Страница 12 из 68 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 331 по 360 из 2014
Тема:

Взросление

  1. #331
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Она не говорит этого. Она вообще спокойно и весело говорит со мной обычно. Это у меня просто в голове новый бзик. Мысли такие.
    Да, боюсь.
    То есть мама пока так и не шантажирует? А это только Ваши страхи и отмазки ,чтоб от нее не отрываться?
    Почему не сказать спокойно -я выросла, медведя подарил мой парень. Ваша мама настолько наивна,что и вправду считает что в 22 год у Вас никого нет? Может наоборот она вздохнет свободно.
    Еще были отмазки от хобби. Ладно работать и учиться -не хочется, но почему куда то не пойти сначало через нехочу, я уже говорила,что это хороший предлог по выходу из нянек, или лучше прятаться в комнате и злить ребенка? Запишитесь например на восточные танцы -сначала через нехочу,потом втянетесь и парня еще удивите своего.
    Про секцию бадминтона ничего не слышала, если такие, или это придумка, может конечно и есть в Москве.

  2. #332
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    То есть мама пока так и не шантажирует? А это только Ваши страхи и отмазки ,чтоб от нее не отрываться?
    Почему не сказать спокойно -я выросла, медведя подарил мой парень. Ваша мама настолько наивна,что и вправду считает что в 22 год у Вас никого нет? Может наоборот она вздохнет свободно.
    Еще были отмазки от хобби. Ладно работать и учиться -не хочется, но почему куда то не пойти сначало через нехочу, я уже говорила,что это хороший предлог по выходу из нянек, или лучше прятаться в комнате и злить ребенка? Запишитесь например на восточные танцы -сначала через нехочу,потом втянетесь и парня еще удивите своего.
    Про секцию бадминтона ничего не слышала, если такие, или это придумка, может конечно и есть в Москве.
    С чего вы взяли, что учиться не хочу? Нигде об этом не сказано, наоборот. Декан мне уже даже в будущем предлагала преподавать.
    Танцы не люблю. Восточные у нас на каждом шагу.
    Писала выше, что на курсы актерского мастерства пойду. Возможно, на йогу.

    Не говорю, потому что боюсь негативной реакции, был такой опыт. Хотя мама у меня в принципе понимающая. Наверное, пересилю себя и расскажу ей. Может, и правда тут больше проблем в моей голове. Но не вздохнет-это точно) хотя думаю, мой мч ей б понравился. Только матчасть хромает.

  3. #333
    Имела ввиду одновременно работать и учиться. Это в принципе все делают, может за иск. особо сложных ВУЗов -МГУ,и подобного статуса и то-в основном тех специальностей, гуманитарии справляются в легкую.
    наверное....возможно.......
    Это не разговор. Какие были сделаны шаги -кроме уборки квартиры? -честно не понимаю в чем подвиг..хотя да Вас вроде даже в магазин в детстве не посылали.
    Знаю одну -она мне так радостно рассказывала что ей доверили картошку в 15 для гостей почистить.....фигела помню -у меня то эта рутина с 10 лет, если не раньше была.

  4. #334
    Не говорю, потому что боюсь негативной реакции, был такой опыт. Хотя мама у меня в принципе понимающая. Наверное, пересилю себя и расскажу ей. Может, и правда тут больше проблем в моей голове. Но не вздохнет-это точно) хотя думаю, мой мч ей б понравился. Только матчасть хромает.
    Мда, автор, вы чрезвычайно сильно зависите от мнения родителей. Тут пройдет только метод "шоковой терапии", но вы не хотите быть самостоятельной, проблема в вас, вашем выборе. Нужно просто в один момент перестать реагировать на них. Не ругаться, не ссориться, просто отдалиться. Понятное дело, что они будут всячески против этого, но что поделать? Подмате о том, что нужно именно вам.

  5. #335
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Мама еще так хорошо и мило со мной разговаривала.
    -кто тебе мишку подарил?
    -не скажу
    -почему?
    -...
    -вреднючка. Все равно узнаю)
    Не понимаю этого секрета. Почему не сказать - парень подарил. То, что родители оберегали Вас в 15-16 лет вполне объяснимо - Вы были несовершеннолетней, они несли за Вас ответственность, да и парень, видимо, доверия не вызывал. Прошло с тех пор сколько лет - пять, шесть? Вы уже выросли. Вы совершеннолетняя, дееспособная гражданка. Возможно, родители переживают уже, что у Вас нет жениха, и рассказы про "только после института" являются только утешением для Вас, одинокой, по их мнению. То есть родители так Вас утешают.

  6. #336
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Мда, автор, вы чрезвычайно сильно зависите от мнения родителей. Тут пройдет только метод "шоковой терапии", но вы не хотите быть самостоятельной, проблема в вас, вашем выборе. Нужно просто в один момент перестать реагировать на них. Не ругаться, не ссориться, просто отдалиться. Понятное дело, что они будут всячески против этого, но что поделать? Подмате о том, что нужно именно вам.
    О, вы ув.Деметра зеркало нашли? ДА и давай в него - пинать.
    Ведь вы - это ув.Перунова.
    Вам тут с лозунгами бегать - в радость.
    Главное, чтобы не себе это всё предъявлять.
    ВЫ=Она.
    Не нравится?

  7. #337
    Ув. Lemming, да, я вижу в ув. Perunova себя, поэтому и пытаюсь помочь. Я вижу перспективу того, что будет дальше, если так и продолжать. У меня ситуация полегче, нежели у автора, хотя может стать и такой же. Шоковая терапия и "лозунги", как вы сказали, - весьма эффективный способ сделать так, чтобы все прояснилось. Я искренне желаю, чтобы у автора было все хорошо в этом плане. А что вы так накинулись-то? оО

  8. #338
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Имела ввиду одновременно работать и учиться. Это в принципе все делают, может за иск. особо сложных ВУЗов -МГУ,и подобного статуса и то-в основном тех специальностей, гуманитарии справляются в легкую.
    наверное....возможно.......
    Это не разговор. Какие были сделаны шаги -кроме уборки квартиры? -честно не понимаю в чем подвиг..хотя да Вас вроде даже в магазин в детстве не посылали.
    Знаю одну -она мне так радостно рассказывала что ей доверили картошку в 15 для гостей почистить.....фигела помню -у меня то эта рутина с 10 лет, если не раньше была.
    А где вы узрели подвиг? Я такого не писала. Писала, что для меня - это уже шаг.
    Понимаю, что для вас это не норма. Но такое бывает. Вот и в моей семье меня избавляли от домашней работы и прочих дел. Я припоминаю, что мне просто никогда напрямую не давали поручений, а потом просто сокрушались, что у меня в комнате бардак и посуду не мою за собой. Ну как-то так. Я даже на своей территории не могла навести порядок, какой уж там готовить. У меня была пара попыток приготовить, но там у мамы больше переживаний было - как газ зажгу (ну тут у меня страх был связан с сильным ожогом), как ножом не поранюсь и тд. И желание отпало.
    Да и маме проще самой сделать, чем меня учить или заставлять было.
    Ну так вот. Я писала как раз выше - на будущей неделе несколько собеседований. Пока других шагов нет и в течение месяца в связи с загруженной учебой не предвидится.

  9. #339
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    А где вы узрели подвиг? Я такого не писала. Писала, что для меня - это уже шаг.
    Понимаю, что для вас это не норма. Но такое бывает. Вот и в моей семье меня избавляли от домашней работы и прочих дел. Я припоминаю, что мне просто никогда напрямую не давали поручений, а потом просто сокрушались, что у меня в комнате бардак и посуду не мою за собой. Ну как-то так. Я даже на своей территории не могла навести порядок, какой уж там готовить. У меня была пара попыток приготовить, но там у мамы больше переживаний было - как газ зажгу (ну тут у меня страх был связан с сильным ожогом), как ножом не поранюсь и тд. И желание отпало.
    Да и маме проще самой сделать, чем меня учить или заставлять было.
    Ну так вот. Я писала как раз выше - на будущей неделе несколько собеседований. Пока других шагов нет и в течение месяца в связи с загруженной учебой не предвидится.
    А сейчас научились готовить, газ зажигать?
    Парню готовите?

  10. #340
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Не понимаю этого секрета. Почему не сказать - парень подарил. То, что родители оберегали Вас в 15-16 лет вполне объяснимо - Вы были несовершеннолетней, они несли за Вас ответственность, да и парень, видимо, доверия не вызывал. Прошло с тех пор сколько лет - пять, шесть? Вы уже выросли. Вы совершеннолетняя, дееспособная гражданка. Возможно, родители переживают уже, что у Вас нет жениха, и рассказы про "только после института" являются только утешением для Вас, одинокой, по их мнению. То есть родители так Вас утешают.
    Согласна с вами насчет подросткового периода. Но парня они и не знали, им хватило просто факта отношений.
    Нисколько они не переживают, вот уж уверяю вас, инфа 100%. У меня хотя бы из-за миловидной внешности всегда достаточно внимания от мужчин, и мама знает, что при желании я б всегда нашла себе с кем встречаться (даже при ней мне делали предложения пойти в кино, кафе и т.д.). И множество ее знакомых просили познакомить меня с сыновьями. Но тут маме должное нужно отдать - некоторое внимания к ним она проявила, проанализировала, но никто не понравился.
    У нас ооочень много знакомых, и, наверное, поэтому еще родители не сильно беспокоятся - думают, что если уж что, найдут жениха. Это моё предположение правда, конечно
    А насчет после института. Для родителей архиважно образование. Самое важное из важного. Поэтому-то и в детстве мама всё делала за меня - ибо я так усердно училась. Но нужно сказать, что так и было. Училась я в гимназии, там была огромная нагрузка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    А сейчас научились готовить, газ зажигать?
    Парню готовите?
    Насчет газа - просто страх огня был, так как горела рука в три года от свечи, до сих пор шрам Да я как-то сразу с первого раза всё стала вкусно готовить, гены, наверное. Парню не готовлю, потому что с ним не живу, бываю у него в гостях только. А у меня дома он не бывает, не могу позвать, так как по сути дом не мой.

  11. #341
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    О, вы ув.Деметра зеркало нашли? ДА и давай в него - пинать.
    Ведь вы - это ув.Перунова.
    Вам тут с лозунгами бегать - в радость.
    Главное, чтобы не себе это всё предъявлять.
    ВЫ=Она.
    Не нравится?
    Да, я вот тоже хотела бы сказать. Ув. Деметра, не обижайтесь, но вы говорите избитыми прописными фразами, которыми и я могу, возможно, даже поярче и более мотивирующе.
    Так что, пожалуйста, не занимайтесь больше отзеркаливанием и проекцией себя на меня в моей теме, вы можете создать свою. Я понимаю, что вы искренне, но толку от этого мало, у меня лично только раздражение.

  12. #342
    Странно, Вы-прогоняете из своей темы даже тех кто как говорится за ВАс.

  13. #343
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Странно, Вы-прогоняете из своей темы даже тех кто как говорится за ВАс.
    За меня те, кто дает пищу для размышлений. Нужна конкретика. Вот вы, например, своими комментариями по делу и другие. Но банальные избитые фразы я и сама горазда выдавать, я в рекламе когда-то работала с год, на меня клише, лозунги и прочее влияния не имеют.
    Я не выгоняю никого, но тема - моя. Слава богу, здесь каждый может лично создать тему и работать в ней.
    Да и странно звучит - "те, кто за вас". Скорее, такие же бедолаги да сапожники без сапог.

  14. #344
    Вот, кстати, вы меня натолкнули на мысль о том, что мама и не станет шантажировать. Что если я спокойно, не как дитя, с ней поговорю, всё будет нормально. Вот это неожиданно мне осознавать. Сестра может палки в колеса вставлять, но это уже ее проблемы.

    --- Добавлено ---

    У меня сейчас такая уверенность, что всё сложится хорошо, потому что я взяла на себя ответственность. Я прям почувствовала ее как груз, но приятный.

  15. #345
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    Да, я вот тоже хотела бы сказать. Ув. Деметра, не обижайтесь, но вы говорите избитыми прописными фразами, которыми и я могу, возможно, даже поярче и более мотивирующе.
    Так что, пожалуйста, не занимайтесь больше отзеркаливанием и проекцией себя на меня в моей теме, вы можете создать свою. Я понимаю, что вы искренне, но толку от этого мало, у меня лично только раздражение.
    Cпасибо, просто у меня такое впечатление, что Вам бы только поразмышлять о проблеме, поговорить о том, о сем. Как хотите.
    За меня те, кто дает пищу для размышлений.
    Пищу для размышлений можно и в книгах найти, а Вы тут, вроде, поддержки искали.

  16. #346
    Хотела бы вот еще что сказать. В последнее время у меня такое чувство, что идет перестраивание от "дитя" к "взрослому" - я даже чувствую себя намного увереннее, спокойнее, что для меня большое достижение.
    Сегодня поняла, что вообще я не одна такая. Наш лектор, девушка 26-27 лет, говорит, мол, мама если мне не дозвонится, то звонит моему молодому человеку и всем, с кем я могу быть рядом. Я так прикинула и поняла, что у меня, наверное, не всё так плохо, и если бы я своё поведение изменила, изменилось бы и отношение ко мне со стороны мамы, в частности.
    Второй момент, на что я обратила внимание сегодня. У одногруппницы, она старше меня лет на 12, есть дочь, ей 9 лет. Одногруппница жалуется, мол, ребенок ей врёт. Оказывается, та позвонила дочери, дочь сказала, что сидит дома. Через полчаса она вновь позвонила, дочь уже призналась, что гуляет. В общем, девочку наказали. Я поняла, насколько эта проблема вездусуща. И третий момент - мой знакомый, мужчина 50 лет, у него две дочери - моя ровесница и постарше. Мне так понравилось его отношение к ним... Он сказал, мол, они уже взрослые, сами решают, как им жить, я философски подхожу к их жизни. Одна так курит, пьет - ну что поделать, её выбор, кто же меня послушается.
    Вот просто мысли вслух.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Cпасибо, просто у меня такое впечатление, что Вам бы только поразмышлять о проблеме, поговорить о том, о сем. Как хотите.
    Не без размышлений, как же без них. Можете считать это потоком сознания, но для меня важно это проговорить вслух - я лучше тогда вижу, как это выглядит со стороны. Поэтому эта тема из много букв, как говорится.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Пищу для размышлений можно и в книгах найти, а Вы тут, вроде, поддержки искали.
    На поддержке далеко не уйдешь - мы вот с подругой, у которой похожая ситуация, уже много лет друг друга поддерживаем. Толку с этого мало. Поговорили - пар выпустили, и всё на том.

  17. #347
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    За меня те, кто дает пищу для размышлений. Нужна конкретика. Вот вы, например, своими комментариями по делу и другие. Но банальные избитые фразы я и сама горазда выдавать, я в рекламе когда-то работала с год, на меня клише, лозунги и прочее влияния не имеют.
    Я не выгоняю никого, но тема - моя. Слава богу, здесь каждый может лично создать тему и работать в ней.
    Да и странно звучит - "те, кто за вас". Скорее, такие же бедолаги да сапожники без сапог.
    Просто здесь нельзя запрещать что му то что то, любой может прийти в любую тему. А власть есть как и положено у руководства.

  18. #348
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Просто здесь нельзя запрещать что му то что то, любой может прийти в любую тему. А власть есть как и положено у руководства.
    Я не запрещала, какое я право имею?а попросила и обосновала.
    а вы здесь адвокат? за всех вступаетесь

  19. #349
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    Я не запрещала, какое я право имею?а попросила и обосновала.
    а вы здесь адвокат? за всех вступаетесь
    девушка милая, у вас действительно нет власти на указания кому что можно и нельзя в созданной вами теме. подобные указания являются самомодерацией, что сильно не приветствуется на нашем форуме и может быть весьма чревато. переход на личности, кстати, - тоже.
    прошу следить за своими манерами - это как раз в вашей власти.

  20. #350
    Цитата Сообщение от Азбука Посмотреть сообщение
    девушка милая, у вас действительно нет власти на указания кому что можно и нельзя в созданной вами теме. подобные указания являются самомодерацией, что сильно не приветствуется на нашем форуме и может быть весьма чревато. переход на личности, кстати, - тоже.
    прошу следить за своими манерами - это как раз в вашей власти.
    Эм. А где я на личности перешла? Спросив, почему Анхелика всех защищает?
    Ну чревато так чревато, что ж теперь. Можете забанить меня и тему, коли мои манеры такие поганые, на ваш взгляд. Спорить не буду, вам виднее.
    Последний раз редактировалось Медуза; 16.01.2015 в 20:27.

  21. #351
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 713
    Записей в дневнике
    1
    недельку вам пока что, Автор, на поразмышлять - что не так с манерами, почитать себя в теме.
    вы девушка неглупая, так что если урок извлечете - хорошо, а нет...

  22. #352
    Хочу первым делом извиниться перед теми, кого задела своими словами – Алла, Деметра и Анхелика. Я не нарочно, у меня не было такой цели, просто заигралась, слишком стала серьёзно относиться к происходящему на форуме.
    Деметра, прошу прощения за своё некорректное поведение и просьбы. Вы же правда хотели как лучше. А в нашем случае, наверное, и правда лучше поддерживать друг друга и подстёгивать успехами. Прочла вашу тему. Please, welcome back
    Алла, простите. Мне не нужно быть такой мнительной и так всё близко к сердцу принимать, не ваша вина, что вы написали то, что хотели, а я так болезненно это восприняла.
    Анхелика, вас вообще ни сколько не хотела задеть. Вы мне наоборот очень помогаете своими доходчивыми комментариями происходящего.

    Больше всего мне было обидно в пятницу, что ув. Азбука не объяснила, почему меня забанила. Я прям сидела уже со слезами на глазах (обидели несправедливо дитятку), уже сочиняла пафосные прощальные речи, как вдруг меня забанили, и свое сообщение не смогла опубликовать. И очень хорошо. Потом поразмыслила и быстро от этого отошла, поняла, что веду себя, как дитя. Вообще плохо переношу критику незаслуженную и такую, как сказать, с наездом, что ли. Когда на тебя давят сверху вниз, смотрят как на дурочкА. То есть если критикуют спокойно, мягко, я продолжаю чувствовать себя хорошей и знаю, что могу исправить своё поведение, прям даже радуюсь такой критике, что могу стать лучше. Возможно, в детстве родители критиковали меня, а не моё поведение, отсюда такое чувство. Ну в подростковом возрасте – точно помню. А потом и сестра говорила родителям, мол, критикуйте ее поведение, не переходите на личности.
    Пожалуйста, ув. участники, пишите всё, что считаете нужным, так как это разрешается правилами портала. Я больше тут свои порядки устанавливать не буду, искреннее сожалею о своих словах и неуместном проявлении чувств, а-ля истерик.
    Азбука сказала, мол, перечитайте свою тему. Я начинаю читать, и меня охватывает стыд, стыдобище даже, думаю о себе, ну что за дурёха неразумная это писала… Физически даже сдерживаю эти проявления.

    Ну так вот, а теперь ближе к делу. Я по мере возможности эти дни вела записи.
    У меня нет комплекса Электры, как я считаю. Я думаю, что у меня отличный папа, но это близко к объективности, потому что так считают ВСЕ (в школе – учителя считали, все мамины подружки завидовали, мои друзья всегда восхищались, даже на его работе взрослые(!!!) мужчины говорят, какой на редкость хороший человек. А молодые ребята его вообще обожают, любят с ним поболтать и т.д.). Но кумира из него я особо никогда не делала, в подростковом периоде он мне казался недостаточно властным, что ли. Так как я была бешеная в подростковый период, я маме говорила, что он подкаблучник. Ну и плюс из-за того, что мне запретили в 15-16 лет иметь отношения, с папой я частенько ругалась. У меня не было, как у Деметры в это время друзей из мамы и папы, мы близко не общались, у меня были подружки, я довольно много общалась с ними и приятелями. В детстве папа много со мной занимался, но какой-то влюбленности в него не помню, мне, скорее, двоюродный брат нравился лет в 5, я прям влюблена в него была. Почитала мысли Фрейда, но я в то время не знала, что у мальчиков и девочек между ног что-то отличается. Поэтому какая там зависть члену. Только и знала, что у женщин есть грудь. С чего я взяла, что мужчинам она нравится – не знаю. Но помню, нашла журнал, где рекламировали операции на грудь, там вся страничка была в женских грудях и, жутко боясь, показала эту страницу своему двоюродному брату. Так как в садик не ходила, потом уже влюбилась в подготовишке в мальчика, рассказала только сестре об этом.
    Мой нынешний мч немного другой – он «технарь», умеет водить машину, в технике разбирается, программист, а папа у меня больше гуманитарий, как и я – машину не водит, в технике шурупит средне, точные науки не даются. И характер немного другой. Папа довольно открытый человек, легко идёт на контакт, всеобщий любимец. Мой мч более замкнут. Хотя, наверняка, что-то общее имеется, не без этого. Но и внешне не похожи – я люблю голубоглазых, как мой мч. А у нас с папой большие темно-карие).

    С мамой у меня очень теплые отношения. Она очень добрый, отзывчивый, сострадательный человек. Меня любит уж так, как умеет. Сама-то вырвалась из села (единственная из всех детей) и удачно вышла замуж. Жила в детстве и до встречи с папой не очень весело, поэтому ей хотелось дать как можно больше мне, чтоб я ни в чём не нуждалась, как она когда-то. Ну, вот что вышло из этого. Она меня никогда особенно не хвалила, но и не так, чтоб ругала. («Зачем хвалить? И так всё видно. Нас так не воспитывали…») Ну и плюс, наверное, не хвалила, чтоб не сглазили. И не зазнались чтоб мы. Ну, конечно, не очень весело расти, когда тебе не говорят, что ты умный или красивый. Внимания мне её не хватало – это да. Хотелось, чтоб она со мной обо всём на свете говорила, объясняла, что в мире происходит. Я до сих пор помню, как подруга мамы, когда мы, пардоньте, пошли из своего дачного участка в соседний (чтоб купить бутыль), рассказывала мне, как правильно ходить по дороге – мол, взрослый должен идти слева, а ты у края дороги. Почему-то так запомнилось это! Я прям счастливая была, что мне какой-то урок жизни преподают. Я же даже в навигации своего города-то разобралась лет в 20 более-менее. Вообще детство лет до 5-6 было самой счастливой порой в жизни.
    В пятницу вечером мама сказала: «Светочка уж больно в гости к няне просится… Давно не были.. Когда удобно-то будет им на немножко прийти?» Я: «Мне сейчас некогда, очень много заданий. И вообще, сколько я могу нянчиться, мне своей жизнью даже некогда заняться. У нее есть Катя, вот пусть ».
    На следующую неделю очень много всего задали, поэтому я не лукавила.
    В 12 ночи в пятницу приходит сообщение от сестры: «Марин, ты не можешь со Светой завтра немного поиграть? Она стала говорить, что её никто не любит, то типа «меня няня не любит, потому что вы психуете и ссоритесь» и всё такое». На это сообщение я не стала отвечать. Переслала его моему мч (нужна была поддержка и взгляд со стороны, хотя, наверное, неправильно, его впутывать в это), он говорит, мол, «Кате куда-то пойти нужно? Смотри как на жалость давит и манипулирует», что-то типа того он мне сказал. И очень точно, меня прям озарило после его слов. Я не стала сестре отвечать, потому что уже как бы ночь и можно не отвечать, да и вообще, не знала, как лучше ответить, чтоб не оправдываться.

    Суббота. Собирались в обед встретиться с мч, но его срочно вызвали на работу, он сказал, что ненадолго. Я пошла по делам, тут звонок. Смотрю, мама. У меня уже напряжение сразу. Отвечаю, говорит племянница. «Няня, почему ты на маму ругалась и психовала и не пускала меня к себе?» У меня ступор: неужели ребенок это и правда всё еще помнит или это просто науськивание? Я очень спокойным тоном: «Привет, солнышко, я не ругалась ни на кого. Как дела? Что делаешь?... Ну молодец…». В течение разговора слышу, как мама говорит ей: «Скажи, что хочешь в гости приехать» и тд, не расслышала. Даёт трубку маме. «Они уж приедут ненадолго, Светочка так скучает…» Я: «Я же говорила, что у меня много заданий, мне некогда сидеть будет, пока вы будете пить сидеть». Голос у мамы немного выпивший. «Да они ненадолго, ребенок так скучает!» Я: «Я всё сказала, у меня времени нет». В общем, пока я с делами разобралась, решила перезвонить. Позвонила маме, сначала трубку опять взяла племянница, потом сестра. Перезвонила еще раз, взял папа, потом, наконец, мама. «Я так и не поняла, они приедут всё-таки?» Мама: «Да, ненадолго, Света так скучает, так просится в гости!!!!» и трындычит-трындычит, сбивает с мысли, меня это эмоциональное клокотание не по существу всегда раздражает. Я: «Хорошо, если они придут, я уйду в другое место учить, потому что у меня пн и вторник – экзамены, мне некогда нянчиться сидеть». Мама продолжает трындычать, что они ненадолго, и сильно давит, что ребенок скучает. Я: «Мало ли что скучает? Может, не нужно все хотелки исполнять? Хватит уже мной манипулировать, у меня есть свои дела». «Ну они ненадолго!..» «Я всё сказала».
    В общем, в итоге они не приехали. Сестра прислала сообщение аудио, которое я слушать не стала, потому что к нему шли комментарии: «На послушай довольна». Я так думаю, на аудио истерит племянница. Отвечать я на эту провокацию не стала. Она – её мать, она и должна успокоить своего ребенка, я же не виновата, что она не может этого сделать.
    Опишу состояние. Чувствую себя ХОРОШО, прям даже удивительно. Никакого чувства вины, сожаления, самобичевания. Знаю, что делаю всё верно и наконец-то думаю о СЕБЕ. Спокойно сижу занимаюсь в свое удовольствие, так сказать.
    Конечно, не без ошибок с моей стороны… Сестру я, получается, проигнорировала. А стоило, когда она взяла трубку ей сказать, что я занята и пусть они не приходят. Но! А таком случае она сказала бы а-ля: «Ничего страшного, мы ненадолго», то есть приехали бы.
    Разговариваю со всеми спокойным, более тихим, чем обычно голосом. Единственный раз повысила тон сегодня, когда мама мыла полы. У меня в комнату закрыта дверь, я сижу занимаюсь. Врывается мама: «Я помою тут полы?» Я: «Нет, я вчера тут мыла. Если нужно будет, помою сама». Через 5 минут снова врывается без стука и моет. И вот тут я не выдерживаю, повышаю тон.
    Хотела вот что еще сказать – родители, наверное, боятся, что в будущем их ждет плохое отношение. Потому что, по сути, за своими родителями они не ухаживали. Мамина мама жила на Украине, в селе. Там у нее были дети, жила она с маминым братом и его семьей. Конечно, жили небогато. Но моя мама деньгами не помогала, хотя последние несколько лет – вполне могла. Просто любила поплакать, как там её мама поживает, но мне кажется, она поплачет, ей полегчает да и позабудет, да не в обиду будет сказано. С папиной стороны мама – она жила в нашем городе, у нее была квартира своя. Папа с его сестрой ходили её проведывать, приносили продукты, убирались. У нее очень тяжелый характер был, в последние годы уже деменция, похоже, была. Папина сестра категорически против была бабушку забирать к себе, у нас – мама против был, да никому, естественно, не хотелось.
    Суббота, вечер. Скучаю по племяннице. Представляю, как она в садике на утреннике сидит и ищет меня глазами, и просто всё нутро переворачивается, слёзы бегут, в горле прям комок застыл. Успокаиваю себя, говорю, что она не моя дочь, что с ней всё хорошо.

    Вторник.
    С учёбой почти забыла все свои горести, заданий крайне много, времени – мало. Сдала риторику, по словам преподавателя, выступила абсолютно без замечаний, единственная из всех, даже приятно стало. А я вечно себя критикую, а всё-таки способности, видимо, имеются.
    Тут показательна одна сцена. Звонит мама. «Сдала экзамен?» «Отлично» «Слава богу! Есть бог на свете!» Ну это такая шутка, но, как видите, это многое объясняет.
    Вот сейчас у меня такие мысли относительно темы зависимости матери и дитя… Ув. Лемминг задала читать тему, я ее читаю, но крайне медленно, не могу заставить себя читать быстрее.
    Что я осознала за эти дни:
    Во-первых, зависимость между мной и мамой существует больше в моей голове, так как мне это выгодно. Удобная позиция для оправдания своей беспомощности.
    Во-вторых, я пришла к осознанию, что семья, у которой дети уже взрослые – это уже тандем, они должны жить вдвоем, так, как им заблагорассудится и никак иначе. Ребёнок – отрезанный ломоть, который должен стоить свою жизнь, а не проживать её в пару с родителями.
    В-третьих, я прекрасно знаю, что смогла бы даже в случае чего вытерпеть (пережить) негодование, неприятие со стороны семьи. То есть, например, если бы они не принимали моего мч, и я ушла бы к нему жить, а моя семья этому бы противостояла, я бы смогла это перетерпеть. Да, неприятно. Но не смертельно. Похожее неприятие со стороны семья уже переживала и не умерла. Лишь бы было материальное благополучие.
    Сейчас будет капслок…
    ТАК ЧТО ВСЕ ЭТИ РАЗГОВОРЫ О ТОМ, ЧТО Я НЕ МОГУ БЕЗ РОДИТЕЛЕЙ… ЕЩЁ КАК МОГУ… ПРОБЛЕМА ВО МНЕ. БУДЬ Я СЕЙЧАС ВНУТРИ СЕБЯ СИЛЬНОЙ, РЕШИТЕЛЬНОЙ, УВЕРЕННОЙ, ТО УЖЕ БЫ ВЗЯЛА СВОИ ПОЖИТКИ И НАЛЕГКЕ ПОБЕЖАЛА БЫ К СВОЕМУ МОЛОДОМУ ЧЕЛОВЕКУ СТРОИТЬ СВОЮ ЖИЗНЬ М НАШЕ БУДУЩЕЕ. Но… Вот тут и вспомнишь, что больше похож на «человека-размазню».

    В общем, вот так. Шоковая терапия была бы самой эффективной в моём случае.
    У меня сейчас более насущными вопросами (проблемами) являются следующее:
    1. Работа.
    2. Отношения с молодым человеком.
    3. Моё будущее
    4. Рождение детей
    5. Работа над собой и своими недостатками.
    6. Иже с ним, здоровье и похудение. Даже оно должно волновать меня сильнее, потому что это касается МЕНЯ. И проблем тут море.

    Что касается темы с племянницей. Знаете, чем больше не вижу – тем легче переживать разлуку. Я знаю, что она сыта-здорова-обута-одета, что ещё нужно? У нее, слава богу, живы-здоровы родители. Вот они пусть и несут за нее ответственность. Мама сегодня утром еще сказала: «Что делать будешь?» «Посмотрю» «Может, съездишь к Светочке?» «Мне не до этого».
    Нет, ну вы представьте… Ехать к Светочке и сидеть – это полдня пройдет, как минимум. А у меня а)уборка дома б)готовка в)заданий куча д) да даже элементарно сделать что-то полезное для СЕБЯ, форум тот же почитать, английский подтянуть. Про мч так вообще молчу.
    Вечером опять. «Может, съездишь к Светочке завтра? Она же скучает…Ты не скучаешь что ли?» «Нет, а почему я должна? Мне не до этого».
    Конечно, на форуме принято выражаться матом, но я сдержусь. Кто-то писал мне здесь, что, мол, а вдруг родители только и ждут, что вы начнете встречаться и т.д. Вот, посмотрите, как ждут.
    Среда.
    Голова тяжёлая очень часто, то ли от недосыпа, то ещё от чего. Сегодня на меня обиделась мама. Ситуация. Звонит из магазина: «Что тебе купить покушать?» Я: «Я не хочу есть.. Да и ничего и не надо, всё есть, захочу – приготовлю» (немного раздраженно, потому что стучит висок) «А зачем таким тоном… Не надо и не надо… Оно мне надо что ли?» В итоге – приходит, зовет на кухню. «Иди смотри, что будешь есть». Я: «Я же сказала, что есть не хочу, если захочу – приготовлю, почему приходится по сто раз объяснять!» Тут мама что-то недовольно ответила, застучала посуда. В итоге – на кухне остался есть папа, она вообще ушла есть в зал, я потом пришла с папой попила чай. И естественно, мама накупила всяких вкусняшек, хотя я не просила. Вот зачем, спрашивается? И утром – будят мне в институт. Да ведь если я просплю – это уже мои проблемы будут. Уф. Не надо недовольным тоном говорить было, конечно, но…
    Но всё меня это постольку поскольку интересует. В общем, я поняла, что есть тема, которая волнует меня в разы сильнее данной. Я не знаю, можно ли в данной теме это обсуждать? На всякий случай, опишу ситуацию.

    Волнует меня тема сексуальных отношений. Наткнулась на тему Миражанны, и вот.
    В общем, со мной никто никогда не говорил о половых отношениях, семье, женском начале, ну там элементарно о гигиене даже. Не знаю, это нормально? Со мной в семье никто никогда не говорил.
    Не помню за всю свою жизнь, чтоб родители спонтанно подошли и обнялись, поцеловались. Только на юбилее, если их упрашивали, и то в щёку, вроде бы. Максимум из всего что я помню – папа мог маму шлепнуть по попе, и то, это так размывчато, и, кажется, уже я была постарше. И на это мама реагировала осуждающе немного, мол, ну что это такое вот опять. Больше ничего такого я в детстве/юности не видела. Мне кажется, в этом вина мамы. Она, скорее всего, этому препятствовала. Мне вообще кажется, что папе не хватает её внимания, любви, заботы. Он её явно любит, и она для него – на первом месте. А у нее приоритеты смещены. Я тут как раз писала, что она с радостью бы все заботы о папе на нас возложила, то есть как-то союза м+ж у них не вижу. Вообще меня сейчас поразила мысль, а как они жили-то до нас, без детей.
    Ну так вот. Ближе к проблеме. Я никогда не испытывала оргазм, только вокруг и около. Эм, к 22 годам уже, наверное, пора бы и не раз?..
    Я отчётливо помню, как в детском возрасте меня интересовали мои половые органы, особенно клитор. Я помню, что прям ковырялась там, и там было что-то белое (что это было? надеюсь, не из-за недостатка гигиенических процедур? Помню, как-то подружка осталась ночевать у меня, ей лет 5-6 было. Она утром встала, сама(!) постирала свои трусы, просушила на батарее и надела. Я в шоке была). Еще вспомнилось ярко – я спряталась за ёлкой, я одна в комнате. Взяла куклу барби и кена (я очень любила куклы), и они начали у меня совокупляться. Я делала это интуитивно, потому что я нигде этого не видела, я прям помню, что сама делала это и удивлялась: «А что я делаю? Это нехорошо! Это стыдно!» Я прям помню, как меня волной охватил стыд. Я жутко боялась, что меня кто-то может увидеть в этот момент (хотя никого не было). И вот тут смутно мне кажется, что я решила так больше не делать, куклами. Вот тут недостоверно. (У меня слёзы подкатывают, когда это пишу. Почему – не знаю).
    Я была абсолютно не просвещена. Я узнала, что у мальчика и у девочки – разное, в первом, кажется, классе, если не втором. Девочки рассказали, уж они были профи. До сих пор помню, что запомнила, что у мальчиков три пиписьки ¬– как колбаски. Честно говоря, я так и думала лет до 12-13, хотя и видела в кино уже (подружка заставила посмотреть), но всё равно особо не понимала, что там у мужчин такое.
    А, вот еще воспоминание. Я совсем маленькая, года 3-4. Лежу на спине, ноги поставила 90 градусов кровати, не сильно расставила. Помню мама: «Так делать нельзя, это нехорошо! Так взрослые только делают! Опусти ноги!» Я: «Почему?» Мама: «Вот вырастешь – узнаешь!» Ну примерно так.
    Везде – СТЫД. Где секс, там СТЫД. Почему я еще не была у гинеколога, хотя надо? Мне СТЫДНО. Я понимаю, что гинеколог видел таких пёзд, как у меня, миллионы, но МНЕ СТЫДНО. (Вот тут уже не могу сдержать слёз). Хотя у меня есть показания к гинекологу. Я там вообще не была никогда. Только в школе 1-2 раза на плановых проверках.

    Сейчас перечитала верхнее сообщение о стыде. Да, возможно, стыдновато, но не смертельно – поход к гинекологу. Неприятно, что ковыряются, но смертельного ничего нет. А пойти уже давно пора – цикл не стабилен, выделения не очень нравятся, частые позывы, ну и т.д., не буду вас этим грузить.
    И вот, вспоминаю еще. Ооочень яркое воспоминание. Я совсем маленькая, годика 3? 4? Мы на приеме у гинеколога. Он – мужчина. Я помню, как он полез мне туда, а я прям отпрянула от него сильно, а он разозлился, очень разозлился. Мне было неудобно, что я разозлила человека, повела как-то не так себя.
    В юности я не мастурбировала. Как-то не интересно что ли было, не получилось изучить тело, помню несколько попыток лет эдак в 15. Мне одно время было очень стыдно, что у людей есть половые органы, что это неверно и гадко. Я прям представляла, что у меня и у всех женщин там просто было бы как бы гладко, просто кожа, просто зашито… (Это сейчас вылезло на поверхность, я почти забыла об этом).
    Мне не с кем было об этом поговорить дома. Я писала уже о том, что когда начались первые месячные, то мама сказала, что нужно взять марлечку... Ну и какое-то недовольство происходящим было с её стороны. Помню, одноклассница сказала, что её мама поздравила, жутко обрадовалась. Я прям поражена была такой реакции, позавидовала.
    Еще помню такое, опять это всплыло сейчас, я уже забыла об этом… Мне было лет 12. Я представляла себе, что я забеременела. Я боялась этого. Я думала, что могу забеременеть от силы мысли. Я помню, что я понимала, что это глупо, но эта мысль была постоянно со мной. Сейчас пытаюсь понять, что было тому причиной? Возможно, в это время дома были разборки с сестрой? Всё может быть. Я просто не помню.
    Помню, опять-таки, мне было лет 11-12, я лежала под одеялом, рядом сидела сестра, в темноте, она мне что-то захватывающее рассказывала. И я неосознанно опустила руку в трусы и начала что-то такое делать от волнения, возможно. Может, я и до этого такое делала, не помню уже. Она это заприметила: «Ты что, как старый плешивый мужик что ли делаешь?» По-моему, после этих слов я перестала изучать себя.
    Далее помню, что в 14-15 лет у меня началось желание. В 15-16 я пару раз встретилась с парнем, до этого мы долго переписывались, я не решалась встретиться. На первой же встрече – первый поцелуй с моей подачи (и он мне не понравился), петтинг, он меня ласкал рукой. С моей стороны – ноль. Во-первых, я честно, ничего толком не понимала, что нужно делать. Я не знала, что парни самоудовлетворяются рукой, например. И, по-моему, даже в том возрасте я не представляла, как выглядят у мужчин половые органы. Вживую я увидела только у настоящего своего мч – в 20 лет. Так вот, в 15 лет я не чувствовала особо удовольствия ни от каких ласк. Притом мы занимались этими скоромными вещами – в парке и лесу. Вот что меня интересует – парень тогда пальцем проникал во влагалище (вроде), но не лишил меня девственности. Как так? Хотя, может, он только клитор ласкал – вообще не помню. Не нравилось мне это особо – условия не те, да и вообще.
    Я думала, что мой нынешний мч будет моим первым мужчиной, но вышло как-то странно… Я не сильно боялась боли (не очень боюсь физической боли, довольно высокий порог и умею терпеть). Но… Боли практически не было, крови – ни капли. У меня был ступор, как так? Я даже у мч спросила, что произошло, потому что сама не осознавала этого. Он сказал, что просто похоже на то, как будто у меня не было давно секса. Для меня это и по сей день не ясно – так такое вообще возможно?.. Какая-то травма детства или что это(
    Ну так вот. Не могу мастурбировать и сейчас – начинаю, становится скучно, нервно, испуганно, а вдруг кто увидит (хотя дома никого нет), а вдруг услышат соседи (и что они обо мне подумают? А вдруг они кому-то расскажут?). Вот такие мысли.
    Сегодня я прям настойчиво попробовала, пока была одна – самое приятное чувство было, если лечь на живот, сильно сжать бедра и параллельно ласкать клитор. Ничего, что я так подробно всё пишу? И вот, было какое-то приятное чувство, даже в ноги отдало, но всё равно – не разрядка.
    Хочу дописать уже сегодня. Было сильное желание днем, но у парня сегодня-завтра экзамен, много заданий, не хотела мешать. Зашла на час. Дома попробовала, как это говорится, пошликать – получилось лучше, чем в прошлые разы, но без конца. На парня набросилась с порога, и все предварительные ласки были приятнее, интенсивнее. У парня классики не было, потому что он забыл купить презервативы. В общем – я его орально, он меня – мануально. Но это не то, я как будто не испытала ничего такого, хотя изобразила, чтоб не обидеть его – актриса из меня хорошая. И вообще замечаю, что мне нужны сильные касания, почти щипки, либо оочень нежные прикосновения. Самое приятное за сегодня – опять-таки, мать его за ногу, мой мч сверху, еще в одежде, и тремся друг об друга. Вот тут я даже начала по-другому дышать, очень яркое и чувственное ощущение. Короче, я не обижена на мч, но осадок остался какой-то.
    Ну так вот, какие проблемы в сексуальном плане у меня.
    1. Нет оргазма. Было что-то похожее 2 раза. Один – в позе сидя, я была сверху, на пару секунд затуманилось сознание и… Всё, ничего.
    Второй раз было, когда я очень долго возбуждалась дома, это была практически животная страсть – я испытывала очень приятные чувства от секса, необычные. Но… Не оргазм.
    Ах, да. Вот что ближе всего, на мой взгляд, к оргазму – это обычно прилюдии, когда он еще в штанах, я – тоже, и он сверху, и начинает тереться от меня сильно – и тут всё, я начинаю чувствовать отвал башки, что-то оооочень приятное, то, что в сексе не чувствую. Что это такое? Я обычно обрываю это, потому что мне становится неудобно – а вдруг испытаю оргазм, и он поймет, что до этого я вообще никогда не испытывала с ним оргазм, ну и чтоб не обидеть. Либо он, видя вот это моё состояние, переключается на более активные действия. В общем, этот вопрос меня очень волнует – почему такое адовое приятное чувство, когда тремся в одежде (ну я так думаю, это клиторальное, но почему?..)
    2. Я не могу раскрепоститься на полную катушку, как могу. Иногда в голове стучит, что это стыдно, нехорошо, животно. Иногда просто как-то не получается. Вот тут нужно заметить, что несколько раз у нас был секс после того, как я выпивала немного алкоголя. Вот тут я была неутомима, как бульдозер – разные позы, настойчивость, не стеснялась своего тела. Но у моего мч от алкоголя потенция слабеет, да я и против того, чтоб алкогольно раскрепощаться. Хот да, вот даже сейчас представила, что выпила бы немножко красного винца, эх, стала бы веселее, увереннее в себе, а в сексе – так почти богиня.
    3. От природы я довольна темпераментна. Я чувствую оковы, которые мешают мне раскрепоститься в сексе. Хоть и не испытываю оргазм, могу испытывать удовольствие от процесса. Хотя часто бывают мысли – быстрее бы закончилось, потому что больно. Поэтому я часто завершаю минетом – вот это я просто обожаю, потому что а)вообще люблю работать ртом – болтать, есть, курила б, если б не вред для здоровья. То есть у меня такой активный рот) б)я вижу, какое наслаждение испытывает мч, и это как-то снимает с меня чувство вины за наш неполноценный секс, успокаивает, что я выполнила хоть перед ним свой долг. в) нет страха забеременеть. Ну и мой мч говорит, что ни одна из его девушек не делала минет так виртуозно (у него их было правда 3 до меня). Я и сама так думаю. Это хоть как-то восстанавливает меня в моих глазах.
    Почему всё так? У меня страстная натура. Я обожаю есть, просто испытываю нереальное удовольствие от быстрого, звериного поглощения пищи. Кстати, мой мч любит есть не спеша, смакуя. Вот не знаю, как мы тут срастемся с ним. Я ем очень быстро, полностью поглощена этим процессом, это невозможное удовольствие!.. Еду люблю сильнее секса, и это грустно.
    У меня, бывает, сносит крышу от желания, бывало, я летела к своему мч, с порога набрасывалась на него (как на еду, да-да), но потом всё равно у меня не было разрядки, не было ее. Я легко воспламеняюсь, возбуждаюсь, всё мокреет, всё ноет, но нееее-еее-т оргазма, нет его. Я прям начинаю своему мч завидовать даже немного)
    Что нужно еще сказать. Мой мч не знает об этой проблеме, я скрываю. Потому что стыдно признать, та-дам. Хотя он бы понял, скорее всего. Он вообще любит, чтоб всё обсуждалось, все проблемы, не замалчивалось. Расспрашивает меня, чего я хочу и т.д.

    Четверг. Вот что значит быть человеком эмоционально неуравновешенным (у меня скачет настроение). Раньше как-то не всегда удавалось отследить в каких случаях оно хорошее (устойчивое). А теперь могу сказать: настроение у меня хорошее, если: а)я занимаюсь делом, которое мне приносит радость, интерес, удовольствие б)если я общаюсь с разным людьми в)если со всеми более-менее хорошие отношения г)чувствую свою власть, уважение, самоуважение д)узнаю что-то новое
    Сегодня у нас был эфир на радио, я была ведущей и автором сценария. Получилось здорово! Опыт то, что надо – приятно всё осуществлять в первый раз. Получилось отлично – похвалили меня даже те, кто обычно нейтрально настроен.
    Настроение хорошее, хочется скорее найти работу по душе и погрузиться в дело.
    Правда есть то, что мне мешает раскрепоститься – внутренняя зажатость. Я не кажусь прям зажатым человеком, но внутри это стеснение (застенчивость, зажатость) ощущаю. То есть, я чувствую, что могу быть более раскованной, свободной, уместной. Но во мне есть некоторая зажатость (сосредоточенность на своём).
    Когда общаюсь, как сейчас, с более открытыми миру людьми, более уверенными – будто и сама этим заражаюсь, как бы их чувство легкости передается и мне. Чувствую, что становлюсь лучше, деятельнее, свободнее.
    Эта зависимость от окружения мне не нравится. Хотелось бы в любом окружении быть одинаковой, раскрепощённой, уверенной, не зажатой, свободной. Ещё раз замечу, что со стороны эти недостатки мои не заметны, но я ощущаю как будто бы свою… ущербность что ли в этом, обиду – ах, зачем я вот такой.
    Я знаю, что могу быть лучше! Что могу быть уверенной, более открытой, не зажатой, более свободной, уместной, более вовлечённой в жизнь, в сам момент жизни… Вот есть такие уместные люди, которые живут как бы а-ля «лови мгновение!», вот это мне очень нравится.
    Сейчас хочется рассказать вот ещё о чём. Отношения со спортом, физическими упражнениями у меня с детства никакие, я абсолютно аспортивна. У меня как будто бы в голове было закреплено, что знания – сила, а вот тело, физические упражнения – это как-то глупо, стыдно, недостойно… До сих пор не избавилась от этого. Когда несколько лет назад ходила в спортзал, мне казалось, что кто-нибудь придет вдруг и скажет мне: «Что ты тут делаешь?! Как не стыдно – уделять время бренному телу… Иди скорее займись знаниями, а не этим постыдством! Ты – здесь, ай-ай!» Вот такие глупые мысли и неприятное давление ощущала, мол, я не на своём месте. Нужно сказать, что такие навязчивые мысли частенько посещают, хоть я и понимаю их абсурдность, они не так уж легко и покидают голову.
    Хочу немного подытожить всё вышесказанное, ибо его очень много.
    Во-первых, моя тема, начинавшаяся как зависимость от родителей, приобрела другой оттенок. Сразу оговорюсь, что вообще написала тему в теме спонтанно – выбирала между личностным форумом, так как волнуют меня именно мои несовершенства. Но я рада, что открыла именно эту тему, и здесь мне помогли понять, что зависимость, по большей степени, у меня в голове. Я сделала такой вывод: найти работу, переехать от родителей – вот такой выход.
    Во-вторых, в ходе развития темы я поняла, что хотела бы решить более важные для меня вопросы:
    а) сексуальная сфера
    б) избавиться от зажатости, стать более открытой, уверенной, влюблённой в себя, менее рассеянной, более активной.
    в) вопросы со здоровьем, отношение с телом. Правда, не знаю, решаются ли они посредством форума.
    Вот примерно такие запросы сейчас к форуму.

    Пятница.
    Сегодня у меня на учёбе выходной, у мч сегодня и завтра экзамены, но увиделись ненадолго, ибо я была сжигаема страстью). Вечером приходит сообщение от сестры: «Света спрашивает, можно ли прийти? А то она боится, что няня психует».Я не стала отвечать. Мне это уже надоедает, вчера мама вечером сокрушалась, что у сестры слабое здоровье, мол, давление 80/60. Я на это: «От безделья и давление. У кого его нет? У меня ненамного выше давление, и ничего. Вечно придумываете что-то. Ребенка в сад не водите, потому что платный врач сказала не водить. Слабо закаливать ребенка? Кто с моими детьми так вошкаться будет и со мной? Никто». Потом смотрю позже, пропущенный звонок от мамы. Перезвонила после того, как приготовила поесть, поела. «Привет, звонила?» «Да, ты не слышала что ли? Спала?» «Нет, с учёбы пришла недавно» (ей необязательно знать, что у меня выходной. Но как она чувствует?! Ещё вчера спросила даже, не отдыхаю ли я) «Понятно, как там на улице, сильно холодно? А то я хотела…» Ну и дальше болтовня.
    Хотела бы еще добавить про границы – у нас их дома как будто нет. Вообще каких-то правил что ли нет. Все любят друг другу из одной в другую комнату кричать, вот даже сейчас мама стоит в коридоре и у папы, который глуховат и так на одно ухо, да еще и телевизор смотрит, что-то спрашивает. Он не слышит, естественно. «Легче будет кому-то дозвониться, чем ответ получить». Я ей потом на кухне говорю: «Мам, как вы будете жить с папой, когда я уеду от вас? Вот ты же знаешь, что папа плохо слышит, плюс телевизор шумит. Подойти и скажи ему, что хочешь» Я в такой шутливой манере спокойно это сказала, она засмеялась, эх.
    Очень много всего написала, редактировала. Надеюсь, по существу, а не сумубрно.

  23. #353
    Ну...вроде дочитала -что сказать -Вы-молодец! Заметный прогресс -как по моему. И Вам реально уже хочется своего ребенка это видно. Можете раз в неделю ходить в гости к ребенку -раз скучаете -но чтоб на голову не садились -уходите куда то -это лучше чем психовать и вести войну.

    --- Добавлено ---

    Про секс...наверно Вам подскажут спецы. Я считаю -рассказать все парню -не надо имитировать -можно сказать что родители внушили стыд и это психологическая проблема -попросите помочь его -тем более что очень стараетесь для него. Бывает что оргазм начинается только после родов.

  24. #354
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну...вроде дочитала -что сказать -Вы-молодец! Заметный прогресс -как по моему. И Вам реально уже хочется своего ребенка это видно. Можете раз в неделю ходить в гости к ребенку -раз скучаете -но чтоб на голову не садились -уходите куда то -это лучше чем психовать и вести войну.
    Большое спасибо за внимание к моей теме и за то, что отмечаете динамику - мне сейчас особенно важно знать, что двигаюсь в верном направлении.
    Мама вот тоже ощущает, что что-то со мной происходит, чувствую её недовольство на этот счёт, но это нормально, она же тоже привыкла, что её дочь - младенчик. Даже сейчас: Сижу занимаюсь, дверь закрыта. Без стука входит мама.
    – Вот что за привычка вламываться? Раз закрыта дверь, значит, что я занята. Можно же постучать. (Спокойным тоном без недовольства)
    Мама сразу дверь закрывает, «ой-ёй-ёй, господи милостивый», – вздыхает. Папа у нее тут же: «Что такое?» Она: «Да ничего» Он: «Да что ты? Сразу тон такой» «Да ничего, ничего…»
    Только меня это уже так не задевает, в голове другие мысли, то есть, таким поведением она только вредит себе.

    Насчёт племянницы - это пока у меня сессия, и они не мешают приездами (и то с недовольствами). Затем стабильно 1-2 раза в неделю будут приезжать. Обычно они вечером приезжают (после 5-6), выбраться куда-то зимой в это время у нас проблематично, но в принципе можно будет придумать. Я и правда скучаю, но уже не так сильно. Одного раза в неделю на 2-3 часа - это будет предостаточно. С сестрой войну вести не хочется, но и близкие, как раньше, отношения уже строить не хочу. Там, дай бог, уже с работой у меня определится - пока еще неясно, буду хлопотать по этому вопросу.

    Своих детей и хочется и не хочется одновременно. Хочется, так как 1) люблю детей 2) возраст. Не хочется, так как: 1) ответственность за жизнь другого человека 2) неопределенность с материальной стороной 3) страх, что я где-то ошибусь - попаду к плохому врачу/узисту или ещё какими-то поступками наврежу ребенку 4) страх за здоровье ребёнка + 1,5 года учёбы + квартира мч не очень подходит для ребенка (5эт дом без лифта, нет душа, маленькая квартира). Я бы сейчас хотела подготовиться к беременности, угомонить свою тревожность, связанную с ней, и примерно ориентируюсь на возраст 25-27 лет для родов.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Про секс...наверно Вам подскажут спецы. Я считаю -рассказать все парню -не надо имитировать -можно сказать что родители внушили стыд и это психологическая проблема -попросите помочь его -тем более что очень стараетесь для него. Бывает что оргазм начинается только после родов.
    Я однажды ему уже почти чуть не рассказала, но подумала, что это ничего не изменит (он и так очень старается), только меня выставит в худшем свете как лгунишку. Хотя у него девушки были до меня, может, и сам догадывается, но не хочет напрямую говорить, чтоб не обижать (он щадит мои чувства всегда).

  25. #355
    ну если Вам самой комфортно меняться -то хорошо, а если типа вот на форуме заставили -то смысл? А почему не уйти к парню-при нежелательной роли няньки -и вообще может на тетю перейдете? как то шокирует даже-в смысле название няня. Или признаться -это совсем сложный шаг?
    А ребенок -это отмазки -когда заходите -все приложиться, никому еще не мешал 5 эт. дом без лифта -их и не бывает в 5 этажках.

  26. #356
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну если Вам самой комфортно меняться -то хорошо, а если типа вот на форуме заставили -то смысл? А почему не уйти к парню-при нежелательной роли няньки -и вообще может на тетю перейдете? как то шокирует даже-в смысле название няня. Или признаться -это совсем сложный шаг?
    А ребенок -это отмазки -когда заходите -все приложиться, никому еще не мешал 5 эт. дом без лифта -их и не бывает в 5 этажках.
    На форуме направили, открыли глаза, подсказали. Меня на самом деле довольно сложно заставить, напор обычно вызывает отторжение. Просто сказала спасибо, что вы подметили то, что я и сама чувствую.
    Да, буду уходить к нему. Я уж и вообще думаю, что надо бы постепенно к нему перебираться на постоянную основу.
    Мне тоже уже не нравится "няня", коробит даже, а ведь раньше и не задумывалось, что звучит как нанятая работница по уходу за ребенком. Как раз думала, как преподнести это и сказать, чтоб звала маленькая по имени меня. Она меня иногда по имени зовёт, но любит больше коверкать. Тут даже маме нужно должное отдать, она ей говорила: "хватит няней звать, зови "крёстная"". Ну, так тоже неплохо.

    Согласна, отговорки.

  27. #357
    Цитата Сообщение от Perunova Посмотреть сообщение
    На форуме направили, открыли глаза, подсказали. Меня на самом деле довольно сложно заставить, напор обычно вызывает отторжение. Просто сказала спасибо, что вы подметили то, что я и сама чувствую.
    Да, буду уходить к нему. Я уж и вообще думаю, что надо бы постепенно к нему перебираться на постоянную основу.
    Мне тоже уже не нравится "няня", коробит даже, а ведь раньше и не задумывалось, что звучит как нанятая работница по уходу за ребенком. Как раз думала, как преподнести это и сказать, чтоб звала маленькая по имени меня. Она меня иногда по имени зовёт, но любит больше коверкать. Тут даже маме нужно должное отдать, она ей говорила: "хватит няней звать, зови "крёстная"". Ну, так тоже неплохо.

    Согласна, отговорки.
    сейчас стала модно рожать к 30....хотя как то здоровье у девушек не улучшилось -бесплодий куча -но нет не бояться. Я еще в детстве твердо решила двоих и очень переживала как такой старой вторую рожать в 28.
    Крестная-сложное слово -а если просто по имени?

  28. #358
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    сейчас стала модно рожать к 30....хотя как то здоровье у девушек не улучшилось -бесплодий куча -но нет не бояться. Я еще в детстве твердо решила двоих и очень переживала как такой старой вторую рожать в 28.
    Я одно время вообще думала, что не буду замуж выходить, буду жить для себя, в своё удовольствие, мол, зачем мне под кого-то подстраиваться. Теперь вот встретила человека, и уже начинает хотеться нормальной полноценной семьи, тем более, у меня очень сильный материнский инстинкт (вот я его то на племянницу, то просто на чьих-нибудь детей, то на своего кота перебрасываю). Прям иду по улице, вижу малыша - и хочется его схватить, нянчить, песенки петь, кормить, заниматься... Просто как-то и в семье у меня об этом не говорили и не говорят, такое чувство, что никто и не думает, что у меня могут быть дети. Но это их проблема, если такое и правда есть, а не надумала я за них)

    Со здоровьем у меня вообще не ах, и это меня пугает. Страшно передать ребенку свои болячки. Мама меня поздно родила КС - и была небольшая родовая травма, при рождении балл здоровья невысок у меня был. Сестра вот тоже в 30 рожала, на сохранении постоянно была, сложная беременность и роды.

    И самый большой страх у меня - что у ребенка будут проблемы со здоровьем, что не дай бог какие-то серьезные проблемы... У меня прям это въелось в голову, ооочень страшно. Прям думаю, если здоровый ребенок - то всё остальное - это вообще тьфу, со всем справлюсь! Боюсь, что могут повредить что-то при родах (хотя готова платить и акушерке, и всем, но у нас в городе и это не прокатывает). Такие загоны у меня... Вот в них-то и кроется страх, знаю, что нельзя о таком думать - но не могу..

    А так, то, что в профессии я не состоялась или что-то такое - это можно пережить, пускай лучше мч больше беспокоится о своей работе. Думаю, и после родов уже смогу свой потенциал воплотить в работе. А на крайний случай всегда могу пойти преподавать, мне это нравится.
    Правда не знаю, хочет ли мч детей. Он, скорее, не то что хочет, а молчаливо согласен. А мне бы хотелось, чтоб это было именно желание с его стороны (он, кстати, мне первый сказал, про то, что видит, что я хочу детей - мол, это очень заметно). Но как такового он не изъявлял, единственное, когда я параноически боялась забеременеть (хотя пила ОК и барьерная защита, но я параноик), он сказал, мол, чего ты так этого боишься. И я сказала, мол, какой мне ребенок - ни образования, ни работы, ни денег. У меня загон, что не смогу дать ребенку в материальном плане самое лучшее, хотя ласку и любовь могу дать за десятерых.. В принципе он, скорее, не хочет, но это мои домыслы. Мне кажется, что как-то давно у него проскользнуло, что в Европе и США рожают после 30 - и нормально же, но я тогда жёстко сказала, что это уже поздно и т.д. Но в принципе как ему хотеть, если мы даже вместе не живем. Так что тут я уже паранойю.

    Спасибо, Анхелика, что эту тему затронули. Я до этого боялась в себя заглянуть - а теперь прям вижу и правда в себе желание быть матерью и уверенность, что это получится. И в этом нет ничего дурного... Куда просто ни ткни - у меня какой-то стыд за всё)

    Вот как раз сегодня с одногруппницами (они старше - Оле 33 и Саше 37) на эту тему общалась. У Оли есть дочь взрослая уже, а у Саши вообще нет детей, живет рядом в квартире вплотную к родителям (даже ж если мужчину и приведет, то как с ним спать?!), вот мы её спрашивали, не хочется ли ей детей. А она, мол, родители не разрешают без мужа рожать. И она с мамой везде ходит. Я такая подумала про себя - вон оно, мой самый страшный вариант будущего. Правда я всегда маму просила с детства нигде со мной не ходить, что я всё сама хочу делать, но кто бы меня слушал. Она даже сейчас идет в магазин и говорит: "Пойдём со мной, все детки со своими мамочками ходят", на что я говорю: "У таких детин, как я, уже своих детей - орава" И я их обеих убеждала рожать (как будто - себя) и ничего не бояться..
    Спасибо за эту открытую в себе женственность... У меня просто подруги даже такие - никто не хочет детей, жутко самостоятельные, без мужчин...

  29. #359
    так дети, это не только счастье но и единственное что мы можем, а мужчины нет. В смысле рожать. А зачинать это да им хоть в 50 можно-жену только старую сменить на молодую и все. И не им на сохранениях лежать. Если здоровье не очень как вообще можно откладывать до 30....не знаю.
    Для меня вообще дикий ужас -как это жить для детей -одно дело если не можешь -а если можешь родить....всю жизнь завидовать ходить......
    По здоровью -больше придумываете -сходите к гинекологу и еще к кому то и тогда уже можно сказать -точно ли есть проблемы или нет.

  30. #360
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    так дети, это не только счастье но и единственное что мы можем, а мужчины нет. В смысле рожать. А зачинать это да им хоть в 50 можно-жену только старую сменить на молодую и все. И не им на сохранениях лежать. Если здоровье не очень как вообще можно откладывать до 30....не знаю.
    Для меня вообще дикий ужас -как это жить для детей -одно дело если не можешь -а если можешь родить....всю жизнь завидовать ходить......
    По здоровью -больше придумываете -сходите к гинекологу и еще к кому то и тогда уже можно сказать -точно ли есть проблемы или нет.
    Я не до 30, до 24-26 ориентировочно планирую. Устала ходить по врачам - провинциальный город, медицина слабая, платишь дорого, а результатов лечения - ноль.

    А к гинекологу и маммологу схожу, может, это всё в норме у меня и не стоит себя накручивать. А то начиталась о бесплодии месяц назад - симптомы подходили и кое-как отогнала эти мысли от себя)

Страница 12 из 68 ПерваяПервая ... 291011121314152242 ... ПоследняяПоследняя
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - взгляды, стихи, новеллы, рисунки | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search