Страница 159 из 218 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169189 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 741 по 4 770 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4741
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Не знаю, мне это всё садо-мазо напоминает, но неумелое, как у тех, кто не осознаёт, что оно нужно...
    Я попробую предложить ему договорные наказания.
    Или потребовать...
    Или вовлечь...

    Хотя еблось бы оно все конем, черт побери. Нафиг мне это надо...Эээээх....

  2. #4742
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я попробую предложить ему договорные наказания.
    Или потребовать...
    Или вовлечь...

    Хотя еблось бы оно все конем, черт побери. Нафиг мне это надо...Эээээх....
    Так если не надо, и не предлагайте) Надо- предлагайте) Никто ж не заставляет)

  3. #4743
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так если не надо, и не предлагайте) Надо- предлагайте) Никто ж не заставляет)
    Так вроде ж надо, чтобы у малыша был отец и пр....так что типа надо...Мне - не надо.
    Но от С. так просто не избавиться. Только если самой сбежать. И в другую страну. А на это у меня пока...ну...только на билет хватит моих долларовых сбережений. И все.

    Вообще...я очень хочу трех детей подряд от любимого мужа и не вижу теперь большой беды в том, что у меня будет пять детей, а не четыре. Правда....

    Анекдот в тему:

    меня зовут Александра. я выйду замуж за Александра, и у нас будет три ребенка: Александр, Александра и Сережа. Сережу мы будем почему-то недолюбливать.

    Назову второго ребенка Сережей, выйду замуж не за С. и рожу ему трех детей, и мы все вшестером будем Сережу почему-то недолюбливать. А что...вполне справедливо...Естественный отбор. С. как-то на мою просьбу отложить беседу, потому что я нервничаю и это вредно для малыша, так и сказал: "Ничего, потерпит, естественный отбор". Так что вполне справедливо, если его ребенку достанется вот такой вот естественный отбор...

  4. #4744
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Так если не надо, и не предлагайте) Надо- предлагайте) Никто ж не заставляет)
    Ну и еще я же подозреваю себя в том, что все это недоверие и пр. - это порождение больного беременностью мозга. Поэтому все равно нужно пытаться наладить отношения. Хотя и не хочется.

  5. #4745
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но от С. так просто не избавиться. .
    А если он увидит ребенка, или хоть как-то почувствует, что он толкнулся, допустим, то от С. не избавиться уже вообще никак. Я имею в виду - по-хорошему.
    Но если ребенок будет не совсем...эээ...."качественный", то С., конечно же, сам свалит под каким-нибудь благовидным и посторонним предлогом. Я уже триста раз услышала: "А если это будет девочка, распрощаемся!....Да пошутил я".
    Смешно-с.

  6. #4746
    меня зовут Александра. я выйду замуж за Александра, и у нас будет три ребенка: Александр, Александра и Сережа. Сережу мы будем почему-то недолюбливать.

  7. #4747
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так что вполне справедливо, если его ребенку достанется вот такой вот естественный отбор...
    Первый раз слышу, что девочки не качественные дети. У над девочка и мы хотели девочку, когда зачинали, я так и сказала, хочу девочку, ты уж постарайся.

    А вообще не представляю, как можно не долюбливать своего ребёнка, какой бы отец не был.

    Кстати ничего нового из последних событий о С. не узнала, вы его и раньше так же описывали. Так что, ув. Анаис, вы сознательно выбрали С. отцом своего ребёнка, теперь любите и жалуйте.)

  8. #4748
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, что девочки не качественные дети. У над девочка и мы хотели девочку, когда зачинали, я так и сказала, хочу девочку, ты уж постарайся.
    Ну...это кому что...Моему бывшему мужу тоже девочка показалась некачественным ребенком...он даже психанул слегка: "Ну, значит ты ею будешь заниматься!" Угумсь.

    А вообще не представляю, как можно не долюбливать своего ребёнка, какой бы отец не был.
    Сама удивляюсь.
    Я такая злая...такая злая...

    Кстати ничего нового из последних событий о С. не узнала, вы его и раньше так же описывали.
    Что говорит лишь о том, что маничка не способна затуманить мне мозг. Но толку от этого нет. Потому что туманить попросту нечего.

    Кстати ничего нового из последних событий о С. не узнала
    Новое не в нем) во мне.

    Так что, ув. Анаис, вы сознательно выбрали С. отцом своего ребёнка, теперь любите и жалуйте.)
    Так-то оно так, но один ребенок не от мужа моей "любви" совершенно не гарантирует. Я буду "любить" только своего мужа, от которого у меня будет трое детей подряд и я думала так всегда, в том числе и когда первый раз выходила замуж...Собственно...поэтому я и не смогла ни разу никому признаться в любви. Любовь для меня - это то, что СДЕЛАНО. Не в будущем, не когда-нибудь, а уже, то, что было СОТВОРЕНО. И я так думала всегда... С этой точки зрения у меня гораздо больше любви к бывшему мужу. Намноооого больше. А к С. она просто не успела сотвориться. Я не ТВОРЮ ее сейчас...И я чувствую...что все это время, которое сейчас...идет впустую. Вот я и паникую слегка...будущая картинка свалила...сейчас ничего нет...я постепенно перестаю чувствовать к нему что бы то ни было...

    Собственно...поэтому я и не смогла ни разу никому признаться в любви.
    От меня можно дождаться чего угодно, любых проявлений нежности, но не слов о любви.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.01.2015 в 21:45.

  9. #4749
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Так-то оно так, но один ребенок не от мужа моей "любви" совершенно не гарантирует. Я буду "любить" только своего мужа, от которого у меня будет трое детей подряд и я думала так всегда, в том числе и когда первый раз выходила замуж...Собственно...поэтому я и не смогла ни разу никому признаться в любви. Любовь для меня - это то, что СДЕЛАНО. Не в будущем, не когда-нибудь, а уже, то, что было СОТВОРЕНО. И я так думала всегда... С этой точки зрения у меня гораздо больше любви к бывшему мужу. Намноооого больше. А к С. она просто не успела сотвориться. Я не ТВОРЮ ее сейчас...И я чувствую...что все это время, которое сейчас...идет впустую. Вот я и паникую слегка...будущая картинка свалила...сейчас ничего нет...я постепенно перестаю чувствовать к нему что бы то ни было...
    Может, запутанно?
    Но это объясняет, почему у меня ни разу не повернулся язык сказать "Я тебя люблю".
    И С. мне не муж. Мне хоть кол на голове теши, черт бы меня побрал, а я воспринимаю его все равно...ну...проходившим мимо, чтобы он ни говорил, и с каким бы изначальным зарядом принятия я нему не относилась.

    И все те мужчины, которые были у меня помимо бывшего мужа, они мне в каком-то смысле безразличны. Не могу сказать, что я ничего не чувствовала, но если мужчина - не муж и нет детей, то он...как бы это объяснить...ну, игрушка, что ли. Положение С. мне не ясно, и как к нему относиться - не ясно тоже, меня это все нервирует.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.01.2015 в 22:01.

  10. #4750
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Может, запутанно?
    Но это объясняет, почему у меня ни разу не повернулся язык сказать "Я тебя люблю".
    И С. мне не муж. Мне хоть кол на голове теши, черт бы меня побрал, а я воспринимаю его все равно...ну...проходившим мимо, чтобы он ни говорил, и с каким бы изначальным зарядом принятия я нему не относилась.
    Заряд тает, а не накапливается, мне страшно.

  11. #4751
    Ну сказать не можешь -ладно у многих такая фишка -правда у мужчин почему то чаще -но вообще то-ты С своего любишь или нет? Собираешься с ним жить? Или будешь искать мифического от кого родить сразу 3 надо?

  12. #4752
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну сказать не можешь -ладно у многих такая фишка -правда у мужчин почему то чаще -но вообще то-ты С своего любишь или нет?
    Я никогда не знаю этого сразу. Любовь для меня - то теплое, когда вы уже через многое вместе прошли.
    К бывшему мужу оно было...На самом деле, то, что он ушел, для меня это было...ну...я никому не стала говорить, потому что смысл...но это было почти травмой...но надо было выбирать, либо С., либо муж и никак нельзя было ничего затянуть как-то или подождать....

    Скажем так, я выдала С. огромнейший кредит любви. На будущее.
    Как выдают кредит доверия.
    Но вместо того, чтобы туда что-то откладывалось, нифига не откладывается(((
    Почему-то((((

    Собираешься с ним жить?
    Под вопросом.

    Или будешь искать мифического от кого родить сразу 3 надо?
    Гм. Если бы С. в этот раз, когда мы поссорились слишком сильно и я выгнала его, ушел, то да, стала бы. Не сразу и не активно, но стала бы. У меня большой опыт, я столько людей перезнакомила, когда в международном брачном агентстве работала.

    А так...не знаю. Я еще надеюсь, что я просто псих. И что не все зависит от меня. Или на то, что я рожу, а вот тут-то мои мозги на место встанут...

  13. #4753
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Если бы С. в этот раз, когда мы поссорились слишком сильно и я выгнала его, ушел, то да, стала бы. Не сразу и не активно, но стала бы. У меня большой опыт, я столько людей перезнакомила, когда в международном брачном агентстве работала.

    А так...не знаю. Я еще надеюсь, что я просто псих. И что не все зависит от меня. Или на то, что я рожу, а вот тут-то мои мозги на место встанут...
    Кстати, то, что он не ушел, при настолько оскорбительном посыле...отчасти...помогло мне увериться в нем. Но...по ощущениям он мне сильно задолжал...я еще многого потребую. Мммм...Черт, что-то заставит меня потребовать... Возможно, он не выдержит.

  14. #4754
    Кстати, то, что он не ушел, при настолько оскорбительном посыле...отчасти...помогло мне увериться в нем. Но...по ощущениям он мне сильно задолжал...я еще многого потребую. Мммм...Черт, что-то заставит меня потребовать... Возможно, он не выдержит.
    Чёт по мужски я ему сочувствую ))))

  15. #4755
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чёт по мужски я ему сочувствую ))))
    Вообще, достать меня сложно. Бывший муж ни разу не увидел ничего, что хотя бы отдаленно напоминало бы мозговынос. Впрочем, наверное, я притворялась(((

    Может, сейчас - это и правда неуклюжее садо-мазо?

    Да ну, не знаю...Мне как-то тягостно, я не верю С. А после пресловутого дня рождения - не верю вообще. Как отрезало. Все время кажется...ну вот, опять он что-то такое сделает((((

    А еще было немало моментов, когда он удивлялся: "Ты что, меня боишься?" Ну...я почему-то ожидала по его поведению, что он сейчас меня ударит и вздрагивала. Или отворачивалась. Он меня не бил специально никогда, только в шутку, или это была такая обоюдная игра, я тоже могу его так ударить... но в последнее время мне почему-то все сложнее разобрать, где шутка, а где нет(( Я сейчас и правда чувствую себя слабой и не нуждаюсь в играх. Мне даже тошно, когда он думает, что я им манипулирую((( Хотя сейчас я говорю все крайне прямо и просто. А меня не понимают(( подозревают((( досадно(
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 26.01.2015 в 22:43.

  16. #4756
    А поговорить нормально, пока звиздец не пришёл? Что ой всё плохо, пожалей и тп?

  17. #4757
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Чёт по мужски я ему сочувствую ))))
    Чисто со стороны мне его очень жаль, потому что эмоционально я нахожу мужчин более слабыми...то есть, по-простому говоря, баба может довести мужика до инфаркта, а мужик бабу - нет...это, конечно, если очень обобщить, потому что все равно ситуации разные бывают.

    Но я же внутри...и ничем С. помочь не могу. Когда я пишу здесь, я одновременно осознаю и анализирую себя. В жизни по ходу ситуаций мне же сложно заметить, что я выставила С. счет и добиваюсь их погашения. Вряд ли это можно заметить по ходу дела...это все равно что свои шаги анализировать и сознательно контролировать работу каждой мышцы...

  18. #4758
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А поговорить нормально, пока звиздец не пришёл? Что ой всё плохо, пожалей и тп?
    "Нечего беременностью прикрываться!" "Эгоистка!" "Ты денег в дом сколько принесла?"

    Ну...примерно что-то такое будет. По крайней мере, такое было на мои попытки откровенно рассказать, что я чувствую.

    Когда я в первый раз попробовала рассказать, это же как раз и было перед тем днем рождения((( Не знаю...может, фраза "я почему-то тебе не доверяю и чувствую себя плохо, мне нужно твое внимание". Она какая-то обидная, быть может? Он обычно на такие жалобы начинает переубеждать меня, что все не так. И потом утверждает, что я не возразила ни на один его АРГУМЕНТ. А разве был СПОР? Странно...ведь я ни разу не обвинила его. Гм. Кстати...я его слова часто воспринимаю как обвинения. Хотя он утверждает, что нет, и не думал обвинять. Тогда почему же он дразнит меня АДВОКАТОМ? Заявляя, что я от всего ОТОБЬЮСЬ? Ведь где-то же, значит, было ОБВИНЕНИЕ? Тогда почему он говорит, что НЕ ОБВИНЯЕТ меня?

    Ну...ясно...у нас с коммуникацией вообще швах.

    Так. Надо попробовать поговорить на бумаге.

  19. #4759
    Вспомнилась точка отсчета, с которой начали рушится отношения с мужем. До нее еще можно было повернуть назад. Я тогда еще даже не нашла С.

    Я тогда подошла к мужу и тихо пожаловалась, глядя прямо в глаза. Это была просто жалоба, поиск сочувствия:
    - Мне так плохо, мне очень плохо.
    Он тоже посмотрел на меня, очень внимательно.
    - Ну, не переживай, у тебя такая дочка замечательная есть.

    И все. И мне показалось этого так мало...И я подумала, что все...здесь нечего ловить...А если я сейчас такое скажу, меня, вот сто пудов, ждет обвинение (ну ладно...не обвинение...то, что я воспринимаю обвинениями) в том, что я невеселая, депрессивная и безинициативная, и пожелание, которое я слышала уже не раз: "Верните мне ту (мое имя)"


    Мда. Жалкое зрелище.

    --- Добавлено ---

    Ладно, я по кругу уже хожу, оставлю свою тему на неделю-другую. Придет звиздец - напишу.

  20. #4760
    Разве такую дивную жертву никто не спасёт? )

  21. #4761
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    А поговорить нормально, пока звиздец не пришёл? Что ой всё плохо, пожалей и тп?
    А вот такое мне было бы тяжело сказать...Гм. Пожалей...Попросить пожалеть...Интересно.

  22. #4762
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А вот такое мне было бы тяжело сказать...Гм. Пожалей...Попросить пожалеть...Интересно.
    Сильна, быстра, броня крепка?

  23. #4763
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Разве такую дивную жертву никто не спасёт? )
    Никто, ой, никто))))

    Да я сама чувствую, что прихожу сюда и ною. Даже были посты, которые я написала, отправила и подумала: "Фу, бля, какой обиженный бубнеж".

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Сильна, быстра, броня крепка?
    Броня крепка - это да.

    Из недавних слов С. Дословно.

    "Чтобы я о тебе ни думал, я никогда не считал тебя слабым человеком. Но то, что ты делаешь сейчас, это слабость".

  24. #4764
    Нужно бы тебе подкрепление по детскости, вот недавно тут вправился А так - 4 года жертва ждала своего спасителя ))

  25. #4765
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Нужно бы тебе подкрепление по детскости, вот недавно тут вправился А так - 4 года жертва ждала своего спасителя ))
    А это как?

  26. #4766
    Рапунцель пробегал, детскость разбрасывал, это было моё

  27. #4767
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А ему что, не нравится, если его женщина иногда слабая?)

  28. #4768
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Рапунцель пробегал, детскость разбрасывал, это было моё
    Ааа, ясно, а я уже в твои темы полезла)

    Мне, кстати, было жаль, что Рапунцель ушел. "Звериное лицо" - это было от наивности.

  29. #4769
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А ему что, не нравится, если его женщина иногда слабая?)
    Мама не такая ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ааа, ясно, а я уже в твои темы полезла)

    Мне, кстати, было жаль, что Рапунцель ушел. "Звериное лицо" - это было от наивности.
    По мне, не так уж прост был Рапунцель

  30. #4770
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Мама не такая ))
    Да уж, тяжко))

Страница 159 из 218 ПерваяПервая ... 59129149156157158159160161162169189 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум о любви | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search