Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 124
Тема:

Боюсь всю жизнь прожить в скандалах.....

  1. #1

    Боюсь всю жизнь прожить в скандалах.....

    Здравствуйте, на столько устала от всего, от безвыходности... не знаю что мне делать и как дальше жить.... мне 28 лет, я замужем, у нас двое детей... мы с мужем любим друг друга, мы 10 лет в браке и не можем жить в радости, постоянные скандалы, мелкие, крупные... в неделю может только один день проходит спокойно, а остальные...... страшно становится, что вот так проживу всю свою жизнь... мы постоянно разговариваем, выясняем наши проблемы и их причины, но все равно всё остаётся по прежнем умы мучаем друг друга и наших детей, и жизни как токовой друг без друга не понимаем, пытались расходится, жить отдельно, подавала на развод и снова или возвращалась или он возвращал, не могу понять причину и ищу её, работаю не сижу на его содержании, воспитываю детей, в декретах не сидела, дома убрано, все чистые, сытые. не могу понять что я делаю не так.. от постоянных скандалов становлюсь агрессивной, срываюсь на него он на меня и дети под раздачу попадают... помогите разобраться... очень прошу!!!!!! а то с ума потихоньку скоро сойду.....

  2. #2
    почему не сидели в декретах?

  3. #3

  4. #4
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    мне 28 лет, я замужем, у нас двое детей...
    Здравствуйте, ув.Энн. Расскажите о детях подробнее - возраст, пол. С кем были дети, когда вы работали - раз вы в декрете с ними не сидели?
    Мужу, кстати, сколько лет?
    постоянные скандалы, мелкие, крупные...
    Опишите, пожалуйста, последний скандал - прямо в форме диалога.
    мы постоянно разговариваем, выясняем наши проблемы и их причины,
    И какие проблемы выяснили?
    работаю не сижу на его содержании,
    А почему бы и не посидеть на содержании у мужа? Он ведь муж - а не посторонний дядька

  5. #5
    дети сами памперсы меняли?

  6. #6
    у меня не дневная работа так же как и у него.. а про памперсы остроумно но не уместно.... есть моя мама славо Богу которая помогала поднимать детей...

  7. #7
    у меня дочь и сын Мальчику 7 лет весной будет восемь,учится в первом классе, занимается спортом. Доченьке 5 лет, ходит в сад, а работаю в ресторанах, клубах так же как и мой муж, мы в основном вместе работаем, когда малыши совсем были, моталась домой или кормила грудью или сцеживала, моя мама помогала мне очень с рождения каждого ребёнка, муж никакого участия в воспитании детей не принимал, вот только когда я его озадачила тем что нужно делать ребёнку будущее и направила его, только тогда он загорелся первый раз сыном, так как сам бывший спортсмен, сейчас в достижениях мужа и сына большие успехи. мужу 43 года

  8. #8
    последний скандал. был вчера, у меня с о среды дочь заболела, температура 40 держалась 4 дня из дома не выходила, так как надо ребёнка лечить, в итоге температуру сбила все хорошо, сама заболела, как обычно бывает теперь я с температурой 39... дала ему список что купить из лекарств и продуктов, так как нужно лечится и естественно кушать... он уехал с сыном на тренировки, после звонит и спрашивает что купить? я отвечаю, купи лекарства и самое основное, чтоб я могла приготовить завтрак, ребёнку в школу идти и он просит то что он хочет поесть перед школой, я делаю... в итоге он покупает себе сигарет... и как ни в чём не бывало...

  9. #9
    не сижу на содержании, потому что он не любит работать, мы работаем в паре, он меня всегда одну отправляет, либо голова болит, либо другую причину находит, типо замени меня... а если я сижу дома, , постоянные упрёки идут в мой адрес... да вообще, я то... я то сделал..... ссылается на головную боль или на то что устал с сыном на тренировках, хотя сам он не тренер, он водит...

  10. #10
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    у меня дочь и сын Мальчику 7 лет весной будет восемь,учится в первом классе, занимается спортом. Доченьке 5 лет, ходит в сад, а работаю в ресторанах, клубах так же как и мой муж, мы в основном вместе работаем,
    Что значит "вместе работаем" - в одном заведении? Или вдвоем, в одну смену?
    когда малыши совсем были, моталась домой или кормила грудью или сцеживала, моя мама помогала мне очень с рождения каждого ребёнка,
    Вы с родителями живете, ув.Энн?
    последний скандал. был вчера, у меня с о среды дочь заболела, температура 40 держалась 4 дня из дома не выходила, так как надо ребёнка лечить, в итоге температуру сбила все хорошо, сама заболела, как обычно бывает теперь я с температурой 39... дала ему список что купить из лекарств и продуктов, так как нужно лечится и естественно кушать... он уехал с сыном на тренировки, после звонит и спрашивает что купить? я отвечаю, купи лекарства и самое основное, чтоб я могла приготовить завтрак, ребёнку в школу идти и он просит то что он хочет поесть перед школой, я делаю... в итоге он покупает себе сигарет... и как ни в чём не бывало...
    Так чем закончилась эта история в итоге?
    Вы остались без еды и лекарств?
    мы с мужем любим друг друга
    В чем проявляется любовь мужа к вам, ув.Энн?

  11. #11
    мы музыканты в ресторане, артисты, вокальный дуэт...днем дома, ночью работаем. нет мы живём отдельно от родителей, моя мама приходит и помогает с детками когда я работаю. история закончилась тем что он купил лекарства, но не купил еды, только сегодня утром поехал и купил так по мелочи... то что я зарабатываю отдаю ему на кредиты и на нужды сына... а он практически не даёт мне денег, поэтому мне приходится просить его чаще всего купить то что необходимо купить в дом. я затрудняюсь ответить на последний вопрос... вот сейчас болею, он за мной не ухаживает, каждый сам по себе, он на кухне я к гостиной... и так в основном всегда... детей может иногда в сад в школу сам отвезти..... я не знаю что ответить... смотрю на многие пары и семьи... у них как то всё по другому... у нас как каждый в своём мире....

  12. #12
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    мы музыканты в ресторане, артисты, вокальный дуэт...днем дома, ночью работаем. нет мы живём отдельно от родителей, моя мама приходит и помогает с детками когда я работаю.
    Т.е. вы постоянно работаете в таком режиме, и ваша живущая отдельно мама уже 7 лет регулярно приходит к вам на ночь?
    Сколько ночей в неделю вы работаете?
    история закончилась тем что он купил лекарства, но не купил еды, только сегодня утром поехал и купил так по мелочи...
    Лекарства после скандала купил, я правильно поняла?
    Остальные скандалы по таким же поводам происходят?
    Инициатор чаще вы или муж?
    то что я зарабатываю отдаю ему на кредиты и на нужды сына... а он практически не даёт мне денег, поэтому мне приходится просить его чаще всего купить то что необходимо купить в дом.
    Честно говоря, не поняла - зачем такие сложности.
    Вы зарабатываете - отдаете все деньги мужу, а затем просите денег на ваши общие нужды?
    А почему сразу не оставить себе необходимую сумму на текущие расходы?
    На что, кстати, муж свои деньги тратит?
    И что за кредиты вы погашаете?
    я затрудняюсь ответить на последний вопрос... вот сейчас болею, он за мной не ухаживает, каждый сам по себе, он на кухне я к гостиной... и так в основном всегда... детей может иногда в сад в школу сам отвезти..... я не знаю что ответить... смотрю на многие пары и семьи... у них как то всё по другому... у нас как каждый в своём мире....
    Нда, грустно... А ваша любовь к мужу, в чем проявляется, ув.автор?

  13. #13
    Да я работаю так уже 12 лет, мама приходит не на всю ночь, а на то время пока я на работе, с 20:00 до 01:00 . когда она приходит к нам домой я ухожу с работы раньше, договоренность такая с руководством, 01:00 , 02:00, если она забирает детей к себе погостить я работаю до утра, в основном работаю в выходные, но и в будни иногда вызывают на работу. Нет не регулярно, няню нанимала, когда муж не работал он сидел, это когда подросли, а маленькие были со мной и с моей мамой когда приходилось работать. Лекарства купил до того как поругались! Нет скандалы проходят по разному, вы спросили за последнюю сору, по поводу денег, я заработала, пришла домой положила , или он просто при расчете берет деньги и все, может мне дать 1000-2000 на мелкие расходы и все, он работал раньше в банке набрал кредитов и кредитных катрочек... На машину, на себя он не тратит, я бы видела это, гулять он не гуляет, так как дома в основном или с сыном на тренировках.. В месяц в банки он отдает около 50-60 тыс. Поэтому я путаюсь куда и что угло, один месяц один платёж, другоц месяц либо больше, либо меньше, у меня голова кругом идет иногда и жто злит... А отдаю, ну как не помогать мы же семья...

  14. #14
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Лекарства купил до того как поругались! Нет скандалы проходят по разному, вы спросили за последнюю сору,
    ув.Энн, из ваших ответов я пока поняла только, что муж не любит работать, зато любит транжирить деньги. Это так?
    Какие еще причины ссор у вас?
    По поводу последней ссоры - я просила описать ее в виде диалога, чтобы было понятно, каким образом обычная бытовая ссора превращается в скандал.

  15. #15
    Он зависим от алкоголя, кодированный, раньше было срывался, помогала в всем, лечение уход, забота, потом от куда он эту дрянь нашел, тперь он как 8 лет, колит себе такое средство как феназипам, оно успокаивающее снатворное, транквилизаток кароче... Раньше был не вминчемый, потому что много колол, а сейчас мало но без него не спит, каждые пол года нанимаю мед семтру, откапываю его, востанавливаю организм, плачу день, клянется что завязал, через какое то время опять все тоже самое, в итлге я просто уже не обращаю внимание... Вы простите, что я вам все это говорю, вы аедь не психотерапевт, а копаетесь в чужих проблемах... Мне наверно просто нужен специались, скажите как на этом сайте с психологами пообщаться, я сегодня у вас первый день и не могу разобраться пока...

  16. #16
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Он зависим от алкоголя, кодированный, раньше было срывался, помогала в всем, лечение уход, забота, потом от куда он эту дрянь нашел, тперь он как 8 лет, колит себе такое средство как феназипам, оно успокаивающее снатворное, транквилизаток кароче... Раньше был не вминчемый, потому что много колол, а сейчас мало но без него не спит, каждые пол года нанимаю мед семтру, откапываю его, востанавливаю организм, плачу день, клянется что завязал, через какое то время опять все тоже самое, в итлге я просто уже не обращаю внимание...
    О созависимости вы читали, ув.Энн?
    Вы простите, что я вам все это говорю, вы аедь не психотерапевт, а копаетесь в чужих проблемах... Мне наверно просто нужен специались, скажите как на этом сайте с психологами пообщаться, я сегодня у вас первый день и не могу разобраться пока...
    Я уверена, что в вашей теме и другие участники будут, с момента создания совсем немного времени прошло))
    Кроме того, у специалистов на форуме есть отдельный раздел - "Кабинеты психотерапевтов"

  17. #17

  18. #18
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Нет не читала...
    Поищите информацию, о впечатлении от прочитанного отпишитесь в тему

  19. #19

  20. #20
    Считает себя ответственными за других – за их чувства, мысли, поступки, решения, желания, потребности, хорошее самочувствие, отсутствие хорошего самочувствия, окончательную судьбу...
    Чувствует себя «вынужденным» помогать другому решать его проблемы (предлагает непрошенные советы, делает умозаключения вместо партнера или пытается «угадать» чувства другого).
    Не умеет говорить «нет», и чтобы угодить партнеру, делает то, что не хочет делать, или делает больше чем должен делать, или делает за других то, что они могут сделать сами.
    Легко выражает негодованиепо поводу несправедливости, совершенной по отношению к другому, но не способен отстаивать свои собственные права.
    Привязан к нуждающимся в помощи людям.
    Часто испытывает злость и гнев, чувствует себя непринятым и использованным.
    Чувствует себя жертвой или марионеткой.
    Воспитывается в проблемной семье.
    Винит себя во всем, в чем только можно.
    Отклоняет комплименты и похвалу.
    Всегда считает себя «недостаточно хорошим».
    Боится отвержения.
    Все принимает на личный счет.
    Боится неудач и ошибок.
    Считает, что все должен делать идеально и правильно.
    Считает свою жизнь никчемной.
    Ценит себя только когда помогает другим.
    Верит, что не достоин счастья.
    Постоянно пытается доказать другим, что он «достаточно хорош».
    Избегает осознания своих мыслей и чувств.
    Ригиден.
    Стремится к тотальному контролю.
    Теряет сон из-за проблем или поведения других людей.
    Тревожен.
    Любит указывать другим на их ошибки.
    Концентрирует всю свою энергию на других людях и их проблемах.
    Боится позволить другому быть таким, какой он есть, боится позволить событиям естественно происходить.
    Пытается контролировать события и людей с помощью беспомощности, чувства вины, принуждения, советов, манипулирования и доминирования.
    Всегда делает вид что «все хорошо» и «ничего не происходит».
    Становится трудоголиком.
    Тратит деньги компульсивно.
    Не ощущает целостность с самими собой.
    Чувствует фрустрацию, когда теряет что-то или кого-то, от которого «зависит» его счастье.
    Не чувствует любовь и поддержку родителей.
    Не любит себя.
    Отчаянно ищет любовь и принятие.
    Избегает неприятных чувств в отношениях.
    Теряет интерес к собственной жизни, когда влюбляется.
    Не говорит то, что имеет ввиду и не имеет ввиду то, что говорит.
    Не говорит открыто о своих потребностях.
    Тщательно взвешивает каждое слово, чтобы достичь желаемого эффекта.
    Говорит о других, избегает говорить о себе, своих проблемах, чувствах и мыслях.
    Лжет, чтобы «спасти» других.
    Извиняется когда надо и не надо.
    Позволяет другим причинять себе боль.
    Верит, что он не будет терпеть определенное поведение другого, но терпит до последнего, и впоследствии делает то, что, как он полагал, никогда бы не сделал.
    Не доверяет своим чувствам.
    Не доверяет своим решениям.
    Не доверяет другим людям.
    Считает, что бог, рок, судьба предали его.
    Чувствует боль и ненависть, привык замещать вину и стыд гневом
    Часто много плачет, впадает в депрессию, переедает, болеет.
    Соглашается на секс, чтобы получить поддержку и заботу, а не потому что испытывает сексуальное желание.
    Скован в постели и не говорит партнеру, что ему нравится, а что – нет.
    Слишком ответственен.
    Слишком безответственен.
    Облачается в рясу жертвы и мученика, жертвует своим счастьем ради других по причинам, которые не требуют жертв.
    Не способен веселиться и быть спонтанным.
    Стыдится себя, семьи, личных проблем и проблем в отношениях.
    Становится жестоким.
    Становится серьезно эмоционально, психически и физически больным.
    Страдает пищевыми расстройствами.
    Становится зависимым от алкоголя и других химических стимуляторов.

    --- Добавлено ---

    Вот что я нашла, и честно говоря я в шоке почему я до сих пор не обоащала на это внимание...

  21. #21
    ув.Анна, можете выбрать из этого пункты, которые относятся лично к вам - и проиллюстрировать их примерами?

  22. #22
    Здесь почти все что я бы отнесла к себе, есть некоторые пункты которые не про меня, мне каждый надо проиллюстрировать?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    Здесь почти все что я бы отнесла к себе, есть некоторые пункты которые не про меня, мне каждый надо проиллюстрировать?
    ув.Анна, если вы желаете со своими проблемами что-то делать, то их нужно определить вначале.
    И не общими словами, а применительно К ВАМ и ВАШЕМУ ПОВЕДЕНИЮ.
    Нужно же знать, в какую сторону меняться, правда?
    Это не обязательно сразу сейчас все делать - обдумывайте потихоньку и по одному пункту выкладывайте.
    Обычно созависимыми становятся люди, у которых в родительской семье были зависимые.
    У кого-то из вашей семьи были проблемы с алкоголем?

  24. #24
    У мння папа любитель выпить, и брат постоянно пьет и ли наркоманит, деньги у матери просит у меня, он приходит я ему даю одежду, кормлю даю денег на еду, медкцину

  25. #25
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    У мння папа любитель выпить, и брат постоянно пьет и ли наркоманит, деньги у матери просит у меня, он приходит я ему даю одежду, кормлю даю денег на еду, медкцину
    И от этого "счастья" вы в 18 лет в брак убежали, правильно я понимаю?

  26. #26
    Цитата Сообщение от Ann2186 Посмотреть сообщение
    У мння папа любитель выпить, и брат постоянно пьет и ли наркоманит, деньги у матери просит у меня, он приходит я ему даю одежду, кормлю даю денег на еду, медкцину
    Это классическая алкогольная и наркотическая созависимость ув. Анна.
    Ещё почитайте про треугольник Карпмана ув. Анна. отпишитесь в теме откликнулось ли что-либо.
    Т.е. сначала отец, потом брат воспитали ваш семейный сценарий, после этого вы нашли себе подходящего мужа(алкоголика) и понеслась.
    Как думаете какой есть продуктивный способ бороться с созависимостью?

  27. #27
    Я не знаю, это какой то тупик... Ведь я ничего не могу поменять в своем детстве... Ведь все как я понимаю идет из него...Я так хочу быть счастливой, улыбаться, а у меня не получается, не получается радоваться этой жизни... (((((((( мне очень плохо...

  28. #28
    Я не была такой, пока не стала с ним жить....

    --- Добавлено ---

    Да, правильно, я с 13 лет работаю, в 16 стала жить сама, снимать жилье так закончила школу, работала, вышла замуж в 18, поступила в универ....

  29. #29
    Ув. Анна, скажите, пожалуйста, а зачем Вам этот мужчина в качестве мужа?
    У Вас с ним совместное жильё? Это собственность или съёмное? Есть возможность жить отдельно от него?

  30. #30
    Он отец наших детей, ч не представляю как можно лешить детей отца, я пробовала это делать, малых жалко становится, жилье не совместное, его мамы, которая в течении 10 лет мне об этом напоминает... И боится что либо оформлять на него с намеком на то что я коварная и оставлю не сыночка без угла, с родителями жить не вариант, сама при моем заработке давно бы купила себе квартиру, но даже скопить не могу, так как работаем вместе.... Ничего не нажила за эти годы, вот так подумаешь, уйду... А куда, с чем... И тут же потухаю... И просто мирюсь извиняюсь, лишь бы скандал или сора сошла на нет... А проблемы не решаются совсем... Только все 10 лет звучит слово развод.... Он гнёт свою политику, я свою, удивительная черта у него, делать так чтоб я чувствовала себя виноватой... Вот так как то...
    Последний раз редактировалось Ann2186; 27.01.2015 в 13:14.

Страница 1 из 5 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Думал, что на всю жизнь
    от dzush в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 17
    Последнее сообщение: 23.07.2014, 07:14
  2. испортил мне всю жизнь
    от Даниэлла в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 31
    Последнее сообщение: 23.02.2014, 16:15
  3. Боюсь за жизнь дочери и на нее же срываюсь в гневе
    от olyam82 в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 18.04.2013, 13:48
  4. Отец и сын. Всю жизнь не находят общих увлечений
    от colombinka в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 56
    Последнее сообщение: 31.07.2011, 12:42
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексология и сексопатология | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search