Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя
Показано с 61 по 90 из 196
Тема:

Взрослая дочь, выход в социум.

  1. #61
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    НЕт не подталкиваю
    если здесь и пишу то только чтобы ей лишнего не наговорить да может и какойто совет "психолигический подход " так сказать найду
    Если я так выражаюсь это еще не значит что все ей выдам, я и пишу что боюсь перегнуть, нужен подход.
    Может подбодрить или образно нарисовать .
    Цель возможного разговора с дочерью какая?

  2. #62
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    НЕт не подталкиваю
    если здесь и пишу то только чтобы ей лишнего не наговорить да может и какойто совет "психолигический подход " так сказать найду
    Если я так выражаюсь это еще не значит что все ей выдам, я и пишу что боюсь перегнуть, нужен подход.
    Может подбодрить или образно нарисовать .
    Как училась ваша дочь, тяжело ей было? Может, она и правда от этой гонки устала, и теперь балдеет, сидя не расепшине - без ответственности и напрягов. Ну так пусть побалдеет, отдохнет, а потом с новыми силами в бой рванет.

    Вы можете ее только поддержать в этом ее решении, мне кажется. А если будете подталкивать к поискам работы, даже с психологическими подходами, это только отторжение вызовет, это для ее психики будет дополнительная нагрузка. Она сама должна созреть.

  3. #63
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Вы лично считаете себя успешной? Вы считаете что смогли саморегулироваться? В чем? В профессии или в чем-то еще?
    Давайте отодвинем дочку на второй план. Вот нее ее. устроилась и работает где хочет. Вас ни о чем не просит и не спрашивает. Представили? А теперь пофантазируйте, чаем Вы будите заниматься? Что Вам хочется? Какие есть стремления? Что не успели Сами реализовать?

    И я бы очень попросила отвечать Вас на ВСЕ вопросы, используя при этом кнопку цитирование.
    Ув Ritta
    я хочу совета т.с. "мудрого " а эти вопросы не о том. У вас дети есть? Я понимаю отпускать надо и согласна с этим. В Москву я её отправила вернее чтобы вы поняли она не особо настаивала но согласилась с удовольствием. Идея была моя еще когда поступала что со временем когда постарше будет
    и пойдет подрабатывать то неплохобы было переехать на частную. Но инциативы ноль это проблема везде одни препятствия видит.
    я бы мечтала если бы в свое время меня мама так направила. Меня от девятого класса отговорили убедили в 15 лет что не потяту я вуз.

  4. #64
    Ув. автор, я понимаю, почему ваша дочь уехала от вас. Вы же всю тему демонстрируете свою позицию : Я ВСЕГДА ПРАВА. ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО-МОЕМУ. Отвечаете лишь на те вопросы, которые вам удобны, вечно тыкаете тем, что, дескать, читайте внимательнее. Повелительные наклонения, знаете ли..
    Кто ж так жить сможет?
    Хочет ваша дочь (заметьте, отдельный от вас человек) профукать своё образование, это её право. Хочет работать не по профессии - тоже её право. Мб она только сейчас поняла, что ей больше нравится с людьми общаться, чем дырки сверлить..

    --- Добавлено ---

    Отнимите уже свою дочь от сиськи, ну сколько можно..

  5. #65
    Цитата Сообщение от Марина Посмотреть сообщение
    Как училась ваша дочь, тяжело ей было? Может, она и правда от этой гонки устала, и теперь балдеет, сидя не расепшине - без ответственности и напрягов. Ну так пусть побалдеет, отдохнет, а потом с новыми силами в бой рванет.

    Вы можете ее только поддержать в этом ее решении, мне кажется. А если будете подталкивать к поискам работы, даже с психологическими подходами, это только отторжение вызовет, это для ее психики будет дополнительная нагрузка. Она сама должна созреть.
    Возможно вы и правы. Ести так то ещё не все потеряно.

  6. #66
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Ritta
    я хочу совета т.с. "мудрого " а эти вопросы не о том. У вас дети есть? Я понимаю отпускать надо и согласна с этим. В Москву я её отправила вернее чтобы вы поняли она не особо настаивала но согласилась с удовольствием. Идея была моя еще когда поступала что со временем когда постарше будет
    и пойдет подрабатывать то неплохобы было переехать на частную. Но инциативы ноль это проблема везде одни препятствия видит.
    я бы мечтала если бы в свое время меня мама так направила. Меня от девятого класса отговорили убедили в 15 лет что не потяту я вуз.
    ФОРУМ НЕ ДАЕТ СОВЕТОВ КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА ув.Алла. потому что ответ НИКАК.

    Вот Вы считаете что мои вопросы это давление? И всячески брыкаетесь, игнорите, ТОЖЕ САМОЕ скоро Ваша дочь по отношению к ВАМ делать станет. Так понятно? Достаточно мудро?

  7. #67
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Ув. автор, я понимаю, почему ваша дочь уехала от вас. Вы же всю тему демонстрируете свою позицию : Я ВСЕГДА ПРАВА. ВСЁ ДОЛЖНО БЫТЬ ПО-МОЕМУ. Отвечаете лишь на те вопросы, которые вам удобны, вечно тыкаете тем, что, дескать, читайте внимательнее. Повелительные наклонения, знаете ли..
    Кто ж так жить сможет?
    Хочет ваша дочь (заметьте, отдельный от вас человек) профукать своё образование, это её право. Хочет работать не по профессии - тоже её право. Мб она только сейчас поняла, что ей больше нравится с людьми общаться, чем дырки сверлить..

    --- Добавлено ---

    Отнимите уже свою дочь от сиськи, ну сколько можно..
    Шаблон, нет своих мыслей, и не надо меня под него подгонять. читайте внимательней.

  8. #68
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Шаблон, нет своих мыслей, и не надо меня под него подгонять. читайте внимательней.
    ЧТД

  9. #69
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    я бы мечтала если бы в свое время меня мама так направила
    ЭТО - ВАША мечта ув.Алла. Дочка и Вы РАЗНЫЕ люди. Причем оба уже ВЗРОСЛЫЕ. А МЫ, бывает только с детьми. А она НЕ ребенок уже. Все. Время "когда постарше будет " Прошло. ВЫРОСЛА она уже)

  10. #70
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ФОРУМ НЕ ДАЕТ СОВЕТОВ КАК ПЕРЕДЕЛАТЬ ЧЕЛОВЕКА ув.Алла. потому что ответ НИКАК.

    Вот Вы считаете что мои вопросы это давление? И всячески брыкаетесь, игнорите, ТОЖЕ САМОЕ скоро Ваша дочь по отношению к ВАМ делать станет. Так понятно? Достаточно мудро?
    От Вас был только негатив, и толко желание меня в чем то обвинить, с чего я буду душу изливать. Возможно вы так реализуетесь может в другом не получается.

  11. #71
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    От Вас был только негатив, и толко желание меня в чем то обвинить, с чего я буду душу изливать. Возможно вы так реализуетесь может в другом не получается.
    Вот и полезло из автора..ну, вы поняли)

  12. #72
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    От Вас был только негатив, и толко желание меня в чем то обвинить, с чего я буду душу изливать. Возможно вы так реализуетесь может в другом не получается.
    ))) В чем Я Вас обвиняю? Где? Если Вам не нравится факт того что происхдит СЕЙЧАС это Ваши болевые точки. за которыми Вы прячете правду От Себя) Ваши страхи и Ваши тревоги. Которые ни как не относятся к дочке. Только к Вам самой. К Вашей жизни.

  13. #73
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    ЭТО - ВАША мечта ув.Алла. Дочка и Вы РАЗНЫЕ люди. Причем оба уже ВЗРОСЛЫЕ. А МЫ, бывает только с детьми. А она НЕ ребенок уже. Все. Время "когда постарше будет " Прошло. ВЫРОСЛА она уже)
    Ув Ritta
    слово вырвано из текста и отношение к теме и работе моей дочери не имеет. Я вроде по русски пишу. про ПОСТАРШЕ это о том времени когда она поступала в 17 лет

  14. #74
    Это вы ув.Алла косвенно, но с завидным постоянством давите на дочку мамским авторитетом. Обвиняете ее что не соответствует она Вашим ожиданием. не оправдывает негодная Ваших ожиданий. Степень давления от ласкового прессинга своего можете оценить?

  15. #75
    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вот и полезло из автора..ну, вы поняли)
    Ув Миражанна
    как бы по теме поговорить, а не самоутвердиться в СВОИХ т.с. глазах.

  16. #76
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Ritta
    слово вырвано из текста и отношение к теме и работе моей дочери не имеет. Я вроде по русски пишу. про ПОСТАРШЕ это о том времени когда она поступала в 17 лет
    Так для вас ей так и есть 17) Вы к своей маме или подругам то же с Не прошенной помощью из благих намерений лезете?

  17. #77
    Ув. Алла, а интересно, у вас дочь амбициозная? Для нее важен статус?

    Можнт, был уже об этом разговор, но еще раз. Почему она в мед решила поступать на стоматолога? Расскажите как она училась, просто интересно.

  18. #78
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Могу я узнать, ув. Алла, почему вы меня игнорируете? Вы не успеваете или есть определенная причина? Будьте добры, скажите, мне это важно.

  19. #79
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Ritta
    слово вырвано из текста и отношение к теме и работе моей дочери не имеет. Я вроде по русски пишу. про ПОСТАРШЕ это о том времени когда она поступала в 17 лет
    Угу..всего лишь распланировали всю жизнь вашей дочери. Только одна маленькая неувязочка: её-то не спросили, нравится ей та жизнь, которую вы ей сулите или нет.
    Да и как понять, если собственного опыта ещё нет? Всех ошибок не предусмотришь и не напишешь верный алгоритм жизни.

  20. #80
    Цитата Сообщение от Ritta Посмотреть сообщение
    Так для вас ей так и есть 17) Вы к своей маме или подругам то же с Не прошенной помощью из благих намерений лезете?
    Ув Ritta
    как бы за отдельными словами тему не забть.

  21. #81
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Миражанна
    как бы по теме поговорить, а не самоутвердиться в СВОИХ т.с. глазах.
    Вы очень агрессивно защищаетесь, хоть на вас никто не нападал.
    Вы всегда так реагируете, если кто-то не согласен с вами?

  22. #82
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Могу я узнать, ув. Алла, почему вы меня игнорируете? Вы не успеваете или есть определенная причина? Будьте добры, скажите, мне это важно.
    Честно не успеваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Могу я узнать, ув. Алла, почему вы меня игнорируете? Вы не успеваете или есть определенная причина? Будьте добры, скажите, мне это важно.
    Честно не успеваю.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Вы очень агрессивно защищаетесь, хоть на вас никто не нападал.
    Вы всегда так реагируете, если кто-то не согласен с вами?
    Перечитайте сами себя и все...........

  23. #83
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Могу я узнать, ув. Алла, почему вы меня игнорируете? Вы не успеваете или есть определенная причина? Будьте добры, скажите, мне это важно.
    Например, мой вопрос о том, какова цель вашего возможного разговора с дочерью, не праздный. Хотите вы узнать состояние вашей дочери, причины, мотивы ее решения или сделать так, чтобы дочь поступила по-вашему. Это две большие разницы.

  24. #84
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Ritta
    как бы за отдельными словами тему не забть.
    Вся тема о Вас ув.Алла, о чем не говори везде Вы Вы и Вы. только Вы сама о себе не желаете говорить почему-то.

    Еще раз, Вашей Взрослой дочери тут нет. Значит и проблем у нее - нет. Есть Вы - Есть Ваше недовольсво - Есть Ваши проблемы?
    Проблема в чем? Дочка меня не слушает. Или у вас есть другие проблемы? Озвучите?

  25. #85
    Супервизор Аватар для Азбука
    Регистрация
    02.08.2009
    Откуда
    Москва
    Сообщений
    16 719
    Записей в дневнике
    1
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Ув Миражанна
    как бы по теме поговорить, а не самоутвердиться в СВОИХ т.с. глазах.
    рекомендую вам, Автор, сбавить тон.

  26. #86
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Цель возможного разговора с дочерью какая?
    Что человеку в жизни все под силу и нет ничего такого что при желании не получилочь бы просто на некоторые желания надо больше времени и энергии.

  27. #87
    Спящий
    Регистрация
    10.07.2007
    Откуда
    "Рiдна Нiмеччина"
    Сообщений
    13 545
    Записей в дневнике
    43
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Честно не успеваю.
    Ок, спасибо. Не тороплю вас.

  28. #88
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Перечитайте сами себя и все...........
    Дело в том, что любой участник данного ресурса участвует в темах с целью помочь разобраться автору, самому почерпнуть новую информацию и т.д. Никто здесь не стал бы тратить время на бессмысленный спор или троллинг.
    Просто поймите это и начните работать.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Что человеку в жизни все под силу и нет ничего такого что при желании не получилочь бы просто на некоторые желания надо больше времени и энергии.

    Так есть разве у вашей дочери это желание? По-моему, это ваше желание. А кому надо уматываться ради исполнения чужих желаний, м?

  29. #89
    Цитата Сообщение от Leonis Посмотреть сообщение
    Например, мой вопрос о том, какова цель вашего возможного разговора с дочерью, не праздный. Хотите вы узнать состояние вашей дочери, причины, мотивы ее решения или сделать так, чтобы дочь поступила по-вашему. Это две большие разницы.
    Причина это очень важно согласна
    Вы хотите сказать что только я хочу чтобы она работала врачем а ей все это не надо?
    Зачем училась? такой вуз непростой выбрала?
    Врачи часто династийная профессия у нас нет в роду врачей.
    или ошиблась так раскажи об этом .....

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Миражанна Посмотреть сообщение
    Дело в том, что любой участник данного ресурса участвует в темах с целью помочь разобраться автору, самому почерпнуть новую информацию и т.д. Никто здесь не стал бы тратить время на бессмысленный спор или троллинг.
    Просто поймите это и начните работать.

    --- Добавлено ---



    Так есть разве у вашей дочери это желание? По-моему, это ваше желание. А кому надо уматываться ради исполнения чужих желаний, м?
    ЕЩЕ РАЗ, САМА ВЫБРАЛА ЭТУ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ.

  30. #90
    Цитата Сообщение от Alla_13 Посмотреть сообщение
    Причина это очень важно согласна
    Вы хотите сказать что только я хочу чтобы она работала врачем а ей все это не надо?
    Зачем училась? такой вуз непростой выбрала?
    Врачи часто династийная профессия у нас нет в роду врачей.
    или ошиблась так раскажи об этом .....

    --- Добавлено ---



    ЕЩЕ РАЗ, САМА ВЫБРАЛА ЭТУ СПЕЦИАЛЬНОСТЬ ЕЩЕ В ДЕТСТВЕ.
    А вот отучилась и поняла НЕНАВИДИТ. НЕ ТО что она представляла в детстве. Такой мысли совсем не допускаете? *сотый раз - выросла она выыыыросла. опыт получила. жизнь с представлениями о жизни сравнивать только начала.*

Страница 3 из 7 ПерваяПервая 123456 ... ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Взрослая дочь - ложь и взаимные обиды
    от rossiyanka в разделе Консультации по другим тематикам
    Ответов: 22
    Последнее сообщение: 23.08.2013, 10:04
  2. Конфликт поколений. Ушла из дома взрослая дочь, не хочет общаться
    от Mari в разделе Дети и Родители. Детская психология
    Ответов: 250
    Последнее сообщение: 30.10.2011, 23:01
  3. Ответов: 70
    Последнее сообщение: 09.08.2011, 15:56
  4. Терпи, Лем, терпи (с) Аддикции, попытки завязать и найти выход.
    от Лемодор в разделе Психология Личности
    Ответов: 208
    Последнее сообщение: 25.06.2011, 19:33
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - здоровье | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search