Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 140
Тема:

После рождения ребёнка с женой полный разлад

  1. #91
    Вину можено только взять за починку плиты, почему не починил до сих пор.
    А про еду и правда интересно -кому они готовили то убивались.
    Да...и если на ночь оставить -еда само может испортиться. А вообще прикольно -она дрыхнет а муж виноват что не убрал и ведется.....да есть хитрые женщины.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Хотя, допустим, тёщу можно было бы на выходных отправлять гулять с внуком, хотя, боюсь она на такое не согласится - боится ответственности. Но можно попробовать.
    Попробуйте, 2х летний ребёнок не грудной, теща в парке найдёт стаю бабушек и дедушек с детьми аналогичного возвраста. Вполне возможно, что у сексуально удовлетворённой жены и характер исправится.)

  3. #93
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    ... допустим, тёщу можно было бы на выходных отправлять гулять с внуком, хотя, боюсь она на такое не согласится - боится ответственности. Но можно попробовать.
    А главнокомандующим отправляющим тёщу в прогулку с внуком, стесняюсь спросить кто будет

  4. #94
    главное чтоб жена не проболталась зачем ее отправляют...хотя бабуська и сама допрет и тако устроит! а вот как это...сеттеры, короче малолетние няньки -это бы и выход но явление по России не распространенное, увы. Если только просто няня, но думаю жена будет 100% против.
    да и проблема то не в том что не когда -она просто не хочет, кухарит себе с мамкой и ладно.

  5. #95
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Попробуйте, 2х летний ребёнок не грудной, теща в парке найдёт стаю бабушек и дедушек с детьми аналогичного возвраста. Вполне возможно, что у сексуально удовлетворённой жены и характер исправится.)
    Неее, маловато будет. Надо же - регулярно, а за 5 дней, жена забудет что такое секс и на исправление характера как-то не потянет А в рабочие - нет сил у автора темы. А чтобы были силы надо менять работу, а тогда уменьшится вместе с уставанием и доход. А доход автору - важнее нежели секс.
    Так что... у каждого СВОИ приоритеты и ценности

  6. #96
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    По поводу блюд - да, конечно, Вы правы. Ну, тёща к себе уехала, а жене некогда ночью с кастрюльками бегать, ну ладно, это лирика. Я ж не буду их учить как с кастрюльками управляться - если человек всю жизнь кастрюльки на плите оставляет, я это не изменю.
    Про указывают на место и семейный сценарий, да, конечно, я размышлял над этим. Что касается тёщи, я вижу, что она сильно заинтересована, чтобы у нас всё было хорошо. Продолжу позже.
    Ну, вот продолжу, ув.Leonis, Вы правы, мозоли стали кровянить. Хз, может я мазохист такой, может созависимый. Типа, когда жена не "пьёт", всё нормально, но раз в месяц да забухает.
    Убрать кастрюльки в холодильник - дело нескольких минут. Разве есть только один вариант есть - учить? А заботу проявить? В следующий раз, например, остудите и уберите готовое сами со словами, что в тепле пища быстро портится, а вы ее труд цените. Налаживайте коммуникацию с женой. Учитесь договариваться.
    Убрать-то - да, вот охладить - энто другое дело. Заботу проявить - есть такой недостаток, согласен, не всегда внимателен, спасибо.
    Домработница - отличное решение, даже когда-то мной предлагаемое, но тёща обидится - аж пи.дец , подумать страшно. Мне-то пох, а вот жена у своей мамы крепко на чувстве вины подсажена. И удар, конечно, будет по жениному самолюбию. Коммуникацию налаживаем уже 2 года как, но дело движется, хоть и медленно.

  7. #97
    Слушайте до предела заинтриговали
    ЧТО в кастрюльках???
    Ни я понимаю была ы одна кастрюля с супом и муж не захотел его есть с утра(но что с супом случится от разогрева)
    Но что может быть хотя бы в двух кастрюдях чтоб этого нельзя было съесть на завтрак - воображение отказывает

  8. #98
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ааа, я фигею
    1.плита - неисправна.
    2. сам себе в выходной с утра - кашку варит.
    3. принял на себя вину за свою забывчивость.
    В итоге запрос: Как мне поменять реакцию на то, что я себе сам с утра кашку сварил, ибо жена - сова, а я - козёл отпущения. Как бы привыкнуть мне в состоянию я- Казёл! и не реагировать на него.


    Так и хочется спросить: А КОМУ кашеварила ваша жена со своей мамой в пятницу вечером? Кому содержимое ентих кастрюлек?
    1. Опа, я не знал, она и до меня так работала. Я сам по жизни только с газовыми сталкивался. Будем менять. Конфорки всё равно ржавые и духовка дурит иногда.
    2. Да каши супруги мне как-то не очень, она недосладкие варит - компромиссный вариант.
    3. Вину я не принял, "забыл" - случайность, вины не чувствую.

    Если бы я считал, что она реально меня за козла держит, я бы сразу развёлся.

    Содержимое кастрюлек - мне, жене и сыну. Сын сейчас почти всё ест.

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вину можено только взять за починку плиты, почему не починил до сих пор.
    А про еду и правда интересно -кому они готовили то убивались.
    Да...и если на ночь оставить -еда само может испортиться. А вообще прикольно -она дрыхнет а муж виноват что не убрал и ведется.....да есть хитрые женщины.
    Ну почему вина-то? Это задача. Для вас, как Хозяина дома. Или сами почините, если умеете, или мастера организуйте. Или новую купите, удобную, современную.
    Странный вопрос - для кого готовили? Вы в гостях что ли? Заглянули бы в кастрюли, положили бы себе.
    Ну и пусть спит, выспавшаяся жена - добрая жена. Не убрала она еду: забыла, не подумала - мама не научила, какая разница уже, вы уберите. А то вы как будто не единая с женой команда, а жена с мамой отдельно, вы - как будто гость или эм... приемный сын.

  10. #100
    Цитата Сообщение от Peracotta Посмотреть сообщение
    Попробуйте, 2х летний ребёнок не грудной, теща в парке найдёт стаю бабушек и дедушек с детьми аналогичного возвраста. Вполне возможно, что у сексуально удовлетворённой жены и характер исправится.)
    Да, ув.Peracotta, с характером сексуально удовлетворённой жены я хорошо знаком буду предлагать.

  11. #101
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Ну, вот продолжу, ув.Leonis, Вы правы, мозоли стали кровянить. Хз, может я мазохист такой, может созависимый. Типа, когда жена не "пьёт", всё нормально, но раз в месяц да забухает.
    Раз в месяц жена напивается. Как это происходит?

  12. #102
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А главнокомандующим отправляющим тёщу в прогулку с внуком, стесняюсь спросить кто будет
    Что же Вы стесняетесь, ув.Lemming, Вы ж и так знаете . Вообще, у нас так построено - я общаюсь со своей мамой, жена - со своей, соответственно жене и отправлять, если только она побоится, тогда я буду говорить.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Слушайте до предела заинтриговали
    ЧТО в кастрюльках???
    Ни я понимаю была ы одна кастрюля с супом и муж не захотел его есть с утра(но что с супом случится от разогрева)
    Но что может быть хотя бы в двух кастрюдях чтоб этого нельзя было съесть на завтрак - воображение отказывает
    Ув. Гретхен, не очень понял в чём интрига. Ну что там было, по-моему, бульон, суп и на второе что-то, типа пюре. Естественно, всё это на несколько дней наготовлено. На завтрак я ничего такого не ем - либо каша, либо йогурты.

  13. #103
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    1. Опа, я не знал, она и до меня так работала. Я сам по жизни только с газовыми сталкивался. Будем менять. Конфорки всё равно ржавые и духовка дурит иногда.
    Да ну нафиг? Зачем? Пущай и дальше такая стоит плита
    .

    2. Да каши супруги мне как-то не очень, она недосладкие варит - компромиссный вариант.
    ....
    Содержимое кастрюлек - мне, жене и сыну. Сын сейчас почти всё ест.
    Так вона оно чё. Единственный, кто есть всё, что готовит ваша супруга - ваш сын. Вот для кого они (жена+её мама) кашеварят.
    Не для вас.
    Для сына-внука. А чё в вас вкладывать? Разведется с вами, сына себе и вырастят 2 бабы мужика без отца.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Раз в месяц жена напивается. Как это происходит?
    Э-эм, в общем-то я имел в виду не буквально напивается, а делает наезд, как субботу, на меня. Ну или с моей стороны это выглядит, как наезд, а с её - "вежливое" замечание. Но для них с тещёй это нормально иногда так "вежливо" общаться

  15. #105
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Э-эм, в общем-то я имел в виду не буквально напивается, а делает наезд, как субботу, на меня. Ну или с моей стороны это выглядит, как наезд, а с её - "вежливое" замечание. Но для них с тещёй это нормально иногда так "вежливо" общаться
    Агрессия копится, как ее выливать, она не знает. С коммуникацией у вас слабо. И, скорее всего, такие манеры были в родительской семье усвоены. Потерять вас она не боится - мама вас заменит. Точнее, уже заменила и активно продолжает вас выживать. Есть такие семьи, как матрешки. Мать-дочь-ребенок, а мужчина используется для зачатия, опционально, матресурсов, для интима. В вашей ситуации интим вычеркиваем.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг? Зачем? Пущай и дальше такая стоит плита
    Да ну нафиг (извините за тавтологию)! Если в кухню и стирку я не лезу, то вот тута не надо грязи


    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вона оно чё. Единственный, кто есть всё, что готовит ваша супруга - ваш сын. Вот для кого они (жена+её мама) кашеварят.
    Не для вас.
    Для сына-внука. А чё в вас вкладывать? Разведется с вами, сына себе и вырастят 2 бабы мужика без отца.
    Кашу сын больше любит мою, сладкую Не, мои вкусы учитываются в приготовлении пищи, уж лет пять. Хрен знает, к чему там стремится сознание-подсознание жены, но тёща боится "выращивать" ребёнка, как огня, - здесь я спокоен.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Да ну нафиг (извините за тавтологию)! Если в кухню и стирку я не лезу, то вот тута не надо грязи

    Кашу сын больше любит мою, сладкую Не, мои вкусы учитываются в приготовлении пищи, уж лет пять. Хрен знает, к чему там стремится сознание-подсознание жены, но тёща боится "выращивать" ребёнка, как огня, - здесь я спокоен.
    Ах, так вам же некогда, вы жеработаете 5 дней, а в выходные - отдыхаете. Помните вам ув.Джубал вопрос задавал после которого вы в прошлый раз сбежали с форума?

  18. #108
    а каша не может стать сладкой от сахара? чудеса одни тут.

  19. #109
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а каша не может стать сладкой от сахара? чудеса одни тут.
    А так же от соуса, сиропа, крема, ягод... ну еще вариантов сто

  20. #110
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А я вообще первый раз слышу, чтобы варили сразу сладкие каши... Варят обычные, а с чем их есть - с мясом или вареньем - личное дело каждого... Впрочем, это я просто мимоходом удивилась

  21. #111
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я вообще первый раз слышу, чтобы варили сразу сладкие каши... Варят обычные, а с чем их есть - с мясом или вареньем - личное дело каждого... Впрочем, это я просто мимоходом удивилась
    Ну я много про что в этой истории первый раз слышу
    И про плиту у которой все комфорки нагреваются одновременно(к слову я не электрик но устройство плиты - в целом гтука простая и как это происходит - убейте)
    Про еду которая готовится много часов, хранится на плите и портится от нагрева
    Про...
    Ощущение что между супругами позиционная война и они прикладывают максимум фантазии чтоб друг-друга повиноватить
    Последний раз редактировалось Гретхен; 26.01.2015 в 20:15.

  22. #112
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну я много про что в этой истории первый раз слышу
    И про плиту у которой все комфорки нагреваются одновременно(к слову я не электрик но устройство плиты - в целом гтука простая и как это происходит - убейте)
    Про еду которая готовится много часов, хранится на плите и портится от нагрева
    Про...
    Ощущение что между супругами позиционная война и они прикладывают максимум фантазии чтоб друг-друга повиноватить
    Да вот же...

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    ...Про...
    Ощущение что между супругами позиционная война и они прикладывают максимум фантазии чтоб друг-друга повиноватить
    Зато это единственное их совместное действие

  24. #114
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Зато это единственное их совместное действие
    Не, мы вместе ребёнка растим. Война - на втором месте . Знаете, ув.Lemming, ув.Гретхен, я это ощущаю, как то, что я попал под раздачу. Вот со стороны мне кажется, что у жены с её мамой идёт позиционная война, вот жили они с мамой дцать лет, тужили, потом в какой-то момент появился я, тёща грамотно слилась, а я заступил на её место в этой схватке. Жена продолжает бороться, потому как не знает, что можно не воевать. Меня борьба совсем не увлекает, но, возможно, подсознательно как-то прихватывает.
    Наверно, кому-то будет интересно, вчера я стал свидетелем очередного забега жены с тёщей по треугольнику Карпмана.
    Вчера у сына была прививка, жена вызвала, как обычно, маму на помощь для похода в поликлинику.
    Вечером ехал с работы, встретил их в парке рядом с домом (они как раз домой возвращались). Вот, типа, мы все вместе идём. Жена: "давай медленней пойдём, а то мама сегодня упала". Я спросил, как-что, оказалось, тёща днём по дороге к нам поскользнулась, упала, но вроде всё нормально. Ну, ладно.
    Дома я с удивлением заметил, что жена, обычно занятая своими заботами, как-то всё скачет возле матери, три раза пыталась ужином накормить, два раза предложила на рентген сходить. И тут тёща, уже одеваясь, говорит ей, типа, не звони, мне, пожалста, больше под руку, и вообще, заранее звони, а то в последний момент всё...
    Тогда уж я понял, в чём дело, тёща видимо упала или во время разговора или когда телефон искала, чтоб ответить. Вот так на моих глазах связка Жертва-Спасатель превратилась в дуэт Преследователь-Жертва.

    Постараюсь в ближайшее время ответить на все сообщения.

  25. #115
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Дома я с удивлением заметил, что жена, обычно занятая своими заботами, как-то всё скачет возле матери, три раза пыталась ужином накормить, два раза предложила на рентген сходить. И тут тёща, уже одеваясь, говорит ей, типа, не звони, мне, пожалста, больше под руку, и вообще, заранее звони, а то в последний момент всё...
    Тогда уж я понял, в чём дело, тёща видимо упала или во время разговора или когда телефон искала, чтоб ответить. Вот так на моих глазах связка Жертва-Спасатель превратилась в дуэт Преследователь-Жертва.
    Э, не совсем поняла, где вы треугольник Карпмана углядели?
    "Жертва-Спасатель" - это о чем? Кто был Жертвой, а кто Спасателем и от чего спасали?

  26. #116
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Неее, маловато будет. Надо же - регулярно, а за 5 дней, жена забудет что такое секс и на исправление характера как-то не потянет А в рабочие - нет сил у автора темы. А чтобы были силы надо менять работу, а тогда уменьшится вместе с уставанием и доход. А доход автору - важнее нежели секс.
    Так что... у каждого СВОИ приоритеты и ценности
    Ну, в рабочие тоже силы бывают, хотя согласен, что недостаточно часто. Тут можно долго рассуждать, от какой работы буду больше уставать, от какой меньше, насколько критичным будет снижение дохода и т.п.
    Вообще, считаю, взваливать на себя полностью ответственность за секс тоже неправильно, у меня этих ответственностей и так выше крыши. Жена периодически инициативу проявляет. Проблема есть, да, буду думать, варианты мне уже подсказали, спасибо.

  27. #117
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    а каша не может стать сладкой от сахара? чудеса одни тут.
    Вы имеете в виду, в уже готовую кашу сахар сыпать? ну, может я гурман, но он же хрустеть, наверно, будет? Вообще, я не люблю во время еды чего-то размусоливать Мне вот бы просто плюхнуть еду в тарелку, погреть и слопать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    А так же от соуса, сиропа, крема, ягод... ну еще вариантов сто
    Я, наверно, извращенец, но не люблю с добавками, мне нравится "натуральный" вкус. Одно время баловался кишмиш добавлять, но потом надоело.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Вы имеете в виду, в уже готовую кашу сахар сыпать? ну, может я гурман, но он же хрустеть, наверно, будет? Вообще, я не люблю во время еды чего-то размусоливать Мне вот бы просто плюхнуть еду в тарелку, погреть и слопать.

    --- Добавлено ---


    Я, наверно, извращенец, но не люблю с добавками, мне нравится "натуральный" вкус. Одно время баловался кишмиш добавлять, но потом надоело.
    Сахар имеет такое свойсво как растворяться. Учились хорошо?

  29. #119
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А я вообще первый раз слышу, чтобы варили сразу сладкие каши... Варят обычные, а с чем их есть - с мясом или вареньем - личное дело каждого... Впрочем, это я просто мимоходом удивилась
    tastes differ. Ув.Shining Steel, я в первый раз слышу, чтобы варили сразу несладкие

  30. #120
    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    Ну, в рабочие тоже силы бывают, хотя согласен, что недостаточно часто. Тут можно долго рассуждать, от какой работы буду больше уставать, от какой меньше, насколько критичным будет снижение дохода и т.п.
    Вообще, считаю, взваливать на себя полностью ответственность за секс тоже неправильно, у меня этих ответственностей и так выше крыши. Жена периодически инициативу проявляет. Проблема есть, да, буду думать, варианты мне уже подсказали, спасибо.
    а что вообще за работа -чтоб так уставать то? Чтоб вырубаться до 10.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Elaniel Посмотреть сообщение
    tastes differ. Ув.Shining Steel, я в первый раз слышу, чтобы варили сразу несладкие
    сладкие сразу только младенцам варили и то давно это было.

Страница 4 из 5 ПерваяПервая 12345 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. "Должна захотеть ребёнка...": результаты, выводы, новые вопросы
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 9098
    Последнее сообщение: 17.05.2012, 22:05
  2. Как ответить на вопросы ребёнка: происхождение человека
    от Билли Пилигрим в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 102
    Последнее сообщение: 24.07.2011, 23:01
  3. Ответов: 113
    Последнее сообщение: 29.06.2011, 07:06
  4. Нормально ли не хотеть ребёнка? Что со мною?
    от Unicorn в разделе Ношение, Роды, Материнство
    Ответов: 750
    Последнее сообщение: 11.06.2011, 21:45
  5. Поведение ребёнка и Мамы.
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 3
    Последнее сообщение: 18.02.2011, 13:18
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - измена любимого | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search