Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 222
Тема:

Как перестать выносить мозг, ревность, интим, крыша едет

  1. #181
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    ....
    Эх, если б еще хватало мне ума/или чего там еще для этого надобно/ с самого начала правильно/мудро выстраивать отношения - цены б мне не было)))
    Мне кажется вы излишне требовательны к себе.
    Никто не рождается с уже готовыми правильными ответами на вопросы жизни.

  2. #182
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Мне кажется вы излишне требовательны к себе.
    Никто не рождается с уже готовыми правильными ответами на вопросы жизни.
    Да это я понимаю Жаль, что мне в 17 никто не рассказал и советов не давал)

  3. #183
    Я все-таки немного еще тут
    Вот неделя без мозговыноса - неплохо, как мне кажется. Был только один эпизод, когда чуть было не начала ту же песню.
    Муж рассказывал, как у него дела в институте, про своих одногруппниц сказал "мои девочки", мне слух резануло и обидело, ведь так он обращался к нам с дочкой. Давно так не называл, правда, но вот мы же были "его девочками", а теперь другие... Постаралась мягко показать, а вообще наверное было бы лучше просто пропустить. Ну хоть не пустилась в очередное выяснение отношений.

    Сегодня сделала открытие для себя, правда не знаю пока, насколько оно верное. Не хватает мне любви, заботы от мужа, вот и провоцирую его на разборки, через скандал хоть почувствовать любовь - после разборок же миримся и даже выуживаю из него слова любви. Вот именно выуживаю, ибо он в ответ мне их говорит, в ответ может приобнять... Или чтобы успокоить...
    А чтобы найти повод для разборок, накручиваю себя или включаю Шерлока, всегда найду к чему придраться.

    Себя не виню на самом деле, хотя может уважаемые собеседники опять в этом смогут меня уличить. Сейчас просто спокойно констатируют, без чувства вины, но с надеждой на более осознанные реакции.

  4. #184
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    ....Сегодня сделала открытие для себя, правда не знаю пока, насколько оно верное. Не хватает мне любви, заботы от мужа, вот и провоцирую его на разборки, через скандал хоть почувствовать любовь - после разборок же миримся и даже выуживаю из него слова любви. Вот именно выуживаю, ибо он в ответ мне их говорит, в ответ может приобнять... Или чтобы успокоить...
    А чтобы найти повод для разборок, накручиваю себя или включаю Шерлока, всегда найду к чему придраться.
    А просто попросить?
    Словами, по человечески, по доброму, без вы"бонов?

  5. #185
    Как дела с танцами? Еще можно поводить ребенка на развивашки -хоть отвлечься.
    А Ваши разборки понятны -от недотраха все. Может сексшоп в помощь, если любовников не рассматриваете.

  6. #186
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как дела с танцами? Еще можно поводить ребенка на развивашки -хоть отвлечься.
    .
    Что развивать бум? Ум, чтение, чистописание?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    А просто попросить?
    Словами, по человечески, по доброму, без вы"бонов?
    Так, наверное, нормальные люди и поступают )
    Получается, что я не прошу (вообще практически ничего не прошу), а "само собой" все (отношения) скатывается куда-то в болото...
    Мысль такая появилась - отслеживать свои реакции и как только захочется придраться/обидеться/вынести мозг - включать добрую фею и ласку проявить, вот и будет разрыв шаблона (вопрос, у кого - у меня или мужа?) Вообще имеет право на жизнь мысль такая?

    И вот еще хочется же не после просьбы, а чтоб сам подошел, обнял крепко и сказал "эх, дурочка, люблю тебя одну" Так вообще бывает?))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Как дела с танцами? Еще можно поводить ребенка на развивашки -хоть отвлечься.
    А Ваши разборки понятны -от недотраха все. Может сексшоп в помощь, если любовников не рассматриваете.
    Танцы супер, очень кайфово, правда пока всего 2 занятия было С дочкой тоже стала ходить, да, отвлекает! Вообще составила нам с ней более разнообразное расписание, завтра на концерт идем
    Сексшоп и вообще самоудовлетворение не совсем то(

  8. #188
    Мысль такая появилась - отслеживать свои реакции и как только захочется придраться/обидеться/вынести мозг - включать добрую фею и ласку проявить, вот и будет разрыв шаблона (вопрос, у кого - у меня или мужа?)
    Имхо - скорее, у вас) Потому что это называется сломать себя. Негативные эмоции нужно выпускать, я думаю. Просто найти другой способ, не направленный на мужа, вот ув. Лемминг мне совет хороший давала - можно подушку побить)

  9. #189
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Так, наверное, нормальные люди и поступают )
    Получается, что я не прошу (вообще практически ничего не прошу), а "само собой" все (отношения) скатывается куда-то в болото...
    Мысль такая появилась - отслеживать свои реакции и как только захочется придраться/обидеться/вынести мозг - включать добрую фею и ласку проявить, вот и будет разрыв шаблона (вопрос, у кого - у меня или мужа?) Вообще имеет право на жизнь мысль такая?
    о(
    Я ваш ник читаю как: ослик....

  10. #190
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Я ваш ник читаю как: ослик....
    Жестокий намек )

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Имхо - скорее, у вас) Потому что это называется сломать себя. Негативные эмоции нужно выпускать, я думаю. Просто найти другой способ, не направленный на мужа, вот ув. Лемминг мне совет хороший давала - можно подушку побить)
    В свете последних открытий я уже начинаю сомневаться, а так ли негативны эти эмоции для меня, если все делаю для того, чтобы их получить
    Сломать - страшно звучит, но меняться все равно надо.

  11. #191
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Жестокий намек )
    Просто на подумать.
    Вам.

  12. #192
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Просто на подумать.
    Вам.
    Понятное дело, что не просто так... Я, конечно, лопух и дурак, но неужели настолько безнадежна?
    Подумаю, спасибо вам!

  13. #193
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Понятное дело, что не просто так... Я, конечно, лопух и дурак, но неужели настолько безнадежна?
    Подумаю, спасибо вам!
    Это какого пола?

  14. #194
    вообще то я тоже читаю как ослик....(не хочу обидеть.)

  15. #195
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Это какого пола?
    Мужского рода слова
    Я уже боюсь что-то писать ))
    Вообще я в жизни себя не так много виню и обзываю, как в этой теме))
    Про ослика пока думаю, и выводы пока не очень радуют

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вообще то я тоже читаю как ослик....(не хочу обидеть.)
    Ладно если так просто ник выглядит, а вот если ещё и сообщения усугубляют образ... Хотя опять же, не поймёшь - не измегишь, так что всё в конечном итоге на благо))
    Никаких обид!

  16. #196
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Мужского рода слова
    Я уже боюсь что-то писать ))
    Вообще я в жизни себя не так много виню и обзываю, как в этой теме))
    Про ослика пока думаю, и выводы пока не очень радуют
    Вы мультик про Винни-Пуха и ослика Иа помните? Ослик там никогда ничего ни у кого не просил, и ходил с грустным видом.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Вы мультик про Винни-Пуха и ослика Иа помните? Ослик там никогда ничего ни у кого не просил, и ходил с грустным видом.
    Сама я себя больше с Пятачком ассоциирую, из нашего советского мультика )) Иа совсем уж какой-то печальный для меня...
    Стала, кстати, просить, это не так страшно оказалось, даже приятно

  18. #198
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Имхо - скорее, у вас) Потому что это называется сломать себя. Негативные эмоции нужно выпускать, я думаю. Просто найти другой способ, не направленный на мужа, вот ув. Лемминг мне совет хороший давала - можно подушку побить)
    По поводу сломать себя... Звучит жестоко и даже как-то неправильно: сломать, как будто уничтожить себя... Я другой смысл вкладываю в "отслеживание реакций". Разве нельзя себя просто изменить, отслеживать и реагировать не импульсивно, бездумно, а реагировать так, как того требует цель? Разве это не правильно?
    Вот я правда очень хочу немного развести это: раздражитель и проявление реакции. Ведь реакция - это наш собственный выбор. Например, обида: можно после какого-то пустяка сразу же выразить обиду, а там и разругаться (с моим мужем вообще не прокатит играть в обиженку: он никогда не мирится первым, никогда не просит прощения за то, что обидел, а может и не замечает моей обиды), и в итоге будет только хуже дл отношений. А можно после раздражителя понять, что там по сути не на что обижаться...
    Или себя нельзя изменить?

  19. #199
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Сама я себя больше с Пятачком ассоциирую, из нашего советского мультика )) Иа совсем уж какой-то печальный для меня...
    У пятачка детство в жопе. Беспомощный и вечно суетящийся по пустякам.


    Стала, кстати, просить, это не так страшно оказалось, даже приятно
    А то

  20. #200
    Ну что ж, оказалось, что измена действительно есть. Как ни больно это признавать, но вот... Надежда умирает последней, как говорится, вот я и до последнего искала оправдания его поведению и верила, что это я просто себя накручиваю.

    Поделилась с мамой и потом с подружкой, стало намного легче, всё-таки надо такие вещи с женщинами обсуждать, а не мужчине своему показывать боль - это только ещё больше отдалает его. Вообще думаю, что я сама своей ревностью и скандалами толкнула его (или это опять во мне чувство вины говорит?).
    Семью сохранить хочу, не готова я к разводу ни морально, ни чувствами, ни материально. А муж, мне кажется, выжидательную позицию занял, сам он развод прямо не предложит скорее всего. Тут вообще намекнул мне, что мне надо с кем-нибудь познакомиться (мужчина) и вызвать у него ревность, чтоб было у него желание меня завоевывать. Что это? Искреннее желание вернуть чувства ко мне таким образом, или попытка меня на кого-то перключить, чтобы самому спокойнее жилось и смог принять решение уйти?

  21. #201
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Тут вообще намекнул мне, что мне надо с кем-нибудь познакомиться (мужчина) и вызвать у него ревность, чтоб было у него желание меня завоевывать. Что это? Искреннее желание вернуть чувства ко мне таким образом, или попытка меня на кого-то перключить, чтобы самому спокойнее жилось и смог принять решение уйти?
    Ээээ....я, помнится, тоже теперь уже бывшему мужу предлагала найти кого-нибудь. Для секса.
    Это было еще года за четыре до развода...
    Он не нашел вроде как (я не особенно интересовалась), но мы жили дружно, мирно и даже весело (правда, почти без секса...), дочь рисовала кучу рисунков, где тема - это мама, папа и любовь(((
    Теперь мне жаль, что так затянулось, ведь все это не было хорошо((( Для него в первую очередь((((Лучше бы он бросил меня, ударив напоследок. Или действительно какую-нибудь бабу отымел у меня на глазах, глядишь, я бы и очнулась...

    Так вот...смелее будьте. Полагаю, что вам нужно бросить мужа, ударив его напоследок...или мужика найти. Да что угодно, лишь бы это не было страдательно и всепонимательно.

    Он не против сходить вдвоем в специалисту
    Так вы вдвоем ни к какому специалисту не пошли, я же верно поняла?
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 05.01.2015 в 00:54.

  22. #202
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ээээ....я, помнится, тоже теперь уже бывшему мужу предлагала найти кого-нибудь. Для секса.
    Это было еще года за четыре до развода...
    Он не нашел вроде как (я не особенно интересовалась), но мы жили дружно, мирно и даже весело (правда, почти без секса...), дочь рисовала кучу рисунков, где тема - это мама, папа и любовь(((
    Теперь мне жаль, что так затянулось, ведь все это не было хорошо((( Для него в первую очередь((((Лучше бы он бросил меня, ударив напоследок. Или действительно какую-нибудь бабу отымел у меня на глазах, глядишь, я бы и очнулась...

    Так вот...смелее будьте. Полагаю, что вам нужно бросить мужа, ударив его напоследок...или мужика найти. Да что угодно, лишь бы это не было страдательно и всепонимательно.

    Так вы вдвоем ни к какому специалисту не пошли, я же верно поняла?
    Да, к специалисту отказался идти в итоге - говорит, не сможет чужому человеку так все интимные проблемы рассказать. Но видимо просто не хочет, как будто реально ждет чтоб я сама предложила развод

  23. #203
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    Ну что ж, оказалось, что измена действительно есть.
    Муж сам рассказал?
    Вот прямо физическая измена/секс была?


    Семью сохранить хочу, не готова я к разводу ни морально, ни чувствами, ни материально. А муж, мне кажется, выжидательную позицию занял, сам он развод прямо не предложит скорее всего. Тут вообще намекнул мне, что мне надо с кем-нибудь познакомиться (мужчина) и вызвать у него ревность, чтоб было у него желание меня завоевывать. Что это? Искреннее желание вернуть чувства ко мне таким образом, или попытка меня на кого-то перключить, чтобы самому спокойнее жилось и смог принять решение уйти?
    Вы вообще друг с другом напрямую разговариваете?
    Или додумываете?
    Вы не думаете что стоит мужу, а не форуму, задать перечисленные вопросы?

  24. #204
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение

    Вы вообще друг с другом напрямую разговариваете?
    Или додумываете?
    Вы не думаете что стоит мужу, а не форуму, задать перечисленные вопросы?
    На прямые вопросы у него любимый ответ: не знаю. Если я делаю попытки его разговорить, воспринимает как давление

  25. #205
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    На прямые вопросы у него любимый ответ: не знаю. Если я делаю попытки его разговорить, воспринимает как давление
    Ну то есть как он разложил ту даму, он вам рассказал под дулом пистолета?
    Или вы сама про измену додумали?

  26. #206
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Ну то есть как он разложил ту даму, он вам рассказал под дулом пистолета?
    Или вы сама про измену додумали?
    Признался, что был 1 раз. Сначала говорил, что был порыв и только мысли, а потом признал, что 1 раз было. Я думаю, что больше, но сейчас (уже) меня волнует другое. Напишу сейчас отдельно. Измену уже приняла как факт, и роман его - ибо проблема не в этом. Как я писала раньше, секс - это верхушка айсберга

  27. #207
    Хочу сказать спасибо всем собеседникам!

    На данный момент ситуация крайне критическая. Мы с мужем всё-таки пообщались с психологом (по отдельности), и сейчас меня эта подруга, их отношения не так сильно волнуют, хотя терзают мысли, но дело не в этом.
    Муж сам говорит, что в голове кавардак, надо разобраться в своих мыслях, чувствах... Вчера уехал на неделю к родителям, как говорит - чтобы соскучиться по мне и посмотреть, выдержит ли без меня, зашевелится ли что-то в сердце и так далее. Я понимаю, что ему это сейчас действительно нужно.
    Психолог говорит о его состоянии, что оно критическое, не депрессия, но уже последняя стадия перед ней, плюс у него суицидальные мысли.
    Я теряюсь, как его поддержать. Лучше всего совсем не говорить об отношениях? Очень переживаю за него, сердце сжимается.

  28. #208

  29. #209
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    За него??
    Да, а что не так?

  30. #210
    Цитата Сообщение от olchik Посмотреть сообщение
    ...Я теряюсь, как его поддержать. Лучше всего совсем не говорить об отношениях? Очень переживаю за него, сердце сжимается.
    Спросите его напрямую: я за тебя очень переживаю, могу ли я тебя чем то поддержать?
    В случае положительного ответа: конкретизируйте то, что ему в данный момент надо.
    Забота это будет.
    А не опека.

Страница 7 из 8 ПерваяПервая ... 45678 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Едет крыша, не пойму для чего живу...
    от Сон Черного короля в разделе Психология Личности
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 14.05.2013, 01:56
  2. как перестать выносить мозг любимому?
    от Marisa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 21.09.2012, 00:36
  3. Чо делать? крыша едет уже!
    от feministka в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 14
    Последнее сообщение: 13.02.2012, 00:13
  4. Ревность матери и ее влияние на любовь и взаимоотношения
    от Эвол в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 100
    Последнее сообщение: 20.07.2011, 21:50
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search