Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 435
Тема:

Ушел к молодой, теперь разбирается в себе

  1. #31
    5. Когда ты срастаешься с любимым настолько, что любая его боль отдается в тебе, как своя собственная - далее поясню
    Вот, от этого и бывает - нет любимого, получается и Вас нет, умерли, истлели. А вроде 51 - какие Ваши годы...

  2. #32
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Автор.
    Скажите, можно ли к Вам по имени обращаться? Как Вас зовут?

    Насчёт "седины в бороду" у мужчин после 40 лет - почитайте тему Люблю дочь друга.
    Там это подробно разбиралось.
    И вопросы, впечатления от темы можете высказывать тут.
    Добрый день, Дарья!
    Меня зовут Светлана.
    Тему обязательно прочту.
    Я на форуме уже неделю сижу, читаю.
    Обязательно напишу

  3. #33
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Добрый день, Дарья!
    Меня зовут Светлана.
    Тему обязательно прочту.
    Я на форуме уже неделю сижу, читаю.
    Обязательно напишу
    Рада познакомиться, ув. Светлана! У Вас очень красивое имя

    В той теме обратите особое внимание на посты ув. Джубала.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Нет не уютно, выбраться не могу, устала, думать, думать, думать.
    Ходила к психологу - не помогло.
    Воспоминаний нет - есть вопрос - ну почему и как так получилось ...
    и обида за себя 24 года вместе и хлеб и воду...
    Я себя потеряла, моя самооценка ниже плинтуса...
    Друзья комплименты говорят - у меня очень хорошие друзья..
    А в душе пустота...
    Пишу и опять плачу, плачу.... устала...честное слово
    Можно, я Вас буду Надеждой называть? или - Верой? как Вам удобнее?

    Как сочетается этот ответ с рассказом вначале?
    2 рассказ "Муж ушел навсегда"
    Будет как сейчас-
    Сама на себя надеюсь, работаю, друзья, увлечения
    Справлюсь
    Верно ли, что Вы пока не готовы принять реальность без него?

  5. #35
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Ув.Леонис!
    Вулкан не то слово, дышать тяжело, обида - использовали, а потом выбросили как ненужную тряпку.
    Не хочет он разговаривать, домой приходить не хочет.
    Он ничего не хочет.
    Я не могу понять ЧТО же я сделала такого, что 24 года жизни просто вычеркнули по щелчку.
    Он влюбился - я отпустила, т.к. считаю, что не дать возможность получить, то что так желаешь - всю жизнь будет упрекать.
    Его фраза лучше сделать чем жалеть всю оставшуюся жизнь.
    Я не боролась, не мешала, не лезла, за 11 месяцев мы с ним общались раза 4 по телефону.
    Назвать меня навязчивой нельзя - хотя я вроде жена (
    С Дочкой он общался тоже наверное раза 4 и всё
    Сама в долгом браке, сколько от соплеменниц слышала такие слова - я ему лучшие годы отдала, а он. Так и он вам их отдал. И, судя по вашей истории немало отдал И жили вы аж 24 года вместе. Бывает, и прочные, казалось бы браки рассыпаются. Что ж теперь, всех ушедших из долгих браков мужей или жен загонять обратно?

    Применительно к вашему нику, а если бы муж ушел в мир иной? А муж жив и здоров. Влюбился даже в свои годы. Пишете любите его. Только любовь у вас детская, эгоистичная. Иначе, порадовались бы за мужа, что он счастлив. Вы пишете, что вы отпустили, а выглядит так, как будто поводок ослабили - погуляй и хватит, домой! Домой, я сказала! Муж имеет полное право не вернуться. С чего вы решили, что он обязан вернуться?

    Вы подаете пример дочери как не надо вести себя с мужчиной. Она повторяет за вами ваши ошибки. Что мешает подать на алименты вместо унижения? Ребенок до 18 лет имеет право на них! Подать на них можно и в браке.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Можно, я Вас буду Надеждой называть? или - Верой? как Вам удобнее?

    Как сочетается этот ответ с рассказом вначале?


    Верно ли, что Вы пока не готовы принять реальность без него?
    Ув.Лазурь!
    Реальность готова принять и уже почти приняла, но надежда умирает последней.
    Почти год ведь выжила не умерла.
    Тяжело, страх - не смогу вытянуть.
    Хочется чтобы у дочки всё было и качество ее жизни не ухудшалось

  7. #37
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    .
    Почти год ведь выжила не умерла.
    Здравствуйте, ув. Автор. Что Вы вкладываете в слова *выжила и не умерла*?

  8. #38
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Сама в долгом браке, сколько от соплеменниц слышала такие слова - я ему лучшие годы отдала, а он. Так и он вам их отдал. И, судя по вашей истории немало отдал И жили вы аж 24 года вместе. Бывает, и прочные, казалось бы браки рассыпаются. Что ж теперь, всех ушедших из долгих браков мужей или жен загонять обратно?

    Применительно к вашему нику, а если бы муж ушел в мир иной? А муж жив и здоров. Влюбился даже в свои годы. Пишете любите его. Только любовь у вас детская, эгоистичная. Иначе, порадовались бы за мужа, что он счастлив. Вы пишете, что вы отпустили, а выглядит так, как будто поводок ослабили - погуляй и хватит, домой! Домой, я сказала! Муж имеет полное право не вернуться. С чего вы решили, что он обязан вернуться?

    Вы подаете пример дочери как не надо вести себя с мужчиной. Она повторяет за вами ваши ошибки. Что мешает подать на алименты вместо унижения? Ребенок до 18 лет имеет право на них! Подать на них можно и в браке.
    Ув.Леонис!
    Я не говорю про лучшие годы отдала.
    Но согласитесь, ведь по человечески обидно, я предлагала оставить нормальные отношения - ну разошлись, бывает, так врагами становиться не нужно, тем более что у нас есть дочь и ей нужны и папа и мама.
    Как Вам объяснить - нет "Домой я сказала", муж волен решать как жить самому.
    А вот порадоваться я не могу, т.к. - один, в съемной квартире и его дэушка уже нашла вариант получше, чем муж.
    Знаю что скажите, это его жизнь и меня это не касается - опять мамочка вылезла, ну вот такая я )
    Ничего мнеб вспомнить лет 30 назад.
    Тяжело, но я стараюсь

  9. #39
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. Автор. Что Вы вкладываете в слова *выжила и не умерла*?
    Добрый день, ув.Креслава!
    Много было мыслей и плохие тоже.
    Рожала с кесаревым - клиническая смерть была, но выжила.
    Я понимаю, что у меня дочь и есть ради кого жить.
    Сама выросла без мамы - мне было 8 лет, когда она умерла от рака.
    Жила с папой и мачехой.
    Кстати сказку "Золушка" очень любила, т.к у меня практически такая жизнь была, не любимая падчерица)))
    Только я сама на ноги встала и себя сделала.
    Моему отцу некогда было, он, к сожалению пил много.
    Так что подсказать по-женски не кому было только на своем опыте, в общем как сумела, так и получилось.
    Одна я

  10. #40
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Но согласитесь, ведь по человечески обидно, я предлагала оставить нормальные отношения - ну разошлись, бывает, так врагами становиться не нужно, тем более что у нас есть дочь и ей нужны и папа и мама.
    Ув. Светлана, а с чего Вам с мужем становиться врагами?
    Вы с ним крупно ссорились? Были какие-то претензии и оскорбления?

    Или Вы алименты рассматриваете как точку невозврата и повод для вражды?

    Как Вам объяснить - нет "Домой я сказала", муж волен решать как жить самому.
    А вот порадоваться я не могу, т.к. - один, в съемной квартире и его дэушка уже нашла вариант получше, чем муж.
    Знаю что скажите, это его жизнь и меня это не касается - опять мамочка вылезла, ну вот такая я )
    Да, ув. Светлана, Вы очень даже мамочка своему мужу.
    Это ж надо - сучка крашена предпочла Вашему мальчику кого-то другого!

    А Галя Ваша - балована! (с)

    Потому и вопрос - чего Вы хотите на данный момент:
    - развода,
    - воссоединения с мужем,
    - общения с мужем... или чего-то ещё?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, а с чего Вам с мужем становиться врагами?
    Вы с ним крупно ссорились? Были какие-то претензии и оскорбления?

    Или Вы алименты рассматриваете как точку невозврата и повод для вражды?


    Да, ув. Светлана, Вы очень даже мамочка своему мужу.
    Это ж надо - сучка крашена предпочла Вашему мальчику кого-то другого!

    А Галя Ваша - балована! (с)

    Потому и вопрос - чего Вы хотите на данный момент:
    - развода,
    - воссоединения с мужем,
    - общения с мужем... или чего-то ещё?
    Ув.Дарья!
    Поведение мужа и его нежелание общаться дают такую картину вражды с его стороны.
    Я ситуаций не нагнетаю и не накаляю.

    Точно, точно про сучку крашену - мне нравиться фильм )))
    Опять Мамочка - крепко сидит, очень крепко
    Хочу, конечно чтобы вернулся, но сам и не от безысходности, а потому что мы ему нужны и мы хорошие.
    Детство, наверное, но так хочется)

  12. #42
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Ув.Леонис!
    Я не говорю про лучшие годы отдала.
    Но согласитесь, ведь по человечески обидно, я предлагала оставить нормальные отношения - ну разошлись, бывает, так врагами становиться не нужно, тем более что у нас есть дочь и ей нужны и папа и мама.
    Как Вам объяснить - нет "Домой я сказала", муж волен решать как жить самому.
    А вот порадоваться я не могу, т.к. - один, в съемной квартире и его дэушка уже нашла вариант получше, чем муж.
    Знаю что скажите, это его жизнь и меня это не касается - опять мамочка вылезла, ну вот такая я )
    Ничего мнеб вспомнить лет 30 назад.
    Тяжело, но я стараюсь
    Я знаю очень редкие пары, кто бы мог сразу, по разводу или расставанию, сохранить хорошие отношения. Это если оба согласны разводиться. А ваш муж ушел, вы его очень обратно хотите, демонстрируете ему это сами и через дочку - он защищается. Да чувство вины никто не отменял.
    Вы сами себе противоречите. Если он волен решать, как жить самому, что же вы его не отпускаете? Разговоры насчет денег - повод общения с мужем. Перечитайте свое первое сообщение.
    Знаете, не то грустно, что мамочка вылазит, а что вы о нем пишете и думаете, как о дитятке малом, неразумном, без своего мнения. То он попал под влияние друга, то друг ему девушку подсунул, то он в съемной квартире живет, один, бедный. Так это все - его собственный выбор. Вместо принятия этого выбора, вы как будто возвышаетесь над мужем, жалея его. А жалость - это влечение и отвращение. Вот он такой неразумный, бедный, только со мной ему счастье. Грустно, мне грустно.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Потому и вопрос - чего Вы хотите на данный момент:
    - развода,
    - воссоединения с мужем,
    - общения с мужем... или чего-то ещё?
    Честно говоря во всем тексте Автора ни нашла ни чего что ей нужно было бы от мужа.

    На данный момент если ей от мужа чего и хочется, то она маскирует это нуждами дочери. Жаль девочку. 16 лет, а в эпицентре. И просто так ее ни кто не отпустит. Потому что она является инструментом.

    ИМХО дамы

  14. #44
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Ув.Дарья!
    Поведение мужа и его нежелание общаться дают такую картину вражды с его стороны.
    Я ситуаций не нагнетаю и не накаляю.
    Ув. Светлана, почему именно вражды?
    Враждебность всё же предполагает активные действия против объекта.
    Вы же сами описываете, что муж по мере возможностей деньги передавал, с праздниками поздравлял, цветы Вам и подарок дочери дарил.
    Но это всё "вражда" - неужто Вы не нагнетаете, употребляя это слово?

    Точно, точно про сучку крашену - мне нравиться фильм )))
    Опять Мамочка - крепко сидит, очень крепко
    Хочу, конечно чтобы вернулся, но сам и не от безысходности, а потому что мы ему нужны и мы хорошие.
    Детство, наверное, но так хочется)
    Почему Вы не разделяете себя и дочь?
    Тем более, дочь уже достаточно взрослая, может сама выстраивать отношения с отцом - без Вашего участия. Или не может?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Почему Вы не разделяете себя и дочь?
    Тем более, дочь уже достаточно взрослая, может сама выстраивать отношения с отцом - без Вашего участия. Или не может?
    Может по этому:
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    ... но отношения между отцом и дочкой нельзя прерывать, а так как наш папа не проявлял инициативы к общению с дочкой (хотя он так ее любит),
    ?

  16. #46
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Креслава!
    Много было мыслей и плохие тоже.
    Рожала с кесаревым - клиническая смерть была, но выжила.
    Я понимаю, что у меня дочь и есть ради кого жить.
    Сама выросла без мамы - мне было 8 лет, когда она умерла от рака.
    Жила с папой и мачехой.
    Кстати сказку "Золушка" очень любила, т.к у меня практически такая жизнь была, не любимая падчерица)))
    Только я сама на ноги встала и себя сделала.
    Моему отцу некогда было, он, к сожалению пил много.
    Так что подсказать по-женски не кому было только на своем опыте, в общем как сумела, так и получилось.
    Одна я
    Я Вас спрашивала вот об этой фразе Вашей

    Почти год ведь выжила не умерла.
    Грустно, конечно, что мама Ваша ушла рано.

    Про тот самый год, когда выжили, расскажете?

    Я понимаю, что у меня дочь и есть ради кого жить.
    А выйдет вскорости дочь замуж, захочет создать свою семью,
    тогда для кого жить?

    Или Вы не собираетесь дочь от себя отпускать?

  17. #47
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Добрый день, ув.Креслава!
    Много было мыслей и плохие тоже.
    Рожала с кесаревым - клиническая смерть была, но выжила.
    Я понимаю, что у меня дочь и есть ради кого жить.
    Сама выросла без мамы - мне было 8 лет, когда она умерла от рака.
    Жила с папой и мачехой.
    Кстати сказку "Золушка" очень любила, т.к у меня практически такая жизнь была, не любимая падчерица)))
    Только я сама на ноги встала и себя сделала.
    Моему отцу некогда было, он, к сожалению пил много.
    Так что подсказать по-женски не кому было только на своем опыте, в общем как сумела, так и получилось.
    Одна я
    Ды ладно. Я тоже типа Золушка, давайте дружить.
    Он жилплощать то оставил? То есть при разводе -есть где жить?

  18. #48
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Я знаю очень редкие пары, кто бы мог сразу, по разводу или расставанию, сохранить хорошие отношения. Это если оба согласны разводиться. А ваш муж ушел, вы его очень обратно хотите, демонстрируете ему это сами и через дочку - он защищается. Да чувство вины никто не отменял.
    Вы сами себе противоречите. Если он волен решать, как жить самому, что же вы его не отпускаете? Разговоры насчет денег - повод общения с мужем. Перечитайте свое первое сообщение.
    Знаете, не то грустно, что мамочка вылазит, а что вы о нем пишете и думаете, как о дитятке малом, неразумном, без своего мнения. То он попал под влияние друга, то друг ему девушку подсунул, то он в съемной квартире живет, один, бедный. Так это все - его собственный выбор. Вместо принятия этого выбора, вы как будто возвышаетесь над мужем, жалея его. А жалость - это влечение и отвращение. Вот он такой неразумный, бедный, только со мной ему счастье. Грустно, мне грустно.
    Я поняла!
    Поняла вот что:
    Мне хочется заботиться, т.к. я в детстве этого не получила, и моё скрытое желание я воплотила в любви к мужу.
    Мне его действительно жалко, т.к. его мама всё время работала, а воспитывала бабушка - он привык.
    Свекровь развелась с его отцом, когда мужу было 12 лет.
    И мне подсознательно хотелось дать ему надежность и тепло - как мама.
    И что теперь делать?

  19. #49
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Или Вы не собираетесь дочь от себя отпускать?
    У нас хорошая дочь!
    У нее есть молодой человек - на год старше и у них невинные нормальные первовлюбленные отношения уже год.
    (невинно, очень надеюсь, что ума у них хватит пока не переступать)
    а то...

  20. #50
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Я поняла!
    Поняла вот что:
    Мне хочется заботиться, т.к. я в детстве этого не получила, и моё скрытое желание я воплотила в любви к мужу.
    Мне его действительно жалко, т.к. его мама всё время работала, а воспитывала бабушка - он привык.
    Свекровь развелась с его отцом, когда мужу было 12 лет.
    И мне подсознательно хотелось дать ему надежность и тепло - как мама.
    И что теперь делать?
    а почему не родили хоть еще одного ребенка для заботы?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. Светлана, почему именно вражды?
    Враждебность всё же предполагает активные действия против объекта.
    Вы же сами описываете, что муж по мере возможностей деньги передавал, с праздниками поздравлял, цветы Вам и подарок дочери дарил.
    Но это всё "вражда" - неужто Вы не нагнетаете, употребляя это слово?


    Почему Вы не разделяете себя и дочь?
    Тем более, дочь уже достаточно взрослая, может сама выстраивать отношения с отцом - без Вашего участия. Или не может?
    Ув.Дарья!
    Может, конечно может, сама и моего контроля нет.
    Разделять нужно, но наверное семья это без разделения, поэтому и написала мы

  22. #52
    А вообще,что тут делать. Вы его прочно усыновили, и моложе он. И усыновили очень давно. Позволяли не работать годами, пропадать сутками на работе. Показательно что он тут же признался в измене, просто как приличный ребенок. Не то что спалился -а тут же признался.

  23. #53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А выйдет вскорости дочь замуж, захочет создать свою семью,
    тогда для кого жить?

    Или Вы не собираетесь дочь от себя отпускать?
    А за кого ей взамуж то выходить ув.Креслава? Если в 16 лет ее дочка встречается с мальчиком который ей больше брат чем парень, то о каком замужестве речь?(

  24. #54
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А за кого ей взамуж то выходить ув.Креслава? Если в 16 лет ее дочка встречается с мальчиком который ей больше брат чем парень, то о каком замужестве речь?(
    Это ув. Автор так надеется, а там.. кто его знает))

    Я все же жду ответа ув. Светланы.

  25. #55
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А за кого ей взамуж то выходить ув.Креслава? Если в 16 лет ее дочка встречается с мальчиком который ей больше брат чем парень, то о каком замужестве речь?(
    Продолжаете нападать на несчастных подростков, Рита? Вроде тема не о дочке.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это ув. Автор так надеется, а там.. кто его знает))

    Я все же жду ответа ув. Светланы.
    тссс... что Вы! Тут понимаешь "старший" сын к молодухе сбежал от мамки, а Вы говорите что и "младшая" дочка то же свали скоро. Как можно! Тлен вообще пылью развеет...

  27. #57
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Честно говоря во всем тексте Автора ни нашла ни чего что ей нужно было бы от мужа.

    На данный момент если ей от мужа чего и хочется, то она маскирует это нуждами дочери. Жаль девочку. 16 лет, а в эпицентре. И просто так ее ни кто не отпустит. Потому что она является инструментом.

    ИМХО дамы
    Ув.Ritta!
    Отпустила и давно.
    Не инструмент моя дочь.
    Я описала в стартопике всю ситуацию без прекрас, чтобы у форумчан не было искаженной картины.
    Мне действительно нужна помощь и я вижу свои косяки

  28. #58
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Продолжаете нападать на несчастных подростков, Рита? Вроде тема не о дочке.
    Так и я не о дочке ув.Анхелика

  29. #59
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Мне действительно нужна помощь и я вижу свои косяки
    Какую помощь Вам хотелось бы, ув. Светлана?

  30. #60
    Цитата Сообщение от Тлен Посмотреть сообщение
    Ув.Ritta!
    Отпустила и давно.
    Не инструмент моя дочь.
    Я описала в стартопике всю ситуацию без прекрас, чтобы у форумчан не было искаженной картины.
    Мне действительно нужна помощь и я вижу свои косяки
    В чем Вам нужна помощь ув.Тлен?
    Вы уже немало прочти на портале. Основательно подготовили базу прежде чем описать свою ситуацию, постарались предугадать и ответить на все вопросы которые тут обычно задают. Так неужели же перечитав столько тем Вы не нашли ни чего для себя в прочитанных темах?

Страница 2 из 15 ПерваяПервая 1234512 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как вернуть себе себя? Я беременна а муж ушел...
    от Aliina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 5
    Последнее сообщение: 25.06.2014, 13:41
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - сексуальность по фрейду | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search