Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 91 по 120 из 196
Тема:

Взрослая дочь, выход в социум.

  1. #91
    Ув. Алла, а расскажите про вашу дочь, она какая - амбициозная или не очень. Если, например, у нее спрашивают, кем работает, ей важно что ответить?

    Как в школе училась? Как вы ее школьные оценки воспринимали?

    Почему именно на стоматолога решила поступать учиться, тяжело ли было ей поступать, и потом учиться? Как она вообще к учебе относилась. Какие оценки у нее в основном в дипломе?

  2. #92
    ЕЩЕ РАЗ, САМА ВЫБРАЛА ЭТУ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ.
    А вы не думаете, что желания и цели у взрослого человека могут измениться?
    Многие в детстве мечтают быть космонавтами или пожарными, а по факту сколько ими становятся? Не допускаете, что дочь ошиблась? А вам боится сказать..ну..я бы тоже вам боялась сказать, будь я вашей дочерью. Чревато..

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вот отучилась и поняла НЕНАВИДИТ. НЕ ТО что она представляла в детстве. Такой мысли совсем не допускаете? *сотый раз - выросла она выыыыросла. опыт получила. жизнь с представлениями о жизни сравнивать только начала.*
    Солидарна.

  3. #93
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вот отучилась и поняла НЕНАВИДИТ. НЕ ТО что она представляла в детстве. Такой мысли совсем не допускаете? *сотый раз - выросла она выыыыросла. опыт получила. жизнь с представлениями о жизни сравнивать только начала.*
    Вы уверены что ненавидит, из чего это видно? почему так радикально, в жизни все в полутонах.

  4. #94
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    А вы не думаете, что желания и цели у взрослого человека могут измениться?
    Многие в детстве мечтают быть космонавтами или пожарными, а по факту сколько ими становятся? Не допускаете, что дочь ошиблась? А вам боится сказать..ну..я бы тоже вам боялась сказать, будь я вашей дочерью. Чревато..

    --- Добавлено ---


    Солидарна.
    У меня подруга с красным дипломом закончила колледж и институт по одной специальности. В общей сумме почти 8 лет вышло. Так и сказала про профессию НЕНАВИЖУ. НИ когда в жизни работать по ней не стану. и не работает) и вполне себе счастлива) Нашла свою профессию и осваивает с удовольствием.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Вы уверены что ненавидит, из чего это видно? почему так радикально, в жизни все в полутонах.
    У меня НЕТ мозгоскопа))) Есче раз - дочки Вашей тут НЕТ. На счет нее и у Вас и у нас только ПРЕДПОЛОЖЕНИЯ. НИКТО из присутствующих НЕ знает как на самом деле она думает.

    Заметьте. Вы первая в этом списке НЕ знающих. *самое хреновое что Вы Не хоте знать. ну ни на грамм не пытаетесь. все полутона о которых Вы тут они Ваши.*

  5. #95
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Что человеку в жизни все под силу и нет ничего такого что при желании не получилочь бы просто на некоторые желания надо больше времени и энергии.
    Кто спорит???


    Так вот...

    Итак в чем суть дебатов...

    Ув. Алла пришла за поддержкой... у неё безумный страх за дочь...

    А мы??? а мы вместо того. что б поддержать ув. Автора в ее страхах и надавать советов (чего тут в принципе не делают), как вернуть дочь на путь "истинный", говорим отпустите... Вот ув. Алла и стала негативить, т.к. увидела угрозу в нас.

    А теперь ув. Алла, смотрите как интересно получается.

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Ritta
    Я закончила вуз и работаю по специальности про это я тоже писала, мои родители даже восьми классов не закончили они оба из деревни и учится меня не направляли, наоборот отговаривали в вуз поступать ( у меня уже была специальность после техникума).
    Т.е. в свое время вы пошли против родителей. вы выбрали САМИ свой путь.

    А теперь ваша дочь, так же выбирает сама свой путь и идет против вашей воли, но вы в упор не хотите видеть повторения сценария вас с дочкой и ваших родителей с вами.

    Вы считаете что схема универ-работа-муж-ребенок... единственно правильная. а ваши родители считали, что школа-техникум-работа- и т.д. правильно... а ваша дочь считает свое...

    Вы сделали свой выбор и считаете, что правильно (хотя родители были против)... Ваша дочь... теперь делает свой выбор считая правой себя.

    Вспомните как было вам сложно... когда ваш выбор не соответствовал представлениям ваших родителей... и не повторяйте сценарий.

    Позвольте дочери теперь делать свой выбор и просто поддержите ее. Поддержите той поддержкой, как хотели в свое время что бы вас поддержали родители, вместо того, что бы теперь им уподобляться.

  6. #96
    У меня подруга с красным дипломом закончила колледж и институт по одной специальности. В общей сумме почти 8 лет вышло. Так и сказала про профессию НЕНАВИЖУ. НИ когда в жизни работать по ней не стану. и не работает) и вполне себе счастлива) Нашла свою профессию и осваивает с удовольствием.
    Да, множество таких случаев знаю. Сама тоже резко сменила институт и направление, пока не жалею. Не понравится - ещё раз сменю)
    Дело в том, что многие "дети" с авторитарными родителями даже когда понимают, что ошиблись в выборе, настолько запуганы, что тянут эту лямку до конца. А потом всю жизнь об этом жалеют. Знаю таких. Или ещё хуже - после учёбы резко уходят в отрыв с наркотиками, пьянством, оргиями)))

  7. #97
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Kreslava
    Вакансий много да вот только с опытом надо, так после института не берут, пока не попалось. Мы и районные поликлиники смотрели и в ведомственные звонили. пока не как но у неё и запал то прошел. и говорит то то о кошке то о том как там на работе. Я и говорю что попытки вялые так скоро и совсем перестанет искать и останется вахтером.
    А, если походить по клиникам, поспрашивать? Может, в ассистенты сначала опыта набраться? Во всяком случае- это путь в профессию, а администратор- выход из нее.
    Хтя вот прочитала, что ассистентом не хочет.
    Возможно, не желает в профессию идти.

    Не трогайте ее. Пусть живет своей жизнью, набивает свои шишки. Потому что , пока до самой не дойдет, Ваши слова, наоборот, будут восприниматься в обратную сторону.
    Если ей не жалко своего труда по приобретению специальности, пусть администрирует.

    Если бы она сама желала бы работать стоматологом, давно уже нашла варианты. Значит. не хочет.
    Заставить ее захотеть Вы- не сможете. Не портите жизнь себе этими надеждами и перестаньте *спасать* дочь.
    Она уже большая (насчет взрослая -не знаю) и без Вашей опеки не пропадет.

    Повернитесь к себе и займитесь своей жизнью. Пользы для всех будет куда больше.

  8. #98
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вот отучилась и поняла НЕНАВИДИТ.
    Это она Вам сама на ушко нашептала?
    Т.к. из слов ув. Аллы это совершенно не очевидно

    Со стороны видится так: ув. Ритта и ув. Марижанна набросились на ув. Аллу, как на своих мамашек...

    И это при том, что я совершенно не поддерживаю ув. Аллу "подтолкнуть" свою дочь к "правильному" решению, совершенно не беря в расчёт интересы и желания самой дочери. "Я же лучше знаю, как тебе будет лучше!"

  9. #99
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    А теперь ув. Алла, смотрите как интересно получается.

    Т.е. в свое время вы пошли против родителей. вы выбрали САМИ свой путь.

    А теперь ваша дочь, так же выбирает сама свой путь и идет против вашей воли, но вы в упор не хотите видеть повторения сценария вас с дочкой и ваших родителей с вами.

    Вы считаете что схема универ-работа-муж-ребенок... единственно правильная. а ваши родители считали, что школа-техникум-работа- и т.д. правильно... а ваша дочь считает свое...

    Вы сделали свой выбор и считаете, что правильно (хотя родители были против)... Ваша дочь... теперь делает свой выбор считая правой себя.

    Вспомните как было вам сложно... когда ваш выбор не соответствовал представлениям ваших родителей... и не повторяйте сценарий.

    Позвольте дочери теперь делать свой выбор и просто поддержите ее. Поддержите той поддержкой, как хотели в свое время что бы вас поддержали родители, вместо того, что бы теперь им уподобляться.
    Плюсую, ув. Весна!

    Ув. Алла, скажите, пожалуйста, Ваша дочь на данный момент сама себя обеспечивает?
    Зарабатывает достаточно?
    На работе сильно устаёт?
    На отдых, хобби, увлечения, друзей у неё время остаётся?

  10. #100
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это она Вам сама на ушко нашептала?
    Т.к. из слов ув. Аллы это совершенно не очевидно

    Со стороны видится так: ув. Ритта и ув. Марижанна набросились на ув. Аллу, как на своих мамашек...
    Плюсую, Интичка

  11. #101
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это она Вам сама на ушко нашептала?
    Т.к. из слов ув. Аллы это совершенно не очевидно

    Со стороны видится так: ув. Ритта и ув. Марижанна набросились на ув. Аллу, как на своих мамашек...

    И это при том, что я совершенно не поддерживаю ув. Аллу "подтолкнуть" свою дочь к "правильному" решению, совершенно не беря в расчёт интересы и желания самой дочери. "Я же лучше знаю, как тебе будет лучше!"
    Хехе, всего лишь предположила альтернативную версию) Не утверждала ведь.
    А то, что автор авторитарный стиль воспитания имеет, имхо, на лицо. Мне просто не нравится, когда детей под гнётом держат.

  12. #102
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Хехе, всего лишь предположила альтернативную версию) Не утверждала ведь.
    А то, что автор авторитарный стиль воспитания имеет, имхо, на лицо. Мне просто не нравится, когда детей под гнётом держат.
    Кого-кого держат?

  13. #103
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Кого-кого держат?
    Детей. Дочь автора же была когда-то ребёнком, да?

  14. #104
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Детей. Дочь автора же была когда-то ребёнком, да?
    Да.
    Мне просто не нравится, когда детей под гнётом держат.
    Так может написать только обиженный ребенок(в контексте данной конкретной темы).

    И где тут дети? Ув. Ритта, ув. Миражанна, дочь ув. Аллы тоже относится к угнетенным детЯм?

  15. #105
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    Да.

    Так может написать только обиженный ребенок(в контексте данной конкретной темы).

    И где тут дети? Ув. Ритта, ув. Миражанна, дочь ув. Аллы тоже относится к угнетенным детЯм?
    Ув. Креслава, я знаю, что некоторые родители воспитывают своих детей, подавляя их желания, это, на мой взгляд, как раз тот случай и моя версия ситуации как итога.
    Меня лично в детстве не подавляли, все решения об учёбе, будущей работе, друзьях и т.д. я принимала сама.

  16. #106
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Ув. Алла, а расскажите про вашу дочь, она какая - амбициозная или не очень. Если, например, у нее спрашивают, кем работает, ей важно что ответить?

    Как в школе училась? Как вы ее школьные оценки воспринимали?

    Почему именно на стоматолога решила поступать учиться, тяжело ли было ей поступать, и потом учиться? Как она вообще к учебе относилась. Какие оценки у нее в основном в дипломе?
    По первому вопросу не знаю скорее нет
    Училась по разному в основном хорошо были не любимые предметы и любимые. Очень много зависило от преподавателя. Даже очень строгие а предмет нравился особенно биология.
    Что отвечает не знаю попробую поспрашивать .
    за оценками конечно следили, но ультиматомов или наказаний, небыло да за конкретные ляпы ругали, а так поддерживали.

    Почему на стоматолога не знаю мне не объясняла, я очень удивилась, может наш детский врач очень понравилась и сам кабинет бывает и такое. до конца хотела именно на стомат. Ездили с ней и в первый и во второй и в ветеринарный и стоматологический на дни открытых дверей хотелось все показать я не уверена была что осилим поступление. Училась в лицее с медицинским уклоном, перевели специально для подготовки в вуз только в 7 классе. Очень понравилась медицинская академия (первый мед) только туда и хотела. Поступала легко, самй высокий проходной балл на потоке сказалась подготовка в лицее из нашего класса поступило туда двое, еще оди мальчик и тоже на бюджет. (один мальчик не поступил и ушел во второй мед, еще один поступил в стоматологический и все на бюджет) вот это я понимаю подготовка
    Училась без проблем, но правда не вполную силу, я считаю могла лучше, но это не в ее характере, также и в школе может лучше да ленится, без троек и хвостов и все.
    Диплом без троек, соотношение 4 и5 не помню гдето пополам, В интернатуре показала себя очень хорошо (исполнительная это да) руководитель предложил бесплатную ординатуру, но отказалась из-за темы, не хочет терапию хочет хирургию.

  17. #107
    Цитата Сообщение от Инти Посмотреть сообщение
    Это она Вам сама на ушко нашептала?
    Т.к. из слов ув. Аллы это совершенно не очевидно

    Со стороны видится так: ув. Ритта и ув. Марижанна набросились на ув. Аллу, как на своих мамашек...

    И это при том, что я совершенно не поддерживаю ув. Аллу "подтолкнуть" свою дочь к "правильному" решению, совершенно не беря в расчёт интересы и желания самой дочери. "Я же лучше знаю, как тебе будет лучше!"
    Всего лишь иллюстрация наглядная того как автор напирает на дочку)) Однако, только услышав слово "ненавидит" ув.Алла "затихла". Достучались? аллилуйя))

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И где тут дети? Ув. Ритта, ув. Миражанна, дочь ув. Аллы тоже относится к угнетенным детЯм?
    Почему к угнетенным то? Тем более детям)) сама же говорю, не деть дочка ув.Аллы уже.

    По мне так Автора малось заело на том что Она видит и как она это видит. Другие Варианты даже не рассматривались.

  18. #108
    Цитата Сообщение от Весна Посмотреть сообщение
    Кто спорит???


    Так вот...

    Итак в чем суть дебатов...

    Ув. Алла пришла за поддержкой... у неё безумный страх за дочь...

    А мы??? а мы вместо того. что б поддержать ув. Автора в ее страхах и надавать советов (чего тут в принципе не делают), как вернуть дочь на путь "истинный", говорим отпустите... Вот ув. Алла и стала негативить, т.к. увидела угрозу в нас.

    А теперь ув. Алла, смотрите как интересно получается.



    Т.е. в свое время вы пошли против родителей. вы выбрали САМИ свой путь.

    А теперь ваша дочь, так же выбирает сама свой путь и идет против вашей воли, но вы в упор не хотите видеть повторения сценария вас с дочкой и ваших родителей с вами.

    Вы считаете что схема универ-работа-муж-ребенок... единственно правильная. а ваши родители считали, что школа-техникум-работа- и т.д. правильно... а ваша дочь считает свое...

    Вы сделали свой выбор и считаете, что правильно (хотя родители были против)... Ваша дочь... теперь делает свой выбор считая правой себя.

    Вспомните как было вам сложно... когда ваш выбор не соответствовал представлениям ваших родителей... и не повторяйте сценарий.

    Позвольте дочери теперь делать свой выбор и просто поддержите ее. Поддержите той поддержкой, как хотели в свое время что бы вас поддержали родители, вместо того, что бы теперь им уподобляться.
    А ну понятно назад регрессия назавается

  19. #109
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. Креслава, я знаю, что некоторые родители воспитывают своих детей, подавляя их желания, это, на мой взгляд, как раз тот случай и моя версия ситуации как итога.
    Меня лично в детстве не подавляли, все решения об учёбе, будущей работе, друзьях и т.д. я принимала сама.
    И дочь ув. Аллы сама приняла решение поступать на стоматологию. А теперь не хочет. Причем тут мама?
    Она же не для мамы отучилась.

  20. #110
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    А вот отучилась и поняла НЕНАВИДИТ. НЕ ТО что она представляла в детстве. Такой мысли совсем не допускаете? *сотый раз - выросла она выыыыросла. опыт получила. жизнь с представлениями о жизни сравнивать только начала.*
    Какой опыт? по специальности не работала, или опыт отказов?

  21. #111
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    я не уверена была что осилим поступление.
    Вы меня убиваете чесн слово) Вы ув.Алла небыли уверенны в чем? В том что Вам хвати знаний контролировать ее уроки и оценки в вузе?)

  22. #112
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И дочь ув. Аллы сама приняла решение поступать на стоматологию. А теперь не хочет. Причем тут мама?
    Она же не для мамы отучилась.
    Так и я про то же. Если она отучилась, а теперь не хочет работать в этой сфере, почему не дать ей то, что она имеет по праву: свободу выбора?
    Почему обязательно искать ей какие-то вакансии, напирать, напирать, напирать? Объясните мне, я не понимаю, зачем всё время направлять взрослого дееспособного человека как слепого котёнка к соску?

  23. #113
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы меня убиваете чесн слово) Вы ув.Алла небыли уверенны в чем? В том что Вам хвати знаний контролировать ее уроки и оценки в вузе?)
    Я не медик по образованию, как вы себе это представляете как я её образовательный прцесс контролироала? опять дергаете отдельные слова без общей темы.

  24. #114
    Цитата Сообщение от Kreslava Посмотреть сообщение
    И дочь ув. Аллы сама приняла решение поступать на стоматологию. А теперь не хочет. Причем тут мама?
    Она же не для мамы отучилась.
    Креславушка, похоже, мама так не думает...
    Вот когда барышне поплохеет на своей нестатусной должности, она и станет искать альтернативу. И ведь найдет. Сейчас у нее все в порядке на ее взгляд - свободное время, достаточная зарплата. Ее все устраивает на этом этапе. А маму - нет.
    Пока это только мамино желание - мама и трудоустраиваться будет, и истерить, что не получается. Тоже развлечение, почему нет...

  25. #115
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    А ну понятно назад регрессия назавается
    Причем тут регрессия!?

    Тут нет никакой регрессия...

    Тут повторение сценария...

    Вас родители, вы дочь...

    повторение в чистом виде, без всяких регрессий.

    Вы опять не улавливаете...

    Вы считаете, что когда вы шли свой путь, вы шли вперед, несмотря на то. что родители так не видели...

    Теперь дочь идет свой путь. и для нее это путь вперед. хотя вы как родитель этого не ведите... т.к. у вас есть только одна понятная для вас схема универ - работа по профессии...

    Отчего вы отказываетесь принять ее путь??? Отчего вы как и ваши родители в свое время пытаетесь отговорить ее от ее пути, который она выбирает???

  26. #116
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Так и я про то же. Если она отучилась, а теперь не хочет работать в этой сфере, почему не дать ей то, что она имеет по праву: свободу выбора?
    Почему обязательно искать ей какие-то вакансии, напирать, напирать, напирать? Объясните мне, я не понимаю, зачем всё время направлять взрослого дееспособного человека как слепого котёнка к соску?
    С чего вы взяли, опять не внимательно читаете.

  27. #117
    Участник
    Регистрация
    20.05.2009
    Откуда
    собянинск
    Сообщений
    37 469
    Записей в дневнике
    93
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Так и я про то же. Если она отучилась, а теперь не хочет работать в этой сфере, почему не дать ей то, что она имеет по праву: свободу выбора?
    Почему обязательно искать ей какие-то вакансии, напирать, напирать, напирать? Объясните мне, я не понимаю, зачем всё время направлять взрослого дееспособного человека как слепого котёнка к соску?
    Так она уже выбрала по своему хотению, а не по маминому велению. Никто не ограничивал её свободу выбора.
    А то, что матери больно от того, что дочь ступила- так то проблемы ее, материны.

    Вот когда барышне поплохеет на своей нестатусной должности, она и станет искать альтернативу. И ведь найдет. Сейчас у нее все в порядке на ее взгляд - свободное время, достаточная зарплата. Ее все устраивает на этом этапе.
    Я про то и написала ув. Алле- оставить дочь самой собирать свои шишки. На ее дочиных персональных граблях.По-другому все равно не поймет.
    Правда, ув. Алла проигнорировала))

  28. #118
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Я не медик по образованию, как вы себе это представляете как я её образовательный прцесс контролироала? опять дергаете отдельные слова без общей темы.
    Да нет ув.Алла все СТРОГО по теме. Только из вашего "мы" снова выползает Ваша неуверенность. Дочка как бы опять с боку с припеку. Если бы дочка не поступила Вы бы расстроились большее нее. КАК СЕЙЧАС С РАБОТОЙ ПРОИСХОДИТ.

  29. #119
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    По первому вопросу не знаю скорее нет....
    И правда она у вас не привыкла стучаться в закрытые ддвери. Перед ней как будто открытая дорога была, по которой она конечно своим трудом и способностями шла, но и препятствий на пути не было. А тут вдруг - бац! и не берут туда куда хочется. А раньше брали.

    Но в любом случае вы не можете ей управлять. Она уже давно живет самостоятельно, и такой сложнный ВУЗ сама закончила, значит она у вас не дурочка, сама знает, что и как для нее лучше.

  30. #120
    Цитата Сообщение от Лазурь Посмотреть сообщение
    Креславушка, похоже, мама так не думает...
    Вот когда барышне поплохеет на своей нестатусной должности, она и станет искать альтернативу. И ведь найдет. Сейчас у нее все в порядке на ее взгляд - свободное время, достаточная зарплата. Ее все устраивает на этом этапе. А маму - нет.
    Пока это только мамино желание - мама и трудоустраиваться будет, и истерить, что не получается. Тоже развлечение, почему нет...
    Да

Страница 4 из 7 ПерваяПервая 1234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослая дочь - ложь и взаимные обиды
    от rossiyanka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 10:04
  2. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  4. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - семейная психология форум | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search