Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456
Показано с 151 по 160 из 160
Тема:

Дурдом с отягчающими... Или как принять то, что сама и сотоворила...

  1. #151
    Я конечно подумаю, но пока что - я НЕ понимаю какие выгоды и заинтересованность в соседском ребенке...

  2. #152
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Я конечно подумаю, но пока что - я НЕ понимаю какие выгоды и заинтересованность в соседском ребенке...
    Хы. Пойдём пошагово, ув. Марина ))

    Точно так же про выгоды и заинтере-
    сованости Отца в СОБСТВЕННОМ ди-
    тёнке ))

    По той же схеме, что Вам выше дал -
    для чужого )))

  3. #153
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Я конечно подумаю, но пока что - я НЕ понимаю какие выгоды и заинтересованность в соседском ребенке...
    Уважаемая, МаринаМарина, я конечно не смогу вас навести на истину, как Уважаемый Джубал, но так чисто из своего прожитого, позвольте мне свои 5 копеек:
    Вы знаете это могут быть все те же выгоды, что и со своими детьми, но в другое время и с другой долей ответственности. Да, это все та же, как мне кажется, понятная вам радость от общения с ребенком, но во время, когда перед тобой не стоит напряженных задач, а когда тебе просто "нечем важным заняться" и с возможностью "слинять" без мук совести в любой момент, как только замаячило что либо более важное и интересное. Хочу - занимаюсь, не хочу - не занимаюсь. И никто меня за это НЕ ОСУДИТ. Наоборот, похвалят при любом раскладе.
    Знаете, иногда банан - это просто банан.
    И при условии того, что ваш муж пережил очень серьезное заболевание, то, возможно, он живет сейчас пониманием о том, что радость - это чаще всего что то простое, понятное и совершенно банальное. Не факт, что для более сложных источников радости у него просто есть силы.
    От того, что скучно вам, ему, в силу его простоты, радостно.
    Опять же, просто версия, возможно совершенно не состоятельная, но все же из вашего повествования возможная: а может он просто надорвался соответствовать вам? Отсюда и тяга к соседям? Ну устал он рядом с отличницей быть хорошистом, равняющимся на нее. Ему классно быть хорошистом среди троечников, равняющихся на него?
    Последний раз редактировалось Барбара; 23.01.2015 в 17:17.

  4. #154
    Кстати об этом я тоже думала. Да.
    Но я его никогда не ставила ниже, я просто сильнее... Башкой...
    А тут он типа умнее.
    И непыльно заниматьсячужими - за результат не переживаещь... Не свое потому что.
    Стжу кстати с ними водку пью... Накуа, спрашивается?

  5. #155
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Кстати об этом я тоже думала. Да.
    Но я его никогда не ставила ниже, я просто сильнее... Башкой...
    А тут он типа умнее.
    И непыльно заниматьсячужими - за результат не переживаещь... Не свое потому что.
    Стжу кстати с ними водку пью... Накуа, спрашивается?
    Когда люди так близки и так давно друг с другом, то тут "ставить ниже" нет необходимости. Тут уже "я просто сильнее..." считывается само, без деклараций. Ставь или не ставь, но это же определяется по тому как люди живут вместе: распределение обязанностей, центров ответственности и т.п. Да что тут говорить. Вы и сами все это знаете.
    Есть хороший старый фильм в главной роли с Михаилом Ульяновым "Частная жизнь". Может то, что там происходит с главным героем как то сейчас проявляется и в вашей жизни?

  6. #156
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Но я его никогда не ставила ниже, я просто сильнее... Башкой...
    Обожаю свое превосходство! По - моему ему оно тоже нравится..
    А я нахально считаю себя самой умной в своем коллективе...
    А тут он типа умнее.
    ему понравилось жить как до НГ - в размолвке типа
    бедааа...

  7. #157
    А че не так-то?
    Последние года и мать его стала ко мне его посылать - типа я лучше соображу...
    Это такой же медицинский факт как то что он сильнее физически...
    Про заинтересованность в детях при общении
    Для своего ( мелкого)
    Могли бы быть интересы
    1) научить чему-то, чтоб потом вместе что-то делать и чтоб тот сам делал вместо него.( деточка достаточно успешно учился ровно тому чему хотел, а хотел не очень много)
    2) обсуждать что-то чтоб донести и(или) привить свою точку зрения( не помню такого)
    3) просто интерес "какие они мелкие бывают - забавно мыслят и говорят, инопланетяне" ( не было такого, я объясняла, на мой взгляд почему)
    4) ?
    5) ?
    Выгоды ( на общение со своим мелким)
    1) перспектива дальняя - вырастить помошника на будущее( хм... Таки само выросло, не всегда то что ему хочется)
    2) ближняя - произвести впечатление не кого- то, какой умненький ребенок( не было такого, не очень ребенок успешен)
    3) произвести впечатление какой умелый и умный-сам(хм ну дома все друг другу цену знают)
    4) просто удовольствие некоторым доставляет общение с детьми( не наш случай -см выше)
    5) ? Не знаю
    / продолжение следует/

  8. #158
    Про заинтересованность в детях при общении
    Для своего ( уже сейчас )
    Могли бы быть интересы
    1) научить чему-то, чтоб потом вместе что-то делать и чтоб тот сам делал вместо него.( деточка стал более восприимчивым и можно чему- то учить не с нуля и есть специфические области по учебе, где я пас( специальность не производственная) - вроде бы вот в эти выхи они напару поговорили - планируют как курсач писать (ну да, с моей аккуратненькой подачи)
    2) обсуждать что-то чтоб донести и(или) привить свою точку зрения( иногда стало пробиваться, не очень часто, правда)
    3) просто интерес как к человеку, который что то в каких то областях о чем- то может рассказать что-то новое( ну например рисование на заборах -с тритарт так называемый)
    4) ?
    5) ?
    Выгоды ( от общения со своим подросшим ребенком)
    1) можно перекладывать какие- то дела, которые самому лень или не спец( уборка готовка) ( едва ли не единственный повод сыну позвонить - сходи туда и сделай тото)
    2) порисоваться перед пацаном какими- то знаниями - тот уже достаточно большой чтоб задавать какие то вопросы как большой большому ( сейчас такое бывает иногда, не слишком часто)
    3) моральный такой бантик на шее - удовлетворенность - " ребеночек вырос, немного поумнел, из двоек вылез, учиться старается" - неужели мужчине не приятно? (После долгих лет бытия в хвосте деточка вылез в стойкую серединку)
    4) ?
    5) ?
    ------------------
    Про чужого ребенка
    интересы
    1) научить чему-то, ( ну этого учить почти легко - он достаточно старателен, хотя и хитер - говорит что не знает как делать - подсовывает мужу, тот делает, ребенок пятаки носит( как раз за водкой в пятницу мать пацана излагала свое видение процессов) , но активного сопротивления - как наш устраивал на попытки его обучить школьной программе - не выказывает. Отличник пока.)
    2) обсуждать что-то - высказать свою точку зрения( бывает, наблюдала)
    3) просто интерес "какие они мелкие бывают - забавно мыслят и говорят, инопланетяне" ( по-моему возрастное взыграло - муж на него смотрит изучающе - на своего в том же возрасте и не смотрел по-моему- так-поверх : "не мешай телик смотреть" )
    4) легкость общения : этот ребенок активно идет на контакт . Наш получал " воспитательные " тычки и ор... Настолько давно и много, что и не совался на контакт, чтоб не нарваться лишний раз. Да и по характеру папа с сыном близки - прогибаться боятся... Считают что пойти навстречу - это слабость.
    5) факультативность результатов : о своем все думалось " как бы не дать слабинку- не распустить - на шею сядет - раздолбаем вырастет( ну да... К тому и пришли потом) " а тут строго говоря немного пофиг( ИМХО!!) , что из этого ребенка вырастет - ответственность не на нем.
    Выгоды ( на общение с чужим мелким)
    1) произвести впечатление какой умелый и умный - сам - на ребенка ( у того хорошо восхищенный взгляд получается)
    2) просто удовольствие некоторым доставляет общение с детьми(возрастное?)
    3) произвести впечатление (на его родителей " уу... Какой тыы!!! Вот я не могу ничего понять в его учебе!!!! Ууу!!!!)
    4) развлечь себя любимого - сын свалил, жена где- то болтается, в телике ничего нового давно...( ну с этого и понеслось собственно)
    5) удовольствие - от пятерок чужого ребенка ( странная идея ? Сомневаюсь )
    --------
    Недовольна тем что получилось, по-моему все не то и не так структурировано... Но что-то ничего более аккуратного в голову не лезет.
    --------------------------------
    Наблюдала общение папы с сыном в выхи.
    Ну, три наблюдения -
    1) у мужа после совместной( со мной и соседями) выпивки в пятницу такое лениво спокойное поведение... Со всеми...( неужели чтоб расслабить нервы надо выпить? Хм... Мне от водки табильно фигово... Плюс ощущение убитого в разговорах ни о чем вечера// хотя вечер в интернетах это тоже ни о чем, но мне последнее привычнее и комфортнее//. Возможно его еще расслабляет то , что я не дуюсь на диване, а тщательноизображаю заинтересованность ( ).
    2) Ребенок сам немного идет на контакт , и отец пытается разговор поддерживать, а не сворачивает на то что тот ерунду несет... В целом немного но больше чем никак, без скандалов и прессования.( мож все же мое нытье принял к сведению?)
    3) Я ( печалька!) поймала себя на том что на какие- то вопросы парня к отцу пытаюсь встревать с ответами. Поняла что это уже машинально происходит( упс!!!) Заткнула себе рот пироженкой...
    Забавно : понаблюдала общение папы и дочери, которую не видел полгода и которая приехала с парнем. Мне показалось, что муж стушевался немного и не знал какую линию вести( стрезва -то) . Я парня давно уже знаю - мне проще... Пришлось мне слегка поехидничать, что ему кино в тв интереснее дочери и какбызятя...
    После этого милостливо согласился попить чай не на диване, а вместе с нами троими...( ужин он перед тем гордо утащил на диван, хоть я пыталась его накормить вместе с ребятами, которые в кухне чай пили - что и вызвало мой коммент ехидный).
    Нормально так потрындели... Содержательно.

  9. #159
    дети выросли, до внуков далеко, завлечь в их дела Вам его не удается -да и зачем это. Вы судорожно ищите чем его занять и даже пьете с соседями водку......а может ну их всех.

  10. #160
    МаринаМарина, я вот читаю вашу тему и когда вы описываете общение вашего мужа с детьми и их общение с ними, меня не оставляет ощущение, что это пишет режиссер о работе труппы в период подготовки спектакля.
    Вы и только вы знаете, что переживают ваши актеры. Вы и только вы знаете, чтобы им лучше переживать. И вы и только вы уже предвидите результативность этого спектакля.
    Я бы на месте ваших актеров устала, особенно, если режиссерское место занято таким же как актером как и все остальные.

Страница 6 из 6 ПерваяПервая ... 3456

Похожие темы

  1. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  2. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  3. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  4. Старая дева - дурдом однажды?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search