Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя
Показано с 151 по 180 из 205
Тема:

Бил или не бил? Разлюбила? Простить? Разводиться?

  1. #151
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Джубал, ну скажите, на какие мысли вы меня хотели навести с этой оперативкой? Про взятие на себя ответственности за всё?
    ув. Автор, милая.. Вы перечислили
    проблемы с мужем.

    Среди них - единственная основная -
    он ведомый, безъинициативный, при-
    чём это с Ваших слов.

    По жизни он таков, или Вы его подав-
    ляете - кто скажет кроме Вас?

    И едва ли он изменится. Что с этим
    делать - решать Вам.

    Это для Вас - перечень был, никак
    не для меня.

    По факту - у Вас ленивый, безъини-
    циативный муж. И, видимо, какими-
    то процессами в семье - быть может,
    недостатком секса среди прочего -
    весьма накрученный.

    Узнать ЧЕМ ИМЕННО - можно только
    у него самого. Какие У НЕГО претен-
    зии к Вам.

    С Вами же - полагаю, по коммуника-
    ции в семье - прекрасно поработают
    ув. Участники - состав у нас сильный.

  2. #152
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Пусть будут претензии. Если это претензии, то что грамотнее не выражать их и не затевать разговора? Грамотнее молчать и довольствоваться, накручивать себя?
    Муж посчитал, что я предъявляю претензию. Это было не так.
    Вы выражаете мужу недовольство (вполне обоснованное, ИМХО) - но при этом утверждаете, что никаких претензий не предъявляли, а "просто поинтересовались, почему он не хочет с вами делиться"
    Шантажируете разводом - но говорите, что это не шантаж, а "просто предупреждение"
    По прошлой теме можно кучу подобных примеров найти...
    Мне непонятно - что вам это дает, вот это "приглаженное" объяснение ваших поступков?
    Ведь в них никто, кроме вас самой не верит.
    И муж в них не верит - он прекрасно видит, что вы предъявляете претензии, угрожаете разводом и т.п.
    А потом вы в шоке, и заявляете, что муж мнительный и постоянно что-то придумывает - хотя он просто озвучивает ВАШЕ к нему отношение
    И в последней ссоре тоже самое:
    Я: "Ваня (к примеру), вот ты нашёл золото месяц назад, успел сходить в ломбард, (сноска- а это на другой стороне города, не ближний свет). Тебе совсем не захотелось со мной поделиться такой неожиданностью, показать, что ты нашёл, я бы тоже посмотрела, любопытно.
    Он:" Я думал вдруг это не золото, хотел сначала убедиться"
    Я:" "Дело не в том золото это или нет, я хотела давно тебя спросить, ты перестал делиться, тебе уже неинтересно со мной об этом говорить?"
    И собственно всё, дальше он сразу на повышенных тонах мол зачем я тебе вообще про эту цепочку сказал, у тебя ко мне претензии, да я хотел тебе сюрприз сделать, ты мне не веришь что ли, я бы деньги в семью принёс". Я оторопела, мы совсем друг друга не понимаем. Мне вообще глубоко всё равно куда бы он дел деньги, мне до них нет никакого дела.
    Вы начали разговор о золоте и ломбарде - а потом оказывается, что дело вообще в другом и разговор о золоте был "для затравки"
    Мужу откуда это знать? Он услышал обвинение в том, что скрыл от вас находку золота - и выводы сделал соответствующие

  3. #153
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Да понятно, что это только фрагмент, причем, промежуточный... прелюдия там та еще...
    P.S. холодная в той фразе - о постели, не о рассудке
    Всем добрый день!
    В постели я не холодная. Супруг всем доволен)

  4. #154
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Всем добрый день!
    В постели я не холодная. Супруг всем доволен)
    а это чьи слова?)
    С его стороны около 3 (ему мало). С моей 0 (мне много. я не хочу)
    а это:
    Всё изменилось после родов. Гормональный сбой. Либидо ноль. Не лечится.
    дааа, никаких сомнений в темпераменте

  5. #155
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто ж кроме Вас знает, чего Вы хотите?
    Как Вам лучше живётся - с мужем или без него?
    Какие есть плюсы в проживании с мужем лично для Вас? (о ребёнке пока не говорим)

    И насчёт "повторится ли снова" - зависит от массы факторов.
    Вот теперь Вы точно знаете: пощёчина - верный залог того, что Вас отдача замучает.


    Дальше желаете разбираться, ув. ВераЛюбовь?
    Сейчас мне живётся лучше без мужа. Но как можно сравнивать жизнь у родителей и семейную. В первой отсутствие забот, в другой их наличие....К тому же у родителей-отдых и физический и моральный.
    Плюсы в проживании с мужем:
    1) осознание, что нужна кому-то(хотя иногда мне глубоко всё равно на этот пунктик по большому счёту, не нужна если, то и не надо...)
    2) хоть какая-то стабильность
    больше плюсы в голову не приходят

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    а это чьи слова?)


    а это:

    дааа, никаких сомнений в темпераменте
    Ну да, мои слова. Всё верно. А как это мешает быть в постели такой какой хочет меня муж?

  6. #156
    Ув. ВераЛюбовь, вам уже ту неоднократно указали на то, что в ваших словах постоянно идет двойное послание (погуглите и почитайте что это такое).
    У меня вопрос возник по вашей работе. С ваших слов - вы были на руководящей должности, у вас проблемы и недопонимания с подчиненными часто были?

  7. #157
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    И?
    Смысл в этом разговоре какой?
    Я надеялась всё вернуть на круги своя, рассчитывала что после разговора может быть лёд расстает, мне хотелось больше близости психологической. Не знаю...

  8. #158
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я надеялась всё вернуть на круги своя, рассчитывала что после разговора может быть лёд расстает, мне хотелось больше близости психологической. Не знаю...
    надеялись, что муж осознает свою неправоту, повиниться и изменит свое отношение к Вам?

  9. #159
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. ВераЛюбовь, вам уже ту неоднократно указали на то, что в ваших словах постоянно идет двойное послание (погуглите и почитайте что это такое).
    У меня вопрос возник по вашей работе. С ваших слов - вы были на руководящей должности, у вас проблемы и недопонимания с подчиненными часто были?
    Вообще не было. От того и не понимаю, чуть ли не впервые в жизни, не могу найти с человеком общего языка. На работе пользовалась уважением у всех. Увольнялась, меня снова зазвали в итоге с повышением. Все были рады. Когда увольнялась слёзы роняли, много тёплого мне сказали, жалели.
    Простите, Окститсия, я пока не знаю, что такое двойное послание, обязательно поищу инфо. Но поверьте мне, прошу, всё что я говорю,-это то что чувствую. и не вру,не увиливаю, не хитрю.
    Последний раз редактировалось VeraLubov; 21.01.2015 в 10:58.

  10. #160
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Ну да, мои слова. Всё верно. А как это мешает быть в постели такой какой хочет меня муж?
    еще раз, уважаемая:
    С его стороны около 3 (ему мало). С моей 0 (мне много. я не хочу)
    а впрочем, можно не отвечать...
    лучше к гинекологу-эндокринологу сходить... разговоры - это разговоры...

  11. #161
    Цитата Сообщение от Lana_Sher Посмотреть сообщение
    надеялись, что муж осознает свою неправоту, повиниться и изменит свое отношение к Вам?
    Какую правоту, я не считала его в чём-то виноватым. Мне хотелось наладить отношения. Я готова была услышать, если он не доволен чем-то во мне, то я бы приняла это к сведению и работала бы над собой.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    еще раз, уважаемая:

    а впрочем, можно не отвечать...
    лучше к гинекологу-эндокринологу сходить... разговоры - это разговоры...
    Я писала последний ответ на ваш вопрос, опираясь на оценку качества секса, а не количества. Я подигрываю в сексе, если нужно ответить прямо. Он доволен (с его слов) мной в постели.

  12. #162
    ув.Вера, хотела еще финансовый вопрос прояснить
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я упрекнула его, в том, что он берёт на наше содержание деньги у родителей. И сказала категорично, что я запрещаю это делать, что нашу семью мы должны обеспечивать сами, а не сидеть на шее у родителей в 33-36 лет.. Была ссора.
    Зачем муж берет деньги у родителей - есть необходимость в этом, вашей семье не хватает денег?
    Или он на какие-то свои хотелки берет?

  13. #163
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    ув.Вера, хотела еще финансовый вопрос прояснить

    Зачем муж берет деньги у родителей - есть необходимость в этом, вашей семье не хватает денег?
    Или он на какие-то свои хотелки берет?
    Нашей семье не хватает. На продукты, на коммуналку, на содержание ребёнка.

  14. #164
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Нашей семье не хватает. На продукты, на коммуналку, на содержание ребёнка.
    Т.е. если муж перестанет брать деньги у родителей - вашей семье не хватит денег на необходимое.
    Скажите, ув.Вера, какую цель вы преследовали - когда запрещали мужу брать деньги у родителей?

  15. #165
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Какую правоту, я не считала его в чём-то виноватым. Мне хотелось наладить отношения. Я готова была услышать, если он не доволен чем-то во мне, то я бы приняла это к сведению и работала бы над собой.
    Девушка, Вы всегда так путаетесь в показаниях?)
    Признаёт вину.
    какую?
    Вину, что физически решал вопрос, а не словами. Что синяки оставил. Что оскорблял.
    Кстати, нехолодной женщине нет нужды этим заниматься, ага?
    Я подигрываю в сексе

  16. #166
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ВераЛюбовь, а иначе - без упрёков и категоричных требований - ту же мысль Вы выразить можете?
    --- Добавлено ---
    Да, вопрос задать Вы не успели.
    А что успели?
    Сама сформулируете?
    Можно попробовать, но в такой форме мне не приходилось, честно сказать, общаться. Или редко:
    "Милый, меня беспокоят наши отношения в последнее время. Я переживаю, между нами как буд-то холодок...Или я неправильно расцениваю их? Мне очень неуютно и последнее время не покидает чувство тревоги. Тебя что-то беспокоит, почему ты перестал делиться со мной о планах на наше совместное будущее?"

    Однако, аж скривилась.... Как в мыльных романах....

  17. #167
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Однако, аж скривилась.... Как в мыльных романах....
    а Вы плеткой его, плеткой
    как в вестернах...

  18. #168
    Цитата Сообщение от Инфузория Посмотреть сообщение
    Т.е. если муж перестанет брать деньги у родителей - вашей семье не хватит денег на необходимое.
    Скажите, ув.Вера, какую цель вы преследовали - когда запрещали мужу брать деньги у родителей?
    Не хватит. Я хотела,
    1) чтобы он понял, что когда родители нам не помогают, то мы живём в недостатке, чтобы он это почувствовал. Потому что он перехватил и вроде как есть деньги, нет нужды. Он потом забыл, что перехватил, а помнит только, что нет нужды и всё. Ему кажется, когда я заговаривала раньше о деньгах, что у меня были завышенные требования на финансы.
    2) чтобы поняв, что-то предпринял. Взял на себя ответственность за содержание семьи. Пошёл на работу, пошевелился с воплощением идеи бизнеса в реальность...
    3) избавиться от этого морального гнёта иждивенчества и зависимости от родителей.

  19. #169
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Не хватит. Я хотела,
    1) чтобы он понял, что когда родители нам не помогают, то мы живём в недостатке, чтобы он это почувствовал. Потому что он перехватил и вроде как есть деньги, нет нужды. Он потом забыл, что перехватил, а помнит только, что нет нужды и всё. Ему кажется, когда я заговаривала раньше о деньгах, что у меня были завышенные требования на финансы.
    2) чтобы поняв, что-то предпринял. Взял на себя ответственность за содержание семьи. Пошёл на работу, пошевелился с воплощением идеи бизнеса в реальность...
    Ну то есть по факту - вы хотели наконец-то заставить его зарабатывать.
    Зачем тогда в начале темы говорили, что смирились с финансовым положением и не затрагиваете больше эту тему?
    Я на вас не нападаю, мне просто не понятны эти хитросплетения...
    3) избавиться от этого морального гнёта иждивенчества и зависимости от родителей.
    Ну очевидно, он не чувствует никакого гнета. Это вам неприятно зависеть финансово от его родителей, а ему нормально вполне...
    ув.Вера, вы не думаете, что деньги, якобы полученные за золото, он просто у родителей взял?
    Вы запретили, вот он и сделал это тайком. А историю про золото и ломбард вам преподнес - чтобы их "легализировать"?
    Отсюда и реакция такая...

  20. #170
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Вообще не было. От того и не понимаю, чуть ли не впервые в жизни, не могу найти с человеком общего языка. На работе пользовалась уважением у всех. Увольнялась, меня снова зазвали в итоге с повышением. Все были рады. Когда увольнялась слёзы роняли, много тёплого мне сказали, жалели.
    Простите, Окститсия, я пока не знаю, что такое двойное послание, обязательно поищу инфо. Но поверьте мне, прошу, всё что я говорю,-это то что чувствую. и не вру,не увиливаю, не хитрю.
    Да я верю, что вы не врете, проблема гораздо глубже - вы на подсознательному уровне говорите двойными посланиями.

  21. #171
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Девушка, Вы всегда так путаетесь в показаниях?)
    Кстати, нехолодной женщине нет нужды этим заниматься, ага?
    ничего не поняла....
    Ув. Лазурь, мы говорим о разных эпизодах. Вы сравниваете мои показания не сопоставимые априори.
    Я говорю о ситуации до драки, о том, что я хотела от разговора, в начале вечера, с которого всё и началось...Я не видела за ним никакой вины. Меня беспокоили наши отношения. А вы мне приводите цитаты из ситуации после драки, когда я уже была на пороге с чемоданами и супруг просил прощения за случившееся.
    Или быть может я что-то не понимаю в вопросах?
    "Горячей" женщине действительно нет нужды этим заниматься.
    По-моему, у нас просто разный "понятийный аппарат". Когда я писала, что в постели не холодна, я смотрела его глазами на себя. С его слов, он всем доволен, кроме количества, ему недостаточно. А своими глазами, да, холодна. Страсти нет. Подигрываю. Потому что дорожила им, хотела, чтобы он чувствовал себя на высоте. Хотела доставлять удовольствие. При чём тут он, если проблемы у меня.

    Ужас, представляю если он это всё прочтёт.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да я верю, что вы не врете, проблема гораздо глубже - вы на подсознательному уровне говорите двойными посланиями.
    Я замечала за собой что-то подобное. Во мне как буд-то 2 человека. Это страшно? Господи, сейчас какая-нибудь шизофрения выяснится. Я ещё близнецы по гороскопу. Сколько себя помню-семь пятниц на неделе...

  22. #172
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Сейчас мне живётся лучше без мужа. Но как можно сравнивать жизнь у родителей и семейную. В первой отсутствие забот, в другой их наличие....К тому же у родителей-отдых и физический и моральный.
    Плюсы в проживании с мужем:
    1) осознание, что нужна кому-то(хотя иногда мне глубоко всё равно на этот пунктик по большому счёту, не нужна если, то и не надо...)
    2) хоть какая-то стабильность
    больше плюсы в голову не приходят

    --- Добавлено ---



    Ну да, мои слова. Всё верно. А как это мешает быть в постели такой какой хочет меня муж?
    Маловато у вас причин для сохранеия семьи...
    Если еще учесть, что муж семью не обеспечивает, да и в постели вам приходится подыгрывать без желания секса, то ...

  23. #173
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    ничего не поняла....
    Ув. Лазурь, мы говорим о разных эпизодах. Вы сравниваете мои показания не сопоставимые априори.
    Я говорю о ситуации до драки, о том, что я хотела от разговора, в начале вечера, с которого всё и началось...Я не видела за ним никакой вины.
    Ок, согласна. Давайте раньше заглянем... В "до драки"
    Пусть будут претензии. Если это претензии, то что грамотнее не выражать их и не затевать разговора?
    Претензии предъявляют виновному, накосячившему...

    Не хочется в пинг-понг словесный играть, ув. Вера. Суть важнее, на мой взгляд.
    А по врачу все в силе. Если Вам самой это нужно.

  24. #174
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я замечала за собой что-то подобное. Во мне как буд-то 2 человека. Это страшно? Господи, сейчас какая-нибудь шизофрения выяснится. Я ещё близнецы по гороскопу. Сколько себя помню-семь пятниц на неделе...
    Да при чем тут шизофрения))
    Если вас на работе без проблем понимали сотрудники, то поищите разницу в общении. Вот проанализируйте: что и каким тоном вы говорили им на работе, если у вас возникала проблема.
    Потом сравните с тем: что и как вы говорили мужу, когда возникла проблема. И при этом сделайте важную поправку: муж не ваш подчиненный.
    Можете прямо сюда в тему написать ваши выводы после сравнения.

  25. #175
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Какую правоту, я не считала его в чём-то виноватым. Мне хотелось наладить отношения. Я готова была услышать, если он не доволен чем-то во мне, то я бы приняла это к сведению и работала бы над собой.
    Исходя из того диалога , что Вы написали, как именно Вы видели сближение? какая-то картинка у Вас в голове была? - Только конкретная.

    Как думаете, выдвижение претензий и угрозы - хорошее средство для психологического сближения?

  26. #176
    Ув. ВераЛюбовь, так что с менталитетом мужа - он у Вас иностранец?

  27. #177
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ВераЛюбовь, так что с менталитетом мужа - он у Вас иностранец?
    А, простите, забыла ответить. Русский. Выросший на юге РФ, среди окружения в детстве в т.ч лица кавказкой национальности.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Ок, согласна. Давайте раньше заглянем... В "до драки"

    Претензии предъявляют виновному, накосячившему...

    Не хочется в пинг-понг словесный играть, ув. Вера. Суть важнее, на мой взгляд.
    А по врачу все в силе. Если Вам самой это нужно.
    Угу. Да, спасибо. Надо что-то делать, только вот гинеколог-эндокринолог уже бессилен. Гормоны противопоказаны. Попробую что-нибудь. Может быть есть средства повышающие либидо?

  28. #178
    А, простите, забыла ответить. Русский. Выросший на юге РФ, среди окружения в детстве в т.ч лица кавказкой национальности.
    Совсем ядерно получается...

    Однако, аж скривилась.... Как в мыльных романах....
    Не затем чтобы вас уличить, а как пример близкий к двойным посланиям.
    Обоснование на подщёчину вы откуда принесли? ))))

  29. #179
    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Да при чем тут шизофрения))
    Если вас на работе без проблем понимали сотрудники, то поищите разницу в общении. Вот проанализируйте: что и каким тоном вы говорили им на работе, если у вас возникала проблема.
    Потом сравните с тем: что и как вы говорили мужу, когда возникла проблема. И при этом сделайте важную поправку: муж не ваш подчиненный.
    Можете прямо сюда в тему написать ваши выводы после сравнения.
    Ок. Спасибо. Нужно время. Потом напишу, завтра скорее всего.

  30. #180
    Цитата Сообщение от Rassvet Посмотреть сообщение
    Совсем ядерно получается...


    Не затем чтобы вас уличить, а как пример близкий к двойным посланиям.
    Обоснование на подщёчину вы откуда принесли? ))))
    Начинаю утверждаться в мысли, что что-то со мной не так....Какая-то неправильная что ли. Реветь хочется, но родители дома. Так и держу комок в горле и слёзы в глазах месяц, ношу до ночи.....Шо ж делать-то.....

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо. Нужно время. Буду читать, искать и думы думать

Страница 6 из 7 ПерваяПервая ... 34567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. А может разлюбила...
    от Scorpion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:41
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - форум по психологии | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search