Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567
Показано с 181 по 205 из 205
Тема:

Бил или не бил? Разлюбила? Простить? Разводиться?

  1. #181
    Начинаю утверждаться в мысли, что что-то со мной не так....Какая-то неправильная что ли. Реветь хочется, но родители дома. Так и держу комок в горле и слёзы в глазах месяц, ношу до ночи.....Шо ж делать-то.....
    Лучше постарайтесь выплакаться когда хочется, вот вам медведя, для успокоения

    Ну и попутно вопрос - кто привил у вас любовь к литературе?

  2. #182
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Угу. Да, спасибо. Надо что-то делать, только вот гинеколог-эндокринолог уже бессилен. Гормоны противопоказаны. Попробую что-нибудь. Может быть есть средства повышающие либидо?
    Не знаю, не специалист я в этих вопросах, ув. Вера. Тут только свое искреннее желание и влечение к мужчине, в совокупности с его грамотностью в этих вопросах. С дилетантом или на вранье, когда он уверен, что Вы в порядке, далеко не уедешь...
    Знаю только, что вечно имитировать - довольно напряжно, даже при огромном актерском мастерстве. А Оскара у Вас явно нет...
    Его обмануть - плевое дело. А вот себя...

  3. #183
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Лучше постарайтесь выплакаться когда хочется, вот вам медведя, для успокоения

    Ну и попутно вопрос - кто привил у вас любовь к литературе?
    Мягкий медведь...спасибо). В семье читал отец постоянно. Я много читала с школы.

    --- Добавлено ---

    когда хочется-не получается. зачем родителей расстраивать

  4. #184
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я надеялась всё вернуть на круги своя, рассчитывала что после разговора может быть лёд расстает, мне хотелось больше близости психологической. Не знаю...
    В огороде бузина а в Киеве дядька
    Что на это можно ответить?
    Ваня (к примеру), вот ты нашёл золото месяц назад, успел сходить в ломбард, (сноска- а это на другой стороне города, не ближний свет). Тебе совсем не захотелось со мной поделиться такой неожиданностью, показать, что ты нашёл, я бы тоже посмотрела, любопытно.
    Ну чисто теоритически? В идеале?
    На это?
    Дело не в том золото это или нет, я хотела давно тебя спросить, ты перестал делиться, тебе уже неинтересно со мной об этом говорить?

  5. #185
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Не знаю, не специалист я в этих вопросах, ув. Вера. Тут только свое искреннее желание и влечение к мужчине, в совокупности с его грамотностью в этих вопросах. С дилетантом или на вранье, когда он уверен, что Вы в порядке, далеко не уедешь...
    Знаю только, что вечно имитировать - довольно напряжно, даже при огромном актерском мастерстве. А Оскара у Вас явно нет...
    Его обмануть - плевое дело. А вот себя...
    Вы знаете, иногда думаю Бог меня наказал что ли. Смешно самой...Для меня всегда до замужества критерием была в числе первых мест сексуальная совместимость, такие страсти зажигала в постели, да с тем же мужем на первых порах, от мужчин отбиться не могла (не в смысле спала со всеми подряд), считали меня сексуальной . А тут такая напасть. Я год в себя придти не могла, в шоке была, всё ждала что после родов вернётся моё либидо...

    --- Добавлено ---

    И всю жизнь сколько себя помню осуждала и мужчин поднявших руку на женщин и женщин оставшихся после этого с ними...И вот. Не суди, да не судим будешь. Не зарекайся от сумы и от тюрьмы..
    И всегда заявляла, что неприемлемо для меня это. А тут....
    Извините за отсутствие пунктуации и ошибки, не до неё

  6. #186
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Вы знаете, иногда думаю Бог меня наказал что ли.
    А за что Вас наказывать, ув. Вера?

  7. #187
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    В огороде бузина а в Киеве дядька
    Что на это можно ответить?
    Ваня (к примеру), вот ты нашёл золото месяц назад, успел сходить в ломбард, (сноска- а это на другой стороне города, не ближний свет). Тебе совсем не захотелось со мной поделиться такой неожиданностью, показать, что ты нашёл, я бы тоже посмотрела, любопытно.
    Ну чисто теоритически? В идеале?

    На это?
    Дело не в том золото это или нет, я хотела давно тебя спросить, ты перестал делиться, тебе уже неинтересно со мной об этом говорить?
    ДА уж....Просто будь я на его месте я бы спокойно ответила как есть. Я прямолинейна. И меня не смущают прямолинейные ответы. Я была готова услышать, что да, не интересно, тогда я бы задала уже другой вопрос. К примеру:как давно, что я делаю не так, почему, есть ли вероятность сближения, как нам себя для этого вести...
    Понимаете, мне казалось, что он это делает (демонстрирует отчуждение) ДЕМОНСТРАТИВНО, наказать меня, что ли проучить. Потому что ему совсем не свойственно было так себя вести раньше. Он по натуре очень ласковый и в ласке очень нуждается, это его допинг

  8. #188
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    А за что Вас наказывать, ув. Вера?
    Слово не то подобрала, ещё хотела его заменить, да отвлеклась...)Проучил больше подходит. Может быть за то, что очень важным для меня это было (сексуальная совместимость), настолько важным, что не всегда в душу заглядывала и шансов не давала, если к человеку не чувствовала влечения.

  9. #189
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    ДА уж....Просто будь я на его месте я бы спокойно ответила как есть. Я прямолинейна. И меня не смущают прямолинейные ответы. Я была готова услышать, что да, не интересно, тогда я бы задала уже другой вопрос. К примеру:как давно, что я делаю не так, почему, есть ли вероятность сближения, как нам себя для этого вести...
    Понимаете, мне казалось, что он это делает (демонстрирует отчуждение) ДЕМОНСТРАТИВНО, наказать меня, что ли проучить. Потому что ему совсем не свойственно было так себя вести раньше. Он по натуре очень ласковый и в ласке очень нуждается, это его допинг
    Давайте без расссуждений
    Что конкретно какую фразу СЛОВАМИ вы рассчитывали получить в ответ на первую фразу и на вторую?

  10. #190
    Добрый день!

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Давайте без расссуждений
    Что конкретно какую фразу СЛОВАМИ вы рассчитывали получить в ответ на первую фразу и на вторую?
    ув. Гретхен, я повспоминала тот вечер, и не помню, чтобы я рассчитывала на какую-либо фразу, задавая вопрос. Я просто была готова на все ответы, на любой ответ. Это как, например, спросить "который час", потерявшись во времени. Что ответят, то и приму. А ответить можно по разному, в т.ч, что нет часов.
    А вопросы не те, мягко говоря, да, не правильно выстроенны. И, правда, что на них можно ответить....и какие эмоции они могут вызвать, кроме защитной реакции(

  11. #191
    Я тут полдня копалась по теме "двойного послания". Сижу до ужаса расстроенная. Я даже не подозревала за собой "привычку" так коммуницировать. Тревожило, конечно, что-то неясное в своих мыслях, обращениях, выражениях, но не воспринимала серьёзность, думала эмоции, впечатлительность, импульсивность....Списывала на неопределённость положения, ситуации.
    Сложно сейчас вспомнить как часто я прибегаю к такому способу общения. Но точно знаю, не специально, естественно не фиксировала в голове.
    Самое страшное, что иногда в общении с ребёнком у меня это проскальзывает. И поняла откуда ноги растут. У меня отец так общается. А отец в семье типа был авторитетом.
    Ой, как всё страшно(((((. И супруг мой так же общается и со мной и с ребёнком. Как же быть? Только контролировать себя, формируя посыл? Взвешивать слова?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    С Вами же - полагаю, по коммуника-
    ции в семье - прекрасно поработают
    ув. Участники - состав у нас сильный.
    Спасибо, ув. Джубал, что уделили внимание моей проблеме. И состав участников форума мне уже однажды помог), надеюсь и сейчас помогут распутаться)

  12. #192
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Вы выражаете мужу недовольство (вполне обоснованное, ИМХО) - но при этом утверждаете, что никаких претензий не предъявляли, а "просто поинтересовались, почему он не хочет с вами делиться"
    Шантажируете разводом - но говорите, что это не шантаж, а "просто предупреждение"
    По прошлой теме можно кучу подобных примеров найти...
    Мне непонятно - что вам это дает, вот это "приглаженное" объяснение ваших поступков?
    Ведь в них никто, кроме вас самой не верит.
    И муж в них не верит - он прекрасно видит, что вы предъявляете претензии, угрожаете разводом и т.п.
    А потом вы в шоке, и заявляете, что муж мнительный и постоянно что-то придумывает - хотя он просто озвучивает ВАШЕ к нему отношение
    ув. Инфузория, извините, только сегодня увидела это сообщение, когда перечитывала тему.
    Расстроилась до ужаса. Ну и денёк...Чувствую себя инопланетянином. Отвечаю. Ничего я не приглаживаю для себя, не комуфлирую, не закрываю глаза, и так же понимаю, что супруг трактует всё по-своему, и не обязан понимать мой "понятийный аппарат". Специально залезла в словари, чтобы посмотреть насколько я ошибаюсь, оперируя терминами.

    Претензия-Жалоба, выражение неудовольствия. Быть в претензии на кого - чувствовать обиду, неудовольствие по отношению к кому-нибудь.
    . Мною же руководило БЕСПОКОЙСТВО!!!! ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬ БЛИЗОСТЬ!!!! я не испытывала неудовольствие, ничего подобного не было!!! Почему меня никто не слышит? Я просто реву уже. Что же это такое?! ЕСЛИ у меня есть претензия, я её заявляю! Я прямолинейная до крайностей и танцы не вытанцовываю.
    ШАНТАЖ- Неблаговидные или преступные действия (угроза разоблачения, разглашения компрометирующих сведений) с целью вымогательства, а также вообще угроза, запугивание чем-н. с целью создать выгодную для себя обстановку. Заниматься шантажом. || прил. шантажный, -ая, -ое.
    Я не отказывалась от того, что мои угрозы уехать называются шантажом, в соседней теме я в этом призналась. ОДНАКО же моей целью, при озвучивании своих угроз, было первостепенно ОСТАНОВИТЬ человека так обращаться со мной, ПРЕДУПРЕДИТЬ, что для меня это неприемлемо и последствия могут быть вот такими, и я знала точно, что если не остановиться они точно будут, для меня не было САМОЦЕЛЬЮ выискивать для себя выгоду и не было никакого блефа, что обычно свойственно шантажистам, и не было неблаговидных поступков, поэтому я считаю, что всё-таки это ближе к предупреждению.

    --- Добавлено ---

    Видимо, у меня серьёзные проблемы в сфере коммуникации. Наверное, я слишком, привязываюсь к словам, это так и есть. Когда большая часть в социуме понимает под словом, что-то, для меня оно может означать немного другое.

  13. #193
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Добрый день!

    --- Добавлено ---



    ув. Гретхен, я повспоминала тот вечер, и не помню, чтобы я рассчитывала на какую-либо фразу, задавая вопрос. Я просто была готова на все ответы, на любой ответ. Это как, например, спросить "который час", потерявшись во времени. Что ответят, то и приму. А ответить можно по разному, в т.ч, что нет часов.
    А вопросы не те, мягко говоря, да, не правильно выстроенны. И, правда, что на них можно ответить....и какие эмоции они могут вызвать, кроме защитной реакции(
    Именно так
    И какая выходит цель у разговора была?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Претензия-Жалоба, выражение неудовольствия. Быть в претензии на кого - чувствовать обиду, неудовольствие по отношению к кому-нибудь. Мною же руководило БЕСПОКОЙСТВО!!!! ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬ БЛИЗОСТЬ!!!! я не испытывала неудовольствие, ничего подобного не было!!! Почему меня никто не слышит? Я просто реву уже. Что же это такое?!.
    То что Вы сейчас думаете что Вами руководило - существует у Вас в голове.
    Действия - говорят о намереньях. Пусть и не вполне осознаных

  14. #194
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    ШАНТАЖ- Неблаговидные или преступные действия (угроза разоблачения, разглашения компрометирующих сведений) с целью вымогательства, а также вообще угроза, запугивание чем-н. с целью создать выгодную для себя обстановку. Заниматься шантажом. || прил. шантажный, -ая, -ое.
    Я не отказывалась от того, что мои угрозы уехать называются шантажом, в соседней теме я в этом призналась. ОДНАКО же моей целью, при озвучивании своих угроз, было первостепенно ОСТАНОВИТЬ человека так обращаться со мной, ПРЕДУПРЕДИТЬ, что для меня это неприемлемо и последствия могут быть вот такими, и я знала точно, что если не остановиться они точно будут, для меня не было САМОЦЕЛЬЮ выискивать для себя выгоду и не было никакого блефа, что обычно свойственно шантажистам, и не было неблаговидных поступков, поэтому я считаю, что всё-таки это ближе к предупреждению.
    Ну и где противоречие? По вашему же определению, шантаж - это угроза, с целью создать выгодную для себя обстановку.
    Вы угрожали мужу разводом - чтобы заставить его отказаться от неприемлемого поведения
    Вы реально очень сильно привязываетесь к словам и формулировкам, ув.Вера.
    Вот честно - не могу понять, ЧТО вам это дает.
    Ведь по-большому счету, как вы не сформулируйте свои мотивы своих поступков - реакция мужа не изменится.
    Так может стоит ее учитывать - а не пытаться ему раз за разом объяснять, что он просто неправильно вас понял?
    Претензия-Жалоба, выражение неудовольствия. Быть в претензии на кого - чувствовать обиду, неудовольствие по отношению к кому-нибудь. Мною же руководило БЕСПОКОЙСТВО!!!! ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬ БЛИЗОСТЬ!!!! я не испытывала неудовольствие, ничего подобного не было!!! Почему меня никто не слышит? Я просто реву уже. Что же это такое?! ЕСЛИ у меня есть претензия, я её заявляю! Я прямолинейная до крайностей и танцы не вытанцовываю.
    Вообще-то мной в подобной ситуации руководило бы желание узнать, что скрывает от меня муж - с кем он встречается по вечерам, и где он ежедневно проводит по несколько часов - ничего вам не говоря
    Поэтому, честно говоря, мне странными кажутся ваши объяснения в данном случае
    Не то, чтобы я пыталась вас в чем-то уличить - мне реально удивительно это

  15. #195
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Поэтому, честно говоря, мне странными кажутся ваши объяснения в данном случае
    Не то, чтобы я пыталась вас в чем-то уличить - мне реально удивительно это
    А это во всём у ув. Автора, ув. Инфузория ))

    Грязно шантажировать разводом - это, ока-
    зывается, «уберечь человека от плохого с
    нею обращения».

    Возмущаться и проедать плешь за малейший
    выход из под контроля - «сохранять близость».

    Надраться и учинить безобразную пьяную
    драку - «следовать обыкновениям высшего
    света».

    Коли назвать всё «правильными словами» -

    исчезает момент ответственности за свои
    поступки и.. Сознание собственной непоко-
    лебимой правоты приходит.

    Так легче жить. Мир говно, а я в белых
    трусиках
    ))))

    P.S. Махровейший пример защиты рациона-
    лизацией
    . Классика, что жуть берёт.
    Последний раз редактировалось Джубал; 22.01.2015 в 14:39.

  16. #196
    Видимо, у меня серьёзные проблемы в сфере коммуникации. Наверное, я слишком, привязываюсь к словам, это так и есть. Когда большая часть в социуме понимает под словом, что-то, для меня оно может означать немного другое.
    Хотите сказать, что, когда звучит слово "кирпич", все представляют кирпич, а Вы - рубин? Не выдумывайте, ув. Вера...
    Мною же руководило БЕСПОКОЙСТВО!!!! ЖЕЛАНИЕ ВЕРНУТЬ БЛИЗОСТЬ!!!! я не испытывала неудовольствие
    Ну, и кто та сволочь, лишившая Вас близости? Не испытывали неудовольствия? кайф поймали от лишения?)
    не было никакого блефа, что обычно свойственно шантажистам
    если Ваш отъезд - не блеф, о чем Вы все это время страдаете?)

    просто
    ПРЕДУПРЕДИТЬ, что для меня это неприемлемо
    - обозначить границы, за которыми следует поступок. Один раз. Без беготни из дома - в дом...

  17. #197
    Вам всем виднее со стороны. Вы специалисты. Приму к сведению. Спасибо.

  18. #198
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Вам всем виднее со стороны. Вы специалисты. Приму к сведению. Спасибо.
    Вы не обижайтесь, ув. ВераЛюбовь,
    но более классического примера -
    именно защиты рационализацией -
    не встречал.

    И ведь не придуманный случай из
    учебиков, а вот Вы.. Во плоти.

  19. #199
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Вы не обижайтесь, ув. ВераЛюбовь,
    но более классического примера -
    именно защиты рационализацией -
    не встречал.

    И ведь не придуманный случай из
    учебиков, а вот Вы.. Во плоти.
    Ну что вы, я не обижаюсь...На что...Я просто в растерянности не знаю что мне делать. Диагноз поставлен. Он мне ни о чём не говорит, буду изучать, надеюсь в теории указано как работать над "излечением"? От этого можно избавиться?

    --- Добавлено ---

    не просто в растерянности, чувствую себя тяжелобольной. Может посоветуете с чего начать? Какую литературу почитать? А если я на очные приёмы к психологу буду ходить? Поможет?

  20. #200
    К «болезням» отношения сие не имеет,
    ув. Автор. Психические защиты - они
    норма.

    Другое дело, что далеко не всегда они
    конструктивны, вот беда ((

    Что ж до «лечения».. Защита рациона-
    лизацией - практически непреодолима.

  21. #201
    Над чем мне ещё нужно поработать? Защита рационализацией, двойной посыл (послание)....ещё?

  22. #202
    А Вы понимаете суть «защиты рационализацией»,
    ув. ВераЛюбовь?

    Давайте вот каково поступим. Вы погуглите..
    Поразмыслите..

    И. Своими словами расскажете мне, что это за
    зверь такой.

    Добро?

  23. #203
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    А Вы понимаете суть «защиты рационализацией»,
    ув. ВераЛюбовь?

    Давайте вот каково поступим. Вы погуглите..
    Поразмыслите..

    И. Своими словами расскажете мне, что это за
    зверь такой.

    Добро?
    Ничего я не понимаю в этом, буду гуглить, яндексить, оперить....Добро. Благодарю, что не бросаете меня.

  24. #204
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    .
    Ув. Лазурь, извините за нескромный вопрос. Вы позволите? У вас какое образование? Специальность? Спасибо.

  25. #205
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Ув. Лазурь, извините за нескромный вопрос. Вы позволите? У вас какое образование? Специальность? Спасибо.
    ув. Вера, а почему вас это заинтересовало?

Страница 7 из 7 ПерваяПервая ... 4567

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. А может разлюбила...
    от Scorpion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:41
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - мужчина и женщина взаимоотношения | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search