Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 264
Тема:

как наладить отношения сына и мужа

  1. #91
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    (это ж сколько сил надо чтоб меня затрахать так чтоб я затктнулась и не лезла куда не надо ))))
    Это тот случай, когда шутка на самом то деле более удобный способ выразить правду.

    Связь между неудовлетворенностью в сексуальной жизни и тревожностью является фактом.
    Проблема усугубляется тем, что по темпераменту люди разные, но все попадают под одну и туже систему табу.
    В результате людям, а особенно женщинам (из-за двойных стандартов)... далеко не всегда удается и удовлетворенной быть в этом аспекте и не вступить в противоречие с какими-то общественными стереотипами.


    В итоге человек привыкает игнорировать проблему, т.к. вынужден подстроиться под социум, а недовольство начинает списываться на другие сферы жизни. Начинают слишком сильно за успеваемостью детей следить... че за ней следить. Вон самые успешные люди в мире даже высшего образования не имеют. Некоторые предприниматели успешные даже школу не заканчивали.

    Не зря существуют приколы-картинки, где нарисована женщина слева и справа и мысли сексуально не удовлетворена - эмансипация, политика, экономика, права человека.... сексуально удовлетворена - борщ!
    Вы же сами писали что когда получалось то и с мужем все лучше становилось. Только причину-следствие местами путаете.



    ЗЫ
    «Сексуальное удовольствие не только превосходит по изощрённости и силе все прочие удовольствия, дарованные жизнью; оно — не просто единственное удовольствие, не влекущее никакого ущерба для организма, наоборот, помогающее поддержать в нём самый высокий уровень жизненной энергии; оно — на самом деле вообще единственное удовольствие и единственная цель человеческого существования, а все прочие — изысканные кушанья, табак, алкоголь, наркотики — всего лишь смешные, отчаянные компенсаторные меры, мини-суициды, малодушно скрывающие своё истинное имя, попытки поскорее разрушить тело, утратившее доступ к единственному удовольствию».- М. Уэльбек

  2. #92
    Цитата Сообщение от Girmice Посмотреть сообщение
    Это тот случай, когда шутка на самом то деле более удобный способ выразить правду
    да.

  3. #93
    отчет.

    сын начал ходить в секцию. (раза три уже был)
    конфликтов пока нет (папа в командировке)

    ноут и телефон пока не вернула. жду возвращения мужа. (т.к. он решил изъять, поэтому и ждем пока вернется что бы он и возвращал)

  4. #94
    Ув. Богинюшка, сейчас выскажу крамольную мысль, но это наша принципиальная позиция. Собственность детей не отчуждать. потому, что это их собственность. Особенно в качестве воспитательной меры. Ну не правильно это. Потому что ребенок тогда получается вообще не имеет собственности, так как родители приходят и при первом же удобном случае отбирают, а он и защитить-то свою собственность не может. ИМХО конечно.
    +наказание должно приносить пользу сообществу. Потому наказывались дети дополнительной работой. Например, полы помыть дополнительно или окна. Пропылесосеть вне очереди, ну в таком духе.

  5. #95
    Цитата Сообщение от suesse Посмотреть сообщение
    Ув. Богинюшка, сейчас выскажу крамольную мысль, но это наша принципиальная позиция. Собственность детей не отчуждать. потому, что это их собственность. Особенно в качестве воспитательной меры. Ну не правильно это. Потому что ребенок тогда получается вообще не имеет собственности, так как родители приходят и при первом же удобном случае отбирают, а он и защитить-то свою собственность не может. ИМХО конечно.
    +наказание должно приносить пользу сообществу. Потому наказывались дети дополнительной работой. Например, полы помыть дополнительно или окна. Пропылесосеть вне очереди, ну в таком духе.
    Ну в общих чертах я согласна с вами ув. Сладкая
    Но наказание озвучил муж ( изъять ) и забрал он. Я посщитала что не стоит говорить поперёк ему. И возвращать вещи пока они не озвучил сыну своё решение о возврате.
    К тому же пока меня нет дома я не могу отследить играет ли сын в комп или телефон.

    Телефон вернули. Сказала сыну чтоб сам у папы спросил. Ноут пока нет.

    В таком случае не особо понимаю как и чем его наказать в случае чего.уборка по дому вряд ли будет для него наказанием большим чем лишение этих вещей.
    Я сама их ему дарила и тоже думаю что личные вещи забирать нельзя.
    Буду думать вобщем. Смотреть по обстоятельствам.

    Я сегодня уезжала, так он секцию пропустил ( придётся опять штраф придумывать.

  6. #96
    А чем он занимается когда секции пропускает?

    Почему у Вас на компах пороли не стоят и есть свободный доступ в инет и в комп? Особенно когда "наказан"

    --- Добавлено ---

    Есть такая прога, была точно раньше, которая ограничивает время прибывания за компом. Например не более 5, 3, 1 часа и т.д. Ее плюс и минус что комп ни как не запустить если лимит на день привешен))

  7. #97
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А чем он занимается когда секции пропускает?

    Почему у Вас на компах пороли не стоят и есть свободный доступ в инет и в комп? Особенно когда "наказан"

    --- Добавлено ---

    Есть такая прога, была точно раньше, которая ограничивает время прибывания за компом. Например не более 5, 3, 1 часа и т.д. Ее плюс и минус что комп ни как не запустить если лимит на день привешен))
    Он у бабушки был. Незнаю что делал, меня не было в городе.
    На компе у него свой пароль ( это же его комп) . другие он не трогает. У нас у каждого свой. Отцовский вообще для него под запретом.
    На телефоне естественно вайфай есть.
    Про программу не слышала такую, спасибо, поищу.
    Совсем убрать доступ к интернету тоже вроде не очень вариант, т.к. иногда по учёбе нужно.
    А вот с ограничением времени хорошая мысль. Надо поискать программу.

    Он считает что если он сделал уроки то свободное время может сидеть в инете. Что в принципе логично. Только вот уроки не всегда качественно делает.

    Сын утверждает всегда что он старается. Я говорю стараний мало, нужно чтоб результат был .
    Он опять своё " я же стараюсь..
    И вроде и правда старается.. Но в плюс не идёт..
    Первую четверть закончил, расстраивается до слез что тройки есть. Говорил что хочет совсем без троек.
    Вторую закончил ещё хуже.

    Я думаю что не достаточно усилий прилагает, ленится. ( с ленью он согласен )
    Оценки хоть и не принципиальны мне, но всё-таки хочется чтоб он умел заставить себя когда не хочется, учился добиваться цели, а не стараться абстрактно.

    А вообще он у меня хороший мальчишка ) наверное я его разбаловала. Может надо быть строже . но тут и передавать не хочется. Да и лишний раз влезать туда куда может и не стоит..
    Последний раз редактировалось Богиня; 22.01.2015 в 21:34.

  8. #98
    В домашней сети допуск к вайфаю то же ограничить можно. не паролем а еще как-то, точно не могу сказать.
    На его комп как раз и можно такую ограничалку поставить) Комп может быть его собственностью и не забираться, но если его нельзя включить для игр и инета, если стоит родительский контроль запрещающий некоторые сайты... в общем эта шелесяка ему не так интересна будет.
    Не поняла, если должен быть на секции что делал у бабушки? Бабушка не в курсе куда ему надо было? Что в итоге со штрафом придумали?

    --- Добавлено ---

    Все что нужно по учебе можно дать доступ к определенным сайтам. И когда Вы дома, а он наказан то по учебе можно доступ в инет возвращать.

    ЗЫ. те же соц сети на рабочем компе можно внести с список вредных.

    --- Добавлено ---

    Он считает что если он сделал уроки то свободное время может сидеть в инете. Что в принципе логично.
    Он считать может как хочет. но вот сколько ему в инете сидеть и чем вне инета его занять это по моему пока еще Ваше право решать. Кто платит и т.д.) Инет за выполненное то же порционно давать можно. как и время за компом в целом.

    --- Добавлено ---

    Про качество сделанного и т.д. Вам от него знания и умения применить их нужны или результат 5+ и неважно как? Как у него с самообучением? С самостоятельным поиском информации?

  9. #99
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    В домашней сети допуск к вайфаю то же ограничить можно. не паролем а еще как-то, точно не могу сказать.
    Фильтр по мак-адресу) Что-то вроде "белого списка": допуск будет только у нескольких. Но надо иметь администраторские навыки

  10. #100
    Я думаю что не достаточно усилий прилагает, ленится. ( с ленью он согласен )
    Вот сколько тем было что лень появляется как сопротивления на навязанную обязанность. У человека самого по себе Нет мотива что-то делать. Делая через не хочу для кого то на выходе лень и будет. Как защита от стресса. Я так думаю. Может поправят.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Shining Steel Посмотреть сообщение
    Фильтр по мак-адресу) Что-то вроде "белого списка": допуск будет только у нескольких. Но надо иметь администраторские навыки
    Научится щас можно всему) Инет богат на инфу, люди на знакомых)) В конце концов подойти к своему айтишнику на работе)

    --- Добавлено ---

    Оценки хоть и не принципиальны мне, но всё-таки хочется чтоб он умел заставить себя когда не хочется, учился добиваться цели, а не стараться абстрактно.
    Надо Вам, а должен Он. Тихо шизею) Я бы то же протестовала))

    Вон на днях с молодым тут на форуме беседовали. Что бы цели добиться оказывается воля нужна и упорство. А еще уметь составлять конкретный план действий. С четкими сроками, датами и временными рамками.

    --- Добавлено ---

    А вообще он у меня хороший мальчишка ) наверное я его разбаловала. Может надо быть строже . но тут и передавать не хочется. Да и лишний раз влезать туда куда может и не стоит..
    Столько тем а она все свое... да не Вам, а Папе надо. Быть. Воспитывать. Ну че там еще папского требуется...
    Короче если и Вам то не навязчиво и папиными руками)

    Что бы в конце концов не перед Вами, а перед Папой было желания проявить себя и доказать что не мямля и не хлюпик и ты ды.

  11. #101
    Бабушки дома не было, он без неё пришёл. ( она та ещё укрывательница и в попу дует вечно )

    Именно и хочу чтоб воля у него была и упорство.

    Ткак папы дома вечно нету( вот и получается что я лезу (
    Да и папа качество работы не проверяет.
    Я бы рада была если б папа это делал все.

    Завтра буду разговаривать с сыном. Штраф пока не придумала, буду думать.
    ( и снова я блин. Отец ещё не приехал (
    А приедет и думаю вот сказать про то что пропустил секцию или нет. Он же тогда опять телефон заберет у него.
    ( сын сказал что в этот день недели не обязательно ходить - я не поняла почему так )
    Буду думать вобщем (

    ( извините что без цитат и кратко. Я с телефона.)

  12. #102
    А зачем ему от бабушкиного дома ключи? он бездомный? Или бабушки позарез надо что б он приходил без нее?

    --- Добавлено ---

    Именно и хочу чтоб воля у него была и упорство.
    Заметьте, опять Вы ходите, а проявлять Он должен)) Разве так бывает?
    Что нибудь читали на тему как вырабатывать волю и упорство? Нафиг они вообще нужны сможете ему на Его языке объяснить?

    --- Добавлено ---

    Может для начала с мужем договритесь о наказаниях?

    Ну вот заберет телефон и что?) Это кто кого накажет? Кто не будет знать где Ваш шкет шарится и не сможет до него дозвонится?

    А лет ему сколько? Забыла. Поговорите в секции проясните почему "можно не ходить", так оно на самом деле и т.д.

  13. #103
    Ну от бабушкиной квартиры на всякий случай. Например если родители уехали.
    Хотя я сказала чтоб домой шёл (

    Про волю не читала.
    Про наказания да надо поговорить и с мужем и с сыном.
    И про секцию.
    11 ему.

  14. #104
    папы дома вечно нету( вот и получается что я лезу
    А телефоны, скайпы или что еще есть там где папа? Или как?

    Как по мне дело не в количестве, а в качестве. Когда папа дома то же ведь что-то решить можно и... записать например. А потом ссылаться на папин эм, завет) На его распоряжение. Типо приеду проверю. Не знаю насколько эффективно конечно будет. ну ув.Джубал может еще что мужское подскажет.

    --- Добавлено ---

    Ну от бабушкиной квартиры на всякий случай. Например если родители уехали.
    Связи вообще не уловила))))))) Родители уехали, бабушки дома самой нет. Шкет как гомно в проруби болтается неприкаянный)) Так разница у бабушки он или дома? Вы сама дома не ночуете?

    --- Добавлено ---

    11, всего то... я то думала... ну да ладно))

    На стыд конечно давить не хорошо, но вот ему как думаете стыдно не будет если мама его в секцию провожать будет или бабушка и проверять у тренера пришел ли он?))) *черд, это вот от ЖЕНСКОГО бессилия ересь эта. а должен быть папин авторитет! и неотвратимое наказание за то что ослушался*
    Последний раз редактировалось Ritta; 22.01.2015 в 22:51.

  15. #105
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Именно и хочу чтоб воля у него была и упорство.
    Воля и упорство, ув. Богиня,
    вырабатываются при жёсткой
    постоянной мотивированности
    ребёнка. Желательно, матери-
    альной.

    Привычка тянуться за видимым,
    именно непосредственно дости-
    жимым результатом - кошмарная
    силища. Да.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Воля и упорство, ув. Богиня,
    вырабатываются при жёсткой
    постоянной мотивированности
    ребёнка. Желательно, матери-
    альной.

    Привычка тянуться за видимым,
    именно непосредственно дости-
    жимым результатом - кошмарная
    силища. Да.
    Вот! Прям вот так правильно и грамотно сформулированно что Вах! *беру на заметку надо читать еще больше и больше научной литературы*

  17. #107
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Надо Вам, а должен Он. Тихо шизею) Я бы то же протестовала))

    Вон на днях с молодым тут на форуме беседовали. Что бы цели добиться оказывается воля нужна и упорство. А еще уметь составлять конкретный план действий. С четкими сроками, датами и временными рамками.
    Ну вот была у него цель закончить вторую четверть без троек, в итоге закончил хуже чем первую.
    Он говорит я стараюсь. Для него это кажется достаточным. Он думает что все делает правильно. Я говорит ответил все верно, а поставили почемуто два. Т.е. не оценивает критично свою работу.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А телефоны, скайпы или что еще есть там где папа? Или как?

    Как по мне дело не в количестве, а в качестве. Когда папа дома то же ведь что-то решить можно и... записать например. А потом ссылаться на папин эм, завет) На его распоряжение. Типо приеду проверю. Не знаю насколько эффективно конечно будет. ну ув.Джубал может еще что мужское подскажет.
    Телефон там есть, скайпа нет.
    Но папа то не звонит и не контролирует. Опять чтоли мне лезать? звонить папе чтоб тот позвонил проконтролировал сына??
    пока папа приедет столько времени пройти может, а наказывать то надо сразу а не потом.


    Связи вообще не уловила))))))) Родители уехали, бабушки дома самой нет. Шкет как гомно в проруби болтается неприкаянный)) Так разница у бабушки он или дома? Вы сама дома не ночуете?
    Меня одну ночь не было. уезжала по делам. С сыном договорились что ту ночь он ночует у бабушки а на следующий день после школы идет домой, кушает потом в секцию и снова домой. а он в итоге к бабушке ушел а секцию пропустил. бабушка пришла уже вечером, нем ее не было дома. И почему она с него не спросила про секцию я не знаю, хотя я им все перед отьездом сказала. Бабуля в очередной раз положила хрен на мои слова. Когда я начала спрашивать она дурочкой прикинулась.
    Ну это ее дело. я задолбалась с ней говорить по этому поводу.

    На стыд конечно давить не хорошо, но вот ему как думаете стыдно не будет если мама его в секцию провожать будет или бабушка и проверять у тренера пришел ли он?))) *черд, это вот от ЖЕНСКОГО бессилия ересь эта. а должен быть папин авторитет! и неотвратимое наказание за то что ослушался*
    Да стыдно думаю будет. но опять е кроме меня никто контролировать так не будет. получается что опять я влезаю. я не хочу.

    Про папу согласна.
    Думаю в выходные приедет папа. Скажу что сын пропустил секцию. Пусть сами разбираются тогда. ( так верно будет?)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Воля и упорство, ув. Богиня,
    вырабатываются при жёсткой
    постоянной мотивированности
    ребёнка. Желательно, матери-
    альной.

    Привычка тянуться за видимым,
    именно непосредственно дости-
    жимым результатом - кошмарная
    силища. Да.
    Спасибо ув. Джубал
    Читаю на портале много, но вот на практике чтото не могу применять ничего((

    Добавить чтоли домашней работы ему оплачиваемой?
    За просто так он ходит в магазин, выносит мусор, убирается когда попрошу (не всегда)

    Не складывается чтото в моей голове ничерта(((

  19. #109
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    говорит ответил все верно, а поставили почемуто два. Т.е. не оценивает критично свою работу.
    А как ему научится критично оценивать Свою работу?

    В начальных классах заставляли раньше работу над ошибками делать и в всем классом в старших разбирали кто ошибся и в чем при выполнении задания. У них есть такое? А дома Как Вы с ним над ошибками работаете? Я не только про уроки и не про чтение морали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Телефон там есть, скайпа нет.
    Но папа то не звонит и не контролирует. Опять чтоли мне лезать? звонить папе чтоб тот позвонил проконтролировал сына??
    пока папа приедет столько времени пройти может, а наказывать то надо сразу а не потом.
    А Вам ф падлу позвонить Самой мужу спросить как у Него там дела? рассказать что дома происходит. Попросить о помощи в решении каких то вопросов. Посоветоваться с ним как с авторитетным и попросить принять решение, а если надо то и озвучить его отпрыску. Вам в падлу? Почему?

    Вы на мужа обижены? Прежде всего Он для Вас не авторитет, то и советоваться с ним вообще не стоит?

    --- Добавлено ---

    как-то это... мысль пришла... а муж Ваш вообще в курсе что во время его отъездов в нем то же кто-то нуждается или уехал и слава богу?

    --- Добавлено ---

    хотя я им все перед отьездом сказала. Бабуля в очередной раз положила хрен на мои слова.
    Вы можете с кем-то оговорится и возможно пиплотить что бы ответственный человек в Ваше отсутствие присмотрел за Вашим ребенком и Выполнил Ваши требования? Хотя ребенок то не такой уж и ребенок... или с тренером в той же попросить что бы отзванивался Вам сразу когда сын не пришел.

    --- Добавлено ---

    Про папу согласна.
    Думаю в выходные приедет папа. Скажу что сын пропустил секцию. Пусть сами разбираются тогда. ( так верно будет?)
    На Ваш взгляд так будет лучше? Почему?
    Перед тем как передать сына для разговора мужу с мужем будите обсуждать что было и что делать или вообще предпочитаете самоустранится? Если да то почему?

  20. #110
    Обязательная работа по дому оплачиваться не должна... Это Его Обязанности, а Не работа. Поищите на портале была тема про карманные деньги. там этот вопрос поднимался. Помощь родителям по дому это то же не работа. В плане мусора и походов в магазин)
    Убирается где? Только в своей комнате? Так то Обязанность, а не Ваша прихоть. И должны выполнятся без хочу/не хочу. По моему график по каким дням делать влажную уборку или только пыль например протереть должен быть. Я про его комнату. Он же за уборку не всей квартиры отвечает?

  21. #111
    О, моя любимая тема. В решении которой я не продвинулась ни на шаг пока. Видимо, из-за отсутствия той самой воли. Сколько уже говорилось, что должны быть правила, четкие обязанности, режим, система немедленных наказаний/поощрений для ребенка. Так это же и от родителей дисциплины потребует. Планирования. И т.д. У меня ситуация похожа с ребенком/детьми - четких обязанностей у них нет, мотивирующей системы нет. У меня силы воли нет, чтоб это все создать, только потрепаться могу. А мотивировать меня уже никто не может - некому)
    На Ваш взгляд так будет лучше? Почему?
    Перед тем как передать сына для разговора мужу с мужем будите обсуждать что было и что делать или вообще предпочитаете самоустранится? Если да то почему?
    Ув.Ritta, выше ув.Богине давался совет предоставить мужу решать вопросы с сыном. Вот она и собралась это сделать, перестать вмешиваться. Она не самоустранится хочет, а перестать давать "указивки".

  22. #112
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    это же и от родителей дисциплины потребует.
    Я бы сказала В первую очередь от родителей Само дисциплина требуется

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Ritta, выше ув.Богине давался совет предоставить мужу решать вопросы с сыном. Вот она и собралась это сделать, перестать вмешиваться. Она не самоустранится хочет, а перестать давать "указивки".
    Так речь не о том уважаемая что Она указывать мужу будет Как с сыном поступать, а о том что Они, родителя, сядут и договорятся между Собой как им в одну дуду дудеть и что им с их сыном делать. Посовещаются, разберут варианты, примут решение которое Их Двоих утроит. Она же то же родитель. Не?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А как ему научится критично оценивать Свою работу?

    В начальных классах заставляли раньше работу над ошибками делать и в всем классом в старших разбирали кто ошибся и в чем при выполнении задания. У них есть такое? А дома Как Вы с ним над ошибками работаете? Я не только про уроки и не про чтение морали.
    Да они делали работу над ошибками. За ее отсутствие ставили двойки кстати.
    Но не всегда было понятно что именно требует учитель, даже я не всегда понимала. Делал как мог.
    Когда получает двойки, говорю исправляй. Или обьясняю то что ему не понятно. Сейчас стараюсь особо не лезть. Иногда проверяю устный материал, сама читаю тоже чтоб проверить на сколько он верное пересказывает и в каком обьеме.


    А Вам ф падлу позвонить Самой мужу спросить как у Него там дела? рассказать что дома происходит. Попросить о помощи в решении каких то вопросов. Посоветоваться с ним как с авторитетным и попросить принять решение, а если надо то и озвучить его отпрыску. Вам в падлу? Почему?
    Порой и в падлу. потому как задолбалась уже. почему я должна каждый раз ему напоминать что у него есть сын и его надо воспитывать, говорит с ним, спрашивать что и как? потому что чаще всего он послушает и скажет чтоб к компу не подходил и к бабушке не ходил больше вообще. Но контролировать он не будет выполнение.
    т.е. получается если я уезжаю, то сын всеравно по необходимости ночует у бабушки а не с папой например, хотя папа возмущался чтоб ни ногой туда раз не слушается.

    Вы на мужа обижены? Прежде всего Он для Вас не авторитет, то и советоваться с ним вообще не стоит?
    Честно. сейчас да.


    как-то это... мысль пришла... а муж Ваш вообще в курсе что во время его отъездов в нем то же кто-то нуждается или уехал и слава богу?
    Не знаю я в курсе чего он. По моему это логично, что куда бы ты не уехал у тебя семья дома, ти не надо про это забывать.
    А у меня ощущение что если я помру то мой ребенок просто будет жить у бабушки и отца будет видеть раз в пятилетку. меня дома нет и семьи нет.

    Вы можете с кем-то оговорится и возможно пиплотить что бы ответственный человек в Ваше отсутствие присмотрел за Вашим ребенком и Выполнил Ваши требования? Хотя ребенок то не такой уж и ребенок... или с тренером в той же попросить что бы отзванивался Вам сразу когда сын не пришел.
    Ну я оплачиваю одного репетитора, и хватит ему, еще не хватало за присмотр платить, 11 лет не 6.
    С тренером пока не виделась. И честно не хочу идти.
    Пора уж ему и самому понимать какието вещи, быть посамостоятельнее.



    На Ваш взгляд так будет лучше? Почему?
    Перед тем как передать сына для разговора мужу с мужем будите обсуждать что было и что делать или вообще предпочитаете самоустранится? Если да то почему?
    Да хочу самоустраниться. Обсуждать надоело. Не послушал меня. Знал что уехала и думал что не узнаю наверное, вобщем незнаю что сын думал.
    Если к моим словам не прислушивается. то пусть говорит с отцом.

    Ощущение что все что я делаю это пустое.
    уже про все в жизни...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Обязательная работа по дому оплачиваться не должна... Это Его Обязанности, а Не работа. Поищите на портале была тема про карманные деньги. там этот вопрос поднимался. Помощь родителям по дому это то же не работа. В плане мусора и походов в магазин)
    Убирается где? Только в своей комнате? Так то Обязанность, а не Ваша прихоть. И должны выполнятся без хочу/не хочу. По моему график по каким дням делать влажную уборку или только пыль например протереть должен быть. Я про его комнату. Он же за уборку не всей квартиры отвечает?
    Так ему и не оплачивается то что он делает. Темы читала, но вот как к семье применить не пойму пока(.. с практикой затык.
    я тоже считаю что помогает он по просьбе, и это не работа.
    убирается в основном только в своей комнате. Иногда когда прошу пылесосит везде и в коридоре пол моет (плохо правда)
    Нет за уборку всей квартиры он не отвечает.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Ув.Ritta, выше ув.Богине давался совет предоставить мужу решать вопросы с сыном. Вот она и собралась это сделать, перестать вмешиваться. Она не самоустранится хочет, а перестать давать "указивки".
    вот и я про это. где середина то?
    что и не влезать и в то е время указивки мужу не давать. при том что муж по собственной воле раз в пятилетку может чтото сказать. это слишком мало чтоб быть в курсе событий, в курсе жизни ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Я бы сказала В первую очередь от родителей Само дисциплина требуется
    да


    Так речь не о том уважаемая что Она указывать мужу будет Как с сыном поступать, а о том что Они, родителя, сядут и договорятся между Собой как им в одну дуду дудеть и что им с их сыном делать. Посовещаются, разберут варианты, примут решение которое Их Двоих утроит. Она же то же родитель. Не?
    Знаете как будет выглядеть этот разговор? я говорю муж молчит. В целом со мной соглашается. из его предложений лишать компьютера и телефона и не пускать к бабушке.
    как выглядит вариант не пускать к бабушке? Например я уезжаю на сессию. Перед этим муж не помню за что опять сказал эту фразу "никаких бабушек, компьютеров и телефонов" . В итоге когда я уехала сын месяц был у бабушки и папа чтото не забирал его домой. Ну и как тогда относится к его наказаниям?

    --- Добавлено ---

    Простите. Что-то я на эмоциях сегодня(...
    в раздрае таком(((

  24. #114
    Участник Аватар для МаргоРитка
    Регистрация
    14.05.2013
    Откуда
    Воронеж
    Сообщений
    20 649
    Записей в дневнике
    4
    вот и я про это. где середина то?
    что и не влезать и в то е время указивки мужу не давать. при том что муж по собственной воле раз в пятилетку может чтото сказать. это слишком мало чтоб быть в курсе событий, в курсе жизни ребенка.
    Скажите,ув. Богиня, а вы вообще с мужем советуетесь по вопросам воспитания ребенка?
    Ну или просто рассказываете о каких-либо ситуациях, в которых сомневаетесь как поступить?
    На мой взгляд у вас много обидок на мужа накопилось, и они мешают вам с ним контактировать по поводу ребенка.
    Ведь не обязательно давать указявки, можно ж наоборот, рассказать, спросить его мнение...

  25. #115
    Вот пиздец какойто. Сечас позвонила сыну, напомнить про репетитора, а он оказывается не дома а опять у бабушки(((
    Получит блин вечером(..

  26. #116
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скажите,ув. Богиня, а вы вообще с мужем советуетесь по вопросам воспитания ребенка?
    Ну или просто рассказываете о каких-либо ситуациях, в которых сомневаетесь как поступить?
    На мой взгляд у вас много обидок на мужа накопилось, и они мешают вам с ним контактировать по поводу ребенка.
    Ведь не обязательно давать указявки, можно ж наоборот, рассказать, спросить его мнение...
    Ответ Выше:
    Знаете как будет выглядеть этот разговор? я говорю муж молчит. В целом со мной соглашается. из его предложений лишать компьютера и телефона и не пускать к бабушке.

  27. #117
    Цитата Сообщение от МаргоРитка Посмотреть сообщение
    Скажите,ув. Богиня, а вы вообще с мужем советуетесь по вопросам воспитания ребенка?
    Ну или просто рассказываете о каких-либо ситуациях, в которых сомневаетесь как поступить?
    На мой взгляд у вас много обидок на мужа накопилось, и они мешают вам с ним контактировать по поводу ребенка.
    Ведь не обязательно давать указявки, можно ж наоборот, рассказать, спросить его мнение...
    у него на все один ответ " никаких бабушек. никаких компьютеров и телефонов" ну про секцию иногда еще говорит.
    это все.
    Все что мы обсуждали он не выполняет.
    Он отчего то думает видимо что сын сам по себе вырастит а потом кинется отцу помогать во всем. а так не бывает.

    у меня действительно накопились обидки. и да это мешает мне нормально контактировать.

    поэтому и пишу сейчас что на эмоциях я. прям не хорошо мне.
    может с холодной головой я бы так не писала.

    может я все не правильно вообще делаю. может это вообще из за меня все так. Ведь есть же муики которые занимаются детьми по собственной инициативе и их никто не пинает.

  28. #118
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    Вот пиздец какойто. Сечас позвонила сыну, напомнить про репетитора, а он оказывается не дома а опять у бабушки(((
    Получит блин вечером(..
    Пора вводить штраф/наказание за посещение бабушки. Посещение бабушки - только если все сделано по дому, уроки, секция. Ключик тоже забрать. С бабушкой, как я поняла, говорить бесполезно. Или можно что-то сделать?
    Мальчик считает дом бабушки - своим вторым домом. Он туда и будет ходить - прятаться от мамы с папой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    поэтому и пишу сейчас что на эмоциях я. прям не хорошо мне.
    может с холодной головой я бы так не писала.

    может я все не правильно вообще делаю. может это вообще из за меня все так. Ведь есть же муики которые занимаются детьми по собственной инициативе и их никто не пинает.
    Ой, мне тоже надо проветрится пойти. Перенос. Хотя мой муж последнее время исправился, на мой взгляд)

  29. #119
    Цитата Сообщение от Aquarry Посмотреть сообщение
    Пора вводить штраф/наказание за посещение бабушки. Посещение бабушки - только если все сделано по дому, уроки, секция. Ключик тоже забрать. С бабушкой, как я поняла, говорить бесполезно. Или можно что-то сделать?
    Мальчик считает дом бабушки - своим вторым домом. Он туда и будет ходить - прятаться от мамы с папой.
    буду разговаривать конечно.
    с одной стороны хорошо что его там горячим накормили и т.п.
    но блин договорились ведь чтоб домой шел. вчера только вечром и ему и бабушке сказала.
    Ключ похоже и правда забрать придется.
    Бабушка со мной не спорит никогда. Молча по своему делает и дурочкой прикидывается.
    Но с другой стороны я е к ней обращаюсь с просьбами иногда побыл чтоб сын у нее когда мы уезжаем.
    Да он у нее как дома. Ему там хорошо.

    я не против бабушки. я против того что она позволяет делать не то что велено родителями.
    в итоге сын изнежен весь. но он не девочка же! нахрен сюсюкаться!

    Блять... когда он у нее ночевал, до недавноего времени они на одной кровати спали... это вообще пиздец..
    я ей говорю ты че дура?..
    я вообще этого не понимаю. у нас небыло такого в семье. ни я ни брат не спали в родительской постели. это было моет пару раз но меня всегда раздражало это.



    вобщем простите. бесит все.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Богиня Посмотреть сообщение
    буду разговаривать конечно.
    с одной стороны хорошо что его там горячим накормили и т.п.
    но блин договорились ведь чтоб домой шел. вчера только вечром и ему и бабушке сказала.
    Ключ похоже и правда забрать придется.
    Бабушка со мной не спорит никогда. Молча по своему делает и дурочкой прикидывается.
    Но с другой стороны я е к ней обращаюсь с просьбами иногда побыл чтоб сын у нее когда мы уезжаем.
    Да он у нее как дома. Ему там хорошо.

    я не против бабушки. я против того что она позволяет делать не то что велено родителями.
    в итоге сын изнежен весь. но он не девочка же! нахрен сюсюкаться!

    Блять... когда он у нее ночевал, до недавноего времени они на одной кровати спали... это вообще пиздец..
    я ей говорю ты че дура?..
    я вообще этого не понимаю. у нас небыло такого в семье. ни я ни брат не спали в родительской постели. это было моет пару раз но меня всегда раздражало это.



    вобщем простите. бесит все.
    как то да...на одной кровати с подростком , у которого так сказать физиология уже взыграла -а раз -бабка. Не будет ли проблем сексуальных в будущем......
    А когда все уезжают, дома есть еда, ну чтоб разогрел -и горячее? И ночевать то кто то приходит?Или ему с утра до утра одному?

Страница 4 из 9 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Отношения с братом мужа
    от Valentina Bakirova в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 119
    Последнее сообщение: 06.08.2012, 00:06
  2. помогите наладить отношения
    от дева примал в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 28.05.2012, 19:58
  3. Как стоить отношения с сыном мужа от первого брака?
    от Июль в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2012, 17:44
  4. Помогите правильно наладить отношения с 8-ним сыном
    от Kzero в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 52
    Последнее сообщение: 08.02.2012, 06:20
  5. Как наладить отношения с подругой или знакомой?
    от Лия Принцесса в разделе АРХИВ
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 17.02.2011, 17:15
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - проблемы воспитания детей | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search