Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 31
Тема:

Аборт. ГВ. Чувства к мужу. Ненависть к себе.

  1. #1

    Аборт. ГВ. Чувства к мужу. Ненависть к себе.

    Здравствуйте. Мне 23 года. Моему мужу 22.
    Мы вместе уже 8 лет. Отношения всегда были сложными, тк мы люди с разных планет. Общего у нас с ним крайне мало. Я бы сказала, кроме дочери, брака и этих 8ми лет- ноль.
    Он из большой обеспеченной семьи. У них всё есть. И муж ничего никогда не добивался. В общем, в свои 22 года, ему скорее 15. Сам отчислен, не работает, компьютер-его солнце.
    Я из маленькой семьи. После школы начала работать в направлении буд специальности, учеба в частном вузе на вечерке, все оплачиваю сама. Жила с мамой.
    в 2013 году забеременела. Сыграли свадьбу, переехали на край города в квартиру его мамы, которую она нам выделила. Но фактически жить там стали только когда родилась дочь в феврале 2014 года.
    Его семья очень любит ребенка, но я для них - белая ворона. Живу другими понятиями, не умею вертеть мужем, не воспитываю его, не учу, как зарабатывать.
    (муж работает у своей мамы риэлтором и зарабатывает крайне мало и достаточно редко, живем на детское пособие).
    После работы муж предпочитает ужин и игру в комп до 2-3 часов ночи. Долго с дочерью не остается, только по крайней нужде. (мне надо ко врачу, или в туалет). Дочь моя ко мне привязана адски, вот истинный хвост и узурпатор. И без молочка грудного жить не может. Вообще жить непросто, тк от меня требуется идеальный ужин, идеальная чистота и прочее, а с таким ручным ребенком это соблюдается крайне редко (хотя на счет ужинов я приспособилась).
    Как муж, он человек очень ненадежный. Обязанностей домашних нету у него, не заставишь, только милыми просьбами. и проч.

    Секса у нас крайне мало, повезет, если где-то раз в месяц он будет. Меня это удручало. И вообще я чувствовала себя одинокой и брошенной мужем. Разговаривали много посредством писем (речью мы не можем, не слышим и не понимаем).Я его пыталась понять, что не так, что за депрессия у него, как я могу помочь. Как-то к ноябрю-декабрю более менее он ожил. Появился секс два раза в месяц. Жить стало легче, стали разговаривать и шутить.
    Спросила про контрацепцию, муж заявил, что презервативы - не его удел. Было решено в январе поставить спираль. 21 января записалась к Г. Жду прихода критических дней. А их нет. Делаю тест 20 вечером - беременна. 2-3 недели.

    Муж сказал, что вариантов нету - аборт. Мол, самим есть нечего и тп.
    Сказать, что он этим убил меня - ничего не сказать. Раздавил, разбил сердце. Страх. Паника.

    Но хуже всего то, что я сама приняла решение сделать аборт. Но не потому что не прокормим, а потому что убежать хочу. Развестись. Не могу представить, как я это сделаю с двумя детьми на руках и куда? К маме? Она мне сказала ставить спираль и не беременнеть от него ни в коем случае! Я понимала почему.
    Ненадежный. Сам еще ребенок и держится за мамину юбку. Ответственности никакой не хочет брать на себя, менять в жизни ничего не хочет. Я всё одна и одна. Дочь грудная, с ней беременность сложная была, эта может быть не лучше! Ну что же будет?
    Я решилась. С врачом всё обсудила. Правда на узи ничего не понятно, сказали, в пн контрольное и тогда можно аборт делать.
    Я чувствую себя убийцей! Тряпкой! Я себя просто ненавижу.
    А муж, сидит и играет. Я ему сказала, что это для меня значит, почему я на это иду, сказала, что больше не верю в нашу совместную жизнь, хочу сбежать.

    Цитирую одно из сообщений:
    "Ненавижу тебя.
    Мне было бы приятно, если бы ты почувствовал хотя бы 10% той боли,что чувствую я
    Чтобы ты понимал весь ужас происходящего.
    Чтобы тебе было невыносимо стыдно.
    Чтобы ты сидел сейчас рядом со мной в этом аду и молился бы о том, чтобы меня отпустило.
    Я ненавижу тебя.
    Ты не моя судьба.
    Ты моя кривая дорога.
    Исчезнуть бы из жизни твоей, чтобы не помнить тебя и не знать ничего, что я о тебе знаю. Кого ты сделал?
    Любовь творит прекрасное, например, Дашу.
    А из меня сделала чудовище, трусиху, слабачку и тряпку. В уподобление к тебе."

    Он сидит и играет дальше! Я физически уже сдаю, мне очень плохо, слабость адская, тошнота, усталость. После тихого часа с дочкой мне просто не подняться. Что творится в моей голове не описать.
    Еще я очень боюсь потерять молоко после аборта!
    И вообще, сама мысль об убийстве и столь спокойном обсуждении его....что вообще со мной?
    Решение я уже не изменю... тк не верю, что семья сохранится и помощи ждать мне не от кого. Главное для меня - счастье и здоровье моей дочери, которая, как маленький локатор чувствует всё, что происходит и переживает вместе со мной, как бы я не старалась спрятать слёзы и истерики. Любовь к ней помогает мне не потерять голову окончательно. Ведь что с ней будет без меня?

  2. #2
    Консультант Аватар для Дичка
    Регистрация
    29.05.2008
    Откуда
    Минск
    Сообщений
    3 349
    Записей в дневнике
    5
    Цитата Сообщение от Мама Лама Посмотреть сообщение
    Его семья очень любит ребенка, но я для них - белая ворона. Живу другими понятиями, не умею вертеть мужем, не воспитываю его, не учу, как зарабатывать.
    Знаете, они во многом правы, без умения вертеть мужчиной и подстёгивать его к зарабатыванию денег, Вам с любым мужем будет непросто.

    Расскажите подробнее про семью мужа, сколько детей в семье, кто они, чем родители занимаются?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Дичка Посмотреть сообщение
    Знаете, они во многом правы, без умения вертеть мужчиной и подстёгивать его к зарабатыванию денег, Вам с любым мужем будет непросто.

    Расскажите подробнее про семью мужа, сколько детей в семье, кто они, чем родители занимаются?
    У его родителей семейный бизнес (недвижимость). Им управляет только моя свекровь. Работают там все из семьи, кто может работать. Старшая дочь, её муж, мой муж, свекровь является директором. Свёкр не работает, сидит дома и пьет. Он свою миссию считает законченой, тк он этот бизнес основал и на ноги поставил. Зато теперь он охотно пьет и мозги всем в семье моет. Я его стараюсь избегать, тк меня этот человек крайне нервирует. (об этом знает только муж). Со всеми в семье я стараюсь общаться очень учтиво и уважительно.
    Есть у них ещё и третий сын, ему уже 18 лет, но он человек замкнутый. Пропал давно в компьютерных играх, его никто и не трогает, живет себе и живет в своей комнате, нелюдимый и неразговорчивый. Работать он не собирается, его никто и не гонит, собственно.

    У старшей дочери есть сын от первого брака, живут они втроем с гражданским мужем в комнате в коммуналке, скоро в свою квартиру переедут. Свекровь ведет бизнес, всеми управляет, как на работе, так и дома. Про мужа своего говорит так: "он как чемодан без ручки, что я его выброшу, что ли". Она занимается всяким рукоделием, декупажем, топиариями, росписью по шелку, ходит в спорт зал, старается держать форму. Все праздники всегда у нее дома с огромным количеством конкурсов и салатов. Без исключения вся семья должна присутствовать. Даже мы с грудным вполне нервным ребенком под Новый год приехали. Ребенок трепал грудь всю новогоднюю ночь, пытаясь поспать немного. Взрывались хлопушки, бились бокалы, пели в караоке и т.п.
    Свекровь очень любит своего сына (моего мужа), ни для кого не секрет, что он любимый ребенок. Для свекрови наша свадьба стала шоком, она писала в соц сеть стихи про своего птенчика, который так рано выпорхнул из гнезда ни к чему не готовый.

    На работе моего мужа строят и учат все, кому не лень. Я сижу дома и занимаюсь ребенком. Всегда встречаю его, ужин когда готов,когда готовится,частенько он ест у мамы и не голоден.Я как-то должна его подстегивать, но знаю точно, что на его работе там советчиков полно, хватает и без меня.

  4. #4
    Ув. Мама Лама, хочется вас поддержать....
    в трудную ситуацию попали, но только не торопитесь. Понимаете, очень многие женщины всю жизнь жалеют об аборте, я знаю таких. Очень похоже на то, что и Вы, возможно, будете очень жалеть

    я сейчас сама беременна на 6 месяце, сыну 1,8 года. Вторая беременность проходит легче. Благодаря ГВ не было токсикоза.
    Да и одежки у вас остались, и коляска...

    --- Добавлено ---

    и...какой смысл готовить идеальный ужин (это, к стати, какой?), если муж не помогает?

  5. #5
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Аборт - это развод. Вы и так и так хотите уйти. То есть, будет аборт или нет, вы не хотите с ним жить. Крыша над головой у вас есть, поесть, одеться - тоже. Рожайте, подращивайте детей до садика и уходите. Какая разница - один у вас ребенок или вы - женщина с двумя детьми? Все равно (для брачного рынка) - вы уже не бездетны. Маму вашу понять можно - кому охота лишних проблем. Решаете-то все равно вы. И примет она вас хоть с одним, хоть с двумя.
    Почему я отговариваю вас от аборта? Ваш текст - это крик души, которая всем сердцем за то, чтобы сохранить жизнь будущему ребенку. Сделать - дело нехитрое, но потом вы будете корить себя всю жизнь. Это видно по вашему тексту. Люди есть разные. Для кого-то аборт - просто операция. Сделали и забыли. Но не для вас.

    Если мужчина не хочет надеть презерватив, знайте, это человек вас не любит и не бережет. Он любит только себя.

  6. #6
    Здравствуйте, ув. Мама Лама. (Кстати, кому Вы Мама?)

    Мы вместе уже 8 лет. Отношения всегда были сложными, тк мы люди с разных планет. Общего у нас с ним крайне мало. Я бы сказала, кроме дочери, брака и этих 8ми лет- ноль.
    Вы знакомы со своим благоверным чуть ли не с пеленок. Чего ждали от него, как мужа? Что вдруг стало неожиданным в его поведении?

  7. #7
    Ув Лама, сочуствую
    Но тое посоветовала бы не торопится
    Видно что Вам тяжело будет принять и пережить это решение
    Погодки это на самом деле не так тяжело как два ребенка с большой разницей. А все-таки и материнский капитал будет и наверняка какие-то пособия льготы можно добыть
    А с мужем по-моему безнадега((

  8. #8
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Если мужчина не хочет надеть презерватив, знайте, это человек вас не любит и не бережет. Он любит только себя.
    Может, не стоит так категорично, как приговор суда?

    Аборт - это развод.
    Кто сказал?

    Решение я уже не изменю... тк не верю, что семья сохранится и помощи ждать мне не от кого. Главное для меня - счастье и здоровье моей дочери, которая, как маленький локатор чувствует всё, что происходит и переживает вместе со мной, как бы я не старалась спрятать слёзы и истерики. Любовь к ней помогает мне не потерять голову окончательно. Ведь что с ней будет без меня?
    Если о дочери печетесь, то не стоит ее грузить своими переживаниями.
    Отношения всегда были сложными, тк мы люди с разных планет. Общего у нас с ним крайне мало. Я бы сказала, кроме дочери, брака и этих 8ми лет- ноль.
    Зачем в таком случае вы именно его в мужья выбрали? То есть , мужа себе приметили еще в его 14 лет? Или обеспеченная его семья сыграла свою роль?
    убежать хочу. Развестись.
    Чтобы убегать, надо плацдарм подготовить. Свой. Убежать легче , конечно.
    Но никто не заставляет Вас идти по трудному пути взросления.
    Выбор Ваш.

  9. #9
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Может, не стоит так категорично, как приговор суда?
    У вас другое мнение? В студию!


    Кто сказал?
    С какой целью вопрос? Что вас подорвало? Почитайте Берта Хеллингера.

  10. #10
    Если о дочери печетесь, то не стоит ее грузить своими переживаниями.

    Было бы замечательно не грузить её, но как-то пока не представляю как избавится от эмоций и переживаний и не переживать.

    Зачем в таком случае вы именно его в мужья выбрали? То есть , мужа себе приметили еще в его 14 лет? Или обеспеченная его семья сыграла свою роль?

    Поженились, когда первого ребенка ждали. Чтобы семью создать, раз ребенок есть. Он, как и сейчас, предлагал мне аборт сделать, я ему предоставила выбор: либо остаешься с нами, либо спасибо за прекрасно проведенное время вместе. А от его семьи мне обеспеченности не нужно. Сами себя с мамой обеспечиваем не плохо. Он сказал, что будет семья, друг друга мы любили сильно, ребенка ждали, вот и поженились. И, кстати, на счет его обеспеченной семьи, никто из нас не знал, как они там отреагируют, мы вообще рассчитывали, что они погонят его из дома. Он долго даже говорить боялся.


    Чтобы убегать, надо плацдарм подготовить. Свой. Убежать легче , конечно.
    Но никто не заставляет Вас идти по трудному пути взросления.
    Выбор Ваш.[/QUOTE]

    Я знаю, что выбор мой. Плацдарма особого нету, но не пропаду точно. Работа у меня замечательная, очень хорошая, зп приличная. Могу работать из дома (я умею находить себе применение и не сидеть на жопе ровно).
    Вопрос стоит в том, как закончить учёбу? осталось учиться 1,5 года. Я учусь на переводчика, поэтому заочки у нас не существует.
    Я знаю, что всё это ерунда, ведь на кону жизнь ребенка, о чем вообще тут можно думать? Мы же не голодранцы и родственников полно, худо бедно помогут.
    Вопрос в доверии и взрослении мужа. Как вот на него можно положиться вообще,если он только и видит, что компьютер? И, ведь мы не в общаге живем, а все равно-аборт иди делай, нет у нас вариантов. Да он знает прекрасно, что это вообще для меня значит. Эта трусость, неспособность принять решение, послушать. Он вообще собирается шевелится, или просто ждет, когда я на работу выйду? Что у него вообще за отношение?
    Мы вообще раньше никогда вместе не жили и я себе его естественно другим представляла и его семью тоже. Познакомилась поближе и стало ясно, что его залюбили досмерти, ничего делать самому не давали никогда, вот он и не может и боится, что мама его отругает. Но нужно же какие-то границы иметь. На кону жизнь!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Мама Лама Посмотреть сообщение
    Я знаю, что всё это ерунда, ведь на кону жизнь ребенка, о чем вообще тут можно думать? Мы же не голодранцы и родственников полно, худо бедно помогут.
    Вопрос в доверии и взрослении мужа. Как вот на него можно положиться вообще,если он только и видит, что компьютер? И, ведь мы не в общаге живем, а все равно-аборт иди делай, нет у нас вариантов. Да он знает прекрасно, что это вообще для меня значит. Эта трусость, неспособность принять решение, послушать. Он вообще собирается шевелится, или просто ждет, когда я на работу выйду? Что у него вообще за отношение?
    Мы вообще раньше никогда вместе не жили и я себе его естественно другим представляла и его семью тоже. Познакомилась поближе и стало ясно, что его залюбили досмерти, ничего делать самому не давали никогда, вот он и не может и боится, что мама его отругает. Но нужно же какие-то границы иметь. На кону жизнь!
    Ув Автор переведите все эти вопросы себе
    Вы извините за жесткость но ВАША жизнь летит под откос а Вас вместо нее интересует только "что себе думает какой-то левый мужик которому до Вас и дела нет?"
    Какая разница что он думает?
    Будете сыты, здоровы и в радости с детками - подумаете на досуге если не противно будет

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    У вас другое мнение? В студию!
    .
    Относительно категоричности
    Если мужчина не хочет надеть презерватив, знайте, это человек вас не любит и не бережет. Он любит только себя.
    да, другое мнение.
    Наличие презика на хую не означает любви и бережного отношения. Некоторые аж два натягивают, чтобы уберечься от ЗППП, не испытывая к партнерше никаких чувств, кроме желания секса.
    С какой целью вопрос?
    Не вижу однозначной связи
    Аборт - это развод.
    Потому и спрашиваю.

    А теперь по теме.
    Было бы замечательно не грузить её, но как-то пока не представляю как избавится от эмоций и переживаний и не переживать.
    А почему именно дочу грузить надо?
    Поженились, когда первого ребенка ждали. Чтобы семью создать, раз ребенок есть.
    То есть, по залету.
    Он, как и сейчас, предлагал мне аборт сделать, я ему предоставила выбор: либо остаешься с нами, либо спасибо за прекрасно проведенное время вместе.
    Вы видели, что к созданию семьи он не готов? Тем более, что и
    В общем, в свои 22 года, ему скорее 15. Сам отчислен, не работает, компьютер-его солнце.
    а о браке
    Он долго даже говорить боялся.
    Таким Вы видели отца семейства? Или посчитали, что все чудесным образом переменится после рождения ребенка?
    Так не бывает. Все, что есть в партнере до брака, в браке лишь увеличивается, но не исчезает.

    Вопрос стоит в том, как закончить учёбу? осталось учиться 1,5 года.
    А сейчас как учитесь? Если осталось полтора года, то уже пора и к практике переходить.
    Я знаю, что всё это ерунда, ведь на кону жизнь ребенка,
    На кону жизнь!
    Ваш пафос я отношу за счет измененного гормонального фона.
    Как вот на него можно положиться вообще,если он только и видит, что компьютер? И, ведь мы не в общаге живем, а все равно-аборт иди делай, нет у нас вариантов. Да он знает прекрасно, что это вообще для меня значит. Эта трусость, неспособность принять решение, послушать. Он вообще собирается шевелится, или просто ждет, когда я на работу выйду? Что у него вообще за отношение?
    Мы вообще раньше никогда вместе не жили и я себе его естественно другим представляла и его семью тоже. Познакомилась поближе и стало ясно, что его залюбили досмерти, ничего делать самому не давали никогда, вот он и не может и боится, что мама его отругает. Но нужно же какие-то границы иметь
    Вы себя убеждаете, что Ваш супруг не готов к семейной жизни? Да, это так. Даже не стану спорить.
    Вы сейчас увидели то, что было и до брака.
    Только сейчас уже в разы больнее эту неготовность на своей шкурке чувствовать(((
    Вопрос в доверии и взрослении мужа.
    Вопрос в Вашем взрослении, ув. МамаЛама.
    Если видите, что муж не помощник и уж совсем не каменная стена, не добытчик,а рассчитывать даже с одним ребенком приходится в основном на себя,
    тем более, что Вы еще и хотите закончить свое образование(что весьма похвально),
    то по-взрослому будет реально оценить свои возможности в плане завершения образования и устройства дальнейшей личной жизни.
    Муж Вам не нужен. Его предложение аборта видится мне лишь предлогом для расставания с ним.

    Он у Вас первый мужчина?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    да, другое мнение.
    Наличие презика на хую не означает любви и бережного отношения. Некоторые аж два натягивают, чтобы уберечься от ЗППП, не испытывая к партнерше никаких чувств, кроме желания секса.
    Наличие - не означает
    А вот отказ в то время когда женщина технически не может предохранятся а потом отправка на аборт - это умышленное приченение тяжкого вреда здоровью
    После этого по моему как к человеку относиться к субъекту - глупо

  14. #14
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Относительно категоричности
    Вас это раздражает?

    да, другое мнение.
    Наличие презика на хую не означает любви и бережного отношения. Некоторые аж два натягивают, чтобы уберечься от ЗППП, не испытывая к партнерше никаких чувств, кроме желания секса.
    Вот и написали бы свое мнение. Пара замужем! Причем тут мужчины, которые занимаются сексом без обязательств?

    Не вижу однозначной связи
    Не видите, это не значит, что связи нет.

    Я все сказала.

  15. #15
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Вот и написали бы свое мнение. Пара замужем! Причем тут мужчины, которые занимаются сексом без обязательств?
    Я и написала. Если пара в браке, то презиком должен пользоваться муж, а не какой-то непонятный мужчина
    Если мужчина не хочет надеть презерватив, знайте, это человек вас не любит и не бережет. Он любит только себя
    .
    Не видите, это не значит, что связи нет.
    Да, согласна. В той же степени, как и не значит, что связь однозначна.
    Всегда есть варианты. Жизнь- штука многовариантная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Наличие - не означает
    А вот отказ в то время когда женщина технически не может предохранятся а потом отправка на аборт - это умышленное приченение тяжкого вреда здоровью
    После этого по моему как к человеку относиться к субъекту - глупо
    Ув. Гретхен, тему предохранения уже многократно обсуждали.
    В данной конкретной ситуации, при наличии инфантильного мальчика-мужа, ждать от него предохранения, ничего не предпринимая самой.. по меньшей мере неразумно.
    А аборт сама автор делать не желает.

  16. #16
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, тему предохранения уже многократно обсуждали.
    В данной конкретной ситуации, при наличии инфантильного мальчика-мужа, ждать от него предохранения, ничего не предпринимая самой.. по меньшей мере неразумно.
    А аборт сама автор делать не желает.
    Так нельзя ничего сделать после родов сразу.
    Вариант доступный женщине это чашка чая вместо
    Тут вопрос не об отвеьственности и не об ожиданиях
    Последний раз редактировалось Гретхен; 24.01.2015 в 22:08.

  17. #17
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Так нельзя ничего сделать после родов сразу.
    Вариант доступный женщине это чашка чая вместо
    Тут вопрос не об отвеьственности и не об ожиданиях
    Я согласна, что обсуждать сейчас причины непредохранения мужа бессмысленно.
    Из рассказа ув. Автора и так видно, что муж номинален.
    Вопрос в том, как сейчас ув. Автору дров не наломать в ее жизни.
    И в жизни дочери.

  18. #18
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Из рассказа ув. Автора и так видно, что муж номинален.
    Я не считаю номинален
    Я считаю - опасен
    Примерно так же как если бы избил и сломал Автору пару ребер
    С той разницей что ребра срастутся а матка после аборта - не факт
    Вопрос в том, как сейчас ув. Автору дров не наломать в ее жизни.
    И в жизни дочери.
    В первую очередь удалить из жизни мужчину. По возможности вытянув из него по максимуму финансов
    А вопрос вборта отложить на сколько терпит и подумать над ним в спокойной среде
    ИМХО

  19. #19
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я не считаю номинален
    Я считаю - опасен
    Примерно так же как если бы избил и сломал Автору пару ребер
    С той разницей что ребра срастутся а матка после аборта - не факт

    В первую очередь удалить из жизни мужчину. По возможности вытянув из него по максимуму финансов
    А вопрос вборта отложить на сколько терпит и подумать над ним в спокойной среде
    ИМХО
    А по сути повторяется все то же самое, что было и до брака.
    С первой беременностью будущий муж предложил аборт( уже не просто звонок, а набат), женился лишь по ультиматуму,
    со второй тоже.
    Ув. Автору повзрослеть бы самой и уйти со своих граблей-ожиданий.
    И да, подумать над своей жизнью дальше. Хотя, что можно надумать кормящей мамочке, да еще с беременными мозгами

  20. #20
    кажется, Автор пишет, что до брака жила с мамой и не упоминает о папе. То есть, мама - одинокая, правильно?
    Вот и сценарий в перспективе повторится(((

  21. #21
    Ув. участник, мы не жили вместе до брака! Ультиматумы я ему не ставила-выбор его быть со мной и со своей дочерью, на что имеет полное право.
    Интересно так рубить "правду - матку", по-залёту, как вы говорите, "что можно надумать кормящей мамочке, да еще и с беременными мозгами". И действительно, что можно надумать? Такое чувство, будто все беременные и кормящие мамочки разом считаются отупевшими и неспособными шевелить мозгами, да вы просто штампуете штампы.

    То есть, если я правильно Вас поняла, мне необходимо с годовалым ребенком на руках и беременной свалить от мужа к маме? А про перспективы я вам скажу, что его накопительная семейка попытается моих детей отобрать, или будут ломиться и воспитывать и сыну вправят мозги и заставят его глаза нам мозолить, когда это уже ненужно будет? За ними не постоит!
    Я вам скажу так, как считаю сама - ломать - не строить. И сбежать я всегда успею. А думаю о дочери в первую очередь.
    С мужем регулярно разговариваю и аборт делать не собираюсь, останусь с мужем, или не останусь.
    Вы отличный советчик! Так держать!

  22. #22
    Цитата Сообщение от Мама Лама Посмотреть сообщение
    Ув. участник, мы не жили вместе до брака! Ультиматумы я ему не ставила-выбор его быть со мной и со своей дочерью, на что имеет полное право.
    Интересно так рубить "правду - матку", по-залёту, как вы говорите, "что можно надумать кормящей мамочке, да еще и с беременными мозгами". И действительно, что можно надумать? Такое чувство, будто все беременные и кормящие мамочки разом считаются отупевшими и неспособными шевелить мозгами, да вы просто штампуете штампы.

    То есть, если я правильно Вас поняла, мне необходимо с годовалым ребенком на руках и беременной свалить от мужа к маме? А про перспективы я вам скажу, что его накопительная семейка попытается моих детей отобрать, или будут ломиться и воспитывать и сыну вправят мозги и заставят его глаза нам мозолить, когда это уже ненужно будет? За ними не постоит!
    Я вам скажу так, как считаю сама - ломать - не строить. И сбежать я всегда успею. А думаю о дочери в первую очередь.
    С мужем регулярно разговариваю и аборт делать не собираюсь, останусь с мужем, или не останусь.
    Вы отличный советчик! Так держать!
    Стесняюсь спросить... кроме Ув.Собеседников Вам, действительно, не на ком раздражение и недовольство ситуацией сорвать, ув. Автор?

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить... кроме Ув.Собеседников Вам, действительно, не на ком раздражение и недовольство ситуацией сорвать, ув. Автор?
    При всем сочувствии
    Жертвы они такие жертвы...((((

  24. #24
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    При всем сочувствии
    Жертвы они такие жертвы...((((
    да уж(((

  25. #25
    Цитата Сообщение от Абрикосина Посмотреть сообщение
    кажется, Автор пишет, что до брака жила с мамой и не упоминает о папе. То есть, мама - одинокая, правильно?
    Вот и сценарий в перспективе повторится(((
    Мама забеременела мной в 19, биопапа узнал и бросил, у него, оказывается другая была и она раньше забеременела
    Честно, я без отца выросла прекрасно, но видела, как тяжело и одиноко моей маме, с мужчинами ей не везло всё время. Для себя решила, что у моих детей будет папа, который все сделает для их благополучия.
    Пока мы встречались с мужем я видела его семью, какие они дружные, друг за друга горой и мой муж весь в этой семье, сделает всё, что нужно, что попросят и подумает заранее, что нужно сделать. мне казалось, что он в своей собственной семье таким же и будет.
    К первому ребенку были не готовы абсолютно. Я только устроилась на новую крутую работу, в институте три года учебы впереди, накопления минимальны, живем не вместе. Муж ввязался в бизнес с другом, год без денег, бензин, еда за счет мамы своей. Они были партнерами. Бизнес слетел сразу после свадьбы. Когда он понял, что ребенок никуда не денется, бросил друга, пошел работать к маме. Может заработать 40 тыс за неделю, может 100 за месяц, может вообще ничего не зарабатывать.
    Честно, когда выходила за него замуж, не думала, что он продолжит терять СТОЛЬКО времени в компе, что семья его там на работе натаскает, помогут включится, они ведь понимают прекрасно и знают, что он кормилец и глава. Но что-то вот не срастается там, а отпускать оттуда его мама не хочет (она же директор), мол, тут он под присмотром и ее крылом, поможет, денег даст.
    Они его там все за***хали, а никаких сподвижек нет, так еще меня и обвиняют, что у нас денег нету ) я в шоке, если честно.

    Хотела сама работать из дома, но пока не получается, ребенок занимает абсолютно всё моё время. (родовая травма была, все лечим, много работы, но всё будет хорошо и уже хорошо). Подрастет немножко, будет легче.

    Я вижу, что мои формулировки неточны, зачем вообще писать сюда, если не оставляешь себе вариантов? Аборт то не назначен. И время подумать действительно есть и мужу мозги промыть.

  26. #26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Стесняюсь спросить... кроме Ув.Собеседников Вам, действительно, не на ком раздражение и недовольство ситуацией сорвать, ув. Автор?
    Защитная реакция и беременные мозги кормящей мамочки. И так погано, человек пишет, ищет помощи и поддержки, а на него набрасываются, ну что я, конечно срываюсь. Муж - то получил уже своё, если вы об этом.

    А вы так же считаете, что отчаявшемуся человеку лучше такие тапки кидать? Хотя, каждый пишет, что считает нужным. Я же написала, чтобы помогли разобраться, а не слушать, что толку мне тут делать, мозги то беременные((( уж простите, не хотела никого задеть

    И так понятно, что тема из ряда вон, я сама себя ненавижу за многое и мысли такие поганые, тем более высказанные. Но, не жалею, что написала сюда!!!
    Конечно, человек, всей ситуации не знает и понять меня на 100% не может, например то, почему я вышла за муж за него, надеялась, что человек изменится. Я не думала, что изменится, я думала, что это само собой разумеющееся, все таки мы не первый год знакомы и я его как человека знаю хорошо. Я думала, что он повзрослеет, мы говорили об этом много-много и он меня убеждал.
    И чего это я удивилась о предложении второго аборта? Согласна с Бмозгами на этот счет. ПОНАДЕЯЛАСЬ я, что он послушает меня и писала, что аборт - убийство, не хочу убивать своих детей, мол, чего он хочет? Что все будет нормально, бывает и хуже, когда у людей жилья нету, родственников, помочь некому, а рожают! Вот тут Бмозг и сыграл, мол, доверия нет, защиты нет, предатель, убийца, уйду, никаких детей не будет. И подумала, что идти могу только к маме, а она у меня тот еще тиран, тиранила меня полгода, что не вздумай снова залететь. Я и таблетки ела, да только не подошли они и спираль шла ставить, да только не успела!!!! Вот такая я глупая, да. Я знаю, знаю. Да еще и трусиха, боюсь маминого мнения и того, что она отвернется от меня, она - единственный мой родной человек, на которого я могу положится и я знаю ее в гневе.
    А муж меня бесит безумно, но сейчас я увидела, что ситуация не безнадежна. Я знаю, что он себе тоже будет локти кусать, и он в курсе, что решение общее. Его проблема - взросление. Он этого не понимает.
    Когда я всего почитала и про аборты и про риски и про жизнь дальнейшую, нашла этот сайт, нашла похожую ситуацию, подумала и опять промыла ему мозг, он мне сказал, что не хочет, чтобы я делала аборт, но не знает, как мы будем дальше жить. Я сказала, что все это наживное, а убить ребенка - грех, который нигде никому не прощается. Промямлил, мол, давай оставим.
    В пн иду на контрольное узи, чтобы убедится в Б и после узи будет конкретный разговор и конкретное решение (его). Об аборте речи уже не будет.
    А, еще хочу добавить, что он не плохой отец, он безумно любит свою девочку и когда он с ней в этом никто не сомневается. Просто время предпочитает уделять компу, а не ей и мне.
    Когда она родилась, он летал и порхал на крыльях, дома делалось ВСЁ!!! Лишь бы я отдыхала и была всем довольна. Но когда я оправилась, стала сама шуршать по хозяйству, он быстренько свернул лавочку.
    А в воспитании особо не участвует, говорит, что я лучше знаю.
    Последний раз редактировалось Мама Лама; 25.01.2015 в 01:04.

  27. #27
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    То есть, если я правильно Вас поняла, мне необходимо с годовалым ребенком на руках и беременной свалить от мужа к маме?
    А почему к маме?
    Такое чувство, будто все беременные и кормящие мамочки разом считаются отупевшими и неспособными шевелить мозгами, да вы просто штампуете штампы.
    Где Вы подобный *штамп* уже слышали, от кого, ув. МамаЛама?
    Физиология такая, не от Вас зависит уже.
    Вы даже не заметили повторения ситуации. То есть второй раз бьетесь в одну и ту же дверь.
    Его проблема - взросление. Он этого не понимает.
    Это ваша общая проблема. Главная . Взросление и мужа, и Вас.

  28. #28
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А почему к маме?
    А куда? У мамы двушка, работа там моя рядом, денег у меня - ноль, опять в коммуналку? Квартиру от мужа ждать не предется, она на свекровь оформлена, а свекровь не верит, что мы вместе останемся, потому что я не умею им вертеть. А еще они все думают о какой-то моей корысти. А почему бы не к маме? Она одинокая, да и с дочкой она готова меня принять, мы говорили однажды об этом уже...

    Где Вы подобный *штамп* уже слышали, от кого, ув. МамаЛама?

    Народ говорит, мол, Б неадекватные и ведут себя неадекватно и не способны вести себя иначе. может я вас не так поняла
    Физиология такая, не от Вас зависит уже.
    Вы даже не заметили повторения ситуации. То есть второй раз бьетесь в одну и ту же дверь.

    Заметила, еще как, поэтому у меня встал вопрос о побеге, разводе, но боязно! Особенно после первого разговора, когда до человека не дошло, что ТАБУ у меня на аборты, что и в первый раз было ТАБУ и второй и третий и дальше им останется.
    Это ваша общая проблема. Главная . Взросление и мужа, и Вас.
    Да, именно это я, конкретно после наших бесед для себя вынесла. О чем действительно нужно думать, если хотим оба сохранить семью (с двумя детьми).
    Он очень хочет.

  29. #29
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Мама Лама Посмотреть сообщение
    Да, именно это я, конкретно после наших бесед для себя вынесла. О чем действительно нужно думать, если хотим оба сохранить семью (с двумя детьми).
    Он очень хочет.
    Если он хочет сохранить семью и родить второго ребенка, то какой запрос к форуму у Вас?

  30. #30
    Уже никакого. Вопрос себя исчерпал

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 33
    Последнее сообщение: 08.04.2017, 23:36
  2. Ненависть к себе
    от Нойс в разделе Психология Личности
    Ответов: 16
    Последнее сообщение: 21.10.2014, 10:21
  3. Помогите разобраться в себе и спасти чувства от ревности
    от Alfred 02 в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 21.06.2013, 03:05
  4. Чувства к бывшему мужу! Или дважды в одну реку?....
    от tysa в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 75
    Последнее сообщение: 10.09.2012, 20:40
  5. Ответов: 25
    Последнее сообщение: 22.12.2011, 17:10
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь беременным | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search