Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 262
Тема:

Как пережить отказ

  1. #31
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Какой Вы интересный
    А любовь - это что в Вашем понимании? И - зачем Вам женщина? Что Вы готовы ей дать?
    Любовь это высокое чувство, к ней нужно придти или если повезет то сразу появится. За всем тем женщина, зачем она мужчине. Что попросит, я тогда решу смогу ли я быть с этой женщиной, но когда она не просит нечего, а просто испаряется, то как уж тут дать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    почему в 26 это нормально?
    и там еще вопросы остались выше
    Потому что на эти вещи человек может влиять сам и изменять их.

  2. #32
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Потому что на эти вещи человек может влиять сам и изменять их.
    Мм... раз до сих пор человек не изменил их, значит, чего-то ему не хватает для этого? Чего?

  3. #33
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Мм... раз до сих пор человек не изменил их, значит, чего-то ему не хватает для этого? Чего?
    Это верно, ну я там имел ввиду не все про себя конечно,да я достиг не много пока, но я довольно интересный. Там я хотел показать, что отказы в коих я сам виноват или не виноват но могу повлиять на это, например грубил бы и мне отказали, в другой раз я бы уже грубить не стал.

    --- Добавлено ---

    А тут, как получается, что я не могу это изменить и снова ставлю себя под удар возможного отказа, какой то мазохизм.

  4. #34
    Давайте еще раз вернемся к началу?
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    выяснилось, что женщина хочет не только общаться, стала говорить о встрече и так как я одинок,то не стал возражать. Потом, учитывая мою ситуацию, а у меня имеется инвалидность, не очень тяжелая, и я предупредил. случилось то, что я в страшном сне видел, она пожелала мне всего доброго) Я конечно вида не подал, не стал ей обиду показывать свою, ушел, что называется с честью, но у меня потемнело в глазах, закололо сердце и вообще я слег с температурой.Было бы не так обидно например, если со мной отказались встречаться, потому что у меня нет машины, ну и ладно,это от меня зависит, есть она или нет, но в данном случае от меня ничего не зависит.
    Обратите внимание на выделенные фрагменты. Представьте, что речь не о Вас, а о незнакомом человеке. Что Вы о нем думаете?

  5. #35
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Давайте еще раз вернемся к началу?


    Обратите внимание на выделенные фрагменты. Представьте, что речь не о Вас, а о незнакомом человеке. Что Вы о нем думаете?
    Думаю, что на самом деле человека отказ очень огорчил,это для него было важно. Читая это можно конечно и жалость к нему испытать.

  6. #36
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Думаю, что на самом деле человека отказ очень огорчил,это для него было важно. Читая это можно конечно и жалость к нему испытать.
    Напомню, мы сейчас говорим о мужчине 26 лет. У него всего лишь проблема с рукой. Есть вторая и ноги на месте.
    Вспомним другую историю - о девочке 13 лет без рук и ног. Почему первым делом по отношению к ней жалость не всплыла (Вы сказали о восхищении).
    В чем разница-то?

    Вы бы согласились на отношения и семью с этой девочкой? Почему?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 21.01.2015 в 14:35.

  7. #37
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Напомню, мы сейчас говорим о мужчине 26 лет. У него всего лишь проблема с рукой. Есть вторая и ноги на месте.
    Вспомним другую историю - о девочке 13 лет без рук и ног. Почему первым делом по отношению к ней жалость не всплыла (Вы сказали о восхищении).
    В чем разница-то?
    Тут дело не в этом, я же говорю про причину отказа, в жизни я тоже некогда не подаю вида,знакомым или близким в голову не придет, что у меня что то не так, с детства я всегда был с друзьями на равных,не когда не в чем не уступал. И при общении с данной женщиной, я же не начал жаловаться на жизнь.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Напомню, мы сейчас говорим о мужчине 26 лет. У него всего лишь проблема с рукой. Есть вторая и ноги на месте.
    Вспомним другую историю - о девочке 13 лет без рук и ног. Почему первым делом по отношению к ней жалость не всплыла (Вы сказали о восхищении).
    В чем разница-то?

    Вы бы согласились на отношения и семью с этой девочкой? Почему?
    По крайней мере, когда бы я увидел,то не пожелал всего хорошего, а по мере общения посмотрел,конечно в данном случае это большая ответственность.

    --- Добавлено ---

    Женщина тоже наверно подумала со мной большая ответственность) Нет просто она решила раз инвалидность есть,то значит и там целый список, что да как, а разбираться не стала.

  8. #38
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Тут дело не в этом, я же говорю про причину отказа, в жизни я тоже некогда не подаю вида,знакомым или близким в голову не придет, что у меня что то не так, с детства я всегда был с друзьями на равных,не когда не в чем не уступал. И при общении с данной женщиной, я же не начал жаловаться на жизнь.
    Вот это - важно. И достойно уважения.

    По крайней мере, когда бы я увидел,то не пожелал всего хорошего, а по мере общения посмотрел,конечно в данном случае это большая ответственность.
    Мм... это же как вариант объяснения ее поступка? Она, действительно, сразу могла испугаться ответственности. Тогда зачем Вам безответственная жена? Что Вы потеряли с ее уходом?

    Женщина тоже наверно подумала со мной большая ответственность) Нет просто она решила раз инвалидность есть,то значит и там целый список, что да как, а разбираться не стала.
    да-да-да... Вы и сами это увидели)

    и это не Ваша проблема - чужая безответственность... Ваша - продолжать развивать себя... верно?

  9. #39
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вот это - важно. И достойно уважения.



    Мм... это же как вариант объяснения ее поступка? Она, действительно, сразу могла испугаться ответственности. Тогда зачем Вам безответственная жена? Что Вы потеряли с ее уходом?
    Вы так сразу говорите жена, не я не она не хотели отношений или замужества, по крайней мере сразу,мы хотели просто встречаться.

  10. #40
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Вы так сразу говорите жена, не я не она не хотели отношений или замужества, по крайней мере сразу,мы хотели просто встречаться.
    это Вы этого хотели. А женщины чаще ищут отношений для брака. И на сайты знакомств лезут для этого. Просто так встречаются единицы.
    Для нее просто повстречаться могло быть=терять время. Мы с Вами не знаем, что у нее в голове...

    Скажите, Вы способны жить отдельно от родителей? Справились бы?
    Куда бы приводили свою женщину "для встреч"?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 21.01.2015 в 14:53.

  11. #41
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    это Вы этого хотели. А женщины чаще ищут отношений для брака. И на сайты знакомств лезут для этого. Просто так встречаются единицы.
    Для нее просто повстречаться могло быть=терять время. Мы с Вами не знаем, что у нее в голове...
    Не знаем, но тут уж и не узнать,для брака или как.Могла бы отказать тогда на том этапе, пока договаривались о встрече,раз для нее пока встречаться не приемлемо.

    --- Добавлено ---

    Только встречи ее не интересуют, хотел сказать, вот что общение нет,так я понял.

  12. #42
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Не знаем, но тут уж и не узнать,для брака или как.Могла бы отказать тогда на том этапе, пока договаривались о встрече,раз для нее пока встречаться не приемлемо.
    Что ж Вы, голубчик, перебираете варианты возможных ее поступков, удобных для Вас? Ее здесь нет. Мы сейчас о Ващем восприятии себя и своей жизни говорим... Вы же не можете предвидеть всех людей на своем пути...

    повторюсь: Скажите, Вы способны жить отдельно от родителей? Справились бы?
    Куда бы приводили свою женщину "для встреч"?

  13. #43
    Вот что я услышал в одном месте," Даже если ее и интересует финансовая составляющая( а она интересует всех), оттолкнули вас не из-за денег.Предельно честно : потому что Вы - инвалид."

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Что ж Вы, голубчик, перебираете варианты возможных ее поступков, удобных для Вас? Ее здесь нет. Мы сейчас о Ващем восприятии себя и своей жизни говорим... Вы же не можете предвидеть всех людей на своем пути...

    повторюсь: Скажите, Вы способны жить отдельно от родителей? Справились бы?
    Куда бы приводили свою женщину "для встреч"?
    Да если бы такая необходимость была,то справился иначе и не заикался про женщин.

  14. #44
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Вот что я услышал в одном месте," Даже если ее и интересует финансовая составляющая( а она интересует всех), оттолкнули вас не из-за денег.Предельно честно : потому что Вы - инвалид."
    хм... да, предельно честно. Вы будто впервые столкнулись с подобным отношением? Или - для Вас это новость?
    Почему Вы так зациклились на этой женщине, как последней в мире?
    Мы же уже выяснили, что не каждый готов взять на себя такую ответственность. Впрочем, Вы сами еще подумали бы, связывать ли жизнь с той девочкой. Ничего удивительного.
    Это не значит, что ВСЕ женщины станут также реагировать. Есть разные. Где-то есть и Ваша.
    А что, если искать ее не в сети, а в жизни?

  15. #45
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    хм... да, предельно честно. Вы будто впервые столкнулись с подобным отношением? Или - для Вас это новость?
    Почему Вы так зациклились на этой женщине, как последней в мире?
    Мы же уже выяснили, что не каждый готов взять на себя такую ответственность. Впрочем, Вы сами еще подумали бы, связывать ли жизнь с той девочкой. Ничего удивительного.
    Это не значит, что ВСЕ женщины станут также реагировать. Есть разные. Где-то есть и Ваша.
    А что, если искать ее не в сети, а в жизни?
    Как то мне везло и не попадался на такое, может чувствовал и стороной сам обходил таких.Какая может быть со мной ответственность, например с человеком болеющим диабетом ответственности гораздо больше. В жизни рядом у меня никого нет, вот еще проблема, что эта женщина была относительно рядом, а то до нее за 1000 км.была,от этого обидно, что не получилось. Я зациклился не на женщине, а на самом случае отказа.

  16. #46
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Как то мне везло и не попадался на такое, может чувствовал и стороной сам обходил таких.Какая может быть со мной ответственность, например с человеком болеющим диабетом ответственности гораздо больше. В жизни рядом у меня никого нет, вот еще проблема, что эта женщина была относительно рядом, а то до нее за 1000 км.была,от этого обидно, что не получилось. Я зациклился не на женщине, а на самом случае отказа.
    Вы не в лесу ведь живете? Как это - рядом никого нет? Выйдите на улицу, оглянитесь...

    Знаете, что самое ценное видится в этом случае? И этой женщине надо сказать спасибо за опыт. Она дала Вам возможность понять, что можно жить НЕ ОЩУЩАЯ себя инвалидом, активной полноценной жизнью. Тогда Вам и в голову не придет представляться человеком с физическими недостатками, ага? И другие даже разницы не заметят.
    А это уже только в Ваших руках. Если есть желание быть полноценным.

  17. #47
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы не в лесу ведь живете? Как это - рядом никого нет? Выйдите на улицу, оглянитесь...

    Знаете, что самое ценное видится в этом случае? И этой женщине надо сказать спасибо за опыт. Она дала Вам возможность понять, что можно жить НЕ ОЩУЩАЯ себя инвалидом, активной полноценной жизнью. Тогда Вам и в голову не придет представляться человеком с физическими недостатками, ага? И другие даже разницы не заметят.
    А это уже только в Ваших руках. Если есть желание быть полноценным.
    Если честно,то практически в лесу. А мне кажется наоборот после такого я и начинаю ощущать себя. Как я мог не представиться,это бы выяснилось при встрече и ситуация для всех стала еще хуже.

  18. #48
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Если честно,то практически в лесу. А мне кажется наоборот после такого я и начинаю ощущать себя. Как я мог не представиться,это бы выяснилось при встрече и ситуация для всех стала еще хуже.
    Как активно Вы сопротивляетесь)
    Ок, выбирайтесь из леса. Вы же самостоятельны? Снимите квартиру поближе к людям. В чем проблема? Ждете, что придет волшебница и решит все вопросы?

    Это Ваше право - ощущать себя кем бы то ни было. Если удобно играть на жалости - ок. Только будьте готовы и к таким реакциям.

    Страшно то, что теперь я знаю как может быть в другой раз, а я ведь хочу еще познакомится, кажется, что просто не переживу этого, замкнусь в себе и откажусь от этих знакомств.
    это Ваш изначальный запрос. Вы имеете право на свои страхи, замыкания и даже не пережить чего-то там... Вы же хозяин своей жизни?
    Остались ли у Вас еще какие-то вопросы, ув. binbom?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 21.01.2015 в 15:30.

  19. #49
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Как активно Вы сопротивляетесь)
    Ок, выбирайтесь из леса. Вы же самостоятельны? Снимите квартиру поближе к людям. В чем проблема? Ждете, что придет волшебница и решит все вопросы?

    Это Ваше право - ощущать себя кем бы то ни было. Если удобно играть на жалости - ок. Только будьте готовы и к таким реакциям.


    это Ваш изначальный запрос. Вы имеете право на свои страхи, замыкания и даже не пережить чего-то там... Вы же хозяин своей жизни?
    Остались ли у Вас еще какие-то вопросы, ув. binbom?
    Да,остается только выкарабкиваться из леса и там смотреть для себя варианты.И я даже уверен, что там все будет по другому, проблема моего местоположения сейчас более острая, чем что то еще.

  20. #50
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Да,остается только выкарабкиваться из леса и там смотреть для себя варианты.И я даже уверен, что там все будет по другому, проблема моего местоположения сейчас более острая, чем что то еще.
    Главное, что есть желание что-то менять. Почему-то я верю, что у Вас все получится...
    Если захочется на каком-то этапе что-то обсудить, приходите, ок?

  21. #51
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Главное, что есть желание что-то менять. Почему-то я верю, что у Вас все получится...
    Если захочется на каком-то этапе что-то обсудить, приходите, ок?
    Хорошо,спасибо Вам за общение.

  22. #52
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Хорошо,спасибо Вам за общение.
    Удачи Вам, ув. binbom
    просто помните, что как бы тяжело порой Вам не приходилось, Вам - не хуже всех.
    Люди как-то карабкаются... даже без рук и без ног...

  23. #53
    ув. Вinbom))

    Ну я например могу отказать узнав, что у мужчины глаза карие))
    ну не люблю я карие глаза, принципиально...

    Что там за инвалидность такая вы так и не сказали.

    Можете сказать теми же словами, которыми женщину ту предупреждали?

    Почему именно этот случай задел, она вроде как не нахамила и не нагрубила?... вы же сами говорили, что вам и раньше отказывали... в чем разница всех тех раз от этого?

  24. #54
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ув. Вinbom))

    Ну я например могу отказать узнав, что у мужчины глаза карие))
    ну не люблю я карие глаза, принципиально...

    Что там за инвалидность такая вы так и не сказали.

    Можете сказать теми же словами, которыми женщину ту предупреждали?

    Почему именно этот случай задел, она вроде как не нахамила и не нагрубила?... вы же сами говорили, что вам и раньше отказывали... в чем разница всех тех раз от этого?
    И даже не дадите поговорить, сразу пресечете, если не такие глаза? Я не успел ей объяснить,был вопрос-инвалидность есть,ответ-да,далее прощание. В том то и дело, что не отказывали, ну я говорю, что направо и налево не знакомлюсь, стараюсь почувствовать человека, сделать какие то выводы.даже без общения, а просто анкету почитав.

  25. #55
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    И даже не дадите поговорить, сразу пресечете, если не такие глаза? Я не успел ей объяснить,был вопрос-инвалидность есть,ответ-да,далее прощание. В том то и дело, что не отказывали, ну я говорю, что направо и налево не знакомлюсь, стараюсь почувствовать человека, сделать какие то выводы.даже без общения, а просто анкету почитав.
    Т.е. вы просто сказали, что вы инвалид, даже не уточнив, какая инвалидность?

    Я бы например тоже сразу бы попрощалась (т.к. на стереотипе подумала что коляска).
    Т.к. есть опыт.

    Да, с глазами карими даже не буду разговаривать...

    там по работе могу, еще по делу какому, но разговор ради разговора, или тем более свидания... не стану...

    Тоже опыт... смысл время терять?... я лучше фильм посмотрю, или шапку вязать стану))

  26. #56
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Т.е. вы просто сказали, что вы инвалид, даже не уточнив, какая инвалидность?

    Я бы например тоже сразу бы попрощалась (т.к. на стереотипе подумала что коляска).
    Т.к. есть опыт.

    Да, с глазами карими даже не буду разговаривать...

    там по работе могу, еще по делу какому, но разговор ради разговора, или тем более свидания... не стану...

    Тоже опыт... смысл время терять?... я лучше фильм посмотрю, или шапку вязать стану))
    Сказал, что у меня особенность с рукой.Так если отсеивать людей, можно многое пропустить, поинтереснее фильма.

  27. #57
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Сказал, что у меня особенность с рукой.Так если отсеивать людей, можно многое пропустить, поинтереснее фильма.
    Ну возможно, для этой дамы ваша рука, принципиально.

    Может ей тоже, просто так разговоры разговаривать не интересно... вот и не стала время терять.

    Поясните про то чем этот отказ от остальных отличался (выше спрашивала, вы пропустили)... раз именно он вас зацепил, а не те.

    ЗЫ: Особую близость и взаимопонимание я нахожу с людьми с глазами хамелионами (от серо-янтарных, до сине-зеленых)... а кареглазые увы слишком просто все... мне не интересно(( К людям с голубыми глазами отношусь с опаской...

    Возможно это мои предрассудки... но это опыт накопленный годами и синяками.

    Еще несколько лет назад я не обращала на цвет глаз внимание, а потом произошли какие-то ситуации я проанализировала, поэкспериментировала и опыты подтвердили, что мои выводы имеют право быть.

  28. #58
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Ну возможно, для этой дамы ваша рука, принципиально.

    Может ей тоже, просто так разговоры разговаривать не интересно... вот и не стала время терять.

    Поясните про то чем этот отказ от остальных отличался (выше спрашивала, вы пропустили)... раз именно он вас зацепил, а не те.

    ЗЫ: Особую близость и взаимопонимание я нахожу с людьми с глазами хамелионами (от серо-янтарных, до сине-зеленых)... а кареглазые увы слишком просто все... мне не интересно(( К людям с голубыми глазами отношусь с опаской...

    Возможно это мои предрассудки... но это опыт накопленный годами и синяками.

    Еще несколько лет назад я не обращала на цвет глаз внимание, а потом произошли какие-то ситуации я проанализировала, поэкспериментировала и опыты подтвердили, что мои выводы имеют право быть.
    Остальных отказов, как удивительно не было.Я понял для дамы принципиально было вообще наличие инвалидности. Я думал она спокойнее отнесется, думал уж опытная так, я специально смотрю женщин постарше, конечно если у них не указано, чтобы слишком молодые не писали.

  29. #59
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Остальных отказов, как удивительно не было.Я понял для дамы принципиально было вообще наличие инвалидности. Я думал она спокойнее отнесется, думал уж опытная так, я специально смотрю женщин постарше, конечно если у них не указано, чтобы слишком молодые не писали.
    Так вроде вы написали...

    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Можно подумать, что в своей жизни я должен уже привыкнуть к отказам, но нет, такого некогда не было, я ждал типа такого-Ну что ты так переживал, нечего страшного.А случилось то, что я в страшном сне видел, она пожелала мне всего доброго)

    Т.е. вам никогда женщины не отказывали

    Это как так???... поделитесь секретом, такого даже у людей без инвалидности не бывает.

    А вас не смущает, что вас задел не отказ по сути, а его форма...

    Т.е. вместо того, что бы ответить вам... "со всеми бывает"... вам просто пожелали удачи...

    Дама всего лишь не экстрасенс и не умеет читать мысли... ее ответ не соответствовал вашим ожиданиям...

    т.е. по сути вы были готовы к отказу, но в другой форме... что вас начнут жалеть и успокаивать... а она не стала))

    А с чего вы решили, что она не права??? С чего вы решили. что она должна вам сочувствовать??? С чего вы решили, что люди должны соответствовать вашим ожиданиям!

  30. #60
    более того именно женщины постарше и не станут сочувствовать и жалеть...

    Заявляю как та, что постарше...

    Кто б нас пожалел!?? Почему мы должны кому-то сочувствовать?

    Я хочу здорового мужчину и имею на это право, это мой выбор... мне хоть какой но мой не нужен...

    Я взрослая и знаю чего хочу. Хочу либо здорового, самостоятельного с чувством юмора и серыми глазами... либо никакого не надо, мне и одной комфортно...

    Спасать не буду... наспасалась... увольте. Задолбало по полю на карачках под пулями раненых носить...

    Хочу что б меня теперь спасали... или все в сад... а я сама себя спасать стану без помощников. но и от меня ничего не ждите.

Страница 2 из 9 ПерваяПервая 12345 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пережить смерть ребенка
    от Lenok в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:28
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  4. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - консультация семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search