Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя
Показано с 211 по 240 из 311
Тема:

ГОСТИ.........

  1. #211
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    О себе - не вредно.
    Но вы же мечтаете О ДРУГИХ?
    В психологии это называется "требованием" вообще-то.
    И отталкивает людей очень сильно от подобного "мечтателя"
    Согласна. До чего то такого я и хотела докапаться. Спасибо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ув.Анхелика, я тут без всякого наезда и иносказаний. Просто предположила, как вариант, что у человека могли быть свои причины так поступить в этот момент (независимо от того, кто в гости шел. Она могла не впустить и Васю, и Машу от какого-то своего дискомфорта или настроения в этот момент). Не обязательно всегда на свой счет воспринимать. А на будущее - всегда же можно с вечера согласовать, не свалился ж на Вас ремонт внезапно... Я бы предупредившим с вечера еще и пирогов-тортов успела напечь, все ж лучше, чем без подготовки...
    все понятно. Учту на будущее. Вернее уже учла. Пригласила ее на др за месяц. Она была рада и обещала прийти.

  2. #212
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это не в гости, ув. Ритта. Гости- это приглашение к общению, общий стол с угощением.
    Не знаю, какие тараканищи в голове у подруги ув. Анхелики, если ее подрывает ребенок.
    Но звоночек.
    Такие подруги нам не нужны-перфразируя Н. Озерова.
    Дин, а ты сама готова принять подругу всегда-всегда? )))))
    И когда ты болеешь, устала, пришла с тренировки вся в мыле, у тебя мигрень или месячные?
    И когда есть срочные дела, требующие сосредоточенности?
    И когда предстоит важные разговор с кем-то?))))))

  3. #213
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Речь была всего о паре часиков посидеть, а не о запланированном визите.
    С другой стороны тоже хорошо, ув. Анхелика. Всегда лучше знать- чего ожидать от другого человека.
    У меня в связи с ремонтом другой вопрос- а супруг и папа почему не озаботился, где будут проживать его жена и дочь на время ремонта?
    Они начинали после 9 и заканчивали в 10 вечера. так что спать то где было. Днем гуляли по кино, торговым центрам-паркам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это не в гости, ув. Ритта. Гости- это приглашение к общению, общий стол с угощением.
    Не знаю, какие тараканищи в голове у подруги ув. Анхелики, если ее подрывает ребенок.
    Но звоночек.
    Такие подруги нам не нужны-перфразируя Н. Озерова.
    давно хотела честно говоря разорвать общение -но думала что может дело во мне. И всегда стараюсь выходить спокойно из конфликта и поддерживать дружбу. Вообще я подумаю об этом. Тяжело стало как то сдерживать психи, как то считается если я тихая, то не испытываю агрессии.

    --- Добавлено ---

    вообще периодичность встреч была друг у друга или на улице раз в мес., сейчас в квартал.

  4. #214
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дин, а ты сама готова принять подругу всегда-всегда? )))))
    И когда ты болеешь, устала, пришла с тренировки вся в мыле, у тебя мигрень или месячные?
    И когда есть срочные дела, требующие сосредоточенности?
    И когда предстоит важные разговор с кем-то?))))))
    Наташ, там ведь в другом дело. Ув. Анхелику готовы были принять, а вот дочка оказалась нежелательна.
    Меня бы это тоже напрягло.
    И немало.
    Они начинали после 9 и заканчивали в 10 вечера. так что спать то где было. Днем гуляли по кино, торговым центрам-паркам.
    Это понятно. А с мужем вопрос не обсуждался, что его жена и дочь вынуждены весь день болтаться где-то?
    давно хотела честно говоря разорвать общение -но думала что может дело во мне. И всегда стараюсь выходить спокойно из конфликта и поддерживать дружбу. Вообще я подумаю об этом. Тяжело стало как то сдерживать психи, как то считается если я тихая, то не испытываю агрессии.
    Смотри сама, Анхелика. Я давно уже присвоила себе право общаться лишь с теми людьми, с которыми мне комфортно.
    А, если эти люди продолжают общение со мной, значит, им комфортно тоже.

  5. #215
    Смотри сама, Анхелика. Я давно уже присвоила себе право общаться лишь с теми людьми, с которыми мне комфортно.
    А, если эти люди продолжают общение со мной, значит, им комфортно тоже.
    наверно и мне надо об этом подумать. Потому как последнее ее заявление -ты мне звони давай, если я найду время -я поговорю, нет -не стану, а то ишь пропала. Разве не нормально самой позвонить когда оно есть? Плтому что у меня для нее есть время всегда. Или у меня и тут повышенные требования.
    Я пыталась вообще какой то период не общаться, так она обижается. Ладно подумаю.

    --- Добавлено ---

    Это понятно. А с мужем вопрос не обсуждался, что его жена и дочь вынуждены весь день болтаться где-то?
    Да в принципе ничего страшного. Просто это несколько выхоы подряд было. Других знакомых -нет тут. Наверно надо было уехать куда то -на экскурсию что ли...да недодумала.

  6. #216
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    На самом деле есть только один человек, которого впущу во время уборки - это кума.
    Не потому ли,Валюш, что
    Когда-то от нее впервые услышала во время ее уборки - кому что не нравится - тряпки в ванной, создайте себе удобства. С ней мы не церемонимся ничуть.
    К нам как-то приятель зашел с новой своей девушкой.
    А у нас ремонт.
    Девушка со словами-какие гости? Дайте мне рабочие штаны и тряпку!-начала помогать.
    Посидели в тот вечер-
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я бы предупредившим с вечера еще и пирогов-тортов успела напечь, все ж лучше, чем без подготовки...
    А я бы обязательно с собой что-нибудь принесла-из того, что хозяева любят.

  7. #217
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Наташ, там ведь в другом дело. Ув. Анхелику готовы были принять, а вот дочка оказалась нежелательна.
    Меня бы это тоже напрягло.
    И немало.
    А разве другим людям не может быть с дочкой .. дискомфортно?))))

    Сама ж пишешь...
    Я давно уже присвоила себе право общаться лишь с теми людьми, с которыми мне комфортно.

  8. #218
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    давно хотела честно говоря разорвать общение -но думала что может дело во мне.
    Значит, вы такая-и че?
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я пыталась вообще какой то период не общаться, так она обижается. Ладно подумаю.
    Это ее проблемы.

    И,вот смотрите- то, что придется в этот день болтаться на улице, было известно заранее.
    Экскурсию Вы бы запланировали.
    А визит к подруге почему решили внезапный нанести?

  9. #219
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот, за границей коммуналок никогда не было))) Может поэтому там подобные традиции - в дикость?
    Не знаю-не знаю, в Германии у нас кто только не отирался, дверь не закрывалась. В основном этнические немцы, ну еще шведы попадались, негры-арабы.
    А вообще - я в шоке от темы. 13 лет и такой тотальный контроль родителей и полный, абсолютный инфантелизм в квадрате.

  10. #220
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Значит, вы такая-и че?

    Это ее проблемы.

    И,вот смотрите- то, что придется в этот день болтаться на улице, было известно заранее.
    Экскурсию Вы бы запланировали.
    А визит к подруге почему решили внезапный нанести?
    не знаю, лоханулась наверно спонтанно позвонила. все учла , исправилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не знаю-не знаю, в Германии у нас кто только не отирался, дверь не закрывалась. В основном этнические немцы, ну еще шведы попадались, негры-арабы.
    А вообще - я в шоке от темы. 13 лет и такой тотальный контроль родителей и полный, абсолютный инфантелизм в квадрате.
    В чем контроль? В упор не вижу.

  11. #221
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот, за границей коммуналок никогда не было))) Может поэтому там подобные традиции - в дикость?
    Коммуналки были и есть. Только живут там молодые люди, студенты. Немцы уважают время человека. Ты чем-то занят, а тебе как снег на голову. Надо оторваться и гостю внимание уделять. У немцев это заложено и в системе услуг - время у врача, косметолога, парикмахера, консультанта... Опоздание с обеих сторон - дурной тон. Зайти, например, в какое-то учреждение, типа биржи труда, паспортного стола просто так - невозможно. Зато ты знаешь, если у тебя есть время, ты попадешь к человеку, тебя выслушают, никто не полезет "спросить". Хороший тон - отменить заранее, если что-то изменилось или предупредить, если человек опаздывает. То же самое в общении, я заранее договариваюсь с людьми, находим для обоих удобное время и встречаемся. Я уже привыкла и мне даже стало это нравиться.

  12. #222
    Уроки практически не проверяю, ездит одна, .....др -если б деньги или помощь попросила -дала бы в разумном объеме, да у нее и свои есть.

    --- Добавлено ---

    То что она не знает как проводить свой др или что нет кучи подруг -полный инфантилизм?

  13. #223
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Даже, если замерзла и хочется чашечку чая)
    А в кафе зайти? Выпить чай или кофе, помыть руки, согреться и пойти.

  14. #224
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не потому ли,Валюш, что

    К нам как-то приятель зашел с новой своей девушкой.
    А у нас ремонт.
    Девушка со словами-какие гости? Дайте мне рабочие штаны и тряпку!-начала помогать.
    Посидели в тот вечер-
    Вот у меня так тоже в принципе всегда.
    Если кто-то пришел во время ремонта, большой уборки, варки варенья - припрягу к работе и не спрошу
    Просто так складывалось всегда я отношусь к людям как к "своим" и многое позволяю но и они ко мне относятся по-свойски
    Кого это не устраевает кому нужны какие-то ритуальные пляски - отваливается и в круге друзей не застревает

  15. #225
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А в кафе зайти? Выпить чай или кофе, помыть руки, согреться и пойти.
    В совке не было кафе)

  16. #226
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Не знаю-не знаю, в Германии у нас кто только не отирался, дверь не закрывалась. В основном этнические немцы, ну еще шведы попадались, негры-арабы.
    А вообще - я в шоке от темы. 13 лет и такой тотальный контроль родителей и полный, абсолютный инфантелизм в квадрате.
    Да
    ППКС

  17. #227
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Да
    ППКС
    Это что за диагноз?

  18. #228
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Вот у меня так тоже в принципе всегда.
    Если кто-то пришел во время ремонта, большой уборки, варки варенья - припрягу к работе и не спрошу
    Просто так складывалось всегда я отношусь к людям как к "своим" и многое позволяю но и они ко мне относятся по-свойски
    Кого это не устраевает кому нужны какие-то ритуальные пляски - отваливается и в круге друзей не застревает
    А я бы к тебе больше не пришла. Для меня это способ показать без слов, что мой визит был нежелателен.

  19. #229
    Вообще как то все переключилось на мою дочь и ее др.
    Главное ,что я хотела прояснить само понятие гости, потому что живу последнее время замкнуто, и вообще мне это надо, какие бывают гости и кто как к визитам относится. Я в принципе сделала для себя выводы и выслушала мнения.

  20. #230
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    А в кафе зайти? Выпить чай или кофе, помыть руки, согреться и пойти.
    Так и делала. Мне проще было зайти в кафешку или выпить кофе из автомата, погреться в ТЦ,
    чем заходить туда, где меня принимают, как бедную родственницу.
    В совке не было кафе)
    Наташ, я и сейчас пока еще живу. Про современное время и пишу.

    Но ход твоих мыслей мне понравился. Своей предсказуемостью.

    Это что за диагноз?
    ППКС? Подписываюсь Под Каждым Словом.

  21. #231
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Не потому ли,Валюш, что
    К нам как-то приятель зашел с новой своей девушкой.
    А у нас ремонт.
    Девушка со словами-какие гости? Дайте мне рабочие штаны и тряпку!-начала помогать.
    Посидели в тот вечер-
    А я бы обязательно с собой что-нибудь принесла-из того, что хозяева любят.
    потому-потому, Лиатуш С ней все просто, как сестра. Родни у меня здесь нет поблизости. Обычно - это просто знакомые.
    Люди разные бывают... И, если уж кто заглянул, то хочется посидеть-поговорить глаза в глаза, а не попой повернуться и домывать, слушая в пол уха и нервничая, что так не вовремя, пока гость в одиночку за столом или ты с ним, а кругом разворочено...
    Тут еще фишка подумалась. Когда я одна жила в городе, иначе было. Тогда общение за счастье было, дома-то тихо. И чисто всегда - разбрасывать некому, лишь пыль смахнуть в выходные, да пропылесосить, все на местах. И в холодильнике всегда коробка конфет и что-то для бутеров. Да и не принято совсем с пустыми руками "мимо проходить".
    А за городом - мимо случайно проходил - не бывает. И считаться приходится не только со своим настроением в этот момент или занятостью, мы же и работаем с мужем дома, бывают авралы. Друзья-северяне давно знают - сообщите, что будете проездом еще в момент выезда из дома (за сутки-двое). Иначе, я год вас не видела и не подготовиться или вообще не находиться дома из-за своих дел - сами себя и накажете... В общем, всегда можно договориться и согласовать. А если человек неинтересен - так и отмазок напридумывать кучу. Тогда и незачем стыковаться, есть о чем задуматься, верно Креслава говорит.

    Еще вспомнилось... В детстве у нас всегда нараспашку двери были. Хоть и отдельные квартиры, не коммуналка, но люди ходили друг к другу, как к себе домой. Сегодня соседи ужинают у нас, завтра мы обедаем у других и все это воспринималось как норма. На севере поначалу странно было - все на ключ. Порой не знаешь - из твоего ли подъезда этот человек или в гости к кому приходил. Потом привыкла. Мой дом - моя крепость. А когда в отпуск однажды приехали домой, даже дико было, что соседка без стука вваливается и уже на пороге спальни сообщает, что заходила час назад, дверь закрыта была, отчитайтесь - где были, что купили...) Дело привычки и местных обычаев...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 23.01.2015 в 13:51.

  22. #232
    ППКС? Подписываюсь Под Каждым Словом.
    я лично не согласна. Я вообще горжусь своим ребенком. Приятельниц у нее много, со всеми общается, заговорить с кем то то же не проблема, то что домой их не получается пригласить или еще что-то -да может как то страдает коммуникация, я не тот пример подаю. По стравнению с окружением она более самостоятельна и ответственна. Ей и в школе поручила классная платежи проверять.
    В этом году не хочет др себе организовать, в другом сделает. Кто то вообще не отмечает-это разве показатель.

    --- Добавлено ---

    да и вообще......не приятно когда чморят твоего ребенка -если честно.
    Тему хотелось скорее личную -я и гости. Надо ли -или на фига.

  23. #233
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вообще как то все переключилось на мою дочь и ее др.
    Главное ,что я хотела прояснить само понятие гости, потому что живу последнее время замкнуто, и вообще мне это надо, какие бывают гости и кто как к визитам относится. Я в принципе сделала для себя выводы и выслушала мнения.
    Гости бывают разные.
    Если ты про гостей в своем доме, то они должны быть желанные тебе или членам твоей семьи.
    Иначе зачем?
    И еще- гости для радости, а не от скуки.

    У меня есть старинная подруга, которую я всегда рада видеть в своем доме.
    Независимо от уборки, головной боли и пр. Это человек-радость.
    Но у нее редко, когда есть время. Работает на 2 работах.
    Поэтому я изредка езжу к ней на работу, с гостинцами, подарками.
    А у нее для меня тоже куча подарков бывает.
    Так и общаемся.

  24. #234
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Гости бывают разные.
    Если ты про гостей в своем доме, то они должны быть желанные тебе или членам твоей семьи.
    Иначе зачем?
    И еще- гости для радости, а не от скуки.

    У меня есть старинная подруга, которую я всегда рада видеть в своем доме.
    Независимо от уборки, головной боли и пр. Это человек-радость.
    Но у нее редко, когда есть время. Работает на 2 работах.
    Поэтому я изредка езжу к ней на работу, с гостинцами, подарками.
    А у нее для меня тоже куча подарков бывает.
    Так и общаемся.
    то есть -если есть напряг и дискомфорт -не стоит бороться и думать...а -привыкну, наледится...значит тебе просто не нужны такие гости? Побыть проще говоря эгоисткой?

  25. #235
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я лично не согласна. Я вообще горжусь своим ребенком. Приятельниц у нее много, со всеми общается, заговорить с кем то то же не проблема, то что домой их не получается пригласить или еще что-то -да может как то страдает коммуникация, я не тот пример подаю. По стравнению с окружением она более самостоятельна и ответственна. Ей и в школе поручила классная платежи проверять.
    В этом году не хочет др себе организовать, в другом сделает. Кто то вообще не отмечает-это разве показатель.

    --- Добавлено ---

    да и вообще......не приятно когда чморят твоего ребенка -если честно.
    Тему хотелось скорее личную -я и гости. Надо ли -или на фига.
    Может, ей со старшими было бы интереснее, чем со сверстниками? Только откуда взять их

  26. #236
    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Может, ей со старшими было бы интереснее, чем со сверстниками? Только откуда взять их
    ей с братом и его друзьями нравится кстати математические задачки решать -нестандартные случаи всякие. И в садике дружила в основном с мальчишками. Дралась с ними, но не уходила к девочкам. Потом со всеми стала дружить. Но проблема да -не любит подчиняться , по характеру -лидер.

  27. #237
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Сейчас подумала, что вот так-просто прийти, чтоб дома посидеть-это к свекрови только.
    С подругами на домашние простопосиделки как-то времени нет, что ли...
    Вот выйти куда-нибудь вместе(в театр, кино, на выставку...) и заодно поболтать-это наше.
    Можем встретиться раньше и посидеть где-нибудь после.
    Или если на день рождения, допустим, домой пригласили-это уже целевой визит
    А, бывает, поплакать нужно, пожалиться-ну, тогда так и говоришь: и я в такой ситуации уж самую разгенеральную уборку заброшу.
    И мне еще никто не отказал от дома.

  28. #238
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А, бывает, поплакать нужно, пожалиться-ну, тогда так и говоришь: и я в такой ситуации уж самую разгенеральную уборку заброшу.
    И мне еще никто не отказал от дома.
    Согласна, Лиатуш. О том и писала:
    Гонять чаи, не домыв пол - это что-то прям экстренное должно произойти у визитера...
    А выбраться на нейтральную территорию вместе - бывает и интереснее иногда...

  29. #239
    И мне еще никто не отказал от дома.
    здорово! может Вы человек хороший?не напряжный и все такое

  30. #240
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    то есть -если есть напряг и дискомфорт -не стоит бороться и думать...а -привыкну, наледится...значит тебе просто не нужны такие гости? Побыть проще говоря эгоисткой?
    Есть еще гости полезные. Но там мотивация понятная.
    Засунуть, куда подальше свой дискомфорт, чтобы получить взамен нужные плюшки.


    А, если напряг и дискомфорт, то смотреть, насколько плюшки от общения с конкретным человеком перевешивают
    какие-то его недостатки.
    У всех они есть ведь)

Страница 8 из 11 ПерваяПервая ... 567891011 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гости из прошлого.
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - созависимые отношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search