Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 311
Тема:

ГОСТИ.........

  1. #61
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У нас как-то сложилось-с раннего еще дочкиного детства-что мы перезнакомились и подружились с родителями ее друзей.
    С детских дней рождений, кстати: лет с 3х ее приглашали к себе,сначала одну подружку, потом двоих...до 10 человек:больше в однушке(14кв.м.комната 6 кухня) подвижных детей не помещалось)) Родители приводили, а вечером забирали-или мы с мужем развозили по домам. Для тех родителей, которые забирали "самовывозом", небольшой фуршетик накрывали на кухне.
    Заметьте ув.Лиат, фуршетик для родителей это Отдельная программа от детского разгула и веселья) Все таки Вы Ребенку в первую очередь праздник организовывали, а не себе. Я про это)

    У нас было принято договариваться между собой родителям.
    Заодно и познакомились бы.
    Я бы позвонила, представилась, обьяснила ситуацию, подтвердила бы свою ответственность за вверенного мне чужого ребенка и согласовала бы время и способ доставки
    Именно! Родителям самим надо Организовывать то что ребенок ну ни как самостоятельно не сможет.

    Вот конкурсы придумывать, украшения, меню, это и семилетка может. А помочь готовить, закупить, атрибутику приготовить, расщитать все в денежном эквиваленте, договорится о доставке и самовывозе - это уже родители. Всему дети учатся наблюдая за родителями и когда родители вовлекают их по возрасту в процесс.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Моя до сих пор вспоминает ДР подруги (15 лет))) Толпа девиц, несколько бутылок шампанского, мой сын в качестве гида и экскурсовода и ее папа (мент) в сторонке, в качество охранника). И целый день болтались по историческому центру Москвы))))
    Вот это совершеннолетие))) ИМХО, главное что не одни и охрана ненавязчивая. По моему прекрасно)

    Кстати, а к сыну в гости с пивом друзья в каком возрасте то зашли?))) Чисто для себя интересно. А то у автора деть то 13ти лет отроду)

  2. #62
    Вот конкурсы придумывать, украшения, меню, это и семилетка может. А помочь готовить, закупить, атрибутику приготовить, расщитать все в денежном эквиваленте, договорится о доставке и самовывозе - это уже родители. Всему дети учатся наблюдая за родителями и когда родители вовлекают их по возрасту в процесс.
    Ну хз, ув. Ритта, девочке-то уже 13. Я бы бесилась, если бы мои предки лезли что-то организовывать в 13 лет, касающееся моего отдыха)
    Хотя все люди разные, мб дочка ув. Анхелики ещё не так воспринимает всё.

  3. #63
    Всем спасибо за идеи. Главная проблема,что приглашать пока не кого, может со временем появятся подруги у нее.

  4. #64
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот это совершеннолетие))) ИМХО, главное что не одни и охрана ненавязчивая. По моему прекрасно)

    Кстати, а к сыну в гости с пивом друзья в каком возрасте то зашли?))) Чисто для себя интересно. А то у автора деть то 13ти лет отроду)
    В 18 )))))

    В 13 лет была Пепси)

  5. #65
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну хз, ув. Ритта, девочке-то уже 13. Я бы бесилась, если бы мои предки лезли что-то организовывать в 13 лет, касающееся моего отдыха)
    Хотя все люди разные, мб дочка ув. Анхелики ещё не так воспринимает всё.
    вот в том то и дело. Если было бы сказано -нужна помощь в организации, я пригласила подруг в кафе допустим -конечно я не откажу.

  6. #66
    Мне кажется или вам, ув.Анхелика, не очень нравятся предлагаемые варианты?
    Может, вы с дочерью домоседки обе? И дочь сначала подружек домой хотела позвать.
    А она не спрашивала у девчонок, что бы ей такое дома на ДР организовать, чтобы всем весело было, может, они бы сами подсказали?
    Если девицы в классе более развиты физически, то, может быть, у них с вашей Дюймовочкой несколько разные интересы? Просто "второй год в этой школе", вообще-то, сверхдостаточное время, чтобы обзавестись хотя бы кругом приятельниц и приятелей: какая-то группа, с которой девочка себя соотносит.
    Последний раз редактировалось DolphinA; 22.01.2015 в 15:26.

  7. #67
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    вот в том то и дело. Если было бы сказано -нужна помощь в организации, я пригласила подруг в кафе допустим -конечно я не откажу.
    Накидайте ей ссылок на сайты по организации подростковых ДР предложите подумать)

  8. #68
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ну хз, ув. Ритта, девочке-то уже 13. Я бы бесилась, если бы мои предки лезли что-то организовывать в 13 лет, касающееся моего отдыха)
    Хотя все люди разные, мб дочка ув. Анхелики ещё не так воспринимает всё.
    Со слов ув.Анхелики я так поняла что доча толком сама не знает чего хочет, ну как мама прям) Между прочим приготовить ту же пицу на всех можно вместе с гостями. И скачать и обсудить всем интересный 1-2 фильма то же можно. Впрочем, это касается как взрослых. так и детей. Бобы желание

  9. #69
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Со слов ув.Анхелики я так поняла что доча толком сама не знает чего хочет, ну как мама прям) Между прочим приготовить ту же пицу на всех можно вместе с гостями....
    Или просто купить несколько упаковок основы, приготовить начинку, сыр и пр. И пусть каждая сделает себе пиццу сама) И еще одну, домой)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какой услуги?
    Взяли билеты в бассейн, побесились поплавали проголодались - вышли - дошли до кафешки напротив съели пиццу вернулись в бассейн побесились и по домам
    Вот смотрите. В данный момент какое окружение -дети богатых родителей, может поэтому еще проблема, которые по 3 р а то и чаще по Гаваям Таиландам и проч. Их можно удивить бассейном? Вот когда появятся обычные друзья -во дроре, на танцы она ходит, то есть со средним достатком или низким не знаю. Хотя конечно вариант хороший. Надо только чтоб справки еще у всех были в бассейн. Я кстати месяц ходила своей оформляла -то анализы потеряли, то дерматолог...много волокиты как везде в больницах. Но это надо родителей просить заранее конечно чтоб оформили.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    В 18 )))))

    В 13 лет была Пепси)
    спасибо за уточнение. Я вот пиво ни когда не любила, смутно помню когда вино попробовала. От того и спрашиваю. Нашим посиделкам в комнате или на лестничной клетке ни мои родители, ни родители друзей не мешали, главное что бы вели себя относительно прилично. (бабки иногда гундосили мимопроходящие, а милиция нас не трогала. но то зимой и осенью. когда холодно. а летом природа наше все))

    Ой. вот вспоминла еще когда у подруги в универе др отмечали и всей стайкой покурить высыпали к лифту, а там дом старый, шахта лифта с сеткой по середине, подоконники широоокие и не высоки. Короче, вышли на 5 ним и седели часа два)) разговоры разговаривали).

  12. #72
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или просто купить несколько упаковок основы, приготовить начинку, сыр и пр. И пусть каждая сделает себе пиццу сама) И еще одну, домой)
    С едой нет проблемы. Я куплю , испеку пицу... да делаю я это все. Че то нападение какое то.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или просто купить несколько упаковок основы, приготовить начинку, сыр и пр. И пусть каждая сделает себе пиццу сама) И еще одну, домой)
    ...И родителей чтобы дома не было. Сами девочки праздник организовали и на стол нкрыли.

    Кстати, почему рассматриваются только девочки?
    Ув.Анхелика, мальчиков совсем нет в окружении ни вашей дочки, ни её знакомых?

  14. #74
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    С едой нет проблемы. Я куплю , испеку пицу... да делаю я это все. Че то нападение какое то.
    Ув. Анхелика, по-моему, вы неправильно слова восприняли. Это же предложение, чем можно вашей дочери заняться)
    Мне в то время самой нравилось готовить, т.к. я считала, что вкуснее мамы готовлю, да и что я, ребёнок что ли))) Я тогда сама готовила на себя и маму почти всегда.
    Мб и вашей дочке понравится этим заняться с подругами - интересно и вкусно)

  15. #75
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Со слов ув.Анхелики я так поняла что доча толком сама не знает чего хочет, ну как мама прям) Между прочим приготовить ту же пицу на всех можно вместе с гостями. И скачать и обсудить всем интересный 1-2 фильма то же можно. Впрочем, это касается как взрослых. так и детей. Бобы желание
    Много гостей и подарки она хочет, нарядиться хочет. 2 года назад пришел мальчик с розами -это больше всего понравилось. Позвала я сына коллеги -нет говорит, мой только в виде картинга ходит на др, ну на крайняк -боулинг.
    Думаю все будет нормально и дома.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Или просто купить несколько упаковок основы, приготовить начинку, сыр и пр. И пусть каждая сделает себе пиццу сама) И еще одну, домой)
    Ага, мы основу иногда в ашане покупаем. Дома с сестрой наделаем и все как удавы сытые и довольные.

    С племянником когда младше был леденцы из сахара делали (это я позже узнала как домашние конфеты делать из массы), а с воспитанницей кексы пекли. Не, мафины. И печеньки. Для украшения посыпок много продается, сахарной глазури для размягчения в теплой воде и ты ты.

    А для пицы можно мясное ассорти из обрезков так сказать купить, гиперамркеты часто продаю. Сыр и овощи по вкусу. Сам готовый корж смазать соусом = кетчуп+маонез.

  17. #77
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    спасибо за уточнение. Я вот пиво ни когда не любила, смутно помню когда вино попробовала.
    ну... они пиво тоже пьют не всякое) Хороший темный эль или немецкое вишневое пиво довольно приятны на вкус)

  18. #78
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    С едой нет проблемы. Я куплю , испеку пицу... да делаю я это все. Че то нападение какое то.
    Так в том то и дело что можно ей с подругами САМОЙ эту пиццу сделать))) Причем каждый какую захочет. С духовкой не справятся? На уроках труда готовят?

  19. #79
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    С едой нет проблемы. Я куплю , испеку пицу... да делаю я это все. Че то нападение какое то.
    Вы не догоняете...
    Одно дело, когда вы это печете, а они лопают готовое.
    Другое - когда они это делают сами.
    Это же коллективное творчество, оно - само по себе сближает людей.))))
    Как оформить, какую начинку выбрать, посолить, посластить... Как разложить, чем украсить....

  20. #80
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, по-моему, вы неправильно слова восприняли. Это же предложение, чем можно вашей дочери заняться)
    Мне в то время самой нравилось готовить, т.к. я считала, что вкуснее мамы готовлю, да и что я, ребёнок что ли))) Я тогда сама готовила на себя и маму почти всегда.
    Мб и вашей дочке понравится этим заняться с подругами - интересно и вкусно)
    За это не переживаю -она творческий человек -займет всезх -чем только не увлекается -и мыло и декупаж..и много всяких там названий -я не помню, рисует хорошо........игр полно. И никто трогать детей не будет и напрягать. Просто этих 2 девочек трудновато раскачать -но возможно.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    За это не переживаю -она творческий человек -займет всезх -чем только не увлекается -и мыло и декупаж..и много всяких там названий -я не помню, рисует хорошо........игр полно. И никто трогать детей не будет и напрягать. Просто этих 2 девочек трудновато раскачать -но возможно.
    А она прямо-таки хочет, чтобы именно эти девочки пришли?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Анхелика, по-моему, вы неправильно слова восприняли. Это же предложение, чем можно вашей дочери заняться)
    Ага. Тоже, помню, ДР подружки моей, 14 лет. Мама ей тогда горячее приготовила, показала, где стоит графинчик вина красного, родители стол достали и покинули территорию. А мы всё донакрывали, гости подтягивались, вино пробовали, танцы, споры, разговоры душещипательные... У нас компания разнополая была, пополам примерно )

  23. #83
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так в том то и дело что можно ей с подругами САМОЙ эту пиццу сделать))) Причем каждый какую захочет. С духовкой не справятся? На уроках труда готовят?
    не а. Самое смешное -только шьют. А готовят как -дома надо приготовить и сфоткать. Часто хитрит -берет и мое фоткает....да и не мудрено -дурак бы и то сообразил.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Много гостей и подарки она хочет, нарядиться хочет. 2 года назад пришел мальчик с розами -это больше всего понравилось. Позвала я сына коллеги -нет говорит, мой только в виде картинга ходит на др, ну на крайняк -боулинг.
    Думаю все будет нормально и дома.
    То есть как и Вам ей надо ни чего не делать и только пЫнцессой восседать что б гости к ногам подарки складывали?_))))) Ну че... ну тогда Сами мама впрягайтесь. Сам гостей ищите, Сами им роли распределяте, Сами их развлекайте. И Сами, Самолично придумывайте все что бы дочка весь праздник была центром такой вот липовой вселенной.... ну раз не наигралась в прЫнцес.

  25. #85
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    За это не переживаю -она творческий человек -займет всезх -чем только не увлекается -и мыло и декупаж..и много всяких там названий -я не помню, рисует хорошо........игр полно.
    Как-то не стыкуется... Дочка увлекается творчеством и у нее нет ни одной подруги, которые бы разделяли эти увлечения?.....

    Куда она девает свои произведения?

  26. #86
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А она прямо-таки хочет, чтобы именно эти девочки пришли?
    больше нет знакомых. Ну что мне реально по городу искать -ее дело и проблема вообще то.

  27. #87
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    больше нет знакомых. Ну что мне реально по городу искать -ее дело и проблема вообще то.
    Не, понятно, что с вас спросу никакого. Мб и к лучшему, поймёт ваша дочь после др, что возможно эти девочки ей не совсем подходят как компания
    а мб и наоборот сдружатся)

  28. #88
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Как-то не стыкуется... Дочка увлекается творчеством и у нее нет ни одной подруги, которые бы разделяли эти увлечения?.....

    Куда она девает свои произведения?
    Дарит всем -учителям , детям, на НГ родственникам, очень удобно кстати -мыло ручной работы например -классное! Я повторяю -они из разных частей городе в лицее учатся. До 4 по 7 уроков а то и больше(отдала сдуру не знала). Их всез забирают и привозят на машинах. Все . Никуда они одни у них не ездят. На мою удивляются -как это так она одна ездит...смешно. Когда разделять увлечения? На перемене?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Не, понятно, что с вас спросу никакого. Мб и к лучшему, поймёт ваша дочь после др, что возможно эти девочки ей не совсем подходят как компания
    а мб и наоборот сдружатся)
    ну да...а вообще она их знает с детства -своего.

  29. #89
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    не а. Самое смешное -только шьют. А готовят как -дома надо приготовить и сфоткать. Часто хитрит -берет и мое фоткает....да и не мудрено -дурак бы и то сообразил.
    А что у них за школа такая? Чет я то ли от жизни отстала то ли хз... Мама у меня в гимназии работает так там ТАКИЕ киндеры учатся. там ТАКИЕ родители. и ни че. Все как у всех еще в советском детстве) У них правда не труд, а домоводство называется, а у мальчиков еще как-то... они там чинят, строгают, пилят и тд. И детки то все - элитные.

  30. #90
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Дарит всем -учителям , детям, на НГ родственникам, очень удобно кстати -мыло ручной работы например -классное! Я повторяю -они из разных частей городе в лицее учатся. До 4 по 7 уроков а то и больше(отдала сдуру не знала). Их всез забирают и привозят на машинах. Все . Никуда они одни у них не ездят. На мою удивляются -как это так она одна ездит...смешно. Когда разделять увлечения? На перемене?
    Например - в клубе по интересам, кружке, доме творчества и пр.
    Подростку для нормального развития необходима референтная группа, где его бы принимали и понимали.

Страница 3 из 11 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гости из прошлого.
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - онлайн психолог для подростков | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search