Показано с 1 по 26 из 26
Тема:

бороться или отпустить...

  1. #1

    бороться или отпустить...

    Всем доброго времени суток. Возможно после того как вы прочитаете что я напишу, вы будите осуждать меня. Хотя это не имеет ни какого значения. Моя маленькая история длинною в два месяца. Всего два месяца которые вознесли меня до небес а потом со всей силы швырнули вниз.
    Начну с того что я замужем, но я очень неравнодушна к девушкам. С мужем отношения давно привели к моим мыслям о разводе и я уехала от него в свой родной город. Больше переживала от смены обстановки. Три месяца моя жизнь была как день сурка. Дом работа, работа дом. И в один момент появилась девушка. Я знала ее уже давно, но мы около двух лет не общались. У нее был не простой период в жизни. Мы встречались, она рассказывала о своей жизни, о том что было и что есть, что ее волнует. Я в основном слушала, пыталась где то подбодрить где то дать совет. Вобщем это общение достаточно быстро переросло во что то большее..Ей было хорошо, а я была вся в ней. Я боялась, боялась что привяжусь а она уйдет, боялась открыться. Но немогла себя сдерживать. Каждый день я была с ней, все свободное время мы проводили вместе. Единственная проблема мое замужество, ей оно мешало. Отношения с мужем давно шли к разводу и это было толчком что бы это сделать. И вот новый год, новая жизнь, я была счастлива, я наконец почувствовала то что я живу.. Но как вы уже понимаете счастье мое было недолгим. Я загналась, было плохое настроение, ей ни чего обьяснять не стала, и вроде утром следующего дня я должна была отойти, но нет, я отвечала ей так же холодно..она тоже загрузилась, и помириться не удалось. на следующий день мы поговорили и этот разговор стал началом конца. она говорила о том что у меня муж, что я все равно думаю о нем, что я до сих пор не сняла кольцо, что ей ни чего не говорю, что она незнала что думать почему я была такая, толи она что то сделала, толи муж мне настроение испортил и я с ним поругалась..и что уже поздно..поздно что то менять..на следующий день я встретилась с другом, мне очень было нужно поговорить, высказаться, выплеснуть все на кого то. я знала что она не одобрит это, что ей это непонравиться, и когда она спросила с кем я, я сказала что с девчонкой, обманула ее. я знала что если я скажу правду то не увижу ее вечером. но когда сы встретились я призналась, сказала как есть, что я обманула ее. это окончательно все испортило. всю неделю она была далека от меня, с каждым днем все дальше. я ни чего не могла понять, не могла найти себе место. Сегодня мы поговорили..ну как, она говорила а я слушала..ее отталкнуло то что я ее обманула и то что я была с мужиком..она не хочет терять меня как друга, но это все..сейчас она общается с девушкой с которой возможно у нее что то получиться..я не могла ей ни чего ответить, я просто молчала..с одной стороны лучше наверно отпустить, но с другой..я не могу это сделать..я должна попытаться все исправить и вернуть то что было..но я боюсь что такие мои действия оттолкнут ее.. Пока это все..куда себя деть и что делать не знаю...

  2. #2
    ув. Kira Вы создаёте уже вторую тему...

    Для Вас важен пол собеседников?

    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    Начну с того что я замужем, но я очень неравнодушна к девушкам.
    Сколько Вам лет? Был ли у Вас опыт взаимоотношений с девушками до Вашего замужества? Сексуальный опыт?

    Если так, то почему Вы решили связать свою жизнь с мужчиной?
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    ее оттолкнуло то что я ее обманула и то что я была с мужиком.
    Поясните, пожалуйста, что значит "была" в данном случае. Мне показалось что с Вашим другом Вы просто поговорили по душам.
    Т.е. Вы сказали что общались с другой женщиной, т.к. она была в принципе против общения с мужчинами и Вы ждали такой негативной реакции?

    В родном городе Вы живёте с родителями?

  3. #3
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение

    Для Вас важен пол собеседников?
    Пол собеседников не важен совсем. Спасибо что ответили.

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Сколько Вам лет? Был ли у Вас опыт взаимоотношений с девушками до Вашего замужества? Сексуальный опыт?
    25. Опыт был, но только в плане секса. Свободные отношения так сказать.

    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Если так, то почему Вы решили связать свою жизнь с мужчиной?
    Это вобще отдельная тема, можно сказать что по глупости..думала мое..
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    Поясните, пожалуйста, что значит "была" в данном случае. Мне показалось что с Вашим другом Вы просто поговорили по душам.
    Т.е. Вы сказали что общались с другой женщиной, т.к. она была в принципе против общения с мужчинами и Вы ждали такой негативной реакции?
    да, вы правильно поняли, мы просто пообщались, мне необходимо было поговорить, я знала что она так отреогирует, именно поэтому и соврала.
    Цитата Сообщение от lextalionis Посмотреть сообщение
    В родном городе Вы живёте с родителями?
    Да, на данный момент с родителями.

  4. #4
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    25. Опыт был, но только в плане секса. Свободные отношения так сказать.
    Это вобще отдельная тема, можно сказать что по глупости..думала мое..
    Хм... ну на мой взгляд это достаточно ЭТА тема, раз уж всё так закрутилось
    Я просто до конца для себя хочу понять, насколько Вы бисексуальны. Т.е. ДО бывшего мужа был опыт как с молодыми людьми, так и с девушками. Но предпочитаете Вы девушек.
    Тем не менее, что-то внутри ёкнуло и сказало "моё". Что же это было? Всё-таки брак может преследовать очень разные цели. Особенно, если Вам оба пола одинаково интересны.

    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    да, вы правильно поняли, мы просто пообщались, мне необходимо было поговорить, я знала что она так отреогирует, именно поэтому и соврала.
    Она категорически не приемлет мужчин? Их нет в её круге общения?
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    Да, на данный момент с родителями.
    Расскáжите про Вашу семью?
    Последний раз редактировалось Intentio; 26.01.2015 в 18:13.

  5. #5
    ну начну с начала. Мужчины для меня всегда были само утверждением, я тешила свое самолюбие, хотела-получала. Возможно это плохо, но было так как было и с этим ни чего не сделать. А вот муж мой оказался одним кого я долго не могла получить, он не был моим, это цепляло. Вобщем добивалась я его..Я получила то что хотела, но уже тогда когда мы в очередной растались. ни кто ни кого возвращать не собирался, и тут подруга взяла меня на слабо. за ним девчонка тогда ходила, ну и подруга как то все преподнесла что я не смогу, мол я ей не соперница. Ну естественно я выйграла. Потом мы растаемся из за его переезда, и все вроде хорошо у меня, но не сидиться спокойно на месте, видились с ним переодически, то я приезжала, то он. он стал почти идеальным, мне это льстило..но не более этого. переезжать я не хотела, но в один момент меня как переклинило ХОЧУ УЕХАТЬ. я быстро поняла что это было не правильно, но вернуться назад это признать свою ошибку, а для меня это неприемлемо, а там еще и мама его меня не взлюбила, как же я уеду и обрадую ее этим. ну а потом все женяться а я живу в роли сожительницы, еще и мама его против свадьбы ну и естественно я настаиваю, "женимся сейчас и не днем позже". Я рыдала тогда как ненормальная, понимала что не права, что не такой жизни я для себя хотела, но отступить не могла. сейчас понимаю что все это было только во вред мне и стараюсь сдерживать своей характер...
    не подумайте, я хорошо отношусь к мужу, как к человеку, ценю его как друга, но не более..
    с девушками все иначе..к ним тянет, и ни каких мыслей о самоутверждении. если я делаю что то для девушки то это потому что я хочу сделать приятно, просто так..а для мужчин это было как инвестиция, я ждала отдачи. да и в сексе мужики явно проигрывали.


    на счет ее отношений с мужиками..общение есть но минимальное, большую часть общаеться с девушками и только. мужиков не переносит потому что были девушки которые ушли к мужикам..а тут мало того что с мужиком встретилась еще и обманула..


    семья самая стандартная. папа,мама, брат. отношения у родителей самые обычные. вобщем тут ни чего особенного

  6. #6
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    с девушками все иначе..к ним тянет, и ни каких мыслей о самоутверждении. если я делаю что то для девушки то это потому что я хочу сделать приятно, просто так..а для мужчин это было как инвестиция, я ждала отдачи. да и в сексе мужики явно проигрывали.
    Вот как? Мы говорим о физически аспектах или о совокупности? Эмоциональные, чувственные переживания... оргазмы с девушками ярче стало-быть или что-то ещё?
    А взаимоотношения? Если рассматривать не в качестве вех каких-то, достижений, а для Вас лично. Какие бы отношения Вы хотели получить в итоге, для долгосрочной перспективы, чтоб Вам было максимально комфортно?
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    на счет ее отношений с мужиками..общение есть но минимальное, большую часть общаеться с девушками и только. мужиков не переносит потому что были девушки которые ушли к мужикам..а тут мало того что с мужиком встретилась еще и обманула..
    Какая она? И как долго Вы были вместе после повторной встречи? Что отличало её от других девушек? Что за непростой период в жизни у неё был?
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    семья самая стандартная. папа,мама, брат. отношения у родителей самые обычные. вобщем тут ни чего особенного
    Вы обсуждали когда-нибудь с родителями Ваши предпочтения в выборе партнёров?
    У Вас брат старший, младший?

  7. #7
    с девушками ярче все, как в физическом так и в эмоциональном плане. не все конечно девушки такие, было и такое что и секс был не в радость и эмоций ни каких, но это можно назвать исключением.
    отношения..Что бы вместе, что бы спокойно и комфортно, домашний уют, семья, что бы друг для друга быть всем, свой мир а остальное не важно..


    она сильная, целеустремленая, та на кого охото равняться и с которой охото быть лучше. в ней есть какой то стержень, он мало у кого есть, и это привлекает. с ней спокойно, тепло, уютно..
    вместе мы были совсем не долго, я писала в самом начале что два месяца.. это может со стороны показаться бредовым, два месяц7а так мало, "какая может быть любовь, погуляла да забудь.." но для меня это очень много значит, за это время весь мир перевернулся...

    нет, ни когда не обсуждала. брат младший.

  8. #8
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    с девушками ярче все, как в физическом так и в эмоциональном плане. не все конечно девушки такие, было и такое что и секс был не в радость и эмоций ни каких, но это можно назвать исключением.
    отношения..Что бы вместе, что бы спокойно и комфортно, домашний уют, семья, что бы друг для друга быть всем, свой мир а остальное не важно...
    Понимаете ли KiRa536, какое дело... Расставаясь, мы страдаем не столько от осознания того, чего лишились на самом деле, сколько от краха собственных иллюзий. Тянется это из первичной, утробной связи с матерью. Мы растём, взрослеем, это связь неизбежно заканчивается. Но если взрослеем мы криво, то всю жизнь после этого мы стремимся к отношениям столь же надежным и комфортным. Порой у нас может возникнуть обманчивое ощущение, что мы обрели подобного рода гармонию в паре, и тогда стремление воспроизвести те, утробные, отношения на какое-то время ослабевает, как если бы мы приняли успокоительное. А при расставании мы понимаем, что сначала приобрели, а затем потеряли совсем не то, что искали первоначально. Поэтому нам приходится до бесконечности переигрывать партию заново, продолжая искать прочные ребёнок-родитель связи, которые дадут нам наконец чувство защищенности и покоя.


    Если перечислить по пунктам, "Для меня любовь - это...." какие-бы пункты Вы назвали, в таком формате:
    1.
    2.
    3.
    4.
    5.

    Расскажите... Вы когда писали про три месяца как "день сурка" - Вы просто ходили по маршруту дом-работа-дом, до того как она появилась... А помимо этой девушки, каковы Ваши хобби, круг общения? Вы вернулись в город детства, Вам хотелось восстановить отношения с друзьями/одноклассницами?

    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    она сильная, целеустремленая, та на кого охото равняться и с которой охото быть лучше. в ней есть какой то стержень, он мало у кого есть, и это привлекает. с ней спокойно, тепло, уютно..
    вместе мы были совсем не долго, я писала в самом начале что два месяца.. это может со стороны показаться бредовым, два месяц7а так мало, "какая может быть любовь, погуляла да забудь.." но для меня это очень много значит, за это время весь мир перевернулся...
    Т.е. в этих отношения она "ведущая" и в остальных случаях она тоже исполняет роль более ассоциированную обществом с мужчинами, от того она с ними и конкурировать склонна острее ... Вы во всех отношениях с девушками были в роли Фэм?
    И в чём конкретно её сила и целеустремлённость? Какие в активе барышни конструктивные достижения?

    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    нет, ни когда не обсуждала. брат младший.
    Насколько доверительными бы Вы назвали свои отношения с мамой? Например когда осознали, что девочки Вам интереснее мальчиков, не было желания обсудить?
    Последний раз редактировалось Intentio; 27.01.2015 в 12:13.

  9. #9
    про илюзии мне очень понравилось, есть над чем подумать.. но остальное какое отношение имеет ко мне, что конкретно это значит?

    1.
    Друг для друга на первом месте
    2.
    Доверие и увереность
    3.
    поддержка опора
    4.
    желание радовать
    5. спокойствие
    как то так..хотя мне сложно говорить об этом..я ни когда не любила...


    именно так, дом работа, ну и раз в месяц заезжала к девушке в гости что бы хоть как то отвлечься.пару раз виделась с мужчиной из за которого мы и поругались.. отношения ни с кем не востонавливала. с кем то уже давно перестали общаться, у всех свои заботы, семья дети..кто то переехал в другие города, ну а с теми с кем общалась пока жила с мужем после переезда оказались и не такими друзьями, свои интересы, дела и как то не до меня. по факту даже и поговорить не с кем.

    из увлечений только книги, музыка и фильмы, этим я и занималась..


    да, она была активом.
    не со всеми, я больше любитель женственых девушек, люблю ухаживать и брать на себя роль мужчины..она была не моего типа, меня всегда тянуло к другим, но меня полностью устраивало то какая она..
    целеустремленная во всем, и в плане карьеры и в плане отношений, да и вобще по жизни. ставит цель, то чего она хочет то что нужно, конкретные сроки на выполнение, и добиваться.


    отношения с мамой достаточно доверительные, процентов на 60-70, но это рассказывать я не хотела, почему не знаю..дело не в страхе и не одобрении а просто не хочу..

  10. #10
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    про илюзии мне очень понравилось, есть над чем подумать.. но остальное какое отношение имеет ко мне, что конкретно это значит?
    Вопрос ув. KiRa536 в уязвимости перед любовной манией.
    По сути, достаточно разрушительная зависимости от отношений с другим человеком. И ее наличие часто путают с сильными любовными чувствами. Вообще культура усиленно обыгрывает образы любивших и умерших в один день или страдавших во имя самой настоящей любви, тем самым возводя психологическое отклонение в ранг нормы. В науке человек, который не может жить без другого человека, называется ребенком или инвалидом. Однако в глазах большей части земного шара переживания одного человека, который жить не может без другого, называются искренней и чистой люппофью....

    И вот тут у Вас, на мой взгляд, достаточно большая "дырка"
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    именно так, дом работа, ну и раз в месяц заезжала к девушке в гости что бы хоть как то отвлечься.пару раз виделась с мужчиной из за которого мы и поругались.. отношения ни с кем не востонавливала. с кем то уже давно перестали общаться, у всех свои заботы, семья дети..кто то переехал в другие города, ну а с теми с кем общалась пока жила с мужем после переезда оказались и не такими друзьями, свои интересы, дела и как то не до меня. по факту даже и поговорить не с кем.
    из увлечений только книги, музыка и фильмы, этим я и занималась..
    +
    Ей было хорошо, а я была вся в ней. Я боялась, боялась что привяжусь а она уйдет, боялась открыться. Но немогла себя сдерживать. Каждый день я была с ней, все свободное время мы проводили вместе.
    Важно понимать, что Вы и любая из Ваших избранниц - вообще не одно и то же. Вы не можете и не должны в обязательном порядке переживать одни и те же чувства, иметь одни и те же желания. Это тип отношений матери и ребенка, чтобы мать понимала и удовлетворяла потребности младенца, пока он не может сам о них сказать. Но для взрослых людей такой тип отношений является тупиковым, он не дает развития, которое происходит при соприкосновении различий.
    Зрелая и гармоничная личность способна создавать отношения со многими другими людьми. Мотивацией самодостаточного человека является внутренняя потребность достичь насыщенных ( полных?) отношений с собой, родителями, друзьями, обществом... Самодостаточный человек - это не тот, кто не испытывает душевных переживаний и потребности в образовании близких отношений с другими людьми. Этот тот, кто об них не убивается, по сути не взваливает на пртнёра ответственность за своё счастье. Получение любви, признания, поддержки возможно не только от одного человека. Чем больше источников их получения, тем меньше нагрузки ложится на партнера. Потому что тащить описанное Вами "вся в ней не отпускала ни на минуту" смогут единицы, да и те рано или поздно истощаются и падают. А загнанных коней, увы можно только пристрелить.
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    1.Друг для друга на первом месте
    2.Доверие и увереность
    3.поддержка опора

    4.желание радовать
    5. спокойствие
    как то так..хотя мне сложно говорить об этом..я ни когда не любила...
    2=3=5 как по мне.
    по п.1 я написал выше.
    4 - ну... да... есть такое желание, хочется чтоб не только у Вас было желание радовать, но и самой получать...
    А что получается - у Вас вообще убран чувственный аспект. Они даже разнонаправленны на первый взгляд. У Вас был секс с девушками, но не было "любви", в то же время мзбранница как сексуальный объект не рассматривается. Вам не хочется нырнуть с ней под одеяло? Как вообще в этом плане было?

    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    да, она была активом.
    не со всеми, я больше любитель женственых девушек, люблю ухаживать и брать на себя роль мужчины..она была не моего типа, меня всегда тянуло к другим, но меня полностью устраивало то какая она..
    целеустремленная во всем, и в плане карьеры и в плане отношений, да и вобще по жизни. ставит цель, то чего она хочет то что нужно, конкретные сроки на выполнение, и добиваться.
    Скорее вы обе дайки, мне показалось что драйвером особенно в начале отношений были Вы. Так как у Вас сложилось впечатление за 2 месяца об этом? Какие цели она достигла?

    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    отношения с мамой достаточно доверительные, процентов на 60-70, но это рассказывать я не хотела, почему не знаю..дело не в страхе и не одобрении а просто не хочу..
    Кто из близких Вам людей знает о том что Вы предпочитаете девушек. Те девушки с которыми Вы были, эта... как Вы вообще сходились с ними?

  11. #11
    все очень верно, я согласна с вами. но у меня нет это любви, хотя уже охото. безусловно я смогу жить без нее, и без любви и без этой девушки, жила раньше проживу и сейчас, это не трагедия..но я не хочу так..

    я не взваливала все на нее, я не настаивала на том что бы она была всегда была рядом. Да, безусловно мне этого хотелось и мне это было приятно, но если она это делала сама то наверно ей тоже этого хотелось..


    может эти пункты не совсем одно и тоже но они взаимосвязаны..
    быть друг для друга на первом месте не значит не раставаться ни на секунду, просто быть важным, первым, нужным, главным..это все не во времени проведенном вместе а это в самих отношениях, в каких то действиях...
    почему не расматриваеться? еще как расматриваеться, и еще как хочеться..в плане секса устраивала полностью, единственное конечно хотелось бы по чаще, но впринципи это не мешало.


    нет, нет)) я совсем не дайк))она бы сейчас посмеялась)) и драйвером была она, особенно в начале. я была как наблюдатель, мне было интересно что будет дальше, что она сделает, я поддерживала флирт, вроде и давала понять что я хочу ее, но все не однозначно. и если уж быть честной то в конце я должна была сдать заднюю, отказать ей, но я настолько загорелась что остановиться не смогла.

    знают многие..муж, знакомые, те кто были близкими друзьями..
    а с девушкими сходились или в интернете или через знакомых. это не проблема, девушек много, но найти которая зацепит не легко

  12. #12
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    может эти пункты не совсем одно и тоже но они взаимосвязаны..
    быть друг для друга на первом месте не значит не раставаться ни на секунду, просто быть важным, первым, нужным, главным..это все не во времени проведенном вместе а это в самих отношениях, в каких то действиях....
    Я б сказал что Вы достаточно жёстко брали её в захват. Как Вы считаете, в вышеперечисленных Вами пунктах что-то следует менять?
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    все очень верно, я согласна с вами. но у меня нет это любви, хотя уже охото. безусловно я смогу жить без нее, и без любви и без этой девушки, жила раньше проживу и сейчас, это не трагедия..но я не хочу так...
    В самом деле? А мне-то показалось что тема началась с того что Вы очень даже зацепились за ту девушку.
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    а я была вся в ней. Я боялась, боялась что привяжусь а она уйдет, боялась открыться. Но немогла себя сдерживать. Каждый день я была с ней, все свободное время мы проводили вместе.
    с одной стороны лучше наверно отпустить, но с другой..я не могу это сделать..я должна попытаться все исправить и вернуть то что было...
    За два месяца не бывает ничего. Есть интерес, любопытство, удовольствие от узнавания и открытия нового, конечно есть, но вот чтоб потом были размышления "отпускать или нет?" это только от информационного голода.

  13. #13
    мне кажется я наоборот не давила на нее, не ужимала в чем то, более того я слишком мало открывалась, не показывала что она значит для меня..просто была с ней и все. и ни чего лишнего...
    в пунктах..возможно и надо, но что? все что в них написанно важно..если только что то добавить.

    я и сейчас от нее не отказываюсь. я говорю что это не трагедия, это не смертельно, и можно с этим жить, но жить так я не хочу..хочу её вернуть..хочу что бы это был не конец..

    Вы хотите сказать что это все не серьезно?
    безусловно в самом начале было любопытство и интерес, когда только все начиналось..какой то азарт...но как то быстро все изменилось...для меня много значили эти отношения, да и до сих пор для меня это важно..

  14. #14
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    в пунктах..возможно и надо, но что? все что в них написанно важно..если только что то добавить...
    Как Вы думаете, с чего начинаются и на чём держаться ЛЮБЫЕ долгосрочные человеческие взаимоотношения? Некая универсальная основа в отрыве от полового или ещё какого интереса?
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    я и сейчас от нее не отказываюсь. я говорю что это не трагедия, это не смертельно, и можно с этим жить, но жить так я не хочу..хочу её вернуть..хочу что бы это был не конец..
    Вы хотите сказать что это все не серьезно?
    безусловно в самом начале было любопытство и интерес, когда только все начиналось..какой то азарт...но как то быстро все изменилось...для меня много значили эти отношения, да и до сих пор для меня это важно..
    Ещё раз, я, возможно, что-то недопонял. С какой целью Вы ищите себе девушку? На какой срок грубо говоря? Какую-то протяжённую модель взаимоотношенийво времени Вы представляли себе?

  15. #15
    незнаю..может с интереса к человеку, понимаю друг друга, с простого общения начинаеться все...надеюсь я правильно поняла суть вопроса.

    изначально девушка была нужна для души, секса, для того что бы отвлечься. "и пусть все идет как идет", главное что б была.
    но сейчас я ни кого не ищу, сейчас мне нужна конкретная девушка, с которой я бы хотела быть, строить отношения, не как время провождения, а нормальные, серьезные..дом, быт и т.п.

  16. #16
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    незнаю..может с интереса к человеку, понимаю друг друга, с простого общения начинаеться все...надеюсь я правильно поняла суть вопроса..
    Интерес как начало любых взаимоотношений это основа, спору нет. Тем не менее люди друг с другом остаются годами, и Вы это в своей трактовке пунктов так аж трижды упомянули.
    Это доверие. Именно из доверия приходят все остальное упомянутое - это и чувство защищённости в союзе, и поддержка и уверенность и т.д. и т.п. И спокойстве в комфорте тже туда же кладём.
    Итого пока из 5 пунктов про любовь лично я заметил 3.
    1 Доверие, ок, как фундамент любых долгосрочных взаимоотношений.
    2. Друг для друга на первом месте. Я вот тут не согласен. Друг для друга важны и ценны, - да. Друг для друга и луна и солнце и звёзды, это печально.
    3. Желание радовать... А где желание чтоб меня радовали?
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    изначально девушка была нужна для души, секса, для того что бы отвлечься. "и пусть все идет как идет", главное что б была.
    но сейчас я ни кого не ищу, сейчас мне нужна конкретная девушка, с которой я бы хотела быть, строить отношения, не как время провождения, а нормальные, серьезные..дом, быт и т.п.
    Чё-т мне кажется что Вас всё-таки клинит. Как можно стать за два месяца "вон той конкретной" мне решительно непонятно.
    Вы документарно с мужем развелись-то?
    Какие планы у ТОЙ девушки?

  17. #17
    Доверие, безусловно самое важное..но это приходит не сразу..нельзя так сразу начать доверять..
    конечно охото что бы радовали и меня, мне всегда этого не хватало...

    возможно и клинит..может она и не та, но мне хочется попробовать именно с ней..люди когда создают семью они же не сразу понимают что это именно тот человек. они встречаються, потом живут вместе..пробуют..почему тут должно быть иначе?она правильный человек, мне нравиться в ней практически все, таких людей мало, поэтому я и думаю что могло бы все получиться..
    у нее на данный момент ни каких планов..она не хочет планировать..вобще не знаю что у нее там происходит.она меня избегает..

  18. #18
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    Доверие, безусловно самое важное..но это приходит не сразу..нельзя так сразу начать доверять..
    конечно охото что бы радовали и меня, мне всегда этого не хватало...
    Вы когда начинаете общение с человеком уже авансом предоставляете ему некий кредит доверия. То что приходит потом и в процессе это уже уверенность в этом конкретном человеке
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    возможно и клинит..может она и не та, но мне хочется попробовать именно с ней..люди когда создают семью они же не сразу понимают что это именно тот человек. они встречаються, потом живут вместе..пробуют..почему тут должно быть иначе?она правильный человек, мне нравиться в ней практически все, таких людей мало, поэтому я и думаю что могло бы все получиться..
    у нее на данный момент ни каких планов..она не хочет планировать..вобще не знаю что у нее там происходит.она меня избегает..
    Так и у Вас планов лично я никаких не вижу. У Вас очень неудобная привычка - Вы отвечаете на вопросы выборочно, а какие-то игнорируете/не замечаете.
    Вот встретилась Вам девушка, пообщались Вы два месяца... ну и что? За два месяца люди друг другу показывают только лучшую сторону, подстраиваясь под свои представления об ожиданиях партнёра. Я даже повторю вопросы:
    Какие реальные достижения у это барышни?
    Закончили ли Вы свои отношения с мужем?
    Как Вы себе представляете жизнь с этой девушкой. совместное старение, быт это не уютное воркование под одеялом.
    Я сторонник достаточно тривиального сценария - когда мужчина более обеспечивает максимально возможный уровень жизним семье, всяческие блага и является драйвером для данной "ячейки общества". В ответ женщина обеспечивает быт, уют, надёжные тылы. И чтоб оно в домострой не превращалось и партнёры оставались равными друг другу роли друг друга дублируют.
    Как в паре у двух женщин делёж происходит, я не понимаю. Какие типажи, кто драйвер, какие цели вы перед собой ставите, с чем хотите подойти к своей старости и последующей смерти?

  19. #19
    А детей Вы хотите?
    Как в такой семье детей растить ( понятно, что забеременеть сейчас можно по всякому), ведь одной из пары ребенок будет посторонний?
    А декрет - будет ли половина содержать? И такие отношения не оформишь - при расставании ни алиментов, ничего.
    Не понятны имущественные отношения.
    И самое главное - какую модель семьи увидят дети...
    А если мальчик или мальчики родятся - с кем они будут идентифицироваться?
    Было в прессе - в Америке лесбиянки малыша усыновили, мальчика. Через некоторое время он стал считать себя девочкой и они собирались ему гормоны давать и пол поменять..(((

  20. #20
    Ув. lextalionis, я ни когда ни кому не даю авансом кредит доверия, я всегда думаю о чем я разговариваю с человеком, что говорить а в чем лучше промолчать, ни когда не открываюсь. я слушаю что говорят мне, высказывают много личного, и вроде в ответ я должна поделиться тем же, но нет, все о чем говорю я это какие то общии темы, то что можно рассказать любому, так что с доверием в моем случаи очень напряжно.

    есть такая привычка,я знаю...
    не скажу что она показала только лучшую сторону, но побольшей части да, я наверно с вами соглашусь.
    отношения с мужем еще не закончины до конца. развод в процессе, т.е. свидетельства о расторжении брака не получули. мы общаемся, и достаточно не плохо.
    а девушка эта уже не имеет ни какого значения.

    вобще у девушек все складывается так же, одна берет на себя роль и обязаности мужчины, другая остаеться девушкой. но тут опять таки все зависит от девушек, какие они, если например они обе пасивны то я не могу представить как будут складываться их отношения...

    .

  21. #21
    Ув. frenchchokolate, ребенка очень хочется...
    и это самое главное. одно могу сказать точно что ребенок этих видеть не будет, я бы хотела по максимуму его оградить. и одна из девушек будет "чужой" для ребенка. но тут тоже девушка должна быть к этому готова что она не будет являться матерью. да и общество у нас гомофобное, не охото что бы ребенок страдал из за моих предпочтений, это недопустимо. над этим еще есть время подумать..

    ну а остальное. декрет, алименты - это как повезет. все зависит от девушки. и предугадать тут не получиться. единственный вариант обеспичить свою жизнь так что бы быть увереным что и одна воспитаешь ребенка.
    а имущество..при покупке оформляешь на двух собствеников и все.

  22. #22
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    и это самое главное. одно могу сказать точно что ребенок этих видеть не будет, я бы хотела по максимуму его оградить. .
    Наивная....
    ВЫ серьезно думаете, что дети - такие тупые, что не просекут распределения ролей в вашей "семье"?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    но с другой..я не могу это сделать..
    Не можете или все-таки не хотите?

    но я боюсь что такие мои действия оттолкнут ее..
    Как можно оттолкнуть того, кто уже не рядом с вами????

    Пока это все..куда себя деть и что делать не знаю...
    Что делать, чтобы .. ЧТО? Что вы хотите получить в результате этих действий?

  23. #23
    Цитата Сообщение от KiRa536 Посмотреть сообщение
    Ув. frenchchokolate, ребенка очень хочется...
    и это самое главное. одно могу сказать точно что ребенок этих видеть не будет, я бы хотела по максимуму его оградить. и одна из девушек будет "чужой" для ребенка. но тут тоже девушка должна быть к этому готова что она не будет являться матерью. да и общество у нас гомофобное, не охото что бы ребенок страдал из за моих предпочтений, это недопустимо. над этим еще есть время подумать..

    ну а остальное. декрет, алименты - это как повезет. все зависит от девушки. и предугадать тут не получиться. единственный вариант обеспичить свою жизнь так что бы быть увереным что и одна воспитаешь ребенка.
    а имущество..при покупке оформляешь на двух собствеников и все.
    Тут дело не в том, что увидит ребенок, а в том, чего он не увидит, а не увидит он нормальной семьи и нормальных семейных отношений. Не увидит того, что такое мужчина в семье и что такое женщина. Рисунок их правильных взаимоотношений, и в плане быта и в плане личной эмпатии, не увидит поцелуев и обнимашек, взаимодействия в разных аспектах бытия , решения проблем, и тд.

    Вы почитайте форум, тут много жизненных историй, почитайте о сценариях семейной жизни и что откуда берется и как влияет.

  24. #24
    [QUOTE=KiRa536;2276691]Ув. lextalionis, я ни когда ни кому не даю авансом кредит доверия, я всегда думаю о чем я разговариваю с человеком, что говорить а в чем лучше промолчать, ни когда не открываюсь. я слушаю что говорят мне, высказывают много личного, и вроде в ответ я должна поделиться тем же, но нет, все о чем говорю я это какие то общии темы, то что можно рассказать любому, так что с доверием в моем случаи очень напряжно.

    есть такая привычка,я знаю...
    не скажу что она показала только лучшую сторону, но побольшей части да, я наверно с вами соглашусь.
    отношения с мужем еще не закончины до конца. развод в процессе, т.е. свидетельства о расторжении брака не получули. мы общаемся, и достаточно не плохо.
    а девушка эта уже не имеет ни какого значения.

    вобще у девушек все складывается так же, одна берет на себя роль и обязаности мужчины, другая остаеться девушкой. но тут опять таки все зависит от девушек, какие они, если например они обе пасивны то я не могу представить как будут складываться их отношения...

    .[/QUOTЕ]

    И много Вы таких барышень видели? И семей таких , и самое главное - детных и в долгих отношениях? Причем долгих - это не " собачья свадьба" ( год- два три ) как Вы понимаете.

    Потом, жизнь штука такая - все течет, все меняется; сегодня она взяла на себя роль мужчины , а потом устала, ну или вообще надоело и " онажетожеженщина" и хочет платье

  25. #25
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Наивная....
    ВЫ серьезно думаете, что дети - такие тупые, что не просекут распределения ролей в вашей "семье"?
    Да конечно просекут, дети сейчас все видят и все понимают..

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Не можете или все-таки не хотите?
    знаете, наверно ни то и не другое..заблуждение что не могу, хотя на самом деле ни чего трагичного не произошло, какое-то мимолетное помутнение рассудка.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как можно оттолкнуть того, кто уже не рядом с вами????
    она не рядом как девушка, но она по прежнему присутствует в моей жизни.

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Что делать, чтобы .. ЧТО? Что вы хотите получить в результате этих действий?
    это сложный вопрос..я наверно пока не смогу на него ответить..

  26. #26
    Ув. frenchchokolate, совсем не много, можно сказать лично не сталкивалась с ПОЛНЫМИ СЕМЬЯМИ, наслышанна о парочке таких семей но что и как там складывается остается только догадываться.
    а без детей да, живут девчонки вместе, но уже не раз все заканчивалось тем что одна из девушек уходит к мужчине. ну как сложится у тех кто на данный момент вместе, поживем увидим.

Похожие темы

  1. Ответов: 6
    Последнее сообщение: 04.06.2014, 13:48
  2. За счастье надо бороться...?
    от Sv.givchik в разделе Психология Личности
    Ответов: 73
    Последнее сообщение: 17.06.2011, 21:33
  3. Как бороться с утратой
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 29.07.2010, 16:51
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейный психолог онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search