Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 117
Тема:

Почти 20 лет, никого нет.

  1. #61
    откуда они вообще узнают куда Вы пошли и кто что сказал? Сами себя чтоль закладываете?
    Да, кстати, я всегда чувствую, что я должна им все о себе рассказывать, если нет - значит, вру. Получается, что я типа не подхожу под образ Хорошей дочи.

  2. #62
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Со стороны, как и у большенства семей.. Мама всегда говорила, что рано, время придет и тд. С папой на эту тему очень редко разговаривали, но предыдущий ухажер ему не понравился еще с фото. Помню только случай с детства, когда я оставила в шкафу любовное послание мальчику, а папа его нашел при всех прочитал.. Мне тогда было невероятно стыдно. После того люблви стыдилась по факту.. А сейчас мама хочет, чтобы я нашла себе мужика и больше общалась с молодежью.
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    К мальчикам нормальное отношение, а вот проявления чувств между родителями - этого не видно. Они-то любят друг друга, мама очень любит романтику, старается поцеловать, погладить, а папа очень холоден в этом плане. Я никогда не видела никаких нежностей между ними. Папа говорит, что меньше слов, комплиментов - больше дела. Комплименты - это ложь и так далее.. Я поддерживаю в какой-то мере.
    А к вам какое отношение? К вам как чувства проявляют мама и папа, в целом и по отдельности.

    Меньше слов, больше дела... и тут папа...

    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Со стороны, как и у большенства семей.. Мама всегда говорила, что рано, время придет и тд. С папой на эту тему очень редко разговаривали, но предыдущий ухажер ему не понравился еще с фото. Помню только случай с детства, когда я оставила в шкафу любовное послание мальчику, а папа его нашел при всех прочитал.. Мне тогда было невероятно стыдно. После того люблви стыдилась по факту.. А сейчас мама хочет, чтобы я нашла себе мужика и больше общалась с молодежью.
    Как вы оцениваете такой поступок папы!?

    Ну мама последовательна... время придет и время пришло))

    Про негласные правила в семье напишите?

    Т.е. то что в слух не произносится, напрямую вам, но вы это и без слов считываете... т.е. что такое хорошо и что плохо, какое поведение приемлемо, а какое нет, для ваших родителей.

  3. #63
    А к вам какое отношение? К вам как чувства проявляют мама и папа, в целом и по отдельности.
    Расписываю отношения с папой: он никогда не говорил, что я у него хорошая дочка, что он меня любит, что я красивая, умная. Было только скромное "молодец" за оценки, все. Никогда он мне не говорил, что я хорошо выгляжу, были только фразы, если у меня брови чересчур разукрашены, раньше было еще "смой всю эту вазякалку с лица" (хотя особо не красилась). Когда мы ездили на рынок за вещами, если я что-то примеряла, он редко говорил, что красиво или нет, только "давайте быстрее", "зачем я с вами поехал", "ты не знаешь, что ты хочешь", "я с тобой в последний раз куда-то еду". Да и с мамой он себя так же ведет. Но папа всегда мне покупал то, что хочу. Ему нравится разговаривать со мной о книгах, людях, учебе и тд, но вот почувствовать себя красивой и женственной мне не удалось. Я даже завидовала другим девочкам, которых папа просто носил на руках, говоря, что она его принцесса, самая лучшая, хотя обьективно я их ни чем не хуже, а даже лучше в некоторых случаях, но я почему-то всегда чувствую себя хуже других, я не верю в комплименты от парней (искренне), мне кажется, что они ко мне подлизываются. Я одному так и говорила: "Да ну, что ты выдумываешь, присмотрись получше". В целом, папа всегда выслушает, но в последнее время приходит, что-то спрашивает меня, я говорю, что мне скучно, к примеру, а он с такими претензиями мол я тебя развлекать не буду. Он молчит-молчит, а потом в какой-то момент может наговорить кучу гадостей: "Да ты даже никогда не можешь прости прийти и рассказать родителям как все нормальные дети, ты сидишь у себч в комнате словно отшельник какой-то". Я ему не один раз говорила в ответ: "Я у тебя научилась, посмотри на себя, разве от тебя можно услышать какую-либо шутку, от тебя только упреки, ты меня даже похвалить не можешь, а слово из тебя можно вытащить только тогда, когда ты чем-то недоволен", а сейчас я вообще молчу.

    Меньше слов, больше дела... и тут папа...
    Ну, да. Я с ним все детство и школу провела.

    Как вы оцениваете такой поступок папы!?
    Я бы на его месте так не делала. Максимум - маме рассказала, но чтобы я о том не знала ничего. Я понимаю, что он, наверное, не хотел меня обудеть, но последствия того я ощущаю в своем отношении к парням и по сей день.

    Ну мама последовательна... время придет и время пришло))
    Может, я злюсь на нее за то, что она раньше мало времени со мной проводила, и теперь я такая?

  4. #64
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Да, кстати, я всегда чувствую, что я должна им все о себе рассказывать, если нет - значит, вру. Получается, что я типа не подхожу под образ Хорошей дочи.
    короче всё запущено.Сама на себя ябедничает и доносит. Как это вообще выглядит? каждый ден разговоры с папой по душам или несколько раз как с любимым? Вы даже если и кого найдете-толку не будет. Оказывается этот бзик у единственных замученных опекой детей распространен. Невестка у меня почти такая -приехала в гости к нам -сходила позвонила и плачет -ты что говорю -я позвонила маме, сказала что сделала какой то там маникюр(я не разбираюсь а она меня ругала. Говорю -а на хрена ты сказала то?мазохизм какой то....Как они вас такими странными то делают -что сами на себя стучите.

  5. #65
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Расписываю отношения с папой: он никогда не говорил, что я у него хорошая дочка, что он меня любит, что я красивая, умная. Было только скромное "молодец" за оценки, все. Никогда он мне не говорил, что я хорошо выгляжу, были только фразы, если у меня брови чересчур разукрашены, раньше было еще "смой всю эту вазякалку с лица" (хотя особо не красилась). Когда мы ездили на рынок за вещами, если я что-то примеряла, он редко говорил, что красиво или нет, только "давайте быстрее", "зачем я с вами поехал", "ты не знаешь, что ты хочешь", "я с тобой в последний раз куда-то еду". Да и с мамой он себя так же ведет. Но папа всегда мне покупал то, что хочу. Ему нравится разговаривать со мной о книгах, людях, учебе и тд, но вот почувствовать себя красивой и женственной мне не удалось. Я даже завидовала другим девочкам, которых папа просто носил на руках, говоря, что она его принцесса, самая лучшая, хотя обьективно я их ни чем не хуже, а даже лучше в некоторых случаях, но я почему-то всегда чувствую себя хуже других, я не верю в комплименты от парней (искренне), мне кажется, что они ко мне подлизываются. Я одному так и говорила: "Да ну, что ты выдумываешь, присмотрись получше".
    Вы ниже написали про мамину ответственность, за то что вы такая...

    А папину ответственность видите?

    Как вы относитесь к тому, что мужчины вам делают подарки?

    В целом, папа всегда выслушает, но в последнее время приходит, что-то спрашивает меня, я говорю, что мне скучно, к примеру, а он с такими претензиями мол я тебя развлекать не буду. Он молчит-молчит, а потом в какой-то момент может наговорить кучу гадостей: "Да ты даже никогда не можешь прости прийти и рассказать родителям как все нормальные дети, ты сидишь у себч в комнате словно отшельник какой-то". Я ему не один раз говорила в ответ: "Я у тебя научилась, посмотри на себя, разве от тебя можно услышать какую-либо шутку, от тебя только упреки, ты меня даже похвалить не можешь, а слово из тебя можно вытащить только тогда, когда ты чем-то недоволен", а сейчас я вообще молчу.
    Что папа на это ответил? как отреагировал?
    Я бы на его месте так не делала. Максимум - маме рассказала, но чтобы я о том не знала ничего. Я понимаю, что он, наверное, не хотел меня обудеть, но последствия того я ощущаю в своем отношении к парням и по сей день.
    Ну это действительно адекватно имхо, то как вы бы поступили... а не папа((


    Может, я злюсь на нее за то, что она раньше мало времени со мной проводила, и теперь я такая?
    А на кого вы больше злитесь на маму или на папу?

    на маму только за то, что мало времени вам уделяла или еще есть что?

  6. #66
    Продолжу вопрос №62. Распишу отношения с мамой: вообще-то до поры-до времени они были совершенно нормальными. Никто ни на кого не кричал, я ее не доводила. Мама меня всегда старалась конструктивно оценивать, да и сейчас говорит, что мне красиво, а что нет, но я начинаю злиться. Она никогда не старалась сюсюкаться со мной, всегда гоорила правду в лицо. По поводу моей внешности говорит мол если не нравится, иди в салон, там тебе умные люди подскажут, как тебе лучше, а то рисуешь стрелы на поллица, но нет, ты же считаешь, что ты умнее всех, а людям-то со стороны виднее. Ей не нравится, что мне безразлична одежда, прически, отрицаю свадьбу и тд. В это время мои взгляды отец всегда поддерживал, но сейчас я понимаю, что надо-бы слушать мать.

    И вообще, что это за жизнь такая, где я не могу поделить мать и отца? Сказать честно, они почти не говорят.

    Про негласные правила в семье напишите?
    Сложно привести пример. В целом холодность какая-то в наших отношениях, семья недружная, что матери не нравится. Она говорит мне, что очень разочарована, ведь хотела, чтобы всегда было весело, а ей даже поговорить не с кем, а тут я такая же, как и отец.

    А папину ответственность видите?
    Вижу, конечно. Я стала какоц-то антисоциальной, как и он, если честно.

    Как вы относитесь к тому, что мужчины вам делают подарки?
    Мне очень приятно.
    А на кого вы больше злитесь на маму или на папу?
    На обоих. За то, что не вижу между ними признаков проявления любви.

    на маму только за то, что мало времени вам уделяла или еще есть что?
    Мне кажется, она навыдумывала себе образ какой-то, что я должна, как все девочки,искать мужа и тд... Она говорит мне: "Как хочешь, но чтобы потом не обижалась"...

    короче всё запущено.Сама на себя ябедничает и доносит.
    Надеюсь, что еще нет, я же работаю над этим.

  7. #67
    Ув. Деметра.

    Лично мне все ясно... от чего вы такая и от куда ноги растут...

    Да и для любого, кто хотя бы пару книг прочел по психологии отношений дети-родители и об ответственности каждой из сторон, тому тоже понятно будет.

    Я не мастер объяснять теорию... вы ее можете сами прочитать в соотв. лит-ре.

    От того, давайте сразу к практике))

    Итак вы не ответили, про то что ответил вам папа. Это раз... ответе плиз.

    И еще пожалуйста, какой вы хотите быть?... хотите, но не получается в силу пока невидимых вам причин.

  8. #68
    Итак вы не ответили, про то что ответил вам папа. Это раз... ответе плиз.
    Извините, читаю внимательно, но все равно упускаю. Отец приходил в еще большую ярость, красный как помидор. В большенстве случаев просто брязгал дверью или же говорил: "Да чтобы я хоть в жизни так сос воим отцом разговаривал..."

    Я не мастер объяснять теорию... вы ее можете сами прочитать в соотв. лит-ре.
    Да я и сама начиталась уже давно, просто хочу совета от окружающих, со стороны)


    И еще пожалуйста, какой вы хотите быть?... хотите, но не получается в силу пока невидимых вам причин.
    Я хочу перестать зависить от родителей в эмоциональном плане, хочу стать нормальной девушкой, для которой комплименты парней - это норма, не стесняться своих чувств, того, что я кому-то нравлюсь, перестать ждать от всех подвоха, перестать сомневаться в выборе противоположного пола, быть уверенной.

  9. #69
    Да я и сама начиталась уже давно, просто хочу совета от окружающих, со стороны)
    Если уже читали теорию, то как можете охарактеризовать эту ситуацию:

    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Отец приходил в еще большую ярость, красный как помидор. В большенстве случаев просто брязгал дверью или же говорил: "Да чтобы я хоть в жизни так сос воим отцом разговаривал..."
    ???


    Я хочу перестать зависить от родителей в эмоциональном плане, хочу стать нормальной девушкой, для которой комплименты парней - это норма, не стесняться своих чувств, того, что я кому-то нравлюсь, перестать ждать от всех подвоха, перестать сомневаться в выборе противоположного пола, быть уверенной.
    Ну когда вам подарки делают, вы в том подвоха не видите))

    А в комплиментах видите)

    Связь с отцом видна вам четко? Пояснения не нужны надеюсь?)

  10. #70
    Если уже читали теорию, то как можете охарактеризовать эту ситуацию:
    В случае двери - беспомощность, что на самом деле он такой же, как и я. А в случае с дедом - манипуляция...
    Ну когда вам подарки делают, вы в том подвоха не видите))

    А в комплиментах видите)
    Не всегда, иногад чувствую себя должной.


    Связь с отцом видна вам четко? Пояснения не нужны надеюсь?)
    Вижу, но пояснения не помешали бы еще раз и четко)

  11. #71
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    В случае двери - беспомощность, что на самом деле он такой же, как и я. А в случае с дедом - манипуляция...
    Вы правы он беспомощный... и дед это не манипуляция, это защита.

    Походу влетало от деда отцу вашему... он его до сих пор боится((

    Для вашего отца норма что ребенок боится родителей. Для него думать иначе, это признаться, что он трус, это признать свою беспомощность и страх.
    а для многих это не приемлемо.

    А вы подобными своими заявлениями ломаете его картину мира.

    Т.е. вы показываете, что ребенок может и не боятся, что у ребенка есть свое Я и он может это Я заявить.

    Представляете? Т.е. вы - можете заявить свое Я, а ваш отец - нет.((

    Естественно, это вызывает возмущение и агрессию с его стороны. Т.е. на уровне подсознания ваш отец чувствует ваше превосходство над ним.

    Но вы ничего такого не хотели, вы всего-то хотели быть услышанной и что б от вас не требовали того, что вам доставляет дискомфорт.

    И я считаю, что вы правы и полностью вас поддерживаю

    Возможно пришло время поговорить со своими родителями и высказать свои обиды и как они повлияли на вашу жизнь.

    Что из-за того, что папа никогда не говорил вам нежных слов, то вы теперь не умеете верить другим людям, когда они начинают эти слова говорить вам.
    Что из-за того, что мама не научила вас выражать свою нежность. вы до сих пор не умеете это делать.

    прям составьте список.


    Но говорить не с претензией и обвинениями в их адрес, а именно с целью найти взаимопонимание. Объяснить, что вы понимаете, почему они поступали так или иначе, из-за воспитания и т.д., но не вы виноваты в том, что теперь между вами нет взаимопонимания.

    Рассказать, чего вы хотите теперь и попросить у них помощи, как этого достигнуть.


    Не всегда, иногад чувствую себя должной.
    Ага... вы же должны были быть хорошей дочкой, хорошо учится, с плохими не водиться, что б подарки получить...

    Вижу, но пояснения не помешали бы еще раз и четко)
    не часть пояснений см. выше....

    Дополню...

    Вы не виноваты, в том, что вам не говорили родители, что вы красивая и вы не несете ответственность за их настроение и проблемы... а они как родители несли за вас ответственность как за ребенка, за то что недодали вам нежности и внимания раз вы себя чувствуете брошенной и не оправдавшей надежд... вы не в ответе за их ожидания... это их ожидания, не ваши.

    А теперь вы чувствуете, что что-то не так... что-то доставляет вам дискомфорт с окружающим вас миром, в том числе и в общении с родителями...

    так сядьте вечерком подумайте, сформулируйте что именно вас беспокоит... и обсудите это с родителями, как с равными себе людьми... вы теперь все взрослые...

    тем более что ваши родители, так хотят с вами поговорить... возможно они тоже этого хотят, но не умеют до вас достучатся, или не успевают... так как эмоции начинают их захлестывать и свои собственные противоречия...

    Если сможете договориться с родителями и принять их такими как есть, без попыток обвинить, отомстить, и т.п., то дальше и со всем миром будет намного проще договориться))

    Как только вы поймете как выстраивать отношения с родителями, что бы не испытывать дискомфорт, придет понимание того, как выстраивать отношение с миром (и с мужчинами) в целом.

  12. #72
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Ну, дурочку поклеить - это до поры-до времени, потом человек все равно раскусит твою истинную суть, если он не дурак. + Я не хочу казаться какой-то ветренной, чтобы обо мне не сложилось ложное впечатление.
    Ув. Деметра некоторым мужчинам нравятся добрые, красивые дурочки, которые способны вырастить детей и вкусно приготовить борщ, пока мужчина таскает домой мамонтов.
    Такой образ зачастую гораздо на практике лучше и позитивней, чем шибко умная мозгоклюйка с переполненным пакетом для блевания(моральными принципами).

  13. #73
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    В основном да, строг тоже, но всегда очень щедр.
    Это как?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ...
    Что из-за того, что папа никогда не говорил вам нежных слов, ...
    ув.Весна, можно ли попросить вас пояснить, нежных это каких? Например?

  15. #75
    Вы правы он беспомощный... и дед это не манипуляция, это защита.
    Я это просекла уже очень давно, что на самом деле мой отец очень пригноблен, или как это правильно назвать, своими родителями (но в особенности, бабушкой моей), из-за чего я постоянно чувствую к нему жалость - это ужасное чувство. Я бы тоже такой была, если бы вовремя не заметила, что что-то не так (видимо, мамины гены =). Он постоянно говорит, что у меня нет друзей, а у самого то.. И я ему это прямо говорю. Да, ему трудно настоять на своем, он повышает голос, но в его глазах читается беспомощность. Может, он хотел бы, чтобы я была такой же, но я немного другая...

    Естественно, это вызывает возмущение и агрессию с его стороны. Т.е. на уровне подсознания ваш отец чувствует ваше превосходство над ним.
    Я вижу, как его берет гордость, если в каких-то ситуациях я могу постоять за себя, он прямо светится, но сам никогда не говорит.

    Возможно пришло время поговорить со своими родителями и высказать свои обиды и как они повлияли на вашу жизнь.
    Если попадается случай, я стараюсь без криков объяснять все, что чувствую, но мама часто перекручивает слова, отец опять молчит. Я говорю, что мне обидно, когда ты делаешь\говоришь то, се, в ответ на что слышу: "Боооже, обидно ей". А отцу говорю часто, если тебе что-то во мне не нравится, не ходи и не таи на меня злость, скажи, что не так, ответ - ноль. Вроде после этих "разговоров" стает более-менее ясно, но через некоторое время все возвращается. Может, здесь подходит теория, что я для них всегда буду ребенком, а серьезно они меня никогда воспринимать не будут? Вот отсюда и идет недопонимание. Я им ничего доказывать не буду. Мать вообще говорит: "Вот когда замуж выйдешь, тогда будешь делать, что хочешь..." Окей. Если я даже общаюсь с противоположным полом, она всех разглядывает как будто я уже под венец иду...

    Рассказать, чего вы хотите теперь и попросить у них помощи, как этого достигнуть.
    А чего я хочу? Хочу, чтобы они меня приняли такой, какая я есть. Не думаю, что я кардинально отличаюсь от их образа, просто они привыкли, что я должна молчать почему-то и все шаги обсуждать с ними. Я могу обсуждать запросто, просто они воспринимают все в штыки. Отец с чужими людьми более приветлив, нежели со своей семьей... Это игра на публику. Меня всегда бесило, что он типа такой открытый с другими, а со мной нет, во мне видят одни недостатки. Как будто семья - это то, где только и можно избавляться от злости, как будто тебя здесь все простят и тд. Я наоборот считаю.

    Ув. Деметра некоторым мужчинам нравятся добрые, красивые дурочки, которые способны вырастить детей и вкусно приготовить борщ, пока мужчина таскает домой мамонтов.
    Такой образ зачастую гораздо на практике лучше и позитивней, чем шибко умная мозгоклюйка с переполненным пакетом для блевания(моральными принципами).
    Я это подозреваю. Не такая я уже мозгоклюйка, как вы говорите. Мозгоклюйки мужикам не очень нравятся, а отпугивают их. Я знаю на практике. Побольше отзывов, пожалуйста. Ваши ответы очень хорошо вправляют мозги

    Это как?
    Что ни попрошу - все есть. Он всегда мне все покупал, все делал, если нужно какие-то документы - сбегает сделает, решить вопрос - пожалуйста. Все, что попрошу. И деньги тоже.

    ув.Весна, можно ли попросить вас пояснить, нежных это каких? Например?
    Как папы все своим дочкам говорят, особенно в маленьком возрасте.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    ....
    Как папы все своим дочкам говорят, особенно в маленьком возрасте.
    А как? Какими словами?

  17. #77
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    ув.Весна, можно ли попросить вас пояснить, нежных это каких? Например?
    Это например что она красивая, веселая, умная, ответственная, хозяйственная да мало ли.

    ув. Автор рассказывала, что кроме как за оценки хорошие похвалить, папа ничегошеньки не говорил про нее и ее действия... Либо молодец (что 5 принесла), либо критика.

    Даже мой папа, с которым мама развелась когда мне было 1,5 года и с которым я не общалась до 14-15 лет (да и потом 3 раза в году), говорил мне не однократно что я красивая... когда мне было лет 20 отмечал что я сексуальная и все мужики по мне наверное с ума сходят (говорил, что у меня волосы потрясающие)) учил меня как мужиков соблазнять волосами)), говорил что ноги у меня красивые и стройные и т.п....)... а уж то что он меня считает умной и гордиться мной, так я это по умолчанию чувствую... даже не помню, говорил он или нет в слух, но я уверена, что если я спрошу его, то он не раздумывая скажет "В смысле умная? Ты сомневаешься!? Да ты самая умная и красивая дочь на свете! и вообще с каких пор ты сомневаешься!? Мне что дочь подменили!?)" Это не значит, что меня папа не критиковал... он там бурчал что-то пару раз себе под нос недовольный... ну матом я ругаюсь или грубая или еще что, курю например... но в конце концов это я и сама знаю... тут любой объективно скажет... Правда с подарками не было... но для подарков у меня отчимы были)) Кстати все мои отчимы так же били щедры на похвалы и нежности)) Они всегда переживали, что я девочка и слишком много на себя беру, что я такая умная и красивая, что должна на перинах лежать и молча улыбаться, а мужики пусть по струнке ходят... улыбнулась я им, пусть рады и на этом будут... так что... чего чего, а комплиментами я от родителей мужЭского полу комплиментами не была обделена... да и со стороны женского тоже.

    А тут ребенок с папой жил изо дня в день, и комплиментов - 0... а уверенности в себя ей этот факт не добавляет((

    Я понимаю о чем автор говорит... может если бы и меня так было, то я бы была затюканной неуверенной в себе персоне, которая пережевала бы за каждый грамм лишнего веса и т.п., а так набрала 10 кг, а вот и хрен с ним - красавица))

  18. #78
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Это например что она красивая, веселая, умная, ответственная, хозяйственная да мало ли.
    ....А тут ребенок с папой жил изо дня в день, и комплиментов - 0... а уверенности в себя ей этот факт не добавляет((
    Видите ли ув.Весна, так и жене своей ровно столько же. Чуете к чему я клоню?

  19. #79
    Цитата Сообщение от Lemming Посмотреть сообщение
    Видите ли ув.Весна, так и жене своей ровно столько же. Чуете к чему я клоню?
    Я то чую... более того совершенно согласна с вами.

    Автору как быть?

  20. #80
    Извините, но вы уже перегибаете палку. Что плохого в том, что отец по-доброму скажет дочери хорошие слова? Это начинается еще с раннего детства, любой психолог скажет, что очень важно говорить дочери комплименты, какая бы она не была. Я таких слов не слышала, да и мать моя тоже. Папа просто человек такой. Воспитан в такой семье, где хвалить кого-либо за что-то - неприемлимо. Тут выход один - принять все как есть, не злиться и делать правильные выводы.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Извините, но вы уже перегибаете палку. Что плохого в том, что отец по-доброму скажет дочери хорошие слова? Это начинается еще с раннего детства, любой психолог скажет, что очень важно говорить дочери комплименты, какая бы она не была. Я таких слов не слышала, да и мать моя тоже.
    Вот о чём я собственно и говорю:
    ...Я даже завидовала другим девочкам, которых папа просто носил на руках, говоря, что она его принцесса, самая лучшая, хотя обьективно я их ни чем не хуже, а даже лучше в некоторых случаях, но я почему-то всегда чувствую себя хуже других,
    НО, не лучше мамы. То есть мама - самая лучшая для папы принцесса, она его Королева. А ваше место - быть принцессой, которой отец обеспечивает безопасность, вот она вырастет, встретит приличного принца, познакомит его с родителями, и получив благословение - выйдет замуж и будут они создавать своё королевство.
    А в ув.Деметра желаете сидеть на троне своей матери. Считаете, что без вас брак ваших родителей - развалится. И доступа к отцу у вас не станет. А с какого перепуга вы решили что вашему отцу с вашей мамой -фигово ув.Деметра?

  22. #82
    А с какого перепуга вы решили что вашему отцу с вашей мамой -фигово ув.Деметра?
    Я ни с какого перепуга ничто не решила. Хз как они там относятся к друг другу, я думаю, что любят, просто в жизни я почти никогда не видела, как папа к маме нежность какую-то проявляет, он с ней почти не разговаривает.

    А в ув.Деметра желаете сидеть на троне своей матери. Считаете, что без вас брак ваших родителей - развалится.
    Ничего я не хочу сидеть на троне своей матери, я прекрасно осознаю, что у меня должна быть своя жизнь, просто в силу понятных причин у меня образовались комплексы. И я именно ради борьбы с ними обратилась к Вам за помощью.

  23. #83
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Я ни с какого перепуга ничто не решила. Хз как они там относятся к друг другу, я думаю, что любят, просто в жизни я почти никогда не видела, как папа к маме нежность какую-то проявляет, он с ней почти не разговаривает.
    И тем не менее, они живут вместе.
    Или вы думаете что они живут жруг с другом исключительно ради вас ув.Деметра?


    Ничего я не хочу сидеть на троне своей матери, я прекрасно осознаю, что у меня должна быть своя жизнь, просто в силу понятных причин у меня образовались комплексы. И я именно ради борьбы с ними обратилась к Вам за помощью.
    Вы хотите сказать со своими претензиями к папе?

  24. #84
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Я ни с какого перепуга ничто не решила. Хз как они там относятся к друг другу, я думаю, что любят, просто в жизни я почти никогда не видела, как папа к маме нежность какую-то проявляет, он с ней почти не разговаривает.
    Ну вот во-первых вы им свечку не держали и возможно им такие отношения комфортны, раз они вместе. Верно ув. Деметра?
    Другой вопрос, что из того что вы пишите понятно что вам нужно - вам нужна нежность и забота от мужчины, и вы от своего мужчины-папы её не получали, чем и недовольны.
    Это вам для познания самой себя намётка.)

    Ничего я не хочу сидеть на троне своей матери, я прекрасно осознаю, что у меня должна быть своя жизнь, просто в силу понятных причин у меня образовались комплексы. И я именно ради борьбы с ними обратилась к Вам за помощью.
    Так уже всё разложили вам ув. Деметра, разве нет:
    1)Съехать от родителей, убавить контакт с ними до минимума.
    2)Вместо мамы завести себе подруг.
    3)Перестать стопорить отношения с парнями на первых стадиях. Пускать их дальше.
    4)С теми кто нравится учиться самой проявлять инициативу.

  25. #85
    Или вы думаете что они живут жруг с другом исключительно ради вас ув.Деметра?
    Мать точно нет) Теперь я переосмыслила свое отношения к ним. Да какое отношение, я вообще не должна ввязываться в них. У них есть своя жизнь, пусть они и живут ее, как хотят. У меня иногда возникают мысли по поводу чего-то, например, холодности папы. если я раньше могла учить мать, как нужно жить, то сейчас я просто молчу, ведь не мое это дело. У меня должна быть своя жизнь.
    Вы хотите сказать со своими претензиями к папе?
    Возможно.
    Так уже всё разложили вам ув. Деметра, разве нет:
    Спасибо, ув. Kleugene.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Мать точно нет) Теперь я переосмыслила свое отношения к ним. Да какое отношение, я вообще не должна ввязываться в них. У них есть своя жизнь, пусть они и живут ее, как хотят. У меня иногда возникают мысли по поводу чего-то, например, холодности папы. если я раньше могла учить мать, как нужно жить, то сейчас я просто молчу, ведь не мое это дело. У меня должна быть своя жизнь.
    О. вы ув.Деметрочка не доросли ещё чтобы поучать вашу мать. У вас нет ни жизненного опыта, ни своей семьи, вы не родили, вы не воспитывали своих детей, не выстраивали отношения с мужчинами. Так с какого перепуга, вы богиня Деметра посчитали себя умнее своей матери? Да ещё и учили её?
    Совсем наоборот - вы должны были по норме учится у мамы, брать пример с мамы, хотеть быть как мама и немного даже В ЧЁМ-ТО - лучше мамы. Не тотально и во всём лучше мамы, а где то, в чём, то, а где-то немного хуже мамы, вы ведь совсем другой человек, со своими сильными и слабыми сторонами. Но глядеться на маму. Вы ведь обе - женского пола биологически.
    А вы роли совсем перепутали, стали ориентироваться на отца, брать пример с него, ждать именно его одобрения, но у вас нет и никогда не будет члена, ни между ног ни во лбу. Ни физически, ни "ментально", вы родились девочкой, выросли в девушку и станете женщиной, и родите деток, и семью со своим мужчиной создадите. Только вопрос, сколько лет вы хотите продолжать оставаться в позиции папина маленькая доча?

  27. #87
    Только вопрос, сколько лет вы хотите продолжать оставаться в позиции папина маленькая доча?
    Неужели я настолько папина маленькая доча?
    А вы роли совсем перепутали, стали ориентироваться на отца, брать пример с него, ждать именно его одобрения, но у вас нет и никогда не будет члена, ни между ног ни во лбу.
    Так а кто виноват в этом? Это на подсознательном уровне началось, а теперь мне это разгребать.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Неужели я настолько папина маленькая доча?

    Так а кто виноват в этом? Это на подсознательном уровне началось, а теперь мне это разгребать.
    Именно ув. Деметра вы настолько доча папы, иначе бы уже лет в 15-18 нах послали родителей, нашли бы себе парня и попробовали бы реальные отношение с мч на вкус. А вы же сохраняли верность папе, были хорошей девочкой.

    Вот только виноватого искать не надо, если чувствуете негатив к папе/маме можете поискать на форуме темку - изба-поносильня и выразить свой гнев в ней.
    Вам именно что надо сейчас - это разгребать, если конечно хотите в итоге избавиться от Электры и создать свою семью.

    Наступили вы в какашку ножкой своей, пускай даже вам её подложил кто-то, кого вы знаете, выматерите хорошенько обидчика и вперёд соскребать дерьмо и отмывать ножку самостоятельно!
    С тех пор как вляпались - это ваша проблема как отмыться и никак не тех кто подложил вам дерьмо.

  29. #89
    Не знаю, я понимаю четко, что мне нужно делать, но на каждом шагу неуверенность. Снова растет какя-то ненависть к родителям. Это ужасно. Отец только что говорил: "Да, нужно развивать коммуникабельность". Мда, а сам-то?!

  30. #90
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Не знаю, я понимаю четко, что мне нужно делать, но на каждом шагу неуверенность. Снова растет какя-то ненависть к родителям. Это ужасно. Отец только что говорил: "Да, нужно развивать коммуникабельность". Мда, а сам-то?!
    А зачем вы на него смотритесь и пытаетесь ровняться!?

    Вы же другой человек!)

    Я вот во много с родителями не согласна... они бывают противоречат сами себе...

    Ну и что7

    Я сама себе родитель. ребенок и взрослый человек... а они. просто люди, которых я люблю и давно знаю))

    Я могу их послушать, согласиться или нет...

    Сделаю я все равно так как сама считаю правильным.

    Если наши мнения совпадают - прекрасно...

    Нет, ну и ничего страшного...

    Вы считаете, что вам нужна коммуникабельность!?

    Если да - развивайте... нет - забейте.

    Что вы на папу смотрите!?

    Ну сказал и сказал... все мы часто говорим... иногда не по делу... а по делу бывает молчим.

Страница 3 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 20 лет- почти конец жизни
    от Ty4ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 12:07
  2. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search