Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 83
Тема:

Как себя вести с психически нездоровым ребенком,чтобы не усугубить...

  1. #1

    Как себя вести с психически нездоровым ребенком,чтобы не усугубить...

    Добрый вечер всем! Я родила дочь, когда муж болел биполярным расстройством. Когда была беременна, мы думали, что он болен депрессией и я думала, что это излечимо. Когда я была на 7 мес беременности,у мужа начался психоз и он лег на стационар. Там был поставлен диагноз биполярное расстройство. Дочь с рождения была "трудной". Гиперактивность и вспышки ярости были постоянно... Сейчас ей 12 и начались проявления симптомов, как и у отца. Вчера она побила одноклассника. Я ей пытаюсь объяснить, что людей бить нельзя и нужно уметь находить компромис ,уступать, в крайнем случае игнорировать, но не бить! Но она меня не слышит. Приступы ярости участились. Причем без причины, это и пугает. Я не знаю как ее успокоить! Когда она в гневе, она не слышит и не понимает Что я ей говорю! В понедельник записалась к невропатологу, но знаю, что медикаменты в ее возврасте ей навредят((((( но, как то надо выравнять ее настроение?

  2. #2
    Ей 12 лет, она стоит на учете у невропатолога? У психиатора обследовалась?

  3. #3
    Вы проживаете совместно с мужем? Он продолжает лечение?

  4. #4
    Нет. Она не на учете и не обследовалась. Были на приеме у психиатра когда ей было 2года . Она просыпалась в час ночи и орала до синевы до трех ночи. Потом засыпала , а утром ничего не помнит. И так длилось 10 дней. КАЖДУЮ НОЧЬ с часу до трех ор такой стоял, словно ее режут. Доктоп назначил ноофен и все прошло на третий день.

    --- Добавлено ---

    Муж умер когда дочери было 3года. (Суицид)

    --- Добавлено ---

    Когда ей было пять лет, она жаловалась, что ей каждую ночь снятся кошмары. Ей постоянно снились отрезанные головы или что ее убивают. Если я ее ругаю, она прячется в шкаф( пряталась в пять лет) и говориоа, что зарежет себя ножиком. Я начала водить ее к детскому психологу и через три месяца она стала более менее нормальной.

    --- Добавлено ---

    Когда снова начала говорить о смерти, что хочет умереть, ей было лет 7-8, мы снова пошли к психиатру на частный прием. То, что он ей выписал,это было , словно она больна шизофренией. Я не стала ей ничего давать из медикаментов, а просто была очень внимательна с ней и ласковая. И потихоньку она перестала говорить о смерти.

  5. #5
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Нет. Она не на учете и не обследовалась. Были на приеме у психиатра когда ей было 2года . Она просыпалась в час ночи и орала до синевы до трех ночи. Потом засыпала , а утром ничего не помнит. И так длилось 10 дней. КАЖДУЮ НОЧЬ с часу до трех ор такой стоял, словно ее режут. Доктоп назначил ноофен и все прошло на третий день.

    --- Добавлено ---

    Муж умер когда дочери было 3года. (Суицид)

    --- Добавлено ---

    Когда ей было пять лет, она жаловалась, что ей каждую ночь снятся кошмары. Ей постоянно снились отрезанные головы или что ее убивают. Если я ее ругаю, она прячется в шкаф( пряталась в пять лет) и говориоа, что зарежет себя ножиком. Я начала водить ее к детскому психологу и через три месяца она стала более менее нормальной.

    --- Добавлено ---

    Когда снова начала говорить о смерти, что хочет умереть, ей было лет 7-8, мы снова пошли к психиатру на частный прием. То, что он ей выписал,это было , словно она больна шизофренией. Я не стала ей ничего давать из медикаментов, а просто была очень внимательна с ней и ласковая. И потихоньку она перестала говорить о смерти.
    То есть ваша дочь психически больна с детства, вы отказываетесь ее лечить? Почему? Перестала говорить о смерти,
    это что, автоматом стала здорова? Вы психиатор сама по специальности? Вы понимаете, что если болезнь не лечить, она сама не пройдет.
    Анекдот в тему, доктор у меня намек на сифилис, я писать пошел, а хуй отвалился.
    зачем вам неропатолог, когда вам психиатор нужен и срочно. Вы бы еще к отолорингологу записались.
    Последний раз редактировалось suesse; 25.01.2015 в 00:29.

  6. #6
    Перед тем, как избить одноклассника, за день до этого инциндента, она била свою старшую сестру за то, что ей не понравилось как она застелила постель. За день до этого они вернулись из поездки , отдыхали с родителями в Египте. Я поняла, это этот всплеск ярости вызван перелетом и она просто устала. Мы с дочерью прросто вышли из комнаты и оставили ее одну с ее психами. Пошли на кухню.... Разговаривали... Она вышла к нам , плачет, говорит :"мне плохо!" Я ее спросила :" что именно ПЛОХО? что у тебя болит?" Она говорит, что ничего не болит, но ей плохо. Я сказала, что бы она лягла полежала... Она пролежала с 11-16 . Потом была вялая и уставшая. Родители мне рассказали, что перед вылетом ей в аэропорту стало плохо. Она сползла на пол и не могла поднятся. Сказала, что ее бросило в жар и потемнело в глазах и она не может встать. Вызвали врача, врач померял давление и пульс , все в Норме! Она пришла в себя и ее посадили в самолет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    То есть ваша дочь психически больна с детства, вы отказываетесь ее лечить? Почему? Перестала говорить о смерти,
    это что, автоматом стала здорова? Вы психиатор сама по специальности? Вы понимаете, что если болезнь не лечить, она сама не пройдет.
    Анекдот в тему, доктор у меня намек на сифилис, я писать пошел, а хуй отвалился.
    зачем вам неропатолог, когда вам психиатор нужен и срочно. Вы бы еще к отолорингологу записались.
    Нет, я не психиатр)))) просто мужа моего не вылечили, а наоборот, ускорили его конец неправильным лечением. Я не хочу, чтоб моего ребенка превратили в овощь. Пытаюсь лаской и любовью ее растить. Но гены берут свое.

    --- Добавлено ---

    А по поводу больна она психически или нет, доктор сказал, что в пять лет психиатрию не диагностируешь... И я как то справлялась. Она не выглядит больной. У нее хорошая успеваемость. Она легко учит тексты и стихи и она благодаря своей гиперактивности лучшая в танц коллективе. Занимает призовые места на турнирах по бальным танцам.

  7. #7
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    А по поводу больна она психически или нет, доктор сказал, что в пять лет психиатрию не диагностируешь... И я как то справлялась. Она не выглядит больной. У нее хорошая успеваемость. Она легко учит тексты и стихи и она благодаря своей гиперактивности лучшая в танц коллективе. Занимает призовые места на турнирах по бальным танцам.
    Интересный у вас доктор. А детское отделение психдиспансера просто для развлекухи? И детские психиаторы они тоже просто так, от нефик делать? Ув. Виктория, вы что не осознаете, ту серьезность ситуации в которую вы загнали свою дочь? Вы же понимаете, что она становится социально опасной, потому, что вы лечить ее отказываетесь. с таким же успехом лаской и вниманием вы пневмонию лечить можете или аппендицит.
    Ну ждите, когда в следующий раз прирежет кого нибудь. Видно как вы справляетесь, с избиениями тоже справились?

  8. #8
    Сейчас у нее гормональная перестройка. Пошли месячные... И я так понимаю, на фоне этого начинает проявлятся папина болезнь. Читала ,что биполярное расстр передается генетически на 90% и только сейчас я поняла, почему у нее трудности с дружбой с девочками. У нее только друг мальчик и то,потому ,что он ей во всем уступает и не перечит. А тот, кто перечит , получил от нее ! И как она сказала:" мне жаль, что он не дал мне в ответ! Я так хотела двинуть ему еще!" вчера тренер по бальным танцам позвонила и сказала, что она заметила, что у нее проявляется авторитарность в характере, и что ее партнер ее побаивается." Честно вам всем скажу, я и сама начинаю ее побаиваться! Скоро и мне двинет!))))

  9. #9
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    " вчера тренер по бальным танцам позвонила и сказала, что она заметила, что у нее проявляется авторитарность в характере, и что ее партнер ее побаивается." Честно вам всем скажу, я и сама начинаю ее побаиваться! Скоро и мне двинет!))))
    Двинет, не сомневайтесь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    " вчера тренер по бальным танцам позвонила и сказала, что она заметила, что у нее проявляется авторитарность в характере, и что ее партнер ее побаивается." Честно вам всем скажу, я и сама начинаю ее побаиваться! Скоро и мне двинет!))))
    Двинет, не сомневайтесь.

  10. #10
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Интересный у вас доктор. А детское отделение психдиспансера просто для развлекухи? И детские психиаторы они тоже просто так, от нефик делать? Ув. Виктория, вы что не осознаете, ту серьезность ситуации в которую вы загнали свою дочь? Вы же понимаете, что она становится социально опасной, потому, что вы лечить ее отказываетесь. с таким же успехом лаской и вниманием вы пневмонию лечить можете или аппендицит.
    Ну ждите, когда в следующий раз прирежет кого нибудь. Видно как вы справляетесь, с избиениями тоже справились?
    Я вам признаюсь, Я ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ И ПСИХБОЛЬНИЦ МУЖА , боюсь психиатров!!! Я боюсь что они ее погубят! То, что она становится социопаткой меня очень испугало! Я привыкла, когда в меня летит стакан или хлопаются двери с такой силой, что стены сотрясаются, но эпизод с избиением меня просто Убил! Поэтому я и живу эти 2 дня на псих форумах и здесь сегодня зарегистрировалась. Очень боюсь что ее ждет.

    --- Добавлено ---

    Я просто думала, что любовь и спокойная атмосфера ее исправят. А сейчас виду, что гены победили ((((( вспомнила, как когда то в соре, когда она хлопнула двери, я ей сказала, что лучше головой об стену ... Та она встала и начала бится головой об стену! Я офигела!

  11. #11
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Я вам признаюсь, Я ПОСЛЕ БОЛЕЗНИ И ПСИХБОЛЬНИЦ МУЖА , боюсь психиатров!!! Я боюсь что они ее погубят! То, что она становится социопаткой меня очень испугало! Я привыкла, когда в меня летит стакан или хлопаются двери с такой силой, что стены сотрясаются, но эпизод с избиением меня просто Убил! Поэтому я и живу эти 2 дня на псих форумах и здесь сегодня зарегистрировалась. Очень боюсь что ее ждет.
    Я б на вашем месте опасалась больше за свою жизнь и жизнь старшей дочери. Убьет же.
    Вы гайморит тоже любовь лечите?

  12. #12
    Почему я илу к невропатологу, а не к психиатру? Я просто не хочу портить ее будущее. Она де не сможет никуда поступить учится , если мы станем на учет к психиатру. Я не хочу ей зарубить ее будущее! Поэтому идем к невропатологу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Я б на вашем месте опасалась больше за свою жизнь и жизнь старшей дочери. Убьет же.
    Вы гайморит тоже любовь лечите?
    Вы считаете , что это так опасно! И никак не скоректировать ее поведение?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Почему я илу к невропатологу, а не к психиатру? Я просто не хочу портить ее будущее. Она де не сможет никуда поступить учится , если мы станем на учет к психиатру. Я не хочу ей зарубить ее будущее! Поэтому идем к невропатологу.
    А почему не к гастроэнтерологу? Он то точно не испортит ей будущее.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение


    Вы считаете , что это так опасно! И никак не скоректировать ее поведение?
    Почему не скорректировать? Для этого психиаторы есть.
    Виктория вы вообще осознаете опасность ситуации для окружающих?
    Хорошо если вы ей под нож подвернетесь, а если чужой невинный человек? Как вы себя будете чувствовать, если ваша дочь убьет допустим тренера по тацам? Вы же ее отказываетесь лечить, вы создаете угрозу окружающим

  14. #14
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему не к гастроэнтерологу? Он то точно не испортит ей будущее.
    Это близкие профессии)))) хотя я путаю невролог и невропатолог)))) этого невропатолога , частного доктора, мне посоветовала мама избитого одноклассника. Она моя подруга и этот эпизод повлиял на нашу дружбу(((( сказала, что когда у ее малого били тики, этот доктор помог.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему не к гастроэнтерологу? Он то точно не испортит ей будущее.

    --- Добавлено ---


    Почему не скорректировать? Для этого психиаторы есть.
    виктория вы вообще осознаете опасность ситуации?
    Психиатр -назначает лечение. Поведение коректирует -психолог. Если я пойду с ней к психиатру, тогда на ней можно поставить крест и дальше незачем нам посещать школу.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А почему не к гастроэнтерологу? Он то точно не испортит ей будущее.

    --- Добавлено ---


    Почему не скорректировать? Для этого психиаторы есть.
    виктория вы вообще осознаете опасность ситуации?
    Психиатр -назначает лечение. Поведение коректирует -психолог. Если я пойду с ней к психиатру, тогда на ней можно поставить крест и дальше незачем нам посещать школу.

    --- Добавлено ---

    Опасность я осознаю... Трясусь от страха , боюсь за ее будущее... Не дождусь понедельника, хотя после смерти мужа врачам не верю.

  15. #15
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Это близкие профессии)))) хотя я путаю невролог и невропатолог)))) этого невропатолога , частного доктора, мне посоветовала мама избитого одноклассника. Она моя подруга и этот эпизод повлиял на нашу дружбу(((( сказала, что когда у ее малого били тики, этот доктор помог.
    ЭТо РАЗНЫЕ специальности. У вашей дочери не нервные тики. Она ПСИХИЧЕСКИ БОЛЬНА! А вы , пусть меня забанят, социально опасна дура, ограниченная настолько, что не лечила психически больную дочь в раннем возрасте, когда очень много еще можно поправить, зная, что дочь опасна продолжает ныть о ее будущем.

  16. #16
    Я так за нее боюсь! Я просто помню в подробностях Как это началось у мужа и Чем закончилось и вижу именно эти симптомы у нее! Я читала, что и на сегодняшний день это НЕ ЛЕЧИТСЯ! И мне очень больно знать Что ее ждет!

  17. #17
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Я так за нее боюсь! Я просто помню в подробностях Как это началось у мужа и Чем закончилось и вижу именно эти симптомы у нее! Я читала, что и на сегодняшний день это НЕ ЛЕЧИТСЯ! И мне очень больно знать Что ее ждет!
    А о других людях вы не думаете , что их ждет? О себе, своей старшей дочери, своих родителях?

    [

  18. #18
    [QUOTE=suesse;2272025]А о других людях вы не думаете , что их ждет? О себе, своей старшей дочери, своих родителях? /////// насколько я знаю, заочно диагнозы на форумах не ставят.
    Пока я ее контролирую. Но КАК ВЕСТИ СЕБЯ когда у нее приступы я НЕ ЗНАЮ! Поэтому и написала здесь. Спасибо за общение! Спокойной ночи всем нам!

  19. #19
    [QUOTE=Виктория369;2272026]
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    А о других людях вы не думаете , что их ждет? О себе, своей старшей дочери, своих родителях? /////// насколько я знаю, заочно диагнозы на форумах не ставят.
    Пока я ее контролирую. Но КАК ВЕСТИ СЕБЯ когда у нее приступы я НЕ ЗНАЮ! Поэтому и написала здесь. Спасибо за общение! Спокойной ночи всем нам!
    Я не ставлю диагнозы вашей дочери, я призываю вас обратиться именно к специалисту психиатору. Про контроль- не не смешите, избиения тоже под вашим контролем были?

  20. #20
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Честно вам всем скажу, я и сама начинаю ее побаиваться! Скоро и мне двинет!))))
    И смайлики в конце предложения. И вообще, слишком много смайликов. Чему вы так радуетесь,ув. Виктория?

  21. #21
    какая жуть, и вот води детей на танцы.

    --- Добавлено ---

    а имеет право школа или танц коллектив ее принудительно сдать -это же жесть какая то. Почему мама избитого молчит....странно.

  22. #22
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    какая жуть, и вот води детей на танцы.

    --- Добавлено ---

    а имеет право школа или танц коллектив ее принудительно сдать -это же жесть какая то. Почему мама избитого молчит....странно.
    Ой,ув.Анхелика,я,почитав посты Автора,сильно сомневаюсь,кому там нужна помощь, маме или дочке.Очень может быть,что Автор с самого детства дочери "назначила" ее психбольной и усиленно подгоняет факты под свою теорию.Что значит,например,избила-парень в реанимации с чмт что ли? Какие факты указывают на болезнь дочери? Пряталась в шкаф в детстве? Как-то все сильно увлеклись дочкой,у мамы про нее саму вообще никто ничего не спросил...

  23. #23
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Я так за нее боюсь! Я просто помню в подробностях Как это началось у мужа и Чем закончилось и вижу именно эти симптомы у нее! Я читала, что и на сегодняшний день это НЕ ЛЕЧИТСЯ! И мне очень больно знать Что ее ждет!
    За нее или за себя? Если она психически нездорова, то Вы ставите на ней крест, так?

    Ув.Виктория, Вам необходимо обследовать дочь у психиатра. Кроме того, что она может представлять опасность для окружающих, она еще представляет опасность для самой себя. если Вы думаете, что психически больные люди не страдают, то Вы здорово ошибаетесь. найдите хорошего психиатра, который занимается частной практикой и имеет дополнительно образование психотерапевта. Или найдите психиатра, который при необходимости будет вести дочь медикаментозно, и в пару к нему психотерапевта для коррекции поведения, чтобы они работали в паре. Если Ваша дочь действительно больна, ей необходимо лечение, это в первую очередь может облегчить ее состояние. Плюс, Вам самой нужно поработать с психотерапевтом, для коррекции Вашего поведения и приобретения навыков общения с психически нездоровым человеком.

  24. #24
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    И смайлики в конце предложения. И вообще, слишком много смайликов. Чему вы так радуетесь,ув. Виктория?
    Я просто улыбчивая и жизнерадостная))) смайлики ставлю по привычке, для меня это значит улыбка. Я привыкла общаться с людьми улыбаясь)))) вот так. А что для Вас смайлики-видно только Вам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Ой,ув.Анхелика,я,почитав посты Автора,сильно сомневаюсь,кому там нужна помощь, маме или дочке.Очень может быть,что Автор с самого детства дочери "назначила" ее психбольной и усиленно подгоняет факты под свою теорию.Что значит,например,избила-парень в реанимации с чмт что ли? Какие факты указывают на болезнь дочери? Пряталась в шкаф в детстве? Как-то все сильно увлеклись дочкой,у мамы про нее саму вообще никто ничего не спросил...
    Я не назначила ее психбольной. Психбольной ее назначила учасник форума , которая писала мне вначале:"сдай ее к психиатру!сдай ее к психиатру! Она опасна!"и тд... Она не избила мальчика, она его УДАРИЛА! Что для меня НЕДОПУСТИМО такое поведение для девочки!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    За нее или за себя? Если она психически нездорова, то Вы ставите на ней крест, так?

    Ув.Виктория, Вам необходимо обследовать дочь у психиатра. Кроме того, что она может представлять опасность для окружающих, она еще представляет опасность для самой себя. если Вы думаете, что психически больные люди не страдают, то Вы здорово ошибаетесь. найдите хорошего психиатра, который занимается частной практикой и имеет дополнительно образование психотерапевта. Или найдите психиатра, который при необходимости будет вести дочь медикаментозно, и в пару к нему психотерапевта для коррекции поведения, чтобы они работали в паре. Если Ваша дочь действительно больна, ей необходимо лечение, это в первую очередь может облегчить ее состояние. Плюс, Вам самой нужно поработать с психотерапевтом, для коррекции Вашего поведения и приобретения навыков общения с психически нездоровым человеком.
    -
    После того, как психиатры "пролечили " моего мужа, ДА, я ставлю на ней крест! Я ЗНАЮ , что Это не лечится! Я Знаю, что это передается генетически! Я ВИЖУ те самые симптомы, что были у мужа, поэтому ПОНИМАЮ Что с ней!

  25. #25
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Я просто улыбчивая и жизнерадостная))) смайлики ставлю по привычке, для меня это значит улыбка. Я привыкла общаться с людьми улыбаясь)))) вот так. А что для Вас смайлики-видно только Вам.
    Просто Вы пишите о достаточно тяжелых вещах, и смайлики в таких сообщениях выглядят очень странно. Я читаю Вас и испытываю сочувствие, в моем восприятии у вас должно быть много боли о присходящем с Вашей дочерью, и тут - смайлики. Мне вот хочется спросить - Вам действительно весело? Подумайте, что Вы прячете за этой улыбчивостью.

    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Я не назначила ее психбольной. Психбольной ее назначила учасник форума , которая писала мне вначале:"сдай ее к психиатру!сдай ее к психиатру! Она опасна!"и тд... Она не избила мальчика, она его УДАРИЛА! Что для меня НЕДОПУСТИМО такое поведение для девочки!
    По Вашему, обследовать дочь и выяснить, нуждается ли она в лечении, и при необходимости это лечение провести - это "сдать ее к психиатору"? Для меня психиатр - это врач, а у Вас звучит так, будто Вы дочь к садисту сдаете.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    После того, как психиатры "пролечили " моего мужа, ДА, я ставлю на ней крест! Я ЗНАЮ , что Это не лечится! Я Знаю, что это передается генетически! Я ВИЖУ те самые симптомы, что были у мужа, поэтому ПОНИМАЮ Что с ней!
    Ну, во-первых, Вы - не врач, чтобы ставить диагноз по видимым Вам симптомам. Во-вторых, психические заболевания действительно не лечаться, а лечение проводится для того, чтобы облегчить состояние больного и привести его к периоду ремиссии.
    Получается, что если Ваша дочь больна психически, то для Вас она кто? Подумайте и ответьте на этот вопрос, он не праздный.
    Последний раз редактировалось Джубал; 25.01.2015 в 11:12. Причина: удалил ссылки

  26. #26
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Просто Вы пишите о достаточно тяжелых вещах, и смайлики в таких сообщениях выглядят очень странно. Я читаю Вас и испытываю сочувствие, в моем восприятии у вас должно быть много боли о присходящем с Вашей дочерью, и тут - смайлики. Мне вот хочется спросить - Вам действительно весело? Подумайте, что Вы прячете за этой улыбчивостью.
    Мне НЕ ВЕСЕЛО.Я жила с психически больным человеком 3 года. Это не весело! Это страшно! Сейчас, когда я вижу дочь в таком состоянии, ко мне вернулся страх. Страх, что я ее потеряю.

    По Вашему, обследовать дочь и выяснить, нуждается ли она в лечении, и при необходимости это лечение провести - это "сдать ее к психиатору"? Для меня психиатр - это врач, а у Вас звучит так, будто Вы дочь к садисту сдаете.
    Психиатр для меня не садист, а человек, который тупо таблетками убьет в ней личность. Ему все равно. Это не его любимый ребенок! Ему, как и учасникам форума главное , что бы ребенок не представлял угрозу. А мне, хочется сохранить ее ЖИВОЙ И НАСТОЯЩЕЙ, а не замороженой или заторможеной.

  27. #27
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    ПОНИМАЮ Что с ней!
    Но судя по Вашим постам, Вы не понимаете какие это последствия может иметь для Вашей дочери, и каким страданиям Вы подвергаете ее потому, что для Вас психическое нездоровье дочери непереносимо. Вас не волнует, что болезнь будет прогрессировать?

  28. #28
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Но судя по Вашим постам, Вы не понимаете какие это последствия может иметь для Вашей дочери, и каким страданиям Вы подвергаете ее потому, что для Вас психическое нездоровье дочери непереносимо. Вас не волнует, что болезнь будет прогрессировать?
    Волнует! Поэтому и написала здесь! Я хочу, чтоб мне подсказали КАК я должна себя вести с ней, когда она в ярости? Проигнорировать, ждать когда успокоиться... Обнять ее или пытаться достучатся к ней.... Я не знаю КАК СЕБЯ ВЕСТИ?! И тема как раз об этом!

  29. #29
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Мне НЕ ВЕСЕЛО.Я жила с психически больным человеком 3 года. Это не весело! Это страшно! Сейчас, когда я вижу дочь в таком состоянии, ко мне вернулся страх. Страх, что я ее потеряю.
    Искренне сочувствую Вам и Вашей дочери. Если ваша дочь больна и Вы не будете ее лечить, то точно ее потеряете. Если же она не больна, то врачу делать больше нечего, как ей фальшивые диагнозы ставить. Я не знаю, больна ли психически ваша дочь или нет, Вы сами пишите, что видите у нее симптомы заболевания.

    Вы боитесь ее потерять, идете на поводу у своего страха, то есть Вы прежде всего печетесь о себе, а не о благополучии дочери, поэтому стараетесь закрыть глаза на факты. А дочери вполне возможно, нужна помощь.


    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Психиатр для меня не садист, а человек, который тупо таблетками убьет в ней личность. Ему все равно. Это не его любимый ребенок! Ему, как и учасникам форума главное , что бы ребенок не представлял угрозу. А мне, хочется сохранить ее ЖИВОЙ И НАСТОЯЩЕЙ, а не замороженой или заторможеной.
    Найдите "не тупого" и не равнодушного.
    Вам хочется сохранить ее живой и здоровой для себя. Но Вам безразлично, нужна ли ей помощь, и мучается ли она от своего заболевания.
    Впрочем, дочь - Ваша, и выбор - за Вами.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Волнует! Поэтому и написала здесь! Я хочу, чтоб мне подсказали КАК я должна себя вести с ней, когда она в ярости? Проигнорировать, ждать когда успокоиться... Обнять ее или пытаться достучатся к ней.... Я не знаю КАК СЕБЯ ВЕСТИ?! И тема как раз об этом!
    Заочно давать советы здесь невозможно. Простым отношением Вы дочь не вылечите. А на Ваш вопрос я ответила выше:

    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    Плюс, Вам самой нужно поработать с психотерапевтом, для коррекции Вашего поведения и приобретения навыков общения с психически нездоровым человеком.

  30. #30
    Цитата Сообщение от Виктория369 Посмотреть сообщение
    Волнует! Поэтому и написала здесь! Я хочу, чтоб мне подсказали КАК я должна себя вести с ней, когда она в ярости? Проигнорировать, ждать когда успокоиться... Обнять ее или пытаться достучатся к ней.... Я не знаю КАК СЕБЯ ВЕСТИ?! И тема как раз об этом!
    Вы же читали схожую тему. и даже коментарий там оставили. Но почему-то в упор не заметили коментарий ув.Джубала

    Цитата Сообщение от Lingva Посмотреть сообщение
    как вести себя с больным, как обеспечить безопасность себя и ребенка

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А вот тут лечащий должен Вас проконсульти-
    ровать
    )))
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Дело снова в том, ув. Автор, что дать адекватную
    ситуации рекомендацию - может только врач, ве-
    дущий больного очно и долгое время.


    Из "общих соображений" - увы, ничегошеньки не
    вытянешь, черезчур дифференцированы больные
    даже при одной нозологии.

    Такова специфика отрасли. Так что..

Страница 1 из 3 123 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 4
    Последнее сообщение: 18.02.2016, 00:01
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Ответов: 1139
    Последнее сообщение: 22.06.2010, 03:40
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация психолога онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search