Страница 150 из 218 ПерваяПервая ... 50120140147148149150151152153160180 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 4 471 по 4 500 из 6522
Тема:

Как уйти от идеального мужа

  1. #4471
    А для меня это была символическая ситуация.
    Ув.Анаис, все дело в том, что если символической ситуацией было только та, которая уже прошла, то мой "мыслительный процесс" никогда не сможет придумать для вас выхода, хотя он , как видите очень старается, прямо пыхтит аж....
    я думаю тут уже предлагали, но еще раз скажу, без другой символической ситуации с почти стопроцентной вероятностью благополучного для вас исхода не обойтись. Никак.

  2. #4472
    Была такая мысля. Это все несложно...Но опять же тогда не ясно, за каким чертом мне нужен тогда С.
    Смысл был же в том, чтобы он услышал меня. Чтобы он что-то мне ДАЛ.
    День рождения - это, конечно, только повод.
    так, вот тут интересно...вам что нужно было пообщаться с интересными людьми или чтобы он вам что-то дал? или обязательно чтоб услышал?
    просто это три разные цели, к которым можно прийти 100500 разными способами...и без такого глобального символизма - имхо

    --- Добавлено ---

    а то "дать" вам своих друзей и "услышать" (т.е. понять), зачем вам, чтобы кто-нибудь именно их как бы символически "отдал" - это даже для меня сложно понять...надо думать

  3. #4473
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    А это вполне возможно...я знаю свои такие проблемы. Я с большим трудом перенесла тот факт, что я в общем-то не забывала о нем все пять лет, планомерно портила отношения с мужем, я оформила развод по его просьбе (хотя мне развод на бумажке не нужен был и даром, статус для меня очень важен), целый почти год пыталась наилучшим образом организовать все для дочери, которая была убеждена, что у меня с ее папой любовь.

    Все это мое, конечно. Никто не просил, мой выбор.

    Но у меня отбирают какой-то день рождения...Это же тааак мало. Мне бы хватило. Мне бы хватило.
    А МНЕ КАЖЕТСЯ- вы добровольно всё своё отдали,а счёт за др выставляете.
    Виктимность
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 21.01.2015 в 21:38.

  4. #4474
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Это вас беспокоит? они осуждение как-то высказывают? или просто кого из них не хватает?
    Ощущения вписанности в подобную среду не хватает. Кого-то конкретно...Ммм...Вряд ли.

    Мля))) Я повторяю один в один эмоции Анны Карениной)))

  5. #4475
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    Тут мне не очень понятно, вы зачем-то соревнуетесь, в вашем понимании этих интересных людей должен кто-то один присвоить, на чью-то сторону они должны встать....вспоминаю просто, когда мы расходись с любимым, я как-то наоборот старалась оградить друзей от такого выбора, пыталась даже устроить так, чтобы самые близкие не чувствовали неловкости, общаясь с нами обоими, как-то мне казалось это...человечным что ли...
    года тут совсем по-моему роли не играют (имхо), мы сколько с вами знакомы? страниц 15 какого-то форума, а будто давно....
    такое у меня чувство, что вы как-то организовали это соревнование, но уже признали себя проигравшей, года вам то уже не догнать....
    Ммм.
    Нет, пожалуй...Тут нет соревнования. А если уж на то пошло, то по части умения заводить друзей я ему проиграю хоть как. Меня это не очень тревожит.
    Мне важно было пойти куда-то вместе с ним. Я пытаюсь уловить ощущение той самой среды.
    Одной - это не то. Я же сходила в клуб и даже неплохо время провела. Но все это...как-то бледно...
    У меня и с мужем были попытки своих друзей завести, и да, я их заводила, мы вместе ходили куда-то. Но это было тоже как-то бледно и, в общем-то, малоинтересно.
    А может просто не те люди...Все же ведь у меня есть пара хороших подруг, с которыми я уже десять лет и мне с ними интересно. И они совершенно безотносительны моих мужчин. А друзья С. все-таки относительны него...
    На самом деле мне сложно с заведением друзей. Я не могу быть живой вне определенных ситуаций. Люди обычно чувствуют, что имеют дело с бездушным роботом, и что они общаются с какой-то оболочкой, вполне функциональной, но совершенно не эмоциональной и не заинтересованной в них, и избегают меня. Ну, раньше так было((
    Примерно чуть-чуть до встречи с С. я будто проснулась.
    К сожалению, слишком многое завязалось на нем.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Счастливая Посмотреть сообщение
    а Вы попробуйте, ув Anaisetta
    выключите уже свой мозгоскоп, отложите в сторонку натянутый на него образ в период игрищ...и свой тоже снимите
    просто подойдите и поговорите Я сообщениями
    Вчера попыталась и почувствовала такое сопротивление, просто жесть.
    Как будто я себя заставляю сделать что-то неправильное, вроде убить ребенка.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    еще вот чувство, пока чувствую буду писать (бо забуду) слишком масштабная у вас проблема с ДР получается, она такая на ощупь...как...мой закидон с порнушкой што ли...вроде страшно все звучит "не верю ему", "холодная злость"..."под стол спрятаться"...а вот по поводу чего собственно так и не ясно....какая-то слишком большая обманутость...вот.
    Да уж((
    Однажды в мирное время я позвонила С. на работу.
    Он поприветствовал меня на Вы и как чужую.
    Я ужаснулась и тут же начала страшно переживать на тему "Он меня бросил".
    Чуть позднее, когда я об этом сказала, он тоже ужаснулся: "Ты чего???? Я же просто разыграл тебя. У меня клиент сидел. Да как так????".

    Ну...вот так...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    я все спросить хочу-а почему не пойти жить к нему-вроде часть дома отдельная?
    Он хочет...то есть хотел...к началу лета.
    Там сейчас вряд ли можно жить. Проблемы с канализацией. Ну и комнаты на втором этаже не готовы.

    Но я не верю, что к началу лета что-то будет готово.
    И не верю, что его мама не будет вмешиваться.

  6. #4476
    Цитата Сообщение от Kreola Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис , вы же носите под сердцем его ребенка
    Не заставвляйте меня рыдать
    А что, надо пойти поговорить?
    Фу блин, как подумала об этом, меня сразу же затошнило.

    Вообще, он же уйти собрался. По причине того, что я грустная и не разговариваю с ним. Он уже тотализировал эту мою характеристику и пришел к выводу, что это характер и не изменить.
    Ладно...признаюсь... в глубине души я очень хочу посмотреть, как он уйдет от своей беременной женщины из-за того, что она грустная.
    И я сама же и провоцирую его на это...Зачем-то. Все, щас плакать пойду. Я не знаю, зачем я так делаю(((

  7. #4477
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    А МНЕ КАЖЕТСЯ- вы добровольно всё своё отдали,а счёт за др выставляете.
    Виктимность
    Ну, конечно, добровольно.
    Я осознаю это. В минуты гипомании (ну, я же сильно блуждаю от депрессивности к маникальности, период - где-то две-три недели, это не совсем еще расстройство, но на границе с ним, ув. Джубал намекал на то, что у меня биполярное аффективное расстройство, но это не совсем оно, не сильно ярко выраженный вариант), короче, я отвлеклась, так вот, в минуты гипоманиии, меня вообще не волнуют мои жертвы. Я их даже не воспринимаю так. Напротив, это все было ради каких-то приобретений, не буду углубляться.
    Но все равно эта дрянь сидит внутри((( И, ув. Минута, я же не требую каких-то сверхкомпенсаций. Это что, трудно было за две недели собраться, встать хотя бы раз вовремя, встретиться с клиентами, и купить чертов букет и мороженое?
    Не знаю...как написала, так расстроилась.
    Лучше ему свалить...я так не могу. Я и так немного прошу, так еще и в этом обломись я.
    Почему вот теперь я должна пытаться наладить что-то?...не хватит ли с меня? Его очередь.
    Хотя я сама же и страдаю от этого. Вчера пыталась встать на его сторону, но не вышло((( Все равно я воспринимаю его намерение уйти неважно от какой меня как предательство.

    С БМ также было. Как только он ушел, дело было безнадежно. Я сама спровоцировала его на уход, но потом уже бесполезно было со мной разговаривать, дарить мне цветы и проявлять внимание. Вспоминается, что и с первым парнем было так...Он не хотел расставаться, только попридержать отношения. Но я и это восприняла, как предательство. Он пытался меня вернуть потом через полгода после расставания, но это был дохлый номер. Весь интерес к нему нахер пропал(( Осталась только ненависть и что-то вроде...отвращения, смешанного с равнодушием...

    Если С. уйдет, будет также(( Я ужасно боюсь себя. И этой стены, которую я могу поставить БЕЗВОЗВРАТНО. Я никак не владею этим. У меня такое бывает...когда я страстно хочу чего-то добиться, например. Ничто не может меня остановить, даже я сама, и никакая усталость, или сомнение, мне не помешают, пока я не получу желаемое... И тут будет также, если он уйдет. Только здесь "нет", а не "да"...Я не смогу ничего с собой сделать. А поговорить с ним я тоже не могу (писала этот абзац в слезах).
    Последний раз редактировалось Anaisetta; 22.01.2015 в 05:43.

  8. #4478
    Ув. Анисетта,
    нуууу вы совсем заигрались в "бессмысленную игру, мучающую обоих" (выражение ув. Лиат)
    Что если вам все-таки сходить не только к гинекологу, но и к психиатору?
    Мне уже кажется, что вред наносимый вашими играми разума себе и ребенку, которым вы беременны, превышает допустимые для беременных и детей нормы.
    Даже если отвлечься от негативных эмоций, которые дети чувствуют, вы едите, спите нормально в таком состоянии?

  9. #4479
    Ув. Анаис, насколько я читал то биполярное вроде как более жестее. Я б поставил на нарцисса, благо все задатки на него есть.

  10. #4480
    Ну, конечно, добровольно.
    Я осознаю это
    Ув.Анаис,я Вас прекрасно понимаю.
    У меня какая то такая же хрень по голове гуляет,только поспокойнее и поосознаннее.

    Но может тут и выход- если понимаете,что отказываетесь от своих ништяков,собирая коричневые купоны для Папочки.

    В маниакальный период они блестящие,
    в депрессивный- коричневые и идут к оплате.Мне ничего не надо-заплатите мне за всё.

    то хотя бы НА ВРЕМЯ выйти из игры,

    Вы же любую игру себе придумать можете,ну поиграйте в супер шпионку на задании.
    У которой задача-выносить в тылу врага.
    Ведя себя как супер благополучная фрау С.
    Последний раз редактировалось Пролеска сибирская; 22.01.2015 в 09:21.

  11. #4481
    какая то китайская грамота пошла. А просто если подумать: ну что я разошлась, на одно не взял др, на другое схожу. И налаживать отношения. А вообще, я просто не понимаю безбашенных людей -как это не думать о детях, куда пойти -если выгонят........Хотя, ведь родители всегда примут -в этом дело? Я не могла позволить и процента подобного, потому что не куда идти было...
    Вообще все эти скандальчики и потом как приправа к сексу, наверно хороша когда 2 чела др. от др. независимы и без детей, а когда дети есть просят , а денег нет -не до брутальности.
    И еще -не поняла -в его квартире жить нельзя -но как же он жил до съема то? или только одному можно.

  12. #4482
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    какая то китайская грамота пошла. А просто если подумать: ну что я разошлась, на одно не взял др, на другое схожу. И налаживать отношения. А вообще, я просто не понимаю безбашенных людей -как это не думать о детях, куда пойти -если выгонят........Хотя, ведь родители всегда примут -в этом дело? Я не могла позволить и процента подобного, потому что не куда идти было...
    Вообще все эти скандальчики и потом как приправа к сексу, наверно хороша когда 2 чела др. от др. независимы и без детей, а когда дети есть просят , а денег нет -не до брутальности.
    И еще -не поняла -в его квартире жить нельзя -но как же он жил до съема то? или только одному можно.
    Да, там места на одного. И нет выделенного санузла. Мы же сначала хотели переехать к нему, начали планировать, и оказалось, что совершенно нет места не просто для отдельного куска ребенку, а просто - для него нет места. С. весь извелся. Отсюда и квартира.

    Нет, какое вернутся к родителям. Во-первых, там брат, и тоже нет места. А во-вторых, разве я похожу на человека, который сможет вернуться? Сдохну ведь, а не вернусь(((

  13. #4483
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Ув.Анаис,я Вас прекрасно понимаю.
    У меня какая то такая же хрень по голове гуляет,только поспокойнее и поосознаннее.

    Но может тут и выход- если понимаете,что отказываетесь от своих ништяков,собирая коричневые купоны для Папочки.

    В маниакальный период они блестящие,
    в депрессивный- коричневые и идут к оплате.Мне ничего не надо-заплатите мне за всё.

    то хотя бы НА ВРЕМЯ выйти из игры,
    Вы тоже задумали отобрать у своего мужчины все, отдать его ребенка чужим людям в чужой стране, только бы отомстить ему, и лишить того, чего он больше всего хотел? И прикидываетесь жертвенной овцой, только бы спровоцировать его на то, что вас вынудит сделать так?
    Он не осмелился меня найти, когда я была замужем, потому что побоялся мужа, который на меня по его словам имел все права, а своего ребенка - не осмелится тоже, потому что юридически его родителями будут другие люди.

    Вряд ли, ув. Минута, вы такая злая...не верю.

    И про себя не верю тоже....Это вообще единственное, что у меня в голове есть. Я ничего другого не чувствую. Лишь бы только насолить ему. Как это так?.....

    Ув. Анаис, насколько я читал то биполярное вроде как более жестее. Я б поставил на нарцисса, благо все задатки на него есть.
    Да это я не сама придумала. Про нарцисса мне ничего не сказали. А С. - он да, что-то говорил там про гордость. Я толком не помню. Мы ссорились, а я в общем-то, слишком многое отметаю в такие моменты, иначе там обижаться не переобижаться.

    Даже если отвлечься от негативных эмоций, которые дети чувствуют, вы едите, спите нормально в таком состоянии?
    Пожалуй да. То, что нужно, я делаю все равно. Сплю, ем. Ни то, ни другое действительно не хочется, но как-то же делается. Правда...я совсем забросила дом. Тут шаром покати. В холодильнике мышь повесилась. Мне все равно.

    Кстати, у дочери действительно преждевременное половое созревание. По всем внешним признакам. Вот, проходим всякие анализы. Что-то это как-то неожиданно

    Что если вам все-таки сходить не только к гинекологу, но и к психиатору?
    Уже. Все нормально. Увы. То есть, даже если я псих, уловить это чрезвычайно сложно и надо наблюдать не один год.

    Вы же любую игру себе придумать можете,ну поиграйте в супер шпионку на задании.
    У которой задача-выносить в тылу врага.
    Ведя себя как супер благополучная фрау С.
    Представила. Гм. То есть, это надо будет вот так врать ему каждую минуту?
    Ничего себе. Лихо. А может и правда?
    Что-то это слишком похоже на самоубийство.

  14. #4484
    Цитата Сообщение от Капля росы Посмотреть сообщение
    Мне уже кажется, что вред наносимый вашими играми разума себе и ребенку, которым вы беременны, превышает допустимые для беременных и детей нормы.
    Даже если отвлечься от негативных эмоций, которые дети чувствуют, вы едите, спите нормально в таком состоянии?
    Сейчас это не игры. Мне действительно хотелось бы остановить себя, иначе бы я здесь даже не написала...И так тема разбухшая...ясно же, что я очень жесткая и мне разговоры не помогают. Сейчас я пишу здесь со стороны, объективно, равновесно оценивая поведение обоих. Это уже привычка.

    Но в реальной жизни я ни в чем не принимаю того, что я же и запустила эту "игру". Нет, сейчас я ничего не должна, ни в чем не виновата, не обязана прекращать это все.

  15. #4485
    Вы тоже задумали отобрать у своего мужчины все,
    отдать его ребенка чужим людям в чужой стране, только бы отомстить ему, и лишить того, чего он больше всего хотел? И прикидываетесь жертвенной овцой, только бы спровоцировать его на то, что вас вынудит сделать так?
    Он не осмелился меня найти, когда я была замужем, потому что побоялся мужа, который на меня по его словам имел все права, а своего ребенка - не осмелится тоже, потому что юридически его родителями будут другие люди.

    Вряд ли, ув. Минута, вы такая злая...не верю.

    Нифигассе.

    Я имела в виду чередование периодов.

    В маниакальный период-" мы вместе и всё преодолеем",а в депрессивный-" уйду я на помойку,наемся червячков".

    Анаисочка,но это же фантазии,о мести?
    Остановите их- родите,разберёте и избавитесь от них.

    И Вы ищете Спасателя,ув.Анаис.
    Вы не хотите плохого,хотите,чтоб он этого не допустил.

    Не допустите сами.

    --- Добавлено ---

    Про нарцисса мне ничего не сказали
    потому что мир переворачивается-от плюса к минусу

  16. #4486
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Если С. уйдет, будет также(( Я ужасно боюсь себя. И этой стены, которую я могу поставить БЕЗВОЗВРАТНО. Я никак не владею этим. У меня такое бывает...когда я страстно хочу чего-то добиться, например.
    Я так понимаю, С. же только на выходные собирался уйти. Дать вам обоим передышку, успокоится, подумать. Так зачем видеть это в трагическом свете?

    Лично у меня потребность побыть одной время от времени. У меня муж время от времени в командировки ездит и я радуюсь, могу ходить в пижаме без макияжа, беспорядок устраивать и т.д.

  17. #4487
    Вы тоже задумали отобрать у своего мужчины все, отдать его ребенка чужим людям в чужой стране, только бы отомстить ему, и лишить того, чего он больше всего хотел? И прикидываетесь жертвенной овцой, только бы спровоцировать его на то, что вас вынудит сделать так?
    Он не осмелился меня найти, когда я была замужем, потому что побоялся мужа, который на меня по его словам имел все права, а своего ребенка - не осмелится тоже, потому что юридически его родителями будут другие люди.
    роман просто. Это как серьезно -или гормоны?

  18. #4488
    Да это я не сама придумала. Про нарцисса мне ничего не сказали. А С. - он да, что-то говорил там про гордость. Я толком не помню. Мы ссорились, а я в общем-то, слишком многое отметаю в такие моменты, иначе там обижаться не переобижаться.
    давно читал про погранцов, там так заверчено, что я понял что такие люди мне не встречались

  19. #4489
    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Да, там места на одного. И нет выделенного санузла. Мы же сначала хотели переехать к нему, начали планировать, и оказалось, что совершенно нет места не просто для отдельного куска ребенку, а просто - для него нет места. С. весь извелся. Отсюда и квартира.

    Нет, какое вернутся к родителям. Во-первых, там брат, и тоже нет места. А во-вторых, разве я похожу на человека, который сможет вернуться? Сдохну ведь, а не вернусь(((
    То есть нет даже 1 комнаты? как это на одного -3 метра -не понимаю. И дома -раз брат -то что -у вас вроде большой частный дом -где наверно и прописаны с дочкой -как это брат -там можно жить только по очереди -или вам или брату?

  20. #4490
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И Вы ищете Спасателя,ув.Анаис.
    Вы не хотите плохого,хотите,чтоб он этого не допустил.
    Да.
    Блин, дорогая Минута, мне тааак обидно, обида прямо ест меня.

    Мы сейчас немного поговорили с С., теперь у меня истерика.

    Примерно диалог звучал так (пока пишу, заодно и успокоюсь). Он:
    - Ты что творишь? Ты вообще понимаешь, что делаешь, или это правда неадекват?
    - К сожалению, понимаю.
    - Чем я заслужил все это? (веско) Я в душе не ебу, в чем дело. Почему ты не скажешь?
    - Зачем говорить? Разве меня кто-то слышит?
    - А может быть, ты не теми словами говоришь?
    - Ага. Я говорю три раза. Первый раз нормально, как всем другим, и другие все понимают. Потом второй раз другими словами и все тоже понимают. А на третий раз я уже не знаю, как объяснить тупице, и срываюсь.
    - Это со мной так?
    - Да. Я же все тебе говорила, когда ты ушел ты на день рождения. Ты видел, что мне это важно. Ты меня слушал?
    - Ты же была наказана. Тебе что, никогда хвост не прищемляли?

    А вот эта "наказана" - это тот самый болезненный маячок, на котором я срываюсь. Собственно, он наказал меня за то, что я тогда впала в истерику. А в истерику я впала потому что не смогла объяснить, почему я хожу такая грустная в последнее время. Хотя я озвучивала до этого, что мне тяжело. Я не замужем, и беременная - меня никто не услышал. С. из другой немного среды, где это все проще, а мне это непривычно, дико. Я и так ему не доверяю, а это вообще меня выбивает из колеи. Но мне пришлось это, ну...как бы проглотить. Разве я тут в теме истерила по этому поводу? Нет, и даже я вполне согласилась, с ув. Перакоттой, которая рассказывала о своих знакомых, которые женятся и после ребенка. Но все равно, мне это тяжело. Это все равно, как человеку, привыкшему к парандже, одеть бикини и так и ходить по городу. Хотя я предлагала компромиссные варианты, которые помогли бы мне чувствовать себя лучше, но все они были слиты....Ну ладно... Это была очередная, надо сказать, жертва с моей стороны. И я не обязана иметь другие убеждения и быть другой, как он пытался меня переубедить, даже не выслушав.

    В общем, я уже начала кипятиться и жестко спросила:
    - А мне зачем быть наказанной? Мне это зачем?

    Короче, почему я тогда не могу наказывать его? Я...я не понимаю, дорогая Минута, почему меня надо было наказывать за то, что мне плохо. Нет, нет, я не могу это понять и принять.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    То есть нет даже 1 комнаты? как это на одного -3 метра -не понимаю. И дома -раз брат -то что -у вас вроде большой частный дом -где наверно и прописаны с дочкой -как это брат -там можно жить только по очереди -или вам или брату?
    У С. одна комната и кухня. На кухне, прямо на кухне, стоит унитаз. Этот унитаз был объектом насмешек всех его друзей.

    Насчет дома родителей...

    Ну, мы же там все так переставили, что вышло на одного, да...и мебель всю лишню вынесли...Чего только не повидали эти две комнаты, одна из которых бывшая кладовка...Всякого. Да я все равно туда не вернусь. Не знаю...не вернусь и все. В принципе, можно будет комнату снять, за тыщ семь даже в центре можно найти. Хотя и ужасную. В таких только спиваться...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Короче, почему я тогда не могу наказывать его? Я...я не понимаю, дорогая Минута, почему меня надо было наказывать за то, что мне плохо. Нет, нет, я не могу это понять и принять.
    Блииин, как мне это обидно...Сейчас у меня истерика, хочется кататься по полу и кричать "за что?". Пойду, попытаюсь успокоиться.

  21. #4491
    почему меня надо было наказывать за то, что мне плохо. Нет, нет, я не могу это понять и принять.
    просто примите мою поддержку, Анаис.
    Ибо я этого тоже не понимаю, и считаю страшно не справедливым. "я тебя наказал", это капец просто! Аж меня злость берет. Бесчеловечно это,
    вроде даже мой бывший был более чутким...

    --- Добавлено ---

    теперь я понимаю, почему у вас обида, и почему вам больно

  22. #4492
    Цитата Сообщение от Анхелика Посмотреть сообщение
    роман просто. Это как серьезно -или гормоны?
    Я не знаю. Надеюсь, что нет, не серьезно...

    Во время первой беременности я даже не догадывалась, что есть какие-то особенно влияющие на настроение гормоны. Ну, разве что может быть, есть гормоны счастья. Заставляющие внимательно относиться к ребенку. Сосредоточиться. Все было...на позитиве.

    А сейчас гормоны какие-то другие(

  23. #4493
    Это все равно, как человеку, привыкшему к парандже, одеть бикини и так и ходить по городу.
    Ув.Анаис,Вы пытаетесь уйти от отвержения социума?
    А как Вы думаете-
    Вы тоже задумали отобрать у своего мужчины все, отдать его ребенка чужим людям в чужой стране, только бы отомстить ему, и лишить того, чего он больше всего хотел?
    - к чему это приведёт?

    Даже если спровоцируете и ОН будет виноват.
    А вы Бедняжечка.

    Эти страхи иррациональны.
    Если сейчас страшно Вам-не значит,что социум осудит.
    И ребёнок в гражданском браке-меньшее зло,чем вы рискуете наворотить в ответ.

    Вы же понимаете это?
    Что благопристойность ситуации и в ваших руках?

  24. #4494
    Цитата Сообщение от Rapunzel Посмотреть сообщение
    просто примите мою поддержку, Анаис.
    Ибо я этого тоже не понимаю, и считаю страшно не справедливым. "я тебя наказал", это капец просто! Аж меня злость берет. Бесчеловечно это,
    вроде даже мой бывший был более чутким...

    --- Добавлено ---

    теперь я понимаю, почему у вас обида, и почему вам больно
    Спасибо, дорогая Рапунцель...

    Однако все равно, моя реакция чрезмерна. Может, меня в детстве наказывали ни за что?
    Гм. Ну это вообще-то часто бывало. Ни за что и физически. Ремнем. Однажды за то, что я взяла хлеб на улицу. Мне до этого никто не говорил, что это нельзя. Помню, что я плакала на весь двор, не понимая, за что наказание, почему оно такое внезапное и ни за что.

    Блин, ну даже если это так, что делать сейчас, все равно не ясно...Отцу давно прилетело свое...От меня. От брата.
    Эти счета давно оплачены, выброшены и забыты.

  25. #4495
    А вот эта "наказана" - это тот самый болезненный маячок, на котором я срываюсь.
    Наказание несправедливо.
    Понимаю.

    Обида вас в штопор срывает и мешает вывезти всё в плюс,заставляет мстить и разрушать.
    Анаис,мне так жалко,что Вы делаете это в ущерб собственным интересам.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Anaisetta Посмотреть сообщение
    Спасибо, дорогая Рапунцель...

    Однако все равно, моя реакция чрезмерна. Может, меня в детстве наказывали ни за что?

    .
    Однозначно.
    Но сейчас с этим делать ничего нельзя,родите-разберётесь.
    Отложите свою проблему на потом.

    Как там Скарлет делала?
    " Я подумаю об этом завтра"-куда она от Вас убежит,

    Ваша месть в другой стране.
    Годом раньше,годом позже.
    А...?

  26. #4496
    так, что делать сейчас, все равно не ясно
    я бы на вашем месте сначала успокоилась и просто приняла, что он был неправ, как факт. "Неправ и всё, точка. НО меня это не должно так изводить, тут уже я не права", - так бы вот подумала на вашем месте.

  27. #4497
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    И ребёнок в гражданском браке-меньшее зло,чем вы рискуете наворотить в ответ.
    Ну, я наворочу такое, только если он уйдет.

    Гражданский брак меня не смущает. Почти. Я же говорила, что почти примирилась с ним. Ну так, значит, так. Потерплю уж годик.

    Вы же понимаете это?
    Что благопристойность ситуации и в ваших руках?
    Что есть благопристойность, ув. Минута?
    Не хочу никого обидеть, но, например, ситуация ув. Капли, никогда не будет благопристойной для меня.
    Поэтому я почти всегда молчу в ее теме.
    Ей хорошо, и ладно.
    Но я бы никогда ничего подобного не приняла. Хоть миллион мне дайте. Хоть тысячу подарков и армию любовников взамен.
    Я же говорю...я жесткая...внутри так вообще...я могу многое принять благодаря периодам гипомании, и, возможно, этим объясняется разнообразие моих же форм поведения в моей жизни вообще, но все что засело неприятием, отвращением, гневом, все равно жестко будет сидеть и ждать своего момента...

    Ув.Анаис,Вы пытаетесь уйти от отвержения социума?
    Как бы это объяснить...социум - это и "я" тоже.
    Уйти от отвержения самой собой.

  28. #4498
    но, например, ситуация ув. Капли, никогда не будет благопристойной для меня.
    Она для детей её благопристойна.

    Родители живут в мире и согласии,никто не страдает.
    Дети веселы и счастливы,они тоже.
    Чем плохо?

    Не слышат родительских упрёков,не нужно метаться-между родителями,защищая друг от друга.

  29. #4499
    Цитата Сообщение от Минута Посмотреть сообщение
    Наказание несправедливо.
    Понимаю.

    Обида вас в штопор срывает и мешает вывезти всё в плюс,заставляет мстить и разрушать.
    Анаис,мне так жалко,что Вы делаете это в ущерб собственным интересам.

    --- Добавлено ---


    Однозначно.
    Но сейчас с этим делать ничего нельзя,родите-разберётесь.
    Отложите свою проблему на потом.

    Как там Скарлет делала?
    " Я подумаю об этом завтра"-куда она от Вас убежит,

    Ваша месть в другой стране.
    Годом раньше,годом позже.
    А...?
    Пожалуй, да.
    Только вот С. хочет разговаривать прямо сейчас, а через год...не знаю...пойду, напишу ему, что я буду готова поговорить не знаю когда...

    Вообще, если не отомстить вовремя, то уже и не выйдет.
    Потом, когда ребенок родится, отнять его у С. будет непросто. То есть даже невозможно.

  30. #4500
    Вообще, если не отомстить вовремя, то уже и не выйдет.
    Да нуууу..
    Даже в теории-есть отсроченная месть.

Страница 150 из 218 ПерваяПервая ... 50120140147148149150151152153160180 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Хочу уйти от мужа, но у меня одни "но"...
    от Yanina в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 77
    Последнее сообщение: 08.12.2014, 23:35
  2. хочу уйти от мужа
    от liana в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 21
    Последнее сообщение: 01.04.2013, 15:52
  3. Помогите найти силы уйти от гражданского мужа!
    от Лёльчик в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 114
    Последнее сообщение: 24.10.2012, 13:37
  4. Ответов: 12
    Последнее сообщение: 23.10.2012, 08:45
  5. накипело,наболело, тяжело на душе, как решиться уйти от мужа?
    от АннаОльга в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 04.04.2012, 10:37
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - психологические проблемы семьи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search