Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 311
Тема:

ГОСТИ.........

  1. #31
    Сейчас позвала немного гостей на дочкино ДР
    Вот что меня всегда удивляло зачем на Др своего ребенка взрослых Своих друзей звать? Другого повода со Своими знакомыми встретится нет?) Вроде как праздник у ребенка, а отмечают взрослые. Странно это...

    вдруг людям будет также скучно и неуютно как и мне
    То телеку щас передача идет званный ужин. Как раз про хождения друг к другу в гости. Очень наглядно демонстрирует что Мало люде накормить, Надо уметь организовать досуг.

    Видели как на корпаративах и детских праздниках аниматоры гостей развлекают? так вот когда Вы в роли хозяина дома зовете к Себе - Вы и должны стать аниматором для гостей)) Что б у людей *опа на стуле не затекала и было о чем поболтать. В большой компании народ традиционно делится на кучки по интересам, а если в гостях всего чел 5-6 и общего у них только Вы - необходимо хотя бы для себя набросать план мероприятия.

  2. #32
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Видели как на корпаративах и детских праздниках аниматоры гостей развлекают? так вот когда Вы в роли хозяина дома зовете к Себе - Вы и должны стать аниматором для гостей)) Что б у людей *опа на стуле не затекала и было о чем поболтать. В большой компании народ традиционно делится на кучки по интересам, а если в гостях всего чел 5-6 и общего у них только Вы - необходимо хотя бы для себя набросать план мероприятия.
    Это ж надо сперва самой жопу оторвать.
    А если у чела установка "гости должны сделать мне приятно"?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Хм... Чего-то я логики не улавливаю вашей...

    1. Хочу приятных собеседников
    2. Считаю, что со мной людям скучно.
    3. Перестаю приглашать и звонить.


    Как согласуются 1,2 и 3?))))
    Или это "назло кондуктору куплю билет и пойду пешком")))))))))
    Надо продолжать настойчиво приглашать людей ,которые не хотят? Или тамадой заделаться?

  4. #34
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Надо продолжать настойчиво приглашать людей ,которые не хотят? Или тамадой заделаться?
    Ну, хотя бы самой увлечься чем-то интересным)
    Интересны обычно люди с интересными увлечениями))) Которые живут интересной жизнью))
    И готовы ДЕЛИТЬСЯ этим с другими. А не брать, брать, брать...

    Ну вот я сомневаюсь, что на рассказ о чем-то интересном ваша подруга отреагировала бы "я тебе выделю время"....

  5. #35
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ж надо сперва самой жопу оторвать.
    А если у чела установка "гости должны сделать мне приятно"?
    Например? Я детьми я все проводила , написать стихи и сценарий мне не проблема. Со взрослыми что? Пришла ко мне подруга ..и....я ее на вальс приглашу?
    Не...правда -не понимаю.

  6. #36
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Например? Я детьми я все проводила , написать стихи и сценарий мне не проблема. Со взрослыми что? Пришла ко мне подруга ..и....я ее на вальс приглашу?
    Не...правда -не понимаю.
    А зачем люди общаются?)

  7. #37
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, хотя бы самой увлечься чем-то интересным)
    Интересны обычно люди с интересными увлечениями))) Которые живут интересной жизнью))
    увлеклась танцами -пока только на это времени хватило. С утра до вечера хожу на работу. может что еще прдумаю. Просто я тогда все дни после 10 буду появляться -а все таки надо хоть русский проверять иногда у дочки.

  8. #38
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Сначала она хотела пригласить из класса в кафе, или домой, но они отказались.
    А ее приглашают в гости на дни рождения одноклассниц?
    Согласилась что будет 2 девочки моей подруги и одна маленькая -ей нравится с ней авозится. Еще брата ждет -но вот заболел (недавно позвонил) -теперь расстроиться. Она очень по нему скучает.
    К выделенному-
    Послушайте, а оно вам надо-эти гости?
    Может быть, лучше семьей сходить куда-нибудь?
    И вот это:
    (кого не отпускают, кто говорит -нам уже не интересно)
    Такой разный состав подружек у нее?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    ислючительно отмечают в боулингах
    Не такой уж это и богатый круг)) В выходной с утра дорожки не дорога стоят. Другое дело кто за что платит. Строго говоря за всех ее друзей Вам не обязательно платить. Можно за аренду дорожки + каждому напитки с Вас. Поесть они могут и у Вас дома. Вот только если одних их не отпускают надо думать как их собрать и как по домам развести.

  10. #40
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    увлеклась танцами -пока только на это времени хватило. С утра до вечера хожу на работу. может что еще прдумаю. Просто я тогда все дни после 10 буду появляться -а все таки надо хоть русский проверять иногда у дочки.
    А дома ничего увлекательного нет?)))))
    рукоделие, фото, коллекционирование, кулинария? ))))

  11. #41
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Ну, хотя бы самой увлечься чем-то интересным)
    Интересны обычно люди с интересными увлечениями))) Которые живут интересной жизнью))
    И готовы ДЕЛИТЬСЯ этим с другими. А не брать, брать, брать...

    Ну вот я сомневаюсь, что на рассказ о чем-то интересном ваша подруга отреагировала бы "я тебе выделю время"....
    То есть как только увлекусь чем то интересным -тогда и приглашать буду?Что именно я беру, если я по полгода в гостях не бываю.

  12. #42
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не такой уж это и богатый круг)) В выходной с утра дорожки не дорога стоят. Другое дело кто за что платит. Строго говоря за всех ее друзей Вам не обязательно платить. Можно за аренду дорожки + каждому напитки с Вас. Поесть они могут и у Вас дома. Вот только если одних их не отпускают надо думать как их собрать и как по домам развести.
    Да. Тем более, дети к еде неприхотливы, крекеры и чипсы вполне сойдут за праздничный стол.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    То есть как только увлекусь чем то интересным -тогда и приглашать буду?Что именно я беру, если я по полгода в гостях не бываю.
    ну, реакция вашей подруги весьма показательна. ТАК обычно реагируют на обязаловку.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    А ее приглашают в гости на дни рождения одноклассниц?

    К выделенному-
    Послушайте, а оно вам надо-эти гости?
    Может быть, лучше семьей сходить куда-нибудь?
    И вот это:

    Такой разный состав подружек у нее?
    Она тут учиться второй год. Дружит со всеми, но чтоб настоящая подруга -нет . Не знаю почему. У меня 2-3 -но были.
    Ее тоже не приглашают они вообще все из разных районов города и никто никого не приглашает -у всех друзья во дворе.
    Ну...не знаю, надо или нет -она любит стол накрывать и подарки конечно.

  14. #44
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    То есть как только увлекусь чем то интересным -тогда и приглашать буду?
    А о чем вы обычно с подругой разговариваете, когда встречаетесь?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Не такой уж это и богатый круг)) В выходной с утра дорожки не дорога стоят. Другое дело кто за что платит. Строго говоря за всех ее друзей Вам не обязательно платить. Можно за аренду дорожки + каждому напитки с Вас. Поесть они могут и у Вас дома. Вот только если одних их не отпускают надо думать как их собрать и как по домам развести.
    Объясняю -у меня дюймовочка -28кг и она ненавидит боулинг(была не раз с классом).

  16. #46
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Тем более, дети к еде неприхотливы, крекеры и чипсы вполне сойдут за праздничный стол.
    Даже восприняты будут с большей радостью))
    В боулинге во всех отношениях удобно)
    Мой еще на конюшне праздновал и в бассейне - оба варианта понравились)))
    А последний ДР дома - вспоминаю с ужасом

  17. #47
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А дома ничего увлекательного нет?)))))
    рукоделие, фото, коллекционирование, кулинария? ))))
    дома я вяжу -если из этого списка. Подруга ненавидит это дело.готовить честно -ненавижу. Фото....надо попробовать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    А о чем вы обычно с подругой разговариваете, когда встречаетесь?
    о жизни, о детях, о мужчинах...да обо всем -мы с 5 класса дружим.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даже восприняты будут с большей радостью))
    В боулинге во всех отношениях удобно)
    Мой еще на конюшне праздновал и в бассейне - оба варианта понравились)))
    А последний ДР дома - вспоминаю с ужасом
    С конюшней точно никак...а в бассейне -это как? Ну боулинг -реально -ей тяжело кидать и она проигрывает и расстраивается.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    С конюшней точно никак...а в бассейне -это как? Ну боулинг -реально -ей тяжело кидать и она проигрывает и расстраивается.
    Ну собрались и пошли на пол-дня в бассейн. Как еще?
    Сын у меня ноябрьский - не разгуляешся уже

  19. #49
    ну, реакция вашей подруги весьма показательна. ТАК обычно реагируют на обязаловку.
    Вы про телефонный звонок? она вообще не очень любит людей. Говорит мне лучше всего одной.
    Вот знаешь человека уйму времени, и получается чтоб банально потрепаться , выпить возможно, разслабиться -я конкурс макраме забабахаю...Ну танец восточный простенький я ей уже могу станцевать -буду думать...

  20. #50
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даже восприняты будут с большей радостью))
    В боулинге во всех отношениях удобно)
    Мой еще на конюшне праздновал и в бассейне - оба варианта понравились)))
    А последний ДР дома - вспоминаю с ужасом
    Ага) как-то сын заболел в свой ДР, вечеринку перенесли на другой день, а к нему неожиданно нагрянули друзья с пивом.
    Ну, вроде надо гостей принимать... И настрогала я им огромное блюдо мааааааааааааленьких бутеров, из всего, что нашлось в холодильнике.

    Как мне потом по секрету сказал один из друзей - это был самый вкусный ДР))))

  21. #51
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Ну собрались и пошли на пол-дня в бассейн. Как еще?
    Сын у меня ноябрьский - не разгуляешся уже
    Собрались мальчики и девочки в трусах у бассейна, поели и в воду?....эротично...а что.....Вообще у нас в бассейнах нет такой услуги -ну надо узнать -вдруг появилась.

  22. #52
    Участник Аватар для Лиат
    Регистрация
    23.02.2010
    Откуда
    СПб
    Сообщений
    7 088
    Записей в дневнике
    26
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот что меня всегда удивляло зачем на Др своего ребенка взрослых Своих друзей звать? Другого повода со Своими знакомыми встретится нет?) Вроде как праздник у ребенка, а отмечают взрослые. Странно это...
    У нас как-то сложилось-с раннего еще дочкиного детства-что мы перезнакомились и подружились с родителями ее друзей.
    С детских дней рождений, кстати: лет с 3х ее приглашали к себе,сначала одну подружку, потом двоих...до 10 человек:больше в однушке(14кв.м.комната 6 кухня) подвижных детей не помещалось)) Родители приводили, а вечером забирали-или мы с мужем развозили по домам. Для тех родителей, которые забирали "самовывозом", небольшой фуршетик накрывали на кухне.

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вот только если одних их не отпускают надо думать как их собрать и как по домам развести.
    У нас было принято договариваться между собой родителям.
    Заодно и познакомились бы.
    Я бы позвонила, представилась, обьяснила ситуацию, подтвердила бы свою ответственность за вверенного мне чужого ребенка и согласовала бы время и способ доставки

  23. #53
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Это ж надо сперва самой жопу оторвать.
    А если у чела установка "гости должны сделать мне приятно"?
    Тогда сесть на эту жопу и ждать кто придет))) *главное что б паутина не выросла *

    Мне честно сказать домой звать давно ни кого не хочется. И даже дело не в том что родители и сестра под боком. раньше это не мешало) Сейчас мне комфортнее собраться и встретится на нейтральной территории. Когда подруга еще была любила у нее вечерами посидеть, муж у нее готовит вкусный кофе) Или просто погулять по душам поболтать.
    Для воспитанницы и племянников обожала всякие праздники устраивать. Хоть я и сама в роли аниматора, но так кайфово было! Что-то выдумывать, что-то планировать.

    На НГ часто к друзьям ходила, как нам компанией подростков надоело просто так по улице после стола мотаться, так друзья (семейная пара) каждый год для всех стали у себя устраивать вечера. Ведущими они были, а готовили и конкурсы придумывали все вместе.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Собрались мальчики и девочки в трусах у бассейна, поели и в воду?....эротично...а что.....Вообще у нас в бассейнах нет такой услуги -ну надо узнать -вдруг появилась.
    Какой услуги?
    Взяли билеты в бассейн, побесились поплавали проголодались - вышли - дошли до кафешки напротив съели пиццу вернулись в бассейн побесились и по домам

  25. #55
    Цитата Сообщение от Птичка Тари Посмотреть сообщение
    Да. Тем более, дети к еде неприхотливы, крекеры и чипсы вполне сойдут за праздничный стол.
    По моим наблюдениям детей вообще мало интересует что пожрать будет на празднике и на сколько изысканно. Вкусняшек побольше и родителей подальше! А еще что обязательна деятельность которая всех будет объединять, что бы как раз с телефонами не тупили. Ну и если конкурсы, в любом возрасте, каждому по символическому сувениру, а выигравшему приз побольше.

    Ой, а еще вспомнила какие НГ посиледки у нас группой на учебе были... класс) У нас руководитель наш очень деятельная дама была и с удовольствием мам помогала. Сына с его друзьями к нам приглашала то же отмечать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    Объясняю -у меня дюймовочка -28кг и она ненавидит боулинг(была не раз с классом).
    А с 1-2 двумя подружками в игротеку отвести? Там танцевальные платформы есть, атракционы, игровые автоматы на двоих.

    ВАШЕЙ дюймовочке вообще Что нравится?


    ИМХО, так мы щас о том как ДОЧКЕ праздник организовать или как МАМА хочет себе кого-нить потусить найти?)))

    У меня воспитанница то же мелкая и худющая, и младше вашей, но все ее подружки боулинг любят и она, что бы в теме быть, то же потренировалась и научилась. И в той же игротеке у нас мини боулинговые дорожки были и баскетбольные кольца. игры парные. С чеков за игры еще и сувениры в кассе брали потом. Но то в 10-11 лет было))

  26. #56
    Консультант Аватар для Птичка Тари
    Регистрация
    14.06.2008
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    69 244
    Записей в дневнике
    53
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Какой услуги?
    Взяли билеты в бассейн, побесились поплавали проголодались - вышли - дошли до кафешки напротив съели пиццу вернулись в бассейн побесились и по домам
    Моя до сих пор вспоминает ДР подруги (15 лет))) Толпа девиц, несколько бутылок шампанского, мой сын в качестве гида и экскурсовода и ее папа (мент) в сторонке, в качество охранника). И целый день болтались по историческому центру Москвы))))

  27. #57
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Даже восприняты будут с большей радостью))
    В боулинге во всех отношениях удобно)
    Мой еще на конюшне праздновал и в бассейне - оба варианта понравились)))
    А последний ДР дома - вспоминаю с ужасом
    Басейн и конюшня все таки от всех требуют некоторой подготовки) В аквапарк по хорошему нужны сопровождающие, хотя бы пара старших.

    Если дети очень тихие и домашние можно поискать и оплатить на всех мастер класс + перекус в кафе (те же напитки+закуска). Караоке щас то же очень много. Единственный напряг маме, найти, для детей Вариант.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Лиат Посмотреть сообщение
    У нас было принято договариваться между собой родителям.
    Заодно и познакомились бы.
    Я бы позвонила, представилась, обьяснила ситуацию, подтвердила бы свою ответственность за вверенного мне чужого ребенка и согласовала бы время и способ доставки
    У сына в классе тоже так принято: кто-то из родителей сам обзванивает родителей приглашённых детей (т.е. ребёнок выбирает, кого пригласить, а они детали уточняют), кто-то из детей просто раздаёт приглашения с планом мероприятия, а там тел. родителей для уточнения деталей. Не обязательно даже общаться родителям друг с другом до того.

  29. #59
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    она проигрывает и расстраивается.
    Так вон ЧЕ. И часто у нее это? Может потому у некоторых и Нет друзей?)
    Я всегда считала что с друзьями собираются ПООБЩАТСЯ, провести ПРИЯТНО время вместе, за интересным ВСЕМ делом. А НЕ для того что бы соревноваться.
    Последний раз редактировалось Ritta; 22.01.2015 в 15:15.

  30. #60
    Добрый вечер, ув. Анхелика! Если про др дочери, я сразу вспоминаю себя в 13 лет. Я тогда уже чувствовала себя по-настоящему взрослой. Родителей я максимально избегала, срывалась по первому зову с какими-то субкультурными компаниями малознакомыми, в первый раз попробовала вино) мне понравилось))
    Но я так воспитана, что денег и не думала у родителей просить, как-то стрёмно было) Поэтому я научилась готовить пиццу, её кстати обожали все мои друзья и знакомые, наготавливала её на всех, если самой готовить, то недорого получалось, а остальные скидывались на вино)))))) Вообще отлично было) Сидели или фильмы смотрели или просто вели душевные беседы - как раз такое время, когда мыслей очень много разных. Вот так у меня было.
    А если вообще по поводу гостей..ИМХО, вам самой надо понять, а что бы вы хотели. Вот я никогда не думаю прям ублажать гостей, я в-основном предлагаю им заранее варианты, которые мне интересны, благо, у нас такая компания, что вкусы совпадают. Думаю, когда вам будет комфортно, и другие довольны останутся.

Страница 2 из 11 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Гости из прошлого.
    от Лиса Алиса в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.01.2013, 00:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - задать вопрос детскому психологу | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search