Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 83 из 83
Тема:

Как себя вести с психически нездоровым ребенком,чтобы не усугубить...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Окстисия, мы не просто спим вместе. С детства она меня обнимает ночью, и если я отодвинусь, она меня ищет. Она долдна обязательно меня чувствовать, поэтому нам не подойдут две кровати. По поводу замужества, я сомневаюсь что она выйдет замуж.
    Ну конечно,психбольные не выходят замуж( Я Вам,Виктория,не зря сказала,что Вы НАЗНАЧИЛИ дочь на эту роль.Вам нужны гарантии,что она от Вас не сбежит,и если даже для этого потребуется ее загнать в смирительную рубашку-Вы это сделаете.Неосознанно,конечно,Вы это делаете.Это Ваша проблема, и Вам ее нужно решать,пока не погубили дочь.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. Витктория, скажите, хорошая мать откажется лечить болезнь ребенка? Именно это вы делаете.
    Я не отказываюсь. Я просто не хочу наломать дров. Поэтрму и здесь пишу. Хочу понять КАК будет лучше для нее. Чтоб не травмировать и не испортить ей дальнейшую жизнь.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    старшая сказала, что хочет быть такой мамой как я. И она ценит все что я доя нее сделала и делаю. Она мне сказала, что только недавно поняла , какая я мама!
    Она берет с Вас пример. Она выросла и смогла оценить какая Вы мать. Она признала Ваши заслуги перед ней.

    НО, Она - Выросла. Она Не ребенок. Она Не нуждается ежеминутно в Вашей заботе. Ей Мужчина нужен. Который будет С Ней семью строить. Если Вам в 40 лет мужчины не нужны,то у Ваших дочерей еще вся жизнь впереди. С МУЖИКАМИ они в одной постели спать должны, а Не с мамами. От мам Не беременеют и Не рожают детей. У них Своя семья будет. (Хотите Вы того или нет.)

  4. #64
    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ну конечно,психбольные не выходят замуж( Я Вам,Виктория,не зря сказала,что Вы НАЗНАЧИЛИ дочь на эту роль.Вам нужны гарантии,что она от Вас не сбежит,и если даже для этого потребуется ее загнать в смирительную рубашку-Вы это сделаете.Неосознанно,конечно,Вы это делаете.Это Ваша проблема, и Вам ее нужно решать,пока не погубили дочь.
    Так она не больна? Я совсем запуталась. Теперь Вы пишите, что больной делаю Я ее, чтоб жить вместе?!

  5. #65
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Так она не больна? Я совсем запуталась. Теперь Вы пишите, что больной делаю Я ее, чтоб жить вместе?!
    Больная или Не больная это ВРАЧ может решить. И только Он. А так же насколько она больная или здоровая.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Я не навязываю им свою помощь. Я просто готова ВСЕГДА им помочь. Вот и все.
    Помочь детям можно и нужно, когда НУЖДАЮТСЯ в помощи. В жизни всяко бывает - случаются обстоятельства, когда надо помогать.
    НО! Задача родителя максимально адаптировать детей ко взрослой, что б помощь им впоследствии была минимальной.
    Ваша позиция - не лечить младшую дочь, как показывает ваше подсознательное желание НЕ адаптировать ее к самостоятельной жизни. Ведь тогда она всю жизнь будет при вас. И тогда вы будет ей всю жизнь нужны.
    Вам ведь именно этого хочется?

  7. #67
    Спасибо всем вам за общение. В понелельник у меня запись у невропатолога. Пока без дочери, поеду сама и пообщаюсь. Я здесь отпишусь чем закончился разговор с врачем. Сейчас мне пора собираться везти дочь на танцы. Хорошего всем выходного!

  8. #68
    Вам к психотерапевту в пнд надо, а не к невропатологу...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Так она не больна? Я совсем запуталась. Теперь Вы пишите, что больной делаю Я ее, чтоб жить вместе?!
    А вот это как раз и прояснит обследование у психиатра. Прочитав ваши последние ответы, согласна с ув.Собеседниками - проблема в Вас. Возможно, Ваша дочь не больна, у нее просто нарушение поведения и вполне оправданная агрессия (Вас слишком много в ее жизни, но она не научилась обходиться без Вас, так как Вы этому и не собираетесь ее учить). Чтобы выяснить это - нужно обследоваться. В любом случае, психотерапия и Вам, и дочери теперь необходима.

  10. #70
    Возможно, дочь ув.Автора - просто избалованный ребенок. Атмосфера такой любви она... может способствовать. Фраза про то, что ее младшая дочь никогда не выйдет замуж - говорит только о том, что мать никуда ее не отпустит, пусть даже во вред дочери.


    Спасибо всем вам за общение. В понелельник у меня запись у невропатолога. Пока без дочери, поеду сама и пообщаюсь.
    Ув. Виктория369, Вы едете без ребенка. Страшно показать дочь врачу сразу, вдруг она окажется здоровой, правда? Сначала ведь нужно создать "атмосферу", чтоб доктор посмотрел на дочь под нужным Вам углом?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув. Виктория369, Вы едете без ребенка. Страшно показать дочь врачу сразу, вдруг она окажется здоровой, правда? Сначала ведь нужно создать "атмосферу", чтоб доктор посмотрел на дочь под нужным Вам углом?
    За одно проверить насколько "хороший" этот доктор. Вдруг сможет заочно про ребенка что-то сказать. А если скажет что-то что Не понравится Автору то поедет другого искать)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    За одно проверить насколько "хороший" этот доктор. Вдруг сможет заочно про ребенка что-то сказать. А если скажет что-то что Не понравится Автору то поедет другого искать)
    Вы меня простите, но Вы меня не знаете и мой хлеб не едите, что бы такое писать! Я еду к доктору сама только потому, что не могу при ней говорить с ним о муже. О его болезни и смерти. Она не знает КАК он умер и дай Бог никогда не узнает! Ребенок не должен знать таких подробностей! Я не понимаю ЗАЧЕМ здесь писать, если советов не дают и нет смысла спрашивать? Просто, чтоб писать? И потом читать всякую ерунду от людей которые меня не видели и не знают?! Читать , типа, О Боже, почему школа или на танцах не сдадут ее в психушку?! А вы в курсе, что в школе дети иногда дерутся?! А вы в курсе, что за все время ее любят и в школе и тренер по танцам, потому, что она лучшая и старательная, а кроме того талантливая?! В ее дневнике нет записей о плохом поведении и на собраниях я не краснею! И почему вы считаете что я ее не хочу лечить? А ЗДЕСЬ тогда я зачем?! Я хочу, но хочу сделать правильно и услышать мнение специалиста и совет как правильно поступить. А когда учасники, не специалисты пишут : Срочно к психиатру ! Так конечно мне страшно становится, это нормально, для матери, которая любит своего ребенка!

  13. #73
    Тема закрыта. Помощи я от вас не получила. Совет пойти к психиатру, мне не несет никакой ценности... Можно было не спрашивать ничего , а сразу написать после первого моего сообщения :" Мы, мол, тут советов не даем и диагнозов не ставим. А если вы тут зарегистрировались и написали, так вам нужно обратится к психиатру! Поскольку нет здоровых психически людей, а есть недообследованные")))) на самом деле, я думаю, что в психиатрах нуждаются те, кто "сидит" на таких вот форумах, не будучи специолист в этой отрасли, читают грустные истории и пишут всякую фигню, типа, вы социально опасны потому , что ребенок ваш опасен!

    --- Добавлено ---

    Я всем вам желаю ЗДОРОВЬЯ и МИРА!

  14. #74
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Я еду к доктору сама только потому, что
    НЕ К ТОМУ ДОКТОРУ ЕДИТЕ.

    Вам уже неоднократно говорили как называется доктор к которому Вам самой съездить надо и потом дочку свозить - ПСИХОТЕРАПЕВТ, а вы про каких то неврологов и психологов пишите. Причем для Вас и для ребенка доктора РАЗНЫЕ будут. Потому что ей нужен Детский врач.

    как правильно поступить.
    Что делать Вам то же неоднократно говорили. Не хотите - не делайте. Это Ваше дело.

    А когда учасники, не специалисты пишут
    Тогда накой Вы влезли на бесплатный форум? Хотите спеца с дипломом - идите к спецу с дипломом. Кому и что Вы тут доказать пытаетесь?
    Последний раз редактировалось Ritta; 25.01.2015 в 19:19.

  15. #75
    Тема закрыта. Помощи я от вас не получила.
    Самомодерация на форуме не приветствуется.

    тут советов не даем и диагнозов не ставим.
    ЭТО ЗАПИСАНО В ПРАВИЛАХ ПОРТАЛА. А так же неоднократно сообщалось Вам в Вашей теме ув.Собеседниками. Вы предпочитаете игнорировать очевидные вещи - это Ваше дело.

    я думаю, что в психиатрах нуждаются те, кто "сидит" на таких вот форумах, не будучи специолист в этой отрасли, читают грустные истории и пишут всякую фигню
    После этих Ваших слов я совершенно Не удивляюсь почему Не удалось найти врача Вашему мужу.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Совет пойти к психиатру, мне не несет никакой ценности...
    Ну понятно.Вы же сама себе (и дочери) психиатр.Мама сказала-"вижу у дочки МДП", значит, у дочки МДП.Зачем тут еще психиатры какие-то? Какие там еще менархе,гормоны,воспитание?Ни в коем случае! Только МДП. И пожизненно в постели с мамой.*далее нецензурно*.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    На свою личную жизнь я забила. У меня есть мужчина, с которым у меня отношения уже 2 года, но это не то, что меня наполняет. Я просто успокоилась и перестала искать клона моего мужа. У нас дружеские отношения. Он любит моих детей, а дочь его обожает! Просто виснет на нем, когда он приезжает к нам в гости. Но создать семью с ним я не готова. За столько лет, я одна с 2006 года, я привыкла жить одной с дочками и уже не представляю себе жизнь с мужчиной. Наши отношения меня устраивают.
    Не хочется лепить "диагнозы" но созависимость
    МДП(у мужа) в силу своей специфики может дать сходную картину, а дальше свято место...
    Последний раз редактировалось Гретхен; 25.01.2015 в 20:04.

  18. #78
    А может эта бешеная тетка тестировала на форуме, поведутся ли на ее теорию про "психбольную дочку, которая никогда замуж не выйдет"

    А спать с дочкой, в которой уже месячные...
    может и не выйдет замуж, маме виднее....

  19. #79
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Окстисия, мы не просто спим вместе. С детства она меня обнимает ночью, и если я отодвинусь, она меня ищет. Она долдна обязательно меня чувствовать, поэтому нам не подойдут две кровати. По поводу замужества, я сомневаюсь что она выйдет замуж.

    --- Добавлено ---

    Она не уедет. И при наличии детей, женщине в моем возврасте( мне уже 40), мужчина уже не нужен. Я буду помогать детям. Я мама дочерей и у меня будут внуки мне будет чем занятся
    Это как?

  20. #80
    И пожизненно в постели с мамой.*далее нецензурно*.
    Ага, ув Алла. я тоже нецензурно. Воистину. материнский эгоизм не имеет границ.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Талия Посмотреть сообщение
    Ага, ув Алла. я тоже нецензурно. Воистину. материнский эгоизм не имеет границ.
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P64DvK_SF0I.jpg
Просмотров: 181
Размер:	65,6 Кб
ID:	71996

  22. #82
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Нажмите на изображение для увеличения
Название: P64DvK_SF0I.jpg
Просмотров: 181
Размер:	65,6 Кб
ID:	71996
    Замечательная иллюстрация, ув. Гретхен. Спасибо. )) А лицо у мамы какое умиротворённое!

  23. #83
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Это как?
    Старшая дочь - студентка есть.

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологический форум вежа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search