Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 311
Тема:

ГОСТИ.........

  1. #121
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я не понимаю вопроса.
    Ну Вы всю тему по сути сводите к вопросу как бы сделать для дочки так чтоб она почуствовала себя победительницей.
    Ну например не ходить в боулинг - там она проигрывает
    Так человека с стремлением соревноваться это обычно и убивает.
    Кайф - взятся за то что не выходит совсем - поскрепеть зубами порыдать, понадрываться, добится и
    Исключи предидущие стадии - и жизнь пустая и ни о чем
    К чему Вы и ведете

  2. #122
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Блин, ну что я не человек чтоли -почему оправдываюсь -такое чувство.
    А почему? Оправдываетесь почему?
    Мы же с Вами опытом делимся просто, Карту Мира расширяем Вам-что вот так бывает и так вот.
    А Ваше право-выбрать что-либо для внедрения в своей жизни или откинуть за неприемлимостью.

  3. #123
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Что именно привил? Что я?
    чем все или не хуже других. Чтоб только не произрать.
    цель быть отличницей и лучшей
    Ну и в довершение Ваша фраза как Вы перевели ее в лицей. С дуру? Может и так, но ЗАЧЕМ? Вам зачем из обычной школы детей в лицей пихать было? Вы же в обычной отучились. Замуж вышли? Детей родили? Работу нашли?


    ИМХО, если дочка проигрывать не хочет то волей неволей станешь тут организованной и сама себе расписание начнешь писать что бы мозгами не двинутся, но ВСЕ успеть!

  4. #124
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы всю тему по сути сводите к вопросу как бы сделать для дочки так чтоб она почуствовала себя победительницей.
    Ну например не ходить в боулинг - там она проигрывает
    Так человека с стремлением соревноваться это обычно и убивает.
    Кайф - взятся за то что не выходит совсем - поскрепеть зубами порыдать, понадрываться, добится и
    Исключи предидущие стадии - и жизнь пустая и ни о чем
    К чему Вы и ведете
    она просто сказала -мне не хочется и не нравится -ее даже в школе заставляли -надо ходить с коллективом -нет не пошла. Настоять чтоль надо было?

  5. #125
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну Вы всю тему по сути сводите к вопросу как бы сделать для дочки так чтоб она почуствовала себя победительницей.
    Ну например не ходить в боулинг - там она проигрывает
    Так человека с стремлением соревноваться это обычно и убивает.
    Кайф - взятся за то что не выходит совсем - поскрепеть зубами порыдать, понадрываться, добится и
    Исключи предидущие стадии - и жизнь пустая и ни о чем
    К чему Вы и ведете
    Кстати, да, Ася!
    +++

  6. #126
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну и в довершение Ваша фраза как Вы перевели ее в лицей. С дуру? Может и так, но ЗАЧЕМ? Вам зачем из обычной школы детей в лицей пихать было? Вы же в обычной отучились Замуж вышли? Детей родили? Работу нашли?


    ИМХО, если дочка проигрывать не хочет то волей неволей станешь тут организованной и сама себе расписание начнешь писать что бы мозгами не двинутся, но ВСЕ успеть!
    Мы -просто переехали. В другой город.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Кстати, да, Ася!
    +++
    может создалось такое впечатление -но она все доводит до конца. Будет биться до последнего.Это правда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А почему? Оправдываетесь почему?
    Мы же с Вами опытом делимся просто, Карту Мира расширяем Вам-что вот так бывает и так вот.
    А Ваше право-выбрать что-либо для внедрения в своей жизни или откинуть за неприемлимостью.
    ну да....извините, наверно на меня так действует Рита. мне тяжело с ней общаться.

  7. #127
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Мы -просто переехали. В другой город.
    Это ответ на какой вопрос был ув.Анхелика?)

  8. #128
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Ну и в довершение Ваша фраза как Вы перевели ее в лицей. С дуру? Может и так, но ЗАЧЕМ? Вам зачем из обычной школы детей в лицей пихать было? Вы же в обычной отучились. Замуж вышли? Детей родили? Работу нашли?


    ИМХО, если дочка проигрывать не хочет то волей неволей станешь тут организованной и сама себе расписание начнешь писать что бы мозгами не двинутся, но ВСЕ успеть!
    вот на этот. Почему перевели.

  9. #129
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ну да....извините, наверно на меня так действует Рита. мне тяжело с ней общаться.
    Чем я на Вас действую? Почему Вам тяжело?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот на этот. Почему перевели.
    Там кроме лицея школ нет? Один он на всю округу?

  10. #130
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чем я на Вас действую? Почему Вам тяжело?
    потому что мне честно, не нравятся такие люди -которые давят. У меня неттсил противостоять и я расстраиваюсь -обычная реакция. Или плачу.

  11. #131
    А хотя не, погодите, Вы же сами писали что предлагали ей перейти в другую школу. так? Тогда То что Вы переехали не ответ. Другие школы есть. Зачем Вам нужно было ее в лицей отправлять?

  12. #132
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чем я на Вас действую? Почему Вам тяжело?

    --- Добавлено ---


    Там кроме лицея школ нет? Один он на всю округу?
    есть. Во первых -это главное -она не хочет. Уже поменяла 4 сада и 2 школы. И он -ближе всех по расположению.

  13. #133
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    потому что мне честно, не нравятся такие люди -которые давят. У меня неттсил противостоять и я расстраиваюсь -обычная реакция. Или плачу.
    Чем я на Вас давлю ув.Анхелика? Вам обязательно надо мне противостоять? Зачем?) Что Вас расстраивает в моих словах?

  14. #134
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А хотя не, погодите, Вы же сами писали что предлагали ей перейти в другую школу. так? Тогда То что Вы переехали не ответ. Другие школы есть. Зачем Вам нужно было ее в лицей отправлять?
    я тоже уже писала -там хороший уровень образования и там 7 лет назад у меня 2 года учился сын. подруга хвавлила.И у нее там дочбь учится -вот она как раз перевела из обычной, моя и там училась в лицее. То есть из лицея одного города перешла в другой.

  15. #135
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    есть. Во первых -это главное -она не хочет. Уже поменяла 4 сада и 2 школы. И он -ближе всех по расположению.
    То ечть Вы выбрали ей школу чисто из-за расположения? Вообще не интересовались какой преподавательский состав, какая программа. какая нагрузка на нее ляжет?

    А поменяла из-за чего? Я то как бы не в курсе)

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я тоже уже писала -там хороший уровень образования и там 7 лет назад у меня 2 года учился сын. подруга хвавлила.И у нее там дочбь учится -вот она как раз перевела из обычной, моя и там училась в лицее. То есть из лицея одного города перешла в другой.
    А в другом городе у нее были близкие друзья?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ее даже в школе заставляли -надо ходить с коллективом -нет не пошла.
    Доча Ваша с Ее коллективом хоть куда-нибудь вообще ходит? Как бы основа основ хочешь влиться надо принимать в совместной тусне/деятельности участие. Она в курсе? А после школы ее уз ждет, а потом работа. И везде надо вливаться.

  16. #136
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Я помню))
    А у нас выпить-закусить за здоровье именинника-святое дело)))
    И общение за столом-норм.
    Мы тут давеча с подружкой встречались, месяц не виделись, с прошлого года.
    В театр ходили.
    До спектакля специально за час встретились, чтоб кофе выпить-поболтать.
    И после спектакля как засели в кафе с блинчиками-десертами-чайком(она не пьет алко)-так мужики наши нас через пару часов еле по домам раззвонили))) . И поужинали и поболтали душевно))
    Представляю))
    Так тоже хорошо)
    У меня в основном гостевание техническое - пока в России жила редкий вечер проходил чтоб три четыре человека не заскочили: обсудить, рассказать, погреться по дороге, отдохнуть и т.д.
    Придумывать по такому раскладу особые развлечения придумывать не приходится
    Только побренчать на чем-то или кино посмотреть

  17. #137
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То ечть Вы выбрали ей школу чисто из-за расположения? Вообще не интересовались какой преподавательский состав, какая программа. какая нагрузка на нее ляжет?

    А поменяла из-за чего? Я то как бы не в курсе)

    --- Добавлено ---


    А в другом городе у нее были близкие друзья?
    нет . Из-за рекомендаций хороших. И повторяю!мой сын там учился и проблем не было. Не было такой сильной нагрузки.
    потому что мы переезжали из города в город. Друзья были. ДР были -шумные с конкурсами и только детьми пицами и проч. и проч.
    Они ездят в поездки в москву в основном . И что -каждый год менять школу надо? Вы сколько школ сменили?
    я что должна против воли ее переводить ? предложила -нет так нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Представляю))
    Так тоже хорошо)
    У меня в основном гостевание техническое - пока в России жила редкий вечер проходил чтоб три четыре человека не заскочили: обсудить, рассказать, погреться по дороге, отдохнуть и т.д.
    Придумывать по такому раскладу особые развлечения придумывать не приходится
    Только побренчать на чем-то или кино посмотреть
    потому что у вас было общее дело, хобби? или просто так люди приходили?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Чем я на Вас давлю ув.Анхелика? Вам обязательно надо мне противостоять? Зачем?) Что Вас расстраивает в моих словах?
    да Вы всегда бьете по больному. Ну а тут я просто защищаю своего ребенка от нападок -обычная обезянья реакция.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    нет . Из-за рекомендаций хороших. И повторяю!мой сын там учился и проблем не было. Не было такой сильной нагрузки.
    потому что мы переезжали из города в город. Друзья были. ДР были -шумные с конкурсами и только детьми пицами и проч. и проч.
    Они ездят в поездки в москву в основном . И что -каждый год менять школу надо? Вы сколько школ сменили?
    я что должна против воли ее переводить ? предложила -нет так нет.
    Я сменила одну. Когда во второй проблемы были (парень один доставал очень. в старших классах молодая училка предиралась) мама предлогала перейти, я решила что 9 классов закончи и уйду. Так и сделали. Писала выше что не сильно любила со сверстниками общаться, а в проф. училище очень много друзей-приятелей появилось и с бывшими однакласниками больше общаться стала.

    По поводу "раньше такого не было" смешно звучит) Как оправдание что ли. После того как в школах реформы начались там изменения каждые пол года.

  19. #139
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    потому что у вас было общее дело, хобби? или просто так люди приходили?
    Ну если жизнь можно назвать общим делом
    Ну навскидку.
    вечер
    Приятель едет с концерта - рассказать как прошло
    Его музыкант с контробасом в виде движемого багажа
    Друг проездом из Москвы в Финку
    Подружка умаялась сидеть в четырех стенах с мелким детем
    Сосед парикмахер притащил на пробу новый сорт чая(который никто не пьет ибо гадость неимоверная(()
    Подруга позвонила к нему домой узнала что он у меня и пришла клянчить стрижку прямо здесь и сейчас
    Муж подруги которая с детем с двумя коллегами компьютерщиками пришел забирать жену и завис слушать контрабас....
    К 12 я зверею и выпинываю всех к чертовой матери
    А на следующий день снова...

  20. #140
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    всегда. Она и говорить начала какими то логарифмами.....например -мама-бяка?-мама бяка-нет....папа бяка нет .....Постоянно лучшая в математике даже в этом сложном лицее.
    Вы с ней не беседовали на тему, что самые счастливые и успешные по жизни оказываются не те, кто лучше всех учится, а у кого много друзей и полезных знакомств?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    потому что у вас было общее дело, хобби? или просто так люди приходили?
    Я ж вас выше не зря спросила - зачем люди общаются)))))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    всегда. Она и говорить начала какими то логарифмами.....например -мама-бяка?-мама бяка-нет....папа бяка нет .....Постоянно лучшая в математике даже в этом сложном лицее.
    Предлагали поискать ей какой-то математический клуб, кружок и пр? Подготовительные курсы всякие, заочные школы МГУ и пр?

  21. #141
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да Вы всегда бьете по больному.
    А че зря языками чесать? *самое смешное что я даже когда из пушки по воробьям, все равно что-нить дельное у кого-нить задену...))*

    Ну а тут я просто защищаю своего ребенка от нападок -обычная обезянья реакция.
    Вы хотела сказать своего Внутреннего ребенка?) Что поделать ув.Анхелика, Вы такую тему интересную завели, про гостей, про праздники, а оказалась что запрос Ваш о другом совершенно. Что причина не в гостях и праздниках как таковых. Или Вам совсем про другое не интересно было узнать сейчас?
    Последний раз редактировалось Ritta; 22.01.2015 в 17:04.

  22. #142
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    потому что у вас было общее дело, хобби? или просто так люди приходили?
    Очень странный вопрос-для меня
    Если люди пришли ко мне в дом, или я к ним-это ж всяко не просто так.
    Что-то же нас свело вместе?

  23. #143
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну если жизнь можно назвать общим делом
    Ну навскидку.
    вечер
    Приятель едет с концерта - рассказать как прошло
    Его музыкант с контробасом в виде движемого багажа
    Друг проездом из Москвы в Финку
    Подружка умаялась сидеть в четырех стенах с мелким детем
    Сосед парикмахер притащил на пробу новый сорт чая(который никто не пьет ибо гадость неимоверная(()
    Подруга позвонила к нему домой узнала что он у меня и пришла клянчить стрижку прямо здесь и сейчас
    Муж подруги которая с детем с двумя коллегами компьютерщиками пришел забирать жену и завис слушать контрабас....
    К 12 я зверею и выпинываю всех к чертовой матери
    А на следующий день снова...
    Можно ув.Гретхен) Общее дело с хорошими людьми можно) Напоминает все то же самое когда мы у подруги зависали. Вот любила за это их дом, там всегда интересные люди были) А у другого друга, когда мы младше были, по моему в школе еще, таким местом встреч была лестничная клетка перед его квартирой и вообще весь его подъезд (там много наших жило). И вот такая тусня кочует с первого этажа (место общего сбора) до его этажа (пожрать, попить, туалет). Вооот. Эх))) Аж настроение заискрилось) Все таки и хорошее в этом дурдоме было)

    *спасибо Вам за воспоминание *

  24. #144
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Недавно решила -надо что то менять, тем более кругом только и разговоров о том как весело в гостях или с гостями.
    Такое ощущение, что вы себя заставляете...Зачем?
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Вроде бы ничего -но так как все мужчины что то строят или ремонт делают -то разговор про цемент и стяжки, когда мы 3 дамы остались -хозяйка периодически кидалась к малышке -что и понятно, а мы обменивались в стиле -хорошая погода -не правда ли.
    Так у дам же тоже всегда массу тем можно найти для разговоров.
    Допустим, похвалить блюдо хозяйкино, рецептик попросить(беспроигрышный вариант практически для налаживания коммуникации, и полезный-знания новые ). Вторая наверняка скажет-"а я делаю так:"-вот и разговор завязался.
    О детях.
    О парикмахерах-маникюршах.
    О шмотках-где купили?
    Полно же тем!
    Про те же стройки-ремонты.
    Про цветы комнатные.
    Про выбор стирального порошка, в конце концов.
    Об отпусках-прошлых и планируемых.
    И т.д.
    И т.п.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Такое ощущение, что вы себя заставляете...Зачем?

    Так у дам же тоже всегда массу тем можно найти для разговоров.
    Допустим, похвалить блюдо хозяйкино, рецептик попросить(беспроигрышный вариант практически для налаживания коммуникации, и полезный-знания новые ). Вторая наверняка скажет-"а я делаю так:"-вот и разговор завязался.
    О детях.
    О парикмахерах-маникюршах.
    О шмотках-где купили?
    Полно же тем!
    Про те же стройки-ремонты.
    Про цветы комнатные.
    Про выбор стирального порошка, в конце концов.
    Об отпусках-прошлых и планируемых.
    И т.д.
    И т.п.
    Это все разговоры "ни о чем" как выше писала ув.Анхелика, потому что люди ей эти глубоко фиолетовы... бы ли б не фиолетовы и темы бы нашлись. ИМХО.

  26. #146
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Это все разговоры "ни о чем" как выше писала ув.Анхелика, потому что люди ей эти глубоко фиолетовы... бы ли б не фиолетовы и темы бы нашлись. ИМХО.
    Где-то мы обсуждали недавно проявление искреннего интереса к людям, как способа коммуникации...
    Мне сложно понять-как это "фиолетовы"?
    Во-первых, общение-это всегда обмен информацией, это же всегда интересно.
    А, во-вторых, если у мужа есть общие интересы с мужьями этих женщин-значит, не исключено, что встречи будут повторяться.
    Можно, кстати, в ответ ту же компанию к себе в гости пригласить-уже ведь не совсем чужие люди.

  27. #147
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Где-то мы обсуждали недавно проявление искреннего интереса к людям, как способа коммуникации...
    Мне сложно понять-как это "фиолетовы"?
    Во-первых, общение-это всегда обмен информацией, это же всегда интересно.
    А, во-вторых, если у мужа есть общие интересы с мужьями этих женщин-значит, не исключено, что встречи будут повторяться.
    Можно, кстати, в ответ ту же компанию к себе в гости пригласить-уже ведь не совсем чужие люди.
    Фиолетовы это мое ИМХО) Но со слов ув.Анхелики я сделала предположение что ей разговоры с этими людьми. к кому она там ходила, не интересны были потому что и люди не были интересны. В противном случае почему кроме "пустых" разговоров так ни чего и не нашлось?

  28. #148
    Ув.Анхелика, спасибо за тему! Я пока читала, столько вспомнила радостных дней из своей юности) Хочу поделиться просто...Я даже не знала, что сейчас досуг подростков-это забота родителей.Когда нам было 12-13 лет, самый лучший День Рожденья для нас был День-Рожденья-Без-Родителей.И всем моим одноклассникам оказывали такую любезность.Вопросы готовки вообще не стояли, в 13 лет для моих одноклассниц было нормой после школы зайти в магаз за продуктами и приготовить ужин к приходу родителей.А уж на свой-то День Рождения...тогда как-то "в моде" было хорошо готовить, что ли.Даже не представляю,чтоб в 1990 году кто-то из родителей 12-леток озадачился такими вопросами, как в этой теме.А вот у Вас, ув.Анхелика, как ДР проходили в это время?

  29. #149
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Во-первых, общение-это всегда обмен информацией, это же всегда интересно.
    Информацией ли? )))))

    Для информации существуют справочники и консалтинговые фирмы)

  30. #150
    А в 14-15 у нас все праздники проходили строго без взрослых, была квартира для этих целей, все продукты покупали сами, готовили-если там,например,ДР или Новый Год-с утра готовили, несколько салатов, лепили сами пельмени с разными начинками, пекли домашние тортики.И акоголя было полно-90-е,Роял форева, а все было цивильно.На Новый год стабильно по 2 января праздновали в компании, а когда расходились,еще еды с собой уносили,вот сколько готовили)И без всяких родителей) А летом? Пикники на природе с ночевкой? Мальчики ставят палатки и организуют костер, девочки готовят...опять же, родители легко давали ключи от дач,чтоб там провести выходные.Это вообще веселуха была.Нет,это,конечно ,25 лет назад было...а все ж удивительно,что сейчас досуг подростка-дело рук родителей.ЧуднО.

Страница 5 из 11 ПерваяПервая ... 2345678 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гости из прошлого.
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search