Страница 157 из 218 ПерваяПервая ... 57127147154155156157158159160167187 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 681 по 4 710 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4681
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Пусть теперь он уши отморозит...
    Плохо это все, на самом деле...я про свое текущее отстранение...утаивание гнева...слитое доверие и пр.
    Все это ну никак не работает на укрепление отношений.
    Но впрочем, щас мне это и впрямь без разницы.
    Меня волнует только здоровый малыш.
    Жаль, С. мешает теперь только(( Я при нем слишком уж нервничаю теперь.

    Он этого даже не видит. Вообще. Мы даже спокойно разговариваем о той ситуации с днем рождения.
    Он не подозревает, что у меня полностью слилась картинка совместного будущего и я живу исключительно сегодняшним днем.

  2. #4682
    Закончила писать, печь блинчики, почитала дочери, уложив ее спать, прошлась по дому...Матерь божия....как тут хорошо одной.

    Мда

  3. #4683
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мы даже спокойно разговариваем о той ситуации с днем рождения.
    А вот про день рождения вашего совместного ребёнка вы ещё ни разу не разговаривали?

  4. #4684
    "и я чувствую себя как дома..."


  5. #4685
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вот про день рождения вашего совместного ребёнка вы ещё ни разу не разговаривали?
    Был период. С. как будто почувствовал, что ребенок есть. Да, мы заговаривали о том, какой он будет, о том, что он родится в середине июля...С. стал хотеть меня по пять раз в день, сам тащил в постель (вообще-то, первые четыре-пять месяцев отношений инициатива на 90 % исходила от меня) и я чувствовала в этом его хотении оттенок благодарности.

    Но в целом, нет, он не замечает ребенка. Ну, чисто по мужски. А чисто по царёвоэдиповски он меня во время токсикоза (он у меня в этот раз был ужасный, я даже не думала, что со мной такое может быть), подозревал, что я беременностью "прикрываюсь".

    Досадно, что и я не замечаю...Хотя, когда мы с С. вот недавно на неделю поссорились, я спала одна и мне удалось ухватить ощущение, что вот, здесь малыш, я почувствовала к нему и интерес, и расположение.

    Честно говоря, я не ожидала, что могу забеременеть. У меня был серьезный гормональный сбой. Перед беременностью месячные шли всего по пол дня уже несколько месяцев подряд. Полагаю, что это из-за пяти постиноров еще тогда весной. Ну и резиновые изделия № 2 всегда рвались, каждые два из трех (ничего, что мне здесь от этой проблемы советовали, так и не помогло) и уже было шансов пятнадцать, что я забеременею, но нифига не было. По этим, и еще некоторым другим причинам я заподозрила С. в низкой фертильности, и даже предложила ему сходить провериться. Он охотно согласился, но не успел. Как раз выяснилось, что с фертильностью у него порядок. Так что, в целом... ребенка никто не ждал. Ну...то есть я... С.- то, конечно, ждал...обрадовался.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.01.2015 в 21:14.

  6. #4686
    Ув.Анаис,в соседней теме про детей ув.Джубал говорил, что всё дело в том, что даёт ребёнок мужчине.
    Пока он даёт только ваше плохое настроение.

  7. #4687
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,в соседней теме про детей ув.Джубал говорил, что всё дело в том, что даёт ребёнок мужчине.
    Пока он даёт только ваше плохое настроение.
    Тут захотелось горько усмехнуться...

    Мне же теперь все равно, что там получает С. Его чувства, потребности и пр. - больше не моя забота. Пусть ебется сам.

    Я никогда и не думала выставлять счет С. за то, что он мало обращает внимания на малыша, и даже более того, мой бывший муж крайне мало интересовался дочерью годиков этак до трех. Я думаю, это все нормально. И здесь я тоже не ждала какого-то большого интереса. Даже более того, уж здесь мне хватало, я думаю, что С. - прекрасный отец и не разуверилась в этом до сих пор. Только вот...я не учла, что мать его детей не получит ничерта. Я не против была бы получить ничерта, но не сейчас. Лет через несколько. А сейчас я категорически не была к этому готова. Я только с мужем развелась, очень разочарована, и все эти обязанности и даже семейные ценности меня сейчас бесят. Ну, все есть как есть. С. не сделал ничего, чтобы мне помочь, ну и хер теперь с ним.

  8. #4688
    Кстати, про то, что я могу быть настоящим шизоидом, угрюмым и неразговорчивым, как мой отец,
    что я могу казаться очень грустной, хотя мне просто спокойно...

    про все это я говорила НА БЕРЕГУ!

    много раз.

    Не моя вина, что кто-то мои слова пропустил мимо ушей.

    А уж про свой астено-депрессивный синдром, который мне диагностировал невропатолог непосредственно перед беременностью, я говорила ТРИ раза.

    И че? Эта слабоумная тупица даже не догадалась поинтересоваться симптомами.

    А потом еще выставила мне счет: "Ты несчастна, почему ты несчастна?" и усугробила ситуацию неуместным наказанием.

    Поверьте, ув. Минута, я еще хорошо держусь. И мне вполне хорошо сейчас. Но не при нем.

  9. #4689
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Был период. С. как будто почувствовал, что ребенок есть.
    ..
    Но в целом, нет, он не замечает ребенка. Ну, чисто по мужски. А чисто по царёвоэдиповски
    ...
    Досадно, что и я не замечаю...Хотя, когда мы с С. вот недавно на неделю поссорились, я спала одна и мне удалось ухватить ощущение, что вот, здесь малыш, я почувствовала к нему и интерес, и расположение.
    Понимаю, что мыслей и чуйств про восприятие собой и другим как-то какого-то абстрактного ребёнка хватает.
    А "чисто" практически кто-нибудь из вас готовится к появлению малыша?
    Разговоры про то, где будет стоять кровать ребёнка и лежать пелёнки-игрушки были?

  10. #4690
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Понимаю, что мыслей и чуйств про восприятие собой и другим как-то какого-то абстрактного ребёнка хватает.
    А "чисто" практически кто-нибудь из вас готовится к появлению малыша?
    Разговоры про то, где будет стоять кровать ребёнка и лежать пелёнки-игрушки были?

    Гм. Нееет....

    Мы не пришли к консенсусу насчет будущего места проживания. С. хочет там, у себя. Но, во-первых, ничего там не будет готово (это я так думаю, Фома неверущая), а во-вторых, там же мама. Хотя...мне очень нравится его дом и я скучаю по нему даже. Это дом на земле стоящий
    Но все равно же там не будет ничего готово, поэтому я предлагала взять в ипотеку дом где-нибудь в другом месте. Но это было так...вброс.

    Ох ты ж ежкин кот....ув. Дольфина, вы правы, мы же оба в облаках витаем
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.01.2015 в 21:48.

  11. #4691
    Эх...вспомнилось, что дочь провела свои младенческие годы в бывшей кладовке. Муж сам смастерил все, что надо было. Мы вместе сделали ремонт. Надо было, кстати, не так уж много...Дочь спала сначала в коляске, подаренной на работе мужа. Но все равно, было очень тесно. Комнатка маленькая очень. Сейчас в ней мой брат живет. А мы жили тогда втроем. Но нам все было нипочем, мы ничего не боялись и было весело.

    Можно было бы и сейчас рассчитывать на такое веселое настроение, но у меня его просто нЭт.

  12. #4692
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Мы не пришли к консенсусу насчет будущего места проживания.
    Ну и чем плох "инстинкт гнездования", чтобы занять ваш мозг? )) Заодно и "царю" дитё очевидней сделается: место ему подавай, вещи, условия.

  13. #4693
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ну и чем плох "инстинкт гнездования", чтобы занять ваш мозг? )) Заодно и "царю" дитё очевидней сделается.
    Как вы это забавно сказали)) Я всегда умилялась молодым парам, которые только начали жить вместе, и начинают увлеченно хлопотать. Они так носятся туда-сюда, и так приятно смотреть на их энтузиазм. Я это их настроение так и называла "вить гнездо".

    Да, что-то странно, сейчас я даже близко не чувствую того увлечения обустройством гнезда, которое, по идее, должно у меня быть

    Ладно, попробую себя как бы заставить.

    Хотя опять же, зачем мне нужно, чтобы С. замечал ребенка - это не совсем ясно...Ну заметит и заметит...на меня ему ведь все равно будет плевать, и у меня никогда ничего не будет.

    Впрочем, все равно, идея хорошая.

  14. #4694
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Хотя опять же, зачем мне нужно, чтобы С. замечал ребенка - это не совсем ясно...Ну заметит и заметит...на меня ему ведь все равно будет плевать, и у меня никогда ничего не будет.
    Откуда вы знаете? У него пока прецедентов не было.
    Сначала надо родить. По-моему, удобней родить так, чтобы "царь" С. условия обеспечил.
    А там посмотрите уже, какими окажутся правила по обоснованию.

  15. #4695
    По идее, С. из тех, кого нужно стимулировать. Тогда он все сделает. Он сам не раз говорил, что не против подчиняться инициативной женщине и хотел бы этого.
    И даже, полагаю, ленивая атмосфера в доме, которая была тут - это исключительно моих рук дело.

    Но это, блин, то самое, что и упирается в чертово доверие.

    От меня не увидеть ему инициативы без моей уверенности в нем. Я просто не могу расслабиться и начать интересоваться другими вещами. А все мои предложения по укреплению моей же уверенности в нем он благополучно слил, сочтя, что это капризы.

    Да, я знаю, что от него можно получить все, ведя себя так и так, но я ведь не букета ждала, черт, а поступка. Пусть одного, но такого, чтобы я могла убедиться в том, что я ему нужна. Но этого не было...

    Замкнутый круг.

    Даже сейчас...он ушел и захотелось похозяйничать, и дома так хорошо и интересно.

    Гм.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Откуда вы знаете? У него пока прецедентов не было.
    Сначала надо родить. По-моему, удобней родить так, чтобы "царь" С. условия обеспечил.
    А там посмотрите уже, какими окажутся правила по обоснованию.
    Ну да)))) Поэтому я и прикидываюсь веселым валенком (тяжело, правда, лгать...), а мое настоящее настроение сейчас видно только здесь...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.01.2015 в 22:18.

  16. #4696
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По идее, С. из тех, кого нужно стимулировать. Тогда он все сделает. Он сам не раз говорил, что не против подчиняться инициативной женщине и хотел бы этого.
    Так и где вы хотите поставить кроватку?

  17. #4697
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Так и где вы хотите поставить кроватку?
    )) Надо подумать.

    ( кого я обманываю...ну уж С. то обмануть не сложно, а здесь на форуме, я же для себя...нигде не хочу, увы.
    Пока не буду уверена в С. я не могу думать о совместной с ним кроватке. Просто о кроватке могу...но только в рамках: "я живу одна с двумя детьми". Тогда...я бы хотела поставить ее у себя в доме. Надо будет посмотреть, что можно найти из частных домов, задействовав материнский капитал.

  18. #4698
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Пока не буду уверена в С. я не могу думать о совместной с ним кроватке.
    Кроватку для вашего с С. ребёнка, которую вы выберете, а он купит и поставит туда, куда покажете вы.

  19. #4699
    Ммм...вспомнилось, что С. как-то высказал сожаление о "периоде ухаживаний".
    - Период ухаживаний? Это как?
    - Ну, у нас же его не было.
    - А что, разве можно потом?
    - Можно, конечно.
    - А как это будет?
    - Ну, вести себя кавалером, водить везде, конфеты-букеты.

    Ну, полагаю, теперь его не будет. Я же беременна. Или будет, но потом. Учитывая, как С. сливает сроки, этого не будет никогда. Конечно, он будет хотеть этого, но вот, я возлежу на смертном одре, уже вся старенькая, в морщинах, появляется милое и доброе лицо С. с просьбой: "Ну нет сейчас возможности, я тебе принесу цветы, но завтра". А ночью я умираю. И вот мой могильный камень, а на нем цветы. Да. Он все-таки их мне принес.

  20. #4700
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    За беременной ухаживать самое то...)
    А как он работает юристом, сливая сроки?...

  21. #4701
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кроватку для вашего с С. ребёнка, которую вы выберете, а он купит и поставит туда, куда покажете вы.
    Купит????
    Я чуть не расхохоталась.
    Не на что ему СЕЙЧАС ее купить.
    Он купит ее только ЗАВТРА.

  22. #4702
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    За беременной ухаживать самое то...)
    Ну, это может быть только его инициатива. Не могу же я заставить его ухаживать. Да и просьба не подействует, сейчас же деньги нужны на будущий дом. Так что ничего лично для меня не будет.

    А как он работает юристом, сливая сроки?...
    Он же ИП. Что хочу, то и ворочу.
    Впрочем, юрист он дельный. Может таким быть. Иногда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Кроватку для вашего с С. ребёнка, которую вы выберете, а он купит и поставит туда, куда покажете вы.
    Впрочем, я попробую его начать озадачивать всякими такими осязаемыми делами.
    Вдруг мое неверие пройдет.
    Но надежды у меня почти нет на это, ув. Дольфина...он и с кроваткой начнет обиваться...уже предчувствую мозговынос на тему: "Да зачем кроватка??? Ребенок же с нами может спать". Ну...это для примера. Отбивка может быть какой угодно, суть в том, что это будет отбивка.

    Впрочем, попытка не пытка.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 24.01.2015 в 22:47.

  23. #4703
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но надежды у меня почти нет на это, ув. Дольфина...он и с кроваткой начнет обиваться...уже предчувствую мозговынос на тему: "Да зачем кроватка??? Ребенок же с нами может спать". Ну...это для примера. Отбивка может быть какой угодно, суть в том, что это будет отбивка.
    Я чувствую свой собственный неконструктив и озлобленность))))

  24. #4704
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не на что ему СЕЙЧАС ее купить.
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    По идее, С. из тех, кого нужно стимулировать. Тогда он все сделает.
    А вы сегодня его к чему стимулируете?
    К интересу к себе, вроде, уже настимулировали: живёте вместе, пока не сбежал.
    Цветы в наказание себя не несёт - так не новость же: он тратится на цветы для женщины, только чтобы насолить ей же и прилюдно.
    Возможно, вы стали менее загадочны, потому что забеременели, как все нормальные женщины.
    Но вы же - Анаис! Кто ещё от него сможет родить? Всех "простых" он разогнал уже.
    И кому, как не вам сейчас о кроватке вспомнить.
    А вдруг, "царь эдип" поверит в реальность ребёнка и даже сможет выдать какую-то заботу о вас, как о матери? А то и о ребёнке?

  25. #4705
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    А как он работает юристом, сливая сроки?...
    Ну, он часто вешает лапшу на уши клиентам, которые чего-то заждались.
    Это не в упрек. А то мне уже кажется, что я только и делаю, что ругаю его.
    Юрист и должен уметь лапшу вешать, не вижу тут ничего страшного.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вы сегодня его к чему стимулируете?
    К интересу к себе, вроде, уже настимулировали: живёте вместе, пока не сбежал.
    Цветы в наказание себя не несёт - так не новость же: он тратится на цветы для женщины, только чтобы насолить ей же и прилюдно.
    Возможно, вы стали менее загадочны, потому что забеременели, как все нормальные женщины.
    Но вы же - Анаис! Кто ещё от него сможет родить? Всех "простых" он разогнал уже.
    И кому, как не вам сейчас о кроватке вспомнить.
    А вдруг, "царь эдип" поверит в реальность ребёнка и даже сможет выдать какую-то заботу о вас, как о матери? А то и о ребёнке?
    Вы проницательны, ув. Дольфина...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Цветы в наказание себя не несёт - так не новость же: он тратится на цветы для женщины, только чтобы насолить ей же и прилюдно.
    Вот тут поправочка...Не в наказание же это было???
    Я не ставила вопрос, что в наказание.
    Мне надо было увериться, что он успеет, сможет, все будет, как он сказал.

    Откуда же наказание?((( Я не заговаривала о наказании вообще((((

    Или он так воспринял?

    Ах...да...он же там меня "наказал" и когда я заговорила о компенсации, подумал, что я такая же, как он. Наказываю. Ба............... я и правда к тому моменту, когда предложила цветы, забыла о том, что было какое-то обидное наказание. Оно просто показалось мне...ну, глупым. Показателем плохого отношения ко мне. Наплевательства на меня. И я уже не воспринимала цветы как наказание ЕМУ...

    Жаль только, что все это ему не объяснить...я не верю, что он услышит.

  26. #4706
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Цветы в наказание себя не несёт - так не новость же: он тратится на цветы для женщины, только чтобы насолить ей же и прилюдно.
    Это навело меня на мысль, что нужно сделать ему какую-нибудь падлу. Глядишь, цветами отомстит.

    Впрочем...падлы по мелочи я ему и так делаю. Со вчерашнего дня. Он не замечает. Ну, это же весело. Хоть какая-то от С. польза.

    Дочь, кстати, тоже...блин, смешно смотреть.

    Сегодня утром он заглянул в ее комнату:
    - Доброе утро!
    Она скривила мордашку.
    - Было доброе, пока ты не пришел.

    И при таком отношении она нем...ездит.

    С. рассказал мне про "доброе утро", взвалил на спину тяжелую восьмилетнюю девочку и пошел катать ее по дому.

  27. #4707
    все конечно мило...но у нее ж вроде раннее половое созревание.....катать обязательно?
    Анаис, честно на еду хоть деньги есть?

  28. #4708
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    А вдруг, "царь эдип" поверит в реальность ребёнка и даже сможет выдать какую-то заботу о вас, как о матери? А то и о ребёнке?
    Какую-то - сможет, конечно. Но только такую, какую хочется ему.
    В другую с его стороны я - НЕ ВЕРЮ.

    А вы сегодня его к чему стимулируете?
    Сегодня он ушел на пивопосиделки, придет пьяный, скорее всего. Жаль. Я имею в виду, жаль, что придет. Мне бы хотелось побыть одной.

  29. #4709
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Это навело меня на мысль, что нужно сделать ему какую-нибудь падлу. Глядишь, цветами отомстит.
    Ага. Кроватку-таки скажите, где ему поставить. И комод.

  30. #4710
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    все конечно мило...но у нее ж вроде раннее половое созревание.....катать обязательно?
    На вид она дите совсем. И поведение детское. И сегодня она спрашивала с надеждой:
    - Я же ребенок?
    - Нет, ты уже превращаешься в подростка.
    - Но это же только с 14 лет?
    - У всех по-разному...

    Да С. не воспринимает ее иначе как ребенком. Он и на молодых девушек не реагирует. Он скорее на женщину в возрасте среагирует. Или на какую-нибудь молодую, но кобылу в теле, такую, что она все равно старше выглядит.

    Анаис, честно на еду хоть деньги есть?
    Гм. На хлеб, макароны, котлеты и суп - да. На изыски - нет. Впрочем, я их не люблю. И даже будь у меня лям - все равно, еда в доме будет самая простая. И вещи - самые простые.

    Ну и я сейчас отдельно. У меня есть немного. Я даже не в курсе, есть ли у С. Но он сегодня ходил в магазин и почему-то отказался купить сок. Значит, у него совсем в обрез.

Страница 157 из 218 ПерваяПервая ... 57127147154155156157158159160167187 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search