Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678
Показано с 211 по 222 из 222
Тема:

Как перестать выносить мозг, ревность, интим, крыша едет

  1. #211
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Хочу сказать спасибо всем собеседникам!

    На данный момент ситуация крайне критическая. Мы с мужем всё-таки пообщались с психологом (по отдельности), и сейчас меня эта подруга, их отношения не так сильно волнуют, хотя терзают мысли, но дело не в этом.
    Муж сам говорит, что в голове кавардак, надо разобраться в своих мыслях, чувствах... Вчера уехал на неделю к родителям, как говорит - чтобы соскучиться по мне и посмотреть, выдержит ли без меня, зашевелится ли что-то в сердце и так далее. Я понимаю, что ему это сейчас действительно нужно.
    Психолог говорит о его состоянии, что оно критическое, не депрессия, но уже последняя стадия перед ней, плюс у него суицидальные мысли.
    Я теряюсь, как его поддержать. Лучше всего совсем не говорить об отношениях? Очень переживаю за него, сердце сжимается.
    Ну не факт что он соврал психологу. То есть пока у него даже не депрессия, а последняя стадия на пути к ней. А у Вас тогда какая стадия? И что он реально прям на крышу дома полезет.
    Ох, завиноваьтила Вас по самое не хочу...даже уже на любовницу реакции нет. Кстати, прочитайте тему Воунд -муж по ходу такого же типа.
    Забавно -пойду ка отдохну у родителей и посмотрю соскучусь или нет -и че то я люблю еще на подоконнике сидеть..........

  2. #212
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну не факт что он соврал психологу. То есть пока у него даже не депрессия, а последняя стадия на пути к ней. А у Вас тогда какая стадия? И что он реально прям на крышу дома полезет.
    Ох, завиноваьтила Вас по самое не хочу...даже уже на любовницу реакции нет. Кстати, прочитайте тему Воунд -муж по ходу такого же типа.
    Забавно -пойду ка отдохну у родителей и посмотрю соскучусь или нет -и че то я люблю еще на подоконнике сидеть..........
    Так вот конфуз - ув.ольчик в первую очередь о муже задумала переживать, а вот позаботиться о себе - как то нет.

  3. #213
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну не факт что он соврал психологу. То есть пока у него даже не депрессия, а последняя стадия на пути к ней. А у Вас тогда какая стадия? И что он реально прям на крышу дома полезет.
    Ох, завиноваьтила Вас по самое не хочу...даже уже на любовницу реакции нет. Кстати, прочитайте тему Воунд -муж по ходу такого же типа.
    Забавно -пойду ка отдохну у родителей и посмотрю соскучусь или нет -и че то я люблю еще на подоконнике сидеть..........
    Темку почитаю, потом отпишусь, если что откликнется.
    Про себя могу так сказать, что мне очень херово, факт. Накрывает и без него плохо очень.
    Любовница волнует, особенно после подробностей, которые я узнала, но головой понимаю, что реально не в ней дело, гоню от себя мысли о ней, не хочу больше ничего знать, хочу чтоб она исчезла.
    Вчера вечером нарыла старый телефон и стала перечитывать смски, которые он мне 5, 6 лет назад писал, и рыдала. Это какая стадия?
    Просто у меня мыслей о суициде нет, а у него есть и это не похоже на манипуляцию.
    Мне о себе, конечно, тоже не надо забывать. Мне помогают сохранять более менее спокойное состояние общение с подругами, их поддержка, ещё вот наткнулась на аудио книги Ошо, умиротворяет.
    Муж приезжает домой каждый день, с собакой гуляет и с дочкой остаётся, если мне надо уйти, то есть он не так уж чтоб на сто процентов уехал. Я очень скучаю и сложно мне без него морально.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Спросите его напрямую: я за тебя очень переживаю, могу ли я тебя чем то поддержать?
    В случае положительного ответа: конкретизируйте то, что ему в данный момент надо.
    Забота это будет.
    А не опека.
    Спасибо большое за адекватную ситуации формулировку!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так вот конфуз - ув.ольчик в первую очередь о муже задумала переживать, а вот позаботиться о себе - как то нет.
    Мне психолог наш сказала в любой момент ей звонить и вот тоже, что у меня состояние тоже истощённое. Меня общение отвлекает, лишь бы в общении ещё больше не накручивали ))

  4. #214
    Пожалуй у Вас стадия похуже. Так что может о себе в первую очередь позаботитесь? Нет, ну честно, Ваш муж реально психанутый и неадакватный? Ну нет же, скорее всего. Ну ладно, переживаете, тогда не трогайте его, не разговаривайте, пусть отдыхает у родителей.
    А мысли....ну вот Вы подумали---как мне херово -это тоже можно докрутить до суицида. Поговорите с психологом -он что так ей и сказал -жена накрыла с любовницей-самоубиться хочу?

    --- Добавлено ---

    У Вас дочка, ей нужна здоровая мама-не загоняйте себя, мужик и сам разберется -это не младенец.

  5. #215
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Пожалуй у Вас стадия похуже. Так что может о себе в первую очередь позаботитесь? Нет, ну честно, Ваш муж реально психанутый и неадакватный? Ну нет же, скорее всего. Ну ладно, переживаете, тогда не трогайте его, не разговаривайте, пусть отдыхает у родителей.
    А мысли....ну вот Вы подумали---как мне херово -это тоже можно докрутить до суицида. Поговорите с психологом -он что так ей и сказал -жена накрыла с любовницей-самоубиться хочу?
    Наверняка не так сказал, и мысли о суициде не от того, что я его накрыла, а в целом его состояние такое.
    Сказал психологу как бы в шутку, но она увидела в этом тревожный сигнал. Его ничего не радует, он не может есть - от любой еды мутит. Преследуют боли по всему телу (руки ноги сводит каждую ночь). Не может расслабиться, пробовал много чего - чтоб какие-то ощущения расслабления, или наоборот адреналина и какой-то радости получить - всё не то - картинг, тир, скалодром и тп.
    С ним не общаться у меня не получается, я думаю о нём целый день, но стараюсь не навязываться. Скучаю очень, когда уезжал, в эту ночь лежала в ванной, сердце щемило.
    Я могу сохранять спокойный и позитивный настрой, пока не накроет, а если его не слышу, то точно накроет ))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    У Вас дочка, ей нужна здоровая мама-не загоняйте себя, мужик и сам разберется -это не младенец.
    Я уверена, что разберётся! Муж и сам мне так сказал: дай мне самому справиться с этим. Я знаю, что справится.

  6. #216
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    ...Мне психолог наш сказала в любой момент ей звонить и вот тоже, что у меня состояние тоже истощённое. Меня общение отвлекает, лишь бы в общении ещё больше не накручивали ))
    Мне конечно нет дела до вашего психолога, но, это Мать Тереза в новой реинкарнации однако.
    Я вам про о заботе о самой себе, а вы - на психолога как на мать надеетесь добрую.

  7. #217
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне конечно нет дела до вашего психолога, но, это Мать Тереза в новой реинкарнации однако.
    Я вам про о заботе о самой себе, а вы - на психолога как на мать надеетесь добрую.
    Не могу согласиться. Собственно, я ей не звонила, когда меня накрывало. Общение, которое помогает, я имею в виду с подругами, да и с мужем мы всё-так разговариваем, и я вижу его настрой... Предложил начать всё сначала и снова найти друг друга (его формулировка)

    А что вы имеете в виду под заботой о себе? Возможно, я что-то важное упускаю.

  8. #218
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Не могу согласиться.
    С чем?


    А что вы имеете в виду под заботой о себе? Возможно, я что-то важное упускаю.
    А вам что для себя хотелось бы сделать, чтобы ваше состояние стало более комфортным?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    С чем?
    С тем, что я на психолога как на Мать Терезу надеюсь...

    Но мне, действительно, не хватает точки опоры внутри себя, я её ищу...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А вам что для себя хотелось бы сделать, чтобы ваше состояние стало более комфортным?
    Вот недавно меня в очень благостное состояние вернули аудио-книги Ошо, так хорошо стало. Танцы ещё позитив приносят, общение с подругами, забота о своей красоте...
    Это у меня есть. Работать, кстати, получается очень плохо, тяжело взять себя в руки и сосредоточится.
    Но вот появляется какая-то запинка - муж не отвечает на телефон при мне, или уворачивается от поцелуя под предлогом больного горла (может и правда болит, но в голове сразу мысль и о том, что лишь бы повод найти), или что-то нестыкуется в его словах и тп. - у меня сразу почва из-под ног уходит в плане контроля своих эмоций, начиная психовать и пошло-поехало, шашка наголо.

  10. #220
    Как де мне плохо сейчас
    4 дня назад утром с мужем поссорились, он сказал, что на этой неделе постарается вещи собрать. Взял сразу кучу вещей и уехал к матери. Я ему, провожая, сказала, что это его выбор, уже держать не стала. Он и до этого порывался уйти, я удерживала в буквальном смысле слова, получается - то за рубашку хватаю, то словами... Тут уже просто понимаешь, что смысл держать силой человека, если он принял такое решение..

    Но как же тяжело это, он приезжает вечером погулять с собакой, и уезжает, а я рыдаю и рыдаю, сегодня вообще ужас, чуть было всех не разбудила звонками - своих знакомых, его, его мать, его пассию эту.

    Как это пережить, как???? Больно за дочку- мозгом понимаю, что он не будет с ней общаться по своей инициативе - он уже сегодня не нашел на нее время, и в прошлый раз, когда к матери на неделю уехал в январе - не нашел, а что дальше будет. Мне так больно за нее.

    У самой внутри все разорвано, растоптано.
    И знаю, что изначально, когда только подозревала, была готова простить измену и не попрекать этим, но он даже сейчас все отрицает, и вряд ли признает ситуацию такой, какой она является в действительности - тк в этом варианте он поступает очень паскудно, совесть замучает...
    А я всё равно маленьким осколком своего сердца верю, и хочу чтоб просто вернулся и была наша семья, ведь мы всегда жили мирно с ним, и просто невероятно больно признаться, что это все могло разрушиться вот так...
    Легче сдохнуть((

  11. #221
    Уфф, Ольчик, сейчас все это кажется концом света, понимаю. Но в целом надо радоваться. Что вы потеряли то? Изворотливого лгуна? Вы настолько слабы, что готовы жить с ним и дальше, закрывая глаза на отсутствие секса, вранье, невнятных подруг? Радоваться надо, что отвело! Совесть его замучает, ага, бедный-несчастный. Отпустите.

    Конечно вам больно, осознавать разрыв реальности и картинки, которая была в голове. Принимать реальность всегда тяжело. Но необходимо. Чтоб потом все было хорошо.

    Какой у вас план, что делать будете? Вас надо себя нагрузить, желательно выйти на работу. Ну и санчас пройти, да.

  12. #222
    А эмоции свои лучше сюда вываливайте. Все, что хотелось бы высказать ему, подруге - изливайте все сюда, у нас еще тут изба поносильня, там можно вообще в выражениях не стесняться.

Страница 8 из 8 ПерваяПервая ... 5678

Похожие темы

  1. Едет крыша, не пойму для чего живу...
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 01:56
  2. как перестать выносить мозг любимому?
    от Marisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 00:36
  3. Чо делать? крыша едет уже!
    от feministka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:13
  4. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь детского психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search