Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 262
Тема:

Как пережить отказ

  1. #1

    Как пережить отказ

    Здравствуйте, у меня произошла несколько неприятный случай. Я познакомился на сайте знакомств с женщиной, хотел просто пообщаться. Удивительно, но оказалось, что мы находимся совсем недалеко друг от друга, а мне в основном на таких сайтах все люди попадаются очень далеко. Дальше выяснилось, что женщина хочет не только общаться, стала говорить о встрече и так как я одинок,то не стал возражать и мы все нормально договорились.Потом, учитывая мою ситуацию, а у меня имеется инвалидность, не очень тяжелая, но заметная,особенно при близком знакомстве, я должен был ее предупредить и я предупредил. Можно подумать, что в своей жизни я должен уже привыкнуть к отказам, но нет, такого некогда не было, я ждал типа такого-Ну что ты так переживал, нечего страшного.А случилось то, что я в страшном сне видел, она пожелала мне всего доброго) Я конечно вида не подал, не стал ей обиду показывать свою, ушел, что называется с честью, но у меня потемнело в глазах, закололо сердце и вообще я слег с температурой.Было бы не так обидно например, если со мной отказались встречаться, потому что у меня нет машины, ну и ладно,это от меня зависит, есть она или нет, но в данном случае от меня ничего не зависит.Страшно то, что теперь я знаю как может быть в другой раз, а я ведь хочу еще познакомится, кажется, что просто не переживу этого, замкнусь в себе и откажусь от этих знакомств.

  2. #2
    Здравствуйте, ув. binbom. Сколько Вам лет?

  3. #3
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Здравствуйте, ув. binbom. Сколько Вам лет?
    Здравствуйте,мне 26 лет

  4. #4
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Здравствуйте,мне 26 лет
    Ок, спасибо. Подскажите, как Вы сами оцениваете свои инвалидность? Насколько это мешает Вам в жизни?

  5. #5
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок, спасибо. Подскажите, как Вы сами оцениваете свои инвалидность? Насколько это мешает Вам в жизни?
    В жизни это меня не сколько не ограничивает, все бытовые работы я могу выполнять. Другое дело, как мешает в жизни,это уже чисто психологический момент, вызванный вот подобными случаями.

  6. #6
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    В жизни это меня не сколько не ограничивает, все бытовые работы я могу выполнять. Другое дело, как мешает в жизни,это уже чисто психологический момент, вызванный вот подобными случаями.
    Да, ув.binbom, как раз о психологическом аспекте и веду речь. Это внутренне Вас как-то ущемляет? Чувствуете ли сами себя неполноценным или все в порядке с этим?

    И - были ли у Вас раньше отношения? Вы живете с родителями? Работаете?

  7. #7
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да, ув.binbom, как раз о психологическом аспекте и веду речь. Это внутренне Вас как-то ущемляет? Чувствуете ли сами себя неполноценным или все в порядке с этим?

    И - были ли у Вас раньше отношения? Вы живете с родителями? Работаете?
    С близкими людьми, я не ощущаю себя неполноценным, а с посторонними, зависит от ситуации,тоже стараюсь не ощущать. Отношения были все сложные и их нельзя назвать серьезными.В данный момент живу с родителями, я подрабатываю.

  8. #8
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    С близкими людьми, я не ощущаю себя неполноценным, а с посторонними, зависит от ситуации,тоже стараюсь не ощущать.
    т.е. стараетесь вида не подать?
    Отношения были все сложные и их нельзя назвать серьезными.
    на чем спотыкались отношения? в чем сложность была?
    ушел, что называется с честью, но у меня потемнело в глазах, закололо сердце и вообще я слег с температурой.
    Вас очень задело произошедшее... почему? Изначально планировалось общение:
    познакомился на сайте знакомств с женщиной, хотел просто пообщаться.
    и общались бы дальше... нет?

  9. #9
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    т.е. стараетесь вида не подать?

    на чем спотыкались отношения? в чем сложность была?

    Вас очень задело произошедшее... почему? Изначально планировалось общение:

    и общались бы дальше... нет?
    Да я стараюсь не подавать вида. Сложность в отношениях была в расстоянии, в семейных обстоятельствах. Да очень задело, потому что все шло хорошо именно до определенного момента.Ну общение,это мой тактический ход, я стараюсь расположить к себе человека, а на самом деле ищу конечно не только общение. Ну и в этот раз женщине одно общение видно было ни к чему и дальше общаться она не стала.

  10. #10
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Да я стараюсь не подавать вида. Сложность в отношениях была в расстоянии, в семейных обстоятельствах. Да очень задело, потому что все шло хорошо именно до определенного момента.Ну общение,это мой тактический ход, я стараюсь расположить к себе человека, а на самом деле ищу конечно не только общение. Ну и в этот раз женщине одно общение видно было ни к чему и дальше общаться она не стала.
    Вы обманываете их изначально?
    Как Вам мысль указать в статусе или в инфе о себе (не знаю формата этих сайтов) - инвалидность? И тогда женщины изначально будут знать о проблеме. При встрече Вы ничем их не удивите, важно будет лишь - какой Вы человек. А так - она не готова была, мало ли что напридумывала от неожиданности, вот и сбежала...

  11. #11
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Вы обманываете их изначально?
    Как Вам мысль указать в статусе или в инфе о себе (не знаю формата этих сайтов) - инвалидность? И тогда женщины изначально будут знать о проблеме. При встрече Вы ничем их не удивите, важно будет лишь - какой Вы человек. А так - она не готова была, мало ли что напридумывала от неожиданности, вот и сбежала...
    Нет не обманываю, я так и общаюсь с некоторыми, кто не против, часто бывает что так многие заполняют анкету, где предусматривается и общение и отношения. Эта мысль кажется мне не очень хорошей, так можно многих отпугнуть сразу и так там я не купаюсь в общении.В том то и обидно,так значит готова, а так нет.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А так - она не готова была, мало ли что напридумывала от неожиданности, вот и сбежала...
    Обидно, что люди живут стереотипами, ведь я даже не получил возможность показать себя.

  12. #12
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Нет не обманываю, я так и общаюсь с некоторыми, кто не против, часто бывает что так многие заполняют анкету, где предусматривается и общение и отношения. Эта мысль кажется мне не очень хорошей, так можно многих отпугнуть сразу и так там я не купаюсь в общении.В том то и обидно,так значит готова, а так нет.
    женщины разные бывают, ув.binbom... имеют право на свои стереотипы... и зачем Вам их обилие, если по сути, Вы ищите отношения? Пусть одна - но Ваша. Это как вариант.
    Я не спросила диагноз. Насколько Вы дееспособны? Вы - колясочник? Бываете ли в обществе или только дома подрабатываете? Есть ли у Вас в реале общение, кроме родителей?

  13. #13
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    женщины разные бывают, ув.binbom... имеют право на свои стереотипы... и зачем Вам их обилие, если по сути, Вы ищите отношения? Пусть одна - но Ваша. Это как вариант.
    Лучше же когда обилие, чем в одиночестве быть. На данный момент ищу отношения, я бы даже сказал, что не так грущу, что например нет семьи, можно и без этого, но когда полное одиночество так плохо.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Я не спросила диагноз. Насколько Вы дееспособны? Вы - колясочник? Бываете ли в обществе или только дома подрабатываете? Есть ли у Вас в реале общение, кроме родителей?
    У меня не тяжелое заболевание, несколько ограничена рука, дееспособный полностью, ну может кроме того,где тяжелые физические нагрузки нужны. Да разумеется бываю в обществе, есть друзья и знакомые обоих полов.

  14. #14
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Лучше же когда обилие, чем в одиночестве быть. На данный момент ищу отношения, я бы даже сказал, что не так грущу, что например нет семьи, можно и без этого, но когда полное одиночество так плохо.
    У меня не тяжелое заболевание, несколько ограничена рука, дееспособный полностью, ну может кроме того,где тяжелые физические нагрузки нужны. Да разумеется бываю в обществе, есть друзья и знакомые обоих полов.
    Т.е. общение, в принципе, есть и Вы не одиноки?
    А жалость к себе откуда? Родители слишком опекают? Вы - единственный ребенок в семье?

    Можно подумать, что в своей жизни я должен уже привыкнуть к отказам, но нет, такого некогда не было, я ждал типа такого-Ну что ты так переживал, нечего страшного.
    Вы не привыкли к отказам? Похоже, внутри Вас нет этого ощущения - ничего страшного... Вы ждете его извне?

  15. #15
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Т.е. общение, в принципе, есть и Вы не одиноки?
    Общение есть,хоть не так много, дела ж у всех, но мне этого мало.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А жалость к себе откуда? Родители слишком опекают? Вы - единственный ребенок в семье?

    Да нет, родители не опекают,не один, но старшие сестры живут отдельно.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение


    Вы не привыкли к отказам? Похоже, внутри Вас нет этого ощущения - ничего страшного... Вы ждете его извне?
    Наверно боюсь отказов

  16. #16
    оок... скажите, какими своими достижениями Вы гордитесь?

    Нажмите на изображение для увеличения
Название: 0vPDUKOVRkg.jpg
Просмотров: 23
Размер:	36,6 Кб
ID:	71938
    13-летняя девочка без рук и без ног получила золотую медаль по плаванию...

    Как Вам это фото?

  17. #17
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    оок... скажите, какими своими достижениями Вы гордитесь?
    Каких то особых достижений нет,тем более подобных,это фото вызывает восхищение.

  18. #18
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Каких то особых достижений нет,тем более подобных,это фото вызывает восхищение.
    Подумайте, какие Ваши поступки могли бы вызвать восхищение собой? Что Вы способны освоить? Чем заняться?
    Только когда Вы сами станете восхищаться собой, а не искать жалости, у Вас появится достойное общение... Понимаете, о чем я?

  19. #19
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Подумайте, какие Ваши поступки могли бы вызвать восхищение собой? Что Вы способны освоить? Чем заняться?
    Только когда Вы сами станете восхищаться собой, а не искать жалости, у Вас появится достойное общение... Понимаете, о чем я?
    Да я понимаю, о чем. Вы считаете, что я в моем положении должен прыгнуть выше головы и я готов прыгать,ради достойных отношений и к этому надо стремится. А про жалость я не говорю с женщинами, во всяком случае с теми, с кем надеюсь построить отношения. Но отношения заводятся не только с Олимпийскими чемпионами, отношения бывают и не серьезными, кто то скажет, что такие отношения не нужны, а мне вот нужны, на пути то к серьезным, все легче буде.

  20. #20
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Да я понимаю, о чем. Вы считаете, что я в моем положении должен прыгнуть выше головы и я готов прыгать,ради достойных отношений и к этому надо стремится. А про жалость я не говорю с женщинами, во всяком случае с теми, с кем надеюсь построить отношения.
    Неа, пока не понимаете)
    Все эти телодвижения нужны вовсе не для отношений. Они нужны для Вас и Вашего самоуважения. И не обязательно паралимпийскими играми заниматься, поздно уже.
    Скажите, ЧТО позволило этой девочке чего-то добиться в жизни?
    У нее был замечательный выбор: шевелиться и достигать чего-то, вопреки природным данным, или лежать в постели годами, упиваясь слезами и несправедливостью жизни по отношению к ней...
    У Вас такой же выбор, впрочем, как и у всех людей - даже здоровье здесь не при чем. Что выбираете?

  21. #21
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Неа, пока не понимаете)
    Все эти телодвижения нужны вовсе не для отношений. Они нужны для Вас и Вашего самоуважения. И не обязательно паралимпийскими играми заниматься, поздно уже.
    Скажите, ЧТО позволило этой девочке чего-то добиться в жизни?
    У нее был замечательный выбор: шевелиться и достигать чего-то, вопреки природным данным, или лежать в постели годами, упиваясь слезами и несправедливостью жизни по отношению к ней...
    У Вас такой же выбор, впрочем, как и у всех людей - даже здоровье здесь не при чем. Что выбираете?
    Я выбираю жить обычной жизнью и стремиться улучшить ее.

  22. #22
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Я выбираю жить обычной жизнью и стремиться улучшить ее.
    А расшифровать сможете? Что именно собираетесь делать в обычной жизни? По пунктам: 1. 2. 3. сколько наберется

  23. #23
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А расшифровать сможете? Что именно собираетесь делать в обычной жизни? По пунктам: 1. 2. 3. сколько наберется
    Достигать морального и материального благосостояния.Читать книги, смотреть соответствующие материалы для себя.

  24. #24
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Достигать морального и материального благосостояния.Читать книги, смотреть соответствующие материалы для себя.
    фигня-фигня... уходите от ответа, ув. binbom... что такое моральное благосостояние? каким образом хотите добиться материального? что за материалы для себя? Вы нормальный взрослый человек, хватит слушать мамины причитания. Четко по пунктам: что конкретно Вы планируете делать в ближайшее время?

    Все эти телодвижения нужны вовсе не для отношений. Они нужны для Вас и Вашего самоуважения.
    иными словами - как именно Вы станете выстраивать отношения с собой (для начала)?

    Если Вы не наладите это в себе, то вот так - будет после каждого отказа... потом - вот так
    Вы этого хотите? На этом жизнь построить?
    Последний раз редактировалось Лазурь; 21.01.2015 в 13:52.

  25. #25
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    фигня-фигня... уходите от ответа, ув. binbom... что такое моральное благосостояние? каким образом хотите добиться материального? что за материалы для себя? Вы нормальный взрослый человек, хватит слушать мамины причитания. Четко по пунктам: что конкретно Вы планируете делать в ближайшее время?
    Моральное благосостояние это личностное развитие, повышение своего уровня развития, для этого существует множество книг, фильмов,это и есть материалы для себя. Материальное благосостояние это деньги, их нужно заработать, я вот сейчас подрабатываю, но хочу развиваться и тут. Нет,так жить постоянно падая после отказов я не хочу.

    --- Добавлено ---

    Я вот и сам общаясь на форумах или читая похожие случаи, пришел к выводу, что людям с ограничением по здоровью, часто советуют искать настоящую любовь и только ее, а что делать если ее все нет, может хочется найти просто приятного человека и быть с ним.Да так многие же и поступают в жизни.

  26. #26
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    Я вот и сам общаясь на форумах или читая похожие случаи, пришел к выводу, что людям с ограничением по здоровью, часто советуют искать настоящую любовь и только ее, а что делать если ее все нет, может хочется найти просто приятного человека и быть с ним.Да так многие же и поступают в жизни.
    1. Боюсь догадаться, зачем ищет любовь человек, который себя не любит...
    2. Какие плюшки Вы, дееспособный молодой человек, получаете, подчеркивая ограничения по здоровью?

  27. #27
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    1. Боюсь догадаться, зачем ищет любовь человек, который себя не любит...
    2. Какие плюшки Вы, дееспособный молодой человек, получаете, подчеркивая ограничения по здоровью?
    1. Почему не любит,очень наверно любит, раз так расстроился, что ему могли отказать.
    2. Совершенно никаких, только проблемы.

    --- Добавлено ---

    Не пытаюсь я заводить знакомства на жалости, мне это не нужно, такие знакомства

  28. #28
    Цитата Сообщение от binbom Посмотреть сообщение
    1. Почему не любит,очень наверно любит, раз так расстроился, что ему могли отказать.
    2. Совершенно никаких, только проблемы.
    Какой Вы интересный
    А любовь - это что в Вашем понимании? И - зачем Вам женщина? Что Вы готовы ей дать?

  29. #29
    Я говорю, что вполне нормально мог относится к таким отказам, как ты не интересный,ты не чего не достиг, но вот это просто выбивает из колеи.

  30. #30
    как ты не интересный,ты не чего не достиг
    почему в 26 это нормально?
    и там еще вопросы остались выше

Страница 1 из 9 1234 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. пережить смерть ребенка
    от Lenok в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 145
    Последнее сообщение: 18.01.2013, 00:28
  2. Ответов: 2807
    Последнее сообщение: 10.11.2012, 21:06
  3. как пережить предательство любимого человека?
    от Лиза в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 21.12.2011, 08:19
  4. Как пережить утрату мужа????
    от Lira в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 6
    Последнее сообщение: 12.11.2011, 20:45
  5. Как пережить позор...
    от Ведущий в разделе кабинет Lita
    Ответов: 0
    Последнее сообщение: 19.03.2011, 20:55
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум психологической помощи | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search