Показано с 1 по 10 из 10
Тема:

Кризис в семье или в голове

  1. #1

    Кризис в семье или в голове

    Мне будет в четверг 39. Муж , двое сыновей. Но что-то в последнее время чувствую себя плохо - и физически. но больше беспокоит душевное состояние. С мужем не ладится. Поругалась на Новый год с свекровью ( живем вместе) , до сих пор не разговариваем, не разговаривает со мной и свекр, и бабушка - мать свекрови. Они и с сыном своим наделю не разговаривали, т.к. он принял мою позицию. Потом, когда я была у мамы. они помирились, теперь муж " наезжает" на меня - мол, вечно недовольна, засунь свои принципы себе в ... и т.д. Плачу, обидно, хочу забиться в угол. как маленький ребенок. Устаю, никто не помогает, дети маленькие, работа. Не знаю, как справиться.

  2. #2
    отдельного жилья не предвидиться?

  3. #3
    ИМХО: нужно как-то распределить проблемы - свекры, бабушки, это все понятно, ну а вот с мужем, какие есть варианты прийти к согласию (не наезжая на его родственников)?

  4. #4
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Здравствуйте.

    Последнее время - это с какого момента? В чем выражается ваше плохое физическое самочувствие? Сколько лет свекрови, свекру? Причина размолвки с ними? Бабушка мужа тоже живет с вами? Сколько лет детям? Почему вы взяли на себя все - что муж, свекры, которые живут с вами? Кроме работы и быта есть у вас свободное время для себя? Есть у вас подруги, близкие люди, кто поддерживает вас?

  5. #5
    Ув. тата39, скажите, как давно вы в браке и сколько лет мужу и детям? Все ваше большое семейство на какой жил-площади проживает?

  6. #6
    Здравствуйте. Не было времени зайти. Плохое самочевствие - головокружение, щемит сердце, слабость в ногах. Муж е меня дальнобойщик, уехал и на Новый год застрял в снегах, приехал 1 числа, хочет все рассказать, а свекровь напоселась - иди , поежь. Потом уже я начала накрыыать стол, а она, я тебе сейчас возьму голубчиков принесу, поешь. Я возьми и сделай замечание. мол, спасибо. я кушать приготовила, и тут пошло - ты такая-сякая, сволочь и т.д. Не разговаривают со мной все. Мне надо было промолчать, но эти прикормы поддостали. Мы живем все в одном доме. Дом большой, у нашей семьи отдельный этаж, своя кухня. но это не мешает родителям мужа активно вмешиваться в нашу жизнь. Я девочка взрослая и уже сама знаю, что мне когда делать. Муж говорит. что мне не повезло, что я у него вторая, мол, предыдущую невестку на руках носили, а она неблагодарная. Мне в быту никото не помогает, раньше всекровь хотя бы с детьми гуляла иногда. Я помогаю в меру своих сил и времени - на огороде и т.д. Но свекр говорит, что я ничего не помогаю. какие-то детские жалобы, но из этого состоит вся моя жизнь. Ничего другого у меня нет. У подруг свои заботы. Выйти куда-нибудь надо с кем-то оставить детей. Вообщем, замкнутый круг.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. тата39, скажите, как давно вы в браке и сколько лет мужу и детям? Все ваше большое семейство на какой жил-площади проживает?
    В браке оф. 5 лет, ещегод жили в гнражданском. Мужу в этом году будет 35. Старшему мальчику 5, младшему - 2. Дом около 250 квадратов, у нас отдельный этаж. Вход общий.

  7. #7
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Ув. Тата, вы обращались к врачу по поводу вашего самочувствия?

    Я вас как невестка понимаю. Но если со стороны посмотреть... Вы как жена рады мужу, который наконец-то приехал. Так уж сложилось, что вы живете вместе со свекровью и она - мать, которая тоже переживала, ждала сына. Свекровь где-то права: сначала надо с дороги накормить, потом разговоры разговаривать. Ваш муж был не прав, не сгладив ситуацию, когда две любящие женщины - жена и мать приревновали друг к другу. Ну сказал бы: "Мам, неси сюда свои голубцы, я и твоего и Татиного поем - оголодал, страсть как!" Но коли у мужчины мало пока мудрости, жизненного опыта - моложе он вас да и мужчины медленнее зреют. Как мандарины. Надо было вам сыграть эту партию - сгладить ситуацию, пригласив маму с ее голубцами и папу заодно. Посидели бы все за одним столом.

    Если мужу 35, свекры где-то лет на 20-30 старше? Долго бы не засиделись они у вас, устали и ушли бы к себе, а вы бы с мужем остались. Свекровь не права, что соревнуется с вами. Но вы ее не переделаете. Моя - такая же. Будьте мудрее и выше. Это же детское поведение а ля "а у меня кукла голубцы лучше".

    "Не помогаете" вы свекрам. Ужас-ужас! Скажите, зачем вам быть в глазах свекров Хорошей Невесткой? Первая жена мужа была вроде как по нраву, но неблагодарная. Вы - не помогаете. Вывод: была бы золотая и у той изъян бы нашли. А посему - все на своих местах - есть Плохая Невестка и есть Классические такие Свекры. Забейте. Важны ваши отношения с мужем, с сыновьями. А свекры - ну так, кхм... соседи по дому, с которыми нужно поддерживать спокойные, ровные отношения.

    Зачем вам помощи свекрови? У нее свой дом и свой муж, пусть шуршит. А у вас - свой. Дети у вас уже не младенцы. Просите мужа помочь. Это и его дети. Помощь свекрови - лишний повод упрекнуть вас, навязаться вам. Сведите отношения к тому здоровому минимуму, который возможен при проживании в доме для двух семей.
    Последний раз редактировалось Леонис; 22.01.2015 в 19:08.

  8. #8
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Еще момент. Такое ощущение... что муж провоцирует ваши стычки со свекрами. Они, видимо, у него строгие, давящие. Он от них морально зависим. Иначе, вы бы не жили с его родителями. Иначе, вряд ли бы они смогли перетянуть взрослого давно уже мужчину на свою сторону. Он с ними давно живет и привык уходить от огня. А вас он как будто подставляет под этот огонь. Не ведИтесь, наденьте каску и учитесь амортизировать конфликты - уходить от них. Если старики уже в этом возрасте склочные, с возрастом будут еще вреднее и невыносимее. Лучше начинать учиться на варианте лайт. Позже будет сложнее.

  9. #9
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Ув. Тата, вы обращались к врачу по поводу вашего самочувствия?

    Я вас как невестка понимаю. Но если со стороны посмотреть... Вы как жена рады мужу, который наконец-то приехал. Так уж сложилось, что вы живете вместе со свекровью и она - мать, которая тоже переживала, ждала сына. Свекровь где-то права: сначала надо с дороги накормить, потом разговоры разговаривать. Ваш муж был не прав, не сгладив ситуацию, когда две любящие женщины - жена и мать приревновали друг к другу. Ну сказал бы: "Мам, неси сюда свои голубцы, я и твоего и Татиного поем - оголодал, страсть как!" Но коли у мужчины мало пока мудрости, жизненного опыта - моложе он вас да и мужчины медленнее зреют. Как мандарины. Надо было вам сыграть эту партию - сгладить ситуацию, пригласив маму с ее голубцами и папу заодно. Посидели бы все за одним столом.

    Если мужу 35, свекры где-то лет на 20-30 старше? Долго бы не засиделись они у вас, устали и ушли бы к себе, а вы бы с мужем остались. Свекровь не права, что соревнуется с вами. Но вы ее не переделаете. Моя - такая же. Будьте мудрее и выше. Это же детское поведение а ля "а у меня кукла голубцы лучше".

    "Не помогаете" вы свекрам. Ужас-ужас! Скажите, зачем вам быть в глазах свекров Хорошей Невесткой? Первая жена мужа была вроде как по нраву, но неблагодарная. Вы - не помогаете. Вывод: была бы золотая и у той изъян бы нашли. А посему - все на своих местах - есть Плохая Невестка и есть Классические такие Свекры. Забейте. Важны ваши отношения с мужем, с сыновьями. А свекры - ну так, кхм... соседи по дому, с которыми нужно поддерживать спокойные, ровные отношения.

    Зачем вам помощи свекрови? У нее свой дом и свой муж, пусть шуршит. А у вас - свой. Дети у вас уже не младенцы. Просите мужа помочь. Это и его дети. Помощь свекрови - лишний повод упрекнуть вас, навязаться вам. Сведите отношения к тому здоровому минимуму, который возможен при проживании в доме для двух семей.
    Да , Вы правы, надо забить. Только характер дурацкий, все близко к сердцу принимаю. Муж тоже говорит, представь. что ты живешь сама о однокомнатной квартие, мол, тебе никто ничего не должен.

  10. #10
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от tata39 Посмотреть сообщение
    Да , Вы правы, надо забить. Только характер дурацкий, все близко к сердцу принимаю. Муж тоже говорит, представь. что ты живешь сама о однокомнатной квартие, мол, тебе никто ничего не должен.
    Вы эмоциональны, тонко чувствуете, это вы, это ваша особенность, самобытность, а не что-то "дурацкое".

    Кому что: кто-то однокомнатную, где ты сама себе хозяйка, почтет за счастье, а кому-то жить в доме, но со свекрами. Большие, но по пять, маленькие - но по три.


Похожие темы

  1. Ответов: 1
    Последнее сообщение: 30.07.2010, 13:58
  2. Роль женщины в традиционной семье
    от Вячеслав в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 189
    Последнее сообщение: 28.06.2010, 12:08
  3. Очень нужна помощь!, острый кризис в отношениях
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 27.04.2010, 13:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search