Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 910
Тема:

я в замешательстве. невесте всё не нравится, обижается по пустякам, ревнует

  1. #211
    Я себя ощущаю на 21 год.чуть чуть по моложе.

  2. #212
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Я себя ощущаю на 21 год.чуть чуть по моложе.
    вполне себе так совершеннолетний, ага?

    как-то нелепо уже слушать указания родни... имеете полное право говорить, что считаете нужным, поступать, как самому видится... детка выросла, вроде...

    скажите, Николай... судя по Вашим словам, Вы стараетесь помогать близким, друзьям, не отказываете никому... а что случится, если не станете? Ради чего Вы это делаете?

  3. #213
    Начнут упрекать.

    --- Добавлено ---

    А делаю ради уважения

  4. #214
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Начнут упрекать.
    а если сделаете, что хотят, что Вы от этого получаете...?

  5. #215
    Молодец.шуруй отсюда.вся благодарность

  6. #216
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Молодец.шуруй отсюда.вся благодарность
    значит... ради этого "молодец"?

  7. #217
    Друзья по более уважают меня за помощь чем родные

    --- Добавлено ---

    С их точки зрения

  8. #218
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    С их точки зрения
    а с Вашей? Вами же что-то движет при этом? Их упреки взрослому человеку не особо страшны уже. Вы не котенок, чтобы всем нравиться... Чего-то до сих пор ждете в ответ, наверное? ВАМ это "молодец" нужно?

  9. #219
    Нет,конечно не нужно.хочется уважение от родных.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Нет,конечно не нужно.хочется уважение от родных.
    ок... я поняла Вас...
    На сегодня все... завтра продолжим, ок?

    Вам задание -
    1. подумать над п.200 (добавьте к нему и уважение родных - когда Вы поймете, что уже уважают)
    2. перечитать еще раз сегодняшний диалог (могли что-то упустить, отвлекаясь), если вопросы или дополнения возникнут - сюда их
    3. поискать в инете и прочесть "Созависимость"... если что знакомым покажется, пишите, обсудим

    договорились?

  11. #221

  12. #222
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Вина что ни чего не смог изменить,удержать...
    Ув. Колькута, это ответ на мой вопрос? Пожалуйста, пользуйтесь вариантом "ответить с цитированием", а то не совсем понятно, кому вы отвечаете.

    Вобщем по всей вашей теме: есть такая книжка хорошая, автора не помню, но название "Стыд, вина и алкоголизм" Считаю, вам не вредно будет прочесть её, чтобы найти ответы на многие мотивы вашего поведения

  13. #223
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ув. Колькута, это ответ на мой вопрос? Пожалуйста, пользуйтесь вариантом "ответить с цитированием", а то не совсем понятно, кому вы отвечаете.

    Вобщем по всей вашей теме: есть такая книжка хорошая, автора не помню, но название "Стыд, вина и алкоголизм" Считаю, вам не вредно будет прочесть её, чтобы найти ответы на многие мотивы вашего поведения
    Да.этот ответ был вам.я только сейчас нашёл способ так ответить.хорошо,я почитаю обязательно.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок... я поняла Вас...
    На сегодня все... завтра продолжим, ок?

    Вам задание -
    1. подумать над п.200 (добавьте к нему и уважение родных - когда Вы поймете, что уже уважают)
    2. перечитать еще раз сегодняшний диалог (могли что-то упустить, отвлекаясь), если вопросы или дополнения возникнут - сюда их
    3. поискать в инете и прочесть "Созависимость"... если что знакомым покажется, пишите, обсудим

    договорились?
    Может просто перестать винить себя?не обращать внимания на упрёки,на зачинщика ссоры?просто решать проблемы по мере их возможности. Помогать только своей семье,и то что с ней связано.
    Быть может я просто привык что меня всё время винят,и сам навязываю эту идею?если это так,то надо прекращать всё это. Перестать винить себя во всём,и не оправдываться не перед кем.
    А в прочитаном о "созависимости" много общего нашёл.выходит что я болен,так?помогаю,переживаю по просту за всех...мне это хорошо напоминает о себе...

  15. #225
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    А в прочитаном о "созависимости" много общего нашёл.выходит что я болен,так?помогаю,переживаю по просту за всех...мне это хорошо напоминает о себе...
    Здравствуйте, Николай... рада видеть!
    Стало ли Вам хоть немного понятнее, почему Вы так себя ведете и как окружение формируете? Если - да, давайте по пунктам посмотрим, что вырисовывается на этот момент. 1. 2. 3. сколько наберется

  16. #226
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, Николай... рада видеть!
    Стало ли Вам хоть немного понятнее, почему Вы так себя ведете и как окружение формируете? Если - да, давайте по пунктам посмотрим, что вырисовывается на этот момент. 1. 2. 3. сколько наберется
    Здравствуйте. Ну во первых,я думаю,что если кто то винит меня,то я сразу осознаю эту вину.я стал делать так,чтобы просто угодить тем, перед кем я виноват.всё это вошло в привычку я думаю.всегда беру вину на себя,даже если не виноват. Были моменты что факты вины не мои.но я всё равно думал что причастен к этой вине,и брался исправлять что возможно.

  17. #227
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Ну во первых,я думаю,что если кто то винит меня,то я сразу осознаю эту вину.я стал делать так,чтобы просто угодить тем, перед кем я виноват.всё это вошло в привычку я думаю.всегда беру вину на себя,даже если не виноват. Были моменты что факты вины не мои.но я всё равно думал что причастен к этой вине,и брался исправлять что возможно.
    ок. это один момент...
    сейчас, когда Вы это понимаете, видятся ли другие варианты взаимодействия? скажем, родственник, друг или невеста что-то требуют от Вас или Вас обвиняют, как поступите?
    Вам при этом не хочется делать того, что требуют, или свои дела, скажем...

    И еще, сразу... Составьте, пожалуйста, список людей, за которых Вы несете ответственность? Сколько наберется?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 23.01.2015 в 19:57.

  18. #228
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ок. это один момент...
    сейчас, когда Вы это понимаете, видятся ли другие варианты взаимодействия? скажем, родственник, друг или невеста что-то требуют от Вас или Вас обвиняют, как поступите?
    Вам при этом не хочется делать того, что требуют, или свои дела, скажем...
    Просто объясню ситуацию иначе.что я не вижу своей вины,и не должен по их требованию что то предпринимать,если это не связано со мной,или моей виной.

  19. #229
    я там дополнила, гляньте? потом обсудим

  20. #230
    И еще, сразу... Составьте, пожалуйста, список людей, за которых Вы несете ответственность? Сколько наберется?[/QUOTE]
    Моя жена,дочь,сёстры,старший брат,обе тётки,ну и думаю,2-3 человека ,которые находятся в дружеских отношениях со мной

  21. #231
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Моя жена,дочь,сёстры,старший брат,обе тётки,ну и думаю,2-3 человека ,которые находятся в дружеских отношениях со мной
    Мм... с десяток набегает, ок...
    Позвольте узнать, почему ВЫ несете за них ответственность?

  22. #232
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мм... с десяток набегает, ок...
    Позвольте узнать, почему ВЫ несете за них ответственность?
    Потому что они близкие мне люди.некоторые из низ мне помогали и продолжают помогать.

  23. #233
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Потому что они близкие мне люди.некоторые из низ мне помогали и продолжают помогать.
    ВЗАИМОпомощь - дело нормальное, житейское... но складывается впечатление, что эти люди - то ли дети малые, то ли инвалиды недееспособные... САМИ за себя они ответственности не несут? Вас назначили?
    Не удивлюсь, если в списке еще и начальник, которого Вы возите...

  24. #234
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    ВЗАИМОпомощь - дело нормальное, житейское... но складывается впечатление, что эти люди - то ли дети малые, то ли инвалиды недееспособные... САМИ за себя они ответственности не несут? Вас назначили?
    Не удивлюсь, если в списке еще и начальник, которого Вы возите...
    Я иногда им сам говорю,что бы они без меня делали?без менч не справятся как будто

  25. #235
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Я иногда им сам говорю,что бы они без меня делали?без менч не справятся как будто
    и правда, не справятся?) Вы серьезно так думаете?
    кстати, когда в последний раз люди из Вашего списка выполняли ВАШИ требования или помогли Вам? 2-3 последних случая

  26. #236
    Не удивлюсь, если в списке еще и начальник, которого Вы возите...[/QUOTE]

    Он по крайней мере говорит что ему стыдно за то что он меня по ночам вызывает. Но с начальника за мою помощь я имею свободное время,когда он сам,вместо этого времени рабочие часы ставит.я ему помогаю,а он мне.вроде как взаимопомощь.

  27. #237
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Он по крайней мере говорит что ему стыдно за то что он меня по ночам вызывает. Но с начальника за мою помощь я имею свободное время,когда он сам,вместо этого времени рабочие часы ставит.я ему помогаю,а он мне.вроде как взаимопомощь.
    о, хоть кто-то видит в Вас взрослого, ага? и считается с Вами?

    Как получилось, ув. Николай, что в списке людей, за которых Вы несете ответственность, не оказалось Вас?

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    и правда, не справятся?) Вы серьезно так думаете?
    кстати, когда в последний раз люди из Вашего списка выполняли ВАШИ требования или помогли Вам? 2-3 последних случая
    Сделали ремонт в квартире за свой счёт,помогли так же новой мебелью.это сёстры всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Он по крайней мере говорит что ему стыдно за то что он меня по ночам вызывает. Но с начальника за мою помощь я имею свободное время,когда он сам,вместо этого времени рабочие часы ставит.я ему помогаю,а он мне.вроде как взаимопомощь.
    о, хоть кто-то видит в Вас взрослого, ага? и считается с Вами?

    Как получилось, ув. Николай, что в списке людей, за которых Вы несете ответственность, не оказалось Вас?[/QUOTE]

    Выходит что так.

    --- Добавлено ---

    Как получилось, ув. Николай, что в списке людей, за которых Вы несете ответственность, не оказалось Вас?[/QUOTE]
    Я знаю что не думаю о себе

  29. #239
    Цитата Сообщение от Колькута Посмотреть сообщение
    Я знаю что не думаю о себе
    почему? за что Вы себя не любите? чем Вы хуже десятка людей, о которых заботитесь?
    и - кто, по-Вашему, должен думать о Вас?

  30. #240
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    почему? за что Вы себя не любите? чем Вы хуже десятка людей, о которых заботитесь?
    Вот это я сам себе не могу ответить.

Страница 8 из 31 ПерваяПервая ... 56789101118 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  2. Всё о Пикапе
    от Lita в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 5192
    Последнее сообщение: 12.01.2010, 23:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как вернуть любовь мужа | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search