Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 45
Тема:

Мне нужно найти себя. Много пробовала - пока не нашла.

  1. #1

    Мне нужно найти себя. Много пробовала - пока не нашла.

    Добрый день, меня зовут Yukka (это никнейм конечно). Ситуация такая.
    Я – интроверт, на 80% меланхолик. Темперамент спокойный, мирный. Мне 39 и у меня никогда не было друзей. Я не преувеличиваю.
    Детство - с мамой в 17 кв метрах. Родители развелись когда мне было 3. С папой виделась все время до 20 лет пару раз в неделю. Родители – научные сотрудники, то есть не пью не курят, матом не ругаются. Интеллигентные люди. Мама все время выживала – было все время трудно с деньгами, а в девяностые особенно. Мне было трудно жить в одной комнате, как интроверту мне нужно мое пространство, а его не было. От этого не могала никогда мобрать мозги в кучу. Фактически в детстве у меня была только мама, и я панически боялась что с ней что-нибудь случится (другие родственники жили далеко). После школы добрые родственники запихнули меня в университет, в другом городе. Мне там было очень плохо, - большой город (а я не не могу без природы), люди... Я жила в проходной комнате у бабушки с дедушкой (то есть опять навиду и юез своего пространства). В коллективе в универе меня не приняли (как обычно я не вписалась в компанию веселых экстравертов). В школе кстати я тоже была белой вороной, одно время меня травили почти как в фильме «Чучело». Учеба в университете меня не привлекала, мне было там очень плохо. Через полора года я ее бросила и уехала оттуда. Начала заниматься МЛМ. Познакомилась с моими спонсорами по бизнесу и они мне помогли устроиться на работу за рубежом (это не было что-то «криминальное» или «недостойное», но я не буду распинаться в подробностях онлайн). Вернувшись из моей первой поездки за границу я стала искать новую работу опять за рубежом и сама нашла место я круизном лайнере. Проработала там полтора года, вернулась в Россию и опять нашла другую работу уже в европе. Вообщем, чтобы сделать длинную историю короткой – я много чего смогла сделать одна и сама, без совета или чьей либо помощь. Содержу мою маму с 25 лет. Но, сейчас я подошла к тому моменту что больше не могу быть одна. Мне нужны друзья. Я просто не смогу развить некоторые свои стороны если я буду продолжать оставаться «замкнутой системой». На настоящий момент я уже как 7 лет живу в Испании. Да, я забыла написать что я замужем, уже 11 лет, детей нет. Проблем с языком у меня нет (свободно английский и испанский). Я много чего переборола в себе как интроверт – я делала публичные выступления и презентации, играла 10 лет на сцене, путешестовала одна, в том числе автостопом... НО, сейчас я вижу что мои переезды были причиной того что у меня просо не было своего угла, своего места, а для интроверта это ох как важно!... Это было просто бегство. Я не могла остановиться надо было как-то жить, а жить все время было негде. Мне очень мне помогло то что я узала про интроверсию, это объяснило для меня все мои «странности».. Извините что я так путанно пишу, я пытаюсь собрать мозги в кучу, а русский у меня уже давно не основной язык, поэтому мне иногда сложно подобрать точные фразы.

  2. #2
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здравствуйте, Yukka.
    Мне нужно найти себя.
    впечатление, что вы нашли себе название:
    Я – интроверт
    и с этим названием нашли себе место в большом мире психологических определений:
    Мне очень мне помогло то что я узала про интроверсию, это объяснило для меня все мои «странности»..
    ...но не в жизни.
    сейчас я подошла к тому моменту что больше не могу быть одна. Мне нужны друзья. Я просто не смогу развить некоторые свои стороны если я буду продолжать оставаться «замкнутой системой».
    друзья нужны вам, чтобы развить еще какие-то свои стороны, или просто как живые люди рядом?
    с мужем вы чувствуете себя одной?
    Последний раз редактировалось Азбука; 26.01.2015 в 22:58.

  3. #3
    Добрый вечер, Yukka, я чисто с практическим советом. Насколько я знаю, в Европе в любой стране есть сообщества иммигрантов. Все эти группы можно найти в интернете. Что если там попробовать с кем-то дружить? Все-таки, с иностранцами дружить мне кажется сложнее чем со своими, хотя про испанцев ничего не знаю.

  4. #4
    Да, Азбука, вы все правильно написали. Друзья нужны конечно же чтобы проявить какие-то свои стороны. Многие стороны себя я просто не знаю, и отдаю себе в этом отчет. Узнать свои стороны, узнать что они есть. У мужа сейчас тоже свой кризис и свои проблемы. Мы поддерживаем друг друга, ценим и бережем. Но многие вещи мы не можем обсуждать (хотя обсуждаем очень многое, муж у меня с открытым сознанием "open mind"). Извините трудно мне писать, и вроде ведь не глупая, но где-то я слышала, то что ты в себе не видишь и не знаешь это как темный лес за спиной и его самому очень трудно увидеть. Именно так у меня, я только чувствую что не вижу, и что этот лес есть. Наверное общение с разными людьми поможет увидеть скрытые части себя. И своих тараканов тоже. У меня их много, со многими знакома в лицо, но большинство "сидят в лесу" за спиной... )) Ну и конечно же хочется искреннего и близкого общения. Как интроверт я ценю глубину общения, доверие и близость.

  5. #5
    Спасибо что написали Беата. Я уже давно живу так сказать в Забугорье, но честно говоря не стремлюсь к общению с "нашими". Не все конечно такие, но если честно очень среди нашего брата много "понтовых" мне встрачалось.. ну вы понимаете наверное о чем я. Поэтому уже много лет моими знакомые: немцы, американц ы и испанцы. Проблемы с языком у меня тоже нет. Думаю что мне как-то скорее всего нужно выходить побольше на люди и тогда наверное смогут придти в мою жизнь новые люди. Сидела я Беата, долгое время так сказать "взаперти" - по своей инициативе, никто мне был не нужен. И вот теперь поняла что просыпаюсь и пора выходить. Невозможно развиваться одной, да и смысла нету.

  6. #6
    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Спасибо что написали Беата.
    Да незачто. Сегодня вечер свободный, так что есть возможность пообщаться)

    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Я уже давно живу так сказать в Забугорье, но честно говоря не стремлюсь к общению с "нашими". Не все конечно такие, но если честно очень среди нашего брата много "понтовых" мне встрачалось.. ну вы понимаете наверное о чем я.
    Не совсем)

    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Поэтому уже много лет моими знакомые: немцы, американц ы и испанцы. Проблемы с языком у меня тоже нет. Думаю что мне как-то скорее всего нужно выходить побольше на люди и тогда наверное смогут придти в мою жизнь новые люди.
    Это да. Есть варианты куда выходить?

    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Сидела я Беата, долгое время так сказать "взаперти" - по своей инициативе, никто мне был не нужен.
    Значит так надо было. У меня сейчас такой период, что лучше одна посижу чем с кем попало время свое проводить. Хотя перед этим несколько месяцев и дня не могла дома просидеть, хотелось общения, приключений, даже не суть важно с кем.

    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    И вот теперь поняла что просыпаюсь и пора выходить. Невозможно развиваться одной, да и смысла нету.
    По-любому это будет полезный опыт и развитие.

  7. #7
    Спасибо Беата! А вы оптимист, и наверное сангвиник. Это "мания" у меня последнее время всех "определять" )) И наверное вы экстраверт, поэтому и выходили и общались. Я - меланхолик, интроверт, и это сказывается хехехе... Про русских за бугром -я имела ввиду - много людей с завышенным самомнением. Особенно в группах русских которые общаются. Там часто идет что-то вроде соперничества на заднем плане - кто чего достиг и кто круче. Мне это не интересно и люди с такими комплексами мне тоже не интересны. Я сидела "взаперти" потому что мы жили в одном чудесном месте (дом на природе) недалеко от одного пуэбло - городка по испански, где не было ничего по нашему уровню интересов. И еще - я не вожу машину. Это стыд, это срам, я знаю.. Но вот такая вот правда. И там где мы жили, доехать до этого ближайшего городка (а это 8 км) можно бло только на машине. Да и то нужно еще от того места где наш дом протопать по дороге 1 км. То есть выходили добраться самой у меня не было возможности. Муж мой всегда рад служить мне шофером, но даже при этом ничего интересного в том городке не было. И так было 7 лет. Вы знаете, вы совершенно правильно сказали "значит так и надо было" что я не выходила. Или может быть я сама себя хочу оправдать? - может быть и так... Но эти "7 лет в Тибете" все-таки были ненапрасны. Я прошла много курсов, занималась разными техниками по самоочищению (всмысле чувств и.т.д.). Мне было хреново и я искала ответы. Сейчас мы находимся в другом месте (это город) и здесь у меня больше возможности "выходить в свет". Хотя даже пока и не знаю куда мне идти, но знаю что мне надо проснуться и что-о менять. Как когда-то сказала Масяня: "Надо быстро просыпаться и соображать"... Смотрю на мой вам ответ - "начала за здравие, а кончила заупокой"...

  8. #8
    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Спасибо Беата! А вы оптимист, и наверное сангвиник. Это "мания" у меня последнее время всех "определять" )) И наверное вы экстраверт, поэтому и выходили и общались. Я - меланхолик, интроверт, и это сказывается хехехе...
    Да по-разному бывает) Совершенно противоположные мнения о себе слышала. Зависит от окружающей обстановки наверное, от людей. Ведь от них тоже подзаряжаешься, каждый несет в себе какую-то энергию.

    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Про русских за бугром -я имела ввиду - много людей с завышенным самомнением. Особенно в группах русских которые общаются. Там часто идет что-то вроде соперничества на заднем плане - кто чего достиг и кто круче. Мне это не интересно и люди с такими комплексами мне тоже не интересны.
    А разве много тех, кто действительно много достиг в чужой стране, где все достигается вдвойне трудней?

    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Я сидела "взаперти" потому что мы жили в одном чудесном месте (дом на природе) недалеко от одного пуэбло - городка по испански, где не было ничего по нашему уровню интересов. И еще - я не вожу машину. Это стыд, это срам, я знаю.. Но вот такая вот правда. И там где мы жили, доехать до этого ближайшего городка (а это 8 км) можно бло только на машине. Да и то нужно еще от того места где наш дом протопать по дороге 1 км. То есть выходили добраться самой у меня не было возможности. Муж мой всегда рад служить мне шофером, но даже при этом ничего интересного в том городке не было.
    Так что все равно особых возможностей общаться не было)

    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    И так было 7 лет. Вы знаете, вы совершенно правильно сказали "значит так и надо было" что я не выходила. Или может быть я сама себя хочу оправдать? может быть и так... Но эти "7 лет в Тибете" все-таки были ненапрасны. Я прошла много курсов, занималась разными техниками по самоочищению (всмысле чувств и.т.д.). Мне было хреново и я искала ответы.
    Вообще-то Вы описали довольно сложное детство и подростковый период, поэтому неудивительно, что так сложилось. Нужно было время видимо, чтобы чему-то научиться. Но раз в конце концов у Вас появилось желание вливаться в мир общения, значит все было не зря и Вы идете вперед).

    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Сейчас мы находимся в другом месте (это город) и здесь у меня больше возможности "выходить в свет". Хотя даже пока и не знаю куда мне идти, но знаю что мне надо проснуться и что-о менять. Как когда-то сказала Масяня: "Надо быстро просыпаться и соображать"... Смотрю на мой вам ответ - "начала за здравие, а кончила заупокой"...
    Группы по интересам думаю какие-то искать

  9. #9
    Цитата Сообщение от Yukka Посмотреть сообщение
    Спасибо Беата! А вы оптимист, и наверное сангвиник. Это "мания" у меня последнее время всех "определять" ))
    Ув Юкка, а давно Вы начали "определять" себя?

  10. #10
    ув. Юкка, яко человек, много занимавшийся
    адаптацией эмигрантов - не могу рекомендо-
    вать общение в «землячествах», по крайней
    мере первые лет десять ))

    Поддерживает и даже укрепляет культурную
    депривацию (((

    Так что.. Ищите себя в местных клубах, груп-
    пах по интересам, общественной работе )))

  11. #11
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Юкка, яко человек, много занимавшийся
    адаптацией эмигрантов - не могу рекомендо-
    вать общение в «землячествах», по крайней
    мере первые лет десять ))

    Поддерживает и даже укрепляет культурную
    депривацию (((

    Так что.. Ищите себя в местных клубах, груп-
    пах по интересам, общественной работе )))
    Хмм.. необычная точка зрения. Но зачем местным русские иммигранты? Думаю, они будут делать все, чтобы не впускать "чужаков" в коллектив.

  12. #12
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Хмм.. необычная точка зрения. Но зачем местным русские иммигранты? Думаю, они будут делать все, чтобы не впускать "чужаков" в коллектив.
    Компании мигрантов которые кучкуются это часто люди которые не смогли адаптироваться ув Беата
    Плюс адаптация требует усилий а значит стимула

  13. #13
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Хмм.. необычная точка зрения. Но зачем местным русские иммигранты? Думаю, они будут делать все, чтобы не впускать "чужаков" в коллектив.
    Отнюдь не необычная, ув. Беата.
    Просто профессиональная, более
    того, десятки раз только мною
    опробованная на практике и с
    блестящими результатами.

    Вопрос - кем Вы желаете быть в
    новой стране - её частью или же
    ностальгирующим ублюдком ))

  14. #14
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Но зачем местным русские иммигранты? Думаю, они будут делать все, чтобы не впускать "чужаков" в коллектив.
    Вот именно «иммигранты» - нафик
    и не нужны, тут Вы правы.

    А вот желающие стать частью комь-
    юнити, начиная от соседского,
    консила, городка, страны в целом -
    очень даже и ко двору.

    Вот такие дела.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот такие дела.
    Что ж до членов «русского сообщества» -
    уж коли неможется, водиться лучше с
    чиканос или индусами, нежели с ентой
    брАтией. Бррррр

    Русскость хороша в России. Равно и, по-
    ложем, кокни надо быть таки в Лондоне.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Компании мигрантов которые кучкуются это часто люди которые не смогли адаптироваться ув Беата
    Плюс адаптация требует усилий а значит стимула
    Мда, интересно, ув.Гретхен.. После многолетних попыток интегрироваться, изучения языка, истории, культуры, этикета, правил этой страны, попыток дружить и даже встречаться пришла к выводу, что это бесполезно. Относятся как ко второму сорту, думают что ты хочешь подмазаться, перепроверяют за тобой триста раз, отгораживаются, какой-то напряг с ними... Я потому уже плюнула на это, ну не получается и фиг с вами, буду общаться с теми, с кем получается и комфортно себя чувствую.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    После многолетних попыток интегрироваться, изучения языка, истории, культуры, этикета, правил этой страны, попыток дружить и даже встречаться пришла к выводу, что это бесполезно. Относятся как ко второму сорту
    А вот сие может быть, к примеру,
    в скандинавских или арабских
    странах, ув. Беата, странах Даль-
    него Востока и Африки ))

    То есть - странах с цивилизацион-
    ными, но не с культурными разли-
    чиями.

    Впрочем.. Даже тут залогом успе-
    ха может явиться наличие престиж-
    ной работы )))

    Что у Вас с рабочей позицией?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот именно «иммигранты» - нафик
    и не нужны, тут Вы правы.

    А вот желающие стать частью комь-
    юнити, начиная от соседского,
    консила, городка, страны в целом -
    очень даже и ко двору.
    Не понимаю, ув.Джубал, зачем им иностранцы, даже желающие стать частью их общества? Ведь все равно не получится 100процентно копировать местных, видно же будет, что иностранец.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Мда, интересно, ув.Гретхен.. После многолетних попыток интегрироваться, изучения языка, истории, культуры, этикета, правил этой страны, попыток дружить и даже встречаться пришла к выводу, что это бесполезно. Относятся как ко второму сорту, думают что ты хочешь подмазаться, перепроверяют за тобой триста раз, отгораживаются, какой-то напряг с ними... Я потому уже плюнула на это, ну не получается и фиг с вами, буду общаться с теми, с кем получается и комфортно себя чувствую.
    Ну черт его знает
    Я как-то быстро разочароаплась именно в русском сообществе
    Все мои знакомые которые интегрировались живут особняком общаются в основном с немцами
    Пока что я в промежуточном варианте - в компании в которой я работаю где-то половина немцев и половина мигрантов НО из ращнвх стран - англичане, поляки, чехи, мексиканцы, индусы... как бы и местные и запросы например к языку попроще

  19. #19
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Не понимаю, ув.Джубал, зачем им иностранцы, даже желающие стать частью их общества? Ведь все равно не получится 100процентно копировать местных, видно же будет, что иностранец.
    А кто говорил о копировании, ув. Беата?

    Общность создаёт командная деятель-
    ность
    .

    Вот к примеру - участвуете ли Вы в по-
    литической жизни? В благотворительных
    акциях? В приходской жизни? Занимае-
    тесь ли в какой муниципальной гражданс-
    кой комиссии или комитете? В обществе
    садоводов? Любителей рыбок?

    Ну, и так далее и тому подобное ))

  20. #20
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот сие может быть, к примеру,
    в скандинавских или арабских
    странах, ув. Беата, странах Даль-
    него Востока и Африки ))

    То есть - странах с цивилизацион-
    ными, но не с культурными разли-
    чиями.

    Впрочем.. Даже тут залогом успе-
    ха может явиться наличие престиж-
    ной работы )))


    Что у Вас с рабочей позицией?
    Ее нет. Я отучилась в институте в чужой стране полностью на их языке. А когда начала искать работу, поняла, что нет шансов устроиться на подобную должность как могут мои однокурсники, об этом даже речи нет... уровень языка хоть и высокий, но не такой как у носителя. Пошла на менее квалифицированную работу на некоторое время. Потом долго не работала. Зарабатывала на жизнь съемками в рекламах. Сейчас медленно начинаю заниматься своим бизнесом, дай Бог получится.

  21. #21
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Я отучилась в институте в чужой стране полностью на их языке. А когда начала искать работу, поняла, что нет шансов устроиться на подобную должность как могут мои однокурсники, об этом даже речи нет... уровень языка хоть и высокий, но не такой как у носителя.
    За ПЯТЬ лет, ув. Беата? Полностью
    в «языковой бане» и не освоить
    язык? Ну.. Разве что журналистом
    бульварным стать нельзя.

    Вы уж меня извините. Значит - не
    было достаточно ПОВСЕДНЕВНОГО
    общения, увы.

    Обратите внимание на мой преды-
    дущий пост. Об участии в командах.
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот к примеру - участвуете ли Вы в по-
    литической жизни? В благотворительных
    акциях? В приходской жизни? Занимае-
    тесь ли в какой муниципальной гражданс-
    кой комиссии или комитете? В обществе
    садоводов? Любителей рыбок?
    Как Вы в студенческом комьюнити
    участвовали? В которых органах?
    На которых ролях? Обросли ли Вы
    нужными и престижными знакомы-
    ми, или водились с шантрапою?

  22. #22
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну черт его знает
    Я как-то быстро разочароаплась именно в русском сообществе
    А почему?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    или водились с шантрапою?
    То есть, исключительно с «русским
    сообществом», ув. Беата.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    А почему?
    Не хочется грубо говорить
    Именно здесь на форуме я познакомилась с замечательными русскими живущими в Германии))
    Но все кто мне встречался здесь(по месту жительства) в сообществе переселенцев - это люди которых живя в России я бы предпочла избегать

  25. #25
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Именно здесь на форуме я познакомилась с замечательными русскими живущими в Германии))
    Здесь просто своевременно отстреливает
    фейс-контроль тех, о ком хо «говорить
    грубо», ув. Гретхен ) Всё элементарно ))

  26. #26
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А кто говорил о копировании, ув. Беата?

    Общность создаёт командная деятель-
    ность
    .

    Вот к примеру - участвуете ли Вы в по-
    литической жизни? В благотворительных
    акциях? В приходской жизни? Занимае-
    тесь ли в какой муниципальной гражданс-
    кой комиссии или комитете? В обществе
    садоводов? Любителей рыбок?

    Ну, и так далее и тому подобное ))
    По поводу первых четырех пунктов мне бы такое и в голову не пришло, даже в России. Даже предложений таких не помню. Насчет интересов, то хожу в школу БИ с местными, ездию с ними на сборы и все такое. Пожалуй это единственная тусовка где я себя более менее нормально чувствую, хотя тоже сложновато. На курсы разные ходила с местными, не подружились (возможно потому что мало времени вместе были).

  27. #27
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    По поводу первых четырех пунктов мне бы такое и в голову не пришло, даже в России.
    Вот и больной зуб, ув. Беата ))

    Пусть придёт )) В отличие от России,
    общественная жизнь ДАЖЕ в Восточ-
    ной Европе, полудиком регионе, суть
    определяющий фактор социального
    бытия да интеграции.

    Вперёд. И через годик - доложите о
    добрых переменах.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    За ПЯТЬ лет, ув. Беата? Полностью
    в «языковой бане» и не освоить
    язык? Ну.. Разве что журналистом
    бульварным стать нельзя.

    Вы уж меня извините. Значит - не
    было достаточно ПОВСЕДНЕВНОГО
    общения, увы.
    Общения действительно особо не было, правда научилась профессиональную литературу читать на их языке. А профессия у меня как выяснилась почти журналист, т.е. основывается на написании текстов и презентациях.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Обратите внимание на мой преды-
    дущий пост. Об участии в командах.

    Как Вы в студенческом комьюнити
    участвовали? В которых органах?
    На которых ролях? Обросли ли Вы
    нужными и престижными знакомы-
    ми, или водились с шантрапою?
    Ой в институте я наверное аутсайдером была. Хотя по сравнению с остальными соотечественниками всегда стремилась к общению с местными. У меня не было потребности кучковаться с русскими, мне было интересно и с другими пообщаться, но дружбы с ними не получилось, скорее я как-то обламывалась. В соц сетях у меня все однокурсники есть, врагов нет, друзей как-то тоже.

  29. #29
    Цитата Сообщение от Беата Посмотреть сообщение
    Ой в институте я наверное аутсайдером была. Хотя по сравнению с остальными соотечественниками всегда стремилась к общению с местными. У меня не было потребности кучковаться с русскими, мне было интересно и с другими пообщаться, но дружбы с ними не получилось, скорее я как-то обламывалась.
    Ещё раз, ув. Беата - в каких студенческих
    обществах, в которых органах студенчес-
    кого самоуправления Вы участвовали? В
    каких студкомитетах?

  30. #30
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ещё раз, ув. Беата - в каких студенческих
    обществах, в которых органах студенчес-
    кого самоуправления Вы участвовали? В
    каких студкомитетах?
    А у нас и не было никаких органов самоуправления... Хотя сейчас припоминаю, что были онлайн группы, где мы обсуждали трудности и опасности сдачи экзаменов, делились полезной инфо. Я там была практически одна из русских. Командные работы естественно делали вместе. Меня особо всерьез не вопринимали, хотя помогали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вот и больной зуб, ув. Беата ))

    Пусть придёт )) В отличие от России,
    общественная жизнь ДАЖЕ в Восточ-
    ной Европе, полудиком регионе, суть
    определяющий фактор социального
    бытия да интеграции.

    Вперёд. И через годик - доложите о
    добрых переменах.
    Боюсь, что я не совсем понимаю, что Вы имеете ввиду - всмысле на митинги ходить? Бороться за чьи-нибудь права или собирать средства?

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 67
    Последнее сообщение: 04.01.2015, 19:49
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search