Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 264
Тема:

как наладить отношения сына и мужа

  1. #121
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    Мальчик считает дом бабушки - своим вторым домом. Он туда и будет ходить - прятаться от мамы с папой.
    Вот это кажется мне верная мысль.
    Богиня, а вы у сына не спрашивали, что ему так у бабушки нравится?
    Что бабушка облизывает и в попу дует-эт понятно, это ваша мысль, а сын что думает?
    вобщем простите. бесит все.
    может в избу, или побить,поколотить что-нибудь?
    А когда все уезжают, дома есть еда, ну чтоб разогрел -и горячее?
    Поверьте, Анхелика, еда- не самое главное.
    У меня дома всегда есть, еда, чтобы разогреть, но сыновья либо яичницу жарят, либо всухомятку едят.

  2. #122
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    как то да...на одной кровати с подростком , у которого так сказать физиология уже взыграла -а раз -бабка. Не будет ли проблем сексуальных в будущем......
    А когда все уезжают, дома есть еда, ну чтоб разогрел -и горячее? И ночевать то кто то приходит?Или ему с утра до утра одному?
    Да я ей обьясняла. Он конечно еще не дорос развитием. но все же.
    Я говорю ему скоро уж с девками тискаться надо будет а ты все с собой его кладешь. И по хорошему и по плохому ей говорила. Она тихушница, моет и наврать чтоб я не ругалась.
    Не всегда есть. Но пельмени научила его варить и кашу, ну приготовить можно или погреть.
    ну а чего не пойти то к ней. накормит, напоит, не ругает никогда. Отдыхай душой и телом. ляпота..

    --- Добавлено ---

    Я не знаю. Я запуталась.

  3. #123
    во сколько вы приходите? Я к тому,что моя сидитдо 10 одна. Картошку сварит, или я ей щей кастрюлю наварю -разогревает. Если приготовить побольше или ему оставлять в тарелках чтоб в микроволновке разогреть?

  4. #124
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    во сколько вы приходите? Я к тому,что моя сидитдо 10 одна. Картошку сварит, или я ей щей кастрюлю наварю -разогревает. Если приготовить побольше или ему оставлять в тарелках чтоб в микроволновке разогреть?
    по разному. Иногда около 5. иногда около 9.
    оставляла. это не влияет.
    ему наверное пока нравится быть маленьким.. ему то хочется взрослеть то нет..
    иногда тянет на самостоятельность. сварит пельменей или гречку.

    --- Добавлено ---

    может в избу, или побить,поколотить что-нибудь?
    не выходит словами. я и на всех злюсь и по большей части на себя. при чем за все. чтото в кучу все свалилось. что и детей я не умею воспитывать. и профессию не ту выбрала. и жена я плохая и мать плохая. и толи сама говно то ли мужа выбрала такого.
    накатило что то

  5. #125
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    по разному. Иногда около 5. иногда около 9.
    оставляла. это не влияет.
    ему наверное пока нравится быть маленьким.. ему то хочется взрослеть то нет..
    иногда тянет на самостоятельность. сварит пельменей или гречку.
    Ну это и не поздно. Моя до 9 с первого класса сидит. Привыкнет тогда. Зачем Вы просите бабушку его у себе кормить? Может только на выхи разрешить ему ходить. У моих нет вообще встреч с бабушками-дедушками и заботы -но наверно для мальчика такая опека вредна?
    Может наготовить побольше?

    --- Добавлено ---

    не выходит словами. я и на всех злюсь и по большей части на себя. при чем за все. чтото в кучу все свалилось. что и детей я не умею воспитывать. и профессию не ту выбрала. и жена я плохая и мать плохая. и толи сама говно то ли мужа выбрала такого.
    накатило что то
    да ладно и я плохая как оказалось сегодня. Будем исправляться.

  6. #126
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    не выходит словами. я и на всех злюсь и по большей части на себя. при чем за все. чтото в кучу все свалилось. что и детей я не умею воспитывать. и профессию не ту выбрала. и жена я плохая и мать плохая. и толи сама говно то ли мужа выбрала такого.
    накатило что то

  7. #127
    Чето я так читаю... пацана конечно бы выдрать ремнем хорошенько, за самовольство. И под бабкику юбку не отпускать. При такой бабушке до 9 может и сам дома побыть. В Родительском доме. Во вред ему не будет. Выдрать в смысле за прогулы репетитора и секции. Правда выдрать отец должен, по идее. А его авторитет не авторитет. Потому что и мама папу за мужика не считает, потому и сын с легкостью все нарушает. Вы ему прям скажем то же не больно то авторитет... бабушка защитит если что.

    --- Добавлено ---

    Можно было бы конечно и ужина лишить и сладостей и кино и еще чего там ув.Джубал говорил, но это если бы у него стабильный порядок был. В смысле делает хорошо - получает, не делает - не получает. А он и так сам себе как сорная трава. Родители заняты разборками между собой. Бабушка у своих сисек пригрела, не ворчит, не наказывает, не требует можно при "маме" младенчиком побыть.

    --- Добавлено ---

    Ув.Богиня, а Вы в принципе не рассматриваете вопрос о том что бы сменить работу? Ну коль уж накипело и не нра она Вам вовсе. Есть Варианты?

  8. #128
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну это и не поздно. Моя до 9 с первого класса сидит. Привыкнет тогда. Зачем Вы просите бабушку его у себе кормить? Может только на выхи разрешить ему ходить. У моих нет вообще встреч с бабушками-дедушками и заботы -но наверно для мальчика такая опека вредна?
    Да я не прошу ее кормить его. Это бывает очень редко когда я прошу об этом. Например если я знаю что дома еда которую он не будет есть. Или муж слопал все нежданчиком. А у сына проблемы с желудком и всд.
    Не думаю что было бы глобальной проблемой походы к бабушке если бы при этом не было пропусков ипрочих побочных эфектов. Но раз не могут нормально, значит будем ограничивать.

    сын не может обьяснить почему он пошел сегодня не домой а к бабушке. и про секцию не смог пояснить. оказалось еще и двойку получил в тот день.

    поговорила с ним. но завтра пусть еще отец говорит.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Благодарю вас ув. МаргоРитка

  9. #129
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да я не прошу ее кормить его. Это бывает очень редко когда я прошу об этом. Например если я знаю что дома еда которую он не будет есть. Или муж слопал все нежданчиком. А у сына проблемы с желудком и всд.
    Не думаю что было бы глобальной проблемой походы к бабушке если бы при этом не было пропусков ипрочих побочных эфектов. Но раз не могут нормально, значит будем ограничивать.

    сын не может обьяснить почему он пошел сегодня не домой а к бабушке. и про секцию не смог пояснить. оказалось еще и двойку получил в тот день.

    поговорила с ним. но завтра пусть еще отец говорит.
    Так двойку же плучил, а хотел... а опять двойка. Бабушка может и пожалеет. Мама опять расстроится. Ну а тут секция еще, а настроения нет.

    Вот знаете что, что значит объяснить не может? Он не говорит того что Вы хотите услышать или Вы не слышите того что он говорит? Ну в укор Вам, а просто подумайте, проанализируйте.

    Дословно можете воспроизвести Ваш с сыном диалог? *так и подмывает написать допрос)*

    Я понимаю что Вы и так устали, но все же. Остудите голову, расслабьте тело и попробуйте написать как оно было, а потом проанализировать разговор. Как сторонний наблюдатель.

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чето я так читаю... пацана конечно бы выдрать ремнем хорошенько, за самовольство. И под бабкику юбку не отпускать. При такой бабушке до 9 может и сам дома побыть. В Родительском доме. Во вред ему не будет. Выдрать в смысле за прогулы репетитора и секции. Правда выдрать отец должен, по идее. А его авторитет не авторитет. Потому что и мама папу за мужика не считает, потому и сын с легкостью все нарушает. Вы ему прям скажем то же не больно то авторитет... бабушка защитит если что.
    Ну выдрать это мне кажется перебор. Да и ремень у нас пройденный этап. У нас с сыном уговор что его не бить ремнем а он в свою очередь поведение свое корректирует. (давненько было. и слово он держит в целом. так что я не буду слово нарушать)
    Я бы не сказала что папа для него не авторитет. Вроде авторитет. Просто думаю сын уловил то что отец может не проконтролировать потом его.
    Я не считаю что муж не мужик. Просто вот такой какой есть. Ну не на ком ему было наверное уловить поведение отца и сына. У него отчим был и у них както не ладилось.
    Я так же не считаю что я для него не авторитет совсем. Я наверное ввсетаки довольно немалое влияние на него имею. Но видно не во всем.
    И бабушка может пожалеть и защитить пока меня рядом нет. Но если я узнаю о чем либо что считаю неправильным я и ему и ей говорю. мама моя молчит не спорит. но видно она считает по другому и делает свое.

    Можно было бы конечно и ужина лишить и сладостей и кино и еще чего там ув.Джубал говорил, но это если бы у него стабильный порядок был. В смысле делает хорошо - получает, не делает - не получает. А он и так сам себе как сорная трава. Родители заняты разборками между собой. Бабушка у своих сисек пригрела, не ворчит, не наказывает, не требует можно при "маме" младенчиком побыть.
    ну вы утрируете .. не так
    не сорная трава. просто пора быть самостоятельнее. Где вы увидели что мы заняты разборками?.. муж занят работой. голова об этом болит у меня только, и эмоции и переживания у меня.
    А то что мри бабушке можно младенчиком побыть это да.. тут согласна..


    Ув.Богиня, а Вы в принципе не рассматриваете вопрос о том что бы сменить работу? Ну коль уж накипело и не нра она Вам вовсе. Есть Варианты?
    Да я не понимаю в чем именно дело. Если б точно быть уверенной что в работе. А если не в ней? Если я еще и работу брошу а окажется что я ошиблась?
    получается что я и вышку вторую может понапрасну получаю?
    и вообще все не то делаю и не так...

  11. #131
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Да я не понимаю в чем именно дело. Если б точно быть уверенной что в работе. А если не в ней? Если я еще и работу брошу а окажется что я ошиблась?
    получается что я и вышку вторую может понапрасну получаю?
    и вообще все не то делаю и не так...
    Вышку Вы для кого получаете?
    Зачем Вам работать там где не нравится?)))

    Ну ок, до пустим до сих пор, пока Вы не осознали, Вы все вообще в жизни делали нет так. Примем это как свершившийся факт.

    Тогда Вам задание:
    Написать на 100 строк какой Ваша жизнь должна быть. Пишите как пишется, как считаете нужным.
    Второе. до 20 пунктов что Вам конкретно надо сделать что бы Ваша жизнь стала лучше. Для Вас в первую очередь.

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так двойку же плучил, а хотел... а опять двойка. Бабушка может и пожалеет. Мама опять расстроится. Ну а тут секция еще, а настроения нет.

    Вот знаете что, что значит объяснить не может? Он не говорит того что Вы хотите услышать или Вы не слышите того что он говорит? Ну в укор Вам, а просто подумайте, проанализируйте.

    Дословно можете воспроизвести Ваш с сыном диалог? *так и подмывает написать допрос)*

    Я понимаю что Вы и так устали, но все же. Остудите голову, расслабьте тело и попробуйте написать как оно было, а потом проанализировать разговор. Как сторонний наблюдатель.
    Он сказал что в этот день не обязательно ходить. (хотя рашьше версия была только про один день недели, т.к. в этот день они на улице занимаются и приходить не обязательно (со слов сына)
    Когда мы обсуждали расписание договорились что в те дни когда нет дополнительных занятий он ходит в секцию. тоесть три раза в неделю секция и два дня дополнительные занятия по школе.
    когда спросила по какой причине он не пошел. что за причина. он начал про необязательность. я напомнила ему расписание и уговор. в ответ молчание.

    это был не допрос. но и не спокойный разговор. у меня сегодня эмоции зашкаливают. я когда домой шла и слезы и дрожь, хотелось разреветься.
    скорее это выглядело что я его отчитала. напомнила о чем договаривались. сказала что он нарушил уговор.
    сидел слушал маленько всплакнул.

    спокойно проанализировать не могу к сожалению и дословно привести разговор. эмоционально мне тяжело было и я высказалась. не кричала но твердо озвучила свое мнение.
    казала так же что отцу сообщу.

    не могу пока успокоится.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вышку Вы для кого получаете?
    Зачем Вам работать там где не нравится?)))

    Ну ок, до пустим до сих пор, пока Вы не осознали, Вы все вообще в жизни делали нет так. Примем это как свершившийся факт.

    Тогда Вам задание:
    Написать на 100 строк какой Ваша жизнь должна быть. Пишите как пишется, как считаете нужным.
    Второе. до 20 пунктов что Вам конкретно надо сделать что бы Ваша жизнь стала лучше. Для Вас в первую очередь.
    Для себя. Это было мое желание. И работа вроде в основном нравится. Но меня все стало раздражать. Я не довольна всеми и собой. Раздражают люди и шум.
    вот знаете сегодня думаю какого черта я вообще пошла сюда работать, нафига?... а потом через час когда был результат я была довольна вроде..
    тоесть меня колбасит... со страшной силой.
    и тут не факт что дело именно в работе. может дело в том что у меня опять с башкой пендыр.

    Если б я знала какой она должна быть я бы шла к этому.
    Если чегото я хотела я старалась к этому идти. Вторая вышка тоже поэтому. Но я снова не довольна.
    Периодически это вылазиет. все не то и не так.

    А как надо я понятия не имею. потому что что бы я не делала в итоге всеравно не то и не так.

  14. #134
    Я Вам предложила задание на пофантазировать. Ну если нет желания выполнять и даже фантазий на эту тему нет. Что ж, взятки гладки.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    это был не допрос. но и не спокойный разговор. у меня сегодня эмоции зашкаливают.
    это выглядело что я его отчитала.
    Ну и на кой поднимать тему было в таком состоянии? Злость на кого-то на нем сорвать? Хотите я Вас по отчитываю щас, каково будет?)

    в ответ молчание.
    естесно. конструктива в разговоре 0, одни претензии.

    спокойно проанализировать не могу к сожалению и дословно привести разговор. эмоционально мне тяжело было и я высказалась. не кричала но твердо озвучила свое мнение.
    казала так же что отцу сообщу.

    не могу пока успокоится.
    ага, только сначало надо было успокоиться, а потом уже... ну вы поняли.

    Видите ли ув.Богиня я не телепат сказать Вам от чего Вас колбасит на самом деле. Факторов уж больно много. Успокоительные врач какие-нибудь Вам назначал?

    --- Добавлено ---

    Так вот работа над ошибками это не когда шквал упреков, а когда диалог. Кто что сделал. Для чего. Что хотел получить и что получил в итоге. а что надо было делать. а каков был план. а что сделать что б в другой раз так не было. Понимаете о чем я?

    --- Добавлено ---

    Про я-сообщения читали? Пробовали так с сыном поговорить?

  16. #136
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я Вам предложила задание на пофантазировать. Ну если нет желания выполнять и даже фантазий на эту тему нет. Что ж, взятки гладки.
    я поняла ваше задание ув. Ритта
    Я знаю чего не хочу. А вот какой жизнь должна быть.. для меня это сложный вопрос и у меня пока нет на него ответа..
    Тогда Вам задание:
    Написать на 100 строк какой Ваша жизнь должна быть. Пишите как пишется, как считаете нужным.
    Второе. до 20 пунктов что Вам конкретно надо сделать что бы Ваша жизнь стала лучше. Для Вас в первую очередь.
    я сейчас слишком на взводе и не могу адекватно размышлять.

  17. #137
    Тогда для начала чуть изменим задание.
    100 строк как Вы НЕ хотите категорически что б было. От самого страшного до самого элементарного.
    Второе до 20 пунктов что Надо делать что бы этого Не произошло. Причем Важно подмечайте что надо делать кому то и что зависит лично от Вас.

    Как успокоитесь так и начинайте ув.Богиня

  18. #138
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну и на кой поднимать тему было в таком состоянии? Злость на кого-то на нем сорвать? Хотите я Вас по отчитываю щас, каково будет?)
    А что было нужно прийти и промолчать? Я высказала обоснованное свое возмущение.
    Если я заслужили чтоб меняо отчитали то пожалста. только чтоб я поняла за что.

    естесно. конструктива в разговоре 0, одни претензии.
    ну может его мало, но он есть.
    в конце я спросила его выводы. - исправлять двойки (брать задание доп., или выполнять то что требовалось и подойти к учителю сдать работу по своей инициативе), - не пропускать секцию, не ходить к бабушке пока не выполнены все требования и не получено разрешение родителей.

    в дневник в расписание вписал карандашом расписание доп занятий и секции.
    сейчас моет полы. после будет пылесосить и вынесет мусор. убрал со стола.

    ага, только сначало надо было успокоиться, а потом уже... ну вы поняли.
    так когда я успокоюсь..
    и вообще. я не обязана быть всегда спокойной. почему я вечно должна всех понимать и подстраиваться. меня это задолбало.

    Видите ли ув.Богиня я не телепат сказать Вам от чего Вас колбасит на самом деле. Факторов уж больно много. Успокоительные врач какие-нибудь Вам назначал?
    я знаю что вы не телепат. никто не телепат. факторов действительно много. иначе бы наверное разобралась давно.
    конечно я прошла курс лечения. периодически можно пропивать один препарат (рекомендация врача)
    но мы же вроде планировали беременность, и поэтому я прекратила, т.к. при беременности его нельзя. в итоге толучилась жопа...

    Так вот работа над ошибками это не когда шквал упреков, а когда диалог. Кто что сделал. Для чего. Что хотел получить и что получил в итоге. а что надо было делать. а каков был план. а что сделать что б в другой раз так не было. Понимаете о чем я?
    понимаю. ну и как в таком случае по вашему должен выглядеть разговор про прогул секции?

    уговор был. он его нарушил. вписал в дневник расписание доп занятий и секцию. чтоб не забыть.
    четко и ясно. секцию не пропускать.

    что не так?

    Про я-сообщения читали? Пробовали так с сыном поговорить?
    я сообщения.
    как я только не говорила уже... я действую так как наиболее деейственно на данный момент в моих силах. и это имеет результат.
    но я не могу выполнить и отцовскую функцию. я не могу показать как надо быть мужиком.
    " оставь эти психологические штучки. говори со мной нормально."

  19. #139
    А что было нужно прийти и промолчать? Я высказала обоснованное свое возмущение.
    Если я заслужили чтоб меняо отчитали то пожалста. только чтоб я поняла за что.
    И типо его молчание подтвердило что Он понял за что?))) Типо до этого Он не подозревал что люлей от Вас отхватит?) я спрашиваю зачем надо было затевать сомнительные разговоры когда сама тупо бесишься непонятно от чего? Почему нельзя было придти, отдахнуть, успокоится, мысли упорядочить, а Потом уже разговоры разговаривать? Какой смысл свое недовольство за ВСЕ на сына скидывать? (Я не знаю как оно было, но с Ваших слов выглядит именно так)

    ну может его мало, но он есть.
    в конце я спросила его выводы. - исправлять двойки (брать задание доп., или выполнять то что требовалось и подойти к учителю сдать работу по своей инициативе), - не пропускать секцию, не ходить к бабушке пока не выполнены все требования и не получено разрешение родителей.
    Ну прям чистосердечное признание после допроса с пристрастием и взял всю вину на себя))))))) И который раз за месяц/год Вы этот список озвучиваете? Почему результат раз от раза ухудшается, хотя требования Ваши все те же?

    так когда я успокоюсь..
    и вообще. я не обязана быть всегда спокойной. почему я вечно должна всех понимать и подстраиваться. меня это задолбало.
    То есть признаете что банально сорвались на нем? А почему Ребенок на себя должен взваливать Ваши проблемы? С какой стати Он должен быть буфером между Вами и мужем? Или громоотводом между Вами и Вашими претензиями к себе (или кому они там адресованы, а?)?

    я знаю что вы не телепат. никто не телепат. факторов действительно много. иначе бы наверное разобралась давно.
    конечно я прошла курс лечения. периодически можно пропивать один препарат (рекомендация врача)
    но мы же вроде планировали беременность, и поэтому я прекратила, т.к. при беременности его нельзя. в итоге толучилась жопа...
    Ну так беременности судя по всему уже не надо Вам. Так? А жопа уже есть. И что мешает к врачу за новыми рекомендациями и обследованием на всякий случай?

    понимаю. ну и как в таком случае по вашему должен выглядеть разговор про прогул секции?

    уговор был. он его нарушил. вписал в дневник расписание доп занятий и секцию. чтоб не забыть.
    четко и ясно. секцию не пропускать.

    что не так?
    Это я у Вас интересуюсь "что не так"? если бы все было ок, то есть работа над ошибками была бы конструктивна, ошибки поняты, выводы сделаны, план действий есть - дождаться как поступит. Если ошибка выскакивает снова и снова надо опять разбирать что не усвоил. Как по Вашему?

    " оставь эти психологические штучки. говори со мной нормально."
    Это он Вам говорит или Вы мне?)

    --- Добавлено ---

    я не могу показать как надо быть мужиком.
    А разве за свои слова и поступки только мужчина должен отвечать, а у бабы семь пятниц на неделе это такая прихоть=норма?

    А слово свое держать, а последовательным быть то же только мужик "должен"?

  20. #140
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И типо его молчание подтвердило что Он понял за что?))) Типо до этого Он не подозревал что люлей от Вас отхватит?) я спрашиваю зачем надо было затевать сомнительные разговоры когда сама тупо бесишься непонятно от чего? Почему нельзя было придти, отдахнуть, успокоится, мысли упорядочить, а Потом уже разговоры разговаривать? Какой смысл свое недовольство за ВСЕ на сына скидывать? (Я не знаю как оно было, но с Ваших слов выглядит именно так)
    Я сегодня не успокоюсь. Поэтому говорить все равно надо было, не могу же я сегодня молчать а завтра заговорить..
    В чем сомнительность разговора?
    по моему все достаточно ясно. есть расписание и пропусков быть не должно. тем более что уважительной причины у него не было.
    Я не все на него скидывала. я хоть и на эмоциях но сдержанна была.

    Ну прям чистосердечное признание после допроса с пристрастием и взял всю вину на себя))))))) И который раз за месяц/год Вы этот список озвучиваете? Почему результат раз от раза ухудшается, хотя требования Ваши все те же?
    который раз не знаю.
    В секцию только начал ходить. это первый по сути пропуск, после устаканивания с остальным расписанием.


    То есть признаете что банально сорвались на нем? А почему Ребенок на себя должен взваливать Ваши проблемы? С какой стати Он должен быть буфером между Вами и мужем? Или громоотводом между Вами и Вашими претензиями к себе (или кому они там адресованы, а?)?
    нет. если бы я без повода на него наехала тогда да. а так я сказала только то что относилось к нему и все.
    иногда меня несет да. но сегодня я бы так не сказала.

    все что я сказала на сегодня сделать выполнил спокойно.

    Ну так беременности судя по всему уже не надо Вам. Так? А жопа уже есть. И что мешает к врачу за новыми рекомендациями и обследованием на всякий случай?
    На данный момент не надо. и думаю что не надо будет. я судя по всему не умею воспитывать детей, и мамаша с меня хреновая. так что нечего детей калечить..
    жопа есть

    если не нормализуется состояние то пойду конечно к врачу.
    препарат она мне сказала какой пить. я его и пила.
    сначала о беременности думала, а потом у меня давление скакнуло и я тоже не стала пить.
    посмотрю по состоянию.

    Это я у Вас интересуюсь "что не так"? если бы все было ок, то есть работа над ошибками была бы конструктивна, ошибки поняты, выводы сделаны, план действий есть - дождаться как поступит. Если ошибка выскакивает снова и снова надо опять разбирать что не усвоил. Как по Вашему?
    люди не роботы. только и всего.
    да и дети берут пример с родителей.


    Это он Вам говорит или Вы мне?)
    это его слова) он иногда вумничает)), не любит он когда с ним так говорят. или начинает тем же макаром отвечать.

    А разве за свои слова и поступки только мужчина должен отвечать, а у бабы семь пятниц на неделе это такая прихоть=норма?
    А слово свое держать, а последовательным быть то же только мужик "должен"?
    а где вы увидели мои прихоти? и семь пятниц?
    и где что я не держу слово?
    у меня ощущение что вы чтото додумали..)

  21. #141
    а где вы увидели мои прихоти? и семь пятниц?
    и где что я не держу слово?
    у меня ощущение что вы чтото додумали..)
    Это Вы сами мои слова на себя примерили ув.Богиня)) Я же Вас всего навсего спросила должен ли только мужчина так поступать или и женщина то же. Как считаете?

    --- Добавлено ---

    Я не все на него скидывала. я хоть и на эмоциях но сдержанна была.
    иногда меня несет да. но сегодня я бы так не сказала.
    Так хорошо же что так

    --- Добавлено ---

    судя по всему не умею воспитывать детей, и мамаша с меня хреновая.
    А что значит быть "хорошей" матерью на Ваш взгляд?
    Что должна уметь женщина что бы хорошо воспитать своих детей?

    Не торопитесь с ответом. Подумайте и напишите по пунктам на каждый вопрос. Сколько получится. Реальная или идеальная женщина это будет не суть, просто опишите что думаете.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это Вы сами мои слова на себя примерили ув.Богиня)) Я же Вас всего навсего спросила должен ли только мужчина так поступать или и женщина то же. Как считаете?
    Конечно и женщина должна быть последовательна. Держать слово. Учитывать ситуацию.

    А что значит быть "хорошей" матерью на Ваш взгляд?
    Что должна уметь женщина что бы хорошо воспитать своих детей?

    Не торопитесь с ответом. Подумайте и напишите по пунктам на каждый вопрос. Сколько получится. Реальная или идеальная женщина это будет не суть, просто опишите что думаете.
    Должна любить своего ребёнка. Уметь заботится о нем. Уметь воспитать. Слышать своего ребёнка.
    В воспитании.. Вобщем суметь воспитать самостоятельного смышленого развитого ребёнка чтоб он потом в будущем мог реализоваться как в социальном плане на работе в коллективе в школе в садике, в семье. Вобщем чтоб был успешным. Не навязывать чувство вины. Не давить. Не потворствовать. Не пускать на самотёк все. То есть все должно быть в меру.
    Быть примером для ребёнка.
    Когда он ещё маленький любить безусловной любовью . не спасать агрессию на нем. Уметь держать себя в руках. Не применять насилие физическое.
    Вырастить достойного человека. Чтоб вырос счастливым и гармоничным.
    Чтоб не расхлебывал потом тараканов от родительского воспитания.

  23. #143
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Должна любить своего ребёнка. Уметь заботится о нем. Уметь воспитать. Слышать своего ребёнка.
    В воспитании.. Вобщем суметь воспитать самостоятельного смышленого развитого ребёнка чтоб он потом в будущем мог реализоваться как в социальном плане на работе в коллективе в школе в садике, в семье. Вобщем чтоб был успешным. Не навязывать чувство вины. Не давить. Не потворствовать. Не пускать на самотёк все. То есть все должно быть в меру.
    Быть примером для ребёнка.
    Когда он ещё маленький любить безусловной любовью . не спасать агрессию на нем. Уметь держать себя в руках. Не применять насилие физическое.
    Вырастить достойного человека. Чтоб вырос счастливым и гармоничным.
    Чтоб не расхлебывал потом тараканов от родительского воспитания.
    Это ответ на какой из Двух вопросов ув.Богиня?

  24. #144
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это ответ на какой из Двух вопросов ув.Богиня?
    Наверное что должна уметь.

    Даже не знаю можно ли быть идеальной, наверное нет. Но вот если все это уметь то это приближение к идеальному.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Наверное что должна уметь.

    Даже не знаю можно ли быть идеальной, наверное нет. Но вот если все это уметь то это приближение к идеальному.
    Хорошо, тогда на против каждого Вашего пункта укажите в процентах насколько Вы такая.

  26. #146
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Хорошо, тогда на против каждого Вашего пункта укажите в процентах насколько Вы такая.
    Должна любить своего ребёнка. 90%
    Уметь заботится о нем.60%
    Уметь воспитать.60%
    Слышать своего ребёнка.70%
    суметь воспитать самостоятельного смышленого развитого ребёнка чтоб он потом в будущем мог реализоваться как в социальном плане
    (на работе в коллективе в школе в садике, в семье. Вобщем чтоб был успешным.) -тут наверное 50-60%

    Не навязывать чувство вины. 60%
    Не давить. 60
    Не потворствовать.60
    Не пускать на самотёк все.70
    То есть все должно быть в меру. - тут затык.. не знаю как именно это вмеру в моем исполнении было бы..-70
    Быть примером для ребёнка. 50
    Когда он ещё маленький любить безусловной любовью . -70
    не спасать агрессию на нем. 70
    Уметь держать себя в руках. 70
    Не применять насилие физическое. ( тут еще и психологическое наверное надо добавить , и крики например) - 70 (раньше хуже было)
    Вырастить достойного человека. Чтоб вырос счастливым и гармоничным. - это время покажет
    Чтоб не расхлебывал потом тараканов от родительского воспитания. - ну этого наверное не удастся избежать.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Должна любить своего ребёнка. 90%
    Уметь заботится о нем.60%
    Уметь воспитать.60%
    Слышать своего ребёнка.70%
    суметь воспитать самостоятельного смышленого развитого ребёнка чтоб он потом в будущем мог реализоваться как в социальном плане
    (на работе в коллективе в школе в садике, в семье. Вобщем чтоб был успешным.) -тут наверное 50-60%

    Не навязывать чувство вины. 60%
    Не давить. 60
    Не потворствовать.60
    Не пускать на самотёк все.70
    То есть все должно быть в меру. - тут затык.. не знаю как именно это вмеру в моем исполнении было бы..-70
    Быть примером для ребёнка. 50
    Когда он ещё маленький любить безусловной любовью . -70
    не спасать агрессию на нем. 70
    Уметь держать себя в руках. 70
    Не применять насилие физическое. ( тут еще и психологическое наверное надо добавить , и крики например) - 70 (раньше хуже было)
    Вырастить достойного человека. Чтоб вырос счастливым и гармоничным. - это время покажет
    Чтоб не расхлебывал потом тараканов от родительского воспитания. - ну этого наверное не удастся избежать.
    Вырастить достойного человека. Чтоб вырос счастливым и гармоничным. - это время покажет
    На данный момент какой %?

    То есть в среднем по всем пунктам Вы довольны собой больше чем на 50%. Тогда почему Вы считаете что
    судя по всему не умею воспитывать детей, и мамаша с меня хреновая.
    ?

    --- Добавлено ---

    Должна любить своего ребёнка.
    Кто Вам сказал что Вы должны его любить?

    А если Вы не будите любить своего ребенка, а просто будите обеспечивать питание, обучение и безопасность отпрыска до совершеннолетия? (Дальше он прокормит себя сам) Тогда что? 20 строк пожалуста.

  28. #148
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    На данный момент какой %?
    - 70

    То есть в среднем по всем пунктам Вы довольны собой больше чем на 50%. Тогда почему Вы считаете что
    ну это же не 100%. и я не всегда знаю в чем я права а в чем нет. может я сейчас думаю что правильно делаю а потом для моего ребенка это боком выйдет.
    я так ощущаю, так чувствую что не умею. я не все делаю то что нужно.
    если он вырастет и будет счастлив я буду рада. а если вдруг будет пить. я себе никогда этого не прощу...

  29. #149
    Не применять насилие физическое. ( тут еще и психологическое наверное надо добавить , и крики например)
    По чему Вы считаете что нельзя применять насилие? (физич. и психологич.) Только к ребенку нельзя? Только Вам нельзя его применять?

    А что будет если Вы будите его применять?

    (раньше хуже было)
    Кому и чем раньше было хуже? По пунктам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    ну это же не 100%.
    Для чего Вам надо быть идеальной? Для кого?
    Что это лично Вам даст?

    и я не всегда знаю в чем я права а в чем нет. может я сейчас думаю что правильно делаю а потом для моего ребенка это боком выйдет.
    я так ощущаю, так чувствую что не умею. я не все делаю то что нужно.
    А Кто на Ваш взгляд все знает? На кого хотите быть похожей? чей идеал перед глазами маячит и спать не дает? Кто над Вами давлеет и упрекает в том что ВЫ ПЛОХАЯ МАТЬ?

    если он вырастет и будет счастлив я буду рада. а если вдруг будет пить. я себе никогда этого не прощу...
    После совершеннолетия он волен делать что Он захочет. Захочет быть алкоголиком - БУДЕТ. Вы его все жизнь спасать от самого себя планируете? Про жену алкоголика думаю читали уже, да?

  30. #150
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Кто Вам сказал что Вы должны его любить?

    А если Вы не будите любить своего ребенка, а просто будите обеспечивать питание, обучение и безопасность отпрыска до совершеннолетия? (Дальше он прокормит себя сам) Тогда что? 20 строк пожалуста.
    Я должна. Для ребенка это важно, понимать что его любят.

    тогда я буду чувствовать себя плохой матерью. ребенку возможно будет плохо.
    (про кого сейчас говорить? про сына?..

    просто я когда прокручиваю это в голове , я еще думаю и о том что если бы еще дочку родили... я почему то не уверена что смогу любить ее... а буду как моя мать относится к девочке (я даже не подберу слово как).. она ко всем девочкам мне кажется так относится... и я поймала себя на том что и я когда представлю например что это моя дочь... я испытываю чтото негативное.. я не знаю как ее растить, как себя с ней вести, для меня это как человек с другой планеты..

    если абстрактно, то развитие может быть в любом направлении, ребенок может сделать свой выбор пойти учится, работать, создать семью, и жить хорошо.
    а может забухать, блядовать, не работать или работать непойми кем, не будет нормально в семье своей жить, тогда мне будет стыдно за то что я воспитала, вырастила такое гавно, я буду чувствовать себя виноватой, не смогу себе это простить.

Страница 5 из 9 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультации психологов по другим тематикам | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search