Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 30 из 54
Тема:

помогите! что делать!

  1. #1

    помогите! что делать!

    Здравствуйте я в конце октября начал встречается с девушкой. До этого у меня было тяжелое расставание но прошло. Все было хорошо пока я случайно не назвал её именем бывшей. По пьяни. Просто бывшая Юля а настоящая Оля. Она сильно обиделась и бросила. Но переписывалась и я вымаливал прощения. Мы померились и она сказала что просто надо было помучать меня. После этого она стала холодней. И до этого и после этого говорила что не очень мне доверяет. Я во время отношений выпивал и она в конце декабря сказала что ей не нравмтся что я часто похмеляюсь с утра. Хотя я не похмелялся а дальше гулял. Так вот она дала мне шанс. Я так больше не пил. В новый год мы погуляли и я 1 решил опять погулять. Она особо не ругала. Вечером я напился и позвонил ей. Не помню о чем говорили. 2 она сказала что надо расстаться типо мы разные. После праздников мы встретились на работе и я проврдил её. Она сказала что я то у подруги пьяный сплю. То к ней припрусь. Короче она не хочет больше нервничать. Я говорю давай брошу пить только дай шанс. Она нет мне не надо это. Я не верю люди не меняются. Я все равно с тобой не буду никогда больше. Теперь она не берет трубки и не отвечает на смс. Да кстати у нее малыш 5 лет я от него скрывался просто не знал как он ко мне отнесется. И познакомился с ним только после расставания когда с ней с работы пошел и разговаривал. Он хорошо ко мне отнесся и мне он очень понравился. Да еще ей 26 мне 22. Я разговаривал с её знакомой с работы. Моя ей сказала что я не собираюсь меритсч. Я хочу спокойной жизни! Мне проще одной!. знакомая сказала что с кем то она пожила и её доканали в прошлом и она не верит никому. Что делать. Менятся и пытается мерится? Но ведь она не видит меня. Да и кажется что она не то что не может поверить а просто не хочет и упирается.

  2. #2
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Хм, а девушка не глупа. И в самом деле, на фига ей давать очередной (а ведь это даже не "второй шанс", ага?) шанс пьющему кавалеру, который, к тому же, не закончил отношения с прошлой пассией.
    ув.Юмор, девушка вам все сказала. Вернуть человека без его на то желания невозможно. А додумывать, что мол это она просто кокетничает - еще и глупо. Если в будущем желаете иметь нормальные отношения с женщинами - бросайте пить.

    П.с. А вот зачем вы пытались её втянуть в созависимые отношения - это ооочень интересный вопрос. Если желаете в себе разобраться - копать надо тут.

  3. #3
    В том и дело что мне самому надоело пить. Еслиб она наругала то я бы и не пил. А она сказала зачем мне кричать. И просто бросила. Я на все готов ради них!

    --- Добавлено ---

    Да и с прошлой все решилось давно даже не вспоминаю.

  4. #4
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    В том и дело что мне самому надоело пить. Еслиб она наругала то я бы и не пил. А она сказала зачем мне кричать. И просто бросила. Я на все готов ради них!
    ув. Юмир (я правильно ваш ник пишу?). Почитайте про созависимые отношения и потом оцените, что вы ждали от девушки, когда предполагали, что она должна спасать вас от пьянства. Девушка поступила абсолютно правильно, когда не стала играть в эти игры и просто ушла.

    Расскажите о вашей родительской семье. Но сначала - учить матчасть! Читать про алкогольную созависимость!

  5. #5
    Так я не алкаш же. Я не оправдываюсь я выпиваю прилично но это раз на раз не приходится. Бывает вообще не пью бывает загуляю. Да и если пью то в пятницу и субботу. Мне не надо чтобы она помагала мне. Я хочу её вернуть и не повторять ошибок. Просто она сама в пятницу пьет с подругой. Да и пугала она только за то что я с утра в субботу опять гулять иду. Ну и когда от меня пахнет а она трезвая.

    --- Добавлено ---

    Просто у меня кампания пьющая.

    --- Добавлено ---

    проблема в том что она не верит что я не буду больше так гулять и заставлять её нервначать. Я и не думал что она приревнует к подруге которую я знаю 10 лет и ни разу ничего не было.

    --- Добавлено ---

    Она переживала когда я пил а я этого не замечал.

  6. #6
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Так я не алкаш же. Я не оправдываюсь я выпиваю прилично но это раз на раз не приходится. Бывает вообще не пью бывает загуляю. Да и если пью то в пятницу и субботу. Мне не надо чтобы она помагала мне. Я хочу её вернуть и не повторять ошибок. Просто она сама в пятницу пьет с подругой. Да и пугала она только за то что я с утра в субботу опять гулять иду. Ну и когда от меня пахнет а она трезвая.
    Так вы идете читать про созависимость или будете тут убеждать меня, что вы не алкаш?

    Так я не алкаш ж
    Просто у меня кампания пьющая.
    По тексту - ржу )

  7. #7
    Как я понял созависимость это когда кто-то спасает алкаша?

  8. #8
    И вопрос если я брошу пить и курить у меня будут шансы её вернуть?

  9. #9
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    Как я понял созависимость это когда кто-то спасает алкаша?
    Не только. Выложите сюда цитаты того, что прочитали.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    И вопрос если я брошу пить и курить у меня будут шансы её вернуть?
    Вам на картах раскинуть или на кофейной гуще?

  10. #10
    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    И вопрос если я брошу пить и курить у меня будут шансы её вернуть?
    Ув. yumir, скажиете: бросить пить и курить вы собираетесь исключительно ради возвращения этой девушки? Если она не вернется, то получается завязывать со спиртным вам нету смысла?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    Я на все готов ради них!
    Может конкретизировать - что ы подразумевает под этой фразой? На что именно "всё" вы готовы?

  11. #11
    Созависимый как правило:

    Считает себя ответственными за других – за их чувства, мысли, поступки, решения, желания, потребности, хорошее самочувствие, отсутствие хорошего самочувствия, окончательную судьбу...
    Чувствует себя «вынужденным» помогать другому решать его проблемы (предлагает непрошенные советы, делает умозаключения вместо партнера или пытается «угадать» чувства другого).
    Не умеет говорить «нет», и чтобы угодить партнеру, делает то, что не хочет делать, или делает больше чем должен делать, или делает за других то, что они могут сделать сами.
    Легко выражает негодованиепо поводу несправедливости, совершенной по отношению к другому, но не способен отстаивать свои собственные права.
    Привязан к нуждающимся в помощи людям.
    Часто испытывает злость и гнев, чувствует себя непринятым и использованным.
    Чувствует себя жертвой или марионеткой.
    Воспитывается в проблемной семье.
    Винит себя во всем, в чем только можно.
    Отклоняет комплименты и похвалу.
    Всегда считает себя «недостаточно хорошим».
    Боится отвержения.
    Все принимает на личный счет.
    Боится неудач и ошибок.
    Считает, что все должен делать идеально и правильно.
    Считает свою жизнь никчемной.
    Ценит себя только когда помогает другим.
    Верит, что не достоин счастья.
    Постоянно пытается доказать другим, что он «достаточно хорош».
    Избегает осознания своих мыслей и чувств.
    Ригиден.
    Стремится к тотальному контролю.
    Теряет сон из-за проблем или поведения других людей.
    Тревожен.
    Любит указывать другим на их ошибки.
    Концентрирует всю свою энергию на других людях и их проблемах.
    Боится позволить другому быть таким, какой он есть, боится позволить событиям естественно происходить.
    Пытается контролировать события и людей с помощью беспомощности, чувства вины, принуждения, советов, манипулирования и доминирования.
    Всегда делает вид что «все хорошо» и «ничего не происходит».
    Становится трудоголиком.
    Тратит деньги компульсивно.
    Не ощущает целостность с самими собой.
    Чувствует фрустрацию, когда теряет что-то или кого-то, от которого «зависит» его счастье.
    Не чувствует любовь и поддержку родителей.
    Не любит себя.
    Отчаянно ищет любовь и принятие.
    Избегает неприятных чувств в отношениях.
    Теряет интерес к собственной жизни, когда влюбляется.
    Не говорит то, что имеет ввиду и не имеет ввиду то, что говорит.
    Не говорит открыто о своих потребностях.
    Тщательно взвешивает каждое слово, чтобы достичь желаемого эффекта.
    Говорит о других, избегает говорить о себе, своих проблемах, чувствах и мыслях.
    Лжет, чтобы «спасти» других.
    Извиняется когда надо и не надо.
    Позволяет другим причинять себе боль.
    Верит, что он не будет терпеть определенное поведение другого, но терпит до последнего, и впоследствии делает то, что, как он полагал, никогда бы не сделал.
    Не доверяет своим чувствам.
    Не доверяет своим решениям.
    Не доверяет другим людям.
    Считает, что бог, рок, судьба предали его.
    Чувствует боль и ненависть, привык замещать вину и стыд гневом
    Часто много плачет, впадает в депрессию, переедает, болеет.
    Соглашается на секс, чтобы получить поддержку и заботу, а не потому что испытывает сексуальное желание.
    Скован в постели и не говорит партнеру, что ему нравится, а что – нет.
    Слишком ответственен.
    Слишком безответственен.
    Облачается в рясу жертвы и мученика, жертвует своим счастьем ради других по причинам, которые не требуют жертв.
    Не способен веселиться и быть спонтанным.
    Стыдится себя, семьи, личных проблем и проблем в отношениях.
    Становится жестоким.
    Становится серьезно эмоционально, психически и физически больным.
    Страдает пищевыми расстройствами.
    Становится зависимым от алкоголя и других химических стимуляторов.
    Специалисты полагают, что созависимое поведение разрушительно и приводит к отношениям, которые не работают. Созависимые бессознательно выбирают себе проблемных партнеров, такие отношения помогают им чувствовать себя «псевдо хорошо» и создают у них иллюзию нужности и осмысленной жизни.

    --- Добавлено ---

    Я ещё посмотрел типо она тоже пить будет так если останется со мной.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Окстисия Посмотреть сообщение
    Ув. yumir, скажиете: бросить пить и курить вы собираетесь исключительно ради возвращения этой девушки? Если она не вернется, то получается завязывать со спиртным вам нету смысла?

    --- Добавлено ---


    Может конкретизировать - что ы подразумевает под этой фразой? На что именно "всё" вы готовы?
    И сам хочу завязать надоело так жить. Готов на все всмысле что я готов работать хоть сутками, защищать, сделать все чтобы они были счастливы!

    --- Добавлено ---

    Исходя из всего если бы я не пил мы бы не ругались. Ведь все косяки были именно по пьяни. Все что она мне сказала изза чего ушла все это я сделал изза синьки

    --- Добавлено ---

    Исходя из всего если бы я не пил мы бы не ругались. Ведь все косяки были именно по пьяни. Все что она мне сказала изза чего ушла все это я сделал изза синьки

  12. #12
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Очень хорошо, ув. Юмир. А теперб проанализируйте ваши с девушкой отношения, точнее, ваши ожидания того, что она должна была сделать для вас, чтобы вы бросили пить, относительно прочитанного.
    Если для вас сейчас это сложно, прочтите еще про треугольник Карпмана, там более конкретные позиции.


    И сам хочу завязать надоело так жить. Готов на все всмысле что я готов работать хоть сутками, защищать, сделать все чтобы они были счастливы!
    Какие шаги по реализации вашей готовности вы уже сделали?

  13. #13
    Ей ничего не надо делать чтобы я бросил. Просто хочу чтобы она видела что я меняюсь. А по поводу готовности. Я работаю только. Когда встречались я предлагал деньги. Она говорит нет даже не дари ничего на новый год. Я самостоятельная девочка!

    --- Добавлено ---

    Она привыкла к самостоятельности у неё один бывший муж не работал и изменял. Другой тоже не работал а только бухал. Она говорила что она как лошадь и с ней никто не работает ( в шутку)

  14. #14
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    Она привыкла к самостоятельности у неё один бывший муж не работал и изменял. Другой тоже не работал а только бухал. Она говорила что она как лошадь и с ней никто не работает ( в шутку)
    Этт чо, девушка в 22 года двух мужей сменила и ребенку 5 лет? А по факту - молодца она, что хотя бы после двух предыдущих мужиков от вас вовремя избавилась

  15. #15
    Ей 26 мне 22 муж один первый второй гражданский.

  16. #16
    То есть я такой ужасный? Я работящий, любящий, заботливый. Только проблема в алкаголе.

  17. #17
    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    То есть я такой ужасный? Я работящий, любящий, заботливый. Только проблема в алкаголе.
    Проблема не в алкоголе, ув.автор. А вот в этом:
    В том и дело что мне самому надоело пить. Еслиб она наругала то я бы и не пил.
    Ей ничего не надо делать чтобы я бросил. Просто хочу чтобы она видела что я меняюсь.
    В том, что вы пьете - "плохая компания" виновата. В том, что не хотите бросить бухать - девушка виновата, не хочет вас ругать.
    Чтобы измениться - опять же стимул нужен, в виде одобрения девушки...
    А вы - по течению плывете, и жалуетесь на несправедливость жизни и жестокость женщин((

  18. #18
    Что я пью виноват сам. Они же мне не заливают силой. Не хотел бы не пил. Пить то я брошу просто хочу её вернуть. Она просто не поверит что я не пью если видеть меня не будет.

  19. #19
    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    Ей 26 мне 22 муж один первый второй гражданский.
    Скажите, а чем вас привлекла женщина с ребенком, которая старше вас? Можете назвать минимум 10 ее положительных качеств?
    До нее у вас были серьёзные отношения с девушками? Если да - то по какой причине вы с ними расстались?

  20. #20
    Она говорила поверю лет через 5

  21. #21
    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    Что я пью виноват сам. Они же мне не заливают силой. Не хотел бы не пил. Пить то я брошу просто хочу её вернуть. Она просто не поверит что я не пью если видеть меня не будет.
    Так вы же решили завязать для себя, не так ли? Вот вначале избавляйтесь от вредных привычек, а потом уже пытайтесь мириться еще раз.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    Она говорила поверю лет через 5
    Через 5 лет - вам будет 27. Как раз отличный зрелый возраст для мужчины. Если вы к тому времени действительно избавитесь от вредных привычек, и сумеете добиться чего-то в жизни, то шансы вернуть ее велики.

  22. #22
    Умная, ответственная, красивая, работящая, верная, хорошая мать, надёжная, добрая, весёлая, милая, любящая, честная! Отношения были жил с девушкой пол года. Расстались из за того что она врала всегда. А потом вообще у таджиков жила. С ней кстати были как раз вот эти со зависимые отношения. Она пила каждый день и на работе и дома ну и я вместе с ней пил.

    --- Добавлено ---

    Боюсь за 5 лет она уже найдет кого нибудь нормального да и ребенка родить успеет.(((

  23. #23
    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    Умная, ответственная, красивая, работящая, верная, хорошая мать, надёжная, добрая, весёлая, милая, любящая, честная!
    Ну за 3 месяца отношений можно увидеть такие качества то что она умная, красивая, работящая, добрая, весёлая, милая, любящая
    А вот как вы узнали, что она ответственная, надежная, честная? Как это проявилось? Можете несколько примеров привести - когда проявлись эти ее качества?
    И самое интересное - как вы убедились что она хорошая мать, если ребенком увиделись лишь недавно?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    Боюсь за 5 лет она уже найдет кого нибудь нормального да и ребенка родить успеет.(((
    Так и у вас в 27 лет, если вы будете успешным мужчиной и без вредных привычек,тоже выбор девушек будет большой Еще неизвестно кто кого возвращать будет

  24. #24
    Ну честная она потому что всегда правду говорила даже если мне она не понравится. А про мать когда мы ночевали у меня она в выходной вскакивала в 8 и бежала домой к сыну. Никогда о нем не забывала. Отсюда и ответственная а надёжная в плане что попросить обязательно сделает.

    --- Добавлено ---

    Другие девушки мне не нужны я люблю эту. И хочу с ней прожить до конца!

  25. #25
    Участник
    Регистрация
    19.01.2013
    Откуда
    Ситцевый край
    Сообщений
    6 840
    ув. Юмир, так что же вы уже сделали, чтобы доказать ей, что вы меняетесь?

  26. #26
    Пить так перестал. Курить хочу бросить.

    --- Добавлено ---

    Ещё спросить хотел она отдала мне сережки которые я ей на новый год подарил. Просто в руку сунула когда на работе увиделись. Мне их вернуть или подождать может помиримся и тогда отдать?

  27. #27
    А если не помиритесь -можно и забухать по-черному? под лозунгом -все бабы с.....?
    А вообще -ну рано, отдыхайте молодой человек, компанию алкогольную бросьте только. Женщины взрослеют быстрее, к тому же она уже мать.

  28. #28
    Я семьи хочу нормальной надоело гулять

  29. #29
    Надо выбирать моложе, зачем старуха то....Или у Вас проблемы с мамой и нужна мама в лице девушки? Как это наругает? Мужик вообще то по хорошему хозяин. Или в семье у вас мама главная?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от yumir Посмотреть сообщение
    Я семьи хочу нормальной надоело гулять
    так работой займитесь, учиться пойдите -чтоб на гулянки времени не было раз надоело.
    Семья -это что в Вашем понимании?

  30. #30
    Я же не искал именно с ребёнком. Понравилась и все а ребёнок меня не пугает. Я работаю и учусь но времени полно. Семья для меня это жить с любимым человеком завести ещё детей. Вместе заниматься делами домашними например. Понимать что дома ждал любимые люди.
    Последний раз редактировалось yumir; 21.01.2015 в 12:57.

Страница 1 из 2 12 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. помогите что делать?
    от Рамона в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 43
    Последнее сообщение: 29.11.2013, 20:05
  2. Поругался с мамой, наврал ей. Помогите что делать
    от Женёк в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 1
    Последнее сообщение: 11.05.2012, 20:09
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - как пережить расставание с любимым | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search