Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 271 по 300 из 910
Тема:

я в замешательстве. невесте всё не нравится, обижается по пустякам, ревнует

  1. #271
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    А я составлю список как вы и просили.
    Самостоятельностью,поведением,знанием и ответственностью.

  2. #272
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Самостоятельностью,поведением,знанием и ответственностью.
    выделенное расшифруете?

  3. #273
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    выделенное расшифруете?
    Самостоятельность это способность решать свои проблемы,ставить цели и достигать их...думаю так.
    а поведение это наверное выражение отношений к миру,к обществу...

  4. #274
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Самостоятельность это способность решать свои проблемы,ставить цели и достигать их...думаю так.
    а поведение это наверное выражение отношений к миру,к обществу...
    какое оно у Вас, выражение отношения и само отношение?
    и - доводилось ли Вам в ответ на просьбу говорить НЕТ?

  5. #275
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    какое оно у Вас, выражение отношения и само отношение?
    и - доводилось ли Вам в ответ на просьбу говорить НЕТ?
    Серьёзное.а на просьбу приходилось говоритб нет.но это единичные случай.в большенстве я безотказный человек.

  6. #276
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Серьёзное.а на просьбу приходилось говоритб нет.но это единичные случай.в большенстве я безотказный человек.
    как человек в этом единичном случае отреагировал на Ваш отказ?

    один раз за 24 года...
    может, к себе Вас забрать, во жизнь облегчите...

  7. #277
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    как человек в этом единичном случае отреагировал на Ваш отказ?

    один раз за 24 года...
    может, к себе Вас забрать, во жизнь облегчите...
    Была и обида,и злость или ни как не реагировали...ну не один раз конечноединичные случаи просто

  8. #278
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Была и обида,и злость или ни как не реагировали...ну не один раз конечноединичные случаи просто
    и - никто не умер без Вашей помощи?

    так вот, помимо прочего, взрослые люди, ОТВЕТСТВЕННЫЕ, прежде всего, ЗА СЕБЯ, умеют отказывать, не испытывая вины, если просьба им нафик не сдалась, есть другие дела или просто устали. Они НЕ ОБЯЗАНЫ решать чужие проблемы, ага?

    В ближайшие дни еще одно задание: на три любые первые просьбы - сказать нет. Обратить внимание на свои ощущения при этом, ок?

    Далее - о тех, кого Вы "спасаете-выручаете". Вам кажется, что Вы делаете доброе дело. Фик! Вы поощряете их болезни, инфантильность и истерию. Пока они на Вас могут расчитывать, ни за что САМИ за голову не возьмутся. Незачем им. Вы же за них волнуетесь больше, чем они. Вот и бегайте за них, а они Вас же и обвинят - мало бегаете... а сами глубже тонуть станут. С этим ясно?

  9. #279
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и - никто не умер без Вашей помощи?

    так вот, помимо прочего, взрослые люди, ОТВЕТСТВЕННЫЕ, прежде всего, ЗА СЕБЯ, умеют отказывать, не испытывая вины, если просьба им нафик не сдалась, есть другие дела или просто устали. Они НЕ ОБЯЗАНЫ решать чужие проблемы, ага?

    В ближайшие дни еще одно задание: на три любые первые просьбы - сказать нет. Обратить внимание на свои ощущения при этом, ок?

    Далее - о тех, кого Вы "спасаете-выручаете". Вам кажется, что Вы делаете доброе дело. Фик! Вы поощряете их болезни, инфантильность и истерию. Пока они на Вас могут расчитывать, ни за что САМИ за голову не возьмутся. Незачем им. Вы же за них волнуетесь больше, чем они. Вот и бегайте за них, а они Вас же и обвинят - мало бегаете... а сами глубже тонуть станут. С этим ясно?
    Ясно

  10. #280
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Ясно
    И - пока Вы всем стараетесь угодить, наплевав на себя, свои желания, не уважая себя - как самого недостойного (почему-то), они Вас тоже не особо уважают. Вы этого добиваетесь? Становитесь их вещью, которая всегда под рукой... это тоже надо понимать.
    Вы свитер свой, например, очень уважаете? Вам сильно интересно - хочет ли он сегодня на мороз? А ведь тоже удобная вещица, безотказная... пока до дыр не износите...
    Вас также могут износить. До инфаркта.

    Хуже всего - Вы сами позволяете это, и поощряете...

  11. #281
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    И - пока Вы всем стараетесь угодить, наплевав на себя, свои желания, не уважая себя - как самого недостойного (почему-то), они Вас тоже не особо уважают. Вы этого добиваетесь? Становитесь их вещью, которая всегда под рукой... это тоже надо понимать
    То что я СТАЛ вещью,это я уже понял

  12. #282
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    То что я СТАЛ вещью,это я уже понял
    В Ваших силах это исправить, ок?

    Напомните задания на дом?

  13. #283
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    В Ваших силах это исправить, ок?

    Напомните задания на дом?
    Ага

  14. #284
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Ага
    не "ага"... сами пробегитесь по сегодняшнему диалогу и задания перетащите сюда)
    это же Ваша работа над собой, не моя... (я-то взрослая девочка, не напряжете)

  15. #285
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не "ага"... сами пробегитесь по сегодняшнему диалогу и задания перетащите сюда)
    это же Ваша работа над собой, не моя... (я-то взрослая девочка, не напряжете)
    Создать два списка,сказать нет на три любые просьбы и обратить внимание над своими ощущениями и подумать кто же всё таки меня так настроил

  16. #286
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Создать два списка,сказать нет на три любые просьбы и обратить внимание над своими ощущениями и подумать кто же всё таки меня так настроил
    я знала, что Вы справитесь
    до завтра?)

  17. #287
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    я знала, что Вы справитесь
    до завтра?)
    До завтра. Всем добра

  18. #288
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    До завтра. Всем добра
    взаимно!

  19. #289
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Напомните задания на дом?
    а это разве не первая любая просьба была?)

  20. #290
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а это разве не первая любая просьба была?)
    не путайте... разве это просьба - для меня?) мне это нужно?

  21. #291
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не путайте... разве это просьба - для меня?)
    эмм...а кому Вы попросили напомнить ув. Лазурь?

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    мне это нужно?
    Не знаю, ув. Лазурь. Могу лишь предположить.
    Если ув. Колькута до просьбы уже законспектировал себе задания, либо сохранил в уме, то получается только Вам.
    Как "учителю", что бы удостовериться что "ученик" верно усвоил материал.
    Если же нет, то обоим - учителю и ученику

  22. #292
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    эмм...а кому Вы попросили напомнить ув. Лазурь?
    Не знаю, ув. Лазурь. Могу лишь предположить.
    Если ув. Колькута до просьбы уже законспектировал себе задания, либо сохранил в уме, то получается только Вам.
    Как "учителю", что бы удостовериться что "ученик" верно усвоил материал.
    Если же нет, то обоим - учителю и ученику
    По-моему, нормальный ход, вместо включения мозгоскопа - законспектировал или нет, логично?)
    А делает он все это не для меня. Может не делать. Как и я могу не напрягаться чужими проблемами, ага?
    А вот, чтоб сдвинуться с насиженного места, попу придется поднять и задания выполнять. Или - оставить все, как есть. И так живут люди. Сколько-то...

    Что касается отказа от чужих просьб, (это, чтоб Вам, ув. Счастливая, понятнее стало), то речь о просьбах решить проблемы других людей, когда делать этого не хочется либо вопреки своим интересам.

  23. #293
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    По-моему, нормальный ход, вместо включения мозгоскопа - законспектировал или нет, логично?)
    Логично, ув. Лазурь, вместо мозгоскопа включим КОНТРОЛЬ
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    делает он все это не для меня. Может не делать.
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как и я могу не напрягаться чужими проблемами, ага?
    Что касается отказа от чужих просьб, (это, чтоб Вам, ув. Счастливая, понятнее стало), то речь о просьбах решить проблемы других людей, когда делать этого не хочется либо вопреки своим интересам.
    Да, я поняла ув. Лазурь) Проконтролировать ув. Колькута в его интересах и он этого желал.

  24. #294
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Логично, ув. Лазурь, вместо мозгоскопа включим КОНТРОЛЬ
    Никто не запретит ему отказаться, если не захочет, правда ведь?
    А потребность возникла из-за недовыполнения предыдущих заданий. Теряются они в общей массе слов.
    Интереснее, что лично Вас в этом подорвало, ув. Счастливая?)

  25. #295
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Никто не запретит ему отказаться, если не захочет, правда ведь?
    А потребность возникла из-за недовыполнения предыдущих заданий. Теряются они в общей массе слов.
    Интереснее, что лично Вас в этом подорвало, ув. Счастливая?)
    Верно, мог и отказаться удовлетворить чужую потребность в контроле.
    Про это я и написала, разве нет?)
    С чего Вы взяли, ув. Лазурь, что меня что-то подорвало?

  26. #296
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Верно, мог и отказаться удовлетворить чужую потребность в контроле.
    Про это я и написала, разве нет?)
    С чего Вы взяли, ув. Лазурь, что меня что-то подорвало?
    Мог. Вполне. И что бы случилось?)
    Вы же вторые сутки не отпускаете сей важный момент из поля своего зрения... С чего бы? Где Вас так...

  27. #297
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мог. Вполне. И что бы случилось?)
    Поставил бы первую галочку в Вашем задании)

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы же вторые сутки не отпускаете сей важный момент из поля своего зрения... С чего бы? Где Вас так...
    В смысле не упускаю? Надо было прервать диалог?)

  28. #298
    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    Поставил бы первую галочку в Вашем задании)


    В смысле не упускаю? Надо было прервать диалог?)
    Как Вам угодно, ув. Счастливая)
    Вы же взрослая и сами решаете с кем, о чем и как долго его вести

  29. #299
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    почему? за что Вы себя не любите? чем Вы хуже десятка людей, о которых заботитесь?
    и - кто, по-Вашему, должен думать о Вас?
    Время на обдумывание ушёл весь день.и пришёл я к такому умозаключению,сейчас расскажу. Начало идет с детства.я помню отрывками любящую мать,но потом начал понимать что на первом месте стою не я.время шло,а обо мне ни кто не заботился.даже то впемя,проведенное с тетей,ни чего внутри не меняло.то есть,давали понять,что нет времени на меня,некогда было поговорить со мной,заняться мною.ни кто не говорил мне те вещи,которые говорят детям.говорили только одно "ты мужик,ты должен" ...только кому и зачем-не понятно.
    Я думаю так,если тогда,раньше,не любили меня,то и и я не взлюбил себя.за что любить себя,если ни кто не дал понять этого раньше?

  30. #300
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Время на обдумывание ушёл весь день.и пришёл я к такому умозаключению,сейчас расскажу. Начало идет с детства.я помню отрывками любящую мать,но потом начал понимать что на первом месте стою не я.время шло,а обо мне ни кто не заботился.даже то впемя,проведенное с тетей,ни чего внутри не меняло.то есть,давали понять,что нет времени на меня,некогда было поговорить со мной,заняться мною.ни кто не говорил мне те вещи,которые говорят детям.говорили только одно "ты мужик,ты должен" ...только кому и зачем-не понятно.
    Я думаю так,если тогда,раньше,не любили меня,то и и я не взлюбил себя.за что любить себя,если ни кто не дал понять этого раньше?
    Добрый день, Николай)
    угу, верно мыслите... есть что обсудить
    со списками получилось?

Страница 10 из 31 ПерваяПервая ... 7891011121320 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - нравственное воспитание детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search