Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 531 по 1 560 из 1854
Тема:

Сложности в общении

  1. #1531
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    супер!

  2. #1532
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Думала все - писать или нет здесь. Вот решила все-таки.
    Тяжело опять. Пробовала как-то отвлекаться, не думать. Днем вот получается, все нормально. А ночью накрывает. Вторую ночь не могу нормально спать. от общения ухожу, закрываюсь. А ночью кажется, что не выдержу, что вот внутри состояние просто невыносимым становится. Видимо стало доходить, что уезжаю. Ведь совсем скоро. И становится очень страшно и грустно. Грустно, что здесь какой-никакой, а покой есть. Есть мой комната, место где я могу находиться, отдохнуть, спать. А там... я даже не знаю как будет там. А вдруг я лучшую жизнь просто себе придумала? Вдруг ничего на самом деле не получится? Вдруг это все иллюзии?. Сегодня легла спать и не смогла - разрыдалась. А потом не выдержала и стала сюда писать о том что плохо. Еще сильное ощущение одиночества. Как будто нет ни одной живой души, пустота. И во мне пустота и вокруг. И так хочется кричать в эту пустоту. В надежде что кто-то услышит, отзовется. И вроде внутри меня все разрывается, кричит.... а в ответ тишина.

  3. #1533
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здесь вы точно не одна, Наташа.
    и я вас слышу.)

  4. #1534
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, Азбука.
    Странно получается...
    Я ведь только написала сюда. Вы еще не ответили, а мне уже полегче стало. Вот только от того, что выговорилась. Как будто внутри напряжение какое-то спало, стало посвободнее что-ли

  5. #1535
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Вот только от того, что выговорилась.
    а-то!)

    --- Добавлено ---

    Ялом однажды написал: "даже если ты один в лодке, всегда приятно видеть огни других лодок, покачивающихся рядом."

  6. #1536
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    А почему так плохо, Азбука? Вот прочитала сейчас ответ разревелась. Слезы градом.
    И ведь есть желание уехать. И одновременно есть что-то другое. тяжелое такое в груди. Не пойму что со мной

  7. #1537
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    почемучка вы.
    нормально же иметь противоречивые желания - уехать и одновременно остаться, развиваться и одновременно чтоб ничего не менялось...
    такие уж мы человечки.

  8. #1538
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    спросила, хотя наверно вот именно сейчас не ответ нужен наверно. А вот просто выговориться... и знать, что меня слышат... что я не одна и....может быть не держать в себе то что ощущаю....проговаривать здесь...
    Последний раз редактировалось Иоланда; 07.01.2015 в 23:28.

  9. #1539
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    проговаривайте, Наташа, когда есть что.

  10. #1540
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Спасибо, Азбука, что слушаете. Мне легче стала. За эти последние дни и события много внутри накопилось чувств. Только проговаривать тогда их у меня сил не было. А сейчас уже есть. И хочется освободиться. Вот выговорилась сейчас и сразу спать захотелось. Спокойнее стало, расслабиться могу. Теперь можно идти спать, уже легче)

  11. #1541
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    спокойной ночи.)

  12. #1542
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Все поехала я. Сижу в аэропорту. Ощущения смешанные такие. И меняются очень быстро. В начале сильная тоска по привычному. Ведь все равно было какое-то постоянство, вроде так и должно быть. А тут резко меняется. Потом ощущение как будто я вот на свободу вырвалась и теперь могу полной грудью дышать, жить для себя, делать то что я хочу, а не кто-то. И еще страх перед неизвестностью. Ведь я не знаю как все произойдет. Как то страшно, что улучшение - это иллюзии в которые очень хочется верить. А на самом я как будто не достойна, что вот не для меня это все. Тяжело периодами очень. Буквально час назад у меня было такое сильное желание все бросить и вернуться назад домой и никуда не ехать. Вот до истерики прям. А сейчас вроде нормально, спокойно, надежда появиилась

  13. #1543
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    здоровско, Наташа.)
    а прикольно из аэропорта на форум писать? находясь в промежутке между пунктами А и В...
    Наташа, я вам завидую немножко - очень это захватывающее чувство, когда предвкушение желанной новизны и одновременно холодок страха в животе от неизвестности.
    как отрыв от поверхности земли, сидя в самолете, который вам предстоит скоро прочувствовать.) этакая неизбежность, когда уже никуда не сбежишь, вперед, только вперед! ну и вверх, разумеется.)

  14. #1544
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    а прикольно из аэропорта на форум писать? находясь в промежутке между пунктами А и В...
    Не та слово. Это знаете, как на мосту стоишь. И уже один пункт за спиной остался, а второй только на горизонте. А впереди большая-большая степь. И только мне выбирать куда пойти. Удивительное ощущение свободы. Дома такого не было. И страх неизвестности. Но самое забавное, что страх интересный. Хочется заглянуть - а что же там ждет? Вот какое-то детское ощущение
    как отрыв от поверхности земли, сидя в самолете, который вам предстоит скоро прочувствовать.) этакая неизбежность, когда уже никуда не сбежишь, вперед, только вперед! ну и вверх, разумеется.)
    Тоже символически получается

  15. #1545
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    И только мне выбирать куда пойти. Удивительное ощущение свободы.
    ах, какая красотааа!))
    Но самое забавное, что страх интересный.
    да, знаю такой...)

  16. #1546
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Тревога тоже есть. Но наверно это нормально в таких условиях

  17. #1547
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    абсолютно нормально.

  18. #1548
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Здравствуйте, Азбука.
    Плохо мне опять. Откат назад пошел похоже. По инету общаюсь а в живом общении никак не получается. Как - то стараюсь вроде скрыть что трудно, даже шучу, а внутри все сжимается. Каждое слова дается с трудом. Опять закрытость, замкнутость. Много страха внутри и неуверенности. Ощущение подвешанности. Когда старое все уже разрушено, да и не хочется к прошлому возвращаться. А нового нет. И мне страшно, что ничего и не построится. Стараюсь это как-то не выражать внешне, но а внутри же все равно есть. Не могу ни на чем сосредоточиться, полный хаос в мыслях, потерянность. Даже на занятиях не хочу ничего делать, все дается с большим трудом. Потом вроде отвлекаюсь и легче. А вот сегодня выходной и кроет по полной
    Последний раз редактировалось Иоланда; 24.01.2015 в 13:25.

  19. #1549
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Даже на занятиях не хочу ничего делать, все дается с большим трудом.
    Наташа, а занятия предполагают предварительный шеринг, делёжку текущими переживаниями?
    Стараюсь это как-то не выражать внешне, но а внутри же все равно есть.
    если не выражать, то будет как раз это:
    Не могу ни на чем сосредоточиться, полный хаос в мыслях, потерянность.
    так что придётся вам-таки пробовать открываться и размыкаться, если не хотите вернуться в прошлое.

    посылаю вам туда где вы сейчас находитесь отряд добрых гномиков, пусть вас отогреют, утешат, ...отомкнут.)

  20. #1550
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, а занятия предполагают предварительный шеринг, делёжку текущими переживаниями?
    Да, как раз предполагает. Можно выражать именно то, что происходит в данное время. И в творчестве выражать и проговаривать. А я как-то стараюсь скрыть, выдать приукрашенный результат, не показать то что чувствую сейчас. Стараюсь выдать как-то все радостнее, радужнее чем есть на самом деле. И получается такая раскоряка внутри. Почему-то боюсь открыто выразить то что есть, боюсь разреветься при всех, не сдержаться. Хотя сами задания все это допускают, да и преподаватели все понимают, и поддерживают все.
    так что придётся вам-таки пробовать открываться и размыкаться, если не хотите вернуться в прошлое.
    Да, понимаю
    посылаю вам туда где вы сейчас находитесь отряд добрых гномиков, пусть вас отогреют, утешат, ...отомкнут.)
    Спасибо)

  21. #1551
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Иоланда Посмотреть сообщение
    Да, как раз предполагает. Можно выражать именно то, что происходит в данное время. И в творчестве выражать и проговаривать. А я как-то стараюсь скрыть, выдать приукрашенный результат, не показать то что чувствую сейчас. Стараюсь выдать как-то все радостнее, радужнее чем есть на самом деле. И получается такая раскоряка внутри. Почему-то боюсь открыто выразить то что есть, боюсь разреветься при всех, не сдержаться. Хотя сами задания все это допускают, да и преподаватели все понимают, и поддерживают все.
    Наташа, если не будете этого делать, вас разорвёт на клочёчки и окружающих этими клочёчками засыплет с головой...
    техника безопасности ибо.
    скажу гномикам, чтоб переубеждали вас Штирлицем прикидываться.)

  22. #1552
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    Наташа, если не будете этого делать, вас разорвёт на клочёчки и окружающих этими клочёчками засыплет с головой...
    техника безопасности ибо.
    Да. я понимаю это. Копить и сдерживать тоже до определенного предела только можно. Потом может рвануть и по мне и по другим. Иногда чувствую что сдержаться все труднее и труднее.
    скажу гномикам, чтоб переубеждали вас Штирлицем прикидываться.)
    Представила эту картину - смешно выглядит. Я вроде и сама не хочу так прикидываться. Знаете, мне опять стало страшно показать себя слабой. Что вот если вот решилась уезжать, то должна быть готовой всему, должна быть уверенность, смелость, сила. Вот внутри как диалог стоит, что вот скажу я как есть, а мне в ответ - "а что же та тога сюда приперлась, на что рассчитывала, кто вообще тебя тут ждет?!!" И чувствую, что внутри все сжиматься начинает и хочется сделать вид, что ничего меня не тревожит, что я спокойно, уверенна.

  23. #1553
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    мне опять стало страшно показать себя слабой
    должна быть готовой всему, должна быть уверенность, смелость, сила
    вы ведь помните, Наташа, что так проявляется "я ж особенная".

    Вот внутри как диалог стоит, что вот скажу я как есть, а мне в ответ - "а что же та тога сюда приперлась, на что рассчитывала, кто вообще тебя тут ждет?!!"
    кто вам так скажет?))
    когда во время шеринга такая идея возникнет, рекомендую посмотреть на лица рядом сидящих коллег, проверить, от какой из редисок исходит это послание.)

  24. #1554
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    вы ведь помните, Наташа, что так проявляется "я ж особенная".
    Я что-то об этом даже не подумала, не связала...
    кто вам так скажет?))
    Наверно от преподавателей жду...
    Хотя умом вроде понимаю, что ни так не скажут

  25. #1555
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Я что-то об этом даже не подумала, не связала...
    ...подкрался незаметно.)

    Наверно от преподавателей жду...
    Хотя умом вроде понимаю, что ни так не скажут
    эк вы их в редиски записали.)

  26. #1556
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    ...подкрался незаметно.)
    Ну вот как-то так. Не получается у меня полностью избавиться от исключительности(
    эк вы их в редиски записали.)
    На уровне логики я понимаю, что они так не скажут, что наоборот хотят поддержать и помочь. А вот на уровне эмоций перекрывает как-то.

  27. #1557
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Сейчас вот задумалась. Похоже на то, что во мне что-то начинает меняться, я как-то по-другому начинаю воспринимать, ощущать, думать. Но пока еще не могу нащупать эти грани своего я. Вот старое как - будто во отвалилось, стало каким-то чуждым, не моим. А нового еще нет. И вот тут наверно потерянность, отсутствие опоры. Еще какая-то непонятная боль. Это не боль по прошлому. У меня вообще прошлое как будто осталось там, сзади. Это другая боль, непонятная.

  28. #1558
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    пока еще не могу нащупать эти грани своего я.
    эти щупальца ...можно обнаружить, если ими пошевелить, Наташа.
    то есть идти против страха, делать то, что делать непривычно, и они активизируются в полный рост.
    наливаются силой, мышцами, и такими вполне ощутимыми становятся и заметными себе самой.
    Это другая боль, непонятная.
    боль русалочкиных ножек, возможно.)

  29. #1559
    Консультант Аватар для Иоланда
    Регистрация
    17.08.2012
    Откуда
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    8 620
    Записей в дневнике
    3
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    эти щупальца ...можно обнаружить, если ими пошевелить, Наташа.
    то есть идти против страха, делать то, что делать непривычно, и они активизируются в полный рост.
    Задумалась над Вашими словами. У нас как раз в понедельник задание домашнее отрабатывать. Придумать то, что никогда не желали раньше, на что есть внутренней запрет. Как бы слом старого стереотипа и оживление закрытых потребностей. Сделать перформенс. Есть задачка к размышлению.
    Еще наверно стОит подойти к руководителю программы и поговорить о том, что со мной происходит. Ведь он все равно замечает что какие-то процессы есть, а я молчу. Тем более что он расположен ко мне и помочь и поддержать готов. Это я не иду на контакт, закрываюсь. А так можно попробовать открыть. И это как раз то, что я раньше не делала - вот так открыто поговорить с человеком о том, что чувствую. А заодно и узнаю то, что он скажет и не буду додумывать свое.
    .боль русалочкиных ножек, возможно.)
    Может быть оно и есть, похоже

  30. #1560
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Придумать то, что никогда не желали раньше, на что есть внутренней запрет. Как бы слом старого стереотипа и оживление закрытых потребностей. Сделать перформенс. Есть задачка к размышлению.
    прикольная задачка...
    А так можно попробовать открыть.
    да!

Страница 52 из 62 ПерваяПервая ... 224249505152535455 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. трудности в общении
    от lerok в разделе Психология Личности
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 06:29
  2. Тема смерти в общении с ребенком
    от Adorable в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 72
    Последнее сообщение: 10.04.2012, 21:44
  3. Сложности в отношениях с мужчинами
    от Мари в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 10
    Последнее сообщение: 04.03.2012, 19:39
  4. Старые родители, Большой ребёнок и Давние сложности
    от Eifersucht1989 в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 135
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 20:34
  5. Трудности в общении
    от Люба в разделе Психология Личности
    Ответов: 9
    Последнее сообщение: 04.09.2011, 17:03
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search