Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 311
Тема:

ГОСТИ.........

  1. #91
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    То есть как и Вам ей надо ни чего не делать и только пЫнцессой восседать что б гости к ногам подарки складывали?_))))) Ну че... ну тогда Сами мама впрягайтесь. Сам гостей ищите, Сами им роли распределяте, Сами их развлекайте. И Сами, Самолично придумывайте все что бы дочка весь праздник была центром такой вот липовой вселенной.... ну раз не наигралась в прЫнцес.
    Ритта, вот реально я на работе -тайком пишу -а после Ваших слов мне просто хочется плакать -еще и сын заболел на сессии.
    Ну какая на хер принцесса -я скорее золушка, с мачехой реальная. И девка у меня нормальная и приготовить может и убраться.

  2. #92
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Я повторяю -они из разных частей городе в лицее учатся
    А во двор она гулять не ходит? А соседские девочки? А секции рядом с домом? А... капец, как в тундре) Или в лесу... ДВА года тут живете и ни какой социализации. ни у вас ни у дочки. Это как так?

  3. #93
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Например - в клубе по интересам, кружке, доме творчества и пр.
    Подростку для нормального развития необходима референтная группа, где его бы принимали и понимали.
    пока успевает только танцы и английский. Вот почти 4 -она еще в школе. К 5 придет поест и на танцы-2 р в неделю.

  4. #94
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А что у них за школа такая? Чет я то ли от жизни отстала то ли хз... Мама у меня в гимназии работает так там ТАКИЕ киндеры учатся. там ТАКИЕ родители. и ни че. Все как у всех еще в советском детстве) У них правда не труд, а домоводство называется, а у мальчиков еще как-то... они там чинят, строгают, пилят и тд. И детки то все - элитные.
    В программе уроки труда сейчас называются ТЕХНОЛОГИЕЙ. В какой форме это будет - на усмотрение школы.
    Полимерная глина, макраме, резьба по дереву, гончарное искусство, домоводство и пр.

  5. #95
    всем спасибо. Пошла делать отчеты. Как то зря я завела этот разговор. Настоение было отличное.

  6. #96
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    пока успевает только танцы и английский. Вот почти 4 -она еще в школе. К 5 придет поест и на танцы-2 р в неделю.
    И чьи это проблемы? Что вы выбрали ребенку среду, которая тормозит ее психическое развитие?

  7. #97
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Заметьте ув.Лиат, фуршетик для родителей это Отдельная программа от детского разгула и веселья) Все таки Вы Ребенку в первую очередь праздник организовывали, а не себе. Я про это)
    Ну, а как:если люди в день рождения пришли в дом-и не угостить ничем, пока ребенок собирается-одевается(у нас ДР в январе)) )?
    Взрослых(родственников) мы на следующий день обычно собирали.
    Один раз только сделали в один день и взрослых и детей(на кухне и в комнате), упахались, конечно с мужем-зато помню,как вечером, разведя всех по точкам,шли домой абсолютно счастливые: К нам завтра НИКТО не придет)))))

    Вот это совершеннолетие))) ИМХО, главное что не одни и охрана ненавязчивая. По моему прекрасно)
    Дочка с подружками в 15 после праздничного ужина ушли в клуб,находящийся в соседнем доме. На мое аккуратное предостережение-"Вы там смотрите,осторожнее"(дело было через неделю после переезда в другой район)-мне ответили "Мааам, бьют обычно в туалете, а мы туда поодиночке не ходим"
    Я ,недоумевая, где моя интеллихентная домашняя девочка почерпнула такое глубокое знание жизни)))))

  8. #98
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Ритта, вот реально я на работе -тайком пишу -а после Ваших слов мне просто хочется плакать -еще и сын заболел на сессии.
    Ну какая на хер принцесса -я скорее золушка, с мачехой реальная. И девка у меня нормальная и приготовить может и убраться.
    А нахрена Вы Вашу "золушку" в лицей отдали в котором ей не комфортно и где она так и не вписалась? Как бы из мачехи в маму и обратно ума много не надо... но вот убивает что вот ТУДА Вы ее отдали, а других мест где она со сверстниками общаться будет получается даже близко нет. Вот как? Она сама в 13 лет может что-то решить? Или как и Вы - с работы пришла, поела и трупом спать, и так 5 дней в неделю. В выходные то же из дома носа не показывает?

    Слушайте... я конечно понимаю что я так еще затворница была и меня пинками не выгать было к детям... но Ваша то Не хочет сама или реализовать Сама не может?

  9. #99
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    пока успевает только танцы и английский. Вот почти 4 -она еще в школе. К 5 придет поест и на танцы-2 р в неделю.
    Так отлично же!
    На танцах и английском есть хорошие приятели у нее?
    У них ведь как раз интересы общие

  10. #100
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В программе уроки труда сейчас называются ТЕХНОЛОГИЕЙ. В какой форме это будет - на усмотрение школы.
    Полимерная глина, макраме, резьба по дереву, гончарное искусство, домоводство и пр.
    Пичаль(

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Дочка с подружками в 15 после праздничного ужина ушли в клуб,находящийся в соседнем доме. На мое аккуратное предостережение-"Вы там смотрите,осторожнее"(дело было через неделю после переезда в другой район)-мне ответили "Мааам, бьют обычно в туалете, а мы туда поодиночке не ходим"
    Я ,недоумевая, где моя интеллихентная домашняя девочка почерпнула такое глубокое знание жизни)))))
    Подружки и не такому научат ув.Лиат))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так отлично же!
    На танцах и английском есть хорошие приятели у нее?
    У них ведь как раз интересы общие
    Если даже и не на английском то что на танцах ни кого это странно. Очень даже общее и очень веселое дело. Танцевальные коллективы, как и спортивные очень сплоченные бывают.

  11. #101
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А во двор она гулять не ходит? А соседские девочки? А секции рядом с домом? А... капец, как в тундре) Или в лесу... ДВА года тут живете и ни какой социализации. ни у вас ни у дочки. Это как так?
    только летом. Зимой уже темно. Пару раз подходила знакомиться к группам девочек -ее отшили, больше не хочет. Подойти познакомиться может, может что не так делала -не знаю. За ручку уже не поведешь. да и детей даже летом во дворе мало -уезжают все -кто-куда.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    И чьи это проблемы? Что вы выбрали ребенку среду, которая тормозит ее психическое развитие?
    там сын учился -было вроде все нормально учился правда 2 года потом уехали. Сейчас там многое поменялось Не раз предлагала ей уйти -не хочет ее право.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А нахрена Вы Вашу "золушку" в лицей отдали в котором ей не комфортно и где она так и не вписалась? Как бы из мачехи в маму и обратно ума много не надо... но вот убивает что вот ТУДА Вы ее отдали, а других мест где она со сверстниками общаться будет получается даже близко нет. Вот как? Она сама в 13 лет может что-то решить? Или как и Вы - с работы пришла, поела и трупом спать, и так 5 дней в неделю. В выходные то же из дома носа не показывает?

    Слушайте... я конечно понимаю что я так еще затворница была и меня пинками не выгать было к детям... но Ваша то Не хочет сама или реализовать Сама не может?
    Выходной 1 во первых. Ходим вместе на каток-если зимой, иногда да -просто не хочет никуда и занимается кучей своих дел ходим часто с ней шопингуем. Близко -нет
    На танцы -5 остановок. Ездила на легкую атлетику устала -больше часа ехать. И это в давке в маршрутке. Решает он авсе сама . Она очень умная.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Так отлично же!
    На танцах и английском есть хорошие приятели у нее?
    У них ведь как раз интересы общие
    Приятели есть. Но опять же -приехали с мамами и уехали. Говорит я сначала с ними шла -а потом как то странно с чужой мамой. Почему они их все сопроводжают не знаю. А чаще возят на машинах.

  12. #102
    Как то зря я завела этот разговор. Настоение было отличное.
    ув.Анхелика, ответите мне на пост #59?

    И Где то я еще вопрос задала, не найду. Вас щас что больше парит: как дочке ДР организовать или то что Вы никудышная хозяйка и сама себя с гостями развлечь не можете? А?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Выходной 1 во первых. Ходим вместе на каток-если зимой, иногда да -просто не хочет никуда и занимается кучей своих дел ходим часто с ней шопингуем. Близко -нет
    На танцы -5 остановок. Ездила на легкую атлетику устала -больше часа ехать. И это в давке в маршрутке. Решает он авсе сама . Она очень умная.
    Да я и смотрю что такая умная что от мамы ни на шаг) Даже и друзья не нужны. На все случаи жизни есть мама! *а у мамы на все случай есть доча! шопинг, досуг, все свободное время. Вам с ней правда кто-то еще нужен?)*

  13. #103
    Я честно не знаю что придумать. Вот сколько есть время -оно занято. Предлагала еще один кружок -говорит -нет не потяну, уроки не успею. Она их готовит всегда сама и ответственно. Хоть и говорю может забьешь на что и оттохнешь -нет у нее почему то цель быть отличницей и лучшей.....никого именно отличников в роду нет , сын хорошо в школе учился но не чтоб совсем отличник. То есть она реально рассчитывает свои силы, часто пишет план на день -я случайно увидела и удивилась.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так вон ЧЕ. И часто у нее это? Может потому у некоторых и Нет друзей?)
    Я всегда считала что с друзьями собираются ПООБЩАТСЯ, провести ПРИЯТНО время вместе, за интересным ВСЕМ делом. А НЕ для того что бы соревноваться.
    да. Она амбициозна как и ее отец и хочет быть лучшей.

  14. #104
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    Ну, а как:если люди в день рождения пришли в дом-и не угостить ничем, пока ребенок собирается-одевается(у нас ДР в январе)) )?
    Взрослых(родственников) мы на следующий день обычно собирали.
    Ален, ну у меня это принцип - не превращать общение в еду
    Ни на какие праздники никаких гостей - я принципиально в застолье не превращаю
    Голодных гостей конечно кормлю но так чтоб это было техническим моментом а не центром вечера

  15. #105
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да. Она амбициозна как и ее отец и хочет быть лучшей.
    Ну Вы же понимаете если чел Желает соревноваться со Всеми, то друзей как таковых у него не будет. Я считаю. Или будут слабенькие такие почитатели с нотками то ли благоговения, то ли зависти. Если она желает всегда, во всем, со всеми быть первой то как еще то?

  16. #106
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да. Она амбициозна как и ее отец и хочет быть лучшей.
    Чем кто?

  17. #107
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    да. Она амбициозна как и ее отец и хочет быть лучшей.
    Элис, ну любит и соревнуется - это же хорошо)
    Вы то тут причем?
    Сколько в них радости в читарских победах?

  18. #108
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    у нее почему то цель быть отличницей и лучшей
    Давно у нее это? *так и хочется сказать заболевание*

  19. #109
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ув.Анхелика, ответите мне на пост #59?

    И Где то я еще вопрос задала, не найду. Вас щас что больше парит: как дочке ДР организовать или то что Вы никудышная хозяйка и сама себя с гостями развлечь не можете? А?

    --- Добавлено ---


    Да я и смотрю что такая умная что от мамы ни на шаг) Даже и друзья не нужны. На все случаи жизни есть мама! *а у мамы на все случай есть доча! шопинг, досуг, все свободное время. Вам с ней правда кто-то еще нужен?)*
    Да не особенно парит то. просто мнения хотела услышать.Хозяйка я нормальная , готовить умею и занимаюсь этим с 10 лет. Это вообще мелочи. Я работала в газете 10 лет -конкурсы, шарады стихи , экспромты -это я все могу. У Вас лично настроение чтоль хреновое или как?
    Друзья нужны ей. А как их искать -я думаю она сама решит. Я ее вижу несколько часов вечером -какое ни на шаг? Тему всю прочитали?
    А шопигн да -все время завидовала тем кто с мамой или сестрой ходит -вот теперь тащусь -имею кстати право.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Хозяйка я нормальная , готовить умею и занимаюсь этим с 10 лет
    Я Вас разве про Поварские навыки спрашивала?)))

    --- Добавлено ---

    У Вас лично настроение чтоль хреновое или как?
    У меня сегодня вообще супер! Нагулялась, сижу расслабляюсь, греюсь. мурлычу от удовольствия

  21. #111
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Давно у нее это?
    всегда. Она и говорить начала какими то логарифмами.....например -мама-бяка?-мама бяка-нет....папа бяка нет .....Постоянно лучшая в математике даже в этом сложном лицее.

  22. #112
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Много гостей и подарки она хочет, нарядиться хочет. 2 года назад пришел мальчик с розами -это больше всего понравилось.
    Т.е., все равно, какие гости и все равно, какой мальчик-лишь бы нарядиться, подарки и розы?
    Позвала я сына коллеги -нет говорит, мой только в виде картинга ходит на др, ну на крайняк -боулинг.
    т.е. дежурным дарильщиком роз не согласен быть?

    Приятели есть. Но опять же -приехали с мамами и уехали. Говорит я сначала с ними шла -а потом как то странно с чужой мамой. Почему они их все сопроводжают не знаю.
    А вам не интересно узнать?
    И вообще-посмотреть, с кем Ваша дочь занимается? Что за дети? Что за родители?
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Ага. Тоже, помню, ДР подружки моей, 14 лет. Мама ей тогда горячее приготовила, показала, где стоит графинчик вина красного, родители стол достали и покинули территорию. А мы всё донакрывали, гости подтягивались, вино пробовали, танцы, споры, разговоры душещипательные... У нас компания разнополая была, пополам примерно )
    Уффф,ув.DolphinA-полегчало)))
    Мои 16 лет примерно по таком сценарию прошли-только вина был ящик(думала до сих пор, что это только мы алкаши с детства просто)) ), и в гостях весь класс:10 девочек и 21 мальчик. Слона мне подарили большого мягкого и пластинку "ABBA", купленную у фарцовщиков))))

  23. #113
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Элис, ну любит и соревнуется - это же хорошо)
    Вы то тут причем?
    Сколько в них радости в читарских победах?
    конечно хорошо. даже лучше что на него похожа ане на меня.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    всегда. Она и говорить начала какими то логарифмами.....например -мама-бяка?-мама бяка-нет....папа бяка нет .....Постоянно лучшая в математике даже в этом сложном лицее.
    Второй вопрос был кто ей это привил... но кажется я догадалась КТО. А Вы?

  25. #115
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    конечно хорошо. даже лучше что на него похожа ане на меня.
    Еще раз любит человек соревноваться - какой ей кайф от Ваших подсуживаний?

  26. #116
    Цитата Сообщение от DolphinA Посмотреть сообщение
    Чем кто?
    чем все или не хуже других. Чтоб только не произрать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз любит человек соревноваться - какой ей кайф от Ваших подсуживаний?
    я не понимаю вопроса.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Второй вопрос был кто ей это привил... но кажется я догадалась КТО. А Вы?
    Что именно привил? Что я? Нормально училась -хорошистка была. Математика с натягом на 4. геометрия правда 5. Но это обычная школа.

    --- Добавлено ---

    Т.е., все равно, какие гости и все равно, какой мальчик-лишь бы нарядиться, подарки и розы?
    нет не все равно . Этот мальчик ей нравился и она ему.

  27. #117
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ален, ну у меня это принцип - не превращать общение в еду
    Я помню))
    А у нас выпить-закусить за здоровье именинника-святое дело)))
    И общение за столом-норм.
    Мы тут давеча с подружкой встречались, месяц не виделись, с прошлого года.
    В театр ходили.
    До спектакля специально за час встретились, чтоб кофе выпить-поболтать.
    И после спектакля как засели в кафе с блинчиками-десертами-чайком(она не пьет алко)-так мужики наши нас через пару часов еле по домам раззвонили))) . И поужинали и поболтали душевно))

  28. #118
    А вам не интересно узнать?
    И вообще-посмотреть, с кем Ваша дочь занимается? Что за дети? Что за родители?
    Блин, ну что я не человек чтоли -почему оправдываюсь -такое чувство. Конечно я сбежала с работы на открытый урок -видела детей возраст от 6 до 14 -человек 10. Конечно подробно мам и пап не изучила, это тогда надо не работать -а водить ее и забирать и изучать.

  29. #119
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение

    нет не все равно . Этот мальчик ей нравился и она ему.
    Который пришел с розами?
    Или который "только боулинг"?

  30. #120
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Еще раз любит человек соревноваться - какой ей кайф от Ваших подсуживаний?
    я с ней вообще редко играю и реально проигрываю -особенно в карты, не подсуживаю конечно, если я так поняла.

Страница 4 из 11 ПерваяПервая 1234567 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гости из прошлого.
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психология искусства | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search