Страница 155 из 218 ПерваяПервая ... 55125145152153154155156157158165185 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 621 по 4 650 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4621
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    У бедняжки вся лента в контакте пестрит философией на тему брошенки.
    Я полезла все это выяснить только потому, что меня слишком озадачивали противоречивые рассказы С.
    Я не понимала, с кем я имею дело.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, да, кому что... Я конкретно с детства сказала себе, что вещью, функционалом, не буду... А материальное - дело наживное, если гнаться за ним, можно потерять в другом...
    Вот ещё интересно: я разделяю "вещь" и "собственность". "Собственностью" я быть как раз согласна
    Гм. Завидую вашему стержню, ув. Сталь. Я вообще не могу ничего себе сказать так надолго.

  2. #4622
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. Завидую вашему стержню, ув. Сталь. Я вообще не могу ничего себе сказать так надолго.
    Ну, наверное, люди могут себя на что-то программировать... Не то, чтобы сказала, но искала именно отношение...)
    Про стержень немного двусмысленно, но мне понравилось

  3. #4623
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Ну, наверное, люди могут себя на что-то программировать... Не то, чтобы сказала, но искала именно отношение...)
    Так вот фиг его знает, чего я ищу теперь.
    Может и отношение...хоть что-то же должно быть.
    Ну, посмотрим...я не спешу.

  4. #4624
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Вообщем погугли "инвазивная агрессия" думаю будет яснее ситуация. А обидки - это заявленные "мы" не соответствуют действительности, те ты хочешь пойти с ним куда-то и волшебным образом "мы" пропадает и появляется его Я.
    Кстати, оказалось, что даже с подружками, которых я собралась уже завести, на свою радость, мне пойди никуда будет нельзя. Все нужно делать вместе.

    Однако.

    Первоначальный план: прикинуться ветошью, и сбежать, наверное, был не так уж глуп.



    Хотя ладно...подумаю об этом завтра.

  5. #4625
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Кстати, оказалось, что даже с подружками, которых я собралась уже завести, на свою радость, мне пойди будет нельзя.
    Однако.

    Первоначальный план: прикинуться ветошью, и сбежать, наверное, был не так уж глуп.



    Хотя ладно...подумаю об этом завтра.
    Анаис, а куда нельзя с подругами?

  6. #4626
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Анаис, а куда нельзя с подругами?
    Не то, чтобы куда...Откуда я знаю куда. У меня их еще даже нет.

    Нельзя без него...Мдя. Ну то есть, сейчас, услышав о том, что я хочу найти своих подруг, он психанул.

    Ну и кто здесь странный? Я-то вообще спокойна как валенок, стою, картошку чищу. И даже не я начала разговор о "закончившейся войне". Меня вообще интересовала только картошка и в ближайшие дни я вообще никуда не собиралась ни сном, ни духом.

  7. #4627
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Не то, чтобы куда...Откуда я знаю куда. У меня их еще даже нет.

    Нельзя без него...Мдя. Ну то есть, сейчас, услышав о том, что я хочу найти своих подруг, он психанул.

    Ну и кто здесь странный? Я-то вообще спокойна как валенок, стою, картошку чищу. И даже не я начала разговор о "закончившейся войне".
    Гыгыгы, ну вот заведите подруг, поведите его к ним, и заведите там разговор такой какой-нибудь женский-женский, чтобы мужчине было невыносимо слушать)))

  8. #4628
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Гыгыгы, ну вот заведите подруг, поведите его к ним, и заведите там разговор такой какой-нибудь женский-женский, чтобы мужчине было невыносимо слушать)))
    Ага))))

    Ой. Тьфу ты. Вспомнила, что ему всегда интересны все женские темы.

    У него и лучшая задушевная подруга (10 лет вместе) - это была женщина.

    Он ее, кстати, бросил. За предательство.

  9. #4629
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ага))))

    Ой. Тьфу ты. Вспомнила, что ему всегда интересны все женские темы.

    У него и лучшая задушевная подруга (10 лет вместе) - это была женщина.

    Он ее, кстати, бросил. За предательство.
    Тогда наоборот))) Надо выбрать какую-нибудь невыносимую лично для него)

    Не в тему вспомнилось, как-то с подругой ехали в маршрутке, обсуждали её не работающий компьютер, как раз везли его в сервис. Так к нам повернулась какая-то дамочка и попросила прекратить такой разговор))

  10. #4630
    Он ее, кстати, бросил. За предательство.
    Найдите и поговорите Боюсь много интересного сможет рассказать ))) У меня, как человек начинает про предательства рассказывать, сразу шерсть на загривке встаёт )))

  11. #4631
    З.Ы. Надо завязывать трындеть ))) Но подрывает меня качественно )

  12. #4632
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Тогда наоборот))) Надо выбрать какую-нибудь невыносимую лично для него)

    Не в тему вспомнилось, как-то с подругой ехали в маршрутке, обсуждали её не работающий компьютер, как раз везли его в сервис. Так к нам повернулась какая-то дамочка и попросила прекратить такой разговор))
    Дамочка жжет))) Ржу, ув. Сталь.

  13. #4633
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Найдите и поговорите Боюсь много интересного сможет рассказать ))) У меня, как человек начинает про предательства рассказывать, сразу шерсть на загривке встаёт )))
    К сожалению, одна девушка С. уже так делала. Взяла и встретилась с этой самой подругой за его спиной.
    И он бросил свою девушку.
    - А как же просто подруга?
    - А ей, наоборот, зачет. Друг-сука - это же клево.
    - Так ты же просто придрался к своей девушке.
    - Может быть.

    Ну, вообще, мне не хочется ее искать, потому что я ее заочно, мягко говоря, не люблю.

  14. #4634
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Трэш...)

  15. #4635
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Найдите и поговорите Боюсь много интересного сможет рассказать ))) У меня, как человек начинает про предательства рассказывать, сразу шерсть на загривке встаёт )))
    Предательство там было, гм. Короче, эта самая подруга общалась за спиной С. с его одной женщиной, той самой, которая его на деньги кинула.
    То есть, она стала предательницей, потому что общалась с предательницей.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Трэш...)
    Что-то не очень все это выходит..(( Я, что ли, ругать С. пришла?
    Это все факты старые и не должны иметь отношения к сегодняшней ситуации.

  16. #4636
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что-то не очень все это выходит..(( Я, что ли, ругать С. пришла?
    Это все факты старые и не должны иметь отношения к сегодняшней ситуации.
    А вообще, ситуация ведь дерьмо. Я потеряла важный компонент любви - доверие. Как бы его обратно добыть?...

    Сейчас, когда С. на меня обиделся за гипотетических подруг, как-то сложно это, но я почувствовала к нему...жалость.
    Жалость, бля.

  17. #4637
    Что-то не очень все это выходит..(( Я, что ли, ругать С. пришла?
    Это все факты старые и не должны иметь отношения к сегодняшней ситуации.
    Лан, всё муйня, всё наладиццо
    Бо переносы вещь весьма необъективная.

  18. #4638
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что-то не очень все это выходит..(( Я, что ли, ругать С. пришла?
    Это все факты старые и не должны иметь отношения к сегодняшней ситуации.
    Кусочки мозаики для полноты картины...)
    А Трэш - потому что картинка такая получается... Как коллаж, из разных частей... Это мне так видится)

  19. #4639
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Лан, всё муйня, всё наладиццо
    Ох...надеюсь....
    Надежда слабая, но она-то точно еще не померла.

  20. #4640
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ох...надеюсь....
    Надежда слабая, но она-то точно еще не померла.
    Вообще, разговоры в этой теме прояснили кое-что. Мысль еще не совсем оформилась...но...что-то вроде того, что мне нужно стать более самостоятельной и больше получать от жизни удовольствие самой? При этом вполне ведь можно устроить так, что С. это (чуть не написала схавает))) примет. Он же часто говорит: "Я, наверное, слишком сильно тебя люблю, я уже столько простил".

    И мне не придется мстить ему, а долг (то бишь пропавший вечер) он вернет сам не заметив
    А доверие - хер с ним. Спокойно уйти ведь всегда можно будет? То есть, он, конечно, не отпустит меня, но, может, к тому времени захочет сам, и нам никого не придется делить, и мне не придется прятать от него ребенка
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.01.2015 в 21:05.

  21. #4641

  22. #4642
    Эх, Анаис...
    Найдите у себя в теме и перечитайте разговор про царя Эдипа(того из пьесы) как будет время и желание

  23. #4643
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, разговоры в этой теме прояснили кое-что. Мысль еще не совсем оформилась...но...что-то вроде того, что мне нужно стать более самостоятельной и больше получать от жизни удовольствие самой?
    Ух ты

  24. #4644
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Вообще, разговоры в этой теме прояснили кое-что. Мысль еще не совсем оформилась...но...что-то вроде того, что мне нужно стать более самостоятельной и больше получать от жизни удовольствие самой? При этом вполне ведь можно устроить так, что С. это (чуть не написала схавает))) примет. Он же часто говорит: "Я, наверное, слишком сильно тебя люблю, я уже столько простил".

    И мне не придется мстить ему, а долг (то бишь пропавший вечер) он вернет сам не заметив
    А доверие - хер с ним. Спокойно уйти ведь всегда можно будет? То есть, он, конечно, не отпустит меня, но, может, к тому времени захочет сам, и нам никого не придется делить, и мне не придется прятать от него ребенка
    Ваше удовольствие зависит от Вас))
    Не наделяйте кого-то обязанностью Вам удовольствие раздобыть и дать.
    А доверие-это Ваша зрелость..не углядели. В следующий раз умнее будете "Предупрежден-значит, вооружен"

    Главное, себя, пощадите, погладьте и успокойте. Все-таки, у Вас есть все, что Вы так хотели)) Этому ли не радоваться?

  25. #4645
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Эх, Анаис...
    Найдите у себя в теме и перечитайте разговор про царя Эдипа(того из пьесы) как будет время и желание
    Эм...я его помню. Я его распечатывала даже и давала почитать С.
    Он прочитал и довольно флегматично сказал: "Ну да, я такой и есть"

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ух ты
    Тут есть одна мааааленькая закавыка. Он мне, скорее всего, так просто не даст. Это его пресловутое "мы".
    Но можно попробовать обойти.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Коломбина Посмотреть сообщение
    Ваше удовольствие зависит от Вас))
    Не наделяйте кого-то обязанностью Вам удовольствие раздобыть и дать.
    А доверие-это Ваша зрелость..не углядели. В следующий раз умнее будете "Предупрежден-значит, вооружен"
    Так я поэтому и говорила про свои мозги...точнее, про их отсутствие.

    Главное, себя, пощадите, погладьте и успокойте. Все-таки, у Вас есть все, что Вы так хотели)) Этому ли не радоваться?

    По ощущениям: я как бы в ракушке, здесь уютно и удобно, и никаких опасных С. тут нет.

  26. #4646
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Эм...я его помню. Я его распечатывала даже и давала почитать С.
    Он прочитал и довольно флегматично сказал: "Ну да, я такой и есть".
    Вы ПЕРЕЧИТАЙТЕ
    Будет прок

  27. #4647
    Вот что занятное нашла в теме про царя Эдипа.

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Не дождётесь, ув. Анеситта. К чему бы
    мне Вас программировать?

    Всё сама узнаете со временем. И коли
    станете делится на Портале - возможно,
    и дам теоркомментарии ПО ХОДУ
    .
    Теоркомментарии - это был бы круто.

    ____________________________________________________

    Но какой же прок, Асенька?
    Вы имели в виду вот это?

    Однако.. У них занятная особенность. Нет
    для них судей, авторитетов - есть только -
    их воля, их представления, их хотелки.
    Он сам себе и бохх, и царь, и герой, и выс-
    ший судИя, наш "совершенный царь Эдип".
    Это такой мудак, который в каждой
    женщине - ебёт свою мать.

    И которому на женщин, как отдель-
    ную личность - усраться с колоколь-
    ни Ивана Великого.
    Кстати, в одной из других тем, когда я разбиралась со своими непонятками с ревностью, ув. Джубал также прокомментировал и мои особенности.
    Что если у меня было так и так (а было именно так), то я являюсь победителем в эдипальном конфликте, отсюда мое нетерпение к другим женщинами и непрощение измены, а также полная потеря интереса к мужчине, побывавшему с другой.
    Я не придала этому большого значения и темы, где это упоминалось, не помню. Нюансов не помню тоже. Процитировала не точно.

    Увы, психоаналитика мне сказала не больше, чем те люди, которые утверждали, что мы с С., как два скорпиона, нифига не уживемся...
    А что С. - это такой своеобразный мудак, который в каждой женщине ебет свою мать, я знала. Но бля...где ведь наша не пропадала? А наша где только не пропадала, еще и гордится тем, что не пропала, за ногу ее.

    Такой С. или не такой, сейчас меня волновало, как бы лучше все устроить сейчас, чтобы не пострадал малыш.

    Да, С. такой. Но приходится же принимать это, как есть.
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.01.2015 в 22:53.

  28. #4648
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Такой С. или не такой, сейчас меня волновало, как бы лучше все устроить сейчас, чтобы не пострадал малыш.

    Да, С. такой. Но приходится же принимать это, как есть.
    Золотые слова! О чем и речь)
    Так к чему такие реакции на его "козьи морды"? Посмотрела-сделала вывод-и выбрала наибольшую пользу для себя и своего благоденствия
    С. же в свои игры играет, ему нужно. Подыграли и пошли. Сохранять свое, важное.
    А то! Любит-не любит, придет-не придет...
    С Вами, квартиру вон снял, радуется, дочку принял.

  29. #4649
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Что если у меня было так и так (а было именно так), то я являюсь победителем в эдипальном конфликте.
    Я уже как-то упоминала в этой теме про то, что...ну, С. как будто нужны все эти разборки. Он после них говорит: "Убил бы тебя, дрянь, за то, что нервы мне мотаешь, да красивая ты", но у меня стойкое ощущение, что именно то, что я не даю ему потачки - это же его и держит.
    У меня не бывает ощущения проигрыша ему. Даже не могу объяснить...В итоге - все равно нет.
    И это и есть тот крючок, на котором он держится, хоть он и утверждает, что хочет спокойной жизни. Где? Он уже раз десять точно собирался уйти. Ушел? Нет.

  30. #4650
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я уже как-то упоминала в этой теме про то, что...ну, С. как будто нужны все эти разборки. Он после них говорит: "Убил бы тебя, дрянь, за то, что нервы мне мотаешь, да красивая ты", но у меня стойкое ощущение, что именно то, что я не даю ему потачки - это же его и держит.
    У меня не бывает ощущения проигрыша ему. Даже не могу объяснить...В итоге - все равно нет.
    И это и есть тот крючок, на котором он держится, хоть он и утверждает, что хочет спокойной жизни. Где? Он уже раз десять точно собирался уйти. Ушел? Нет.
    Вот и это хотела выразить. Адреналинчик в крови бушует и разочаровывается когда Вы спокойны. Только вот, Анаис, Вам пока не нужно это. Так, сознательно поиграла партейку и вышла А Вы все всерьез, со всей отдачей, каждой клеточкой наизнанку

Страница 155 из 218 ПерваяПервая ... 55125145152153154155156157158165185 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу онлайн бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search