Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12
Показано с 31 по 45 из 45
Тема:

Мне нужно найти себя. Много пробовала - пока не нашла.

  1. #31
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А у нас и не было никаких органов самоуправления..
    Быть того не может, ув. Беата ))
    Даже в заштатном университе-
    тишке есть что-то вроде студ-
    комитета. И пары обществ )))

    Мдя. Крепко Вы вытесняете
    общественную жизнь ((

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Боюсь, что я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду - всмысле на митинги ходить? Бороться за чьи-нибудь права или собирать средства?
    В том числе да ) Кроме того -
    вы в приходе местном состои-
    те? В молодёжной какой-нить
    лиге? Вы какую партию под-
    держиваете на муниципальных
    выборах? А движения за сохра-
    нение какого-нить историчес-
    кого района - нет?

  2. #32
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Быть того не может, ув. Беата ))
    Даже в заштатном университе-
    тишке есть что-то вроде студ-
    комитета. И пары обществ )))

    Мдя. Крепко Вы вытесняете
    общественную жизнь ((
    Видимо вытесняю... потому что не помню или не знаю ни о чем таком... У нас все организовывала адмнистрация через он-лайн систему. Ааа, были активисты, которые тусовки организовывали, но я не любитель ночных клубов, так что не присоединилась. Все проблемы и вопросы обсуждались в основном он-лайн в группах, включая обмен учебными материалами.

  3. #33
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    В том числе да ) Кроме того -
    вы в приходе местном состои-
    те? В молодёжной какой-нить
    лиге? Вы какую партию под-
    держиваете на муниципальных
    выборах? А движения за сохра-
    нение какого-нить историчес-
    кого района - нет?
    В приходе не состою, у нас страна атеистов. В молодежной лиге тоже наверное нет (да я уже впринципе и не молодежь), политику так глубоко не изучала, все равно избирать кажется пока не могу.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Видимо вытесняю... потому что не помню или не знаю ни о чем таком... У нас все организовывала адмнистрация через он-лайн систему.
    Заочники, что ли, ув. Беата?

    Впрочем, ни о чём, увы.

    Подсказал Вам, куда смотреть,
    ув. Беата, коли Вы действитель-
    но желаете интегрироваться, и
    не за счёт местного мужа )))

    Впрочем.. Увы, даже выходя за
    весьма продвинутых местных -
    русские барышни частенько ос-
    таются за бортом интеграции.

    Сие снова по практике говорю.

    Остаются, ибо не в те ворота
    стучатся.

    Благодарю, ув. Беата, за повод
    на Портале поговорить об интег-
    рации. Искренне рассчитываю,
    что и Вам беседа наша даст но-
    вое направление мыслей )))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    В приходе не состою, у нас страна атеистов. В молодежной лиге тоже наверное нет (да я уже впринципе и не молодежь), политику так глубоко не изучала, все равно избирать кажется пока не могу.
    Желающий ищет средства,
    нежелающий причины )))

    --- Добавлено ---

    Ну, и чуть подытожу, зануда ведь,
    ув. Собеседники.

    Социализация происходит отнюдь
    не за счёт слезливых бесед по ду-
    шам загадочных душ, яко полагают
    выходцы из России, но..

    За счёт престижной рабочей позиции
    и, в первую очередь - общественной
    деятельности
    , в большинстве
    стран пронизывающей жизнь от самых
    низовых звеньев (района города), го-
    родка, до самого верха.

  5. #35
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Но все кто мне встречался здесь(по месту жительства) в сообществе переселенцев - это люди которых живя в России я бы предпочла избегать
    Разве нет нормальных русских заграницей? Хотя наверное я просто не могу себе позволить озвучить это. Просто давно отстрадала и смирилась, что сильно снизился уровень окружения и возможностей по сравнению с теми, что были.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Разве нет нормальных русских заграницей? Хотя наверное я просто не могу себе позволить озвучить это. Просто давно отстрадала и смирилась, что сильно снизился уровень окружения и возможностей по сравнению с теми, что были.
    Есть, ув. Беата. Но они не трутся
    в «русских общинах». От ведь па-
    радокс какой, итить!

    Они с местными трутся ) Ффсссёё

  7. #37
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Заочники, что ли, ув. Беата?
    Магистратура да, я как раз работала в то время. А на бакалавриате училась очно, но тогда я еще была в самом начале интеграции, так что видимо пропустила что-то.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Благодарю, ув. Беата, за повод
    на Портале поговорить об интег-
    рации. Искренне рассчитываю,
    что и Вам беседа наша даст но-
    вое направление мыслей )))
    Это Вам спасибо, что эту тему поддержали. Действительно неожиданное направление мыслей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Социализация происходит отнюдь
    не за счёт слезливых бесед по ду-
    шам загадочных душ, яко полагают
    выходцы из России, но..

    За счёт престижной рабочей позиции
    и, в первую очередь - общественной
    деятельности
    , в большинстве
    стран пронизывающей жизнь от самых
    низовых звеньев (района города), го-
    родка, до самого верха.
    Хотела спать пойти, но спрошу все-таки. А как эти люди попадают на престижные рабочие позиции? Ведь местные всегда возьмут своих в первую очередь.

  8. #38
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Хотела спать пойти, но спрошу все-таки. А как эти люди попадают на престижные рабочие позиции? Ведь местные всегда возьмут своих в первую очередь.
    Надо иметь квалификацию выше
    среднего, ув. Беата.

    Но. Коли ты молод - сперва впи-
    саться в общественную жизнь,
    не гнушаясь низкими, но «чис-
    тыми» позициями. Затем придут
    и повыше.

    То есть, престижная позиция -
    она только помощь. Основное
    же - социализация через об-
    щественную жизнь своего рай-
    она, города, профессионально-
    го союза.. Вот как-то так.

    Можно иметь престижную позицию -
    но оставаться «за бортом».

  9. #39
    Спасибо, ув.Джубал, у меня небольшой переворот в сознании. Пока не знаю, смогу ли изменить что-то, но минимально подумаю над этим. Надо переварить. Пошла спать.

  10. #40
    Как вам сказать.. я всю жизнь знала что я интроверт. Но я не знала что все мои "странности" объясняются именно этим. Мне помогло прочтение книг Марти Л. "Преимущества Интровертов". Именно тогда я поняла почему я чувствую себя как выжатый лимон после общения несколькими людьми, и почему мне трудно работать в коллективе. Еще мне очень помогла книга Элиан Арон "высокочувтвительная личнось". После них я поняла что это особенность мозга интровертов, который получает очень большое количество информции, и ее потом нужно как-то переварить.

  11. #41
    Здравствуйте, Джубал! У меня нет проблем с "адаптацией". Я полтора года жила в Юго-Восточной Азии (тайланд), и даже там чувствовала себя вполне хорошо. После этого я жила несколько лет в двух европейскийх странах, поэтому я не ищу "своих" по национальности. Скорее всего у меня даже привязки такой после стольких-то лет нет. На русском я говорю пару раз в месяц, поэтому прошу извинить меня за неуклюжесть написания. Я хочу найти близких людей. А это не имеет отношения к национальносте и стране рождения.

    --- Добавлено ---

    В этом Джубал, могу вам сказать вы абсолютно правы. Я видела эти "общины" и не в одной стране. И мне хватило всего лишь пары знакомст из них чтобы понять что я не хочу имень с этими людьми ничего общего.

  12. #42
    Да.. Джубал, почитала ваши сообщения и поняла что у вас-то все хорошо! Мне так показалось что вы не знаете ближе общения чем "слезливые разговоры по душам" к которым вы относитесь как к слабости. Есть еще нечто бльшее чем это, уверяю вас. И еще - "подковыривать" так фразами, знаете, не очень-то хорошо, тем более к тому кому и так плохо. Я понимаю что у вас сейчас наверное все хорошо и "жисть бьет ключом" и чужие жалобы это "просто сопли от нечего делать"... Но, будьте милостивы хоть немного, не всгда бывает хорошо, и вы можете не знать что чувствует другой человек.

  13. #43
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Есть еще нечто бльшее чем это, уверяю вас. И еще - "подковыривать" так фразами, знаете, не очень-то хорошо.
    Почему?

  14. #44
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Да, Азбука, вы все правильно написали. Друзья нужны конечно же чтобы проявить какие-то свои стороны. Многие стороны себя я просто не знаю, и отдаю себе в этом отчет. Узнать свои стороны, узнать что они есть. У мужа сейчас тоже свой кризис и свои проблемы. Мы поддерживаем друг друга, ценим и бережем. Но многие вещи мы не можем обсуждать (хотя обсуждаем очень многое, муж у меня с открытым сознанием "open mind"). Извините трудно мне писать, и вроде ведь не глупая, но где-то я слышала, то что ты в себе не видишь и не знаешь это как темный лес за спиной и его самому очень трудно увидеть. Именно так у меня, я только чувствую что не вижу, и что этот лес есть. Наверное общение с разными людьми поможет увидеть скрытые части себя. И своих тараканов тоже. У меня их много, со многими знакома в лицо, но большинство "сидят в лесу" за спиной... )) Ну и конечно же хочется искреннего и близкого общения. Как интроверт я ценю глубину общения, доверие и близость.
    хотите искреннего и близкого общения, а сами за ярлычок "интроверт" спрятались, как в норку, ...подальше.)
    многие вещи мы не можем обсуждать (хотя обсуждаем очень многое
    например, какие?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    В этом Джубал, могу вам сказать вы абсолютно правы. Я видела эти "общины" и не в одной стране. И мне хватило всего лишь пары знакомст из них чтобы понять что я не хочу имень с этими людьми ничего общего.
    Ув.Юкка благодаря Вашей теме и я неожиданно чему-то научилась). Как-то раньше просто сомнения были, надо или не надо стремиться быть с местными. Теперь мне надо понять еще каким образом влиться в общественную жизнь и командную деятельность, буду думать на эту тему. Но в любом случае это будет интересный экспириенс.

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 12

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search