Страница 13 из 68 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 361 по 390 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #361
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Хм, прочитайте пожалуйста тему, вот ссылка: https://vezha.com/threads/18531.html
    По ходу прочтения, если что либо - затронет вашу душу - цитату и своё реагирование мысленное и телесное - в свою тему.
    Наконец-то могу отчитаться о вашем задании, ув. Lemming. Меня уже долго гложет чувство вины и ощущение, что вы во мне разочарованы, что я так медленно его выполняла.
    Изначально тема вызвала у меня бурю эмоций - даже слёзы, я начала вспоминать все былые обиды (а как начнешь их копать - многое вылазит). Я даже отдельно в формате ворда создала документ и печатала свои комментарии к теме Хло. Но по прошествии времени я перечитала их и поняла, что они слишком...эмоциональные, с обидой, уже не так отдают, не вызывают тех чувств, которые были при написании. Холодно их прочла с позиции стороннего прочтения. Я удалила документ, перечитав тему уже сейчас, с немного другой головой.

    Эмоции от прочтения на данный момент таковы: мне кажется, у меня не настолько сильная зависимость от мамы, хотя, безусловно, она есть. Автор темы вообще боится дать отпор, хотя и живёт далеко от мамы. Но и у меня мама не такая истеричка, ведёт себя иначе. Поэтому как таковой идентификации не произошло, некоторые её ответы я пропускала, потому что не находила в них отклика в себе. Но всё-таки было то, что меня цепляло.

    "Ой, кстати )) ув. Хло, у Вас понос был
    когда-нить?

    Хороший такой, капитальный понос? ))

    Отассоциируете? )))
    "
    Я начала улыбаться, потому что это было неожиданностью. Плюс я отреагировала, потому что, пардоньте, есть недуг со стулом, хоть и лечилась у гастроэнтеролога. Может, ничего страшного и нет, но меня эта тема беспокоит очень+об анальном сексе я даже боюсь подумать

    "Покажите мне "взрослость", Хло."

    В картинках, СЛОВАХ и звуках.

    То есть, в добавок - ещё и не-
    большое сочинение - на тему -

    ..Отчего взрослым плохо.

    На всё - час."


    Вот это меня уже сильно задело, немного слёзы подступили, сдержала. Как бы я ни старалась, к взрослым я себя не могу отнести, но и к детям - тоже. Какой-то переходный период, получается?
    То, что сейчас со мной происходит - взросление?
    Может быть, поэтому в моей теме стало меньше комментариев, за мной наблюдают, но не мешают мне думать самой? (Надеюсь на это) Честно сказать, я прям расстраиваюсь, что не получаю обратной реакции от форума. Спасибо Анхелике за реакцию.. Но у меня прям чувство, что меня тут немножко бросили, оставили наедине с собой... Хотела промолчать изначально, но лучше скажу, как есть - вот даже вижу, что ув. Lemming в других темах фигурировала на выходных, так сразу стало обидно и грустно, что, мол, значит, я сильно здесь накосячила, раз обо мне забыли... Хотя я старалась, всё подробно описывала, старательно. (Это всё внутренний ребёнок у меня говорит? Потому что я чувствую, что есть еще какая-то другая позиция, которая может мной двигать и руководить, но пока она не в авторитете у меня, я её не знаю, она как будто чужая, я даже побаиваюсь ее - это взрослый?.. Если б я позволила этому ребенку на полную мощь закричать - он вообще б во всё горло завопил - "Не оставляяяяяяяяяйте меняяяяя! Я же хороший!!! Пожалуйста, не бросайте!!! Я еще так слаб... Прошу вас, люди добрые!!!!" И я прям вижу как он сильно так плачет, согнувшись в три погибели)

    "Отчего ЭТО - СТЫДНО, Хло?"
    Слово "Стыд" само по себе у меня мгновенно откликается. Мне всегда как будто немножко да стыдно, только вот перед кем?.. Да и за что?.. За сам свой факт существования - что, мол, вот я такая вот есть?..
    В контексте у Хло - стыдно быть взрослым.

    "Ищите подтверждения тезиса, что -

    Взрослые - все гады, а Вам гадом ста-
    новиться не желается? ))"

    Вот тут очень отозвалось. Даже не то, что гады, но как будто мне такой становиться невозможно. Как будто я не смогу, как будто во мне заложено природой вот это вечное детское начало... (Обоже, какая ересь!!! Всё ты можешь, еще как, просто не хочешь и боишься ошибиться, всё испортить!)

    "Я так понимаю, что это работает только в "обратную" сторону, т.е. когда поставлена четкая задача. Поэтому меня так дестабилизирует мама и нынешняя работа))) И отсутствие задач, видимо, тоже дестабилизирует..."

    Тут ув. Джумбал похвалил мышление Хло. А у меня отозвалось, что я тоже люблю четкие задачи, что и как - чтоб был план, система, чего от меня ждут. На прошлой работе я была оформлена одним, работала другим, делала и то, и сё - и не понимала, что нужно, то есть меня как-то бросало в неуверенность... Не умею приспосабливаться (умею на месте, но слабо. Дома анализирую уже совсем иначе), низкая реакция на жизненно происходящее (рассеянность, мысли о своём вечно).. И еще всегда был страх - а вдруг сейчас кто-нибудь придет и разоблачит меня, укажет на мои недостатки, ошибки, на то, что мне здесь - не место? (ООО, пишу это, и прям в груди начинает гореть, а голова и так с температурой, так виски прям в тиски к тому же...) Я прям физически боялась давления, унижения какого-то, указки на мои недостатки... Притом я всегда(!) могу защитить себя, постоять словом, умею поставить человека на место, но этот страх! Боже, как он портит мне жизнь! Как будто я вечно должна соответствовать идеалу, да я ж не господь бог.. (но осознание этого не помогает)

    "Все остальные – о необходимости внутренней силы, чего у меня нет
    А кто для Вас образцы "внутренней силы", Хло?"

    Какой замечательный вопрос! Взрослые - они не плохие, они просто другие... До них нужно дорасти. Хотя не без червоточины, но это норма..
    Образцы для меня - люди со стержнем. Почему-то вспоминаю Скарлетт из "Унесенных ветром", хотя читала я её в далеком детстве, но, видимо, остался отпечаток.
    Вообще много таких вокруг людей, каждый второй. Кто-то более силен, а кто-то - слабее, но в целом люди сильны.

    "ув. Хло, видите ли.. Простой вопрос -
    ЧЕГО ждёт делящийся своими делами
    и планами? )))"

    О, это обо мне. Так люблю делиться, что нужно по губам себе стучать. ОДОБРЕНИЯ, конечно же. Без него - вообще никуда. Я всегда загораюсь, когда меня одобряют, появляется сильнейший стимул к действию! Если хвалят мою еду, я буду готовить всяческие изысканности. Не похвалишь меня - я угасаю, теряю интерес.
    Тут хороший пример из школы - в 5 классе, когда я перешла в среднюю школу, у нас была новая учительница. Среди всех я знала русский язык лучше всех, диктанты писала без подготовки, учительница хвалила меня, а я жутко удивлялась и думала, что я этого недостойна. Но, тем не менее, она ставила мне "4" за четверть, так ей думалось, у меня будет стимул к дальнейшему развитию. А меня это полностью выбило - мне казалось, она в меня не верит, у меня не получится. Поставь она мне 5 - я бы старалась оправдать ее ожидания по максимуму.

    "ув. Хло.. Это не помощь, это кредит. Ага?

    Взвесьте, окажутся ли Вам душевно по-
    сильны выплаты по этому кредиту?

    Ведь с Вас потребуют не денег, но..

    Куски живого сердца и печени.

    Отмоченные в уксусе виноватости да -
    подчинения.

    Поразмыслите, ОКи?"


    Хи-хи, так это ситуация с моей сестрой - ей родители практически целиком купили квартиру.
    Последний раз редактировалось Медуза; 26.01.2015 в 00:58.

  2. #362
    Немного простудилась (я теперь как сумасшедшая намываю дома, убираюсь, готовлю, чтоб хоть как-то расплатиться с родителями и не чувствовать долг, убиралась с открытыми окнами и простыла+учусь всему этому, чтоб у мч не опозориться, хочется заботиться о нем максимально), но морально чувствую себя очень здорово, особенно после написания поста выше - ассоциация, словно выпустила наружу все проблемы, всех тараканов. Прям картинка - я стою с открытым ртом и из него черный-пречерный густой дым, я сама черно-синяя, плотная, твердо стоящая на ногах, руки к небу и напряжены, смог выходит во все стороны. И я прям потом изнуренно падаю на землю(уже не черную), но с уверенностью, что теперь всё будет отлично. Дальше прям вижу - я невесомая в прозрачном платье, и у меня изо рта и в рот летят медленно бабочки, и волосы густые очень и длинные, и я поднимаюсь куда-то ввысь, начинаю немного двигаться вокруг оси, как воронка.
    Ох, сильная картинка и очень яркая, даже забыла о чём велась речь, словно этим образом всё сказала.

    Отчитаюсь немного. Приходила сестра, племянница не так уж и стремилась ко мне, то есть, всё чудесно. Она взрослый ребенок, почти 4 года. Не нужно ей мешать. Я ей сказала называть по имени, и откликалась только на имя, если она звала. Научится. В доме, кстати, даже сестра это подхватила. Они были недолго, но, возможно, потому что я прибаливаю.

  3. #363
    Прочла тему Анны из Испании, у которой есть проблема с дочерью (чуть не написала ребенком, осеклась).
    Эта тема вызвала во мне отклик очень живой.
    Я осознала, что моя мама - эгоистка. Она держит меня при себе, так как ЕЙ от этого хорошо. Обо мне она вооообще не думает, ну или маленечко. Ей хорошо и приятно, что ее детина под боком - поэтому лучше думать обо мне как о беспомощной личности, покупать мне кучу еды, давать деньги. Пофигу ей, что я расту не вверх, а в бок. Но. И я - эгоистка такая же. Мне удобно присосаться к родительскому кошельку и комфорту. Так что обе хороши. Понятно, что маме, когда я с истериками молила отпустить меня учиться в другой город, надо было дать мне хорошего пинка под зад. Но она так не сделала, ничего не изменить.
    Зато я встретила здесь своего дорогого мч, так что всё к лучшему.
    Я - эгоистка. Племянница была орудием. Она восполняла мою внутреннюю пустоту. Сейчас я уже могу спокойно без нее. И это я звала любовью?.. Да, я хочу ее роста, здоровья, это самое важное. Вот чтоб я осознала, что я ее использовала - это сильно.
    И да. Я не беспомощная личность, я выученно беспомощна. Ох, как я встану во всю ширь, как раскину руки, покажу, как я сильна в жизни!
    Как я люблю форум, ахххх, обожаю!)))
    Ах, да. Вот что хотела сказать. Мама и без меня нормально переживет. Погорюет, небось, как по покойнику, а потом новенькое что-нибудь найдет (надеюсь, иначе алкоголь, и тут я - пас). А я вообще быстро отвыкаю, вон уж и от поемянницы отвыкла почти. Так что..
    Мама так и по своей маме - деньги даже не переводила ей. Зато сколько видимости было, что она переживает!.. Говорит, заснуть теперь не смогу. И хоп - пять минут и храп.
    И да. Она будет шантажировать меня своим здоровьем. Это уже вчера началось. Я всячески делаю вид, что все вокруг больны, что уж тут..

  4. #364
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Наконец-то могу отчитаться о вашем задании, ув. Lemming. Меня уже долго гложет чувство вины и ощущение, что вы во мне разочарованы, что я так медленно его выполняла.
    Всё нормально ув.Перунова, просто вы же в режиме чтения были на недельку, а я и забыла, когда срок истечёт. Ну в общем не попались вы мне на глаза. А сегодня - попались
    Так что вы много чего надумали. Можно просто спросить, у человека, чтобы - не додумывать за него

  5. #365
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Всё нормально ув.Перунова, просто вы же в режиме чтения были на недельку, а я и забыла, когда срок истечёт. Ну в общем не попались вы мне на глаза. А сегодня - попались
    Так что вы много чего надумали. Можно просто спросить, у человека, чтобы - не додумывать за него
    Спасибо, поняла вас

  6. #366
    Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Мой случай и все те проблемы, которые я описывала выше - они требуют очной консультации психотерапевта?
    У меня опять чувство, что я где-то накосячила, если честно или все объявили мне бойкот из-за моего плохого поведения выше?

  7. #367
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Мой случай и все те проблемы, которые я описывала выше - они требуют очной консультации психотерапевта?
    У меня опять чувство, что я где-то накосячила, если честно или все объявили мне бойкот из-за моего плохого поведения выше?
    В смысле, байкот. Вроде все объяснили и Вы все типа поняли в целом. Если какие ирудности в достижении, то конкретные вопросы и проблемы давайте.

  8. #368
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Скажите, пожалуйста, что я делаю не так? Мой случай и все те проблемы, которые я описывала выше - они требуют очной консультации психотерапевта?
    У меня опять чувство, что я где-то накосячила, если честно или все объявили мне бойкот из-за моего плохого поведения выше?
    Эм, а вы к кому-то конкретному обращаетесь ув.Перунова, ? или сразу ко всем форумчанам?

  9. #369
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм, а вы к кому-то конкретному обращаетесь ув.Перунова, ? или сразу ко всем форумчанам?
    Больше к вам, скорее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    В смысле, байкот. Вроде все объяснили и Вы все типа поняли в целом. Если какие ирудности в достижении, то конкретные вопросы и проблемы давайте.
    Я писала конкретные проблемы.. Они уже отношения к родителям мало имеют - там мне всё ясно. Более личностного плана.

    --- Добавлено ---

    Я просто сейчас ощущаю необходимость в консультировании, потому что у меня многое вылезло, и я не знаю, что с этим делать. Уже другие вопросы - с родителями мне всё понятно. Просто, думаю, эти проблемы и вдали от них у меня будут. Вот в связи с этим у меня такой вопрос и возник.

  10. #370
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Больше к вам, скорее.
    Эм. Ну тогда задайте мне их ув.Перунова

  11. #371
    Конретных вопросов не увидела. Монологи и рассуждения только. Может Вы так работаете, откуда я знаю. У нас так Идущая целыми страницами сама с собой разговаривает.

  12. #372
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Эм. Ну тогда задайте мне их ув.Перунова
    Видимо, я растекаюсь мыслею по древу... Буду впредь конкретна и кратка

    1. Что делать с чувством стыда? (хотелось бы знать откуда ноги растут, но самое главное - что с этим делать). Оно возникает очень часто, соприкасается с чувством неуместности моей, что ли.
    2. Выше я описывала ситуацию ожидания того, что меня могут уличить в чём-то плохом, неправильном, неумении чего-либо. Прям как будто кто-то прибежит и укажет мой недостаток мне и всем (даже голова начинает кружиться от этого представления). Что делать с этим? Например, на работе: "о, вдруг сейчас кто-нибудь скажет, что у меня грязный прилавок или что-нибудь о моём внешнем виде.." - в таком духе. Это сильно нервирует, если честно - ожидание чего-то, что почти никогда не происходит. Мне кажется, у меня тревожность приобретенная. Какой-то страх сидит во мне, он меня парализует, и лишил многих возможностей - как будто я себе говорю - тебе там не место, ты не сможешь и т.д.
    3. Мне не нравится в себе зажатость - она во многих сферах проявляется, то есть, я как будто стесняюсь себя на полную катушку показать, так со школы еще - сейчас более-менее. Со стороны этого не заметно, но я чувствую это и на физическом уровне - иногда вижу себя с стороны, как горблюсь, хотя стараюсь следить за осанкой. Нужен стержень, уверенность, что я - правильно иду по жизни, что заслужила всего, что я всего достойна.

    Надеюсь, не слишком сумбурно

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Конретных вопросов не увидела. Монологи и рассуждения только. Может Вы так работаете, откуда я знаю. У нас так Идущая целыми страницами сама с собой разговаривает.
    Я из той же оперы. Нужно прочесть её тему. Монолог, конечно, способствует тому, что в голове немножко лучше укладывается, но другим, выходит, не ясно, что же я хотела сказать.. А-ля "Тихо сам с собою тихо сам с собою. Я веду беседу. "
    Кстати, я вообще порой сама с собой вслух говорю. Это нормально?

  13. #373
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Видимо, я растекаюсь мыслею по древу... Буду впредь конкретна и кратка
    У вас определенный способ взаимодействия.
    Вот смотрите, я предложила вам не додумывать за других, а спросить напрямую (пост 364).
    Спросите у меня прямо сейчас ув.Пирунова вот те вопросы касаемо моей (предполагаемой) реакции на вас?

  14. #374
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    У вас определенный способ взаимодействия.
    Вот смотрите, я предложила вам не додумывать за других, а спросить напрямую (пост 364).
    Спросите у меня прямо сейчас ув.Пирунова вот те вопросы касаемо моей (предполагаемой) реакции на вас?
    Вы разочарованы во мне? (У меня аж по спине как будто вдоль позвоночника пот прошиб и похолодело)
    И я почему-то расплакалась. Совсем дура, да?

  15. #375
    Все ясно. Вы немного отцепились от родичей, почувствовали вакуум и захотели зацепиться за теток на форуме, а они не принимают.
    Мы со всеми дружим, не плачте.

  16. #376
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Вы разочарованы во мне? (У меня аж по спине как будто вдоль позвоночника пот прошиб и похолодело)
    Нет, я в вас не разочарована ув.Перунова.
    Я считаю что вы большая умничка, не психанули не развернулись и ушли, а использовали отведенную вам неделю с пользой для себя.

    И я почему-то расплакалась. Совсем дура, да?
    Я не считаю вас дурой ув.Пирунова.
    Вот вам моя поддержка:

  17. #377
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Нет, я в вас не разочарована ув.Перунова.
    Я считаю что вы большая умничка, не психанули не развернулись и ушли, а использовали отведенную вам неделю с пользой для себя.


    Я не считаю вас дурой ув.Пирунова.
    Вот вам моя поддержка:
    Спасибо, я вам когда задала напрямую вопрос о разочарованности, почему-то сразу представила своего папу и школу, и тут я прям начала задыхаться.
    Вот вы говорите, что определенный тип взаимодействия - это какой?
    Если честно, мне почему-то сложно задавать вопросы напрямую (и выше вопрос с трудом дался), кажется, что я вас загружаю своими вопросами, становится неудобно, что отнимаю время у уважаемых людей своей ерундой. Мне всегда трудно кого-то напрягать. Даже здесь мне очень стыдно писать и неудобно, тем более, что бесплатно, а мне всегда за работу хочется платить. А вот когда вопросы как бы отпускаю в никуда - думаю, ну у кого будет время свободное, может, помогут.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Все ясно. Вы немного отцепились от родичей, почувствовали вакуум и захотели зацепиться за теток на форуме, а они не принимают.
    Мы со всеми дружим, не плачте.
    Скорее, я просто чувствую, что у меня есть личностные проблемы и не знаю, как с ними быть. И слезы, наверное, появляются, когда они вылазят на поверхность. Вообще при людях я никогда не плачу и стараюсь плохие эмоции скрывать, просто здесь форум и можно об этом написать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Все ясно. Вы немного отцепились от родичей, почувствовали вакуум и захотели зацепиться за теток на форуме, а они не принимают.
    Мы со всеми дружим, не плачте.
    Не хотелось бы прицепляться, хотя да, такая тенденция есть (как и у мамы моей). Нужен какой-то человек - авторитетный, сильный или просто хороший и добрый. Но сейчас хочу именно в себе какой-то стержень иметь.

  18. #378
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Спасибо, я вам когда задала напрямую вопрос о разочарованности, почему-то сразу представила своего папу и школу, и тут я прям начала задыхаться.
    Задыхаться от чего?
    Побудте чуток в этом состоянии ув.Перунова. Что ТАМ? Можете ли лгянуть хоть глазком?
    Я рядом.

    Вот вы говорите, что определенный тип взаимодействия - это какой?
    Если честно, мне почему-то сложно задавать вопросы напрямую (и выше вопрос с трудом дался), кажется, что я вас загружаю своими вопросами, становится неудобно, что отнимаю время у уважаемых людей своей ерундой. Мне всегда трудно кого-то напрягать. Даже здесь мне очень стыдно писать и неудобно, тем более, что бесплатно, а мне всегда за работу хочется платить. А вот когда вопросы как бы отпускаю в никуда - думаю, ну у кого будет время свободное, может, помогут.
    ВЫ сейчас описали типичное взаимоотношение кого с кем, можете ли ответить сами?

  19. #379
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Задыхаться от чего?
    Побудте чуток в этом состоянии ув.Перунова. Что ТАМ? Можете ли лгянуть хоть глазком?
    Я рядом.
    В первый раз я вспомнила, что разочаровала папу - я прям увидела, как он опустил голову и глаза от стыда за меня, что я не оправдала его надежд. (Сознание как будто мутнело, я вышла в коридор и держалась за стенку). Потом сказала себе, что я не обязана соответствовать ничьим ожиданиям, успокоилась более-менее.
    Я уже успокоилась, вы написали, я снова начала входить в это состояние. Сразу очень тяжелое дыхание (долгий вдох полной грудью с открытым ртом), но уже как будто не вижу - просто само чувство, что я не состоялась, что я ничего не достигла, что я сейчас наказываю своей жизнью нынешний, что я как будто должна родителям за что-то.. (но за что?). ув. Lemming, очень мутное сознание, мутные образы - опять школа. Все возлагали на меня большие надежды, я была самой умной в классе, была эталоном поведения и учебы - такая взрослая, серьезная, меня ставили другим в пример. Я боялась разочаровать классного руководителя, родителей, боялась, что меня поругают.. Помню, в первом-втором классе мальчишки с девочками на улице играли во всякие игры. Помню эту сцену - дев девочки с мальчиком валяются на снегу, играют во что-то... И я стою так отрешенно смотрю и думаю, что я ТОЖЕ так хочу! Но мне НЕЛЬЗЯ! Что я хорошая девочка, а хорошие девочки - они хорошо учатся, не доставляют проблем, молчат и хорошо себя ведут! (Плывет всё перед глазами, и вдох и выдох медленные и тяжелые...)
    До сих пор сильная неприязнь к классной. Хотя в детстве я ее любила. Но она была тираном! А в своей семье она - жертва.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ВЫ сейчас описали типичное взаимоотношение кого с кем, можете ли ответить сами?
    Раболепствующий и тиран. Начальник и подчиненный. Нищий и богач. Даритель и берущий. Маленький человек и большой...

  20. #380
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    ... (Плывет всё перед глазами, и вдох и выдох медленные и тяжелые...)
    Как сейчас себя чувствуете ув.Перунова?

    До сих пор сильная неприязнь к классной. Хотя в детстве я ее любила. Но она была тираном! А в своей семье она - жертва.

    --- Добавлено ---


    Раболепствующий и тиран. Начальник и подчиненный. Нищий и богач. Даритель и берущий. Маленький человек и большой...
    Разве можно в вашем положении напрямую задавать вопросы ИМ? Вообще раскрывать рот?

  21. #381
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Как сейчас себя чувствуете ув.Перунова?
    Пустота. То есть и не хорошо и не плохо, как-то безразлично, что ли. Почему-то не хочется видеть в живую людей, хочется спрятаться ото всех, свернуться и лежать, чтоб никто меня не видел и не трогал. (Но это к форуму не относится, именно реальных людей). Просто сидеть и пить чай (уже десятую чашку). Прибаливаю, а так бы, может, захотелось роллы (я заедаю психозы).

  22. #382
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Пустота. То есть и не хорошо и не плохо, как-то безразлично, что ли. Почему-то не хочется видеть в живую людей, хочется спрятаться ото всех, свернуться и лежать, чтоб никто меня не видел и не трогал. (Но это к форуму не относится, именно реальных людей). Просто сидеть и пить чай (уже десятую чашку). Прибаливаю, а так бы, может, захотелось роллы (я заедаю психозы).
    Знаете что я хочу вам предложить ув.Перунова?
    А вот что:
    .... Помню эту сцену - дев девочки с мальчиком валяются на снегу, играют во что-то... И я стою так отрешенно смотрю и думаю, что я ТОЖЕ так хочу!
    А вот и сидите потягивайте чаёк, да продумывайте что вы хотите сделать из того, что так хотелось в детстве, нет у вас ограничений - так хорошие девочки не поступают, а только плохие. Просто девочки.И вы - девочка. И девочки так - поступают Так вот и вспоминайте что бы хотели И вот прямо списочком составляйте. Подойдёт или не очень вам ув.Перунова?

  23. #383
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Разве можно в вашем положении напрямую задавать вопросы ИМ? Вообще раскрывать рот?
    Получается, что нет? Просто у меня внутри всё взбунтовалось, мол, ты же не униженная и оскорбленная. А на деле-то так и выходит зачастую. Я замечаю за собой часто - "спасибо", "извините", "пожалуйста" - постоянно говорю эти слова, и сразу омерзительна себе. Получается, я жертва?

    У меня сразу несоответствие в голове. Например, я легко разговариваю с чиновниками, высокопоставленными людьми, я думаю, даже перед президентом бы не дрогнула. Но это именно касаемо разового общения. (Многие знают эту особенность, я спокойно брала интервью и комментарии у разных чинов города и не чувствовала никакого особого страха или поклонства).
    А когда работала - я чувствовала, что мной можно помыкать. Я прям сразу ощущаю этот страх(пиетет) перед властными людьми, одна мысль - только б не связываться с ними, а то вдруг заишачат. Хотя вот опять же.. Отпор дать могу и зачастую через силу.
    Например, недавно одна одногруппница. Я: "Сценарий скинула тебе, не забудь распечатать". Она:"Так у меня негде печатать!" (зная, что у меня есть принтер). Я:"Мне тоже негде. Можешь тогда с телефона читать, как хочешь"

  24. #384
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Знаете что я хочу вам предложить ув.Перунова?
    А вот что:

    А вот и сидите потягивайте чаёк, да продумывайте что вы хотите сделать из того, что так хотелось в детстве, нет у вас ограничений - так хорошие девочки не поступают, а только плохие. Просто девочки.И вы - девочка. И девочки так - поступают Так вот и вспоминайте что бы хотели И вот прямо списочком составляйте. Подойдёт или не очень вам ув.Перунова?
    Еще как подойдёт! Обожаю задания
    Кстати, в 18 лет у меня постоянно был в голове вопрос - почему взрослые не ходят и не катаются на горках, качелях и т.д. Я всерьез об этом думала, довольно долго до меня доходило, что у них есть более насущные вопросы. И поэтому, наверное, меня раздражали летом детские крики из окна или подростков, как будто я своё не отгуляла.
    Только получается, что я сейчас считаю нужным, чтоб было сделано в детстве? То, что нужно было сделать в свое время, но так и не сделалось с моей нынешней позиции?
    То, что мне кажется, мне нужно было в детстве сделать:
    1. Валяться в снегу, прям кубарем валяться, чтоб намокли всё - и счастливой бежать домой.
    2. Ругаться с детьми, спорить, чтоб меня кто-нибудь обидел и я кого-нибудь - тоже.
    3. Драться.
    4. Спорить с учителями, отстаивать свои права.
    5. Гулять больше, баловаться, быть бесшабашной, а не праведницей.
    То, что я хотела в детстве, но не сделала: (по воспоминаниям)
    1. Швырнуть снежком в окно библиотеки (подружка так сделала, я внутри себя позавидовала смелости)
    2. Играть и общаться с мальчиками, дружить, трогать их, может, даже ругаться
    3. Быть более активной, шалить хоть немножко.
    4. Опоздать на урок хоть чуть-чуть (это я сейчас понимаю, что хотелось)
    5. Защитить себя не смогла. А надо было просто - треснуть хотя бы.

  25. #385
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Получается, что нет? Просто у меня внутри всё взбунтовалось, мол, ты же не униженная и оскорбленная. А на деле-то так и выходит зачастую. Я замечаю за собой часто - "спасибо", "извините", "пожалуйста" - постоянно говорю эти слова, и сразу омерзительна себе. Получается, я жертва?

    У меня сразу несоответствие в голове. Например, я легко разговариваю с чиновниками, высокопоставленными людьми, я думаю, даже перед президентом бы не дрогнула. Но это именно касаемо разового общения. (Многие знают эту особенность, я спокойно брала интервью и комментарии у разных чинов города и не чувствовала никакого особого страха или поклонства).
    А когда работала - я чувствовала, что мной можно помыкать. Я прям сразу ощущаю этот страх(пиетет) перед властными людьми, одна мысль - только б не связываться с ними, а то вдруг заишачат. Хотя вот опять же.. Отпор дать могу и зачастую через силу.
    Например, недавно одна одногруппница.
    Я: "Сценарий скинула тебе, не забудь распечатать". Она:"Так у меня негде печатать!" (зная, что у меня есть принтер). Я:"Мне тоже негде. Можешь тогда с телефона читать, как хочешь"
    Так здесь вы с ней - ровня.
    ТО есть у вас получается или одноразовые встречи и разошлись как в море корабли, или допускать человека близко, но тогда опасно и вы впадаете в Жертву и Тирана? Кстати, а что произошло с вами здесь в теме, ну вот непосредственно перед отпуском на недельку?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    ....
    То, что мне кажется, мне нужно было в детстве сделать:
    Надо или хотелось?

  26. #386
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Так здесь вы с ней - ровня.
    ТО есть у вас получается или одноразовые встречи и разошлись как в море корабли, или допускать человека близко, но тогда опасно и вы впадаете в Жертву и Тирана? Кстати, а что произошло с вами здесь в теме, ну вот непосредственно перед отпуском на недельку?
    Вы меня осенили. Получается, что я стала свои порядки устанавливать здесь - эта иди отсюда, потому что ты ничего не понимаешь (сама мала, да еще и проблемная), а ты как смеешь смеяться надо мной вообще, ты кто такая?! Хо-хо. Да я сама - тиран. Собственно, да, замечала за собой такое. Неизбежно жертва станет тираном...
    И правда есть такой момент. В школе любила командовать, если было не как я хотела - уходила в сторону ото всех. Любила всем команды давать/всё самой делать. Бывает нейтралитет - с подругой, например, с детства. Хотя тоже вопрос - она любит ныть и жаловаться, я выслушиваю, бывает, я жалуюсь, но реже. На кой ляд такое мне общение?! Она меня подавляет своим негативом. А за людьми увлеченными я иду, хотя хотела бы вести сама (и тут жертва-тиран вылезла?)
    И с молодым человеком... Вот почему так много вопросов и сомнений о нём? Потому что мы не в таких отношениях Ж-Т с ним, и это для меня непривычно, что ли...? Но тиранов я терпеть не могу среди мужчин.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Надо или хотелось?
    Я на всякий случай поэтому 2 списка написала, в одном - что, кажется сейчас, что нужно было сделать, а второй - что хотелось правда. Но почему-то воспоминания очень блёклые. Драться и ругаться мне ни с кем не хотелось, а я сейчас считаю, что нужно было это делать.
    А хотелось больше всего - быть активной, открытой, раскрепощенной.. Помню, я в 7 лет думала, что вот пожила я хорошо 7 лет, а теперь нужно 7 лет жить не очень, а потом, через 7 лет будет весело, как в детстве. И я ждала 13-14 лет, но ничего не поменялось.
    Последний раз редактировалось Медуза; 26.01.2015 в 18:17.

  27. #387
    Ув. Lemming, я всё-таки неправильно ответила?
    Что теперь мне делать, чтоб от этого избавиться? Правильно ли я понимаю, что моя неуверенность, зажатость и т.д. из-за этой проблемы?

  28. #388
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Ув. Lemming, я всё-таки неправильно ответила?
    Что теперь мне делать, чтоб от этого избавиться? Правильно ли я понимаю, что моя неуверенность, зажатость и т.д. из-за этой проблемы?
    Ув. Марина, хотите секрет? Все, что вы отвечаете - ПРАВИЛЬНО. Так как вы отвечаете на свои вопросы и описываете свои желания. Тут нет неправильных ответов, просто у меня - свои, а у вас свои - и они правильны только для нас...

    Так что не тушуйтесь..

  29. #389
    Цитата Сообщение от Тася81 Посмотреть сообщение
    Ув. Марина, хотите секрет? Все, что вы отвечаете - ПРАВИЛЬНО. Так как вы отвечаете на свои вопросы и описываете свои желания. Тут нет неправильных ответов, просто у меня - свои, а у вас свои - и они правильны только для нас...

    Так что не тушуйтесь..
    Я об этом думала, что не может быть правильного/неправильного. Но я так часто в лес ухожу, что не удивилась бы, что уже на что-то своё отвечаю, а человек ставил иную задачу )

  30. #390
    Ув. Lemming, меня эта идея настолько захватила, что даже не могу сконцентрироваться на учебе, всё только и думаю о жертве/тиране.
    Сначала я еще сомневалась, не могла утрамбовать это в голове и принять. Ведь столько слышала и читала о виктимности, но к себе применительно не представляла.
    А между тем, я и правда жертва, выходит. 1) стараться всем угодить 2) никого не обидеть 3) выйти сухой из воды 4) никого не напрягать 5) страх того, что мне укажут на недостатки 6) быть конформной 7) если человек слабее, чувствую свое превосходство (над такими же жертвочками) и т.д. И это со школы.
    Мои родители - тираны?
    Можно ли избавиться от этого в рамках форума?

    Ох, не поэтому ли я лет в 11-15 любила программы про маньяков, как и мой папа?.. Не понимала, почему, но меня тянуло в это..
    Последний раз редактировалось Медуза; 26.01.2015 в 22:52.

Страница 13 из 68 ПерваяПервая ... 3101112131415162343 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search