Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 241 по 270 из 311
Тема:

ГОСТИ.........

  1. #241
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ей с братом и его друзьями нравится кстати математические задачки решать -нестандартные случаи всякие. И в садике дружила в основном с мальчишками. Дралась с ними, но не уходила к девочкам. Потом со всеми стала дружить. Но проблема да -не любит подчиняться , по характеру -лидер.
    О, я что-то такое ощущала в её возрасте, кстати) Только старший брат - несбыточная мечта для меня)
    Подчиняться? Да она подросток, думаю, что потом научится подчиняться тогда, когда надо) Подростки вообще не очень склонны подчиняться)
    У старших интересно чему-то учиться, младших - учить... А с ровесниками, если нет общих интересов, что делать-то?

  2. #242
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А когда в отпуск однажды приехали домой, даже дико было, что соседка без стука вваливается и уже на пороге спальни сообщает, что заходила час назад, дверь закрыта была, отчитайтесь - где были, что купили...) Дело привычки и местных обычаев...
    )))) Мы, когда переселились в бывший совхозный поселок,были очень удивлены, когда с нами в первый же день после переезда люди в маршрутке здоровались и уточняли : "это вы к нам вчера в такой-то дом переехали?" ))) Но я тоже быстренько встроилась в местную жизнь(социальный манипулятор)) )-у кого соли занять, кому косточки для собаки отдать...Со всеми, кого встречала на лестнице, знакомилась.

  3. #243
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Есть еще гости полезные. Но там мотивация понятная.
    Засунуть, куда подальше свой дискомфорт, чтобы получить взамен нужные плюшки.


    А, если напряг и дискомфорт, то смотреть, насколько плюшки от общения с конкретным человеком перевешивают
    какие-то его недостатки.
    У всех они есть ведь)
    ясно.

  4. #244
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    здорово! может Вы человек хороший?не напряжный и все такое
    Когда у меня проблемы-то?
    Очень напряжный-я это знаю за собой (((
    Мне нужно обязательно выговориться.

    Ув.Анхелика,
    а если с другой стороны посмотреть-зачем Вы Вашим друзьям?
    Чем Вы можете поделиться с людьми?

  5. #245
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Когда у меня проблемы-то?
    Очень напряжный-я это знаю за собой (((
    Мне нужно обязательно выговориться.

    Ув.Анхелика,
    а если с другой стороны посмотреть-зачем Вы Вашим друзьям?
    Чем Вы можете поделиться с людьми?
    Я? Говорят я добрая и терпеливая, часто слышу -вот с твоим терпением. Я выслушать могу, пожалеть, успокоить, я просто обожаю дарить подарки, смешить могу -всякие приколы рассказывать, если мало еды сразу кидаюсь в магазин -что б и сладкое было обязательно, если человеку нужны деньги -дам......не знаю больше. В больницу ребенка подруги водила.....ну что попросят...

  6. #246
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    а если с другой стороны посмотреть-зачем Вы Вашим друзьям?
    Чем Вы можете поделиться с людьми?
    Важный момент, кстати... Если к ув.Гретхен тянутся, потому что интересно, ко мне чаще - откровенно, чтоб вкусно поесть или "за жизнь" поговорить. Сама же редко к кому-то выдергиваюсь, если только впечатлений-новостей охота и соскучилась.

    Есть еще гости полезные. Но там мотивация понятная.
    Засунуть, куда подальше свой дискомфорт, чтобы получить взамен нужные плюшки.
    Верно, Креслав. И тут, как ув.Джубал в дневнике Вашем упомянул: Полезных можешь юзать, пока встречно чем-то полезен. Только твоя задача - разглядеть, чем можешь быть интересен "полезному"...
    А то, что когда-то на одном горшке в саду сидели - еще не повод для вечных отношений. Люди меняются, меняются с возрастом интересы и кто-то отваливается со временем. Появляются новые, нормально же.

  7. #247
    Надеюсь,что интересно..но это может мне так кажется...из увлечений -танцы, вяжу, стихи иногда пишу.....люблю полки разбирать с одеждой. Ну читать конечно. А так -не густо конечно.

  8. #248
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот у меня так тоже в принципе всегда.
    Если кто-то пришел во время ремонта, большой уборки, варки варенья - припрягу к работе и не спрошу
    Просто так складывалось всегда я отношусь к людям как к "своим" и многое позволяю но и они ко мне относятся по-свойски
    Кого это не устраевает кому нужны какие-то ритуальные пляски - отваливается и в круге друзей не застревает
    Мне бы это не понравилось)

  9. #249
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Надеюсь,что интересно..но это может мне так кажется...из увлечений -танцы, вяжу, стихи иногда пишу.....люблю полки разбирать с одеждой. Ну читать конечно. А так -не густо конечно.
    это Вы, ув. Анхелика, о том, что ВЫ любите. А подруга Ваша что любит? Нужна она Вам?

  10. #250
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И еще- гости для радости, а не от скуки.
    самое правильное

  11. #251
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это Вы, ув. Анхелика, о том, что ВЫ любите. А подруга Ваша что любит? Нужна она Вам?
    тоже читать, только другое, музыку типа Битлз -в принципе она моя противоположность -взрывная, что хочу -то и скажу из серии, но всегда может выручить -успокоить или материально -занять денег.
    Зачем мне -я ее люблю, в правильном понимании конечно, приятно делать подарки, болтать с ее детьми, просто приятно общаться, ну выговориться наконец. Ну не разговаривать же сама с собой.

  12. #252
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Мне бы это не понравилось)
    Я понимаю)
    Я же не ставлю цели ужиться со всеми на свете...
    Ну вот такой я человек с не очень четкими границами - лучше сразу сближаться с людьми для которых отсутствие границ легко воспринимается чем потом обижать - извинятся

  13. #253
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я? Говорят я добрая и терпеливая, часто слышу -вот с твоим терпением. Я выслушать могу, пожалеть, успокоить, я просто обожаю дарить подарки, смешить могу -всякие приколы рассказывать, если мало еды сразу кидаюсь в магазин -что б и сладкое было обязательно, если человеку нужны деньги -дам......не знаю больше. В больницу ребенка подруги водила.....ну что попросят...
    То есть Вы пытаетесь Купить внимание других людей? Без этих подкупов что-то интересное есть в Вас для других?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Верно, Креслав. И тут, как ув.Джубал в дневнике Вашем упомянул: Полезных можешь юзать, пока встречно чем-то полезен. Только твоя задача - разглядеть, чем можешь быть интересен "полезному"...
    А то, что когда-то на одном горшке в саду сидели - еще не повод для вечных отношений. Люди меняются, меняются с возрастом интересы и кто-то отваливается со временем. Появляются новые, нормально же.
    Не в бровь, а в глаз ув,Лиат

  14. #254
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть Вы пытаетесь Купить внимание других людей? Без этих подкупов что-то интересное есть в Вас для других?
    нет...ни фига нет -я просто сволочь. Специально дарю подарки-чтоб купить всех и вся.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Я понимаю)
    Я же не ставлю цели ужиться со всеми на свете...
    Ну вот такой я человек с не очень четкими границами - лучше сразу сближаться с людьми для которых отсутствие границ легко воспринимается чем потом обижать - извинятся
    и в другой стране все так же ? Много людей-гостей?

  15. #255
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    нет...ни фига нет -я просто сволочь. Специально дарю подарки-чтоб купить всех и вся.
    Я часом на подруженьку Вашу любимую не похожа? По манере речи например?) Естественно с той поправкой что Вы меня совсем не любите

  16. #256
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение

    Не в бровь, а в глаз ув,Лиат
    Это не я))
    Но я тоже согласна с Лазурь

  17. #257
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Это не я))
    Но я тоже согласна с Лазурь
    Пардон дамы))) Опечатка!

  18. #258
    эххх..никто в этой теме не любит гостей так как их люблю я ...

  19. #259
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    тоже читать, только другое, музыку типа Битлз -в принципе она моя противоположность -взрывная, что хочу -то и скажу из серии, но всегда может выручить -успокоить или материально -занять денег.
    Зачем мне -я ее люблю, в правильном понимании конечно, приятно делать подарки, болтать с ее детьми, просто приятно общаться, ну выговориться наконец. Ну не разговаривать же сама с собой.
    Ну вот о чем и речь. Потому вы так долго и общаетесь, что дополняете друг друга. Это называются комплиментарные типы - взаимодополняющие.

    Вы терпеливая, она - взрывная. Вы под нее подстраиваетесь? А она делает так как ей удобно. И с тем, что с дочкой не пустила, и с тем как ей звонить предлагает.

    Так что такому ее поведению можно не удивляться, оно закономерно.

  20. #260
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ну вот о чем и речь. Потому вы так долго и общаетесь, что дополняете друг друга. Это называются комплиментарные типы - взаимодополняющие.

    Вы терпеливая, она - взрывная. Вы под нее подстраиваетесь? А она делает так как ей удобно. И с тем, что с дочкой не пустила, и с тем как ей звонить предлагает.

    Так что такому ее поведению можно не удивляться, оно закономерно.
    Да, Вы правы.

  21. #261
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и в другой стране все так же ? Много людей-гостей?
    Пока мало(
    Мне здесь первое время очень одиноко было
    Но постепенно все налаживается входит в колею.
    Плюс я работаю на ярмарках а там все такие... без четких границ - считайте по теплому сезону каждые выходные живу в большой общинной семье)

  22. #262
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я часом на подруженьку Вашу любимую не похожа? По манере речи например?) Естественно с той поправкой что Вы меня совсем не любите
    нет. Она может брякнуть и последнее время это стало. Но это деликатный человек, то есть это правильная выдержанная речь, она образована, спортивна, занимается боевыми искуствами, с посторонними людьми вообще зажата и застенчива. Думаю,что обижает не целенаправлено как Вы, а случайно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Пока мало(
    Мне здесь первое время очень одиноко было
    Но постепенно все налаживается входит в колею.
    Плюс я работаю на ярмарках а там все такие... без четких границ - считайте по теплому сезону каждые выходные живу в большой общинной семье)
    то есть вошли в свою среду быстро. У меня конечно с коммуникацией крантец.

  23. #263
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть вошли в свою среду быстро. У меня конечно с коммуникацией крантец.
    Не быстро Элис((

    Более или менее - в прошлом году т.е. через 4 года(
    И то не совсем - как видите до сих пор близких контактов - не имею
    Язык(((((((

  24. #264
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не быстро Элис((

    Более или менее - в прошлом году т.е. через 4 года(
    И то не совсем - как видите до сих пор близких контактов - не имею
    Язык(((((((
    и менталитет наверно.....

  25. #265
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    и менталитет наверно.....
    Не знаю
    В общем-то люди с которыми я общаюсь здесь мне скорее ближе по менталитету. Но вот язык - никак(

  26. #266
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Не знаю
    В общем-то люди с которыми я общаюсь здесь мне скорее ближе по менталитету. Но вот язык - никак(
    ясно. ВСе говорят что проживая в стране его можно выучить за год. Это не правда?

  27. #267
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    нет. Она может брякнуть и последнее время это стало. Но это деликатный человек, то есть это правильная выдержанная речь, она образована, спортивна, занимается боевыми искуствами, с посторонними людьми вообще зажата и застенчива. Думаю,что обижает не целенаправлено как Вы, а случайно.
    О как. То есть у меня тут самоцель Вас обидеть и до слез довести?) А мне это зачем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    У меня конечно с коммуникацией крантец.
    Таки да) Глупо было бы отрицать очевидное) А до какой степени крантец можете предположить? Что-то еще сделать можно? Что? пунктов 5 накидаете?

  28. #268
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О как. То есть у меня тут самоцель Вас обидеть и до слез довести?) А мне это зачем?
    У танка нет цели ничего раздавить. Он просто едет вперед, а уж что под колеса попало... Нзывается: кто не спрятался, я не виноват.

  29. #269
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    О как. То есть у меня тут самоцель Вас обидеть и до слез довести?) А мне это зачем?

    --- Добавлено ---


    таки да) Глупо было бы отрицать очевидное) А до какой степени крантец можете предположить? Что-то еще сделать можно? Что? пунктов 5 накидаете?
    Ну...я думаю Вы -энергетический вампир и этим питаетесь. Конечно довести -это утрированно. Через чур. Ну подпортить настроение -думаю да, так как я человек впечатлительный. Но ---------я решила Вас не бояться Потому что тут есть кому меня защитить. Да-да, когда меня обижают -очень странно конечно , но мне на помощь почему то приходят мужчины -я их обожаю! На прошлой работе -на меня вызверилась одна хабалка и реально довела до слез -орала -все вы -врачи-сволочи, хоть я к ним никаким боком -к врачам в смысле -и вот тут же пришел на помощь один рентгинолог -приятный такой хоть и в возрасте -успокоил даже в щечку поцеловал....вот и тут -часто так уже было мне как бы на выручку -если что- приходит один рыцарь -самый тут главный. Так что я Вас не боюсь! ...как он угадывает -не знаю -но очень приятно.вот.
    А накидывать лично Вам и в такой форме вопроса я ничего не буду...я с Вами сегодня не дружу....злая Вы.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    У танка нет цели ничего раздавить. Он просто едет вперед, а уж что под колеса попало... Нзывается: кто не спрятался, я не виноват.

  30. #270
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ясно. ВСе говорят что проживая в стране его можно выучить за год. Это не правда?
    Правда.
    Тут другое
    Вот я с Вами разговариваю - мне приятно и интересно
    А если бы я тот же диалог вела с немкой - я бы устала(чисто от вспоминания и формулирования) как кирпичи грузила
    И на выходе у меня ощущение - негативное, и хочется свернуть контакты побыстрее

Страница 9 из 11 ПерваяПервая ... 67891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гости из прошлого.
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологическая консультация онлайн | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search