Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234
Показано с 91 по 117 из 117
Тема:

Почти 20 лет, никого нет.

  1. #91
    У меня очень часто появляется энтузиазм что-то изменять, поверить в себя, но как только они что-либо скажут не так, то все, у меня опускаются руки, а в голове мысли: "Куда ты рвешься, разве ты заслуживаешь того, ты же хуже всех", хотя я понимаю, что это БРЕД чистой воды, а в голове эта установка настолько мешает жить. У меня из-за этого меняется настроение 10 раз за день, оно почти всегда зависит от их мнения. Такое впечатление, что как только они видят какие-то изменения, то не верят в меня, насмехаются... Ужас.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    У меня очень часто появляется энтузиазм что-то изменять, поверить в себя, но как только они что-либо скажут не так, то все, у меня опускаются руки, а в голове мысли: "Куда ты рвешься, разве ты заслуживаешь того, ты же хуже всех", хотя я понимаю, что это БРЕД чистой воды, а в голове эта установка настолько мешает жить. У меня из-за этого меняется настроение 10 раз за день, оно почти всегда зависит от их мнения. Такое впечатление, что как только они видят какие-то изменения, то не верят в меня, насмехаются... Ужас.
    Ну значит нужно изолировать себя от них. (Выше уже написали вам)

    И ничего о себе им не рассказывать.

    Рассказывать им лишь то что они хотят слышать.

  3. #93
    вот кстати из моей жизни...

    Я например хочу бросить курить... но постоянно срываюсь если мама начинает меня за это хвалить...((
    Вот прям меня аж разрывает от негодования...
    А если она начинает мне рассказывать о вреде курения, то я по любому закурю((

    А если так разобраться...

    Я знаю что курить вредно и мне это вредит... сейчас знаю..
    Но в детстве, когда я закурила я этого не знала... мне никто не объяснил((...
    точнее не выпорол((

    А мама когда узнала (мне было 11), вместо, того что б отодрать меня, что б у меня от одной мысли о сигарете жоп болела... сказала:
    "куришь, ну и кури... но, раз ты такая взрослая, с этого момента я тебе денег давать не буду!" И это мне!?

    Мне, человеку, который в 11 лет зарабатывал больше чем она...
    Естественно я стала курить!((
    Доказать демонстративно что я взрослая и денег мне не ее нужно!

    А я была ребенком! И она должна была со мной себя вести как с ребенком!

    А с ребенком, что в таких случаях делают!? На понт берут? (особенно таких упрямых как я)...
    нет... таких как я порю... не объясняя... без слов... до крови... что б ни ходить не сидеть... (с ней ее отец так и поступил... точнее он сказал: "узнаю, что куришь, уважать не буду!", что ей так помешало мне сказать!?). (((

    и вот теперь, у меня подсознательно, сигареты ассоциируются со свободой и самостоятельностью...
    И я понимаю, что это бред, и что это вредит здоровью... но как только меня мама начинает хвалить, что я бросила, или наоборот высказывать недовольство что я курю или курила...

    Все меня срывает... я ничего не могу сделать с собой((

    От того я бросила курить, но маме ничего не сказала(( И это оказалось очень легко...
    Я просто ей не рассказывала...

    Но она приехала и я снова закурила((

    но она уедет и снова постараюсь бросить... если долго не будем видится... я надеюсь, что получится.

  4. #94
    Ув. Весна, я прочла и поняла вашу ситуацию. Наверное, тут просто смириться и просто не говорить с матерью об этом. У меня похожее с мамой насчет еды было. Когда ссорилась - сильно переедала.
    Последний раз редактировалось Деметра; 23.01.2015 в 23:25.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, я прочла и поняла вашу ситуацию. Наверное, тут просто смириться и просто не говорить с матерью об этом. У меня похожее с мамой насчет еды было. Когда ссорилась - сильно переедала.
    Нет. Ну от чего же.))
    Я поговорила с мамой. Объяснила ей. она теперь молчит как партизан про курево))

    Вот только мне это не помогает((

    У меня на подкорке прошито((.

    Но я стараюсь... пытаюсь... и буду опять бросать))

    Так как быть здоровой и красивой, важнее чем все остальное, имхо.

  6. #96
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Ув. Весна, я прочла и поняла вашу ситуацию. Наверное, тут просто смириться и просто не говорить с матерью об этом. У меня похожее с мамой насчет еды было. Когда ссорилась - сильно переедала.
    Я другое имела в виду))

    Вот отец мамы (мой дед), прошил ей, что не будет ее уважать если она закурит (а для ребенка уважение родителей очень важно).
    А она мне прошила, что "за свое деньги можно делать что угодно, хоть подохнуть и это правило(( главное, что б за свои... если за свои, то никто не осудит, не поругает и уважать не перестанет... а отсутствие своих денег. зависимость, если брать у кого-то деньги, то это значит зависеть(("

    И вот она не курит... берет деньги и не зависит... ей плевать, взяла и взяла. (жена мужа... не работает и чувствует себя ок.)

    а я курю и завишу, т.е. я беру у кого-то деньги. то я обязана поступать исключительно как он этого хочет(( я не могу принимать от мужчины например его зарплату, т.е. прям переворачивать начинает(( зато с легкостью могу дать свои деньги и ничего не требовать в замен (я все доказываю, что можно давать просто так и не требовать от человека повиновения). Из-за этой в корне неправильной прошивки у меня в жизни все с ног на голову(( И с мужчинами и с работай (ты ж получается зависишь от работодателя и обязан выполнять все его условия... а у меня протест против повиновения за деньги).

    Т.е. получается одна и та же ситуация, но разные установки родителей по одному и тому же поводу приводят к разным результатам.

    Вот и у вас... есть прошивки от родителей, которые вызывают у вас протест... вы вроде понимаете, что коммуникабельность это хорошо, да и дурой прикинуться полезно бывает... но вам грамотно это не смогли объяснить в свое время (они своим видом показывали, что лишний раз засмеяться - это на посмешище себя выставить, проявить эмоции - проявить слабость и т.п.)... и теперь, когда они начинают вам это говорить... у вас начинается протест, хотя вы и сама понимаете, что это правильно((.

  7. #97
    Да уж, все проблемы с детства.. Зато теперь будем внимательнее ко своим детям, надеюсь.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Да уж, все проблемы с детства.. Зато теперь будем внимательнее ко своим детям, надеюсь.
    Ну далеко не все, на мой взгляд.

    Если, чел-к, осознал проблему и ее причины и ничего не предпринимает, что бы этой проблемы не стало, то это уже в нем проблема... имхо.

    То что я курила в детстве было проблемой моей мамы... а теперь это уже моя проблема и моя ответственность, а не ее.

  9. #99
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    ...Так а кто виноват в этом? Это на подсознательном уровне началось, а теперь мне это разгребать.
    Найти виновных и наказать?
    Вот смотрите ув.Деметра это же у вас самой ваша референтная группа - родители.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    У меня очень часто появляется энтузиазм что-то изменять, поверить в себя, но как только они что-либо скажут не так, то все, у меня опускаются руки, а в голове мысли: "Куда ты рвешься, разве ты заслуживаешь того, ты же хуже всех", хотя я понимаю, что это БРЕД чистой воды, а в голове эта установка настолько мешает жить. У меня из-за этого меняется настроение 10 раз за день, оно почти всегда зависит от их мнения. Такое впечатление, что как только они видят какие-то изменения, то не верят в меня, насмехаются... Ужас.
    Не родители а прямо боги.
    Их мнение вами - ценится на вес золота, вы не просто к нему прислушиваетесь - вы от него полностью зависимы.
    Ну я ж не просто так задала вопрос про сколько ещё лет в девочках сидеть собираетесь

  10. #100
    Найти виновных и наказать?
    Вот смотрите ув.Деметра это же у вас самой ваша референтная группа - родители.
    Да... Но это не выход. Единственное, что нужно сделать, - это тупо отцепиться от них, простить.

    Их мнение вами - ценится на вес золота, вы не просто к нему прислушиваетесь - вы от него полностью зависимы.
    Да, что печаль, но я с этим борюсь.

    Ну я ж не просто так задала вопрос про сколько ещё лет в девочках сидеть собираетесь
    Не такой уж я запущенный случай) Не собираюсь долго) Просто мне нужно прислушиваться к себе, стать более женственной, а то всю свою жизнь я ее в себе хоронила, отрицала. Смотрю на себя и понимаю, что я слегка забила на внешность, нужно привести себя в порядок...

    Вы открыли мне глаза еще шире... Я смотрю на других девушек и понимаю, что я зря отрицала все эти побеги за одежками, красотой и тд... И вообще на других людей стала немного по-другому смотреть... Если избавиться от мысли, что родители - едино правильные люди, то начинаешь прислушиваться к другим, но решать сам. Я раньше пренебрегала другими, думала, что я и так все знаю, а ведь так нельзя. Я тут начала понимать, что отец - далеко не идеальный человек, а такой же, как и другие, со своими недостатками... А почему так вышло, что я к нему так привязалась...

    Кстати, мать меня удивила на днях... Оказывается, она нормально относится к тому факту, что я могу с кем-то спать. Мне раньге было стыдно об этом упоминать, вед я всегда ей все рассказывала... А теперь я понимаю, что есть вещи, о которых нужно помалкивать.

    Да и отец спокойно ко всему относится. Наверное, в этом и моя вина.. Это я не хочу становиться самостоятельной.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Да... Но это не выход. Единственное, что нужно сделать, - это тупо отцепиться от них, простить.
    Простить им ваши претензии? За то что они такие какие есть? А не такие как вам хочется?


    . Если избавиться от мысли, что родители - едино правильные люди, то начинаешь прислушиваться к другим, но решать сам. Я раньше пренебрегала другими, думала, что я и так все знаю, а ведь так нельзя. Я тут начала понимать, что отец - далеко не идеальный человек, а такой же, как и другие, со своими недостатками... А почему так вышло, что я к нему так привязалась...
    Дык вы папу - идеализировали, а маму- демонизировали. С папой - дружили, а маму за дуру считали.

  12. #102
    Простить им ваши претензии? За то что они такие какие есть? А не такие как вам хочется?
    Ну, извините, я тоже не такая, как им хочется (во многих случаях).

    Дык вы папу - идеализировали, а маму- демонизировали. С папой - дружили, а маму за дуру считали.
    Так вот теперь пусть себе живут своей жизнью)

  13. #103
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Ну, извините, я тоже не такая, как им хочется (во многих случаях).
    ТО есть у вас счёт 1:1 и игра продолжается?

    Так вот теперь пусть себе живут своей жизнью)
    На наказание смахивает. Сначала обиделись, а потом решили что играть с ними- не станете. И этим их накажете.

  14. #104
    Кстати, мать меня удивила на днях... Оказывается, она нормально относится к тому факту, что я могу с кем-то спать. Мне раньге было стыдно об этом упоминать, вед я всегда ей все рассказывала... А теперь я понимаю, что есть вещи, о которых нужно помалкивать.
    родичи и сами рады давно девчонку сбагрить во взрослую жазнь -а она все к ним цепляется и цепляется....

  15. #105
    ТО есть у вас счёт 1:1 и игра продолжается?
    На наказание смахивает. Сначала обиделись, а потом решили что играть с ними- не станете. И этим их накажете.
    Так что мне возвратиться к ним, что ли? оО Или мое "отстранение" считается политокой наказания? Да нет, никакого наказания. Это скорее непривычно для меня, они меня давно отпустили... Не играть, а просто отдалиться. Под их жизнью я имела в виду то, что у них своя жизнь, у меня - своя (в смысле, личная, я не лезу в их взаимоотношения, а строю нормальные отношения родителей-детей).

    родичи и сами рады давно девчонку сбагрить во взрослую жазнь -а она все к ним цепляется и цепляется....
    "Сбагрить" - это слишком грубо сказано. Да, выходит, что цепляюсь.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Так что мне возвратиться к ним, что ли? оО Или мое "отстранение" считается политокой наказания? Да нет, никакого наказания. Это скорее непривычно для меня, они меня давно отпустили... Не играть, а просто отдалиться. Под их жизнью я имела в виду то, что у них своя жизнь, у меня - своя (в смысле, личная, я не лезу в их взаимоотношения, а строю нормальные отношения родителей-детей).
    Всё я не могу Как вы понимаете что такое есть нормальные взаимоотношения родители- дети?

  17. #107
    Мне этого не понять, видимо. Сидеть мне в их тюрьме всю жизнь.
    Норм. взаимоотношение - не зависить от их мнения, сохранять поверхностное доброе общение на уровне уменявсехорошо.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Мне этого не понять, видимо. Сидеть мне в их тюрьме всю жизнь.
    Норм. взаимоотношение - не зависить от их мнения, сохранять поверхностное доброе общение на уровне уменявсехорошо.
    Знаете наверное что такое - крайности? Вот вы были и есть сейчас в одной крайности. Теперь вам предлагают побыть в другой крайности. Может быть потом вы сможете, ну если выживите конечно, создать нечто среднее, так сказать золотая серединка

  19. #109
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Норм. взаимоотношение - не зависить от их мнения, сохранять поверхностное доброе общение на уровне уменявсехорошо.
    Для меня это НЕ нормальные отношения с родителями.

  20. #110
    Может быть потом вы сможете, ну если выживите конечно, создать нечто среднее, так сказать золотая серединка
    То есть, вы считаете, что у меня нет шансов?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    То есть, вы считаете, что у меня нет шансов?
    Под словом не выживете, я подразумеваю опять вернётесь своими ножками в уютную тюрьму

  22. #112

  23. #113
    Кажется, все возвращается. С отцом стараюсь особо не общаться, мать же звонит, чтобы узнать, как дела, а мне ей вообще ничего рассказывать не хочется, ибо я думаю, что она настроена против меня. Хожу на танцы, мать спрашывает с кем, говорю - со знакомыми (на самом деле, со знакомым, но у меня с ним просто дружеские отношения), так как если она узнает, начнет дрючить, что я ему голову морочу и тд, расспрашивать, какой он, а ведь это просто друг, Боже мой. Короче, я с ней по минимуму, но она обижается. Не хочу я с ними особо общаться. Мне кажется, что они все испортят. У меня какая-то нездоровая зависть к другим девушкам, которые нормально общаются с родителями (мамой, в частности), я тоже о таких очень мечтаю, но я полностью разучилась общаться с ней. Я или недоговариваю, либо рассказываю все, и во всех случаях ей что-то не нравится. Она думает, что я ей вру насчет компании знакомых, так как я для нее всегда была одинокой вороной. Хочу быть, как она, - нормальной женщиной, но не могу. Познакомилась с некоторыми парнями, даже бывший позвал погулять. Если она узнает, что я опять возобновляю отношения с бывшим, это будет трагедия, так как он ей не нравился, хотя она его и никогда не видела. У меня есть к нему чувства, но мне даже стыдно признаться, что мне кто-то нравится, что уж говорить о выражении чувств. Я принимаю это как унижение. это все неправильно, я чувствую, что хочет мое сердце, но всегда его как бы игнорирую. И это боль. Смотрю на себя в зеркало - красивая девушка, а в голове ужас, кошмар. Даже если мне парень нравится, и у него на лице написано, что я ему тоже, я стопорю дальнейшее развитие. ЧЕГО Я БОЮСЬ? Я думаю, а что подумает мама, а отцу до этого нет дела. Я как маленький ребенок... Плачу по несколько раз на день, понимаю, что єто от бреда в голове. Я пытаюсь скрыть даже єти позовы плача, так как ему нет причины. Ужааас. Боюсь парней, боюсь отношений, за что мне это?

  24. #114
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Кажется, все возвращается. С отцом стараюсь особо не общаться, мать же звонит, чтобы узнать, как дела, а мне ей вообще ничего рассказывать не хочется, ибо я думаю, что она настроена против меня. Хожу на танцы, мать спрашывает с кем, говорю - со знакомыми (на самом деле, со знакомым, но у меня с ним просто дружеские отношения), так как если она узнает, начнет дрючить, что я ему голову морочу и тд, расспрашивать, какой он, а ведь это просто друг, Боже мой. Короче, я с ней по минимуму, но она обижается. Не хочу я с ними особо общаться. Мне кажется, что они все испортят. У меня какая-то нездоровая зависть к другим девушкам, которые нормально общаются с родителями (мамой, в частности), я тоже о таких очень мечтаю, но я полностью разучилась общаться с ней. Я или недоговариваю, либо рассказываю все, и во всех случаях ей что-то не нравится. Она думает, что я ей вру насчет компании знакомых, так как я для нее всегда была одинокой вороной.
    Хочу быть, как она, - нормальной женщиной, но не могу
    Расскажите мне историю про кукушку.


    . Познакомилась с некоторыми парнями, даже бывший позвал погулять. Если она узнает, что я опять возобновляю отношения с бывшим, это будет трагедия,
    Ай яй яй. Кондратий её хватит.
    Завидно же.
    Что доча с парнями.


    так как он ей не нравился, хотя она его и никогда не видела. У меня есть к нему чувства, но мне даже стыдно признаться, что мне кто-то нравится, что уж говорить о выражении чувств. Я принимаю это как унижение. это все неправильно, я чувствую, что хочет мое сердце, но всегда его как бы игнорирую. И это боль. Смотрю на себя в зеркало - красивая девушка, а в голове ужас, кошмар. Даже если мне парень нравится, и у него на лице написано, что я ему тоже, я стопорю дальнейшее развитие. ЧЕГО Я БОЮСЬ? Я думаю, а что подумает мама, а отцу до этого нет дела. Я как маленький ребенок... Плачу по несколько раз на день, понимаю, что єто от бреда в голове. Я пытаюсь скрыть даже єти позовы плача, так как ему нет причины. Ужааас. Боюсь парней, боюсь отношений, за что мне это?
    Кошмар, а что скажет папа?

  25. #115
    Папа ничего ровно не скажет.
    Про какую кукушку?

  26. #116
    С мамой отношения вообще стали плохие. Не то что плохие, мы стали чужие друг другу, нам не о чем поговорить. Я сейчас стараюсь звонить преимущественно ей, рассказывать что-то, как она этого хочет. Даже домой больше ехать не хочется, потому что там я чувствую себя чужим человеком. Я очень сильно из-за этого переживаю + все больше нарастает злоба на родителей. Возобновила отношения с бывшим молодым человеком. Матери еще не говорила, хотя встречаемся вот уже больше месяца. И не знаю, как сказать. Мне кажется, она вообще перестанет со мной общаться. Либо начнет выпрашивать все, а я ей ничего не хочу рассказывать. И никому не хочу рассказывать. Начинають девушки как пол бесить.

  27. #117
    конечно вы будете одна, потому что закрылись и ушли в себя. а по какой причине? недовольство собой?

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1234

Похожие темы

  1. 20 лет- почти конец жизни
    от Ty4ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 12:07
  2. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с парнем | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search