Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 109
Тема:

Нужна помощь. Очень трудная ситуация.

  1. #61
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Боюсь ее реакции. Вот в чем проблема.
    Я хочу для нее счастливой и свободной жизни. Уж точно не на моей шее.
    Да не за нее Вы боитесь, а за Себя. Каждый в первую очередь думает о Себе, о Своей Выгоде. Так что можете и дальше транспарантами прикрываться "это все реши нее". Это Не решит Вашу проблему.

    Дочки тут нет. У нее на ее взгляд Нет проблем. У нее одна забота, как сделать так что бы мама заплатила (Не важно за что).

  2. #62
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Да не за нее Вы боитесь, а за Себя. Каждый в первую очередь думает о Себе, о Своей Выгоде. Так что можете и дальше транспарантами прикрываться "это все реши нее". Это Не решит Вашу проблему.

    Дочки тут нет. У нее на ее взгляд Нет проблем. У нее одна забота, как сделать так что бы мама заплатила (Не важно за что).
    да... это правда, если быть честной. Это говорит о чем? я плохой человек?

  3. #63
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    да... это правда, если быть честной. Это говорит о чем? я плохой человек?
    О том что Вы Обычный человек))) Со своими достоинствами и недостатками.

    --- Добавлено ---

    Вы по молодости делов наворотили, но как-то же Сами привели свою жизнь в порядок. Так? Сейчас живете так как вы хотите?
    Ошибки учли, выводы сделали, опыт приобрели? Вы Сами выбирали Свой путь в жизни?

  4. #64
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    да... это правда, если быть честной. Это говорит о чем? я плохой человек?
    Да, я думаю о себе. И боюсь ее скандалов изз-за себя. Я смертельно устала. Сил моих просто нет. Это уже не люббовь мамы к дочке. Это уже скорее ненависть к мучителю. И малюсенькая надежда, что все решится, и вернутся времена, когда она меня любит и уважает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О том что Вы Обычный человек))) Со своими достоинствами и недостатками.

    --- Добавлено ---

    Вы по молодости делов наворотили, но как-то же Сами привели свою жизнь в порядок. Так? Сейчас живете так как вы хотите?
    Ошибки учли, выводы сделали, опыт приобрели? Вы Сами выбирали Свой путь в жизни?
    сама выбрала, и ошибки учла.

  5. #65
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Да, я думаю о себе. И боюсь ее скандалов изз-за себя. Я смертельно устала. Сил моих просто нет. Это уже не люббовь мамы к дочке. Это уже скорее ненависть к мучителю.
    Пост #58 прокомментируете?

    малюсенькая надежда, что все решится, и вернутся времена, когда она меня любит и уважает.
    Ваша старшая дочь снова может стать маленькой?
    Вы должны любить свою старшую дочь даже если она стремится сознательно испортить Вам жизнь?
    А Ваша дочь за что должна Вас любить и уважать? Должна ли?

    --- Добавлено ---

    А скажите мне ув.Анна:

    Кого из своих детей Вы больше любите: старшую дочь или младшего сына?
    Кто из них более значим для Вас и почему?
    Кем из них Вы готовы пожертвовать и ради чего?

    А нынешний муж Ваш какое место в Вашей жизни сейчас занимает?
    Кто для Вас важнее дети или муж? Почему?

  6. #66
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это и называется "я откупаюсь от нее деньги, потому что так я чувствую что что-то делаю для нее (все что могу), это помогает мне чувствовать себя менее виноватой перед ней. это успокаивает мою совесть. это реабилитирует меня в глазах окружающих. я играю роль хорошей матери. я мечтаю что бы старшая дочь исчезла из нашей жизни и оставила меня в покое. а если нет то пусть лучше умрет, хотя такое мое желание меня пугает."
    Как я могу это прокомментировать. Это правда все. Меня пугает!!!! Но есть такие мысли. И о чем это говорит? Может поэтому моя дочь наркоманка?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Пост #58 прокомментируете?


    Ваша старшая дочь снова может стать маленькой?
    Вы должны любить свою старшую дочь даже если она стремится сознательно испортить Вам жизнь?
    А Ваша дочь за что должна Вас любить и уважать? Должна ли?

    --- Добавлено ---

    А скажите мне ув.Анна:

    Кого из своих детей Вы больше любите: старшую дочь или младшего сына?
    Кто из них более значим для Вас и почему?
    Кем из них Вы готовы пожертвовать и ради чего?

    А нынешний муж Ваш какое место в Вашей жизни сейчас занимает?
    Кто для Вас важнее дети или муж? Почему?
    Дети важнее. Больше люблю младшего, а думаю больше о старшей. Она ревнует. Между детьми любви нет.
    Муж в моей жизни занимает не знаю какое место. Я испытываю чувство разочарования от того, что не могу наладить свою жизнь. что есть проблемы.

  7. #67
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Как я могу это прокомментировать. Это правда все. Меня пугает!!!! Но есть такие мысли. И о чем это говорит? Может поэтому моя дочь наркоманка?
    Это как это? Вы ей амфитамины в глотку насильно запихивали? Вы ей деньги на их покупку даете?

    Что конкретно Вас пугает ув.Анна. Расскажите мне Своими словами. "Меня пугает то-то то-то потому что." И так распишите все для Вас лично самое страшное на эту тему.

  8. #68
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Как я могу это прокомментировать. Это правда все. Меня пугает!!!! Но есть такие мысли. И о чем это говорит? Может поэтому моя дочь наркоманка?

    --- Добавлено ---


    Ни кем из детей я не готова жертвовать. Я не хочу приносить жертвы. Я просто пытаюсь найти выход.


    Дети важнее. Больше люблю младшего, а думаю больше о старшей. Она ревнует. Между детьми любви нет.
    Муж в моей жизни занимает не знаю какое место. Я испытываю чувство разочарования от того, что не могу наладить свою жизнь. что есть проблемы.
    Ни кем из детей я не готова жертвовать. Я не хочу приносить жертвы. Я просто пытаюсь найти выход.

  9. #69
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Дети важнее. Больше люблю младшего, а думаю больше о старшей. Она ревнует. Между детьми любви нет.
    Муж в моей жизни занимает не знаю какое место. Я испытываю чувство разочарования от того, что не могу наладить свою жизнь. что есть проблемы.
    ни на один из вопросов Вы не ответили "Почему" для Вас так. Подумайте и напишите еще раз. То-то то-то... потому что...

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это как это? Вы ей амфитамины в глотку насильно запихивали? Вы ей деньги на их покупку даете?

    Что конкретно Вас пугает ув.Анна. Расскажите мне Своими словами. "Меня пугает то-то то-то потому что." И так распишите все для Вас лично самое страшное на эту тему.
    Страшно если моя дочка погибнет. и я не смогу этого пержить.

  11. #71
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Ни кем из детей я не готова жертвовать. Я не хочу приносить жертвы. Я просто пытаюсь найти выход.
    Выход= выбор. Между чем и чем уважаемая делать его собираетесь? Если вы сама у себя хрен знает на каком месте в пользу кого делать Выбор собираетесь?

  12. #72
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ни на один из вопросов Вы не ответили "Почему" для Вас так. Подумайте и напишите еще раз. То-то то-то... потому что...
    Потому что к младшему я более готова была как мама. У меня больше времени на него. Мне с ним проще, так как я не одна его воспитываю. Я дочь свою и не видела толком, она маленькая была, а я официанткой в ресторане до 2х часов ночи работала. Она с няней. Я вообще сил не имела тогда. Еще и в институте училась. Очень трудно было.

  13. #73
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Страшно если моя дочка погибнет. и я не смогу этого пержить.
    Это будет Ее выбор. С чего вы взяли что не сможете? Вы же сами выше написали что больше всех любите своего малыша. Что будет с ним если Вы откажитесь жить? Кто о нем позаботится? Может ли ребенок (ВОЗРАСТ УЧИТЫВАЙТЕ) выжить без взрослых?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это будет Ее выбор. С чего вы взяли что не сможете? Вы же сами выше написали что больше всех любите своего малыша. Что будет с ним если Вы откажитесь жить? Кто о нем позаботится? Может ли ребенок (ВОЗРАСТ УЧИТЫВАЙТЕ) выжить без взрослых?
    не сможет

  15. #75
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Потому что к младшему я более готова была как мама. У меня больше времени на него. Мне с ним проще, так как я не одна его воспитываю. Я дочь свою и не видела толком, она маленькая была, а я официанткой в ресторане до 2х часов ночи работала. Она с няней. Я вообще сил не имела тогда. Еще и в институте училась. Очень трудно было.
    Вы считаете что мало времени уделили дочери? да/нет

    В чем Вы лично считаете себя виноватой перед дочерью? Дайте четкую формулировку (НЕ то что она Вам предъявляет, а что именно Вы считаете Своей виной.)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    не сможет
    А старшая дочь (ВОЗРАСТ УЧИТЫВАЙТЕ) сможет прожить без Вас? Сможет при желании (Ее собственном желании) выжить?

  16. #76
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы считаете что мало времени уделили дочери? да/нет

    В чем Вы лично считаете себя виноватой перед дочерью? Дайте четкую формулировку (НЕ то что она Вам предъявляет, а что именно Вы считаете Своей виной.)

    --- Добавлено ---

    А старшая дочь (ВОЗРАСТ УЧИТЫВАЙТЕ) сможет прожить без Вас? Сможет при желании (Ее собственном желании) выжить?



    Старшая сможет. Вину чувствую в том, что не уделяла ей время, что растила без отца. Что иногда била. За это сильнее всего.

    --- Добавлено ---

    За то что оставила на друзей, а сама на заработки поехала.

  17. #77
    Дети важнее.
    Муж в моей жизни занимает не знаю какое место.
    Почему для Вас дети Важнее мужа?

    Давайте как список Важного для Вас в жизни. И таки определитесь с тем какое место занимает в Вашей жизн муж? И почему он его занимает?

    Больше люблю младшего, а думаю больше о старшей. Она ревнует. Между детьми любви нет.
    Скажите ув.Анна, то что Вы младшего любите больше автоматически означает что старшую дочь Вы совсем не любите?

    Как на Ваш взгляд старший или младший ребенок больше нуждается в материнском внимании и заботе?
    Совершеннолетним детям нужно столько же маминого времени рядом с ними, заботы и внимания как с грудным ребенком? да/нет Почему?

  18. #78
    Муж в моей жизни занимает не знаю какое место.
    Дети важнее. Больше люблю младшего, а думаю больше о старшей.
    Интересно, на сколько хватит Вашего мужа, в чужой стране содержащего Вас, вашего малыша и Вашую взрослую дочь-наркоманку?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Интересно, на сколько хватит Вашего мужа, в чужой стране содержащего Вас, вашего малыша и Вашую взрослую дочь-наркоманку?
    Да я всех их и содержу....

    --- Добавлено ---

    муж не работает, поэтому и не знаю на каком месте.

  20. #80
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Старшая сможет.
    Вы правда понимаете что сможет? Тогда почему Вы заботитесь о ней как то ли о садосвкой детке, то ли инвалиде? Она на Ваш взгляд недееспособная?

    Вину чувствую в том, что не уделяла ей время, что растила без отца. Что иногда била. За это сильнее всего.
    За то что оставила на друзей, а сама на заработки поехала.
    Это был Ваш ВЫБОР. Вы осознаете это? Можете ли сейчас Вы это изменить? Можете вернутся в прошлое и все переиграть?

    Как на Ваш взгляд Вас надо наказать за то что Вы сделали?
    Даже за убийство человеку дается определенный срок и исправительные работы. Какой срок у Вас? На сколько лет Вы себя осудили? Когда собираетесь выйти на свободу? Вы "долг" своей не оплатили еще исправительными работами? (Заметьте: Вы сама себе судья, адвокат и прокурор в одном лице. Сама себе палач и надзиратель.)
    Последний раз редактировалось Ritta; 25.01.2015 в 13:16.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы правда понимаете что сможет? Тогда почему Вы заботитесь о ней как то ли о садосвкой детке. то ли инвалиде? Она на Ваш взгляд недееспособная?


    Это был Ваш ВЫБОР. Вы осознаете это? Можете ли сейчас Вы это изменить? Можете вернутся в прошлое и все переиграть?

    Как на Ваш взгляд Вас надо наказать за то что Вы сделали? даже за убийство человеку дается определенный срок и исправительные работы. Какой срок у Вас? На сколько лет Вы себя осудили? Когда собираетесь выйти на свободу? Вы "долг" свое не оплатили еще исправительными работами? (Заметьте: Вы сама себе судья, адвокат и прокурор в одном лице. Сама себе палач и надзиратель.)
    правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Да я всех их и содержу....

    --- Добавлено ---

    муж не работает, поэтому и не знаю на каком месте.
    Но он с ребенком помогает. Отец хороший.

  22. #82
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    правда.
    Прошу Вас отвечать на все вопросы ув.Анна.

    В посте #67 я дала Вам задание. Выполните?

    И задание в посте #80.

    Вопросы в посте #77.
    Последний раз редактировалось Ritta; 25.01.2015 в 13:15.

  23. #83
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Да я всех их и содержу....
    .
    Тогда ВЫ заказываете музыку, а не доча.
    Или она живет по Вашим правилам, или покупаете билет домой и вперед.
    А там, что захочет.
    Второй вариант предпочтительнее.

  24. #84
    Тогда ВЫ заказываете музыку, а не доча.
    Так ув. Автор и заказала - "дите" под боком и ничто не мешает Автору искупать вину.

  25. #85
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Оками Посмотреть сообщение
    Так ув. Автор и заказала - "дите" под боком и ничто не мешает Автору искупать вину.
    Тогда пусть искупает, раз выбрала уже.

  26. #86
    Цитата Сообщение от АннаНиколаева Посмотреть сообщение
    Страшно если моя дочка погибнет. и я не смогу этого пержить.
    И что с того? Люди все рано или поздно прощаются с жизнью. И не повлияете Вы на этот процесс. Захочет - погибнет. Захотите - не переживете. Не сам ли человек решает?
    Гораздо важнее - как жить, а не сколько.

    Мои волю она практически полностью подавила. Чувствует, что я боюсь и ее и за нее. Этим активно пользуется.
    А работать Вам нужно вот с этим. Это - Ваши проблемы. Их и нужно решать. А тираншу свою отпустите уже - пусть прыгает с окна, едет на Украину... не Ваша это забота.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Тогда пусть искупает, раз выбрала уже.
    Так от искупания (искупления?) кайф уже не тот... Что делать с чемоданом без ручки? Он еще и бездонный оказался...

  28. #88
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это как это? Вы ей амфитамины в глотку насильно запихивали? Вы ей деньги на их покупку даете?

    Что конкретно Вас пугает ув.Анна. Расскажите мне Своими словами. "Меня пугает то-то то-то потому что." И так распишите все для Вас лично самое страшное на эту тему.
    Отвечаю на те вопросы, на которые не ответила. Страшно за нее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Почему для Вас дети Важнее мужа?

    Давайте как список Важного для Вас в жизни. И таки определитесь с тем какое место занимает в Вашей жизн муж? И почему он его занимает?


    Скажите ув.Анна, то что Вы младшего любите больше автоматически означает что старшую дочь Вы совсем не любите?


    Как на Ваш взгляд старший или младший ребенок больше нуждается в материнском внимании и заботе?
    Совершеннолетним детям нужно столько же маминого времени рядом с ними, заботы и внимания как с грудным ребенком? да/нет Почему?
    Нет, это не означает, что я ее не люблю. Я ее люблю, просто маленькому нужно внимания больше.
    Мой муж не занимает главное место в моей жизни. Он плавно переложил ответственность за все наши жизни в мои руки. Или я сама ее отобрала. Не знаю. Он говорит, что у меня получается лучше зарабатывать деньги. Хотя судя по результатам, это не так.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы правда понимаете что сможет? Тогда почему Вы заботитесь о ней как то ли о садосвкой детке, то ли инвалиде? Она на Ваш взгляд недееспособная?


    Это был Ваш ВЫБОР. Вы осознаете это? Можете ли сейчас Вы это изменить? Можете вернутся в прошлое и все переиграть?

    что Вы сделали?
    Даже за убийство человеку дается определенный срок и исправительные работы. Какой срок у Вас? На сколько лет Вы себя осудили? Когда собираетесь выйти на свободу? Вы "долг" своей не оплатили еще исправительными работами? (Заметьте: Вы сама себе судья, адвокат и прокурор в одном лице. Сама себе палач и надзиратель.)
    В прошлое вернуться не смогу. Как меня наказать? И за что меня наказать? За то что я была готова на любую работу что-бы моей дочке было что поесть? За то, что искала выход? А потом вышла замуж?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    И что с того? Люди все рано или поздно прощаются с жизнью. И не повлияете Вы на этот процесс. Захочет - погибнет. Захотите - не переживете. Не сам ли человек решает?
    Гораздо важнее - как жить, а не сколько.


    А работать Вам нужно вот с этим. Это - Ваши проблемы. Их и нужно решать. А тираншу свою отпустите уже - пусть прыгает с окна, едет на Украину... не Ваша это забота.
    да, согласна.

  29. #89
    Страшно за нее.
    Еще раз, перечитайте вопрос который я вам задала и ответьте в том формате в котором я вас попросила.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так от искупания (искупления?) кайф уже не тот... Что делать с чемоданом без ручки? Он еще и бездонный оказался...
    я не кайфую от искупления. Мне казалось, что я должна поставить дочь на ноги. Поддержать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Еще раз, перечитайте вопрос который я вам задала и ответьте в том формате в котором я вас попросила.
    Амфетамины ей не покупаю. Но даю деньги на жизнь и на квартиру. Даю иногда взятые в долг. В этом проблема? я правильно поняла?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. теперь нужна помощь. как воспитать маленького сына мужественным?
    от Силанс в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 128
    Последнее сообщение: 10.02.2012, 13:04
  2. запуталась. он стыдится меня, моего возраста. нужна помощь и советы
    от Ангелок в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 38
    Последнее сообщение: 08.11.2011, 15:57
  3. Расстроился брак на 4 месяце беременности. Нужна помощь психолога
    от Ведущий в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 699
    Последнее сообщение: 20.03.2011, 00:20
  4. Ощущение что тону., Очень нужна помощь
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 23.02.2011, 18:31
  5. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - отношения с женатым мужчиной | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search