Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя
Показано с 121 по 150 из 205
Тема:

Бил или не бил? Разлюбила? Простить? Разводиться?

  1. #121
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Гнев, крайнее негодование, что несправедливо в оперативке обвиняюсь в драке (уж извините, всё таки по сути я не развязывала её, не дралась, я продолжаю и буду продолжать считать, что пощёчина это не повод для драки...)
    Ув. ВераЛюбовь, а как тогда назвать то, что произошло у Вас с мужем при обозначенных Вами условиях:
    - Вы пили спиртное,
    - муж Ваш пил спиртное,
    - Вы дали мужу пощёчину,
    - муж тащил Вас в ванну охладиться и наставил Вам синяков.

    Это была не драка?

    И разве в Вашей ситуации пощёчина не послужила поводом для драки?

  2. #122
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    муж тащил Вас в ванну охладиться и наставил Вам синяков.
    ув. Дарья, всё лучше. Синяков на ув. Авторе
    НЕ БЫЛО, с её слов.

    Зато она изодрала мужу всё лицо ногтями )))
    Покамест он её удерживал. С её слов.

    О каково!

  3. #123
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ВераЛюбовь, а как тогда назвать то, что произошло у Вас с мужем при обозначенных Вами условиях:
    - Вы пили спиртное,
    - муж Ваш пил спиртное,
    - Вы дали мужу пощёчину,
    - муж тащил Вас в ванну охладиться и наставил Вам синяков.

    Это была не драка?

    И разве в Вашей ситуации пощёчина не послужила поводом для драки?
    Понимаете, я не у следователя на приёме. Я у психологов. В конце концов что мы застряли на спиртном? С ним мне всё понятно. Меня-то другие вопросы беспокоят. Они в теме. Как жить дальше со всем этим? С кем жить? Эх......

  4. #124
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Понимаете, я не у следователя на приёме. Я у психологов. В конце концов что мы застряли на спиртном? С ним мне всё понятно. Меня-то другие вопросы беспокоят. Они в теме. Как жить дальше со всем этим? С кем жить? Эх......
    Продолжите бить по морде пьяного мужа - и до следователя Вам недалеко, ув. ВераЛюбовь...

    А Вы чего хотите-то, собственно?
    Развестись с мужем?
    Воссоединиться с мужем?
    Выйти замуж за другого?

  5. #125
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    ув. Дарья, всё лучше. Синяков на ув. Авторе
    НЕ БЫЛО, с её слов.

    Зато она изодрала мужу всё лицо ногтями )))
    С её слов.

    О каково!
    Эээээ, у меня были синяки, где я говорила, что их не было. На запястьях и в принципе на руках, от того что сдавливал, а ему не лицо, а шею(((

  6. #126
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Понимаете, я не у следователя на приёме. Я у психологов. В конце концов что мы застряли на спиртном? С ним мне всё понятно. Меня-то другие вопросы беспокоят. Они в теме. Как жить дальше со всем этим? С кем жить? Эх......
    И что за вопросы?

  7. #127
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Понимаете, я не у следователя на приёме. Я у психологов. В конце концов что мы застряли на спиртном? С ним мне всё понятно. Меня-то другие вопросы беспокоят. Они в теме. Как жить дальше со всем этим? С кем жить? Эх......
    Добро, ув. Автор. Перечислите Ваши
    претензии к мужу ПОМИМО учинённой
    Вами безобразной пьяной драки ))

    Списком. 1,2,3,4,5.

  8. #128
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Продолжите бить по морде пьяного мужа - и до следователя Вам недалеко, ув. ВераЛюбовь...

    А Вы чего хотите-то, собственно?
    Развестись с мужем?
    Воссоединиться с мужем?
    Выйти замуж за другого?
    Вся проблема в том, что я не знаю чего хочу! Как понять что я хочу? Я просто запуталась, не могу понять люблю ли его, а если люблю смогу ли простить, а если прощу, может ли повториться такое ещё раз...
    Я чувствую себя униженной, растоптанной, преданной, мне обидно за ребёнка, что супруг поступился её психическим здоровьем в угоду реализации своих эмоций. Я чувствую себя изнасилованной, мне мерзко, отвратительно от воспоминаний. Я не чувствую в себе силы простить его. Мне жалко ребёнка, что он будет расти без отца, мне жалко его и себя, потому что всё было до поры до времени просто чудесно, была на самом деле любовь!

  9. #129
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя униженной, растоптанной, преданной, мне обидно за ребёнка, что супруг поступился её психическим здоровьем в угоду реализации своих эмоций. Я чувствую себя изнасилованной, мне мерзко, отвратительно от воспоминаний. Я не чувствую в себе силы простить его. Мне жалко ребёнка, что он будет расти без отца, мне жалко его и себя, потому что всё было до поры до времени просто чудесно, была на самом деле любовь!
    Говорю ж - безнадёга. ув. Автор никогда
    не примет НА СЕБЯ ответственность за -
    провокации, и не только пощёчинами ((

  10. #130
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Он продолжал дальше задевать, и я дала ему пощёчину.
    Дальше вспоминать омерзительно. Он меня схватил за горло, прижал к стене.
    Для меня это было шоком, одно только это действие я уже воспринимаю как рукоприкладство. Началась патасовка, как он выражается- борьба. Держа меня за горло он всё приговаривал, что проучит меня, покажет мне моё место, что жена должна слушать мужа и почитать. Я же затрудняюсь назвать это борьбой, поскольку силы далеко неравные. Я озверела из-за того, что он схватил меня за горло,-исцарапала его. Во всей этой возне мы друг друга толкали, драли одежду. Он вылил на меня воду. Толкнул, я упала. Продолжал толкать, даже когда я просила остановиться, потому что могу разбиться на скользком кафеле. В порыве гнева и ненависти возникшей в тот момент, я ему сказала, что теперь точно развод, а если не развод (если он не даст его), то любовник тогда, что такое я не прощу никогда мужчине. Он потащил меня в ванну "отрезвлять", пытался силой засунуть меня в ванну под душ. Я была в гневе от того, что он физически со мной расправляется. Я поняла, что человек в неадеквате, именем ребёнка просила остановиться его, подняла руки, но бесполезно. От этой "борьбы" у меня всё тело было в синяках. Бить не бил.
    Вот это и называется дракой, в которой обе стороны наносили друг другу побои и телесные повреждения (степень тяжести медэксперт устанавливает).
    Отягчающее обстоятельство для обеих сторон - состояние алкогольного опьянения.

    Про какие марципанчики и литературу XIX века Вы речь ведёте, ув. ВераЛюбовь, я не очень понимаю.

  11. #131
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Говорю ж - безнадёга. ув. Автор никогда
    не примет НА СЕБЯ ответственность за -
    провокации, и не только пощёчинами ((
    мне не стыдно принять на себя ответственность и за пощёчины и за провокации. и не стыдно извиниться за это.

  12. #132
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    мне не стыдно принять на себя ответственность и за пощёчины и за провокации. и не стыдно извиниться за это.
    Ув. ВераЛюбовь, а можете ли Вы процитировать те фразы, которые Ваш муж счёл претензиями в свой адрес?
    Собственно, словесный-то конфликт как начинался? С каких Ваших и его слов?

  13. #133
    Я не понимаю уже ничего, я что совсем запущенный случай? Мне муж не давал прохода, обзывал, дул с издёвкой в лицо, когда я проходила мимо, улюлюкал и вообще мерзко себя вёл, это не провокация?

  14. #134
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Вся проблема в том, что я не знаю чего хочу! Как понять что я хочу? Я просто запуталась, не могу понять люблю ли его, а если люблю смогу ли простить, а если прощу, может ли повториться такое ещё раз...
    А кто ж кроме Вас знает, чего Вы хотите?
    Как Вам лучше живётся - с мужем или без него?
    Какие есть плюсы в проживании с мужем лично для Вас? (о ребёнке пока не говорим)

    И насчёт "повторится ли снова" - зависит от массы факторов.
    Вот теперь Вы точно знаете: пощёчина - верный залог того, что Вас отдача замучает.

    Дальше желаете разбираться, ув. ВераЛюбовь?

  15. #135
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я чувствую себя униженной, растоптанной, преданной, мне обидно за ребёнка, что супруг поступился её психическим здоровьем в угоду реализации своих эмоций. Я чувствую себя изнасилованной, мне мерзко, отвратительно от воспоминаний. Я не чувствую в себе силы простить его. Мне жалко ребёнка, что он будет расти без отца, мне жалко его и себя, потому что всё было до поры до времени просто чудесно, была на самом деле любовь!

    Перевожу
    Вы - Автор придумала для своего окружения некий набор правил которому оно должно соответствовать.
    До поры до времени удавалось спускать все на тормозах и игнорировать легкие отличия реальной картины мира от идеальной - придуманной
    Теперь степень шероховатости достигла критических пределов и Вы к ужасу вынужденны признать что муж не является литературным персонажем середины 19 века
    А в реальном мире Вам дискомфортно
    Как-то так

  16. #136
    Спящий
    Регистрация
    10.04.2010
    Откуда
    Ростов-на-Дону
    Сообщений
    10 889
    Записей в дневнике
    100
    А всё могло бы закончиться проще: ув. Автор дала бы пощёчину, муж прижал её к стене за горло, высказал бы всё, что он думает. Совсем не задушил бы, это просто предупреждение такое. Тут-то можно было бы и остановиться ей, но рефлекс не сработал, пошло дальше сопротивление.

  17. #137
    Как удобно, оказывается: главное, предупреди сначала, а потом с чистой совестью претворяй в жизнь свои угрозы... И вина легко перекладывается - я же предупреждала, он сам меня довел.

  18. #138
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Ув. ВераЛюбовь, а можете ли Вы процитировать те фразы, которые Ваш муж счёл претензиями в свой адрес?
    Собственно, словесный-то конфликт как начинался? С каких Ваших и его слов?
    Я: "Ваня (к примеру), вот ты нашёл золото месяц назад, успел сходить в ломбард, (сноска- а это на другой стороне города, не ближний свет). Тебе совсем не захотелось со мной поделиться такой неожиданностью, показать, что ты нашёл, я бы тоже посмотрела, любопытно.
    Он:" Я думал вдруг это не золото, хотел сначала убедиться"
    Я:" "Дело не в том золото это или нет, я хотела давно тебя спросить, ты перестал делиться, тебе уже неинтересно со мной об этом говорить?"
    И собственно всё, дальше он сразу на повышенных тонах мол зачем я тебе вообще про эту цепочку сказал, у тебя ко мне претензии, да я хотел тебе сюрприз сделать, ты мне не веришь что ли, я бы деньги в семью принёс". Я оторопела, мы совсем друг друга не понимаем. Мне вообще глубоко всё равно куда бы он дел деньги, мне до них нет никакого дела. Я ему ответила, что при чём тут деньги, я о другом о том, что доверие куда-то исчезает, что он уже 2-3 месяца не делится ничем и я бы хотела понять почему, я давлею, мне это не нужно знать или...? Он опять накричал. Я сказала, что в таком тоне разговаривать не буду. А дальше он озверел. Требовал продолжить тему, я не реагировала, его это разозлило, он начал оскорблять, мол сиди уткнись дальше в свой компьютер, там твоё место, что я поднимаю ему давление...

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    А кто ж кроме Вас знает, чего Вы хотите?
    Как Вам лучше живётся - с мужем или без него?
    Какие есть плюсы в проживании с мужем лично для Вас? (о ребёнке пока не говорим)

    И насчёт "повторится ли снова" - зависит от массы факторов.
    Вот теперь Вы точно знаете: пощёчина - верный залог того, что Вас отдача замучает.

    Дальше желаете разбираться, ув. ВераЛюбовь?
    Разбираться в проблеме? Или с мужем? Последнее-нет). Я просто заранее извиняюсь, у меня в любой момент может проснуться ребёнок и я уйду тогда до завтра.

  19. #139
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я: "Ваня (к примеру), вот ты нашёл золото месяц назад, успел сходить в ломбард, (сноска- а это на другой стороне города, не ближний свет). Тебе совсем не захотелось со мной поделиться такой неожиданностью, показать, что ты нашёл, я бы тоже посмотрела, любопытно.
    Он:" Я думал вдруг это не золото, хотел сначала убедиться"
    Я:" "Дело не в том золото это или нет, я хотела давно тебя спросить, ты перестал делиться, тебе уже неинтересно со мной об этом говорить?"
    И собственно всё, дальше он сразу на повышенных тонах мол зачем я тебе вообще про эту цепочку сказал, у тебя ко мне претензии, да я хотел тебе сюрприз сделать, ты мне не веришь что ли, я бы деньги в семью принёс". Я оторопела, мы совсем друг друга не понимаем. Мне вообще глубоко всё равно куда бы он дел деньги, мне до них нет никакого дела. Я ему ответила, что при чём тут деньги, я о другом о том, что доверие куда-то исчезает, что он уже 2-3 месяца не делится ничем и я бы хотела понять почему, я давлею, мне это не нужно знать или...? Он опять накричал. Я сказала, что в таком тоне разговаривать не буду. А дальше он озверел. Требовал продолжить тему, я не реагировала, его это разозлило, он начал оскорблять, мол сиди уткнись дальше в свой компьютер, там твоё место, что я поднимаю ему давление...
    Выделенное жирным - претензии, ув. ВераЛюбовь.

    А что случилось 2-3 месяца назад?

  20. #140
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я: "Ваня (к примеру), вот ты нашёл золото месяц назад, успел сходить в ломбард, (сноска- а это на другой стороне города, не ближний свет). Тебе совсем не захотелось со мной поделиться такой неожиданностью, показать, что ты нашёл, я бы тоже посмотрела, любопытно.
    Он:" Я думал вдруг это не золото, хотел сначала убедиться"
    Я:" "Дело не в том золото это или нет, я хотела давно тебя спросить, ты перестал делиться, тебе уже неинтересно со мной об этом говорить?"
    И?
    Смысл в этом разговоре какой?

  21. #141
    Придётся повториться:
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Перечислите Ваши
    претензии к мужу ПОМИМО учинённой
    Вами безобразной пьяной драки ))

    Списком. 1,2,3,4,5.

  22. #142
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение

    Перевожу
    Вы - Автор придумала для своего окружения некий набор правил которому оно должно соответствовать.
    До поры до времени удавалось спускать все на тормозах и игнорировать легкие отличия реальной картины мира от идеальной - придуманной
    Теперь степень шероховатости достигла критических пределов и Вы к ужасу вынужденны признать что муж не является литературным персонажем середины 19 века
    А в реальном мире Вам дискомфортно
    Как-то так
    Это действительно так. Поэтому я уехала к родителям, где мне никто не будет мешать всё переосмысливать. Идеалы, правила, которых быть не должно, над чем нужно поработать в себе, и разобраться смогу ли и хочу ли

  23. #143
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Придётся повториться:
    Спасибо, Джубал.

    1) Несамостоятельный, ведомый
    2)Ленивый, довольствуется ничтожно малым, не стремится улучшить благосостояние семьи(для того же ребёнка на образование)
    3) В конфликтах хам, агрессирует, не умеет конструктивно решать вопросы
    4) Очень мнительный, постоянно додумывает всё, что не соответствует действительности. К примеру, по его мнению я не одела кольцо, потому что хочу встретить другого. А я кольца в принципе не ношу.

    --- Добавлено ---

    и всё.

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Выделенное жирным - претензии, ув. ВераЛюбовь.

    А что случилось 2-3 месяца назад?
    Пусть будут претензии. Если это претензии, то что грамотнее не выражать их и не затевать разговора? Грамотнее молчать и довольствоваться, накручивать себя?

    --- Добавлено ---

    Я упрекнула его, в том, что он берёт на наше содержание деньги у родителей. И сказала категорично, что я запрещаю это делать, что нашу семью мы должны обеспечивать сами, а не сидеть на шее у родителей в 33-36 лет.. Была ссора.

  24. #144
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    1) Несамостоятельный, ведомый
    С ведущим мужчиной Вы не уживётесь,
    ув. Автор, уж поверьте старику-жиду,
    на семейной терапии Чебурашку с Ге-
    ной вместе съевшему.

    2)Ленивый, довольствуется ничтожно малым, не стремится улучшить благосостояние семьи(для того же ребёнка на образование)
    Уж какой есть. Такого взяли мужем.

    3) В конфликтах хам, агрессирует, не умеет конструктивно решать вопросы
    Тут Вы оба хороши, ув. Автор, тем более
    взяли моду разбираться по пьяни ((

    4) Очень мнительный, постоянно додумывает всё, что не соответствует действительности. К примеру, по его мнению я не одела кольцо, потому что хочу встретить другого. А я кольца в принципе не ношу.
    Измените принцип )) Или слабо пойти
    ЕМУ НАВСТРЕЧУ?

    и всё.
    Словом, хорошо устроились, ув. Автор )))
    Не ёрничаю ничуть.

  25. #145
    Цитата Сообщение от Джубал Посмотреть сообщение
    Измените принцип )) Или слабо пойти ЕМУ НАВСТРЕЧУ? Словом, хорошо устроились, ув. Автор )))
    Не ёрничаю ничуть.
    С радостью пойду на встречу, но он же мне не говорит, что он там себе надумывает, он вываливает всё, когда у него уже накипело. И вываливает некрасиво! Нет бы просто задать вопрос, когда впервые заметил, что кольцо не одела.
    Джубал, ну скажите, на какие мысли вы меня хотели навести с этой оперативкой? Про взятие на себя ответственности за всё?

  26. #146
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Пусть будут претензии. Если это претензии, то что грамотнее не выражать их и не затевать разговора? Грамотнее молчать и довольствоваться, накручивать себя
    Грамотнее начиная разговор подумать "Что я хочу получить в результате?"

  27. #147
    Цитата Сообщение от Гретхен Посмотреть сообщение
    Грамотнее начиная разговор подумать "Что я хочу получить в результате?"
    В нашем случае я хотела получить понимание почему человек от меня скрывает информацию. О своих планах на наше, заметьте, будущее....Я даже не успела вопроса толком задать, от его грубости мне уже не хотелось ничего

  28. #148
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Я упрекнула его, в том, что он берёт на наше содержание деньги у родителей. И сказала категорично, что я запрещаю это делать, что нашу семью мы должны обеспечивать сами, а не сидеть на шее у родителей в 33-36 лет.. Была ссора.
    Как часто муж берёт деньги у своих родителей?
    Так было с самого начала Ваших с ним отношений?

    Ув. ВераЛюбовь, а иначе - без упрёков и категоричных требований - ту же мысль Вы выразить можете?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    В нашем случае я хотела получить понимание почему человек от меня скрывает информацию. О своих планах на наше, заметьте, будущее....Я даже не успела вопроса толком задать, от его грубости мне уже не хотелось ничего
    Да, вопрос задать Вы не успели.
    А что успели?
    Сама сформулируете?

  29. #149
    Цитата Сообщение от Darya Посмотреть сообщение
    Как часто муж берёт деньги у своих родителей?
    Так было с самого начала Ваших с ним отношений?

    Ув. ВераЛюбовь, а иначе - без упрёков и категоричных требований - ту же мысль Вы выразить можете?
    Так было всегда и с самого начала. Пока строили дом, жили на общие семейные (общак, где некая его доля была). Когда отсроили, появился свой бюджет, но если не хватало, а не хватало всегда, то брал у родителей.
    Я эту мысль выражала по разному на протяжение всех 4,5 лет. У него другое крайне мнение, там другой менталитет, не переубедить. Для него это в порядке вещей, ведь по его мнению его родители-его семья, они нас любят и с радостью нам дают деньги безвозмездно. Вот такая история

    --- Добавлено ---

    Всем спасибо! Я завтра отвечу на вопросы, доча вертится и глаза слипаются. Доброй ночи.

  30. #150
    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    Так было всегда и с самого начала. Пока строили дом, жили на общие семейные (общак, где некая его доля была). Когда отсроили, появился свой бюджет, но если не хватало, а не хватало всегда, то брал у родителей.
    Я эту мысль выражала по разному на протяжение всех 4,5 лет. У него другое крайне мнение, там другой менталитет, не переубедить. Для него это в порядке вещей, ведь по его мнению его родители-его семья, они нас любят и с радостью нам дают деньги безвозмездно. Вот такая история
    Ваш муж иностранец?
    Иноверец?
    О каком менталитете речь?

    --- Добавлено ---

    Цитата Сообщение от VeraLubov Посмотреть сообщение
    На стороне точно не добирает. Он сам говорит, что никого не хочет и всё тут. Встречались 2 недели. Курортный роман. После чего я сразу переехала к нему из своего города.
    Собственно, курорт на отечественных югах находился?
    Или где?

Страница 5 из 7 ПерваяПервая ... 234567 ПоследняяПоследняя

Похожие темы

  1. Как простить себе свои ошибки?
    от Элли-2308 в разделе Психология Личности
    Ответов: 13
    Последнее сообщение: 05.08.2012, 05:34
  2. А может разлюбила...
    от Scorpion в разделе Муж и жена. Проблемы семьи
    Ответов: 191
    Последнее сообщение: 09.09.2011, 10:41
  3. Как простить измену?
    от yurtaykin в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 18
    Последнее сообщение: 02.09.2011, 16:43
  4. Не могу простить девушке ее бывших парней
    от Александер в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 7
    Последнее сообщение: 31.08.2011, 21:29
  5. не могу простить ему прошлого...
    от Катюша в разделе Любовь и Взаимоотношения
    Ответов: 64
    Последнее сообщение: 24.08.2011, 20:52
© Все права защищены. vezha.com, 2008-2018 - помощь семейного психолога | На этом форуме по психологии можно получить бесплатную помощь психолога, консультацию психотерапевта онлайн. | Powered by vBulletin™ | Copyright © 2013 vBulletin Solutions, Inc. | Перевод: zCarot | Digital Point modules: Sphinx-based search