Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя
Показано с 31 по 60 из 117
Тема:

Почти 20 лет, никого нет.

  1. #31
    Я, наверное, этим и распугиваю парней. Последние отношения так и закончились из-за того, что дальше прогулок не заходило. А все почему, потому что мать меня невзначай спросила, ты хоть с ним не спишь? - Нет, мам, ты что... Хотя остальные девушки считают нормальным немного врать родителям и недосказывать что-то.
    И как теперь планируете действовать ув. Деметра?

    Возникло, конечно. Я просто не могу правильную гран найти: нельзя же полностью прекращать общение..
    Зачем её искать она перед вами. Выше всё уже аккуратно разжевала ув. Лемминг.
    Быть может подсознательно не хотите "мужа" терять просто?
    Вы перестаёте звонить и рассказывать мамо-папе-мужу о себе полностью. Звоните если надо сказать что всё хорошо я жива здорова учусь и без подробностей вообще.
    И если начинают расспрашивать соскакиваете - типа я занята надо то-то то-то к подружкам бежать, в магазин, еду готовить, учёба и т.д.
    И так до тех пор пока не отвянут. А будут надоедать трубку не берёте чаще того что вам надо.
    Сложно?

    Живу на стипендии + родители дают деньги.
    Жалко изредка придётся созваниваться как я и написал выше чисто формально, отчитаться что всё в порядке.
    Вам карантин нужен чтобы слезть с игры наподобие санчаса и новое общение.


    Да, именно. А им редко кто нравится, поэтому выходит, что мне сидеть дома и никуда не выходить.
    А вы и не спрашивайте, сами себе дайте разрешение вы ведь взрослая, способная рожать деток женщина уже, а им лишнего не рассказывайте.

    Есть одна хорошая подруга. Есть возможности и с другими дружить, но я их отталкиваю постоянно, могу звонить папе и рассказывать, какие они не такие и тд. Делиться чем-то с ними тоже не очень, кажется, что все только и завидуют и не хотят, чтобы я была счастлива.. Не доверяю, но в то же время понимаю, что дома мне делать уже нечего.
    Ну вот и расширяйте круг общения свой. Сами учитесь идти на встречу людям, делитесь не стесняйтесь и подружек выслушивайте.
    Дурных людей стороной обходите.

  2. #32
    И как теперь планируете действовать ув. Деметра?
    Наверное, нужно врать во имя себя. Я вообще замечаю, что маминых ожиданий не оправдываю. Я вообще не знаю, когда ей будет все нравиться. Мне и раньше говорили девушки, что с родителями нужно поддерживать хорошие отношения, но ничего особо не рассказывать. Наверное, появляться дома раз в месяц и норма. Буду стараться мыслить в сторону своих желаний и потребностей. Жить для блага родителей - это тупо закрыться и никуда не выходить. Выходит, даже когда я иду в кафе, я думаю, а что же мама подумает, когда увидит меня в этой компании с выпивкой и тд. И становится стыдно. Всегда. Я замечаю за собой, что я не хочу, чтобы мама слышала мои телефонные разговоры, видела переписку, это нормально? Выходит, что я с ними другой человек, скрываю от них все. Она еще сердится на это.

    Быть может подсознательно не хотите "мужа" терять просто?
    Нет, подсознательно я понимаю, что с папой мне очень комфортно, но я чувствую, что так жить дальше не могу. Я жертвую отношениями ради того, чтобы угодить ИМ. Я уже и запутываюсь, нравится мне молодой человек или нет.. Сознательно ищу в нем любые недостатки, которые и подтверждают то, почему я от него убегаю. И это всегда так.

    И так до тех пор пока не отвянут. А будут надоедать трубку не берёте чаще того что вам надо.
    Сложно?
    На меня мать обижается, что я ей не звоню. Отец как-то молчит. А еще они могут устроить мне разборки типа я неблагодарна, что мне даже впадлу звонить, спросить как дела, какая у меня выдт семья, если я сейчас со своей не могу удержать норм отношения. А я просто пыталась от них отдалиться.. Видимо, неумело.

    А с новыми людьми я другая, настоящая, а вот с родителями нужно играть роль постоянно. Почему они не хотят принять меня такой, какая я есть? У меня ведь есть успехи...

  3. #33
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    .... А все почему, потому что мать меня невзначай спросила, ты хоть с ним не спишь? - Нет, мам, ты что... Хотя остальные девушки считают нормальным немного врать родителям и недосказывать что-то.
    Вы не ощущаете личных границ именно в отношениях с мамой. То есть, представьте что вы идёте по улице с МЧ, а к вам подходит незнакомый человек и спрашивает: Ты с ним спишь?
    Как вы поступите? Что ему ответите?

    Возникло, конечно. Я просто не могу правильную гран найти: нельзя же полностью прекращать общение..
    Установите график: Я звоню раз в день, маме в 9 вечера, сообщаю что всё со мной нормально и желаю спокойной ночи.
    Периодичность потом уменьшаете, раз в три дня, раз в неделю. По вашей необходимости. Понимаете ув.Деметра?
    Сразу предупрежу, что от мамы пойдёт реакция, она начнёт вам звонить сама. Вам необходимо будет продумать как вы будете с ней взаимодействовать в этой ситуации.
    А вообще я тут вспомнила, в не так уж и далёком прошлом, не было сотовых телефонов, и не совсем у всех были стационарные телефоны, а в общежитиях...так вообще тока на вахте. К чему я это? Как то писали письма и шли они
    неделю две, три. И никакая мама не умерла от этого.
    Прикиньте?


    Есть одна хорошая подруга. Есть возможности и с другими дружить, но я их отталкиваю постоянно, могу звонить папе и рассказывать, какие они не такие и тд. Делиться чем-то с ними тоже не очень, кажется, что все только и завидуют и не хотят, чтобы я была счастлива.. Не доверяю, но в то же время понимаю, что дома мне делать уже нечего.
    Папе придётся перестать звонить ВООБЩЕ.
    А подружкам, ну им тоже НЕ всё надо рассказывать. Зачем? Фильтруйте своё личное, интимное.

  4. #34
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    ...На меня мать обижается, что я ей не звоню. Отец как-то молчит. А еще они могут устроить мне разборки типа я неблагодарна, что мне даже впадлу звонить, спросить как дела, какая у меня выдт семья, если я сейчас со своей не могу удержать норм отношения. А я просто пыталась от них отдалиться.. Видимо, неумело.
    У мамы есть её муж, а у папы есть его жена. В случае неладов со здоровьем, они друг о друге способны позаботиться. А уж если что-то серьёзное, позвонят и сообщат вам. Как у мамы дела она может обсудить со своим мужем. Вы то при чём ув.Деметра? Вы - Лучшая подружка мамы?
    Ну вам решать.


    А с новыми людьми я другая, настоящая, а вот с родителями нужно играть роль постоянно. Почему они не хотят принять меня такой, какая я есть? У меня ведь есть успехи...
    Ну и что?
    У них есть ваш правильный образ. Сколь вы не будете пыжиться - не сможете ему соответствовать. Никто не способен соответствовать идеальному образу придуманному родителями. А вы ув.Деметра - хотите быть Хорошей дочей. А от несоответствия этой роли - вас и плющит.
    А кто сказал, что вы должны быть Хорошей?
    Кто в голове твердит вам избитые истины? Кто говорит что вы - негодяйка? Кто в вашей голове и чьим голосом - виноватит вас?

  5. #35
    Как вы поступите? Что ему ответите?
    А он и не спросит. Если и спросит, то на него все посмотрят с удивленией и пойдут себе дальше. Вы приравниваете маму к чужому человеку... Все-тки она мне родной человек.

    Периодичность потом уменьшаете, раз в три дня, раз в неделю. По вашей необходимости. Понимаете ув.Деметра?
    Сразу предупрежу, что от мамы пойдёт реакция, она начнёт вам звонить сама. Вам необходимо будет продумать как вы будете с ней взаимодействовать в этой ситуации.
    Пфф, я и так звоню ей раз в два дня, иногда реже, ну, и она мне. При эом она мне всегда говорит: ты как чужая стала, почему другие девочки звонят матерям, рассказывают им, как дела, что купили и тд, а ты нет? Мне и вправду кажется, что я слишком отдалилась. Мать хочет очень дружную семью, при том, что все внимание на меня, они с отцом почти не говорят или она говорит, а он ее не слушает. Я уже несколько раз говорила: разбирайтесь между собой сами, я при чем? Почему твоя гармония в семье зависит от меня?

    Вы - Лучшая подружка мамы?
    Я бы хотела сохранить с ней хорошие отношения. Она сама говорит, что надо, чтобы мама была лучшей подругой и тд.

    Кто в голове твердит вам избитые истины? Кто говорит что вы - негодяйка? Кто в вашей голове и чьим голосом - виноватит вас?
    Родительский, от других людей я такого никогда не слышала.

  6. #36
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    А он и не спросит. Если и спросит, то на него все посмотрят с удивленией и пойдут себе дальше. Вы приравниваете маму к чужому человеку... Все-тки она мне родной человек.
    Именно.
    Вас смотрю прям шокирует.
    Вы ещё молоды.

  7. #37
    Да, прям шокирует.
    Как же теперь мне принять этот факт и жить дальше-то? Если тот, кто меня опекал всегда, оказывается чужим. оО

  8. #38
    по душам поговорить.. хм. под душем может? 20 лет? блин. да жизнь не кончается на этом.
    ну и что с того что не нравишься тому кто тебе нравиться. найдет он тебя. даже не заметишь.
    забей. наслаждайся свободой

  9. #39
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Да, прям шокирует.
    Как же теперь мне принять этот факт и жить дальше-то? Если тот, кто меня опекал всегда, оказывается чужим. оО
    Опекал вас всю жизнь - папа.
    Как это папа станет чужим? Не отдам, да ув.Деметра?

  10. #40
    Опекал вас всю жизнь - папа.
    Как это папа станет чужим? Не отдам, да ув.Деметра?
    А что, лучше, чтобы не опекал? Чья здесь вина?

  11. #41
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    А что, лучше, чтобы не опекал? Чья здесь вина?
    Какая вина?
    А разве вы в том возрасте, когда человеку необходима опека над ним? Вы ребёнок малой или старушка в преклонном возрасте?
    Или вы не в себе и по решению суда признаны недееспособной?

    Вот вас штырит от условия - перестать с папой общаться.

  12. #42
    Какая вина?
    В том, что он реально всю жизнь мне все дать старался, а я теперь его чуть ли не игнорю.

    Немного "штырит". А есть ведь такие, у кого с папой вообще отношения не сложились.
    Да, мне тяжело принимать самой решения, мне всегда нужно его одобрение. Или мамы. И вообще всегда у кого-то ищу одобрения.
    Начала более плотно общаться с подругой. Могу сказать, что нет ничего страшного в том, чтобы быть ближе с кем-то еще, кроме родителей.

    Да, отдалиться-то я могу, но самой принимать решения ой как сложно. Вернее не принять (я могу это сделать всегда), а то, что после этого чувство, что я делаю что-то не так, ошибаюсь.

  13. #43
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    В том, что он реально всю жизнь мне все дать старался, а я теперь его чуть ли не игнорю.
    То есть вы в долгу перед отцом и матерью? И отплатить им можете чем?
    И выплатить весь свой долг - каким образом?

  14. #44
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    В том, что он реально всю жизнь мне все дать старался, а я теперь его чуть ли не игнорю.

    Немного "штырит". А есть ведь такие, у кого с папой вообще отношения не сложились.
    Да, мне тяжело принимать самой решения, мне всегда нужно его одобрение. Или мамы. И вообще всегда у кого-то ищу одобрения.
    Начала более плотно общаться с подругой. Могу сказать, что нет ничего страшного в том, чтобы быть ближе с кем-то еще, кроме родителей.

    Да, отдалиться-то я могу, но самой принимать решения ой как сложно. Вернее не принять (я могу это сделать всегда), а то, что после этого чувство, что я делаю что-то не так, ошибаюсь.
    ну так не игнорьте,заработайте денег и помогите родителям,вообще тут кто-то писал что человек должен не своим родителям,а своим детям

  15. #45
    Цитата Сообщение от theand Посмотреть сообщение
    ну так не игнорьте,заработайте денег и помогите родителям,вообще тут кто-то писал что человек должен не своим родителям,а своим детям
    Весьма доходчиво система долгов и их оплаты расписана в книге Синдром предков, автор Анн Шутценбергер. И каждый выбирает сам для себя, как выплатить свой долг родителям. Главное, чтобы не остаться в вечном и неоплатном долгу. Ведь не секрет, что существуют родители, что воспитывают ребёнка/детей именно в ключе НЕОПЛАТНОСТИ долга. ТО есть знаете как в бухгалтерии? У тебя с рождения ТАКОЙ долг, что ты всю жизнь вкалывая не сможешь его оплатить. ТО есть на твоём счету - минус бесконечность, и сколько бы ты денег не приносил на счёт - на ноль, отрицательную бесконечность, не вывести.

  16. #46
    ну так не игнорьте,заработайте денег и помогите родителям,вообще тут кто-то писал что человек должен не своим родителям,а своим детям
    Они ни в чем не нуждаются, обеспеченные, все есть Долг денежный мне им никак отдавать не нужно, просто быть приветливой, это все, что я могу сказать. Одно правда - я никогда им не угожу, что бы ни делала. Это надо принять как факт и относиться попроще, что ли. Не знаю, иду я гулять, например, мать спрашивает с кем, говорю, что с подругой, она: "Я же вижу, что ты на свидание идешь".. А я ни на какое свидание не иду, и что тут скажешь, пусть думает, что хочет. А если раньше шла гулять с парнями, она мне говорила: "Что ты им мозги паришь, если идешь гулять, но они тебе не нравятся".. Хз, вот сегодня иду гулять с друзьями подруги, одному ее знакомому я нравлюсь, несколько раз пытался вытащить меня на свидание, но он мне не нравится как мужчина, только как друг.. Я ему намекала доходчиво, а он все равно старается.. И обижать не хочется, и в компании посидеть не против.

  17. #47
    И вообще я их понять толком не могу: если сижу дома и ною от том\сем, они орут, что я сама виновата, с моим характером я всех друзей распугиваю и тд., "иди к друзьям", а как только я начинаю подавать признаки жизни, начинаются подозрения и подкалывания: "Что, уже нашла себе кого-то и не признаешься", особенно мама. У нее сразу ко мне отношение меняется, становится язвительно-угрожающим. Короче, я им никогда не угожу. Мне плохо от ее такого ко мне отношения.

  18. #48
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    И вообще я их понять толком не могу: если сижу дома и ною от том\сем, они орут, что я сама виновата, с моим характером я всех друзей распугиваю и тд., "иди к друзьям", а как только я начинаю подавать признаки жизни, начинаются подозрения и подкалывания: "Что, уже нашла себе кого-то и не признаешься", особенно мама. У нее сразу ко мне отношение меняется, становится язвительно-угрожающим. Короче, я им никогда не угожу. Мне плохо от ее такого ко мне отношения.
    Вы хотите мальчиками или с родителями вопрос решить? Или и то и другое?

    Или вы в принципе выборочно отвечаете на вопросы, только на те которое нравятся?

    Остальные откровенно игнорите...

    Мы вам можем помочь и с тем и с другим разобраться... но как? если вы игнорите.

  19. #49
    Остальные откровенно игнорите...
    Какой Ваш вопрос я игнорила? Я отвечаю на все Ваши вопросы.

  20. #50
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Какой Ваш вопрос я игнорила? Я отвечаю на все Ваши вопросы.
    №18,21.48

  21. #51
    На 18 вопрос ответ в конце 19.

    Что вам мешает быть открытой и улыбчивой?) Дурочку поклеить...))
    Открытой быть мешает то, что людям мало деряю, даже боюсь их в некоторой степени. Могу быть и открытой, но сразу появляется впечатление, что я веду себя неестественно.

    Я вот люблю дурочку поклеить)) Бывает оч весело))
    Ну, дурочку поклеить - это до поры-до времени, потом человек все равно раскусит твою истинную суть, если он не дурак. + Я не хочу казаться какой-то ветренной, чтобы обо мне не сложилось ложное впечатление.

    навязываться? ну не знаю... кому вообще может нравится, когда навязываются...
    У меня этот страх настолько развит, что я даже фильтрую, кому сколько и как часто можно звонить и тд. А насчет парней вообще табу. Наверное, это из-за принципа, что девушка должна ждать первого шага парня, но даже после первого шага я продолжаю размышлять, изображая холодность, мол а вдруг он решил постебаться надо мной? А может я на самом деле закрытый человек и мне не надо рваться быть открытой? Я вот об этом думаю.
    Вы хотите мальчиками или с родителями вопрос решить? Или и то и другое?
    Изначально с родителями. Просто во многом это пересекается и со взаимоотношениями с противоположным полом. Выходит так, что с родителями я какая-то нервная, не боюсь что-либо сказать, а вот другим людям стараюсь угодить. Или наоборот с родителями я не та, которая есть на самом деле? Этот вопрос меня тревожит.

  22. #52
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    На 18 вопрос ответ в конце 19.


    Открытой быть мешает то, что людям мало деряю, даже боюсь их в некоторой степени. Могу быть и открытой, но сразу появляется впечатление, что я веду себя неестественно.


    Ну, дурочку поклеить - это до поры-до времени, потом человек все равно раскусит твою истинную суть, если он не дурак. + Я не хочу казаться какой-то ветренной, чтобы обо мне не сложилось ложное впечатление.


    У меня этот страх настолько развит, что я даже фильтрую, кому сколько и как часто можно звонить и тд. А насчет парней вообще табу. Наверное, это из-за принципа, что девушка должна ждать первого шага парня, но даже после первого шага я продолжаю размышлять, изображая холодность, мол а вдруг он решил постебаться надо мной? А может я на самом деле закрытый человек и мне не надо рваться быть открытой? Я вот об этом думаю.

    Изначально с родителями. Просто во многом это пересекается и со взаимоотношениями с противоположным полом. Выходит так, что с родителями я какая-то нервная, не боюсь что-либо сказать, а вот другим людям стараюсь угодить. Или наоборот с родителями я не та, которая есть на самом деле? Этот вопрос меня тревожит.

    ну если для начала с родителями... то...

    Что вам говорят или говорили ранее родители про мальчиков!?

  23. #53
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    ну если для начала с родителями... то...

    Что вам говорят или говорили ранее родители про мальчиков!?
    Со стороны, как и у большенства семей.. Мама всегда говорила, что рано, время придет и тд. С папой на эту тему очень редко разговаривали, но предыдущий ухажер ему не понравился еще с фото. Помню только случай с детства, когда я оставила в шкафу любовное послание мальчику, а папа его нашел при всех прочитал.. Мне тогда было невероятно стыдно. После того люблви стыдилась по факту.. А сейчас мама хочет, чтобы я нашла себе мужика и больше общалась с молодежью.

  24. #54
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    Со стороны, как и у большенства семей.. Мама всегда говорила, что рано, время придет и тд. С папой на эту тему очень редко разговаривали, но предыдущий ухажер ему не понравился еще с фото. Помню только случай с детства, когда я оставила в шкафу любовное послание мальчику, а папа его нашел при всех прочитал.. Мне тогда было невероятно стыдно. После того люблви стыдилась по факту.. А сейчас мама хочет, чтобы я нашла себе мужика и больше общалась с молодежью.
    Интересная картина))

    Это вы описали то что видно и на поверхности...

    А негласное отношение в семье к мальчикам, сексу, любви, проявлению чувств... какое?

  25. #55
    А негласное отношение в семье к мальчикам, сексу, любви, проявлению чувств... какое?
    К мальчикам нормальное отношение, а вот проявления чувств между родителями - этого не видно. Они-то любят друг друга, мама очень любит романтику, старается поцеловать, погладить, а папа очень холоден в этом плане. Я никогда не видела никаких нежностей между ними. Папа говорит, что меньше слов, комплиментов - больше дела. Комплименты - это ложь и так далее.. Я поддерживаю в какой-то мере.

  26. #56
    Цитата Сообщение от Деметра Посмотреть сообщение
    ...мама очень любит романтику, старается поцеловать, погладить, а папа очень холоден в этом плане. Я никогда не видела никаких нежностей между ними.
    Наверное он столь же холоден и по отношению к вам ув.Деметра в детстве был?

  27. #57
    В основном да, строг тоже, но всегда очень щедр.

  28. #58
    Это именно из-за его требовательности во всем я и сейчас на каждом шагу ищу в себе недостатки.

  29. #59
    читаю Вашу тему и не понятно -если живете далеко и видитесь 2 раза в год с ваших слов -откуда они вообще узнают куда Вы пошли и кто что сказал? Сами себя чтоль закладываете?

  30. #60
    Я сейчас дома некоторое время.
    Не знаю, совсем запуталась. Во всем.

Страница 2 из 4 ПерваяПервая 1234 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. 20 лет- почти конец жизни
    от Ty4ka в разделе Психология Личности
    Ответов: 2
    Последнее сообщение: 07.01.2014, 12:07
  2. Он старше меня на 20 лет. Родители против
    от RenLaffer в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 23
    Последнее сообщение: 12.04.2013, 19:00
  3. Депрессия длиною в 20 лет
    от Панама в разделе Психология Личности
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 09.04.2012, 12:45
  4. Ответов: 10
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 09:33
  5. Ответов: 31
    Последнее сообщение: 24.05.2010, 21:16
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - конфликты в семье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search