Страница 153 из 218 ПерваяПервая ... 53123143150151152153154155156163183 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 561 по 4 590 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4561
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, бывает часто, что человек не готов развестись и это обманчивое мнение, что "разорвав отношения с человеком, я разорву этот порочный круг"!
    К сожалению, разводом не решаются эти проблемы, отношения "мозгоебства" могут продолжаться дальше.
    Да, ув. Татьяна
    + 1
    Смысла нет разводится при таком раскладе...

    Ув. Анаис, ребенок от С останется, мозгоебство продолжится ваше с С... ?
    Смысл есть "покидать аудиторию"?

    А кстати, ув. Анаис, у вас с БМ совсем сейчас нет общения? Никакого? В смысле разрыв с БМ действительно реальный без продолжающегося мозгоебства?
    Последний раз редактировалось Капля росы; 23.01.2015 в 14:13.

  2. #4562
    Меня первый парень этим изводил. Он так и говорил: "Я же вижу, что ты несчастна". Это весьма раздражало. Если заговорить о дерьме, то особо впечатлительным может и запахнуть! Так что лучше бы он говорил что-то другое))
    Это типа "эээ у вас ус отклеился?"

  3. #4563
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    То есть С не прошел тест на совместное проживание и понимание?
    Покидаете значит аудиторию с нерадивым С. ... А как же люппофь взаимная ваша и С.?

    Покидаете С не смотря на люппофь? Или люппофь уже растворилась под грузом непонимания?
    Или планируете взаимную люппофь, но раздельное проживание с С?
    Ух, уже похоронили меня. Я вообще ничего не планирую. Два месяца я даю себе сроку, а там подумаю.
    Я никогда не говорила ему, что люблю.
    У меня с этим сложно.

    Я бы не сказала, что это был тест. Просто я ему перестала доверять. И верить в его хорошее отношение ко мне.
    Мне не очень приятно было все время бояться, что чуть что, и он уйдет. И все время ощущать, что я все равно одна.
    Мне было тревожно, ненадежно и неуютно.

    Мое же отношение к С. не изменилось.
    Просто ништяки, которые мне обещались ("Я обещаю" - его слова), так и не появились.

  4. #4564
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Но я не чувствую себя несчастной. Сильно уставшей - да. Типа: а, да ебись все конем.
    Но несчастной? Даже не знаю. Не могу ответить на этот вопрос.
    Может и правда выгляжу несчастной...
    "На дневник это не похоже, но на ночник это похоже ещё меньше" (с)

  5. #4565
    Хотя с БЖ были похожие вещи:
    (настроение ровное чуть ближе к хорошему)
    Ты злишься?
    нет.
    Ну мне кажется ты злишься
    нет, всё у меня нормально(настроение начинает двигаться вниз)
    я что-то не так сделала?

    В итоге я, да - злюсь, насильно удаляю раздражитель из машины, далее следует концерт по заявкам.

  6. #4566
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Да, ув. Татьяна
    + 1
    Смысла нет разводится при таком раскладе...

    Ув. Анаис, ребенок от С останется, мозгоебство продолжится ваше с С... ?
    Смысл есть "покидать аудиторию"?
    Под "покидать аудиторию", дорогая Капля, я имела в виду только мой уход от утомившего меня общения и требований. Я пока не собиралась даже близко уходить от С. Мысль об этом меня успокоила, но это только мысль. Ближайшие пару месяцев все будет как раньше было. Только...не так заинтересованно с моей стороны.

    Хотя...мне кажется...он заметит, что я холодна. Что первая не подойду, не обниму, не поцелую, как раньше. Что стала чаще одна бывать. Ну, мне бы хотелось побыть одной.

  7. #4567
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Хотя с БЖ были похожие вещи:
    (настроение ровное чуть ближе к хорошему)
    Ты злишься?
    нет.
    Ну мне кажется ты злишься
    нет, всё у меня нормально(настроение начинает двигаться вниз)
    я что-то не так сделала?

    В итоге я да, злюсь, насильно удаляю раздражитель из машины, далее следует концерт по заявкам.
    Аналогично было. Спокойное состояние интроверта казалось мне, экстраверту, чем-то странным))

  8. #4568
    Аналогично было. Спокойное состояние интроверта казалось мне, экстраверту, чем-то странным))
    Жестяк

  9. #4569
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Жестяк
    Да, так всё и развивалось. Он погружён в себя, а я достаю его, что я не так сделала)) Ну, потом всё-таки приняла это....)

  10. #4570
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    А кстати, ув. Анаис, у вас с БМ совсем сейчас нет общения? Никакого? В смысле разрыв с БМ действительно реальный без продолжающегося мозгоебства?
    ??? Но у нас почти и не было общения. Под мозгоебством вы в данном случае что имеете в виду? Последние несколько лет мы почти не разговаривали. Друг о друге и об отношениях - так вообще никогда. Только по делу. Ну, когда расставались, поговорили, конечно.

    Сейчас - нет, мы почти не говорим. Короткие фразы исключительно по делу.

    Гм. Ну, вообще-то, когда мы с С. съехались, меня догнало чувство вины по отношению к бывшему мужу, и я нарыдала по этому поводу, наверное, пол ванной, но ему, разумеется, об это не сказала ни сном, ни духом.

    Вообще, я не болтушка. При С. я наболтала уже столько, сколько, наверное, за всю жизнь и не было.

    Кстати, это одна из его претензий ко мне: "Ты мне ничего не рассказываешь". А ведь даже того, что рассказываю - это для меня много. Оооочень много.

  11. #4571
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, так всё и развивалось. Он погружён в себя, а я достаю его, что я не так сделала)) Ну, потом всё-таки приняла это....)
    а просто оставить его со своим "погружением"?

  12. #4572
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а просто оставить его со своим "погружением"?
    Ну, для того, чтобы так научиться делать, пришлось долго стараться) Мне надо было всё и сразу (общение немедленно, как захочу)

  13. #4573
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Букет - это был символ.
    И я про символ.
    В действительности ожидания мои и требования иные были, конечно же.
    Причем ,как помню, не конкретные-а из серии "сам угадай".
    Но суть именно такая.

  14. #4574
    Ну, для того, чтобы так научиться делать, пришлось долго стараться) Мне надо было всё и сразу (общение немедленно, как захочу)
    Не знаю, я могу спокойно общаться, если считать покачивание головой и "да" "нет" общением
    Единственно мне всегда нужна подзарядка - те побыть одному.

  15. #4575
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Аналогично было. Спокойное состояние интроверта казалось мне, экстраверту, чем-то странным))
    "Муж, жена сидят дома за столом. тишина, молчат. вдруг муж разворачивается и как даст со всего маху жене ладонью между лопаток.
    жена:
    - за что?!
    муж:
    - а че ты сидишь, молчишь, всякую х...ню про меня думаешь?!

  16. #4576
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Да, так всё и развивалось. Он погружён в себя, а я достаю его, что я не так сделала)) Ну, потом всё-таки приняла это....)
    А у нас вообще хер пойми кто я.
    Выходит, я жестко обманула С.
    Сначала выглядела общительной веселой болтушкой, а потом оказалось, что я вообще не склонна болтать не по делу.
    "Другие женщины достают мужиков болтовней, а из тебя хрен что вытащишь".

    Впрочем, сам виноват, надо было смотреть внимательнее.

    Ух...хороший какой. Не дай бог, завтра еще с цветами припрется...

  17. #4577
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм, у меня и правда не было такого воспитания, потому что с БМ я ни разу не попробовала капризничать. Букетов почти не было. Только на определенные даты и то, только через несколько лет после начала совместной жизни. После терпеливых и очень деликатных намеков...Без каких бы то ни было ожиданий, кстати, ув. Клюген...И сейчас, увы, к моему огромному сожалению, мое требование было не капризой. Я просто не верю ему больше. Не верю, что что-то будет когда-нибудь. Не верю его словам. Хотя я понимаю, что он воспринял мое поведение обычными женскими капризами, но это меня только оскорбило, ув. Лиат...Ведь я капризничала с ним и до этого, и он обламывал меня...я спокойно воспринимала...Тут было другое...Для МЕНЯ. Для него-то нет...Да, я знаю, что для него это было укрощение строптивой.

    Ну, в любом случае, все это неважно теперь. У меня нет проблемы.
    Защита отрицанием создаётся вижу ув. Анаис?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Мой муж, когда я истерила, требуя от него...допустим, букет цветов, твердо сказал, что в таком тоне разговаривать со мной и вестись на капризы не будет.
    И осталась я без букета.
    На какое-то время.
    Спустя которое, получила букет-якобы практически без повода,за то, за что раньше никаких букетов не предусматривалось.
    Такое у меня было воспитание.
    Очень действенное
    Мужчина умный всё понял + смог лицо сохранить, отличный вариант Алён)

  18. #4578
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    а просто оставить его со своим "погружением"?
    Для этого нужно принять то, что другой-он другой.
    Это не сразу происходит.
    Эмпатия... Доверие...

  19. #4579
    Цитата Сообщение от Kleugene Посмотреть сообщение
    Защита отрицанием создаётся вижу ув. Анаис?
    Защита от чего, ув. Клюген?)))

    А вы заметили мой уверенный тон? Так что будь это защита, на любые сообщения о защитах у меня теперь тоже найдется защита)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Не знаю, я могу спокойно общаться, если считать покачивание головой и "да" "нет" общением
    Единственно мне всегда нужна подзарядка - те побыть одному.
    Во-во.
    У меня есть хороший приятель. Он все время болтает, я молчу и слушаю, вставляя время от времени краткие, но емкие, фразы.
    Мы отлично ладим.

  20. #4580
    Сначала выглядела общительной веселой болтушкой, а потом оказалось, что я вообще не склонна болтать не по делу.
    Похоже на интроверта, собсно интро и эктра верты различаются подходом к миру.
    С интроверта можно натрясти тоже немало хороших плюшек, просто его надо долго крутить и искать, чё с него можно вытрусить.

  21. #4581
    Попробую проэкцию:
    Не кажется ли, что С. слишком много? Грубо говоря может попросту напрягать отсутствие личного пространства, далее всё покрасится в негатив, просто дело времени.

  22. #4582
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    н-да? то, что не знали то, о чем говорите сейчас - это понятно, а вот чувствовали ведь, что женщина Вам подходит
    и Вас не устроили те варианты, которые не нужно бы было перевоспитывать, переделывать, что бы Вы делали с той женщиной, да?
    Она мне понравилась, там же влюблённость и ты.ды. романтика, первые месяцы пролетели быстро. Мне внешность приглянулась + было о чём поговорить + вкусы похожие.
    Других вариантов не было на тот момент.)
    Возможно другие бы и не подошли ув. Татьяна честно хз
    А может симпотная и языкастая попалась другая и подошла бы, кто ж его теперь знает.

  23. #4583
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Похоже на интроверта, собсно интро и эктра верты различаются подходом к миру.
    С интроверта можно натрясти тоже немало хороших плюшек, просто его надо долго крутить и искать, чё с него можно вытрусить.
    Ну...я всегда и думала, что я интроверт. Потом в одной из записей ув. Лиат, в ее дневнике, был такой хороший тест на интро и экстра, и оказалось, почему-то, что я практически чистый экстра.

    Ну, мне, например, легко говорить с незнакомыми, вот тут с болтовней проблем не бывает. Я же обожаю холодные контакты.

    Ну, обещанные плюшки - это обещанные плюшки. Я их ждала, но больше не жду. Все равно их не будет.
    А те, что есть...ну...как бы это с любым другим можно получить...и это немного. С., например, хочет меня три раза в день. Это же хорошая плюшка? Но как-то она меня не радует. Можно подумать меня раньше не хотели...Потом я очень ценила, что С. - он жесткий и консервативный в вопросах секса. Свое хочу, а не свое - не хочу. И как ценность - долг. Мне это важно, потому что я сама такая. Но теперь...фиг его знает...я ему не верю. Сегодня же так, а завтра же эдак.

    А может, все как в анекдоте:
    Приходит мужик в магазин. Спрашивает у грустного-прегрустного продавца.
    - Шарики цветные есть ?
    - Есть
    - Тогда дайте мне упаковочку цветных шариков! Даже две !!
    - Не покупайте их...
    - Почему ? Они некачественные ?
    - Качественные..
    - Они быстро лопаются ?
    - Да нет, нормальные, хорошо надуваются и не лопаются...
    - Они опасны для здоровья ?
    - Соответствуют ГОСТУ по всем параметрам..
    - Бли, да в чем проблема-то ?
    Продавец вздыхает:
    - Не радуют...

  24. #4584
    А может, все как в анекдоте:
    Приходит мужик в магазин. Спрашивает у грустного-прегрустного продавца.
    - Шарики цветные есть ?
    - Есть
    - Тогда дайте мне упаковочку цветных шариков! Даже две !!
    - Не покупайте их...
    - Почему ? Они некачественные ?
    - Качественные..
    - Они быстро лопаются ?
    - Да нет, нормальные, хорошо надуваются и не лопаются...
    - Они опасны для здоровья ?
    - Соответствуют ГОСТУ по всем параметрам..
    - Бли, да в чем проблема-то ?
    Продавец вздыхает:
    - Не радуют...
    )))))
    Моё видение разницы:
    Есть шар. Экстра - его толкнёт, глянет результат, расколет, если ему интересно что внутри и тп. Интро смоделирует как оно будет, если толкнуть, подумает из чего может состоять шар. Это если брать абсолюты.
    Речь просто наиболее простая форма воздействия на людей, поэтому проще определять по ней.

  25. #4585
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Попробую проэкцию:
    Не кажется ли, что С. слишком много? Грубо говоря может попросту напрягать отсутствие личного пространства, далее всё покрасится в негатив, просто дело времени.
    Гм, это может быть. Он в этом сложный. Ну, тут не только он сам, тут еще и работа в органах повлияла...в чужое влезть - почему нет.

    И вообще, все ведь "наше".

    Он, кстати, бесится, когда я называю его комнату его. Якобы надо говорить "наша".
    Гм. Там ни одной моей вещи нет.
    Мои вещи по другим местам в квартире распределены.
    Есть дочерина комната и комната С.
    Это же двухкомнатная квартира.

    --- Добавлено ---

    Сейчас сидели, ужинали, С. о чем-то рассказывал, в том числе о военных действиях, которые успешно окончены, и наступил мир...

    Что-то мне от этого поплохело.

    Впрочем...ладно...пусть ему будет мир.

    Фальшивый мир...

  26. #4586
    Он, кстати, бесится, когда я называю его комнату его. Якобы надо говорить "наша".
    Гм. Там ни одной моей вещи нет.
    Мои вещи по другим местам в квартире распределены.
    Есть дочерина комната и комната С.
    Это же двухкомнатная квартира.
    Интересно, где и у кого ты тогда живёшь? Вопрос на пофантазировать.

  27. #4587
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Интересно, где и у кого ты тогда живёшь? Вопрос на пофантазировать.
    Нигде)) Бомж.

    Я терпеть не могу эту квартиру, вообще-то.

    Не знаю, может, это блажь. Ведь она хороша. И это я ее нашла...С. и дочери она сразу очень понравилась. Мне было без разницы, лишь бы из дома свалить. У нас отличные арендодатели, очень милая молодая пара, которая взяла ее в ипотеку. За свою цену она роскошна. В центре города, вся мебель, бытовая техника, телевизор даже, который, правда, никто не смотрит.

    А я ее ненавижу. Просто на дух не переношу. Но я не знаю, что с этим можно сделать. Это безвыходно. Придется это терпеть.

  28. #4588
    С беременностью, кстати, вышло тоже преглупо.
    Прямо как в анекдоте.

    Сидит вечером чукча с тремя своими детьми у юрты.

    Старший сын спрашивает:
    -Паап, а пап, почему меня назвали "Буйный ветер".
    Отвечает чукча:
    -Когда с матерью тебя зачал, вышел из юрты, а там дул сильный ветер.

    Средняя дочка спрашивает:
    -Папа, а почему меня назвали "Северная звезда"?
    Отвечает чукча:
    -Когда с матерью тебя зачал, вышел из юрты, а на небе сияла яркая звезда.

    Младший ребёнок обращается к отцу:
    -Паап...
    Отец прерывая ребёнка:
    -А ты, "Рваная Резинка" помолчи!



    Я же говорю, в этой теме упоминать мозги даже как-то...смешно, что ли.

  29. #4589
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    И я про символ.
    В действительности ожидания мои и требования иные были, конечно же.
    Причем ,как помню, не конкретные-а из серии "сам угадай".
    Но суть именно такая.
    Гм. У меня не было "угадай". Все было сказано предельно прямо.
    "Я больше не верю в твое хорошее отношение ко мне. Я не принимаю твое наказание. Оно было неуместным именно в тот момент, когда мне требовалось укрепить свое доверие к тебе. Я считаю это наказание глупостью."

    Ну и после этого я предложила несколько вариантов, чтобы мне стало лучше.

    Он согласился с одним из них. Все это было обсуждаемо...Пойди туда, не знаю куда - такого не было. И как бы я могла принять многое как вариант. Не обязательно цветы...да что угодно. Лишь бы ДЛЯ МЕНЯ.

    Но ничего не сделал. Не сделал того, с чем сначала согласился и во что я могла верить.
    Ничего нет ДЛЯ МЕНЯ.
    Ну и верить уже нельзя.

    Все можно сделать самой))
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 23.01.2015 в 15:57.

  30. #4590
    Под настроение)
    Что-то такое для меня)) Блин, я скучаю по своему итальянцу.


Страница 153 из 218 ПерваяПервая ... 53123143150151152153154155156163183 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психолог онлайн бесплатно без регистрации | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search