Страница 151 из 218 ПерваяПервая ... 51121141148149150151152153154161181 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 501 по 4 530 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4501
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Она для детей её благопристойна.

    Родители живут в мире и согласии,никто не страдает.
    Дети веселы и счастливы,они тоже.
    Чем плохо?
    Гм. В этом смысле мне кажется благопристойной ситуация из Бриллиантовой руки. Когда она уехала из дома, написав мужу записку:
    "После такой чудовищной лжи я не могу и не хочу быть с тобой. Думаю, дети, когда вырастут, меня поймут".

    Дети видят все. И ложь. И компромиссы.

    Но знаете, я бы не хотела говорить о ситуации ув. Капли Росы, ув. Минута...Не хочу портить кому-то настроение. Да и ни к чему. Мы с ней - разные, из разных миров, зачем пересекаться. Ей хорошо, и у нее все хорошо, да я только рада. У меня так не будет. Иначе это буду и не я. Ну и ладно. Каждому свой путь.

  2. #4502
    Как бы это объяснить...социум - это и "я" тоже.
    Уйти от отвержения самой собой.
    В голове вашей торчат и мать и отец одновременно.Как минимум)))

    Они между собой колбасятся в разнонаправленных влечениях-а Ваша задача-найти оптимум.
    И это будете Вы-
    потому что не просто так,а ради ЦЕли.

    А здоровая Детка-отличная Цель.

  3. #4503
    Вообще, если не отомстить вовремя, то уже и не выйдет.
    скажу последнее: мстить и что-то выяснять в таком состоянии, это, по-моему, делать услугу ему и пакость себе.
    вот приведенный диалог - это разве не пакость? Он раньше вам говорил про наказание? и вы вот снова это услышали. Кому оно надо? Всё. вы считаете его неправым, и выяснять именно вопрос того наказания, более не хотите.
    Вот что думаю.

  4. #4504
    Спасибо вам, мои хорошие... Пойду успокаиваться.

  5. #4505
    делать услугу ему и пакость себе
    Да.
    Наказывать саму себя,и очень несправедливо.
    И жёстче намного.
    Нунах....?

  6. #4506
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    скажу последнее: мстить и что-то выяснять в таком состоянии, это, по-моему, делать услугу ему и пакость себе.
    вот приведенный диалог - это разве не пакость? Он раньше вам говорил про наказание? и вы вот снова это услышали. Кому оно надо? Всё. вы считаете его неправым, и выяснять именно вопрос того наказания, более не хотите.
    Вот что думаю.
    Ну...я поэтому и молчу.
    Я даже ни разу не озвучила вертящееся на языке "убирайся вон".
    Мдя.
    Про наказание да, говорил. Много раз.
    Тьфу блин, как вспомню про него, так тошнит.

    А здоровая Детка-отличная Цель.
    (( Я еще хуже, чем я думала.
    Моя цель - это три подряд ребенка от любимого мужчины.
    А к ребенку от нелюбимого я даже близко не могу ничего чувствовать.
    Ну...так всегда было. Не знаю, что это. Возможно даже, жестокий механизм естественного отбора. Признаешь самца недостойным и убиваешь детей от него.
    Возможно так...А может и нет, не ковырялась в этом вопросе.
    Из-за этого я ни разу не забеременела не от мужа.
    Хотя были возможности и первый мой парень очень настаивал. Я этого боялась как огня. Боялась, что буду не любить ребенка.

  7. #4507
    Ну...я поэтому и молчу.
    Я даже ни разу не озвучила вертящееся на языке "убирайся вон".
    Я говорю не о насильном над собой молчании, а о молчании внутреннем, о точке, которую, кроме вас, никто не сможет поставить. О решении "Смысла париться больше нет, всё сказано".

  8. #4508
    Надо заметить, ув. Анеситта, был период,
    когда «наказания» от С. Вам по кайфу
    шли, и характеризовались необходимым
    и мудрым элементом отношения к Вам.

    Ну, да ладно, это для себя отметил.

    Единственное, что скажу.. Пробуйте нын-
    че «не совершать резких движений», и
    уж тем более необратимых поступков,
    ибо.

    Препараты, необходимые для коррекции
    состояния Вашего в период беременности
    противопоказаны, и на врачебную помощь
    теперь рассчитывать не приходится ((

    И жизнь и Ваша, и ребёнка Вашего - увы,
    ныне исключительно во власти порождений
    Вашего мозга.

  9. #4509
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Я говорю не о насильном над собой молчании, а о молчании внутреннем, о точке, которую, кроме вас, никто не сможет поставить. О решении "Смысла париться больше нет, всё сказано".
    Мы поговорили, я и почти успокоилась.
    Потому что поняла, что бестолковому тупице ничего не объяснить.
    Он просто не понимает, на что я так обиделась.
    И он так ржал над словом "слабоумный", минут десять, наверное...Потом восхищенно: "Меня по-всякому называли, но чтобы так...".

    Ну, казалось бы...вот она точка спокойствия.

    Но потом эта сволочь полезла обниматься, и вот что с ним делать?
    Не могу я.

  10. #4510
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Надо заметить, ув. Анеситта, был период,
    когда «наказания» от С. Вам по кайфу
    шли, и характеризовались необходимым
    и мудрым элементом отношения к Вам.
    Эммм...Что-то я ни одного не помню обидного.
    Были, но по мелочи, и вполне справедливо.
    Также я могла наказывать. Он принимал это, если находил справедливым.

    Единственное, что скажу.. Пробуйте нын-
    че «не совершать резких движений», и
    уж тем более необратимых поступков,
    ибо.
    Ммм...игнор - это тоже резкое движение, выходит.
    Ну не могу я, ув. Джубал. Мне совсем его не хочется. Я ему не верю. Больше. После того, как он отобрал у меня день рождения, ничего не предложив взамен, я не верю ни единому его слову. У меня нет настроения ни обнимать его, ни разговаривать с ним, ни чего-то подобного. Я, знаете ли, прекрасно сплю и без него. С малышом (это я так ребенка называю) и плюшевым зайкой.

    Сейчас поговорили я-сообщениями, но вышло грустно. Все равно не верю. А...ладно. Не волнуйтесь. Я уже успокоилась.

    Лично я никаких резких движений делать не собираюсь. Но просто он на фоне моего равнодушия может свалить...Впрочем...неважно...наверное...Надоело...не хочу больше так...все равно...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.01.2015 в 17:06.

  11. #4511
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну не могу я, ув. Джубал. Мне совсем его не хочется. Я ему не верю. Больше. После того, как он отобрал у меня день рождения, ничего не предложив взамен, я не верю ни единому его слову.
    Вот смотрите как было...он потребовал к определенному сроку у меня бумажку о разводе....А у меня тогда не было денег даже на пошлину...ну и на дочь не было так уж. Муж чего-то там дал, но в два раза меньше, чем раньше. Я не придумала ничего лучше, чем пойти и заложить обручальные кольца (постыдный и мучительный поступок, я чувствовала себя уничтожено, С. все это, конечно, знал, но он тоже без денег сидел и ничем не мог мне помочь)...Мне в общем-то неважно было оформлять развод. Нахера? Но это было важно С., и я это сделала для него. Если бы он этого не просил, я бы жила спокойно без мужа, но с печатью в паспорте. Многие так делают. Не живут вместе, но и развод не оформляют. Я успела к сроку, поставленному С., хотя мне это было тяжело.

    Я же обещала забыть чертов день рождения, если он через полторы недели он хотя бы купит мне цветы. Он согласился, да, мол.
    Хер. Плевал он на мои просьбы. Специально не купил.

    Зачем я вообще что-то делала?...Ничего больше не сделаю. Вы бы знали, каааак мне обидно.

  12. #4512
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я же обещала забыть чертов день рождения, если он через полторы недели он хотя бы купит мне цветы. .
    Сегодня он сказал, что ему не нравится это вымогательство
    "И вообще, я раньше и сам собирался дарить тебе цветы, каждый четверг"

    Но это же вранье, и было бы неизвестно когда. Никогда, наверное... Я не верю в то, что что-то будет. На каком таком основании, позвольте спросить?...Основание где?....Хотя вымогательство мне тоже не нравится...
    А. Ебись оно все конем. Пойду, займусь своими делами. Только бы С. не ходил за мной по пятам. Сволочь...

  13. #4513
    Здравствуйте, ув Anaisetta. Поздравляю вас с будущим малышом)
    Читаю тут, читаю...и в чём-то вижу сходство С. с моим мужем. А в том, что были моменты когда он делал так же (пошел в кино не со мной), правда, не в наказание, просто. И то, как меня накрывало и я боялась что забеременею до свадьбы и он, как порядочный..., женится на мне из-за ребёнка. А я ему это не прощу. И вообще, как это Я...такая вся растакая и не хотеть на мне жениться??? Я была уже мысленно готова с ним расстаться если бы забеременела до брака...бббррр...Врядли бы я это сделала)))
    А он...считает в основном мои такие хотелки - капризами. Не понимая, что вот мне Надо. Чтоб я получила откуп за какую-то обиду, или чтоб он извинился Так как Мне Надо.
    И да, он некоторые вещи считает вымогательством поэтому "не ведётся". Мне кажется, я приняла его такую позицию. Она у него твёрдая)) И я как-то успокоилась. Воспринимаю это как проявление мужественности. Чтоли)
    И, скажу, правильно делает, иначе мои запросы бы росли. Я проверяю границы дозволенного)
    А так, потом-тихо-мирно объяснила что мне было обидно, неприятно и т.д. Поплакалась, посокрушалась и он...понял. Лучше чем если бы реагировал на все мои требования. Я бы и уважала его тогда меньше.
    То есть, вот такой подход результативнее чем давление.

  14. #4514
    чем давление.
    Давление вызывает сопротивление.....

  15. #4515
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Лучше чем если бы реагировал на все мои требования. Я бы и уважала его тогда меньше.
    То есть, вот такой подход результативнее чем давление.
    Спасибо за рассказ, ув. Велизара, оч. интересно. Расскажу С.
    Правда, у меня многие моменты в вашем рассказе вызвали сильное сопротивление, самой забавно было за собой наблюдать....

    Давление вызывает сопротивление.....
    Не могу справиться с этим злым упрямством((( Нет и все тут. Ужасно. Меня вообще заело((( Не могу.
    При мысли о том, что и эту ситуацию я спущу, уступив, мне становится так плохо...Где-то в животе. Все((( Сейчас буду опять плакать((( Хотя только успокоилась(((
    Я знаю, что С. не может уступить. Он именно с границами, да, тут все как в рассказе ув. Велизары...
    Но я теперь тоже не могу...довольно с меня...и уважения...не знаю, есть ли у меня сейчас уважение...по крайней мере, сегодня он натыкался только на насмешки((((

    Лучше чем если бы реагировал на все мои требования.
    Чуть не заплакала опять...все мои требования? Это какие же?...Не...пойду плакать. Ничего мне не надо...только пусть оставит меня в покое...блин...
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.01.2015 в 19:00.

  16. #4516
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение

    Не могу справиться с этим злым упрямством
    .
    Ув.Анаис,а не бывает такого сопротивления,что хрен ты своего добьёшься?
    Но не сиюминутного,а глобального?

    Может вычленить главное и сопротивляться в этом?
    Тогда и спускать -легко,где самой надо.

  17. #4517
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,а не бывает такого сопротивления,что хрен ты своего добьёшься?
    Но не сиюминутного,а глобального?

    Может вычленить главное и сопротивляться в этом?
    Гм. Глобального...не знаю. Вроде бы нет. То есть, это чтобы унизить, что ли? Хрен ты своего добьешься - это чтобы унизить?
    Да вроде нет...
    Хотя, говорят, что в детстве я была якобы очень упрямой. Ужасная вредина, и в садике про меня говорили родителям "Вы с этой девочкой намучаетесь еще".

    Не знаю...может, я не замечаю. ???
    Подруги никогда не говорили, что я упрямая...Ну...я работала над собой. Даже я обратное о себе слышала, вроде: "ни рыба, ни мясо". Типа флюгер, куда ветер подул, туда и подстроилась. Я не придавала значения, потому что мое поведение было в этих случаях сознательным. Да и смотря с кем. Да и смотря кто так говорит. Все же всё через себя пропускают...

    Сейчас такое ощущение, что я наспускалась по самое не хочу, и имею полное безоговорочное несомненное право чего-то требовать. А если я откажусь, то все, кирдык мне как мне.

    Я вовсе не хочу унижать С. И никакой заботливый поступок, любой, компенсирующий мне пропавший вечер, не испортил бы моего к нему отношения. Уж это точно. Да что угодно это могло бы быть...А так...да, я не хочу уже требовать. Нет, так нет. Не надо мне ничего от него.

    Только вот досада...ему надо. Он меня не хочет в покое оставить(((

  18. #4518
    Хрен ты своего добьешься - это чтобы унизить?
    Чтобы своё отстоять.

    Я вот подумала,что жизнь с матерью,при постоянном сопротивлении-многое мне дала.
    Железную фигу.

    Можно же на пользу использовать?
    Навык хороший.

    Не взял на др?
    Хрен тебе,я отлично проведу время.

    --- Добавлено ---

    Сейчас такое ощущение, что я наспускалась по самое не хочу, и имею полное безоговорочное несомненное право чего-то требовать. А если я откажусь, то все, кирдык мне как мне.
    Период неудачный выбрали.
    Да и не случайно,что тараканы в эту сторону побежали.Именно сейчас.

    Жить без войны,чтоб хрен ему?

  19. #4519
    Не взял на др?
    Хрен тебе,я отлично проведу время.
    Надо подумать.

    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Да и не случайно,что тараканы в эту сторону побежали.Именно сейчас.

    Жить без войны,чтоб хрен ему?
    Ммм...Можно и без войны. Но я это...не хочу интима с таким настроением. А С. не отстает. Ему не понравилось, что я с зайкой спать хочу.
    А мне сейчас с зайкой в тыщу раз лучше, он у меня день рождения не отбирал. И вообще: молчит все время. Отличный парень.

    Тьфу ты...поругались сейчас...устала...

    И вообще...не день, а черт знает что. Даже дочь на С. накинулась..."Ну вот, теперь она тоже меня ненавидит".
    Все смешалось, как говорится, в доме Облонских...

  20. #4520
    Вот тоже очень на меня похоже. Мне всё или ничего. Сейчас или уже никогда. Но вот я про себя поняла - когда я говорю, что мне уже теперь ничего не нужно - я обманываю себя. Мне ещё сильнее нужно, "ну, давай же, реабилитируйся".
    И про развод.
    Ему это было важно, вы сделали. Вам что-то важно, но он считает это давлением и хочет слелать тогда, когда сам решит. Получается тоже правильно. И вы могли сказать - я разведусь, когда сама решу, а не под давлением.
    И, может С. не должен расплачиваться за все те случаи, когда вы "наспускались"?
    Это тоже про меня) Я постоянно подстраивалась, а потом мне было неприятно и обидно. Даже мерзко. Хотела, чтоб муж расплачивался за всё, что я натерпелась) Но он быстро это присёк и опять же, я приняла себя окончательно) Сейчас я понимаю, что это моя хорошая, положительная и очень необходимая черта)

  21. #4521
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    Ему это было важно, вы сделали. Вам что-то важно, но он считает это давлением и хочет слелать тогда, когда сам решит. Получается тоже правильно. И вы могли сказать - я разведусь, когда сама решу, а не под давлением.
    Ну, допустим. Тогда я буду спать, с кем сама решу, не так ли? Я хочу с зайкой. Он мне нравится. И это не давление. Я вообще была спокойна как танк, когда озвучивала это. А вот С. не был спокоен. Жаль, конечно, но что я могу сделать?...Честно говоря, мне уже слегка все равно...Все-таки, это у С. проблемы с бабой, пусть сам и разбирается.
    Спасибо, ув. Велизара, я обязательно еще подумаю над вашими словами.

  22. #4522
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Ну, допустим. Тогда я буду спать, с кем сама решу, не так ли? Я хочу с зайкой. Он мне нравится. И это не давление. Я вообще была спокойна как танк, когда озвучивала это. А вот С. не был спокоен.
    Гм. А может воспользоваться С. в интимном плане, чисто для себя? Как он однажды сказал "подрочить об женщину". Я тоже так умею. Я имею в виду "дрочить об мужчину".

    Не...устала...завтра воспользуюсь.

  23. #4523
    Цитата Сообщение от Велизара Посмотреть сообщение
    И про развод.
    Ему это было важно, вы сделали. Вам что-то важно, но он считает это давлением и хочет слелать тогда, когда сам решит. Получается тоже правильно. И вы могли сказать - я разведусь, когда сама решу, а не под давлением. )
    Я сейчас спросила, что бы было, если бы я подзадержалась с разводом. В ответ мне было безапелляционное: "Мы бы расстались".

    После этого меня пробило на смех.

  24. #4524
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    После этого меня пробило на смех.
    Нехороший истерический смех(

    После этого мелькнуло следующее...
    - Никто не уступит?
    - Ты же не должна быть такой как он. Будь мудрее. Уступи.
    - Я не могу. Пока - не могу.
    - Ладно. До выходных у тебя еще есть время.

    Кстати, на выходных ударят сильные морозы, и он никуда не сможет уехать.

    Честно говоря...я уже принимала такое решение когда-то. Были моменты, когда я сознавала, что либо я уступаю и подчиняюсь, либо надо искать кого-то другого. Он не такой. Не будет уступать ТАК...Сейчас...не знаю...я не могу решить...я вполне спокойно думаю о его уходе, как об облегчении даже...может и правда я слишком мало получаю...Но все это...серьезно слишком? Об этом действительно надо подумать завтра. А завтра будет другое завтра...А может и вовсе отложить до рождения ребенка...но тут сложно...если мы поссоримся, он и ему начнет вредить...лишь бы мне насолить. Черт. Досадно и стыдно, что вообще я участвую в таком((( Это же глупо все(( Вместо того, чтобы увлеченно сидеть в разделе про роды и материнство, я разбираюсь с подобной туфтой

  25. #4525
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Я сейчас спросила, что бы было, если бы я подзадержалась с разводом. В ответ мне было безапелляционное: "Мы бы расстались".

    После этого меня пробило на смех.
    ))))

    А вот про кино.
    Я в течении, наверно, года, несколько раз говорила "как я хочу с тобой в кино пойти"...Ждала...Он что-то мычал, или говорил "потом", или не хотел или фильма подходящего не было.
    Как-то я ему звоню (он учился в другом городе и они вместе с ещё одним парнем снимали комнату), а он мне так просто говорит - идём с соседом в кино. Ну там такая дружба у них. Третий не влезет, если не подвинутся)). (утрирую немного).
    Всёёё...мир рухнул. Посыпались стёкла, стали откалываться куски от стен и с грохотом падать об землю и т.д.
    Как в кино? Какое кино? Почему с ним? Я же хотела(
    - Ой, ну всё. Поэтому тебе не хотел говорить (выключил телефон).

    Кто мне вернёт это кино??? (уууааа, тут причитания...) даа...тогда доставала его.

    Потом плюнула. "Начальник, да пошел ты в...начальник". Это я так про кино. Не очень то оказывается мне и хотелось) Просто с ним. А вот ему Не Хотелось. В это дурацкое кино! Тогда, может и со мной.
    Потом предложил сам, и много раз ходили просто по желанию обоюдному.

    --- Добавлено ---

    А, ну да, я приняла его желания. Даже то, что он не хочет куда-то со мной ходить. Что может пойти сам или с кем посчитает нужным, не спрашивая у меня)))
    Потом мне будет плюшек больше))

  26. #4526
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. А может воспользоваться С. в интимном плане, чисто для себя? Как он однажды сказал "подрочить об женщину". Я тоже так умею. Я имею в виду "дрочить об мужчину".

    Не...устала...завтра воспользуюсь.
    Чисто для себя никак не получится-он тоже получит удовольствие.
    Или Вы опять хотите себя наказать.....

  27. #4527
    Гм. А может воспользоваться С. в интимном плане, чисто для себя? Как он однажды сказал "подрочить об женщину". Я тоже так умею. Я имею в виду "дрочить об мужчину".
    "Не ходи туда, снег в башка попадёт, совсем мёртвый будешь" ))))

  28. #4528
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Гм. В этом смысле мне кажется благопристойной ситуация из Бриллиантовой руки. Когда она уехала из дома, написав мужу записку:
    "После такой чудовищной лжи я не могу и не хочу быть с тобой. Думаю, дети, когда вырастут, меня поймут".

    Дети видят все. И ложь. И компромиссы.

    Но знаете, я бы не хотела говорить о ситуации ув. Капли Росы, ув. Минута...Не хочу портить кому-то настроение. Да и ни к чему. Мы с ней - разные, из разных миров, зачем пересекаться. Ей хорошо, и у нее все хорошо, да я только рада. У меня так не будет. Иначе это буду и не я. Ну и ладно. Каждому свой путь.
    Ув. Анаис, ха, да я тоже не думала, что смогу так. И первая реакция была моя - именно как в Брильянтовой руке - "развод и дети поймут, что такой чудовищной лжи я не достойна". Вы плохо мою тему читали, там в начале есть мои метания по поводу - надо развеститсь.
    Ну а когда попадаешь в реальную ситуацию - не все получается как думалось в начале

  29. #4529
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Ув. Анаис, ха, да я тоже не думала, что смогу так. И первая реакция была моя - именно как в Брильянтовой руке - "развод и дети поймут, что такой чудовищной лжи я не достойна". Вы плохо мою тему читали, там в начале есть мои метания по поводу - надо развеститсь.
    Ну а когда попадаешь в реальную ситуацию - не все получается как думалось в начале
    да, бывает часто, что человек не готов развестись и это обманчивое мнение, что "разорвав отношения с человеком, я разорву этот порочный круг"!
    К сожалению, разводом не решаются эти проблемы, отношения "мозгоебства" могут продолжаться дальше.

  30. #4530
    Цитата Сообщение от Tatiana Посмотреть сообщение
    да, бывает часто, что человек не готов развестись и это обманчивое мнение, что "разорвав отношения с человеком, я разорву этот порочный круг"!
    К сожалению, разводом не решаются эти проблемы, отношения "мозгоебства" могут продолжаться дальше.
    Ага ведь решаемые проблемы только в нас самих - близкого не изменишь, единственное что можно сделать подбирать подходящего себе на берегу долго и тщательно.
    И то не факт что получится, маничка/влюблённость + люди скрытные и вначале показывают себя с лучшей стороны.

Страница 151 из 218 ПерваяПервая ... 51121141148149150151152153154161181 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - кризис семейных отношений | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search