Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 92
Тема:

Безумно ревную к свекрови. Помогите...

  1. #61
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Знаете, ув. Евгения, по вашему определению любви, а так же по выделененной фразе и некоторым другим, у меня вот какие соображения на счет вас имеются: Вы не умеете разделять границы личного пространства. Ваша любовь - это любовь-слияние. Когда "ты-это я, а я - это ты". Вы настолько желаете слиться, стать единым целым, что отказываете мужу в праве иметь личное пространство. Вам не понятно, как это муж может иметь какие отдельные от вас секреты, ведь вы-это он. Понятно, что при такой вашей установке вы готовы делиться с мужем любой информацией, но еще раз повторю, ваш муж - это отдельная личность, и у него, представьте, могут быть отличные от ваших желания и мысли.
    Вы правы, я считаю нас единым целым. Желания друг друга как правило обсуждаются и находятся компромиссы, если кто-то не согласен с чем-либо. А вот здесь у нас возник камень преткновения и никак не получается его обойти, любой разговор заканчивается скандалом. Длится все это с Рождества, как он с сыном съездил к родителям.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Тогда откуда знаете, что ругалась? С ее слов?


    А про какашки свои тоже рассказываете?) Или с ними проблем нет?
    помню, что ругалась, а как не помню
    если у меня расстройство желудка или кишечника обязательно ему сообщаю)))

  2. #62
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    если у меня расстройство желудка или кишечника обязательно ему сообщаю)))
    Зачем? Как он реагируете на ваши сообщения?

  3. #63
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Вы правы, я считаю нас единым целым.
    Скажите, ув. Евгения, вы единственный ребенок у ваших родителей?

  4. #64
    Заботой реагирует, и я считаю это нормальным.

    У Вас нет мужа или вы совсем недавно замужем?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Скажите, ув. Евгения, вы единственный ребенок у ваших родителей?
    У меня две старших сестры. 40, 37 и мне почти 32 года

  5. #65
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Заботой реагирует, и я считаю это нормальным.
    Чтоб получить заботу - вам надо внешний вид какашек описывать? ?????

  6. #66
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Чтоб получить заботу - вам надо внешний вид какашек описывать? ?????

    что вы ко мне прицепились с этими какашками???

  7. #67
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    У меня две старших сестры. 40, 37 и мне почти 32 года
    Почему спросила: обычно нарушения личностных границ у единственных детей бывает, особенно когда взрослые над ними излишне пекутся. Но у вас две старшие сестры.. Все-таки расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье подробнее.

  8. #68
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    что вы ко мне прицепились с этими какашками???
    Потому что уверена, что вы рассказываете вашему мужу не все-все на 100%. И есть вещи, которые вы ему не говорите - потому чтто
    -не принято,
    -смущает,
    -не интересно,
    -неловко
    -стыдно и пр...

  9. #69
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Почему спросила: обычно нарушения личностных границ у единственных детей бывает, особенно когда взрослые над ними излишне пекутся. Но у вас две старшие сестры.. Все-таки расскажите, пожалуйста, о своей родительской семье подробнее.
    Да вроде все уже про них рассказала. Что еще добавить не знаю.

  10. #70
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Да вроде все уже про них рассказала. Что еще добавить не знаю.
    3 строчки - это все?

    Вы, кстати, так и не ответили - сколько вам лет, сколько мужу? как долго вы в браке? сколько были знакомы до? как познакомились?

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Потому что уверена, что вы рассказываете вашему мужу не все-все на 100%. И есть вещи, которые вы ему не говорите - потому чтто
    -не принято,
    -смущает,
    -не интересно,
    -неловко
    -стыдно и пр...
    не рассказываю только то, что было до встречи с ним. Сейчас рассказываю все, единственное исключение это ситуация с поклонником на работе.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    3 строчки - это все?

    Вы, кстати, так и не ответили - сколько вам лет, сколько мужу? как долго вы в браке? сколько были знакомы до? как познакомились?
    Конкретно вам не ответила, но отвечала другим на эти же вопросы.
    Мне 31, мужу 32. Познакомились на работе, прежде чем начать встречаться наверно прошел год. Через четыре месяца я забеременила, что было нонсесом при моем поликистозе. С таким диагнозом об аборте даже речи не могло быть. Молодые дурачки в розовых очках не смогли придти к чему-то обоюдному. Мама его ему пела в уши, что ребенок не его и т.д. и т.п. Когда я родила, через пару месяцев мы расстались окончательно. У него даже девушка какая-то была. Когда сыну было восемь месяцев, этот глупый молодой человек, просадил все денюжки в автоматы на нетрезвую голову. Попытался вернуть проигранное и .... сел за разбой(пневматика), отсидел 2 года и 3 месяца и освободился в день рождение сына, когда тому исполнялось три года. Сразу же приехал к нам с подарком для ребенка. Я конечно в шоке была тогда, но он отец. Сын очень к нему тянулся. Стал приезжать каждый день, ну так и пошло поехало))) Так что живем мы полноценно 5,5 лет. Поженились в 2011 году только. Вот такая у нас история. Да пока он сидел у меня никого не было, ушла вся в сына, очень рано вышла на работу, с ребенком моя мама сидела до двух лет. Из тюрьмы писал мне несколько писем, не на одно я не ответила. Звонил переодически, но я не особо-то с ним разговаривала.

  13. #73
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    У вас, на мой взгляд, проблемы с границами. Вы не знаете, где начинаетесь вы, как личность, человек и где кончаетесь. Если у вас широченные, размытые границы, вы можете рассказать о себе все, это не значит, что другой человек должен быть таким же открытым и должен во что бы то ни стало отвечать вам тем же.
    Для вас норма - знать про мужа все. А для него - нет. Хотите развестись, ищите более серьезный повод. Выход есть всегда, только он вам не нравится: жить отдельно физически и морально.

  14. #74
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Здравствуйте.

    У вас, на мой взгляд, проблемы с границами. Вы не знаете, где начинаетесь вы, как личность, человек и где кончаетесь. Если у вас широченные, размытые границы, вы можете рассказать о себе все, это не значит, что другой человек должен быть таким же открытым и должен во что бы то ни стало отвечать вам тем же.
    Для вас норма - знать про мужа все. А для него - нет. Хотите развестись, ищите более серьезный повод. Выход есть всегда, только он вам не нравится: жить отдельно физически и морально.
    Я допускаю, что проблема во мне, поэтому и обратилась за помощью. Я не могу это все принять как есть, но наверно мне как-то можно помочь сузить эти самые границы психологически?

  15. #75
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Конкретно вам не ответила, но отвечала другим на эти же вопросы.
    Мне 31, мужу 32. Познакомились на работе, прежде чем начать встречаться наверно прошел год. Через четыре месяца я забеременила, что было нонсесом при моем поликистозе. С таким диагнозом об аборте даже речи не могло быть. Молодые дурачки в розовых очках не смогли придти к чему-то обоюдному. Мама его ему пела в уши, что ребенок не его и т.д. и т.п. Когда я родила, через пару месяцев мы расстались окончательно. У него даже девушка какая-то была. Когда сыну было восемь месяцев, этот глупый молодой человек, просадил все денюжки в автоматы на нетрезвую голову. Попытался вернуть проигранное и .... сел за разбой(пневматика), отсидел 2 года и 3 месяца и освободился в день рождение сына, когда тому исполнялось три года. Сразу же приехал к нам с подарком для ребенка. Я конечно в шоке была тогда, но он отец. Сын очень к нему тянулся. Стал приезжать каждый день, ну так и пошло поехало))) Так что живем мы полноценно 5,5 лет. Поженились в 2011 году только. Вот такая у нас история. Да пока он сидел у меня никого не было, ушла вся в сына, очень рано вышла на работу, с ребенком моя мама сидела до двух лет. Из тюрьмы писал мне несколько писем, не на одно я не ответила. Звонил переодически, но я не особо-то с ним разговаривала.
    Сейчас вы женаты?

    Когда я родила, через пару месяцев мы расстались окончательно.
    Причина?

    До этого мужчины у вас были длительные отношения?

  16. #76
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Да вроде все уже про них рассказала. Что еще добавить не знаю.
    То есть вот такие у вас впечатления о родительской семье: ну вот есть у меня еще две сестры и мама, больше сказать нечего. То есть вы не можете дать характеристику вашим внутрисемейным отношениям? Как вас воспитывали, какие отношения были между сестрами и пр. такое впечатление, что вы своей семью то ли стесняетесь, то ли вам на них пофиг.

  17. #77
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Сейчас вы женаты?

    Причина?

    До этого мужчины у вас были длительные отношения?
    Да, сейчас мы женаты.
    Причина разрыва-его драгоценная матушка и наши сопливые бошки. Звонит мне она ненаглядная и говорит какая я плохая, и родила я неизвестно от кого еще, и нужны мне только деньги и т.д. и т.п. А потом муж приезжает и все матушкины слова мне повторяет уже от себя))) Ну я и послала его к той самой матушке далеко и надолго. Так и разошлись.
    до него были двое длительных отношений, первые- первая большая любовь, беременность-роды-смерть ребенка. Причина разрыва-смерть ребенка, не смогли пережить совместно, точнее я не смогла.
    Вторые длительные отношения прям перед мужем были, мужчина на много старше меня, твердивший мне постоянно, что ничего у нас не получится из-за разницы в возрасте. Год мне это твердил, хотя мне казалось, что я его любила. Ну я и ответила взаимностью нынешнему мужу, который долго ухаживал за мной на работе.

  18. #78
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Конкретно вам не ответила, но отвечала другим на эти же вопросы.
    Мне 31, мужу 32. Познакомились на работе, прежде чем начать встречаться наверно прошел год. Через четыре месяца я забеременила, что было нонсесом при моем поликистозе. С таким диагнозом об аборте даже речи не могло быть. Молодые дурачки в розовых очках не смогли придти к чему-то обоюдному. Мама его ему пела в уши, что ребенок не его и т.д. и т.п. Когда я родила, через пару месяцев мы расстались окончательно. У него даже девушка какая-то была. Когда сыну было восемь месяцев, этот глупый молодой человек, просадил все денюжки в автоматы на нетрезвую голову. Попытался вернуть проигранное и .... сел за разбой(пневматика), отсидел 2 года и 3 месяца и освободился в день рождение сына, когда тому исполнялось три года. Сразу же приехал к нам с подарком для ребенка. Я конечно в шоке была тогда, но он отец. Сын очень к нему тянулся. Стал приезжать каждый день, ну так и пошло поехало))) Так что живем мы полноценно 5,5 лет. Поженились в 2011 году только. Вот такая у нас история. Да пока он сидел у меня никого не было, ушла вся в сына, очень рано вышла на работу, с ребенком моя мама сидела до двух лет. Из тюрьмы писал мне несколько писем, не на одно я не ответила. Звонил переодически, но я не особо-то с ним разговаривала.
    Ну дык при таком-то раскладе сын потянулся к первому появившемуся в его жизни мужчине, чего тут удивительного? если бы вы во время отсидки мужа сошлись бы с кем-то, уверена, сын бы на биопапу так не отреагировал.
    Я не поняла, зачем вы мужа обратно приняли, если вобщем-то не особо без него страдали? Терпите ради ребенка?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Год мне это твердил, хотя мне казалось, что я его любила. Ну я и ответила взаимностью нынешнему мужу, который долго ухаживал за мной на работе.
    Получается, ответили назло прежнему?

    Я просто пытаюсь понять, что вас связывает с этим мужчиной...

  20. #80
    Цитата Сообщение от Norita Посмотреть сообщение
    Ну дык при таком-то раскладе сын потянулся к первому появившемуся в его жизни мужчине, чего тут удивительного? если бы вы во время отсидки мужа сошлись бы с кем-то, уверена, сын бы на биопапу так не отреагировал.
    Я не поняла, зачем вы мужа обратно приняли, если вобщем-то не особо без него страдали? Терпите ради ребенка?
    Знаете пока его не было с нами, мне казалось, что я его ненавижу, за то что предал нас, оставил. И всем вокруг об этом твердила. А когда он приехал в тот самый первый раз, что-то екнуло... А потом как заново отношения начались, я все простила, поняла, что ждала его все это время подсознательно, поэтому и не хотела никаких отношений с другими мужчинами. Он кстати очень сильно изменился после отсидки, она ему даже на пользу пошла. Было время подумать о жизненных ценностях, за то время он очень многое понял, осознал и повзрослел.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Получается, ответили назло прежнему?

    Я просто пытаюсь понять, что вас связывает с этим мужчиной...
    нет не на зло.
    Просто предыдущий очень долго мне это твердил, и то ли я с ним внутренне согласилась, то ли решила при таком раскладе действительно не терять зря время. А тут мальчик симпатичный, ко мне давно не ровно дышущий... Съездили компанией с работы отдохнуть после работы, ну так все и закрутилось.

  22. #82
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    нет не на зло.
    Просто предыдущий очень долго мне это твердил, и то ли я с ним внутренне согласилась, то ли решила при таком раскладе действительно не терять зря время. А тут мальчик симпатичный, ко мне давно не ровно дышущий... Съездили компанией с работы отдохнуть после работы, ну так все и закрутилось.
    Поищите на Портале про компенсаторные отношения

  23. #83
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Поищите на Портале про компенсаторные отношения
    Прочитала, это совсем другое. В предыдущих отношениях я не страдала. Сейчас я понимаю, что я не любила его. Тогда казалось иначе. Мне перестали быть нужными те отношения вот и все. Он долго пытался меня вернуть, даже когда муж сидел, и мне казалось, что я его ненавижу, я не поддалась на провокации, хотя на тот момент могла одним звонком решить все сложившиеся проблемы. Я ему всегда говорила, что у нас все хорошо, мы счастливы, чтобы не давать ему лишнюю надежду. Он говорил: я рад, что у тебя все хорошо. Это он мне переодически звонил узнать как дела. Единственный раз я к нему обратилась за помощью с момента расстования-это займ, крупная сумма денег, вернула через два месяца-как договаривались. Больше не виделись не разу, так звонил пару раз и благополучно все сошло на нет. Но телефон его не удаляю, если что-то случится этот человек сможет реально помочь. С мужем у меня не компенсаторные отношения абсолютно

  24. #84
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Прочитала, это совсем другое. В предыдущих отношениях я не страдала. Сейчас я понимаю, что я не любила его. Тогда казалось иначе. Мне перестали быть нужными те отношения вот и все. Он долго пытался меня вернуть, даже когда муж сидел, и мне казалось, что я его ненавижу, я не поддалась на провокации, хотя на тот момент могла одним звонком решить все сложившиеся проблемы. Я ему всегда говорила, что у нас все хорошо, мы счастливы, чтобы не давать ему лишнюю надежду. Он говорил: я рад, что у тебя все хорошо. Это он мне переодически звонил узнать как дела. Единственный раз я к нему обратилась за помощью с момента расстования-это займ, крупная сумма денег, вернула через два месяца-как договаривались. Больше не виделись не разу, так звонил пару раз и благополучно все сошло на нет. Но телефон его не удаляю, если что-то случится этот человек сможет реально помочь. С мужем у меня не компенсаторные отношения абсолютно
    А кто сказал, что КО -это страдание?))))))
    Перечитайете еще раз!

  25. #85
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что КО -это страдание?))))))
    Перечитайете еще раз!
    Компенсаторные отношения. В прошлых отношениях (хотя может ещё пока и не в прошлых) вам было больно, тяжело. Они требовали от вас столько сил. И вот вы начинаете искать себе «анестезию», бинт на рану в вашем сердечке. К сожалению, в роли этого бинта всегда выступает живой человек! Опять же, к сожалению, вам именно это и нужно. Вам необходимо, чтобы рядом был кто-то, кто любит вас, кто хочет заботиться о вас. Вы недополучили многого в тех отношениях. Теперь вам, как будто бы, предоставляется шанс получить опору, уверенность и счастье! Само собой и любовь!
    это не так))) предыдущие отношения здесь абсолютно не причем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А кто сказал, что КО -это страдание?))))))
    Перечитайете еще раз!
    в предыдущих отношениях я не испытавала ни боли, не страдания, ни душевных мук.

  26. #86
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение

    в предыдущих отношениях я не испытавала ни боли, не страдания, ни душевных мук.
    Т.е. вам было насрать, и на прежнего партнера, и на прежние отношения?)))

    А дело не в том....

    независимо, какие были отношения, хорошие или нет, последующие, если они начались раньше, чем полтора года, так или иначе ЗАВЯЗАНЫ на предыдущие.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Т.е. вам было насрать, и на прежнего партнера, и на прежние отношения?)))

    А дело не в том....

    независимо, какие были отношения, хорошие или нет, последующие, если они начались раньше, чем полтора года, так или иначе ЗАВЯЗАНЫ на предыдущие.
    на момент расставания мне было посрать на эти отношения, небольшое чувство вины только было перед партнером и все.
    как они могут быть завязаны, если я не любила его??? Вот первые отношения да, была большая любовь и расставание было очень тяжелым.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Да, сейчас мы женаты.
    Причина разрыва-его драгоценная матушка и наши сопливые бошки. Звонит мне она ненаглядная и говорит какая я плохая, и родила я неизвестно от кого еще, и нужны мне только деньги и т.д. и т.п. А потом муж приезжает и все матушкины слова мне повторяет уже от себя))) Ну я и послала его к той самой матушке далеко и надолго. Так и разошлись.
    Ув. Евгения, смотрите что получается: когда вам пересказывал все речи свекрови - это закончилось разрывом отношений.
    Теперь ваш муж , наученный горьким опытом, помалкивает о том, что ему говорит мама. ДЛЯ СПОКОЙСТВИЯ СЕМЬИ! Но вам все равно неймется! Вам хочется опять на те же грабли наступить?

  29. #89
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    на момент расставания мне было посрать на эти отношения, небольшое чувство вины только было перед партнером и все.
    как они могут быть завязаны, если я не любила его???
    А вот так.
    Они же были, выработалась некая привычка, надо ждать, пока она угаснет...

  30. #90
    Цитата Сообщение от Евгения11 Посмотреть сообщение
    Конкретно вам не ответила, но отвечала другим на эти же вопросы.
    Мне 31, мужу 32. Познакомились на работе, прежде чем начать встречаться наверно прошел год. Через четыре месяца я забеременила, что было нонсесом при моем поликистозе. С таким диагнозом об аборте даже речи не могло быть. Молодые дурачки в розовых очках не смогли придти к чему-то обоюдному. Мама его ему пела в уши, что ребенок не его и т.д. и т.п. Когда я родила, через пару месяцев мы расстались окончательно. У него даже девушка какая-то была. Когда сыну было восемь месяцев, этот глупый молодой человек, просадил все денюжки в автоматы на нетрезвую голову. Попытался вернуть проигранное и .... сел за разбой(пневматика), отсидел 2 года и 3 месяца и освободился в день рождение сына, когда тому исполнялось три года. Сразу же приехал к нам с подарком для ребенка. Я конечно в шоке была тогда, но он отец. Сын очень к нему тянулся. Стал приезжать каждый день, ну так и пошло поехало))) Так что живем мы полноценно 5,5 лет. Поженились в 2011 году только. Вот такая у нас история. Да пока он сидел у меня никого не было, ушла вся в сына, очень рано вышла на работу, с ребенком моя мама сидела до двух лет. Из тюрьмы писал мне несколько писем, не на одно я не ответила. Звонил переодически, но я не особо-то с ним разговаривала.
    Может быть в этом кроется ваше желание тотального контроля над мужем?
    Вы уверены, что ваш муж не примется за старое? После отсидки он стал другим человеком?

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. безумно ревную мужа к бывшей...
    от Sandra в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 16.05.2013, 16:04
  2. Ответов: 403
    Последнее сообщение: 09.06.2009, 20:43
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу бесплатно | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search