Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345
Показано с 121 по 140 из 140
Тема:

После рождения ребёнка с женой полный разлад

  1. #121
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зато это единственное их совместное действие
    Угу, коллега Лемминг. Впрочем..
    Теперь они повязаны ишшо и -
    грязной плитой. Укрепили, типа,
    узы брака )))

  2. #122
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я много про что в этой истории первый раз слышу
    И про плиту у которой все комфорки нагреваются одновременно(к слову я не электрик но устройство плиты - в целом гтука простая и как это происходит - убейте)
    Про еду которая готовится много часов, хранится на плите и портится от нагрева
    Не, конфорка работает только одна, та которая надо, но НЕМНОГО греются и остальные. Плиту я уже решил менять со след.з/п.
    А про то что еда от нагрева портится, я тоже уверен, что это блажь. Просто с женой у меня была такая договорённость. Они с маменькой всю жизнь этим мазохизмом с кастрюльками занимались, а тут я такой нарисовался и говорю, что всё это хня

  3. #123
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Агрессия копится, как ее выливать, она не знает. С коммуникацией у вас слабо. И, скорее всего, такие манеры были в родительской семье усвоены. Потерять вас она не боится - мама вас заменит. Точнее, уже заменила и активно продолжает вас выживать. Есть такие семьи, как матрешки. Мать-дочь-ребенок, а мужчина используется для зачатия, опционально, матресурсов, для интима. В вашей ситуации интим вычеркиваем.
    Что потерять особо не боится - я вижу, от мамы она не отделилась. Про семьи-матрёшки знаю теперь, Форум регулярно читаю. Эх, вот где был я и этот форум 5 лет назад, когда я жениться собрался вопрос риторический.
    Да, я знаю, что прогноз у меня по всем раскладам негативный.

  4. #124
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ах, так вам же некогда, вы жеработаете 5 дней, а в выходные - отдыхаете. Помните вам ув.Джубал вопрос задавал после которого вы в прошлый раз сбежали с форума?
    Ув.Lemming, я не очень понял фразу про некогда-отдыхаете. Вы что здесь хотели сказать?

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Помните вам ув.Джубал вопрос задавал после которого вы в прошлый раз сбежали с форума?
    Вы имеете в виду вопрос, зачем жена вышла за меня замуж? прямо её спросить?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Э, не совсем поняла, где вы треугольник Карпмана углядели?
    "Жертва-Спасатель" - это о чем? Кто был Жертвой, а кто Спасателем и от чего спасали?
    Ув.Инфузория, звиняйте, если что не так, что с меня взять. В моём понимании как, вот тёща упала - она Жертва, вся такая бедная несчастная, ходить не может. Жена в это время спасает - мы тебе и рентген, и ужин, и ходим медленно. Потом у тёщи включается Преследователь, она всаживает в свою дочь вину, ты такая-растакая звонишь тут не пойми когда, и вообще...
    Если это бред, то ладно, проехали.

  6. #126
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Ув.Инфузория, звиняйте, если что не так, что с меня взять. В моём понимании как, вот тёща упала - она Жертва, вся такая бедная несчастная, ходить не может. Жена в это время спасает - мы тебе и рентген, и ужин, и ходим медленно.
    Если бы жена упала и сильно ушиблась - вы бы не проявляли заботу?

  7. #127
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Если бы жена упала и сильно ушиблась - вы бы не проявляли заботу?
    Конечно, проявил бы просто в данном случае, на мой взгляд, забота была чрезмерной. Вы намекаете, что я включаю "мозгоскоп"? Ок, буду внимательнее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Сахар имеет такое свойсво как растворяться. Учились хорошо?
    Имеет, согласен как-то был опыт, что не полностью в готовой каше растворялся. Попробую при случае снова. С учёбой проблем не возникало, спасибо

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сладкие сразу только младенцам варили и то давно это было.
    нифига я динозавр, получается

  8. #128
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а что вообще за работа -чтоб так уставать то? Чтоб вырубаться до 10.
    Вот не надо , я говорил, что "после". Обычно тупо в сон срубает. Ну, а так, после работы часто в магазин, продуктов там или ещё чего. Раньше частенько бывало, приходишь с сумками, там жена выпученными глазами мне ребёнка суёт - ааа, памперс поменяй, ааа- переодень (утрирую, конечно). Счас такого нету, но приходишь, сына тянет - давай играть, а тебе ещё сумки разобрать, да пожрать бы, голову помыть/лампочку вкрутить, короче, чего-нибудь да надо. Ну это, конечно, не каждый день, но регулярно.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Вот не надо , я говорил, что "после". Обычно тупо в сон срубает. Ну, а так, после работы часто в магазин, продуктов там или ещё чего. Раньше частенько бывало, приходишь с сумками, т.
    Дамы вам это никого не напоминает?

    Скажите, а вы жене деньги даёте?
    НА сумки с продуктами?


    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Угу, коллега Лемминг. Впрочем..
    Теперь они повязаны ишшо и -
    грязной плитой. Укрепили, типа,
    узы брака )))
    Вокруг которой они танцуют ритуальные танцы, ой... взаимодействуют сообща

  10. #130
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Имеет, согласен как-то был опыт, что не полностью в готовой каше растворялся. Попробую при случае снова. С учёбой проблем не возникало, спасибо
    Сегодня попробовал кинуть сахар в кашу, за 1 мин. в микроволновке сахар растворился, спасибо, ув.Анхелика.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Скажите, а вы жене деньги даёте?
    НА сумки с продуктами?
    Нет, не даю Они у нас в конверте лежат в открытом доступе, кому надо, тот берёт (в смысле, либо я, либо жена ).



    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вокруг которой они танцуют ритуальные танцы, ой... взаимодействуют сообща
    Я могу не танцевать эти "танцы", ув.Lemming, ув.Джубал?
    Хотя, да, догадываюсь, нам надо найти "общее дело".
    Последний раз редактировалось Firma rupes; 28.01.2015 в 09:37.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Ув.Lemming, я не очень понял фразу про некогда-отдыхаете. Вы что здесь хотели сказать?
    Ну вот то и хотела. Вы - работаете, очень много и допоздна и с раннего утра. А как же жена? ЧТо у вас с ней совместного? Даже вон сморю еду готовите по раздельности.


    Вы имеете в виду вопрос, зачем жена вышла за меня замуж? прямо её спросить?
    А разве не она приходила на форум под ником вашей жены? Или это вы от роли жены написали? Я что-то запамятовала.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну вот то и хотела. Вы - работаете, очень много и допоздна и с раннего утра. А как же жена? ЧТо у вас с ней совместного? Даже вон сморю еду готовите по раздельности.
    Нет, много не работаю, у меня стандартный рабочий день, обычно в полседьмого-семь вечера я уже дома. Я, окромя каши, готовкой не занимаюсь. Кашу варим - кто больше свободен, тот и варит, примерно так.
    Из совместных занятий у нас сейчас только ребёнок, потому как жена ничем кроме ребенка, стирки и отчасти готовки (частично тёща приезжает готовит) не занимается, ей некогда.
    А так, вместе купаем сына/вытираем/одеваем перед сном,
    чистим зубы (я чищу ребёнку, жена - себе),
    иногда гуляем вместе,
    редко смотрим фильм/мультик,
    вместе водим сына к врачу/на анализы (сын год назад в больницу попал с анемией, сейчас просто отслеживаем состояние),
    ну, остальное, наверное, совсем редкие явления, типа кошку к ветеринару свозить.

    А разве не она приходила на форум под ником вашей жены? Или это вы от роли жены написали? Я что-то запамятовала.
    Нет, не приходила, я сам писал от имени жены.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Нет, много не работаю, у меня стандартный рабочий день, обычно в полседьмого-семь вечера я уже дома. Я, окромя каши, готовкой не занимаюсь. Кашу варим - кто больше свободен, тот и варит, примерно так.
    Из совместных занятий у нас сейчас только ребёнок, потому как жена ничем кроме ребенка, стирки и отчасти готовки (частично тёща приезжает готовит) не занимается, ей некогда.
    А так, вместе купаем сына/вытираем/одеваем перед сном,
    чистим зубы (я чищу ребёнку, жена - себе),
    иногда гуляем вместе,
    редко смотрим фильм/мультик,
    вместе водим сына к врачу/на анализы (сын год назад в больницу попал с анемией, сейчас просто отслеживаем состояние),
    ну, остальное, наверное, совсем редкие явления, типа кошку к ветеринару свозить..
    То есть.... убери из вашей семьи дитя - и...у вас не останется общих точек соприкосновения?

    Нет, не приходила, я сам писал от имени жены.
    То есть вы так и не спросили прямо жену тот вопрос, что вам ув.Джубал задал?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    То есть.... убери из вашей семьи дитя - и...у вас не останется общих точек соприкосновения?
    Да нет, до ребёнка досуг-то у нас общий был, мы не жили, как соседи. И в театры ходили, и на роликах/коньках, фильмы смотрели, на море ездили и т.п., но, как сказал ув.Джубал, это не является "общим делом", т.е. одним из принятых здесь компонентов "любви".

    То есть вы так и не спросили прямо жену тот вопрос, что вам ув.Джубал задал?
    Нет, вопроса не задавал, никакого вменяемого ответа бы я не получил. Ведь ответ "любила" здесь не катит. Я повспоминал наши разговоры на эту тему, и на 100% могу сказать, что ей нужен был ребёнок, замуж она не планировала. Тут видимо сценарий её жёстко вёл - она говорила, что жутко боялась развода, ну и по логике - чтобы не было развода, замуж не надо.
    Вообще, у жены на обсуждение отношений по-моему какая-то защита есть - у неё сразу слёзы литься начинают, к слезам я как-то за эти годы привык, но всё равно в таком состоянии с ней тяжело что-либо обсуждать.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Да нет, до ребёнка досуг-то у нас общий был, мы не жили, как соседи. И в театры ходили, и на роликах/коньках, фильмы смотрели, на море ездили и т.п., но, как сказал ув.Джубал, это не является "общим делом", т.е. одним из принятых здесь компонентов "любви".
    Это сплошные развлекушки и плюшки.
    А созидали потом и кровью затратами души ЧТО? Вместе. М?
    Цветы кошки да плиты у вас засыхают, голодают, плохо работают.
    А созидаете вы совместно что?


    Нет, вопроса не задавал, никакого вменяемого ответа бы я не получил. Ведь ответ "любила" здесь не катит. Я повспоминал наши разговоры на эту тему, и на 100% могу сказать, что ей нужен был ребёнок, замуж она не планировала. Тут видимо сценарий её жёстко вёл - она говорила, что жутко боялась развода, ну и по логике - чтобы не было развода, замуж не надо.
    Вообще, у жены на обсуждение отношений по-моему какая-то защита есть - у неё сразу слёзы литься начинают, к слезам я как-то за эти годы привык, но всё равно в таком состоянии с ней тяжело что-либо обсуждать.
    Знаете, мне кажется, что вам самому выгодно не задавать ей вопросов.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это сплошные развлекушки и плюшки.
    А созидали потом и кровью затратами души ЧТО? Вместе. М?
    Цветы кошки да плиты у вас засыхают, голодают, плохо работают.
    А созидаете вы совместно что?
    Ув.Lemming, если честно, Вы меня поставили в тупик. Ничего из осязаемого мы вместе не созидаем (ну, кроме того что касается ребёнка, конечно), на мой взгляд.
    Хобби у нас общего нет (раньше были комнатные растения - давно), дом мы не строим, бизнес не ведём.

    Знаете, мне кажется, что вам самому выгодно не задавать ей вопросов.
    Конечно, выгодно Жена такой вопрос воспримет как попытку в чём-то её обвинить, что на какой-то период времени несколько испортит наши отношения. Если полтора года назад это особой погоды не сделало бы, то сейчас это для меня существенно. Стоит ли овчинка выделки?

  17. #137
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    ...Стоит ли овчинка выделки?
    Жизнь ваша, вам и платить по своим счетам ув.Elaniel

  18. #138
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Жизнь ваша, вам и платить по своим счетам ув.Elaniel
    Конечно, спасибо, ув.Lemming. Я получил пищу для размышлений и действий.
    Пожалуй, сделаю паузу (сбегу, типа ).

  19. #139
    Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
    Если кому интересно, сообщу чем разрешилась ситуация. Полтора года назад я от жены ушел жить отдельно на съемную квартиру, год спустя официально развелся. С сыном провожу время регулярно, с бж - нейтральное общение, в основном по поводу сына (что дарить/чем лечить/когда чего). Все хорошо, жить стало как-то легче и спокойнее, стал реже простужаться, как и раньше играю в футбол, катаюсь на лыжах.
    Осенью купил новую машину, о которой давно мечтал. В планах - купить квартиру, создать новую семью - я хочу еще двоих детей. Как-то так, своим решением очень доволен, ни о чем не жалею.

  20. #140
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 648
    Записей в дневнике
    4
    Цитата Сообщение от Firma rupes Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, уважаемые Форумчане!
    Если кому интересно, сообщу чем разрешилась ситуация. Полтора года назад я от жены ушел жить отдельно на съемную квартиру, год спустя официально развелся. С сыном провожу время регулярно, с бж - нейтральное общение, в основном по поводу сына (что дарить/чем лечить/когда чего). Все хорошо, жить стало как-то легче и спокойнее, стал реже простужаться, как и раньше играю в футбол, катаюсь на лыжах.
    Осенью купил новую машину, о которой давно мечтал. В планах - купить квартиру, создать новую семью - я хочу еще двоих детей. Как-то так, своим решением очень доволен, ни о чем не жалею.
    замечательно, ув. Фирма рупес
    спасибо, что поделились

Страница 5 из 5 ПерваяПервая ... 2345

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search