Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 264
Тема:

как наладить отношения сына и мужа

  1. #151
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Я должна. Для ребенка это важно, понимать что его любят.
    КОМУ должны? КТО Вам сказал что надо любить детей? Не хотите - не любите.
    Если говорить про Вашего сына - его за Вас может и любить и воспитывать бабушка, Ваша мама. Судя по тому что Вы пишете - она с этим справляется. Может маме насовсем сына отдадите? С Ваших слов я поняла что девочки ей не нужны, она мальчика то же хочет. Так?

    тогда я буду чувствовать себя плохой матерью. ребенку возможно будет плохо.
    Вы обзавелись мозгоскопом?) Кто сказал что если Вы не будите любить своего ребенка Ему от этого плохо будет? С чего вы взяли?

    Для меня любить своего ребенка это... 10 пунктов.

    если бы еще дочку родили... я почему то не уверена что смогу любить ее... а буду как моя мать относится к девочке (я даже не подберу слово как)
    20 строк на тему: Моя мать относилась ко мне так-то потому что я девочка.

    поймала себя на том что и я когда представлю например что это моя дочь... я испытываю чтото негативное..
    Зачем Вам представлять что ваш сын девочка?
    Опишите словами какой именно негатив испытываете. По пунктам. Испытываю это..., потому что...

    мне будет стыдно за то что я воспитала, вырастила такое гавно
    А Вашей маме стыдно что она такую как Вы вырастила? Как она Вам дает об этом понять? Какие слова говорит?

    буду чувствовать себя виноватой, не смогу себе это простить.
    ув.Богиня, включаем мозг, сосредотачиваемся. ЧЕГО вы себе простить не сможете? Того что Ваш Сын Сам сделал Свой Выбор в жизни? Того что Не вырос таким как Вы планировали?

    По пунктам, четко сформулируйте, Чего Вы Не простите Вашему сыну если Он заставит Вас чувствовать что ВЫ ПЛОХАЯ МАТЬ? Не прощу это... потому что... По пунктам.

  2. #152
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    По чему Вы считаете что нельзя применять насилие? (физич. и психологич.) Только к ребенку нельзя? Только Вам нельзя его применять?
    А что будет если Вы будите его применять?
    желательно ни к кому не применять. я о том насилие которое может нанести травму, физическую или психологическую. например если это будет нести негативные последствия для его дальнейшей жизни.

    Кому и чем раньше было хуже? По пунктам.
    раньше когда сын был еще в садике. я била его ремнем. он мне постоянно закатывал истерики. на улице особенно . говорил про меня гадости.
    это как раз было время когда у меня депрес начался, я вообще была как ненормальная, отношения в семье были никакие.
    я не могла себя взять в руки. потом переживала и виноватила себя..
    продолжалось это и в начале первого класса вроде. я потом обращалась в службу психологической поддержки так как нервы совсем сдали. я очень переивала.
    сын плакал и просил не бить его.
    Потом мы сели с ним и поговорили. Обговорили условия. Он просил не бить его. у меня были свои просьбы и требования. мы с ним составили список и решили друг другу помочь его исполнять, напоминать если дугой начинает заводиться например. Вобщем потихоньку нам удалось изменить наше общение в лучшую сторону.
    (надеюсь достаточно понятно изложила, хоть и не по пунктам)

    Для чего Вам надо быть идеальной? Для кого?
    Что это лично Вам даст?
    Для себя. Для ребенка.
    Я не буду чувствовать себя виноватой. мой ребенок будет счастлив.
    Я ы не хотела чтоб мой ребенок как я лечил голову свою от тараканов. сидел на таблетках и прочее..
    я хочу чтоб он был здоров.. чтоб на душе у него было хорошо..

    А Кто на Ваш взгляд все знает? На кого хотите быть похожей? чей идеал перед глазами маячит и спать не дает? Кто над Вами давлеет и упрекает в том что ВЫ ПЛОХАЯ МАТЬ?
    я не знаю кого моно назвать идеальной мамой. не знаю таких людей.
    наверное сли смотришь на человека и видишь что он вырос достойным и состоялся во многом и развивается, и в семье у него все хорошо - значит что его воспитали хорошие родители..

    Да я сама над собой давлею. кто бы мне это сказал то, нет таких людей кто посмел мне так сказать наверное..

    Раньше родители говорили что мой сын постоянно у них находится и что чуть ли не они его вырастили и воспитали. обычно это говорилось чтоб я не слышала особо.
    но я слышала, ( ну да тут надо признать что первое время года 1,5-2 я жила у родителей это правда, да и потом я училась так что во время сессий или поездок куда либо сын был с ними) . В общем мне надоела такая подача с их стороны и я сказала если они не прекратят то сына я не буду к ним отпускать. маманю это не проняло. Тогда я сказала об этом мужу. И хватило одной его фразы чтоб они больше не говорили такого.
    ( помощь их никто не отрицает, но и совсем на ноль меня сводить это нелепо.)

    В общем я постоянно чувствую свою вину

    После совершеннолетия он волен делать что Он захочет. Захочет быть алкоголиком - БУДЕТ. Вы его все жизнь спасать от самого себя планируете? Про жену алкоголика думаю читали уже, да?
    Это для меня самое страшное понимаете! Я не хочу чтоб он был алкашем!
    Я не уверена на счет своих действий. наверное пиздюлей навешаю, пока не дойдет. Если ничего не поможет, то дверь моя будет для него закрыта.
    но я никогда не смогу простить этого себе. Это будет моя вина.

    про жену алкоголика не читала.
    мой муж не пьет.
    а отец пил.
    брат выпивает.
    поэтому для меня это страшно.

    --- Добавлено ---

    извините. я чуть позе отвечу( немного успокоится надо.
    тяжело.

  3. #153
    желательно ни к кому не применять. я о том насилие которое может нанести травму, физическую или психологическую. например если это будет нести негативные последствия для его дальнейшей жизни.
    Расскажите мне о всех Самых страшных последствиях которые могут быть?

    Потом мы сели с ним и поговорили. Обговорили условия. Он просил не бить его. у меня были свои просьбы и требования. мы с ним составили список и решили друг другу помочь его исполнять, напоминать если дугой начинает заводиться например. Вобщем потихоньку нам удалось изменить наше общение в лучшую сторону.
    Сейчас вы оба неукоснительно соблюдаете условия договора?

    это как раз было время когда у меня депрес начался, я вообще была как ненормальная
    сын плакал и просил не бить его.
    А Вы ув.Богиня видите Разницу между:
    Родители наказывают физически, с холодной головой, за особо тяжелый проступок.
    Родители в ярости лупят ребенка за любой проступок.

    В чем разница, попробуйте сформулировать, а так же ответьте на вопрос: какой Мотив Родителей в том и в другом случае? Что На Самом деле ими движет?

    Для себя. Для ребенка.
    Я не буду чувствовать себя виноватой. мой ребенок будет счастлив.
    Я ы не хотела чтоб мой ребенок как я лечил голову свою от тараканов. сидел на таблетках и прочее..
    я хочу чтоб он был здоров.. чтоб на душе у него было хорошо..
    А Кто на Ваш взгляд виноват в том что вы Не были счастливым ребенком, сидели на таблетках или лечили голову?

    я не знаю кого моно назвать идеальной мамой. не знаю таких людей.
    наверное сли смотришь на человека и видишь что он вырос достойным и состоялся во многом и развивается, и в семье у него все хорошо - значит что его воспитали хорошие родители..

    Да я сама над собой давлею. кто бы мне это сказал то, нет таких людей кто посмел мне так сказать наверное..

    Раньше родители говорили что мой сын постоянно у них находится и что чуть ли не они его вырастили и воспитали. обычно это говорилось чтоб я не слышала особо.
    но я слышала, ( ну да тут надо признать что первое время года 1,5-2 я жила у родителей это правда, да и потом я училась так что во время сессий или поездок куда либо сын был с ними) . В общем мне надоела такая подача с их стороны и я сказала если они не прекратят то сына я не буду к ним отпускать. маманю это не проняло. Тогда я сказала об этом мужу. И хватило одной его фразы чтоб они больше не говорили такого.
    ( помощь их никто не отрицает, но и совсем на ноль меня сводить это нелепо.)
    Вы сами противоречий не видите?
    Говорите что идеальных нет. Что ни кто не обвиняет, что только для самой себя, при этот Ту же заявляете что родители обвиняли Вас что ОНИ вырастили Вашего ребенка, Что ВЫ ПЛОХАЯ МАТЬ (по сравнению с ними, так? или с кем они Вас сравнивают?). Получается вы хоть и съехали от них, а все еще боритесь с ветряными мельницами. И продолжаете подкидывая маме своего сына настаивая на том что вы лучше знаете что ему надо, продолжаете поучать мать как Надо воспитывать Вашего ребенка. А она такая сякая Вас от чего то не слушается... Что думаете об этом ув.Богиня?

    В общем я постоянно чувствую свою вину
    В ЧЕМ Ваша вина? Перед Кем? Четкую формулировку пожалуста. *Замечу, это надо Не мне.*

    --- Добавлено ---

    Это для меня самое страшное понимаете! Я не хочу чтоб он был алкашем!
    Я не уверена на счет своих действий. наверное пиздюлей навешаю, пока не дойдет. Если ничего не поможет, то дверь моя будет для него закрыта.
    но я никогда не смогу простить этого себе. Это будет моя вина.

    про жену алкоголика не читала.
    мой муж не пьет.
    а отец пил.
    брат выпивает.
    поэтому для меня это страшно.
    А, то есть Вы дочь алкоголика. Тогда статья и весь материал по алкогольной созависимости это полностью Ваше. Читайте, вникайте.

    Выделенное это спасательство которое ведет прямой дорогой людей к алкоголизму. Чем больше чела спасают, тем глубже он увязает. Читайте ув.Богиня, мотайте на ус.
    Задание. Цитатами (указать источник) сюда на тему алкогольной созависимости что Вам отзовется. Ниже свои комментарии. Телеску.

    На портале то же довольно много тем на этот счет.

    --- Добавлено ---

    пиздюлей навешаю, пока не дойдет.
    И вот еще фраза интересная. То есть физическое и психологическое насилие это по Вашему плохо, но если выпивать начнет... Готовы до посинения его бить)))

    Скажите ув.Богиня. Кто Вас больше пугает когда пьян - отец или брат? Чем?

    --- Добавлено ---

    извините. я чуть позе отвечу( немного успокоится надо.
    тяжело.
    Отвечайте с такой скоростью как Вам будет удобно ув.Богиня Мишку вам обнимательного
    Последний раз редактировалось Ritta; 24.01.2015 в 10:39.

  4. #154
    желательно ни к кому не применять. я о том насилие которое может нанести травму, физическую или психологическую. например если это будет нести негативные последствия для его дальнейшей жизни.
    [QUOTE=Ritta;2271588]Расскажите мне о всех Самых страшных последствиях которые могут быть?

    Например у него это выльется в будущем в ненависть и жестокость к женщинам. Он возненавидит меня. Ну или нанести травму какуюто физическую.

    Сейчас вы оба неукоснительно соблюдаете условия договора?
    в общем да. почти.
    но такого как раньше точно нет.
    Моно сказать что в целом условия соблюдены.

    А Вы ув.Богиня видите Разницу между:
    Родители наказывают физически, с холодной головой, за особо тяжелый проступок.
    Родители в ярости лупят ребенка за любой проступок.
    Да конечно. наверное в первом случае не срывают злость а обдуманно все делают. без агрессии.
    А во втором случае родители видимо не контролируют себя. их заносит. эмоции через край. и агрессия.
    В чем разница, попробуйте сформулировать, а так же ответьте на вопрос: какой Мотив Родителей в том и в другом случае? Что На Самом деле ими движет?
    В первом случае мотив наверное чтоб ребенок вынес для себя урок, что так делать нельзя.
    А во втором просто слив агрессии.

    А Кто на Ваш взгляд виноват в том что вы Не были счастливым ребенком, сидели на таблетках или лечили голову?
    ну если думать о детстве то родители. в подростковом возрасте я думала о суициде. были попытки. мать даже не заметила. она так же почти не замечала что я употребляю. В редких случаях, когда я просто была в таком состоянии что нельзя не заметить. От нее веет холодом. и от меня к ней тоже холод. но за мой холод она обижалась. у нас никогда не было доверительных отношений.
    Про таблетки и лечение. Никто не виноват. Может я сама. Но это мой опыт, что поделать. Возможно еще придется вернуться к лечению, т.к. нет устойчивого результата.
    Своему ребенку я такого не желаю.

    Вы сами противоречий не видите?
    Говорите что идеальных нет. Что ни кто не обвиняет, что только для самой себя, при этот Ту же заявляете что родители обвиняли Вас что ОНИ вырастили Вашего ребенка, Что ВЫ ПЛОХАЯ МАТЬ (по сравнению с ними, так? или с кем они Вас сравнивают?). Получается вы хоть и съехали от них, а все еще боритесь с ветряными мельницами. И продолжаете подкидывая маме своего сына настаивая на том что вы лучше знаете что ему надо, продолжаете поучать мать как Надо воспитывать Вашего ребенка. А она такая сякая Вас от чего то не слушается... Что думаете об этом ув.Богиня?
    Ну не знаю в чем противоречие. Она считает что я в чем то не права. Я считаю что она. Но я родитель, и мне решать а не ей. Это конечно не касается абсолютно всего, но в каких то важных вещах нужно прислушиваться.
    С мельницами борюсь да. Меня очень раздражает что мама при удобном случае говорит своим знакомым что мой сын постоянно у нее. А я не считаю что постоянно. Ну выходные и то не каждые, среди недели не всегда бывает, ночует когда мы в отьезде (не часто), у них доверительное общение да, он ей часто звонит. Но это вовсе не значит что она им занимается больше чем я. С каким умыслом она это говорит незнаю.
    Не хочет слушаться пусть не слушается, но эт пусть на других детях так тренируется, не на моем.
    Же в жопу дуть из за того что щека покраснела у пацана, снежком кинули. Еще бы подгузник одела и на каленках покачала...
    В прочем она не всегда такая. Она и хорошим полезным вещам его научила, за что ей конечно огромное спасибо..

    В последнее время слышу о себе такие слова... вот например меня мегерой назвала жена брата, а мама ей поддакнула.. )
    Может я и правда того... злыдня?

    В ЧЕМ Ваша вина? Перед Кем? Четкую формулировку пожалуста. *Замечу, это надо Не мне.*
    В том что я такая вся неправильная. во всем.
    Я все себя переделать пытаюсь. Но когда незнаешь какой собой ты будешь довольна этот результата недостижим.
    Я была очень тихим и забитым ребенком, надо мной смеялись из за этого, но мне особо не было обидно потому что я не думала что это так. Мне было трудно влиться в социум, пойти кудато одной, позвонить комуто. И в общем я довольно долго с собой боролась, самостоятельно, и заставляла себя. И сейчас казалось бы в этом проблем нет. Но я не люблю большое количество людей, устаю от шума, и мне все равно некомфортно. Я все время ощущаю что во мне чтото не так.

    Незнаю перед кем я виновата... можно предположить что перед мамой..
    но ведь я достигла гораздо большего нежели чем если бы слушалась ее...
    Мне трудно сказать перед кем. перед всеми я неловкость ощущаю.. точнее перед теми кто лучше и умнее меня.

    представьте ели уборщицу посадить например секретарем, или бухгалтером. Или санитурку поставить врачем работать. вот как я себя чувствую.


    А, то есть Вы дочь алкоголика. Тогда статья и весь материал по алкогольной созависимости это полностью Ваше. Читайте, вникайте.
    постараюсь


    И вот еще фраза интересная. То есть физическое и психологическое насилие это по Вашему плохо, но если выпивать начнет... Готовы до посинения его бить)))
    ну не до посинения. я верю что он сможет меня услышать и понять. Но проблема в том что мне кажется что я навешиваю чувство вины ему.
    Я даже думать боюсь о том что он может пить будет.

    Скажите ув.Богиня. Кто Вас больше пугает когда пьян - отец или брат? Чем?
    Ну отца уже нет в живых.
    Брат живет со своей семьей.

    если о детстве то оба. Отец любил докапываться, не успокаивался пока скандала не случилось. Да и брат тоже, только у него другие методы изводить были.
    Это не мирно улыбающиеся выпившие люди, которые с пьянойдовольной улыбкой лягут спать, а потом поболеют и не будут опохмеляться.
    Это противные воняющие мерзкие выродки... это мерзко и противно... особенно не любила когда папа пил.. поскольку с ним дольше жила и чаще видела это. Брат то потом к жене жить ушел и я уже не видела его выкрутасов. Но он не всегда буянит.
    Просто это мерзко до блевоты, отвратительно, и страшно.


    Отвечайте с такой скоростью как Вам будет удобно ув.Богиня Мишку вам обнимательного
    Благодарю вас ув. Ритта

  5. #155
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    КОМУ должны? КТО Вам сказал что надо любить детей? Не хотите - не любите.
    Если говорить про Вашего сына - его за Вас может и любить и воспитывать бабушка, Ваша мама. Судя по тому что Вы пишете - она с этим справляется. Может маме насовсем сына отдадите? С Ваших слов я поняла что девочки ей не нужны, она мальчика то же хочет. Так?
    Ребенку своему должна. Я так считаю. Не любишь не рожай.
    Зачем ей его на совсем отдавать?, не не планирую такое... знаю что она не откажет если будет необходимость. Или если со мной чтото случится то он будет жить с ней.
    Но моя задача не в этом же. Нужно просто дать сыну все чтоб когда он вырос он жил самостоятельно, был хорошим семьянином, отцом, был здоров и счастлив. Ине бегал по каждому поводу ко мне или к бабушке.

    Вы обзавелись мозгоскопом?) Кто сказал что если Вы не будите любить своего ребенка Ему от этого плохо будет? С чего вы взяли?
    Ну я по своему опыту сужу. Хочется чтобы тебя любили.

    Для меня любить своего ребенка это... 10 пунктов.
    затык..
    если отбросить чуйства.. я не знаю как их описать... эмоции это эмоции... я так понимаю вопрос о деятельном

    эмоциональное тепло давать, принятие. удовлетворять потребности в пище, одежде. помогать развитию своего ребенка, направлять его. находить время для него, читать книги, ходить куда то вместе, учить его каким либо вещам. Тактильный контакт ( как подтверждение принятия, одобрение, или просто в знак поддержки - ну это может быть просто погладить по плечу, по голове, контакт глазами.. незнаю)
    уважать ребенка, оказывать доддержку.
    не давить, не калечить,

    незнаю..

    20 строк на тему: Моя мать относилась ко мне так-то потому что я девочка.
    хаха, да от куда мне знать.
    ну просто буду писать тогда как идет.
    Моя мать относилась ко мне с презрением и брезгливостью потому что я девочка. а девки это мерцкие существа которые изподтишка везде лезу куда не надо. с такой девочкой стыдно идти по улице, да она наверное уже трахается с кемнибудь. ей стыдно за меня потому что она считает что я трахаюсь с кем попало. и даже когда у меня была молочница она подумала что у меня какоето заболевание и отправила к врачу. она видила во мне грязь. она ничему меня не учила, она вечно меня игнорила, и говорила что она ни чем не может мне помочь. В общем девочки воплощение грязи имерзости и подлости. Мне даже казалось что она слегка морщится смотря на меня.

    и я видела в ней тоже самое. было отвращение.

    З
    ачем Вам представлять что ваш сын девочка?
    Нет. я пишу про девочку, потому что муж говорил что давай еще девочку родим. и я представляю что если бы ее родить...
    Опишите словами какой именно негатив испытываете. По пунктам. Испытываю это..., потому что...
    Потому что я могу к ней испытывать то же самое что испытывала ко мне моя мать. Я даже сейчас иногда ловлю себя на таких мыслях смотря на чьих то дочек.

    А Вашей маме стыдно что она такую как Вы вырастила? Как она Вам дает об этом понять? Какие слова говорит?
    Ну наверное не стыдно. Я единственная в семье и среди близких родственников кто имеет высшее образование, и получаю второе. Хотя в школе я была двоешницей и тогда ей действительно было стыдно за меня. она даже отказывалась со мной на улицу выходить.
    Она говорит только о моем скверном характере.

    ув.Богиня, включаем мозг, сосредотачиваемся. ЧЕГО вы себе простить не сможете? Того что Ваш Сын Сам сделал Свой Выбор в жизни? Того что Не вырос таким как Вы планировали?
    Того что не смогла воспитать ребенка так чтоб он не стал алкоголиком.

    По пунктам, четко сформулируйте, Чего Вы Не простите Вашему сыну если Он заставит Вас чувствовать что ВЫ ПЛОХАЯ МАТЬ? Не прощу это... потому что... По пунктам.
    Если н будет бухать./ наркотики
    Если будет бомежвать
    Если не будет работать
    это не смогу простить ему и себе.

    Ну еси он будет плохим семьянином тоже буду чувствовать что это мой косяк.

  6. #156
    Читали эту тему? https://vezha.com/threads/41626.html Что думаете про отношения матери и дочери?

  7. #157
    Ребенку своему должна. Я так считаю. Не любишь не рожай.
    То есть это Он Вам сказал что раз не хотите его любить то и рожать не надо было? А если бы у у Вас родилась дочка, что бы Вы тогда сказали? Вы доже должны были бы ее любить?

    Зачем ей его на совсем отдавать?, не не планирую такое... знаю что она не откажет если будет необходимость. Или если со мной чтото случится то он будет жить с ней.
    Но моя задача не в этом же. Нужно просто дать сыну все чтоб когда он вырос он жил самостоятельно, был хорошим семьянином, отцом, был здоров и счастлив. Ине бегал по каждому поводу ко мне или к бабушке.
    А если бы у Вас родилась первой девочка? Отжали бы ее на воспитание своей матери?

    Ну я по своему опыту сужу. Хочется чтобы тебя любили.
    А при чем тут Ваш сын?))) Это Вам Надо, что бы Вас мама любила. Вы и ваш Сын два РАЗНЫХ человека. В таком случае с чего Вы взяли что потребности у Вас с ним одинаковые?

    Вы когда-нибудь у него спрашивали Каким образом Он понимает любите ли Вы его или нет? Спрашивали Как Он Хочет что бы его любили? Или Вы за него всегда решаете как надо его любить? А если ему не нравится Ваш способ демонстрации любви. куда ему деваться? (Терпеть как Вы терпели отношение своей матери или убежать из дома. например к бабушке. М?)

    эмоциональное тепло давать, принятие. удовлетворять потребности в пище, одежде. помогать развитию своего ребенка, направлять его. находить время для него, читать книги, ходить куда то вместе, учить его каким либо вещам. Тактильный контакт ( как подтверждение принятия, одобрение, или просто в знак поддержки - ну это может быть просто погладить по плечу, по голове, контакт глазами.. незнаю)
    уважать ребенка, оказывать доддержку.
    не давить, не калечить,
    Вы считаете что именно так надо любить детей? Почему? Этих действий Вы ждали от своей матери?

    Два задания:
    1. указываете в процентах сколько Вы даете из этого списка Своему ребенку.
    2. указываете в процентах сколько из этого Вы получали от Своей матери.

    ну просто буду писать тогда как идет.
    Моя мать относилась ко мне с презрением и брезгливостью потому что я девочка. а девки это мерцкие существа которые изподтишка везде лезу куда не надо. с такой девочкой стыдно идти по улице, да она наверное уже трахается с кемнибудь. ей стыдно за меня потому что она считает что я трахаюсь с кем попало. и даже когда у меня была молочница она подумала что у меня какоето заболевание и отправила к врачу. она видила во мне грязь. она ничему меня не учила, она вечно меня игнорила, и говорила что она ни чем не может мне помочь. В общем девочки воплощение грязи имерзости и подлости. Мне даже казалось что она слегка морщится смотря на меня.
    На Ваш взгляд Ваша мама была о Вас такого мнения? И сейчас то же?

    хаха, да от куда мне знать.
    А Вы у нее лично когда-нибудь спрашивали почему
    Моя мать относилась ко мне так-то потому что
    Если да то что она Вам ответила? Если нет, то есть у Вас желание спросить у нее напрямую?

    и я видела в ней тоже самое. было отвращение.
    Так то что Вы написали Ваша мама думает о Вас или Вы такого мнения о ней? Почему? (Прошу Вас при ответе на вопрос не забывать объяснять почему Вы думаете так или иначе.)

    Нет. я пишу про девочку, потому что муж говорил что давай еще девочку родим. и я представляю что если бы ее родить...
    То есть Вы ее еще даже не родили, но уже заранее... ненавидите? презираете? или что? В чем Вы готовы обвинить еще не родившегося ребенка? Почему?
    Разве обязательно девочка которая родится у Вас должна стать такой как Вы описали в списке выше? По какой причине она должна у Вас вырасти такой?

    Потому что я могу к ней испытывать то же самое что испытывала ко мне моя мать. Я даже сейчас иногда ловлю себя на таких мыслях смотря на чьих то дочек.
    Зачем Вам это нужно? Зачем Вам к Своей (еще не рожденной) дочери относится так же как Ваша мама к Вам? Вы помните что чувствовали сами буду чи ребенком в связи с этим? Опишите.

  8. #158
    Ну наверное не стыдно. Я единственная в семье и среди близких родственников кто имеет высшее образование, и получаю второе. Хотя в школе я была двоешницей и тогда ей действительно было стыдно за меня. она даже отказывалась со мной на улицу выходить.
    Она говорит только о моем скверном характере.
    То есть Вы считаете что ни смотря ни на что Вы выросли вполне нормальным челом. На Ваш взгляд чья это заслуга?

    Того что не смогла воспитать ребенка так чтоб он не стал алкоголиком.
    "Не смогла?" Ваш сын Уже вырос? Он Уже алкоголик?
    Для чего Вам Надо что бы сын стал алкоголиком? Что это Вам даст?

    Поясню. станет он алкоголиком или нет это будет Его выбор. И Вы на это НИКАК повлиять не сможете. Если Он решить пить - будет пить.

    Вы изучали научные работы что влияет на формирование алкогольной зависимости? Кто входит в группу риска? Если нет, то попрошу Вас найти Научные данные и тезисно записать сюда в тему.

    Если н будет бухать./ наркотики
    Если будет бомежвать
    Если не будет работать
    это не смогу простить ему
    ОК. Вот представьте. Ваш Сын Стал именно таким. Что Будите делать? Вот прям напишите план Ваших действий.

    еси он будет плохим семьянином тоже буду чувствовать что это мой косяк.
    Что значит "плохой" семьяни и как Вы на это можете повлиять? Четко и конкретно.

  9. #159
    Например у него это выльется в будущем в ненависть и жестокость к женщинам. Он возненавидит меня. Ну или нанести травму какуюто физическую.
    То есть ели Вы будите его наказывать за дело, то он возненавидит женщин? И что тогда?

    А зачем Вам наносить ему физические травмы? Вы хотите причинить ему реальный вред? Как Вы себе это представляете: наказывая ребенка я нанесла ему физическую травму. Опишите.

    Да конечно. наверное в первом случае не срывают злость а обдуманно все делают. без агрессии.
    А во втором случае родители видимо не контролируют себя. их заносит. эмоции через край. и агрессия.
    Скажите ув.Богиня, в каком из этих состояний есть реальный риск нанести ребенку физ. или психо травму?

    В каком из этих случаев ребенок понимает что происходит и за что его наказывают?

    В каком их этих случаев родитель понимает за что он наказывает ребенка и адекватно ли соотношение вины и наказания у ребенка?

    ну если думать о детстве то родители. в подростковом возрасте я думала о суициде. были попытки. мать даже не заметила. она так же почти не замечала что я употребляю. В редких случаях, когда я просто была в таком состоянии что нельзя не заметить. От нее веет холодом. и от меня к ней тоже холод. но за мой холод она обижалась. у нас никогда не было доверительных отношений.
    Про таблетки и лечение. Никто не виноват. Может я сама. Но это мой опыт, что поделать. Возможно еще придется вернуться к лечению, т.к. нет устойчивого результата.
    Своему ребенку я такого не желаю.
    Скажите ув.Богиня, а сейчас Вы взрослая или ребеночек?
    Вы все еще думаете о суициде и ждете пока Ваша мама наконец Вас заметит? А мама все так же продолжает обижаться на ваш холод?

    Что за препараты Вы употребляли будучи подростком? Что Вам это давало? Чего хотели добиться?

  10. #160
    Ну не знаю в чем противоречие. Она считает что я в чем то не права. Я считаю что она. Но я родитель, и мне решать а не ей. Это конечно не касается абсолютно всего, но в каких то важных вещах нужно прислушиваться.
    С мельницами борюсь да. Меня очень раздражает что мама при удобном случае говорит своим знакомым что мой сын постоянно у нее. А я не считаю что постоянно. Ну выходные и то не каждые, среди недели не всегда бывает, ночует когда мы в отьезде (не часто), у них доверительное общение да, он ей часто звонит. Но это вовсе не значит что она им занимается больше чем я. С каким умыслом она это говорит незнаю.
    Не хочет слушаться пусть не слушается, но эт пусть на других детях так тренируется, не на моем.
    Же в жопу дуть из за того что щека покраснела у пацана, снежком кинули. Еще бы подгузник одела и на каленках покачала...
    В прочем она не всегда такая. Она и хорошим полезным вещам его научила, за что ей конечно огромное спасибо..
    Кому прислушиваться надо? Ей? К Вам? С какой стати?))) Не нравится что она делает с Вашим сыном, не пускайте его туда. В чем проблема? Почему она должна делать то что Вы хотите?
    То есть когда она его учит чему то что Вы считаете полезным то все Ок? Это хорошо, но почему Вы свято уверенны что она должна делать все что бы быть Вам удобной? Чья это проблема на самом деле? Ее?

    В последнее время слышу о себе такие слова... вот например меня мегерой назвала жена брата, а мама ей поддакнула.. )
    Может я и правда того... злыдня?
    Вы согласны с ней? (с которой из них?)

    Жена какого брата? Который наркоман? Вы кстати ни на один вопрос про брата так и не ответили.

  11. #161
    В том что я такая вся неправильная. во всем.
    Я все себя переделать пытаюсь. Но когда незнаешь какой собой ты будешь довольна этот результата недостижим.
    Я была очень тихим и забитым ребенком, надо мной смеялись из за этого, но мне особо не было обидно потому что я не думала что это так. Мне было трудно влиться в социум, пойти кудато одной, позвонить комуто. И в общем я довольно долго с собой боролась, самостоятельно, и заставляла себя. И сейчас казалось бы в этом проблем нет. Но я не люблю большое количество людей, устаю от шума, и мне все равно некомфортно. Я все время ощущаю что во мне чтото не так.

    Незнаю перед кем я виновата... можно предположить что перед мамой..
    но ведь я достигла гораздо большего нежели чем если бы слушалась ее...
    Мне трудно сказать перед кем. перед всеми я неловкость ощущаю.. точнее перед теми кто лучше и умнее меня.
    Зачем Вы все время стремитесь себя переделать? Для кого? Ради чего все эти потуги? Что Вы хотите доказать? Маме? Себе? Думайте.

    А какие у Вас собственно достижения? Перечислите в столбик пожалуста.

    представьте ели уборщицу посадить например секретарем, или бухгалтером. Или санитурку поставить врачем работать. вот как я себя чувствую.
    Абсолютно не вижу связи. Если знания есть то почему бы и не поработать, а если знаний нет то кто помешает научаться?

  12. #162
    ну не до посинения. я верю что он сможет меня услышать и понять. Но проблема в том что мне кажется что я навешиваю чувство вины ему.
    Я даже думать боюсь о том что он может пить будет.
    Так Вы прочитали про алкогольную созависимость или продолжи воду в ступе толочь?

    А вот Не захочет он и все тут. Не захочет Вас слушать и все слова будет мимо ушей пропускать. Как Вы мамины. Что бы не чувствовать себя перед мамой виноватой. Будет на зло Вам пить. Колоться, нюхать клей, бомжевать, водится с дурной компанией и т.д. Короче будет делать все как Он Сам пожелает. Что делать станете?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Читали эту тему? https://vezha.com/threads/41626.html Что думаете про отношения матери и дочери?
    да , читала.
    не могу точно сформулировать.

    Но ув. Ритта, я не пойму зачем сгущать краски? Зачем смотреть под таким углом?... Мне ваши "пророчества" блин..

    Да взрослых детей, тоесть после того как ты их вырастил нужно отпускать... Но у меня сын еще не вырос, и я думаю как мне вести себя сейчас чтоб в будущем проблем не было. Зачем мне сейчас ужасающие картины рисовать?

  14. #164
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Но ув. Ритта, я не пойму зачем сгущать краски? Зачем смотреть под таким углом?... Мне ваши "пророчества" блин..

    Да взрослых детей, тоесть после того как ты их вырастил нужно отпускать... Но у меня сын еще не вырос, и я думаю как мне вести себя сейчас чтоб в будущем проблем не было. Зачем мне сейчас ужасающие картины рисовать?
    Ни каких "ужасающих" картин рисовать не надо ув.Богиня, только взглянуть под другим углом на то что Вы так боитесь.
    Как и любое задание Вы можете принять или не принять.

    --- Добавлено ---

    да , читала.
    не могу точно сформулировать.
    Можно не точно, как чувствуется. Без привязки к личности автора. Просто вот есть такая ситуация у людей в жизни. Интересно Ваше мнение.

  15. #165
    И вот еще чисто для себя интересно. Где-то у Вас проскальзывало что Вы о себе в мужском роде пишите. Хотя женщина. И даже уже сама мать. С девушками я так поняла и отношения строить пытались или чисто секс и немного романтики по молодости?

    А тут Вы пишите что у матери Вашей такое вот отношение к Вас потому что вы - девочкой родились. Думаете если бы мальчиком родились он бы любила Вас больше? Собствннно вопреки папиным ожиданиям я то же Не мальчиком родилась, от того и спрашиваю.

    Вы сама себя как женщину принимаете?

  16. #166
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть это Он Вам сказал что раз не хотите его любить то и рожать не надо было? А если бы у у Вас родилась дочка, что бы Вы тогда сказали? Вы доже должны были бы ее любить?
    А я гдето сказала что не хочу его любить??? или что не люблю?
    Если бы , да кабы..
    Да я должна любить и дочку.

    А если бы у Вас родилась первой девочка? Отжали бы ее на воспитание своей матери?
    Снова если бы. Да откуда я знаю!
    Нет не отдала бы.

    А
    при чем тут Ваш сын?))) Это Вам Надо, что бы Вас мама любила. Вы и ваш Сын два РАЗНЫХ человека. В таком случае с чего Вы взяли что потребности у Вас с ним одинаковые?
    С того что я знаю своего ребенка. Знаю его потребности в ласке и принятии.
    Я понимаю что мы два разных человека.

    Вы когда-нибудь у него спрашивали Каким образом Он понимает любите ли Вы его или нет? Спрашивали Как Он Хочет что бы его любили? Или Вы за него всегда решаете как надо его любить? А если ему не нравится Ваш способ демонстрации любви. куда ему деваться? (Терпеть как Вы терпели отношение своей матери или убежать из дома. например к бабушке. М?)
    А с чего вы взяли что ему не нравится? Мне кажется или вы чтото себе дорисовываете?
    Както странно было бы задавать такие вопросы 11 летнему пацану.
    Он меня не терпит. Да у нас бывают конфликты. Иногда ему хочется сходить к бабушке. это нормально.


    Вы считаете что именно так надо любить детей? Почему? Этих действий Вы ждали от своей матери?
    Да. Потому что я так это вижу.
    От матери не ждала. Может когда совсем маленькая была если. а потом между нами стена стояла... мне это было уже не нужно и неприятно..

    Два задания:
    1. указываете в процентах сколько Вы даете из этого списка Своему ребенку.
    2. указываете в процентах сколько из этого Вы получали от Своей матери.
    Моему ребенку
    эмоциональное тепло давать - 70
    , принятие - 50
    удовлетворять потребности в пище -80,
    одежде -95.
    помогать развитию своего ребенка,- 50
    направлять его. - 50
    находить время для него, -50
    читать книги, - сейчас 10, раньше читали больше
    ходить куда то вместе, - 20
    учить его каким либо вещам. - 20
    Тактильный контакт ( как подтверждение принятия, одобрение, или просто в знак поддержки - ну это может быть просто погладить по плечу, по голове, контакт глазами.. незнаю) - 95
    уважать ребенка, 70
    оказывать доддержку.60
    не давить, 50
    не калечить, 50
    От матери
    эмоциональное тепло давать,-30
    принятие.-20
    удовлетворять потребности в пище,80
    одежде. от 30 до 80 (в разное время)
    помогать развитию своего ребенка, -0
    направлять его. -10
    находить время для него -20
    , читать книги, -0
    ходить куда то вместе, -20
    учить его каким либо вещам. - 20
    Тактильный контакт ( как подтверждение принятия, одобрение, или просто в знак поддержки - ну это может быть просто погладить по плечу, по голове, контакт глазами.. незнаю) - 5
    уважать ребенка, оказывать доддержку. -10
    не давить, не калечить, -10

    На Ваш взгляд Ваша мама была о Вас такого мнения? И сейчас то же?
    Может я утрирую. Но примерно да.
    Сейчас нет наверное.

    А Вы у нее лично когда-нибудь спрашивали почему
    Если да то что она Вам ответила? Если нет, то есть у Вас желание спросить у нее напрямую?
    Ну когда то был разговор вокруг да около , я пыталась это понять. Но моя мать не из тех людей кто будет об этом говорить. Никогда она напрямую ничего не скажет. даже если задать вопрос в лоб она уйдет от ответа. говорить с ней на эту тему не имею желания.

    Так то что Вы написали Ваша мама думает о Вас или Вы такого мнения о ней? Почему? (Прошу Вас при ответе на вопрос не забывать объяснять почему Вы думаете так или иначе.)
    я чувствовала это от нее. и в ответ чувствовать стала тоже. Когда ты еще девственница а тебя уже обвиняют в том что ты якобы шляешся где попало с намеком на то что я грязная и могла заразиться и наверное чем то больна. это было с ее стороны.
    А с моей. когда например я видела ее без одежды или ее нижнее белье, или вообще все то что касалось женственности и свежести. Мне противно видеть в ней женщину.


    То есть Вы ее еще даже не родили, но уже заранее... ненавидите? презираете? или что? В чем Вы готовы обвинить еще не родившегося ребенка? Почему?
    Разве обязательно девочка которая родится у Вас должна стать такой как Вы описали в списке выше? По какой причине она должна у Вас вырасти такой?
    Я просто опасаюсь что не смогу ее любить. Что буду испытывать негативные чувства. ни в чем я ее не обвиняю)
    Нет не обязательно она станет такой. Но мало ли что может быть. Может я не смогу ее достойно воспитать.


    Зачем Вам это нужно? Зачем Вам к Своей (еще не рожденной) дочери относится так же как Ваша мама к Вам? Вы помните что чувствовали сами буду чи ребенком в связи с этим? Опишите.
    Да я уже вроде все расписала.
    Мне это не нужно. это опасения мои понимаете.
    Я обдумывала возможность второго ребенка. И кажется была почти готова к этому. Но не слоилось. А теперь не хочу.

  17. #167
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть Вы считаете что ни смотря ни на что Вы выросли вполне нормальным челом. На Ваш взгляд чья это заслуга?
    Ну может не вполне нормальным. Считаю что моя заслуга. Если бы я пошла по тому пути которому сказала мать, у меня бы было птушное образование, и вообще хер знает кем бы я была.. А так же заслуга людей которых я встречала в жизни, друзей, я смотрела на них и мне хотелось идти вперед.

    "Не смогла?" Ваш сын Уже вырос? Он Уже алкоголик?
    Для чего Вам Надо что бы сын стал алкоголиком? Что это Вам даст?
    Да ептвоюмать! Ритта! Да не хочу я этого!

    Поясню. станет он алкоголиком или нет это будет Его выбор. И Вы на это НИКАК повлиять не сможете. Если Он решить пить - будет пить.
    А зачем вам Ритта убеждать меня что он им станет???

    Вы изучали научные работы что влияет на формирование алкогольной зависимости? Кто входит в группу риска? Если нет, то попрошу Вас найти Научные данные и тезисно записать сюда в тему.
    Конкретно не изучала. В группу риска полагаю входят те у кого пили в семье.
    Я исключила из круга своего общения пьющих людей. (ну я имею ввиду пьющих например по нескольку дней, или частенько, а не то что по праздникам)


    ОК. Вот представьте. Ваш Сын Стал именно таким. Что Будите делать? Вот прям напишите план Ваших действий.
    Я не буду этого представлять.

    Что значит "плохой" семьяни и как Вы на это можете повлиять? Четко и конкретно.
    Я могу повлиять на это наверное только показав пример.
    Плохой это года муик не мужик, в семье ноль, амеба, или в игрули играет. чтото типо того.

  18. #168
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть ели Вы будите его наказывать за дело, то он возненавидит женщин? И что тогда?
    Наказывать можно по разному. я про неадекватное наказание.

    А зачем Вам наносить ему физические травмы? Вы хотите причинить ему реальный вред? Как Вы себе это представляете: наказывая ребенка я нанесла ему физическую травму. Опишите.
    Мне незачем. нет нехочу. Например в порыве ударила или толкнула и реб. себе чтото сломал, либо другая физ. травма.
    Скажите ув.Богиня, в каком из этих состояний есть реальный риск нанести ребенку физ. или психо травму?
    В каком из этих случаев ребенок понимает что происходит и за что его наказывают?
    Конечно лучше когда голова холодная. тогда скорее не будет негативного результата.
    В каком их этих случаев родитель понимает за что он наказывает ребенка и адекватно ли соотношение вины и наказания у ребенка?
    с холодной головой.

    Скажите ув.Богиня, а сейчас Вы взрослая или ребеночек?
    Вы все еще думаете о суициде и ждете пока Ваша мама наконец Вас заметит? А мама все так же продолжает обижаться на ваш холод?
    Я взрослая.
    О суициде думаю. Что мама заметит не жду. Мама не знаю обижается или нет, меня это мало волнует.
    Что за препараты Вы употребляли будучи подростком? Что Вам это давало? Чего хотели добиться?
    Курила траву, пила алкоголь, так называемые "колеса" сейчас вам точных названий конечно не скажу, ну различные препараты которые если выпить свыше дозировки то вас типо "прет", пробовала и другие вещества.
    Что давало, расслабон, уход от реальности. А после колес когда ломает это пипец, жуть. Потом я самостоятельно со всем этим завязала.

  19. #169
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кому прислушиваться надо? Ей? К Вам? С какой стати?))) Не нравится что она делает с Вашим сыном, не пускайте его туда. В чем проблема? Почему она должна делать то что Вы хотите?
    То есть когда она его учит чему то что Вы считаете полезным то все Ок? Это хорошо, но почему Вы свято уверенны что она должна делать все что бы быть Вам удобной? Чья это проблема на самом деле? Ее?
    Да мне без разницы с какой стати. Это мой ребенок и я считаю что имею право на то чтобы в общих чертах обозначать правила. Если есть уговор ходить в секцию, значит он туда будет ходить.
    Может и не ее проблема а моя. но если я считаю что моему сыну это во вред то с чего бы я не могу высказаться?
    Вы согласны с ней? (с которой из них?)
    может быть они и правы.
    Но мне похрен на нее. не ей мне чтото говорить.
    Жена какого брата? Который наркоман? Вы кстати ни на один вопрос про брата так и не ответили.
    Вообщето не наркоман а выпивает. (перепутали чели?)
    жена моего родного брата.
    Да вроде на все ответила. Где не отвеченые?

  20. #170
    А я гдето сказала что не хочу его любить??? или что не люблю?
    Если бы , да кабы..
    Да я должна любить и дочку.
    Нет, на прямую нет. Но все время твердите о долге. На мой взгляд обязаловка какая-то. "Люблю потому что должна". Потому и спрашиваю. А без долга перед кем то смогли бы любить? Например за что-то конкретное. За то что он Вам дает или своим существованием приносит в Вашу жизнь.

    Снова если бы. Да откуда я знаю!
    Нет не отдала бы.
    Ну по фантазировать то можете) Вы же строите догадки что родись у Вас девочка... не дай бог... Вы бы могли относится к ней так-то и так-то... То же ведь не знаете наверняка, а за ранее себя пугаете этими мыслями.

    А с чего вы взяли что ему не нравится? Мне кажется или вы чтото себе дорисовываете?
    Както странно было бы задавать такие вопросы 11 летнему пацану.
    Он меня не терпит. Да у нас бывают конфликты. Иногда ему хочется сходить к бабушке. это нормально.
    Ну если Вы всегда за него знаете как ему лучше мне то чего дорисовывать?) Выж его мама, не я.

    Моему ребенку
    эмоциональное тепло давать - 70
    , принятие - 50
    удовлетворять потребности в пище -80,
    одежде -95.
    помогать развитию своего ребенка,- 50
    направлять его. - 50
    находить время для него, -50
    читать книги, - сейчас 10, раньше читали больше
    ходить куда то вместе, - 20
    учить его каким либо вещам. - 20
    Тактильный контакт ( как подтверждение принятия, одобрение, или просто в знак поддержки - ну это может быть просто погладить по плечу, по голове, контакт глазами.. незнаю) - 95
    уважать ребенка, 70
    оказывать доддержку.60
    не давить, 50
    не калечить, 50
    От матери
    эмоциональное тепло давать,-30
    принятие.-20
    удовлетворять потребности в пище,80
    одежде. от 30 до 80 (в разное время)
    помогать развитию своего ребенка, -0
    направлять его. -10
    находить время для него -20
    , читать книги, -0
    ходить куда то вместе, -20
    учить его каким либо вещам. - 20
    Тактильный контакт ( как подтверждение принятия, одобрение, или просто в знак поддержки - ну это может быть просто погладить по плечу, по голове, контакт глазами.. незнаю) - 5
    уважать ребенка, оказывать доддержку. -10
    не давить, не калечить, -10
    Судя по Вашим спискам Вы слихвой компенсировали Вашему сыну то что недополучили от своей матери. По всем пунктам свою мать обскакали. Тогда почему Вы все еще собой не довольны? То же к сотне стремитесь? К недостижимому абсолюту? Зачем?
    На мой взгляд Вы сами себе планку задираете. Опять же не понятно для чего.

    я чувствовала это от нее. и в ответ чувствовать стала тоже. Когда ты еще девственница а тебя уже обвиняют в том что ты якобы шляешся где попало с намеком на то что я грязная и могла заразиться и наверное чем то больна. это было с ее стороны.
    А с моей. когда например я видела ее без одежды или ее нижнее белье, или вообще все то что касалось женственности и свежести. Мне противно видеть в ней женщину.
    И тем не менее и она женщина и Вы женщина. Вот только если она как женщина Вам грязна и противна, то с кем Вы тогда себя идентифицировали?

    Я просто опасаюсь что не смогу ее любить. Что буду испытывать негативные чувства. ни в чем я ее не обвиняю)
    Нет не обязательно она станет такой. Но мало ли что может быть. Может я не смогу ее достойно воспитать.
    А вот сейчас Вы уже додумываете)) Зачем то настраиваете себя на негатив. раскормили свои страхи что аж в дверь не пролазят.
    Помня то как относилась к Вам Ваша мама неужели не хочется о собственной плоти и крови думать иначе? Ведь воспитывать ее будите именно Вы. Пример будете подавать Вы. С чего вдруг Вам называть свою дочку грязной и распущенной если... Вообще так чаще про соперниц говорят. На мой взгляд. Вы с мамой за внимание какого-то определенного мужчины конкурировали или за внимание мужчин в принципе?
    Вы когда девственницой еще были и мама Вас начала в чем-то обвинять (открытым текстом или это догадки Ваши?) Вам и маме сколько лет было на тот момент?

  21. #171
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Зачем Вы все время стремитесь себя переделать? Для кого? Ради чего все эти потуги? Что Вы хотите доказать? Маме? Себе? Думайте.
    Дл себя. Чтоб мне было комфортно внутри. Быть довольной собой. обрести гармонию.

    А какие у Вас собственно достижения? Перечислите в столбик пожалуста.
    Да может особо ни каких.
    высшее образование. получаю второе.
    семья
    ребенок.
    работа.
    Абсолютно не вижу связи. Если знания есть то почему бы и не поработать, а если знаний нет то кто помешает научаться?
    А я вижу. Все дело во внутреннем самоощущении ув. Ритта
    Не в своей тарелке.

  22. #172
    Ну может не вполне нормальным. Считаю что моя заслуга. Если бы я пошла по тому пути которому сказала мать, у меня бы было птушное образование, и вообще хер знает кем бы я была.. А так же заслуга людей которых я встречала в жизни, друзей, я смотрела на них и мне хотелось идти вперед.
    То есть как бы не воспитывала Вас мать и что бы она Вам не советовала - решающую роль в построении Своей жизни сыграли Вы. Ваши собственные планы, уели и решения. Так? То какую жизнь захотели для себя в будущем такую и выбрали, такую и стараетесь строить. Так?

    Да ептвоюмать! Ритта! Да не хочу я этого!
    Тогда зачем Вы за это цепляетесь ув.Богиня? Что на портале, что в жизни слышу от мам - хочу что бы мой сын вырос таким то, добился того-то. А у Вас все сводится к тому чего Вы Не хотите для сына. До сих пор не возьму в толк почему желая Ему лучшего Вы руководствуетесь Своими страхами? Во всяком случае я так вижу. Могу ошибаться.

    А зачем вам Ритта убеждать меня что он им станет???
    Не убеждаю, спрашиваю гипотетически. Раз Вы именно этого так боитесь предлагаю Вам рассмотреть Ваш страх со всех сторон.

    Конкретно не изучала. В группу риска полагаю входят те у кого пили в семье.
    Я исключила из круга своего общения пьющих людей. (ну я имею ввиду пьющих например по нескольку дней, или частенько, а не то что по праздникам)
    В Вы все таки почитайте.
    А Ваш то круг тут причем? У Вашего сына свой круг общения формируется. Не все ему у юбки Вашей сидеть. Вы его к людям то собираетесь выпускать или как? Как-то даже слышать странно... вы себя в подростковом возрасте помните7 Много Вы у мамы спрашивали куда Вам ходить. с кем дружить и что можно делать?

    Я могу повлиять на это наверное только показав пример.
    Плохой это года муик не мужик, в семье ноль, амеба, или в игрули играет. чтото типо того.
    То то и оно, что пример Вы показать можете, а воспользуется он им или нет Он сам решит. Так же как и Вы в свое время решили нравится Вам пример который мама Вам подавала или нет.
    Так инфантильные мужики от чего получаются знаете? Думаю да, читали не раз.

  23. #173
    Ritta - нарушение договорённости -
    семь суток молчания.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    1. Прекратить игры в дознавателя, учреждение
    наше иного профиля;
    2. Коли возникает желание высказаться в теме
    кого-либо из посетителей - Вы делаете сие по
    форме - ..А вот у меня была схожая ситуация
    в жизни (схожее переживание), и оно было выз-
    вано, по моему мнению, тем-то. Не находите ли
    Вы общего в наших случаях, ув, ИмяРек?

    3. Вы сосредотачиваетесь преимущественно на
    работе в собственной теме и над собственными
    проблемами.

  24. #174
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И вот еще чисто для себя интересно. Где-то у Вас проскальзывало что Вы о себе в мужском роде пишите. Хотя женщина. И даже уже сама мать. С девушками я так поняла и отношения строить пытались или чисто секс и немного романтики по молодости?
    уже не пишу о себе в м роде, довольно давно. было такое в пору моего увлечения женским полом. С женщинами был и чисто секс и отношения. Не сказала бы что совсем по молодости, это было уже когда жила с мужем.
    Дурь прошла. женщины мне интересны, но я предпочитаю мужчин.

    А тут Вы пишите что у матери Вашей такое вот отношение к Вас потому что вы - девочкой родились. Думаете если бы мальчиком родились он бы любила Вас больше? Собствннно вопреки папиным ожиданиям я то же Не мальчиком родилась, от того и спрашиваю.
    незнаю, относительно ее отношения к девочкам это мое личное мнение, я это вижу со стороны. если бы я родилась мальчиком, может бы и любила больше, но той любовью что идет во вред.

    Вы сама себя как женщину принимаете?
    думаю да

  25. #175
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Нет, на прямую нет. Но все время твердите о долге. На мой взгляд обязаловка какая-то. "Люблю потому что должна". Потому и спрашиваю. А без долга перед кем то смогли бы любить? Например за что-то конкретное. За то что он Вам дает или своим существованием приносит в Вашу жизнь.
    хоть с долгом хоть без долга. конечно сына я просто люблю потому что он есть..

    Ну по фантазировать то можете) Вы же строите догадки что родись у Вас девочка... не дай бог... Вы бы могли относится к ней так-то и так-то... То же ведь не знаете наверняка, а за ранее себя пугаете этими мыслями.
    Потому что хочу обдуманно подходить к вопросу рождения ребенка. а не так " попробовала не получилось". Это жизнь, целая жизнь другого человека, это не место для экспериментов.

    Ну если Вы всегда за него знаете как ему лучше мне то чего дорисовывать?) Выж его мама, не я.
    а что я не должна знать?..
    например я понимаю что ему лушче ходить в секцию чем не ходить. но он не горит желанием и лучше бы сидел дома. Но в данном случае я смотрю на это с позиции его будущей жизни, чтоб при первой же серьезной драке ему не проломили бошку или не запинали. Он должен уметь постоять за себя. и это ему на пользу.
    Хочет он сейчас или нет, но он будет туда ходить.

    Судя по Вашим спискам Вы слихвой компенсировали Вашему сыну то что недополучили от своей матери. По всем пунктам свою мать обскакали. Тогда почему Вы все еще собой не довольны? То же к сотне стремитесь? К недостижимому абсолюту? Зачем?
    На мой взгляд Вы сами себе планку задираете. Опять же не понятно для чего.
    В чем то обскакала в чем то недоскакала. Но я не соревнуюсь с ней.
    Я хочу обрести комфорт именно внутренний понимаете. Это для меня важно. Это именно то чего я пытаюсьь достичь. Но не выходит. Может это в принципе невозможно я не знаю.

    И тем не менее и она женщина и Вы женщина. Вот только если она как женщина Вам грязна и противна, то с кем Вы тогда себя идентифицировали?
    не знаю .
    я долго была пацанкой.

    А вот сейчас Вы уже додумываете)) Зачем то настраиваете себя на негатив. раскормили свои страхи что аж в дверь не пролазят.
    Помня то как относилась к Вам Ваша мама неужели не хочется о собственной плоти и крови думать иначе? Ведь воспитывать ее будите именно Вы. Пример будете подавать Вы. С чего вдруг Вам называть свою дочку грязной и распущенной если... Вообще так чаще про соперниц говорят. На мой взгляд. Вы с мамой за внимание какого-то определенного мужчины конкурировали или за внимание мужчин в принципе?
    мало ли чего нам хочется. в жизни не всегда так как нам хочется выходит.
    не знаю я. не конкурировала я с ней. в детстве папа мне уделял внимание. а потом. внимание пьяного папы мне не нужно. а вообще почемуто очень мало воспоминаний где мы всей сеьей вместе.
    Вы когда девственницой еще были и мама Вас начала в чем-то обвинять (открытым текстом или это догадки Ваши?) Вам и маме сколько лет было на тот момент?
    не догадки. говорила она мне это. лет 40 наверное.

  26. #176
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть как бы не воспитывала Вас мать и что бы она Вам не советовала - решающую роль в построении Своей жизни сыграли Вы. Ваши собственные планы, уели и решения. Так? То какую жизнь захотели для себя в будущем такую и выбрали, такую и стараетесь строить. Так?
    да.

    Тогда зачем Вы за это цепляетесь ув.Богиня? Что на портале, что в жизни слышу от мам - хочу что бы мой сын вырос таким то, добился того-то. А у Вас все сводится к тому чего Вы Не хотите для сына. До сих пор не возьму в толк почему желая Ему лучшего Вы руководствуетесь Своими страхами? Во всяком случае я так вижу. Могу ошибаться.
    я не руководствуюсь ими. я видела это в жизни. в родительской семье. и я не хочу этого больше.
    я выбрала непьющего человека в мужья. бухарей никогда терпеть не буду.
    я просто озвучила один из страхов.
    на нем просто заострили внимание.

    Не убеждаю, спрашиваю гипотетически. Раз Вы именно этого так боитесь предлагаю Вам рассмотреть Ваш страх со всех сторон.
    нет. простите но этого варианта нет в моей картине мира. я сделаю все чтобы этого не было.

    В Вы все таки почитайте.
    А Ваш то круг тут причем? У Вашего сына свой круг общения формируется. Не все ему у юбки Вашей сидеть. Вы его к людям то собираетесь выпускать или как? Как-то даже слышать странно... вы себя в подростковом возрасте помните7 Много Вы у мамы спрашивали куда Вам ходить. с кем дружить и что можно делать?
    почитаю.
    круг при том что у некоторых в норме когда папа выпимши, или когда родители с гостями пьют по выходным, и тп. У нас этого нет. Конечно алкоголь бывает, бывает и в просто выходной бутылочка пива, но это очень редко. Тоесть в нашей семье алкоголь не повседневность и не обыденность.
    Я у мамы не спрашивала. Сын думаю тоже не спросит. переживать знаю что буду, но я стараюсь не влезать, хоть и не всегда получается.

    То то и оно, что пример Вы показать можете, а воспользуется он им или нет Он сам решит. Так же как и Вы в свое время решили нравится Вам пример который мама Вам подавала или нет.
    Так инфантильные мужики от чего получаются знаете? Думаю да, читали не раз.
    Понятно что сам. Но дети же не как сорная трава сами по себе растут. То что в моих силах сделать для его благополучного будущего я должна сделать.

  27. #177
    Прошу продолжить со мной работать ( у кого есть желание)
    Запуталась совсем. Плохо мне. Чувствую что возвращаюсь в то состояние от которого лечилась = агрессивная стала, злая.
    Сегодня опять с сыном поругалась( Меня это очень тяготит..
    Вообще чувствую себя отвратительно во всех сферах жизни..

  28. #178
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Прошу продолжить со мной работать ( у кого есть желание)
    Запуталась совсем. Плохо мне. Чувствую что возвращаюсь в то состояние от которого лечилась = агрессивная стала, злая.
    Сегодня опять с сыном поругалась( Меня это очень тяготит..
    Вообще чувствую себя отвратительно во всех сферах жизни..
    В чем запутались, Богинюшка? И что вас тяготит?
    Я думаю, что откаты вполне есстественны, и еще не один раз будут. Не увильнете. А вот укреплятся в это время и давать себе ресурсов можете.

  29. #179
    Мне кажется я сама провоцирую ругань. тоесть попросту срываюсь. даже там где можно по спокойному все решить(
    тяготит то что я сама рушу отношения и с мужем и с сыном. не могу себя вести адекватно.

    надоели эти откаты(.. выпила таблетку и не помогает... придется к врачу ехать..

  30. #180
    Консультант Аватар для Лия Принцесса
    Регистрация
    26.12.2009
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    19 082
    Записей в дневнике
    13
    Съездите, конечно, Богинюшка)
    Знаете, мне кажется вам уже пора "ходить" учится самой, а не пользоваться тем, что вас "возьмут на ручки". В том смысле, что в жизни есть много разных эмоций и состояний, не только желанных, но и всяких нежеланных. И что менять наученное поведение муторно и долго, и ни у кого это сразу не получалось. Посмотрим, что скажет вам врач

Страница 6 из 9 ПерваяПервая ... 3456789 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search