Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 160
Тема:

Дурдом с отягчающими... Или как принять то, что сама и сотоворила...

  1. #121
    Недавно. 6 дек. Все выхи, включая воскресенье... сил не было ехать домой после мероприятия субботнего. Потом 13 он "на минуточку" к соседям с пьянкой на полдня. Я болела (с интернетом на диване).
    Потом он 20 работал, потом пьянка в кабаке. Без меня... Играли в молчанку...
    Потом 27... Не помню... Кажется я работала. Пришла, сидит чертит, не общались ибо в молчанку играли...
    3 -01 с ним - тип мирились после приезда, 10 тоже вместе не помню, что то делали... А , к его родителям на кладбище съездили, тоже моя была идея... давно надо было но все некогда вроде...Нормально вроде прошел день. Ну и вот 17 ездили вдвоем на дачу по делам, болтали ни о чем и обо всем( кроме скользких тем).

  2. #122
    я правильно понимаю, что: или работа в выходной, или - вместе? своих автономных увлечений у Вас нет? когда настолько интересно, что забываешь оглянуться - а где же Вася и чем он занят, дитя неразумное...

  3. #123
    Нет, неправильно, я про 6 как раз и писала что мое, личное. Бывают и встречи, раз в месяц где-то, но сейчас я не считаю что стоит мотаться часто ... Как бы некорректно.
    А пртом если на неделе видичшься пару часов едва ли в день - суббота мне не кажется избыточной. Тем более что жизнь коротка...

  4. #124
    Тем более что жизнь коротка...
    это о чьей жизни сейчас?

  5. #125
    О жизни в целом
    А потом час в день и еще выходные раздельно? И это что - семья?

  6. #126
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    А потом час в день и еще выходные раздельно? И это что - семья?
    А что такое семья? Из кого состоит, каковы функции?

  7. #127
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    А потом час в день и еще выходные раздельно? И это что - семья?
    ну почему же... можно с мужем вместе к соседям ходить, например...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Нет, неправильно, я про 6 как раз и писала что мое, личное. Бывают и встречи, раз в месяц где-то, но сейчас я не считаю что стоит мотаться часто ... Как бы некорректно.
    А пртом если на неделе видичшься пару часов едва ли в день - суббота мне не кажется избыточной. Тем более что жизнь коротка...
    Тут бы еще раз заостриться... Некорректно по отношению к кому?
    Даже если
    О жизни в целом
    - когда Вы задумались о ее быстротечности?

    У меня задание, ув. Марина. Если примите.
    Расскажите о своей семье от лица этих самых соседей?

  8. #128
    Семья это муж жена дети ... Функции ... За кем- то мамонт, за кем то огонь в пещере для мамонта... В нашем случае двое за мамонтом, огонь сам по себе или на детях или на мне.
    Иногда родители если уж приходится рядом жить, но это плохое ... Он она и их дети - до поры до времени, вырастут - брысь!
    Ходила я к суседям...
    Скучно. Невыразимо скучно.
    Ну посидеть за столом в праздник часик два, но не пять - семь часов подряд, наливаясь водкой и трындя ни о чем( кто сколько выпил прошлый раз и в какой салат упал мордой), наблюдая как сосед становится все объемнее, шумнее и агрессивнее... Мой скисает, выпимши... Сколько -то хорохорится, а потом скукоживается... Как-то. Не люблю его пьяного, если чуть для настоения еще ничего( кст в воскр налила вина к рыбе с подачи сыночки( он гурман у нас) ... Муж скорчил нос, что игристое не любит, но выпили... Я озвучила тост за НГ. Ехидничая что то на эту тему... Ленииво так ехидничая...)
    Ну за солью забежать...
    Но не на три часа же.
    Даже если на какие то посиделки в праздник и приходила к ним, то сбегала через час полтора два.
    Ну некорректно вроде как по отношению к нему с учетом вылезшей болячки... Я и так на неделе к сыну ездила( за что мпне уже на первой странице выговаривали, что сын вовремя накосячил и я типа им прикрываюсь), ноябрь и дек тоже, раньше я чаще и больше на неделе бывала дома и чаще в выходные куда- то подавалась...
    Когда задумалась? Хм сказать что после его инфаркта? И да и нет... Не помню.
    Но настырность соседей как раз последний год стала нарастать... Они успешно потерялись ровно на те три недели когда мой в больнице был...
    Ну трудное задание
    Я подумаю.

  9. #129
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Ну начнем с того, что планов идти куда - то не было вообще... Потому что это обсуждали . Вместе. Минут за 10 до того. Как раз обед и что потом ...
    Ну вот, особых планов не было и Вы это обсуждали. Есть ли у Вас с мужем общее оговоренное понятие "семейный обед" или что-то в этом роде?
    Я не могу понять, что Вас больше всего не устроило в этой ситуации?

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    По разговору о воспитании первая моя фраза скорее мое удивление было.
    Охотно верю, ув.Марина, что Вы маркируете ее для себя как удивление. Однако удивление тоже бывает разным - радостным, негодующим, обвиняющим и пр. Я Вам даю обратную связь, как Вас могут воспринимать собеседники, в том числе и муж.

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Что хотела? Хм... Донести, что прежде был неправ? И что неправ сейчас? И что мне досадно видеть такое приложение сил - не в пользу родных детей.
    Я понимаю, ув.Марина, что эта ситуация причиняет Вам боль. Вы говорили о своих чувствах с мужем - без обвинений, используя Я-сообщения? И, к стати, что за чувства вызывает у Вас именно эта ситуация?

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Очень сложно оченивать грустную ситуацию со стороны, не представляя, насколько он был далек от собственных детей. Дальше чем иной чужой.По своей в общем то инициативе...
    Вряд ли на форуме кто-то возьмется оценивать Вашу ситуацию, как и ситуацию любого из собеседников. То, что говориться здесь - это обратная связь, то, как выглядит эта ситуация со стороны. Потому что находясь внутри ситуации, человек не в состоянии ее оценить именно потому, что он находится внутри. И в такой групповой работе, отвечая на вопросы и получая обратную связь, человек может открыть для себя некоторые вещи, о которых он и не подозревал (если на то будет, конечно, его желание).

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Пытаюсь это донести ему по возможности и поправить что то сейчас... Хотя наверное поздно и действую как слон в посудной лавке.
    Я его всегда всегда защищала - оправдания находила - один ребенок у родителей , с пятидневки, откуда там умение детьми заниматься... Отец был средним из хз ск детной огромной семьи , да и я была третьей у него.... Понятно, что он со мной иначе обращался....
    То есть Вы пытаетесь поправить результат действий Вашего мужа? муж и сын - уже взрослые люди. И отношения свои они могут выстраивать самостоятельно, если захотят.
    Ув.Марина, какие чувства Вы испытываете, когда видите такие отношения между мужем и сыном, когда вспоминаете, как далек был Ваш муж от воспитания детей?
    .
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Ну нравится- не нравится... Некоторые вещи интуитивно понятны без обсуждения.
    Ув.Марина, когда Вы отвечаете без цитирования, я начинаю путаться в Ваших ответах. Недоумеваю сейчас, на какой вопрос это ответ.
    Буду благодарна, если Вы будете использовать при ответах функцию "цитировать".

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Где сядешь там и слезешь означает, что я не склонна бегать за водочкой, помогать без меры бесплатно и тратить ресурсы на чужую жизнь ... Запоняя ее пустоту ... Как относится муж - не спрашивала, не уверена что как то вообще это замечает... Я с виду на все согласная...
    Общаясь с Вами в теме, я сразу поняла, что на Вас где сядешь, там и слезешь. Думаете муж до сих пор пребывает в неведении?

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Я честно не понимаю, почему мое предложение времяпроведения ( необязательное к исполнению, кстати!!) это нарушение чьих-то границ, а то же, но исходящее от соседа это не нарушение ? Ну не понимаю!
    Предложение, когда оно дается по запросу, конечно не нарушение границ. А ваши взрослые муж и сын просят вас об этом?
    Скажите, как Вы отреагируете, если муж вдруг скажет - "не хочу я с сыном сейчас общаться"?

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Прежде всего муж весьма и весьма независим в целях траты денег. Этого достаточно? Мой голос настолько совещательный, что я даже объемы поступлений знаю приблизительно.
    Достаточно для чего?
    Ув.Марина, скажите, с какими чувствами Вы писали этот пост?

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Раньше казалось что есть
    А сейчас?

    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Может стоит его об этом вот так в лоб спросить? Ну наврет ведь...
    Вам виднее, наврет или нет. А сами как предполагаете?

    Ув.Марина, Вы отвечаете на мои вопросы выборочно, почему?

  10. #130
    Ходила я к суседям...
    Скучно. Невыразимо скучно.
    Марин, а я и предложила такой субботний досуг провокационно... разве ему не может быть скучно делить с Вами Ваш вариант досуга?

    задание в силе.

  11. #131
    Вроде бы не выборочно отвечаю, просто не подряд, могла пропустить что то , наверное.
    Нравится не нравится это говорилось о предполагаемом его отношении к моим поступкам. Я не делаю того, что, считаю, ему не понравится. Критерии определены интуитивно на основании общения с ним и оценки им других лююдей.
    Я не могу понять, что Вас больше всего не устроило в этой ситуации?
    Если бы новый план вписался в старый- промолчала бы. Если б предложил пойти - скорее отказалась бы... Мож и пошла бы- тоже более приемлемо.
    Я ж не встала грудью "нет никогда!"
    Нет, сначала дела одни потом другие... Потом сходиМ... Это его смутило. Ответом на это смущение и был вопрос про третье лицо... Непродуманным, реактивным...
    А потом в декабре " на часок" и потом полдня коту под хвост были не первым подобным вывертом...
    Дело в том, что он верно сказали( или нет еще?) - сынок, ведомый, причем в роли ведущего ну не папика а пожалуй разгульного старшего братика сосед и выступает. Мой иногда входит в состояние , которое потом оценивает:" о! Чегойто меня понесло вчера??" Его НЕСЕТ. Отрывает тормоза.
    Семейный обед как ритуал нет. У его матери было вроде того. Ну в выхи и у нас обед примерно в одно время и те кто
    оказался дома...
    Я понимаю, ув.Марина, что эта ситуация причиняет Вам боль. Вы говорили о своих чувствах с мужем - без

    обвинений, используя Я-сообщения? И, к стати, что за чувства вызывает у Вас именно эта ситуация?
    Примерно как написала, так и говорила. Слово Досадно прозвучало. " знаешь как мне досадно что..."
    Про я-сообщения не знаю. Забыла уже, давно читала.
    Кст, фактура - с 5 класса сына жили отдельно, теща не приезжала, свекровь ну краайне редко, так что хотел бы - мог бы заниматься с сыном. А так что то покажет, у того не выйдет, потоком негатив " ты криворукий, неумеха, бестолковый" - ну тот сколько то по мелкости терпел, потом и перестал к отцу соваться чтоб не прилетело. Отец НИКОГДА не поинтересуется как у него дела, да и про дочь тоже. Впрочем и про меня.
    " какие чувства я испытываю" - досаду. Зависть. Отвращение. Неприятно, если бы не вылез этот соседский шкет, мож и не торчало настолько остро.... А то про своих ни звука, а тут " этот то, этот се" влюбился прямо. Буэээ...
    Дикость какая то. Безотцовщина при живом отце. А тут " ласковый телок двух маток сосет" получается. Этот подлиза, в глазки заглядывает...
    "Поправить результат действий своего мужа? "Ну не совсем так...
    Там и моего действия, вернее бездействия хватало. Я его оправдывала, сына обвиняла. Не оправдал ожиданий, не старается... А папо не умеет с деточкой( черта с два! Все умеет но прикидывался) если б не всплыло, что все умеет и может с ребенком, то и досады такой не было.
    Не умеет человек петь... Бывает... А тут поет, но для других.. А мы без песен. Досада.
    Прошлое не поправить, но действия в настоящем можно попытаться изменить.чтоб получить другие результаты. Вполне они как взрослые уже должны( щас скажете не должны) ... Должны я считаю общаться... Потому что ребенок при всех его закидонах получился неплохой и кому если не отцу быть отцом. ( блин загнула... Щас спросят что значит быть отцом- к кому можно прийти за советом, прислониться, что то обсудить)
    Возможно надо было меньше мне уделять внимания работе и всякому вокруг нее, но это уже прошло, упущено.
    Продолжение следует....

  12. #132
    Общаясь с Вами в теме, я сразу поняла, что на Вас где сядешь, там и слезешь. Думаете муж до сих пор пребывает в неведении?
    Не знаю. Вирт и реал все же не всегда 100% совпадают.
    Я всегда старалась никому не мешать... Ну и ему в том числе - не хошь с детьми, хошь телевизер? Да ради бога!
    Удивило однажды( год три что ли назад) - сын выдал " папа тебя боится" ... Ну приду, поору что тарелки размазаны по местности... ( на мелкого орала, да было дело. Пока не решила что инсульт будет серьезнее, чем Недовоспитанный ребенок)
    Знаю, что часто говорит, то что мне приятно и что хотела бы услышать. И уж не знаю насколько искренне( вроде писала уже об этом).
    Предложение, когда оно дается по запросу, конечно не нарушение границ. А ваши взрослые муж и сын просят вас об этом?
    Скажите, как Вы отреагируете, если муж вдруг скажет - "не хочу я с сыном сейчас общаться"?
    Вово! Запроса на поход в магазин не поступало!!! О чем я и говорю! И запроса предложить такой поход тоже.
    Нет не просят. И надо будет - не попросят. И я часто не прошу кого то о том что мне нужно. Или жду что само срастется или потребность отпадет или сама вырулю. Просить оно знаете ли с одной стороны уметь надо- чтоб не отказали, а с другой - вроде как зазорно... Парень к нему вроде и тянется и уже и не знает как подойти и не уверен, что не получит отлуп... Нифига он не взрослый. Большой но не самодостаточный, просто рано выкинут в " с ключиком на шее". А там прощелкан нами... Прозевали многое.
    Как отреагирую - скажу что мне очень жаль и что то про безотцовщину опять наверное. Обвинительное. Спокойно печально
    достаточно для чего?Ув.Марина, скажите, с какими чувствами Вы писали этот пост?
    Достаточно ли мужику этой позиции чтоб чувствовать себя мужиком?
    Чувства? Ехидно горькая усмешка. Не оч горькая. Это факт я с ним настолько давно живу... Ну смирилась что ли. Ехидство - для вас - вы мне что он затюкан, а я вам козыря!
    Если мерять в баллах горечь мою об его отношениях к сыну и в реплике про деньги то примерно 10 к 1.

  13. #133
    А сейчас?
    ( есть ли доверие и взаимопонимание был вопрос)
    А сейчас я уже и не уверена... И не уверена что правильно уверяла себя прежде.
    Хотя ощущение что мы прежде были ВМЕСТЕ - было... Хотя возможно я тешила себя иллюзиями.
    а вы как думаете?
    ( про наврет)
    Не знаю.
    50/50 или наврет или нет
    Вернусь к тому что вроде бы пропустила
    Тогда откуда недоумение и досада? Досада на что?
    Не знаю, вроде как ненужный элемент в таблице менделеева оказалась... Хотя смешно конечно. Радоваться надо.
    А может и досада на то, что никаких прочих опций кроме обслуживающего персонала у меня не просматривается. Исчезла данная опция - алес... Ненужное звено...
    Про крик на меня и я- ребенка. Не знаю, может и становлюсь. То что тянется из детства это я знаю... так же как и то что меня от запаха валокордина не успокаивает а трясти начинает ("ах мамочке плохо она щаспомрет!!!" - ассоциативный ряд наслаивается такой)
    Это не в голове а глубоко внутри... Настолько, что услышав истеричные вопли спросонок на улице( явно не ко мне отнесенные) , потом час не могла успокоить трясущиеся руки.
    Лично на меня иначе как на работе давно никто не орал... А от директора я научилась абстрагироваться. Не знаю, что начнется если кто не знакомый или знакомый но не оравший так начнет. Не знаю как поведут себя мои отдельно живущие поджилки...
    Кажется, я боюсь , что человек чего- то сейчас СДЕЛАЕТ... Не умом боюсь, а на уровне шкурки и поджилок...
    Зачем Вам нужно, чтобы отношения между ними были налажены?
    Ну хотя бы затем что родных людей у моего сына в общем- то немного, да и у мужа тоже. Один другому многое мог бы дать... Если б хотел. Обездоливать своих в пользу чужих - неверно.
    Ув.Марина, мир получается Вам не подконтролен? И им невозможно всегда рулить так, как видится Вам. Вот человеки, они всплывают в Вашем мире, и Вас не спрашивают. Они существуют в мире Вашего мужа, который пускает их туда несмотря на все Ваши протесты. Другие люди - они другие, они поступают так, как хотят. Ув.Марина, как Вы вообще переносите ситуации неопределенности
    Весь мир - нет не подконтролен. Если б такое нравилось, была бы бомжом и жила на улице.
    А в рамках своего дома и своей семьи если не рулить то иметь влияние на происходящее - считаю очевидно необходимым. Иначе меня меньше чем нет...
    Продукты принесла жрать сготовила штаны постирала погладила, с ребенком пообщалась, ну еще уроки сделала( да и сейчас иногда надо помочь, хотя я уже не тяну спецпредметы, ну организовать репетиторство хотя бы)
    И все - засунь свое мнение куда хочешь - мнение о том, что если не сидеть часами переливая из пустого в порожнее, то вполне можно оглядеться по сторонам, увидеть оторванную три года назад дверку полочки, да мало ли что еще...
    Я не захожу с выдуманными идеями раз в полчаса. Я нахожу чем себя занять
    Муж сам пару месяцев назад рассказывал про соседа, как тот выпьет и бродит по деревне то к одному выпить то к другому закусить... И что вся деревня над тем смеется, говорил... С осуждением рассказывал и ноткой презрения... Дом тот из камня чужими руками собрал, а отделкой и не пытается заниматься - водку пить веселее чем работать. Полтора месяца отпуска пропьянствовал. Моему такое непонятно всегда было, осуждает. И тем не менее...ведется...
    Сказать "нет, я занят" -кишка тонка...
    Приходится вот помогать... Если б сильно не был согласен думаю сделал бы по своему...( про обед и обувь)
    К неопределенности я плохо отношусь. Не люблю. Стараюсь ликвидировать или ликвидироваться сама из такой ситуации если это возможно( кст меня еще и по работе неопределенность вымораживала всю осень и начало зимы... Часть психов и срывов оттуда.)

    Совершенно с Вами согласна. А где заканчивается свобода Ваша и начинается свобода Вашего мужа?
    Хм... Это как это. Там и заканчивается, где его начинается....
    С учетом что свобода это не вседозволенность...
    Не знаю
    То есть Вы строили свою жизнь таким образом, ожидая в качестве платы от мужа, что он будет поступать так же?
    Ниче не ожидалось когда делалось, но если не бьешь под дых я считаю вправе надеяться на симметричное поведение.
    В соседней теме дав пощечину мужу дама попала под раздачу и ей симметрично прилетело... Форум сказал что все верно... Сама нарвалась... Хм...значит негатив симметрии подлежит , а позитив - нет?
    Ув.Марина, а для кого Вы все это делали
    Ну для себя потому как есть что-то что считаю правильным, ( назовем это внутненние границы какие-то, переступишь будешь себе противен) . Ну и для него, потому как считаю что есть какие то вещи, которые нельзя делать, если не хочешь оскорбить, задеть, ущемить( много чего в этом стиле) своего партнера...это переплетенное на самом деле обоснование. Одно без другого никак.
    Друзья это всего лишь друзья. А семья это семья. Свои- чужие...
    Мухи отдельно котлеты отдельно.
    "Мачо" в том плане, что мне он по-моему не считает возможным выказывать свою слабость, жаловаться.
    И замечала еще что делился всяким ( по работе) обычно с ней( матерью)( ну большим объемом, хотя ничего особенного вроде по содержанию). Видимо рефлекс-привычка - доложить подробно, как дела. Со мной только после ее смерти иногда так стал разговоры разговаривать. Нет если спрашивать - скажет, но как то не так...

    Все ответила или опять что то прозевала?
    ----
    Ну то что вопрос провокационный было вообще то очевидно.
    А если кратко по заданию примерно - она - зануда, гордячка, ни водки попить , ниче, вечно в своем интернете или на работе пропадает, сын - раздолбай, двоешник, шляется непонятно с кем и где( они долго и со смаком моей маме пересказывали в свое время где и с какими мерзкими друганами мелкого наблюдали у нас в подъезде)
    Он - ну свой в доску, безотказный, всегда привезет-увезет, гаражом дает пользоваться, денег взаймы много надолго можно перехватить, компанейский, "накатить "всегда может, ну вот.. Подкаблучник...

  14. #134
    Вообще очень многое наверное упирается в слово " человек-привычка"
    Это и в плюс и в минус получается... С одной стороны можно жить-общаться и не напрягаться - реакции ожидаемы, действия известны... " нажал на кнопку-получишь результат"?
    А с другой стороны - нет новизны.. Остроты...?
    " жена - это давно прочитанная книга"?
    Я просто наблюдала нас со стороны в субботу... Вынесла за скобки последние полгода и пыталась взаимодействовать как всегда( без упреков-обидок-подковырок... Открытости конечно не получилось, червячок-с есть)

  15. #135
    она - зануда, гордячка, ни водки попить , ниче, вечно в своем интернете или на работе пропадает, сын - раздолбай, двоешник, шляется непонятно с кем и где( они долго и со смаком моей маме пересказывали в свое время где и с какими мерзкими друганами мелкого наблюдали у нас в подъезде)
    Он - ну свой в доску, безотказный, всегда привезет-увезет, гаражом дает пользоваться, денег взаймы много надолго можно перехватить, компанейский, "накатить "всегда может, ну вот.. Подкаблучник...
    Как отзывается, ув. Марина, при прочтении? Как телеска? Какие эмоции?

    Пять страниц форума посвящены тому, с каким бесхребетным чудовищем Вам приходится жить... Почти убедили.
    Обид (червячков, как Вы пишите) накопилось - на пятерых хватит. Прям, жизнь - мимо. Зачем? Зачем, милая женщина, Вы давитесь его присутствием в своей жизни? Только самый большой любитель животных станет держать в доме козу, от которой ни молока, ни мяса, ни шерсти. И это явно не о Вас...
    Последний раз редактировалось Лазурь; 21.01.2015 в 10:16.

  16. #136
    Кто и когда Вас назначил ответственной за чужие радости и чужие жизни? Казнить... Миловать... Требовать... Контролировать... Почему свою Вы предпочитаете обустраивать, используя людей, как ресурсы и не считаясь с ними?

  17. #137
    Нет никакой телески. Мимо...
    Ну накопилось обид ... не так и много, я еще могу пересчитать... Наверное и половины всего интересного не вывернула... мало ли у кого на меня какие обиды, что теперь с того? Бывает и хуже, я точно знаю...
    Плюсовые моменты тоже пропущены многие, не спросили, я не акцентировала...
    Вы не поверите!! Я держу таких животных!
    Я держу животных, от которых ни шерсти ни мяса ни молока... Зато их можно погладить и они говорят "шушушу"
    Так и тут ... Есть некое шушушу...
    С которым было комфортно.
    Прожита ли жизнь зря? Не знаю... И не факт что узнаю вообще.
    " назначил ответственной! " слова-то какие серьезные.
    Все ответственны за происходящее с ними ... Если где то провал, то ответственность приходится брать близлежащим( сидящим)
    " используя людей как ресурсы" я??? Используя??? Чет мне кажется что пока меня используют в хвост и в гриву и мои семейные ресурсы... На чужие цели...
    А какие такие корыстные свои цели я достигаю используя людей как ресурсы?

  18. #138
    Я подожду, пока решитесь выбраться из танка

    а на этот вопрос потрудитесь сами ответить:
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    А какие такие корыстные свои цели я достигаю используя людей как ресурсы?

  19. #139
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Нет никакой телески. Мимо...
    То есть тела своего Вы СОВСЕМ не ощущаете? У живого человека всегда есть телеска - телесные ощущения. Вы - живая?


    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Вы не поверите!! Я держу таких животных!
    Я держу животных, от которых ни шерсти ни мяса ни молока... Зато их можно погладить и они говорят "шушушу"
    Так и тут ... Есть некое шушушу...
    С которым было комфортно
    .
    Аха, вот это "шушушу" - это в данном случае и есть "шерсть, мясо и молоко", то есть то, ради чего держат животное.

    Ув.Марина, прежде чем продолжить с Вами беседу, хочу уточнить - что Вы ожидаете получить в результате от работы в теме.

  20. #140
    Не почувствовала по данному тексту или на чувствую вообще? Не знаю
    Ничего такого на что обратила бы внимание ни при обдумывании ни при написании текста от чужого лица не нарисовалось. Возможно потому как не автори тетное для меня мнение как я считаю.
    Ну "шушушу ", атмосферность комфортную и люди могут давать... Считать ли это той самой корыстью? Не знаю
    Пришла... " щас поужинаем, я потом схожу к соседу, пива хочу, сил нет... " - я- "ну он завтра ж выходной, а ты чего вдруг?" - "ну вроде договорились".
    Ужинаем... Я - " слуш, скажи, ну чего тк дома не хватает, чем тебе тама медрм намазано? Хошь- стриптиз приглашу, хошь - жванецкого?- переспросила дважды в разных формулировках.. Хихикнул на стриптиз но ответа не последовало... Просто промолчал
    Я ( в конце ужина): ладно, тогда я тожеаойду с вами пиво пить... - он - почти радостно- "да пошли!"
    Посидели час высосали почти по литру чего то, похожего на пиво потрещали ни о чем...
    Сухой остаток
    Вон собирались( в воскр придумали) на озеро втроем с ребенком на новую дачу... сходили, покурили - уже сосед встрял..." Мы едем!- объявляет. Даже жена ему: ты что, уже им на хвост подсел, что ли?- я - это МЫ едем... ( спокойно и на хихи). Сосед (почти обижаясь): " ну и чО?? Я и на своей машине могу!!" Жене- "поехали!" Она ему: "да иди ты! Хвост морозить!!"

    Тема перескочила
    Отложила разговор
    Теперь как от ЭТОГО избавиться??? Блин... Каак меня это достаалоооо!!!
    -----
    Запрос( потребность) продумывала, поняла, что частично получила что хотела еще просто написавши первый пост.
    Стала формулировать, поняла что широко и туманно. Попробую соотнести свои хотелки с компетенциями форума и тогда уже напишу, более четко.
    Потом - внутр состояние от первого поста сильно изменилось - наверное и запрос тоже .
    Пришла я от того, что желание кого- нибудь поубивать реально стопкой тарелок не ограничивалось....такое кипение бешенства внутри. Пописала - немного отлегло...

  21. #141
    вообще...читаю тему -жалко Вас, Марина. Представляю как обидно детей своих, я вот уже прониклась настроением и пацана этого прям не переношу....вообще не люблю наглых и хамоватых....А жена у соседа красивая? может подоплека какая -как то то усыновить чужого ребенка -странновато -слушать часами тупые разговоры -не за дебила же замуж вышли......

  22. #142
    Или я ничего не понимаю или ничего особенного( про жену)
    Не хамоватый ребенок... Настырно липнущий в данном случае.
    Как впрочем и папашка

  23. #143
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Запрос( потребность) продумывала, поняла, что частично получила что хотела еще просто написавши первый пост.
    Стала формулировать, поняла что широко и туманно. Попробую соотнести свои хотелки с компетенциями форума и тогда уже напишу, более четко.
    Потом - внутр состояние от первого поста сильно изменилось - наверное и запрос тоже .
    А Вы напишите, если не в компетенции будет - мы уточним Нам бы с Вами определиться, в какую сторону идти, а это зависит от того, куда Вы хотите попасть. Я отвечу на Ваши посты чуть позже, Вы пока с запросом определяйтесь.

  24. #144
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Не хамоватый ребенок... Настырно липнущий в данном случае.
    Как впрочем и папашка
    а что ж не липнуть, если никто не против?)

  25. #145
    а что ж не липнуть, если никто не против?)
    Я = никто
    Аха... Так и запишем...

  26. #146
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    Я = никто
    Аха... Так и запишем...
    предпочли бы: Вы - всё?
    и липнут-то не к Вам, если правильно поняла...

  27. #147
    знаете, я вот писался по ночам и очень этого стыдился... Сходил к психотерапевту и помогло!! - что - не писаешься? - нее, писаюсь, но теперь я этим ГОРЖУСЬ!!
    Это вместо эпиграфа.
    -------------
    Сидела сейчас, читала свою тему с сначала... Не Пушкин, нет...
    Потребность написать сюда наверное вылезла из желания все же не взорвать себе мозг и не сломать отношения в целом сложившейся на 3 число ситуацией... Я вообще от себя такого тихого бешенства и отчаяния не ожидала, если честно...
    В таком состоянии, наверное как раз и убивают... Яд, топор...

    Обсуждение не знаю как выглядит со стороны, но для меня в чем -то получилось продуктивно, слегка успокоило, кое что показало... хотя местами поехало хождение по кругу, видимо я чего-то недопонимаю или не могу донести понятно.
    Мозгоскопы то ли не завезены, то ли не той конструкции. То ли криво настроены...
    ----
    Есть желание " отпустить " ситуацию с новогодней поездкой, убрать "осадок" и, если не начать ей гордиться, то хотя бы перестать ее воспринимать как макание себя мордой в дерьмо... Которое было проглочено. И , с другой стороны, есть серьезные опасения, что он не понял, что макнул меня мордой и потому вполне все может повториться в каком- то более гадком виде. Типа то проглотила и еще тоже стерпит.
    Запросом не знаю, может ли это считаться...
    Я тут поразмыслила немного над перечитанным и повспоминала.
    Несколько вещей.
    Я достаточно долго плотно и помногу работала, нравилось, все мысли о работе, то что происходило в мое отсутствие дома не очень трогало. Год полтора последние как-то не очень интересно на работе, стала больше обращать на домашних внимание. Ну вот так вдруг.
    А тут уже все без меня само катится... Надо было раньше чухаться или сейчас принимать то что есть, проглатывать.
    Сосед на самом деле давно настырно лез : то поездку на юг предложит совместную( ну оно такое " рубаха парень" ), то еще чего . Надо было во-время и резко ставить границу. Моя вежливость и неконфликтность ( да, маман властой была) меня в очередной раз подводит. Раз согласилась, второй стерпела, так, проревелась об испорченном отпуске в подушку... А теперь вдруг возникать стала. Но остро две вещи: что все время спаивает, зная что за диагноз, и это ребенок в тааких количествах.
    Вот как теперь разграничиться ??? Внезапно?? Как довести, как минимизировать? Крысиный яд не подходит...
    Еще подумалось...
    Если человек ведомый, то он найдет, под кого прогнуться, это не лечится, не один так другой на его голову... Если я не буду мамкой, сосед станет папкой( что и вылезло вчера как раз). Уж лучше я...
    ( Вообще повспоминала - я всю жизнь терплю с подачи мужа каких- то прихлебателей - то брат двоюродный с нами на старую дачу мотался, то его подруга детства то с одним мужем то с другим... И все на моем (! Да моем!) муже...
    И тут еще эта толпа...соседей и прочих родственников...
    Наверное надо было его напрягать тещей в больших количествах и прочими знакомыми. С моей стороны... Чтоб ему так же некомфортно было.)
    Вот и не понимаю - то ли гасить колебания, продолжая скалить зубы и делая вид что все тип топ ( как вчера с пивом) и получать все новые ложки дерьма? Или раскачивать лодку- давая пачками аналогичные поступки с моей стороны, чтоб довести насколько неприятными могут быть какие-то действия... ( ты мне соседа - я тебе тещу!). Ты по пиву. - я по водке! ( блин, сопьешься нафик!)
    Сегодня почувствовала себя евреем из анекдота про козу...
    К соседу не бегал, ( тот наверное спал перед сменой - это ж святое!!! Вот соседу моего разбудить, ввалившись в дверь с ором " паашли курыыть!!!" - это нормально.... А соседа - низзя!!! ), ребенок их тоже не появлялся - тишина и спокойствие... Поужинали, расползлись по комнатам, потом повтыкал в комп, пришел - пообсуждали кое что по стройке. Вообще такое подумалось ( не впервые кстати) , что он меня задирает время от времени нарочно - не знаю, раньше не помню такого, до болезни, проще был как-то, адреналину что ли надо? Или болит где?

    --- Добавлено ---

    предпочли бы: Вы - всё?
    Ну обязательно брать крайние точки??
    Я - кое -что. Я - нечто. Я существую.
    Липнут в моем доме, между мной и мужем... Бесит бесит бесит

  28. #148
    Бесхребетным - да, до какой то степени, управляемым, если аккуратно, рогом упереться всегда умел...
    Чудовищем? Нет , ни разу и я этого не говорила вроде... Откуда словцо - свое что-то вылезло что ли??
    Мучилась - уже говорила - мучилась бы - столько лет не прожила бы, сдрыснула раньше лет на 20...
    ---каароч----
    Как сохранить семью под натиском соседей? Которых распустила сама же при попустительстве мужа? Личные свободы хороши пока они не наезжают на семейные...
    Ну и еще подремонтировать его отношения с детьми...

  29. #149
    Ну и еще подремонтировать его отношения с детьми...
    На вопрос ЗАЧЕМ киваю на соседнюю тему - " она любила соседских детей больше чем меня" - про отца такое тоже хреново осознавать будет моим детям...
    Нелюбил и любил чужих больше это две большие разницы...

  30. #150
    Цитата Сообщение от МаринаМарина Посмотреть сообщение
    На вопрос ЗАЧЕМ киваю на соседнюю тему - " она любила соседских детей больше чем меня" - про отца такое тоже хреново осознавать будет моим детям...
    Нелюбил и любил чужих больше это две большие разницы...
    А Вы можете себе представить, ув. Марина,
    что «детей любить просто так» - даже мать
    родная - инстинктивно принуждена только
    до максимум пяти-шести лет? Максимум )

    А мужчина - вообще никак не принужден?

    А далее все луппофы - СУГУБО функциональ-
    на, то есть - происходят ПО ПОВОДУ чего-то,
    по поводу неких ВЫГОД и ЗАИНТЕРЕСОВАН-
    НОСТИ, от тех отношений родитель-дитя про-
    исходящих?

    Вот расскажите, с которого бы зебба мужу
    Валему - луппыть сына? )))

    Что муж ПОЛУЧАЕТ с отношений с отпрыском,
    и чем он в них ЗАИНТЕРЕСОВАН?

    Списком, попрошу Вас, а именно:

    а) Мой муж от отношений с сыном получает
    следующие выгоды - 1,2,3,4,5.

    б) Мой муж заинтнресован в отношениях с
    сыном, оттого, что - 1,2,3,4,5.

    Сперва про настоящее, а затем, по образцу,
    про детство сына.

    Пункты типа «он же атэц» и «это ж сэмьа» -
    не предлагать )))

Страница 5 из 6 ПерваяПервая ... 23456 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как принять себя такую
    от Golden в разделе Психология Личности
    Ответов: 46
    Последнее сообщение: 06.06.2012, 16:55
  2. Дочь от второго брака...немогу ее принять
    от АлисаД в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 4
    Последнее сообщение: 16.05.2012, 08:19
  3. Помогите принять решение.
    от Astra в разделе Психология Личности
    Ответов: 12
    Последнее сообщение: 26.04.2012, 07:28
  4. Старая дева - дурдом однажды?
    от Ведущий в разделе АРХИВ
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 23.06.2010, 16:28
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search