Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 181 по 210 из 311
Тема:

ГОСТИ.........

  1. #181
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я не ходила и приглашать не приглашали, и дел полно -то убраться то жрать приготовить с братьями уроки сделать -они плохо учились -самой уроки....
    НЕ было ни компании у меня...так 3 подруги такие же забитохи как я изредка с ними гуляли. Я когда многих слушаю то понимаю что молодости у меня не было.
    Да и ну её.У Вас сейчас всё классно)

  2. #182
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    потому и пускаю выборочно)
    остальные могут гулять по городу...
    А что у вас в коробках, ув. Лазурь? Мне прям интересно, почему это нельзя обсуждать? ))))

  3. #183
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Со слов ув.Анхелики я так поняла что доча толком сама не знает чего хочет, ну как мама прям) Между прочим приготовить ту же пицу на всех можно вместе с гостями. И скачать и обсудить всем интересный 1-2 фильма то же можно. Впрочем, это касается как взрослых. так и детей. Бобы желание
    Да) мы в свое время так роллы учились делать, собирались и ваяли, подруга еще приятельницу кореянку пригласила - она нам мастер класс просто таки устроила.

    И мантЫ все вместе)

    Сближает совместное дело, творчество; в детстве с подружками школьными постоянно что то пекли - учились, то безе, то эклеры

  4. #184
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    не уравновесили) разные весовые категории, похоже



    а вот если ко мне приходят в гости, а потом кости перемывают - где какие коробки, то.... лучше пусть не приходят)
    про коробки. Я это к тому,что мы друг перед другом не расшаркиваемся -и с посудой грязной и со всем чем угодно др друга встречаем. Я тоже не чистюля. Я к тому -что беспорядок передо мной ее точно не напрягал. Я как бы не перемываю, это анонимный форум. не говорите никому пож-ста.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от frenchchokolate Посмотреть сообщение
    Да) мы в свое время так роллы учились делать, собирались и ваяли, подруга еще приятельницу кореянку пригласила - она нам мастер класс просто таки устроила.

    И мантЫ все вместе)

    Сближает совместное дело, творчество; в детстве с подружками школьными постоянно что то пекли - учились, то безе, то эклеры
    Я согласна и это очень здорово . Я всегда за -только нет у нас дома никаких подружек. Говорила много раз приглашай. Просто пока не с кем готовить. В будни -реально невозможно кого то из класса -час езды до нас мин. Остается одно воскресенье только . Если она кого то пригласит, я могу сос воей стороны уговорить их родителей отпустить или подружиться что ли надо с этими родителями и их пригласить. Подумаю. По любому муж будет против. Он на выхи только приезжает и чужие будут точно напрягать. Но это все решаемо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Алла76 Посмотреть сообщение
    Да и ну её.У Вас сейчас всё классно)
    Да конечно . Спасибо Алла.
    Не знаю почему вспомнила вообще этот случай. Просто моя тянетсяк ее девчонкам поиграть, а ее отбросили. ДДаже не то что отказали, а что именно так раздельно.

  5. #185
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    так по какой причине Ваша подруга должна была и Вашу дочь то же принять у себя? и почему Вы заранее не могли предупредить ее о визите или попросить пересидеть у нее день? Что Вам помешало?
    Да предупреждаю я всегда, ее за месяц даже. В этот день просто спросила , так получилось -без настаивания -нет так нет.
    Ритта, я думаю, почему и дочь поймете, когда у Вас она будет -дочь. Она знала,что я ее вечером на улице не оставлю. Что вообще такого , дети играют отдельно, я бы в углу с книгой посидела мышью? И дочь моя -не предводитель каманчей. Правда как то она зажгла свечку(она их делает) и показала как красиво горит ее дочкам -подруга пришла в ужас 0нельзя детям и близко подходить к огню, в не то что спички зажигать. Может испугалась пожара.....фик знает. Стала дико орать -кто зажег, те дружно пальчиком показали на мою -та потом говорила -ну как же так они сами меня попросили.

  6. #186
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    так по какой причине Ваша подруга должна была и Вашу дочь то же принять у себя? и почему Вы заранее не могли предупредить ее о визите или попросить пересидеть у нее день? Что Вам помешало?
    Почитала тему, подумалось.. наверное, все эти предварительные звонки, должна-не должна принять от увеличивающейся обособленности людей, в частности- как следствие
    проживания в отдельных квартирах. Может, ошибаюсь, но отчего-то, когда в коммуналках жили, были проще и незатейливее в общении.
    Себя спросила- а к кому могу, как Анхелика, просто попроситься зайти. Оказалось, лишь к 2-дв. сестре и к подруге, приобретенной уже в довольно взрослом возрасте.
    Сестре достаточно сказать- я мимо проходила, хочу заглянуть к тебе, а подруге-можно лишь на окошки глянуть, горит ли свет и смело нажимать кнопки домофона)

    Еще есть хорошая подруга, но та домой вообще никого не приглашает. У нее бзик- квартиру надо вылизать до блеска, а ей некогда этим заниматься. Трудоголик отчаянный((((. Поэтому встречаемся на нейтральной территории,
    в гостях у общих друзей, либо я ее вытаскиваю в парк рядом с ее домом. Просто приезжаю в ее выходной, звоню, что я тут, чтобы выходила в течение получаса.
    Выходит, гуляем, общаемся Потом довольная благодарит, что я ее вытащила, а то так и провалялась бы дома свой выходной. Или в отчетах цифирки проверяла бы дальше до мигрени(((
    На дачу к себе приглашает охотно, всегда готова поработать водителем, если мне куда-то ехать надо, а вот домой приглашать к себе не любит.
    Поэтому общаемся в тех возможностях, которые оптимальны для обеих, не напрягая друг друга.

  7. #187
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Почитала тему, подумалось.. наверное, все эти предварительные звонки, должна-не должна принять от увеличивающейся обособленности людей, в частности- как следствие
    проживания в отдельных квартирах.
    А мне кажется - от географической удаленности. ))))

    Живущим в одной коммуналке зайти друг к другу в гости - потратить 5 минут.))))) И это можно делать хоть каждый день.
    Кроме того, всегда интуитивно понятно, когда сие уместно, а когда хозяйка больна, занята или не настроена на беседы.

    Когда до гостей полтора часа на другой конец города - на 5 минут забегать не станешь, это будет более длительный визит, на несколько часов. А значит - и потребуется согласование его времени, уместности, планов, меню и пр. ))))

    Вот Дина этому прекрасный пример привела:
    Сестре достаточно сказать- я мимо проходила, хочу заглянуть к тебе, а подруге-можно лишь на окошки глянуть, горит ли свет и смело нажимать кнопки домофона)
    Это все люди, живущие/проходящие поблизости)))))

  8. #188
    в том то и дело -что мы как раз поблизости -15-20мин медленного шага. И когда я решала переезжать или нет -это был основной плюс. Думала и дети сдружаться и подкидывать их будем друг другу. Ну ошиблась, что делать.

  9. #189
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в том то и дело -что мы как раз поблизости -15-20мин медленного шага. И когда я решала переезжать или нет -это был основной плюс. Думала и дети сдружаться и подкидывать их будем друг другу. Ну ошиблась, что делать.
    Дети, как вы выразились, сдруживаются, когда им лет 3-5.
    После этого возраста на привязанности детей дружба родителей не влияет никак...

    И часто вы вот так вот ... "ошибаетесь " в своих планах, касаемо других людей?

  10. #190
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А мне кажется - от географической удаленности. ))))

    Живущим в одной коммуналке зайти друг к другу в гости - потратить 5 минут.))))) И это можно делать хоть каждый день.
    Кроме того, всегда интуитивно понятно, когда сие уместно, а когда хозяйка больна, занята или не настроена на беседы.

    Когда до гостей полтора часа на другой конец города - на 5 минут забегать не станешь, это будет более длительный визит, на несколько часов. А значит - и потребуется согласование его времени, уместности, планов, меню и пр. ))))
    Это да. Ехать полтора часа-конечно, будешь согласовывать. Отдельные квартиры и географическая удаленность тоже следствие расселения коммуналок)
    В коммуналках есть общее место встреч- кухня. Явление само по себе уникальное
    Это все люди, живущие/проходящие поблизости)))))
    Не только поблизости, Наташ. До сестры мне ехать 40 минут. тут еще другой фактор уместен, мне кажется.
    Сестра всегда мне рада. Потому и могу придти.
    А вот к другому родственнику, хоть и говорит, чтобы заходила, когда в его местах буду проходить- не пускает что-то, чувствую себя непрошенным гостем,
    прохожу мимо. Даже, если замерзла и хочется чашечку чая)

  11. #191
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Это да. Ехать полтора часа-конечно, будешь согласовывать. Отдельные квартиры и географическая удаленность тоже следствие расселения коммуналок)
    Ну вот, за границей коммуналок никогда не было))) Может поэтому там подобные традиции - в дикость?

  12. #192
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Дети, как вы выразились, сдруживаются, когда им лет 3-5.
    После этого возраста на привязанности детей дружба родителей не влияет никак...

    И часто вы вот так вот ... "ошибаетесь " в своих планах, касаемо других людей?
    да нет. Не припомню. Не то что в планах, просто хотелось так наверно -дружим все жизнь же.

  13. #193
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну вот, за границей коммуналок никогда не было))) Может поэтому там подобные традиции - в дикость?
    Ага, не было. Пусть для них- дикость. Мы же у себя живем.
    Я когда по программе обмена студентами провела день в немецкой семье- очень устала, хотелось скорее покинуть тот дом.
    , просто хотелось так наверно -дружим все жизнь же.
    Дружба, ИМХО, тоже начинается и закрепляется на каком-то общем деле.
    Со своей подругой, к которой могу зайти просто на огонек, познакомились в общем дворе, где я сидела в песочнице со своим полуторогодовалым мелким. Разговорились, оказалось, что и меня, и ее тетки наши с дач повыгоняли с детьми. Решили свое искать. Поехали в деревню к ее дальней родне, прикупили там домики, уехали жить туда. Я на теплое время, она круглогодично. С огородом помогали, дети вместе росли.
    Так и сдружились до сих пор.
    Последний раз редактировалось Kreslava; 23.01.2015 в 10:43.

  14. #194
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да нет. Не припомню. Не то что в планах, просто хотелось так наверно -дружим все жизнь же.
    "Просто хотелось" .. Дивно....)))))
    Перечитайте тему с самого начала, плиз, и выпишите случаи, когда вам вот так вот "просто хотелось", чтобы другие люди соответствовали вашим ожиданиям.
    Это так, просто для понимания тенденции....

  15. #195
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    в том то и дело -что мы как раз поблизости -15-20мин медленного шага. И когда я решала переезжать или нет -это был основной плюс. Думала и дети сдружаться и подкидывать их будем друг другу. Ну ошиблась, что делать.
    Мало ли на что Вы рассчитывали при переезде. Если она с Вами общается это не дает автоматического согласие сидеть с Вашим ребенком. Так знаете ли и с соседкой по дому договориться можно или по подъезду, у кого дети одного возраста. А, ну да... Ваша то дочка особенная. В лицей ходит, а в родном дворе так ни с кем общего языка и не нашла. С чужими мамами она даже рядом идти не хочет после кружка. Соответственно и с девочками не пообщаться и в гости не напросится. Даже чашку чая такой ни кто не предложит.

    Правда как то она зажгла свечку(она их делает) и показала как красиво горит ее дочкам -подруга пришла в ужас 0нельзя детям и близко подходить к огню, в не то что спички зажигать. Может испугалась пожара.....фик знает. Стала дико орать -кто зажег, те дружно пальчиком показали на мою -та потом говорила -ну как же так они сами меня попросили.
    Да кому какая разница какая у Вас дочь? Если Вы ей что-то разрешаете это не значит что все своим детям разрешают то же самое. Подруге Вашей не понравилось влияние Вашей дочки на Ее детей. Имеет полное право. Может она еще их чему научит или покажет что мама не разрешает. А ее дочкам сколько лет? Они младше Вашей?

  16. #196
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    "Просто хотелось" .. Дивно....)))))
    Перечитайте тему с самого начала, плиз, и выпишите случаи, когда вам вот так вот "просто хотелось", чтобы другие люди соответствовали вашим ожиданиям.
    Это так, просто для понимания тенденции....
    Да....действительно, довольно часто. Но это из серии -мечтать не вредно.

  17. #197
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Мало ли на что Вы рассчитывали при переезде. Если она с Вами общается это не дает автоматического согласие сидеть с Вашим ребенком. Так знаете ли и с соседкой по дому договориться можно или по подъезду, у кого дети одного возраста. А, ну да... Ваша то дочка особенная. В лицей ходит, а в родном дворе так ни с кем общего языка и не нашла. С чужими мамами она даже рядом идти не хочет после кружка. Соответственно и с девочками не пообщаться и в гости не напросится. Даже чашку чая такой ни кто не предложит.


    Да кому какая разница какая у Вас дочь? Если Вы ей что-то разрешаете это не значит что все своим детям разрешают то же самое. Подруге Вашей не понравилось влияние Вашей дочки на Ее детей. Имеет полное право. Может она еще их чему научит или покажет что мама не разрешает. А ее дочкам сколько лет? Они младше Вашей?
    Я вот думаю, а со своими воспитанниками Вы тоже так общаетесь? Или чисто моя дочь Вас бесит? Любой рассказ о ней сразу же приходят от Вас подъебки...цель то какая ? повампирить мной? или как?
    Если по воспросу -никто не обязан -это я поняла , когда не то что родила, а даже до того как замуж вышла -поняла что рассчитывать не на кого, а только на себя.
    ЕЕ дочь тоже ходит в этот же лицей, так что не о уникальности речь.
    С чужими мамами и я бы не шла -за хрена? С девочками она общается на танцах, перед ними, в школе, в парке.
    Ну пока не предложат -я наливаю, не останется она без чая -не пережмвайте.
    Имеет право, уже давно не ходим -можно Вам успокоиться, Рита. Им -11 и 9.

  18. #198
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Прабаушка в деревне - помню там вообще не принято было двери закрывать - занавеска висела на двери от мух а если дверь закрыта - щначит уехали
    В родительском доме, в небольшом на тот момент городе, входная дверь в квартиру запиралась на замок, только, если дома никого не было.
    А у нас с подругой,живущих в одном подъезде(я-на 11 этаже, она на 13) было правило-прежде, чем зайти-предварительно позвонить.
    Когда, переехав на новую квартиру, я позвонила по телефону соседке ,живущей в квартире напротив-она был шокирована)))
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    дочь попросила -может пойти с девчонками поиграть к моей подруге. Я позвонила.
    А у нее с детьми подруги(дети-какого возраста?) какие отношения-личные?
    Не знаю почему вспомнила вообще этот случай. Просто моя тянетсяк ее девчонкам поиграть, а ее отбросили.
    13 лет-это же девушка фактически, за мной в мои 13 парни 18летние ухаживали уже.
    Я к тому, что дети сами, без участия родителей, коммуникации между собой выстраивают в таком возрасте.
    По любому муж будет против. Он на выхи только приезжает и чужие будут точно напрягать.
    Ну, вот видите-и в Вашей семье есть периоды, когда посторонние в доме маложелательны...
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да нет. Не припомню. Не то что в планах, просто хотелось так наверно -дружим все жизнь же.
    Что Вы подразумеваете под дружбой вообще?

  19. #199
    Если по воспросу -никто не обязан -это я поняла , когда не то что родила, а даже до того как замуж вышла -поняла что рассчитывать не на кого, а только на себя.
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ну пока не предложат -я наливаю, не останется она без чая -не пережмвайте.
    Ну я то смотрю Вас в принципе не очень беспокоить что кроме Вас у нее ни кого нет. Я бы даже сказала Радует))

    С чужими мамами и я бы не шла -за хрена? С девочками она общается на танцах, перед ними, в школе, в парке.
    А Что в этом такого?) Подружка сразу все внимание на маму переключит, а о Вашей сиротиночке ни кто и не вспомнит? Слова доброго не скажет?

    Знаете я когда детей из садика или школы забирали с нами до дома и чужие шли. Они идут о чем то звонко, шумно весело гудят между собой, иногда мне что-то хором рассказывают или спрашивают. И ни кого не напрягает по дороге к дому пройтись рядом с чужой тетей.

    Любой рассказ о ней сразу же приходят от Вас подъебки...цель то какая ?
    Вы лучше поразмыслите почему Все что я говорю про Вас Вы проглатываете не задумывать, а как про дочку так ой ой ой хвооост прищемили)

    Имеет право, уже давно не ходим -можно Вам успокоиться
    Я и Не напрягалась))) Это Вы как мышь на крупу надутая сидите Ну и сидите дальше. Если Вам Так нравится)

    Им -11 и 9.
    А Вашей 13 есть или будет? Вообще то для этого возраста и в 1-2 года разрыв в интересах весьма ощутим. Что у них может быть общего? Какой Вашей девочке интерес с ними тусить?

    С какой целью Вы для дочки подбираете подруг по младше? Она только с такими лидером может быть? Только на фоне младших она "лучшая"? Они то наверняка больше ее слушаются чем сверстницы, с которыми общего она найти ни как не может.

    Для чего Вы хотите Затормозить развитие Своего Ребенка?

  20. #200
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    про коробки. Я это к тому,что мы друг перед другом не расшаркиваемся -и с посудой грязной и со всем чем угодно др друга встречаем. Я тоже не чистюля. Я к тому -что беспорядок передо мной ее точно не напрягал. Я как бы не перемываю, это анонимный форум. не говорите никому пож-ста.
    Ладно, ув. Анхелика, сложно это, но я сдержусь, а то дальше хотела распространить своим знакомым эту историю...
    На самом деле есть только один человек, которого впущу во время уборки - это кума. Когда-то от нее впервые услышала во время ее уборки - кому что не нравится - тряпки в ванной, создайте себе удобства. С ней мы не церемонимся ничуть.
    Остальные могут предупредить заранее о своем визите. Гонять чаи, не домыв пол - это что-то прям экстренное должно произойти у визитера...

  21. #201
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну я то смотрю Вас в принципе не очень беспокоить что кроме Вас у нее ни кого нет. Я бы даже сказала Радует))


    А Что в этом такого?) Подружка сразу все внимание на маму переключит, а о Вашей сиротиночке ни кто и не вспомнит? Слова доброго не скажет?

    Знаете я когда детей из садика или школы забирали с нами до дома и чужие шли и они идут о чем то звонко, шумно весело гудят между собой, иногда мне что-то хором рассказывают или спрашивают. И ни кого не напрягает по дороге к дому пройтись рядом с чужой тетей.


    Вы лучше поразмыслите почему Все что я говорю про Вас Вы проглатываете не задумывать, а как про дочку так ой ой ой хвооост прищемили)


    Я и Не напрягалась))) Это Вы как мышь на крупу надутая сидите Ну и сидите дальше. Если Вам Так нравится)


    А Вашей 13 есть или будет? Вообще то для этого возраста и в 1-2 года разрыв в интересах весьма ощутим. Что у них может быть общего? Какой Вашей девочке интерес с ними тусить?

    С какой целью Вы для дочки подбираете подруг по младше? Она только с такими лидером может быть? Только на фоне младших она "лучшая"? Они то наверняка больше ее слушаются чем сверстницы, с которыми общего она найти ни как не может.

    Для чего Вы хотите Затормозить развитие Своего Ребенка?
    Рита, вот честно, хочется дать Вам по морде -хоть я НИКОГДА в жизни не дралась. Вам я говорю СТОП! У меня есть это право по правилам форума. Я НЕ пОЗВОЛЮ говорить о моем ребенке сиротинка -это МЕНЯ так называли и ВАм не позволю себя обижать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    В родительском доме, в небольшом на тот момент городе, входная дверь в квартиру запиралась на замок, только, если дома никого не было.
    А у нас с подругой,живущих в одном подъезде(я-на 11 этаже, она на 13) было правило-прежде, чем зайти-предварительно позвонить.
    Когда, переехав на новую квартиру, я позвонила по телефону соседке ,живущей в квартире напротив-она был шокирована)))

    А у нее с детьми подруги(дети-какого возраста?) какие отношения-личные?

    13 лет-это же девушка фактически, за мной в мои 13 парни 18летние ухаживали уже.
    Я к тому, что дети сами, без участия родителей, коммуникации между собой выстраивают в таком возрасте.

    Ну, вот видите-и в Вашей семье есть периоды, когда посторонние в доме маложелательны...

    Что Вы подразумеваете под дружбой вообще?
    Добрый день.
    Отношения у них нормальные, когда вместе -они весело играют. У этих девочек нет телефонов-и поэтому они не созваниваются.
    Конечно девушка -только физически она только-только начала развиваться -то есть по виду лет на 9 выглядит. Стараюсь не участвовать -согласна.
    Да согласна -мы можно сказать сами заиворники муж любит полную тишину.
    Дружбой -вместе плакали-влюблялись-рассказывали все беды и радости-помогали. Обычная женская дружба.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ладно, ув. Анхелика, сложно это, но я сдержусь, а то дальше хотела распространить своим знакомым эту историю...
    На самом деле есть только один человек, которого впущу во время уборки - это кума. Когда-то от нее впервые услышала во время ее уборки - кому что не нравится - тряпки в ванной, создайте себе удобства. С ней мы не церемонимся ничуть.
    Остальные могут предупредить заранее о своем визите. Гонять чаи, не домыв пол - это что-то прям экстренное должно произойти у визитера...
    понятно. Тут у нее все спокойно. Наливает чай и спокойно уходит по делам своим. закончит приходит. Это нормально. Нас это не напрягает.
    Ну человек меняется -может и правда надоело -хоть я не часто приходила.

  22. #202
    Рита, вот честно, хочется дать Вам по морде -хоть я НИКОГДА в жизни не дралась. Вам я говорю СТОП! У меня есть это право по правилам форума. Я НЕ пОЗВОЛЮ говорить о моем ребенке сиротинка -это МЕНЯ так называли и ВАм не позволю себя обижать.
    Теперь понимаете что я Вам про Вашего Внутреннего ребенка говорила? Вы себя защитами обложили. Дочка Ваша тут не причем) У Меня ни к ней ни к Вам ни каких претензий. Живите как хотите. Если ВАС все устраивает.

    --- Добавлено ---

    Но таки хотелось бы услышать ответ: Для чего Вы хотите Затормозить развитие Своего Ребенка?

  23. #203
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Да....действительно, довольно часто. Но это из серии -мечтать не вредно.
    О себе - не вредно.
    Но вы же мечтаете О ДРУГИХ?
    В психологии это называется "требованием" вообще-то.
    И отталкивает людей очень сильно от подобного "мечтателя"

  24. #204
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    понятно. Тут у нее все спокойно. Наливает чай и спокойно уходит по делам своим. закончит приходит. Это нормально. Нас это не напрягает.
    Ну человек меняется -может и правда надоело -хоть я не часто приходила.
    Ув.Анхелика, я тут без всякого наезда и иносказаний. Просто предположила, как вариант, что у человека могли быть свои причины так поступить в этот момент (независимо от того, кто в гости шел. Она могла не впустить и Васю, и Машу от какого-то своего дискомфорта или настроения в этот момент). Не обязательно всегда на свой счет воспринимать. А на будущее - всегда же можно с вечера согласовать, не свалился ж на Вас ремонт внезапно... Я бы предупредившим с вечера еще и пирогов-тортов успела напечь, все ж лучше, чем без подготовки...

  25. #205
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    всегда же можно с вечера согласовать, не свалился ж на Вас ремонт внезапно... .
    И я про то ув.Лазурь, только другими словами. В конце концов и утром можно было напросится на пару часиков вечером. Что бы подруга подготовится так сказать смогла и дела завершить какие наметила на день. А нет так нет. Реально не обязана. Может и без настроения была, может быть плохо чувствала, а может и Ее Муж против был или с детьми Своими занята.

  26. #206
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    И я про то ув.Лазурь, только другими словами. В конце концов и утром можно было напросится на пару часиков вечером. Что бы подруга подготовится так сказать смогла и дела завершить какие наметила на день. А нет так нет. Реально не обязана. Может и без настроения была, может быть плохо чувствала, а может и Ее Муж против был или с детьми Своими занята.
    Речь была всего о паре часиков посидеть, а не о запланированном визите.
    С другой стороны тоже хорошо, ув. Анхелика. Всегда лучше знать- чего ожидать от другого человека.
    У меня в связи с ремонтом другой вопрос- а супруг и папа почему не озаботился, где будут проживать его жена и дочь на время ремонта?

  27. #207
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    понятно. Тут у нее все спокойно. Наливает чай и спокойно уходит по делам своим. закончит приходит. Это нормально. Нас это не напрягает.
    Ну человек меняется -может и правда надоело -хоть я не часто приходила.
    Вы серьезно считаете, что кроме реакции на вашу драгоценную персону, у людей не может быть иных причин отказать гостям не называя истинной причины? ))))))
    Корона не жмет?))

  28. #208
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Речь была всего о паре часиков посидеть
    А какая разница то ув.Креслава? Мало ли какие у Меня дела в этот момент.
    К тому же подруга ув.Анхелики давно, с ее же слов, обозначила ее дочке в Своем доме не рада. Это же не первый случай. И это надо учитывать напрашиваясь в гости.

  29. #209
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А какая разница то ув.Креслава? Мало ли какие у Меня дела в этот момент.
    К тому же подруга ув.Анхелики давно, с ее же слов, обозначила ее дочке в Своем доме не рада. Это же не первый случай. И это надо учитывать напрашиваясь в гости.
    А это не в гости, ув. Ритта. Гости- это приглашение к общению, общий стол с угощением.
    Не знаю, какие тараканищи в голове у подруги ув. Анхелики, если ее подрывает ребенок.
    Но звоночек.
    Такие подруги нам не нужны-перфразируя Н. Озерова.

  30. #210
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    А это не в гости, ув. Ритта. Гости- это приглашение к общению, общий стол с угощением.
    Не знаю, какие тараканищи в голове у подруги ув. Анхелики, если ее подрывает ребенок.
    Но звоночек.
    Такие подруги нам не нужны-перфразируя Н. Озерова.
    Вполне возможно что это только ув.Анхелика в данном человеке видит друга. А с той стороны чисто приятельские отношения. Не более. Потому как если и было что-то ОБЩЕЕ у дам, то давно быльем порасло и в прошлом осталось. Общение по привычке осталоь, но свелось к минимуму.

    Развернутого ответа Дружбе это 5-10 пунктов ув.Пнгелика не предоставила. Так что только гадать можно Что она имела ввиду прод словом Друг.

    --- Добавлено ---

    даже до того как замуж вышла -поняла что рассчитывать не на кого, а только на себя.
    Мне эта фраза одну знакомую напомнила. Тоже постоянно плакалась что все суки вокруг и ни кто ей помогать за просто так не хочет. При этом гордости, гонора и говна в ней Вагонами) Жизнь ее била била, да так уроков она и не вынесла.
    Вот и по сей день живет и продолжает рассчитать только на себя и от Всех других держит глухую оборону.
    Надоли говорить что при обили знакомых друзей у нее нет?)

Страница 7 из 11 ПерваяПервая ... 45678910 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гости из прошлого.
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - бесплатная психологическая консультация | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search