Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123
Показано с 61 по 77 из 77
Тема:

Восприятие смерти или в каком возрасте детей стоит брать на похороны

  1. #61
    Цитата Сообщение от Lex Посмотреть сообщение
    Когда были у сестры, ее дочь лет 6, как мне показалось, немного избегала заходить к матери в комнату (сестра тогда уже не вставала с постели). Один раз, когда мы все были дома, муж сестры приехал, дочка разыгралась и стала прыгать на двуспальной родительской постели (сестра при этом лежала тут же на постели). Два-три раза сказали, что не надо прыгать, маму беспокоишь, давай поиграем лучше. Бесполезно. Пришлось утащить почти силком и отвлечь. А потом няня рассказывала, что недавно, дочка сестры вышла на балкон и стала во двор кричать: "А моя мама лежит в постели и не встает, и она в памперсах. потому что она какает под себя". Моя мама, между нами, удивлялась, что могло сподвигнуть ее на такой поступок. Я смогла только предположить, что может быть таким образом она пыталась разозлить маму, чтобы та встала к ней (соответственно детской логики). Хотя потом вспомнила, как я в детстве (года в 4) приезжала в гости, дедушка пошел со мной во двор на качели, я долго качалась, он уже стал говорить "пойдем домой, я уже устал" (ходил с палочкой), а я не верила и удивлялась про себя, ну как можно устать за такое короткое время, это ведь так несложно - просто стоять рядом с качелями...
    Может и хвасталась.
    Моя мама-не такая ,как у Вас,она-как маленькая.

    Может хотела,чтоб объяснили,почему так.Что это значит,в перспективе.

    Я читала в книге Улицкой,про девочку,у которой умер отец.
    И были похороны.
    И она хвасталась,что у них ТОЖЕ -были похороны.
    Потому что в те годы,они были у всех.
    И дети бегали на них,как на ...представление,плакальщики,угощение и пр.
    При этом-она верила,что отец вернётся.

    и все на неё странно смотрели-" у нас были похороны,но папа скоро вернётся."

  2. #62
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А наши чем не нравятся, ув. Гретхен?

    Они уже много веков честно служат.
    У нас базово очень много заморочек по поводу восприятия именно профессий специальностей, труда
    Так как большинство сказок оформились во времена крепостного права

    Американские британские, немецкие - если из европейских - более конструктивные именно в этом плане

  3. #63
    Ув. Гретхен, спасибо за идею, посмотрю. Я про старые советские фильмы думала, но там уж очень клюквы много и романтики
    Последний раз редактировалось LaraLara; 23.01.2015 в 21:43. Причина: ошибка

  4. #64
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    У нас базово очень много заморочек по поводу восприятия именно профессий специальностей, труда
    Так как большинство сказок оформились во времена крепостного права

    Американские британские, немецкие - если из европейских - более конструктивные именно в этом плане
    Если про профессии, то возможно.
    Я по сабжу спрашивала.

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Участники, не знаете ли Вы как можно познакомить детей с непубличными профессиями?
    Все знают что делает врач,;учитель. Представляют как то работу балерины, пилота. Как показать что делает инженер, ученый, военный, маркетолог, кузнец в конце концов?
    Вы же в Москве?
    Мастерславль - http://www.masterslavl.ru/

  6. #66
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Ну а коли всерьёз, ув. Лара, российская
    система детского музыкального образо-
    вания - не переменилась с советских вре-
    мён, и направлена на «рекорды».

    Ув.Джубал,переменилась.
    Есть и такие школы.Чтоб для гармонического развития,но не для профессии.

    Но родители-против.Часто.

  7. #67
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Если про профессии, то возможно.
    Я по сабжу спрашивала.
    Так у каждой культуры есть свои слабые и сильные стороны)
    Просто сейчас мы имеем возможность выбирать сильные сознательно))

  8. #68
    Ув. Гретхен, мне в свое время очень понравилась модель угольной шахты в мюнхенском музее. Вы не встречали в Германии парков типа Диснейленда или музеев где дети могут попробовать добывать уголь или печь хлеб, или что- то аналогичное?

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, мне в свое время очень понравилась модель угольной шахты в мюнхенском музее. Вы не встречали в Германии парков типа Диснейленда или музеев где дети могут попробовать добывать уголь или печь хлеб, или что- то аналогичное?
    Сейчас практически все производства предлагают экскурсии для школьников. )))) М

  10. #70
    Ув. Птичка, благодарю. Глянула на их сайт, идеально.
    Не знала что в Москве такое есть.

  11. #71
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, мне в свое время очень понравилась модель угольной шахты в мюнхенском музее. Вы не встречали в Германии парков типа Диснейленда или музеев где дети могут попробовать добывать уголь или печь хлеб, или что- то аналогичное?
    Не соблазняйте меня на включение "экскурсовода"
    Забанят же за рекламу
    Полно естественно таких экскурсий и современных например на завод БМВ и исторических в серебрянную шахту по технологии 11 века и... на любой вкус в общем)
    Равно как и в России

  12. #72
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Джубал,переменилась.
    Есть и такие школы.Чтоб для гармонического развития,но не для профессии.
    Благодарю, ув. Минута. Бальзам
    на очко намученное моё.

    Но родители-против.Часто.
    Ууууу, сцуки страшные! Брррр

  13. #73
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Равно как и в России
    Да. В Москве: хлебокомбинат (дадут испечь булочку), молокозавод, производство кваса, мороженого, фарфоровый завод Гжель, фабрика Жостовской лаковой миниатюры, текстильный комбинат, кондитерские фабрики, фабрика елочных игрушек "Иней", завод сыров Карат, агрохолдинг Московский и пр.
    Это из тех, куда можно заказать экскурсию через турбюро. На предприятиях есть и свои экскурсии.

    В других регионах, соответственно, свои списки)
    Последний раз редактировалось Птичка Тари; 23.01.2015 в 21:59.

  14. #74
    Ув. Птичка Тари, спасибо за подробный список. Я знаю про саму возможность, и сын ездил с классом на экскурсии на Жостовскую фабрику, на завод елочных игрушек и еще куда-то. Я вспоминаю свои поездки на производство, и мне делается грустно. Как то все это уважения к труду и интереса не прибавляет.

    А вот немецкие музеи политехнической направленности я обожаю. Ну да это лишь мое частное мнение, могу ошибаться.

  15. #75
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не соблазняйте меня на включение "экскурсовода"
    Забанят же за рекламу
    Полно естественно таких экскурсий и современных например на завод БМВ и исторических в серебрянную шахту по технологии 11 века и... на любой вкус в общем)
    Равно как и в России
    Ув. Гретхен, замолкаю. хотя так интересно про музей бмв...
    Как-нибудь потом Вас спрошу.

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от LaraLara Посмотреть сообщение
    Ув. Гретхен, замолкаю. хотя так интересно про музей бмв...
    Как-нибудь потом Вас спрошу.
    Вот он. Кругленький)

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: image (4).jpg
Просмотров: 35
Размер:	90,1 Кб
ID:	71981

  17. #77
    Ув. Птичка Тари, спасибо Вам за наводку - в выходные были с детьми в Мастерславле. Мелкую не пустили одну, поэтому мы с мужем тоже все с большим удовольствием посмотрели. Дочка поработала в скорой помощи и спасателем, маляром, официантом и почтальоном. Было очень интересно за детьми наблюдать. В середине игры до сына дошло, что если ходить зарабатывать с сестрой, то денег дают в 2 раза больше ))). И он ее сагитировал ходить вместе в те мастерские за которые платят. А потом в благодарность отправил ее на скалодром.
    В общем у меня была прекрасная возможность посмотреть как мои дети себя ведут без присмотра/давления взрослых. Я ими загордилась. Хвастаюсь теперь )))

Страница 3 из 3 ПерваяПервая 123

Похожие темы

  1. Разногласие о возрасте для рождения детей, меня это раздражает!!!
    от Teddy-bear в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 49
    Последнее сообщение: 04.05.2013, 14:52
  2. Ответов: 29
    Последнее сообщение: 09.12.2011, 18:31
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая помощь молодым семьям | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search